Перейти к содержимому


Фотография

New York Rangers


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 665

#21 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 10:42

"Рейнджерс" – "Нью-Джерси" – 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)
Голы: Доус, 5:14 (бол). Калинин, 48:59 – Ролстон, 2:54 (бол). Элиаш, 4:14 (мен). Зэйджак, 31:12, 52:58
  • 0

#22 9728

9728

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 708 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 12:14

"Рейнджерс" – " Айлендерс" – 5:4 (0:1, 1:1, 4:2)

Голы: Гомес, 28:29. Пруха, 40:49, Розсивал, 42:08. Нэслунд, 47:12. Дейвис, 55:11 – Зиллингер, 15:04. Окпосо, 39:48. Комю, 42:35. Комри, 59:41.
  • 0

#23 actonik

actonik

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 06 February 2009 - 21:49

Эвери может перейти в "Рейнджерс"

Скандальный нападающий "Далласа" Шон Эвери в скором времени может вернуться в свой бывший клуб "Нью-Йорк Рейнджерс". Генеральный менеджер "Рейнджерс" Глен Саттер в рамках визита его команды в Даллас планирует встретиться с генеральным менеджером "Старз" Лесом Джексоном с целью обсудить переход Эвери, сообщает The New York Post.
  • 0

#24 actonik

actonik

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 07 February 2009 - 13:26

Даллас – Рейнджерс – 10:2 (3:1, 1:1, 6:0)

0:1 – 03.35 Жердев (Друри, Дубински)

1:1 – 04.10 Сатерби

2:1 – 14.24 Рибейро (Отт, Лехтинен), ГБ

3:1 – 18.58 Ричардс (Нисканен)

3:2 – 23.05 Жердев (Роживал, Друри), ГБ

4:2 – 38.15 Рибейро (Отт)

5:2 – 44.15 Лехтинен (Рибейро)

6:2 – 50.46 Бруннстрем (Модано, Хатчинсон)

7:2 – 51.25 Отт (Лехтинен, Рибейро), ГБ

8:2 – 51.56 Сидор (Модано, Бруннстрем)

9:2 – 55.59 Нил (Сидор, Нисканен), ГБ

10:2 – 57.06 Нил (Бруннстрем, Нисканен), ГБ

Вратари: Турко 20/22 – Валикетт 29/39.

Рейнджерс

Николай Жердев – 2+0, -1, 2, 2
  • 0

#25 medved10

medved10

    Самый главный вопрос в моей жизни: какого хрена???

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1315 сообщений

Отправлено 25 March 2009 - 10:59

Торторелла доволен игрой "Рейнджерс"


Главный тренер "Рейнджерс" Джон Торторелла после победы в домашнем матче регулярного чемпионата над "Миннесотой" (2:1) выразил удовлетворение игрой подопечных. Одну из шайб в составе команды забросил российский нападающий Николай Жердев, для которого этот гол стал 21-м в нынешнем сезоне и 97-м в сильнейшей заокеанской лиге. Этот успех позволил "Рейнджерс" укрепить свои позиции в борьбе за выход в плей-офф Кубка Стэнли.

"Победа далась нам нелегко. Хочу заметить, что "Миннесота" - очень неприятный соперник, играть с которым всегда сложно. Что мне особенно понравилось в действиях своей команды, так это то, что мы сумели реализовать свои шансы и довести встречу до логического завершения", - приводит Reuters слова наставника "Рейнджерс".
  • 0

#26 catolic

catolic

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 18:41

Торторелла дисквалифицирован на 1 игру... а игра то 6 в противостоянии с Вашингтоном
  • 0

#27 Rustik74

Rustik74

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 April 2009 - 21:31

ребята есть рабочая ссылка на игру?
  • 0

#28 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 14:35

Анисимов: Я понял стиль североамериканского хоккея

Ярославский нападающий "NY Rangers" и "Hartford Wolf Pack" Артем Анисимов ответил на вопросы американских болельщиков, которые они прислали интернет-порталу «рейнджеров» NYRangerscast.

- Чем запомнилось это лето? Что ты сделал и что планируешь сделать перед возвращением в сентябре в Америку?


- Перед тем как возобновить тренировки просто отдохнул, навестил своих близких и друзей и занимался поисками жилья со своей девушкой. В начале июня начал тренировки в спортзале и пробежки. В клубе мне дали специальную тренировочную программу, которую я использую чтобы готовиться к сезону. Хочу приехать в трейнинг- кемп (тренировочный лагерь) максимально готовым.


- Джон Торторелла говорил об игроках «Rangers», что им необходимо быть в грядущем сезоне в более лучших кондициях, чем в предыдущем. Что ты делаешь, чтобы быть уверенным в своей готовности к тренировочному лагерю?


- Интенсивно тренируюсь, работаю над собой на льду и в тренажерном зале. В зале занимаюсь различными видами силовой подготовки и регулярно бегаю трусцой. Кроме этого, я занимаюсь плаванием пять раз в неделю и стараюсь играть в теннис по мере возможности. 


- Ты провел отличный сезон в Американской хоккейной лиге, чувствуешь себя готовым для НХЛ?


- Прошедший сезон был для меня очень успешным. Я был приглашен для участия в «матче всех звезд» АХЛ. Это было мое первое участие в подобном мероприятии. Я получил отличный опыт североамериканского хоккея в прошедшем сезоне - сыграл 80 матчей за Хартфорд, заработал 81 очко, что по моему мнению, является хорошим показателем. Я прожил уже два года в США и уже достаточно здесь освоился: понял стиль североамериканского хоккея и полюбил его. Теперь чувствую, что у меня хватит сил играть в НХЛ.


- Тебе удалось пару раз сыграть в НХЛ в этом сезоне, одну игру в регулярном сезоне и одну в плей-офф. Считаешь, что этот опыт пригодится, чтобы пробиться в "NY Rangers" ?


- Первая игра, которая была против Атланты, подарила мне потрясающие впечатления. После этой игры я был опять отправлен в фарм-клуб, но понял, что мне надо продолжать над собой работать и все получится. Что касается игры в плей-офф, то это не могу описать словами. После этих двух игр по-настоящему ощутил, что такое значит - играть в НХЛ. Надеюсь, что этот бесценный опыт мне поможет.


- В заключение Артем, скажи болельщикам «рейнджерс», что является самым сильным элементом в твоей игре? Броски, передачи, катание или что-то еще?


- Я продолжаю работать над всеми компонентами своей игры, потому что они все важны на льду. После каждой тренировки остаюсь на льду, чтобы работать над бросками, упражняюсь в передачах, стараюсь усовершенствовать катание. Но если, все-таки выбрать мой лучший навык, то, наверное, это будут передачи.



Изображение
  • 0

#29 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 19:51

Грачев: Планирую играть в Америке

Экс- нападающий ярославского «Локомотива», бронзовый призер последнего молодежного чемпионата мира Евгений Грачев в интервью изданию «Hockey's future» сказал, что ему было бы очень интересно сыграть в одном звене с Артемом Анисимовым. Они оба принадлежат «New York Rangers», а будучи игроками «Локомотива» вместе не играли.

- Последние сезоны возникли разногласия между НХЛ и КХЛ из-за переходов игроков из одной страны в другую. Как ты думаешь, что нужно чтобы наладить правильно трансферы игроков?


- У меня нет особых идей в этом вопросе, так как я сам планирую играть в Америке.


- У молодежной сборной России поменялся тренер. Вместо Сергея Немчинова пришел Владимир Плющев. Что ты скажешь про шансы сборной на следующем чемпионате?


- У нас отличные шансы чтобы побороться за золотые медали в этом году.


- Что ты думаешь о создании МХЛ?


- Думаю, что мало изменится между новой лигой и лигой фарм-клубов, но будет интересно понаблюдать.
Прошлый сезон бывший «железнодорожник» провел в Хоккейной лиге Онтарио за клуб «Brampton Battalion», набрав в регулярном сезоне 80 баллов за результативность и 25 в плейофф, где с клубом уступил будущему чемпиону ОХЛ, другому ярославцу Андрею Локтионову и его «Windsor Spitfires».
  • 0

#30 McLovin

McLovin

    Bleu, blanc et rouge

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 02 August 2009 - 20:09

Вот этот парень отлично играет в Брэмптоне, один из лидеров. По очкам обошёл Дюшена (3 номер драфта) , вобщем жду его появления в НЙР.
  • 0

#31 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 22:05

Грачев рвется в бой


Бывший нападающий ярославского «Локомотива», бронзовый призер молодежного чемпионата мира Евгений Грачев пока не принимает участие в главном тренировочном лагере «New York Rangers» вместе с ярославцем Артемом Анисимовым. Это связано с тем, что он выступит в традиционном предсезонном турнире в Траверсе в числе новичков клуба и задрафтованных «рейнжерами» хоккеистов. Экс-железнодорожник в подобном мероприятии участвует второй год подряд. Турнир состоится с 6 по 10 сентября, а соперниками будут аналогичные команды из Детройта, Атланты и Каролины.



Изображение
  • 0

#32 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 16:48

Грачев рвется в элиту


Бывший нападающий ярославского «Локомотива» и бронзовый призер молодежного чемпионата мира Евгений Грачев заставил обратить на себя внимание хоккейных специалистов. 

Уже в первые же дни пребывания в тренировочном лагере для новичков «New York Rangers» он вызвал восторженные отклики из руководства клуба. Второй год подряд Евгений участвует в предсезонном турнире в Треверсе среди команд сформированных из игроков ОХЛ, АХЛ и хоккеистов, задрафтованных клубами-участниками. Грачев, задрафтованный «рейнжерами» в прошлом году в третьем раунде под 75-ым номером, провел сезон в Юниорской лиге Онтарио (ОХЛ), где был лидером «Brampton Battalion», набрав 80 очков в 60-ти играх.

 За Евгением пристально наблюдает тренер фарм-клуба Нью-Йорка «Hartford Wolf Pack» Кен Гернандер:

-Я не могу говорить о его перспективах в клубе, поскольку это будет решаться в основном тренинг-кемпе. Но вижу, что он прекрасно проявил себя в первых двух играх в Треверсе. Всем заметен его прогресс. У него великолепное катание и многообещающие данные. Надеюсь, у Евгения получится себя проявить в тренировочном лагере.

Грачев не скрывает, что готовится к основному лагерю:

- Я стараюсь не думать о нем. Просто хочу быть готовым к тому, чтобы там себя как следует проявить. Увидим, что получится. Все, кто играет в хоккей, хотят стать лучшими, но не всем это удается. Но я буду стремиться выйти на уровень российских игроков в НХЛ. Эти парни одни из лучших не только в лиге, но и в мире.

В Америке я не чувствую никакого давления. Мне здесь комфортно. Я стараюсь прикладывать все усилия, чтобы помочь своей команде побеждать в каждой игре, - рассказал экс-«железнодорожник официальному сайту НХЛ.
  • 0

#33 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 16:57

Грачев сделал дубль в матче молодежных составов «Рейнджерс» и «Сент-Луиса»

Нападающий молодежной команды «Рейнджерс» Евгений Грачев сделал дубль в матче с «Сент-Луисом» (5:4). Бывший игрок z«Локомотива» по разу отличился в первом и третьем периодах.
Российский форвард закончил встречу с показателем полезности плюс 3, также он нанес 4 броска по воротам соперников, сообщает официальный сайт «рейнджеров»
  • 0

#34 Jorgebest

Jorgebest

    THE WORLD IS YOURS...

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5212 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 14:06

Ах и никто не пишет про мой любимый клуб!!!!

....некогда симпатичная команда миллионеров.....верно идёт ко дну...
  • 0

#35 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 15:21

Рейнжерс" становится ярославским

Вчера сразу двое ярославцев выступили в основном составе "New York Rangers". В знаменитом Мэдисон Сквер Гардене в основном составе "рейнжеров" сыграли экс-нападающие ярославского "Локомотива" Артем Анисимов и Евгений Грачев. Выставочная игра против "Boston Bruins" являлась для них крайне важной, чтобы иметь перспективы попадания в основной состав клуба. 

Хозяева уступили 1:2, а наши "железнодорожники" успели нанести по 1 броску в створ ворот "бостонцев", но отличиться не сумели. 
Можно отметить также, что ворота команды из Нью-Йорка защищал еще один экс-"железнодорожник" Стив Валикетт. Так что "New York Rangers" постепенно становится ярославской командой.
  • 0

#36 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 19 September 2009 - 22:32

Анисимов лучший у «рейнжеров»

Ярославский нападающий «New York Rangers» Артем Анисимов признан лучшим в команде по итогам игры против «Detroit Red Wings». 
На 8-й минуте первого периода экс-«железнодорожник» красивым кистевым броском распечатал ворота Криса Осгуда и открыл счет в матче. Затем вместе с другим выходцем «Локомотива» Евгением Грачевым Артем выводит на результативный бросок Энвера Лисина, и русское трио делает счет 2:0. 
Победный порыв ярославцев их партнеры по команде не поддержали. «Рейнжеры», забив по шайбе в каждом периоде, пропустили в третьем 4 раза подряд. В итоге «Detroit Red Wings» одержали гостевую победу со счетом 4:3.

Артем Анисимов был лучшим в составе своего клуба, за что удостоен титула «третьей звезды матча». Две первые оказались у игроков из Детройта.



Изображение
  • 0

#37 McLovin

McLovin

    Bleu, blanc et rouge

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 20 September 2009 - 07:10

Самая "русская" команда (Анисимов, Лисин, Грачёв, Семёнов)...ну что, ждём взрыва популярности Рейнджеров в России :lol: ?
http://rangers.nhl.t...t...65&id=46811 - СУПЕР гол Анисимова в ворота Бостона.
  • 0

#38 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 14:35

"Нью-Йорк Рейнджерс": пора забивать

По мнению североамериканских журналистов, Евгений Грачёв и Артём Анисимов могут заиграть в НХЛ уже в этом сезоне и помогут "Рейнджерс" решить их главную проблему - низкую результативность. Продолжение цикла "30 команд за 30 дней".

Общее положение дел

Если у игроков "Нью-Йорк Рейнджерс" и были вопросы, каким предстанет Джон Торторелла в свой первый полноценный сезон у руля команды, то они получили предельно чёткий ответ уже в июне.

"Мы мягкотелые, - заявил Торторелла журналистам. - Я не хочу никого обидеть, указывая на физические недостатки или что-то в этом роде, но мы мягкотелые прежде всего в психологическом плане. В этом вся загвоздка. Я считаю, нам надо что-то изменить в своей подготовке, изменить в самом тренировочном процессе, всё это сделает нас более неуступчивой командой. Я не говорю, что мы слишком "мягкие" в физическом плане, я говорю про психологическую подоплёку. Психологическая уверенность - одна из главных составляющих успеха. Именно над этим мы и будем работать. Если кто-то с этим не согласен, его место займёт другой".

Чуть позже Торторелла добавил: "Есть только один игрок, в ком я сейчас полностью уверен и могу поставить в пример - это Хэнк (голкипер Хенрик Лундквист). А так никому не гарантировано место в составе. И я не боюсь обратиться к молодёжи".

Состав "Рейнджерс" в сезоне 2009-10 точно будет выглядеть интересно. Из шести лучших бомбардиров команды прошлого сезона в стане "синерубашечников" остался лишь их капитан Крис Друри, финишировавший в этом списке третьим с 56 очками. Лучший бомбардир Николай Антропов уехал в "Атланту", Скотт Гомес - в "Монреаль", Маркус Нэзлунд завершил карьеру, а Николай Жердев стал неограниченно свободным агентом, выиграв у клуба дело в арбитражном суде, и предпочёл не подписывать однолетний контракт на $3.9 миллиона, полагавшийся ему. Брэндон Дубински пока что является ограниченно свободным агентом, но, вероятнее всего, подпишет новый контракт.

Чтобы удовлетворить свою страсть к остро атакующему хоккею, Торторелла вынудил "Рейнджерс" потратить большую сумму, подписав свободного агента Марианна Габорика. Этот правый крайний из Словакии в среднем стабильно набирает больше одного очка за игру вот уже на протяжении четырёх последних сезонов, но за это время он провёл лишь 207 из возможных 328 встреч.

В прошлом сезоне из-за травмы Габорик сыграл лишь 17 матчей, но сумел набрать 13+10. А в сезоне 2007/08 он и вовсе установил собственный рекорд результативности, отметившись 42 заброшенными шайбами при 83 очках в 77 встречах.

"Смотреть на игру Габорика - сплошное удовольствие, - сказал генеральный менеджер "Рейнджерс" Глен Сатер. - У него потрясающее катание, да и другими навыками он не обделён. Он потрясающий игрок и всё ещё молод. Думаю, что он входит в десятку лучших форвардов НХЛ".

Помимо этого, в клубе надеются, что Кристофер Хиггинс и Алеш Коталик также смогут усилить атаку. Напомним, что Хиггинс переехал в Нью-Йорк в результате обмена Гомеса в "Монреаль". В минувшем сезоне он забросил 12 шайб в 53 встречах, однако на протяжении трёх предыдущих сезонов забивал минимум по 20 голов, в том числе 27 в сезоне 2007/08 (личный рекорд). Коталик четырежды добирался до отметки в 20 шайб, а в грядущем сезоне, возможно, вновь сыграет в одном звене с Крисом Друри, с которым уже играл в "Баффало".

"Рейнджеры" рассчитывают и на полноценный сезон суперпровокатора Шона Эйвери, за чьими взаимоотношениями с Тортореллой будет весьма понаблюдать. Торторелла отстранил Эйвери от участия в пятом матче серии против "Вашингтона" и, вероятнее всего, не преминёт шансом вновь выкинуть его из состава, если тот будет негативно влиять на партнёров своим поведением.

Чтобы прибавить в жёсткости, "синерубашечники" подписали Дональда Брашира, ранее выступавшего в "Вашингтоне" и запомнившегося умопомрачительным силовым приёмом против Блеира Бэттса, в результате которого центрфорвард четвёртого звена "Рейнджерс" заработал сотрясение мозга и перелом скуловой кости. Брашира дисквалифицировали на шесть матчей, но Друри считает, что вся эта история должна остаться в прошлом.

"Я не думаю, что кто-то в команде затаил на него злобу, - заметил Друри в интервью New York Daily News. - Если кто-то всё-таки думает иначе, пусть пообщается со мной. Теперь он один из нас. И он будет биться за нас также, как бился против нас".

Марк Стаал является лучшим в посредственной защите, которая призвана охранять ворота Лундквиста. Кстати, он стал первым голкипером в истории НХЛ, кому удалось начать свою карьеру с 30 побед в каждом из четырёх сезонов.

Тем не менее, "Рейнджерс" в этом сезоне будут стараться скорее забить чем не пропустить. Именно поэтому приход Габорика и Хиггинса имеет такое огромное значение.

"Одно я знаю наверняка. С приходом Габорика и Хиггинса наша команда выглядит сильнее на старте сезона по сравнению с прошлым годом", - заявил Саттер.

На подходе…

Торторелла заявил, что в тренировочном лагере "Рейнджерс" у него не будет любимчиков.

"Я постараюсь быть максимально объективным", - заявил он. Кроме того, он заметил, что не гнушается мыслью омолодить состав своей команды, что, в общем-то, ей несвойственно.

В системе клуба есть целый ряд интересных молодых игроков, готовых пробиться в основу. Давайте посмотрим на пятёрку лучших из них.

Артём Анисимов. Этот центрфорвард (192см, 87кг) провёл блестящий сезон в АХЛ в составе "Хартфорда", став четвёртым бомбардиром лиги при 37 заброшенных шайбах и 81 очке. "Если он не попадёт в основу, он будет виноват сам, - отметил директор по развитию игроков "Рейнджерс" Гордии Кларк. - Его не на просмотр приглашают. У нас есть три ключевых центрфорварда - Крис Друри, Брэндон Дубински и Артём Анисимов".

Мэтт Гилрой. В прошлом сезоне он выиграл "Хоби Бэйкер Эуорд". Этой осенью он может дебютировать в составе "Рейнджерс" уже в первом матче сезона. Этот 25-летний защитник старше многих проспектов, а вполне может использовать этот опыт, чтобы перестроиться с NCAA на НХЛ. "Он играет в необычный хоккей для защитника НХЛ, - заявил Кларк. - Он подключается к атакам, помногу контролирует шайбу… Катание и контроль над шайбой - это очень важные компоненты игры, а в этом и заключаются его козыри".

Бобби Сангуинетти. В 2006 году его выбрали в первом раунде под общим 21-м номером. В прошлом сезоне, дебютном на профессиональном уровне, его главной задачей было прибавить в "физике". Он стал вторым бомбардиром среди защитников-новичков АХЛ, а Кларк назвал его лучшим оборонцем "Хартфорда" в плей-офф. Поскольку "Рейнджерс" не хватает такого атакующего защитника при игре в большинстве, Сангуинетти может рассчитывать на место в основе. "Джон Торторелла ищет человека для игры в большинстве, а в прошлом сезоне такого человека среди защитников просто не нашлось, - говорит Кларк. - Я бы вот "поднял" этого парня в основу".

Майкл Дель Дзотто. Выбранный в 2008 году в первом раунде под общим 20-м номером поразил многих тем, что не стал унывать после того, как его не включили в заявку на молодёжный чемпионат мира 2009 года, а затем не пригласили и в тренировочный лагерь молодёжных сборных 2010 года. "Приятно видеть то, что этот парень не сломался, когда перед ним закрыли двери в последний момент", - заметил Кларк. После обмена в "Лондон" (ОХЛ) Дель Дзотто набрал 30 очков в 28 встречах, к которым прибавил ещё 19 в 14 матчах плей-офф. Кларк говорит, что Дель Дзотто играл на ровне с лучшими в своей команде. "Когда его обменяли в "Лондон", он стал выходить на лёд с прекрасными игроками, а в этих обстоятельствах он прибавляет и сам, - добавил он. - Наблюдать за тем, как он контролирует шайбу, руководит спецбригадой большинства и отрабатывает в обороне, было сплошным удовольствием.

Евгений Грачёв. Его выбрали в 2008 году в третьем раунде под общим 75-м номером. В прошлом сезоне он быстро перестроился под североамериканский хоккей, забросив 40 шайб в 80 встречах за "Брэмптон" (ОХЛ), выиграв при этом звание лучшего новичка лиги. Этот мощный левый крайний здорово смотрелся в лагере новичков в июне, а этой осенью постарается пробиться в основной состав "Рейнджерс". "Он составит серьёзную конкуренцию целому ряду игроков, - говорит Кларк. - Кому-то придётся заиграть на полную катушку, чтобы не уступить ему своё место".

Обзор драфта

"Рейнджерс" вовсю ищут центрального нападающего в первое звено, а поскольку трудно рассчитывать на то, что им удалось найти такого игрока на минувшем драфте, остаётся только надеется на то, что один из четырёх выбранных ими центрфорвардов вскоре будет достоин этой роли.

"Мы знаем, что нам надо больше забивать, а потому на драфте прежде всего старались решить именно эту проблему, - заявил Кларк. - Нам надо было прибавить в результативности и в скорости, и, я считаю, мы добились этого".

Давайте посмотрим на семь игроков, который выбрали "Рейнджерс" на минувшем драфте.

Крис Крейдер. Он родился в пригороде Бостона и был задрафтован первым из представителей школьной лиги. Крис (188см, 92кг) играет в центре, а в прошлом сезоне в 26 играх за "Эндовер Филлипс Экадеми" он забросил 33 шайбы. "Смотришь на игру этого парня и понимаешь, что он один из самых быстрых игроков на этом драфте, если не самый быстрый", - заметил Кларк.

Итан Уэрек. Будучи новичком ОХЛ, этот центрфорвард набрал 64 очка в 66 встречах за "Кингстон Фронтенакс". "Рейнджерам" понравилось его отношение к работе в сочетании с природным мастерством, а потому они и выбрали его во втором раунде под общим 47-м номером. "Что бы он ни делал, он всегда выкладывается по полной, - сказал Кларк. - Добавьте к этому ещё его трудолюбие и тот факт, что мы считаем его прирождённым снайпером. К тому же, он, как губка, впитывает всё от наставника "Кингстона" Дага Гилмора, так что мы считаем, что из него вырастет очень хороший игрок".

Райан Бурк. Сын члена Зала Хоккейной Славы Рэя Бурка, был выбран "Рейнджерс" в третьем раунде под общим 80-м номером. В минувшем сезоне он (176см, 76кг) выступал за юниорскую сборную США и забросил 20 шайб в 48 встречах. Этот сезон он проведёт в "Квебеке" (QMJHL). Кстати, Бурк и Крейдер в своё время занимались в одной школе в городе Боксфорд, штат Массачусетс.

Роман Горак. Выбранный в пятом раунде под общим 127-м номером, это чешский центрфорвард проведёт грядущий сезон в "Чилиуэк Брюинс" (WHL).

Скотт Стэйчер. Чуть позже в пятом раунде под общим 140-м номером "Рейнджерс" выбрали вратаря из "Оуэн Саунд Эттэк" (ОХЛ). Стэйчер (191см, 84кг) здорово показал себя в январе на CHL Top Prospects Game, отразив 26 бросков от лучших канадских проспектов.

Дэниэл Маджо. Из-за травмы колена в минувшем сезоне этот защитник (190см, 90кг) смог набрать лишь 14 очков в 44 играх за "Садбери" (ОХЛ). В результате его выбрали лишь в шестом раунде под общим 170-м номером. Отыграв от звонка до звонка в сезоне 2007/08, Маджо набрал 20 очков в 64 встречах.

Михаил Пашнин. "Рейнджерс" выбрали этого защитника (180см, 85кг) в седьмом раунде под общим 200-м номером. Выступая в Первой Лиге, в минувшем сезоне он набрал 16 очков в 36 встречах, к которым добавил ещё два очка при показателе полезности +6 на молодёжном чемпионате мира, где представлял сборную России. ЦСКА выбрал его под общим первым номером на драфте Континентальной Хоккейной Лиги.
  • 0

#39 mayak44

mayak44

    ЗМС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7194 сообщений

Отправлено 23 September 2009 - 14:47

Брэндон Дубински согласовал условия личного контракта с «Рейнджерс»


Нападающий «Рейнджерс» Брэндон Дубински подписал новый контракт с клубом. 23-летний американский форвард нынешним летом стал ограниченно свободным агентом и, наконец, согласовал условия личного соглашений с «рейнджерами».

В сезоне 2008/2009 Дубински выходил на лед во всех 82 матчах регулярного чемпионата и набрал 41 (13+28) очков. Кроме того, нападающий отметился 4 (1+3) результативными баллами в 7 поединках плей-офф.

Отметим, что Дубински уже второй год подряд не пропускает ни одной игры своего клуба.
  • 0

#40 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 24 September 2009 - 16:45

Торторелла в восторге от Анисимова


Красивый гол нападающего "Рейнджерс" Артема Анисимова, забитый в недавнем матче против "Бостона", когда россиянин после сольного прохода обыграл защитника и вратаря, стал предметом обсуждений. 

"Это был классный гол. В предыдущей встрече Анисимов пробовал исполнить тот же самый финт, но потерял шайбу и не смог бросить. Артем может сыграть и в третьей, и в четвертой тройке. Кроме того, его можно использовать и в ударных звеньях по ходу матча. Считаю, что во время контрольных игр он был лучше многих в нашем тренировочном лагере, но где Анисимов начнет сезон, я еще не решил", - сказал главный тренер "Рейнджеров" Джон Торторелла. (Newsday)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей