Перейти к содержимому


Фотография

Бытовка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2164

#1541 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 11:25

Август

 

Установилась сухая, ясная погода. По небу медленно плывут облака, удивительно насыщенный цвет небес, обдувает лёгкий ветерок, вода спокойная!

 

b1b6277608cbc59a5bea402830582c8b5e4b9131

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 11 August 2018 - 11:54

  • 0

#1542 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 August 2018 - 11:25

314577644.gif

В отличии от беспощадной социальной среды, которая предъявляет требования и категорически не даёт средств к существованию - мне получается находить место под солнцем, почти каждый день я загораю на берегу, стараясь избегать уготовленных испытаний.

947610211.gif

Благодаря ежедневным упражнениям и удачной организации занятий, к середине Августа мне удалось добиться желаемой амплитуды движений и упругих гребков на воде. 

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 11 August 2018 - 11:26

  • 0

#1543 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 20 August 2018 - 21:29

Прочитанная Книга 

 

МАРИЯ ШАРАПОВА "НЕУДЕРЖИМАЯ"

 

5eb1e76c589e1ae3_XL.jpg

 

В начале месяца был в библиотеке. Летом настроение непоседливое, взял с выставки первое что бросилось в глаза. Показалось что-то знакомое, про телевидение. Оказалась про теннис.

Мария Шарапова - спортсменка, в раннем детстве уехала с теннисной ракеткой в Америку и достигла самых вершин Олимпа. Знаменита ещё и тем, что при розыгрыше мяча стонет и кричит; ей это не раз ставили на вид. 

 

Да простят меня читатели за циничные рассуждения и платонические отношения с автором!
 

 Прежде всего, хотелось бы сказать, что автор совершенно не уделяет внимание военно-патриотическому воспитанию и даже напротив, временами рассуждает с аристократическим прицелом. Потом надо заметить, что от американского спорта попахивает конюшней. Однако, на глазах, от страницы к странице наяву происходило воплощение грёз огромной армии заурядных спортсменов, с той лишь разницей, что в отличии от обеспеченных воспитанниц, в академии тенниса одарённая девочка получала стипендию. Когда начались турниры дела пошли веселее и повествование мне стало напоминать курортный роман. Слог очень лёгкий, а стиль напористый и незамысловатый. Даже если о каждой встрече написать одну-две строчки, то наберётся целая книга - так что роман получился бурный и энергичный. К тому же, женщина любит посмеяться. Безмолвно следуя мысли автора, доводилось и мне невольно хихикнуть, а то даже орнуть в голосину угодив в очевидный казус или заметив ухмылку фортуны. Так что, кричала не только теннисистка на корте. Между прочим, Уимблдон не анклав лютого империализма, как это принято считать, а со слов Марии вполне респектабельный, сказочный курорт, где имея деньги можно прекрасно провести время.  

Не желая особенно вдаваться в, действительно, драматические подробности её спортивной карьеры, я увлёкся повествованием и прекрасно провёл 4-5 дней на берегу с Марией Шараповой.

 

Книга выпущена в сентябре прошлого года, мемуары заканчиваются совсем недавним прошлым.

 

Погода волшебная, кажется что природа задремала в томной неге. 

 

koly

 

P.S. Даже была публикация в местных СМИ  https://bryansktoday.ru/article/78131


  • 0

#1544 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 August 2018 - 21:32

Свенская Ярмарка - 2018

 

04a586e085880178a3a8a4c846c0b4565e4ba831

 

                Состоялась Свенская Ярмарка - ежегодная выставка достижений основных крестьянских и промышленных компаний Брянской области. Все районы области были представлены подворьями. Торговля была представлена мёдом и сувенирами, спросом пользовались плетёные корзины.

                 Культурная программа была посвящена спорту. Спорт в этот раз был представлен борьбой САМБО и боксом. Отдельное место отвели лошадям. Можно даже подумать, что весь год ждали ярмарку, чтобы посмотреть драку. Возле борцовского ковра собралась целая толпа во главе с руководством и почётными гостями. На схватку выходил многократный чемпион мира Артём Осипенко! Мне в этом деле было ничего не понятно и оттого скучно, по моему в идеале должно получится сумо.

                 Совершенно напрасно, по моему скромному мнению, публика обошла вниманием бокс. Беларусь, Калуга, Саратов, Смоленск, Орёл привезли по 2-3 спортсмена уровнем до Мастера Спорта. Как потом выяснилось провели 10 боёв, я посмотрел 2,5. Я повторюсь, можно подумать, что попав в общество на праздник - что случается очень редко - я обязательно захочу отдать предпочтение поединкам!  На помосте - любопытно, если бы выкопали яму - разгорелись нешуточные страсти. Уровень спортсменов очень высокий: били жёстко, жестоко и умело. Можно было заметить различие в мастерстве. На момент боя, уровень подготовки соответствовал заявленной классификации (всё по ГОСТУ). Несмотря на беспощадность соперников, атмосфера была спортивной. Хотя, мэтры не отказывали себе навязать особую атмосферу. 

 

 

koly

 

P.S. Трагический поединок. https://bryansktoday.ru/article/9627


Сообщение отредактировал koly0771: 26 August 2018 - 21:33

  • 0

#1545 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 30 August 2018 - 20:12

695062322.gif

Подцепил лихорадку. Самая натуральная лихорадка: немного нездоровиться, но время от времени голова наливается свинцом, бросает в жар, проходит всё через пару часов.

koly


  • 0

#1546 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 10:08

Грабёж

 

c40e084f45bcc834f5cfc524503261d85e4ba431

 

После Свенской ярмарки на лугу быстро всё убрали, а местные жители растащили всё, что хоть как-то могло пригодиться в хозяйстве, всё до последнего пучка соломы. Каким-то чудом в кустах оказался грубо сколоченный стол, по конструкции напоминающий школьную парту, но раза в два массивнее. От него здорово отскакивает волейбольный мячик, совсем не так, как от бревна, в которое ещё нужно попасть. И вот в благодушном, меланхоличном настроении стою пыряю мячик. Вдруг прямо на меня едет автомобиль, подъезжает, останавливается и примеряется засунуть стол в салон. Меньше всего мне хотелось затевать конфликт и отстаивать свои права на собственность, на моё счастье удалось вежливо уговорить нахала учесть мой интерес. Я бы наверное помер от обиды, если бы у меня отобрали такое ценное имущество.

sports-183.gif

 

koly


  • 0

#1547 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 31 August 2018 - 10:12

af50911720a521db37095bf83a276cf25e4bbe31

©

 

В августе не было дождей - к осени река рекордно обмелела. Положенная в известный день гроза, случилась только в конце месяца и ночью.

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 31 August 2018 - 10:13

  • 0

#1548 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 September 2018 - 17:43

1 Сентября 629394015.gif

 

1-го Сентября, когда в воздухе начинает едва уловимо пахнуть увядающей листвой и варёной картошкой из школьной столовой, становится немного грустно, вместо того чтобы напрягать мозги, больше всего хочется предаться неге и непринуждённо насладиться разомлевшей природой.
 
Ничего не предвещало, чтобы могло бы освежить навыки. Но можно было постараться освежить впечатления и руководствоваться воображением - присутствовал на торжественной линейке в недавно отстроенной школе. 
- Тяжело и занудно - муки адовы! Начиналось всё непринуждённо, а потом как разыгралось неудовлетворённое любопытство, мне аж не поздоровилось! (о0)
 
Говоря об учёбе, на всех этапах моего продолжительного образования, преподаватели очень и очень неохотно делились со мной знаниями. Во всём, гораздо позднее, не пришлось разбираться самостоятельно.
 
3644159c630ccfb9bd1d8f7cf5569a4a5e4bae31

 

koly

Сообщение отредактировал koly0771: 02 September 2018 - 17:47

  • 0

#1549 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 September 2018 - 11:50

153155499.gif

 

Посетила рото-вирусная инфекция.В череде малоприятных встреч, я даже не обратил внимание как она теперь выглядит. Но характер прежний: кишечная непроходимость, головная боль, интоксикация, температура.

 

koly


  • 0

#1550 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 September 2018 - 17:06

Заканчивается сезон. Несмотря на все трудности очень жаль расставаться с водой. Постарался проникнуть в официальный спорт. 

 

06650b286c8f34d495142c24a58f3a3a5e4bb531

 

 

Подал прошение в бассейн:

 

 Уважаемая администрация бассейна ДОСААФ!

Мне 47 лет, всё лето я упражнялся на открытой воде. Могу я придти испытать свои силы, чтобы мне зафиксировали результат на дистанции 100 м в/с? Мне кажется, это займёт чуть более минуты.    

 

Ответили:

Обратитесь, пожалуйста, к старшему тренеру по т.8-***-***-**-**

 

Старший тренер предложила пройти медкомиссию и оплатить посещение.

 

Выразил своё сожаление:

- Мне очень жаль, что политика направлена на финансовое решение вопроса. Я никогда не платил деньги за занятия спортом и не собираюсь отступать от своих принципов!

 

koly

 

 


  • 0

#1551 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 13:37

Самый Сок

 

                 С наступлением осени в поведении природы ровным счётом ничего не изменилось, в первой декаде Сентября установилась сухая, тёплая погода.

                 В этом году рекордный урожай яблок и груш. Каждую ночь созревшие плоды чпокаются на землю и всё равно яблок остаётся ещё очень и очень много. Гораздо большим спросом пользуются груши. Груши очень крупные, но порой уже перезревшие: прекрасно, аппетитно выглядят, но уже с негодной, отвратительной сердцевиной, полно падалицы. - Кажется, меня дождались самые дородные!
                  Настоящая вакханалия! Благо, что слизни не заводят свои хороводы - сухо.

                  Выдаёт природу небо: бездонное, насыщенное цветом в Августе, теперь стало белёсым, захмелевшим с помутившимся от обжорства взглядом.

 

Spoiler

 

koly


  • 0

#1552 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 08 September 2018 - 17:32

Как-то раз, утром, на верхней лужайке жонглирую я яблоками. Как вдруг, за этим занятием меня застаёт соседка и говорит: "У Вас хорошо получается!" Я даже не нашёлся что сразу ответить на комплимент. 

 

c721cd73aaed11a679bce3ac46feec505e4b9e31

 

https://www.facebook...01885509952480/

koly


  • 0

#1553 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 September 2018 - 19:57

В местной прессе "Самый Сок", публиковался под названием: "Созревшие Плоды Чпокаются

https://bryansktoday.../79459#comments


Сообщение отредактировал koly0771: 09 September 2018 - 19:59

  • 0

#1554 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 11:49

День Города 2018

 

День Города отмечали многие, тематика праздника была посвящена освобождению города в ВОВ. Было очень многолюдно, обыватели гроздьями висели вдоль всего главного проспекта! Но порядок был организован так, что до и во время парада военной техники перейти на другую сторону проспекта Ленина было невозможно. Таким образом Володарский и Фокинский районы остались по одну сторону, а жители Советского района по другую сторону улицы. Вы на какой стороне праздновали? Обстановка доброжелательная, не обижали. Миролюбивый тон задавала военизированная массовка - очевидно, приезжие - потому что артисты местных фольклорных коллективов задирались промеж собой хлеще, чем Петрушка на ярмарке. На пл.Партизан был митинг; докладчики оговаривались, сбивались и путались в мыслях. Публика, как мне показалось, на пл.Ленина собралась самая заурядная, если не сказать склочная и убогая, но ближе к площади Партизан, в толпе можно было видеть приличных граждан. Зато, когда мне надо было уезжать, на остановку согнали самых безобразных попутчиков - очень неприятные лица, к тому же буйные, пришлось даже пропустить одну маршрутку.

 

82ef06664628e296340d8c7d3556a6105e4b8a31

 

https://photos.googl...M6qrQxCLID2JfZK

 

koly


  • 0

#1555 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 September 2018 - 19:34

Летний Десерт

 

8aa148194c9b8d11d3f6cddd169c86a2bcfe7e32

 

                   Вступив в права, осень не спешила к переменам, а напротив долго пребывала в добродушном настроении. Напряжённо донашивая сандали и ситец, обывателям не было смысла доставать из сундуков вельвет. Впрочем, от того что наедине шептала природа, хотелось быть даже более откровенным.

                   Вода оставалась приветливой, но уже не позволяла увлечься всерьёз.

 

koly


  • 0

#1556 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 08:19

С летом покончено! Одним дождливым днём на сезоне была поставлена точка.

 

Груша "Январская"

5167192e258b41b9fb97798237cab2a7bcfe6e32

 

Посадил грушу. "Январская". Сорт поздний. Обещали, что урожай будет храниться до Февраля. 
По этому поводу вспомнил события армейской юности: 
Я служил в Абхазии. Как-то раз поздней осенью или даже в начале зимы, когда в прозрачном воздухе сверкают яркие снежные вершины Кавказских гор, а в исключительно ясные дни виден противоположный турецкий берег, к беспечной радости за воротами части мне повстречались моряки-пограничники с моего же корабля. Я там от тоски с любопытством изучал южную природу, а ребята, видимо, в выходной день тоже решили прогуляться. Кстати, местность представляла собой плато или равнину от побережья Чёрного Моря до Кавказских гор, в этом месте горы отстоят от берега необычно далеко, 80 км (это я потом уже посмотрел) : небольшие холмы, пастбища, замысловатые деревья, эвкалипты, заросли опасно могучей ежевики, речки с прозрачной, но тёплой водой, ближе к морю заболоченные низины с охотой по перу в зимний период, ржавая железная дорога и какие-то пустынные огороды с остатками кукурузы и стручками сухой фасоли на заборах (лобби), видимо, нечто наших дач. Разумеется, всё это не имело никакого значения в общепризнанных ценностях коллектива. Но не надо полагать, что команда была столь же наивна, как их юный командир. Тем не менее, в силу офицерского звания я возглавил группу, в надежде набрести на трофеи или на худой конец поживиться чем-нибудь съестным вроде фруктов: первое, в следствии войны, а второе, потому что всем известно, южная природа горазда на фрукты. Мне в компании стало веселей, а официальный статус, который приобрела возглавленная экспедиция придал уверенности участникам. Таким образом мы забрели достаточно далеко, но когда на пути появились признаки поселения на дороге нам повстречался абхаз, который предупредил, что в случае дальнейшего продвижения возможно покушение. До заманчивой цели оставалось совсем немного, а возвращаться несолоно нахлебавшись надо было километров 12. Решили идти дальше, тем более, что было весело и всю дорогу ничего не предвещало неприятностей. Я не могу вспомнить, что там произошло. В памяти осталась только высокая, большая груша в центре села. На виду у немногочисленных жителей мы сорвали несколько плодов, но груши оказались настолько твёрдыми, что их невозможно было укусить.

 

https://www.facebook...11714982302866/

 

koly


  • 0

#1557 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 September 2018 - 08:23

История о том, как дачу таки грабили

Вечером того же дня (13-го), в нашем дачном обществе "Чайка" провели спец.операцию — приехали на машине какие-то люди и с хозяйским видом, словно наследство или приданное, вынесли из домика неподалёку нехитрые пожитки. Прикрикнуть на автомобилистов я не посмел. Но поскольку дверь оказалась сломана, мне кажется они её грабили. 
            К сожалению, в обществе такая обстановка, что люди уверенно преступают черту закона, легко и инициативно оскорбляют; на нанесённые оскорбления уже никто не обращает внимания; часто увечатся, мрут от болезней, инсультов и инфарктов; цена за судьбу человека невелика; об инфляции и свободной ценовой политике государства говорить вообще не приходится.
koly
P.S. Любопытно, что когда машина уехала, цепные псы местного аборигена незамедлительно прибежали и всё как следует разнюхали, однако, на моё присутствие обращали мало внимание, хотя, всегда большие любители облаять.

 

По уточнённым данным

История получила своё продолжение, объявился хозяин заброшенного участка. Почему-то очень часто при встрече, а иногда даже знакомые люди стараются меня попросту околпачить. Разумеется, недопонимание вводит меня в замешательство, я даже привык и стараюсь перепрыгивать недоразумения, словно идя по дистанции с барьерами, но даже если обман рано или поздно открывается - получается неприятность. Вот и на этот раз, матёрая обезьяна в очках, не стал уточнять свой адрес, когда я при знакомстве сделал предположение о местонахождении его участка и тем самым сформировал у меня неверное представление. В дальнейшем объявившийся новичок, принялся нахально утверждаться, "прибирая к рукам" своенравных пенсионерок. Вопрос потребовал компромиссного решения, чего доминант не потерпел: устроил истерику, обматерил и даже замахивался! Отношения складывались - хуже не придумаешь! И только моё пытливое любопытство позволило по внешним признакам определить обживаемый участок - это именно та дача, которую грабили. Опять же, я едва не угодил в скандал с соседями, когда меня едва не застали в разведке.  

 

rBwEEcH5788.jpg

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 27 September 2018 - 08:24

  • 0

#1558 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 20:00

КАЛИТКА В ОСЕНЬ 543268044.png

 

Даче более 30 лет. Едва ли не каждый сезон мне приходилось ремонтировать забор, который 20 лет назад я раздобыл устроившись на пилораму - случай с рабовладельческой организацией труда неслыханный! Чуть позже бежал от туда по добру поздорову. И вот, настал такой момент, когда ремонтировать уже, собственно, было нечего - ветхий забор пришёл в негодность. Решил отказаться от пережитков прошлого и заменить сплошной забор сеткой, которую едва успел раздобыть с рубежей садового товарищества, пока она с завалившимися столбиками не поросла травой, всё таки 30 лет прошло. Первым делом соорудил новую калитку. Получилось неплохо! Самое главное, украсть то пришлось всего ничего: весной бревно для косяков и притолоки, потом, уже перед самой работой, смородёрничать для фундамента кирпича на пожарище - получилось, конечно, дёшево, но с большой нервотрёпкой, потому что всякий раз приходилось доказывать досужим свидетелям, крайнюю необходимость материала; на дверь пошли строительные леса с элитных коттеджей; петли, конечно, пришлось покупать - какое же удовольствие купить не то что как-то можно приспособить, а именно то что нужно!; саморезы - по моему, у продавца не совсем хорошо с математикой и рейки, декоративного назначения - прекрасный пиломатериал от московских поставщиков, в отличии от местного производителя. На основную работу ушло три дня, остались лишь мелкие недоделки. Три дня кое-как перебивался сухим пайком. С погодой повезло - уже холодно, но солнечно.

Spoiler

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 01 October 2018 - 20:21

  • 0

#1559 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 October 2018 - 22:46

СЛЕДЫ НА ВОДЕ

 

           Вступив в свои законные права, осень ещё долго баловала обывателя солнечной погодой и приветливой водой. Сезон закончился поздно, но в один день, 22 Сентября. Лето 2018 года обещало быть прохладным и вначале совсем не хотело себя показать, но потом показало и обнаружило капризное лицо. Погоду сделал феноменально полноводный Июль! 

           К сезону я подошёл в хорошей физической форме, но из-за отсутствия практики на воде мне долго не получалось скоординировать движения. Потребовалось время, чтобы добиться амплитудных движений и вновь овладеть подзабытыми навыками. Едва ли прибавилось сил, но всё же удалось выйти на кондиции позволяющие контролировать темп. Любопытно, стоило только пренебречь разминкой и на воде получались нелепые, самые заурядные движения. Надо было готовить и настраиваться на каждое занятие. В плане организации на реке необходимо было постоянно контролировать обстановку, ввиду чего плавать можно было лишь относительно короткими отрезками. Тем не менее, общий километраж вполне приличный, порядка 120-130 км. 

К сожалению, с таким трудом восстановленные навыки обречены быть утрачены.

          Ротовирусной инфекции и воспалений связочного аппарата в этом году не было! 

 

407deec5309e8aa0007b55af10fb22fad59bd132

 

Spoiler

 

koly


  • 0

#1560 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 03 October 2018 - 18:00

НЕДОСТАТОК

В городских условиях, велосипед из источника эндорфинов для меня уже давно превратился в источник постоянной тревоги, о том чтобы беззаботно мчаться но дороге в потоке машин теперь не может идти речи! Однако, едва ли мне доставляло бы удовольствие кататься по тротуару, обладай я престижной моделью. Помимо эксплуатации, время от времени по тем или иным причинам приходится заниматься ремонтом транспортного средства, в прошлом году меня донимали спицы. И вот, случилось недоразумение, которому невозможно найти объяснение: стало немного подклинивать заднее колесо, можно было бы не обращать на небольшую неисправность внимание, но на всякий случай разобрал механизм. То что обнаружилось при осмотре, помимо ожидаемо-изношенных подшипников задней втулки (вернее, то чего я там не увидел) меня ошеломило - не хватало одного сухарика на тормозном устройстве! 

Такого рода неприятности иногда происходят и натурально сводят с ума.

Spoiler

 

На счастье удалось понять конструкторский замысел и собрать механизм - оказалась оригинальная, добротная конструкторская работа. - А, сперва то получилось недоразумение! Осталось непонятным отчего сами собой затянулись гайки крепления, до такой степени, что колесо стало заклинивать!? Жаль пришлось потратить время и заниматься грязной работой.

Spoiler

 

koly


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей