Перейти к содержимому


Фотография

Спортивная гимнастика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 814

#41 Alex-Eustace

Alex-Eustace

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 April 2013 - 11:50

А как там наши титулованные звезды поживают? Немов, Хоркина???
  • 1

#42 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 19 April 2013 - 00:21

Расписание ЧЕ

Пятница, 19.04
Соревнования II. Финалы многоборья. Мужчины. Женщины.
13:00 – 15:45 Мужчины.
17:30 – 19:30 Женщины.

Суббота, 20.04.
Соревнования III. Финалы в отдельных видах. Мужчины. Женщины.
13:30 – 17:00 Мужчины – вольные упражнения, конь-махи, кольца.
Женщины – опорный прыжок, брусья.

Воскресенье, 21.04.
Соревнования III. Финалы в отдельных видах. Мужчины. Женщины.

13:30 – 17:00 Мужчины - опорный прыжок, брусья, перекладина.
Женщины - бревно, вольные упражнения.

Стоимость билетов - от 100 рублей

Внимание: Билет действителен на весь день соревнований

Справки: (495) 786-33-33 (многоканальный)
Подробнее: http://www.olimpik.r.../events/209322/
  • 2

#43 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 07:45

Белявский стал абсолютным чемпионом Европы по спортивной гимнастике

Изображение

Россиянин Давид Белявский стал победителем соревнований в многоборье на проходящем в Москве чемпионате Европы по спортивной гимнастике.
По итогам финальных выступлений в шести видах программы Белявский набрал 89,759 балла.
Второе место занял британец Макс Уитлок (89,106), третьим стал украинец Олег Верняев (88,398). Другой российский гимнаст, выступавший в финале многоборья, Никита Игнатьев занял 10-е место (84,748 балла).


Мустафина стала абсолютной чемпионкой Европы в Москве

Изображение

Россиянка Алия Мустафина завоевала золотую медаль в многоборье чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который проходит в эти дни в Москве.
Олимпийская чемпионка Лондона в пятницу показала лучший результат дня, набрав 59,032 балла. Лариса Йордаке (58,432) из Румынии завоевала серебряную награду, россиянке Анастасии Гришиной (57,932) досталась бронза.
  • 3

#44 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 07:49

Алия Мустафина:"я просто рада"

"Я рада, просто рада, - сказала Мустафина журналистам после награждения, отвечая на вопрос, счастлива она или рада медали на соревнованиях. - Я довольна, потому что выиграть чемпионат Европы не так просто. На соревнованиях нельзя быть не сосредоточенной. Есть за что себя похвалить, но есть за что и поругать. Абсолютно все было непросто".

Мустафина в Лондоне завоевала 4 медали, включая золото в упражнении на брусьях. "Я после Олимпиады месяц не тренировалась, но потом возобновила, и пока нет жизни без спортивной гимнастики", - отметила она.
Комментируя своих оппоненток, гимнастка сообщила, что "каждая соперница хороша". "Да, я знала, что она получила невысокую оценку, и понимала, что могу бороться", - добавила россиянка, говоря о выступлении Йордаке.

Комментируя нововведения в спортивную гимнастику, Мустафина дала понять, что ее это практически не коснулось. "За исключением того, что брусья упали очень в базе. Я буду стараться повышать базу", - резюмировала она.
  • 2

#45 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 20 April 2013 - 09:52

Светлана Хоркина:Гимнасткам нужно работать, чтобы показать результат на ЧМ

"Было бы странно, если бы у нас не было медалей на домашнем чемпионате. У нас все получилось. Не в самой лучшей форме девочки, если говорить прямо. Но они справились. Но на чемпионате мира такое не пройдет. Я хочу сказать, что нормально, но для результатов на чемпионате мира надо работать. Я как профессионал, конечно, заметила, но вам не понять: работы очень много в качестве исполнения, в сложности, но это профессиональное мнение", - сказала Хоркина после соревнований.

Собеседница агентства отметила, что все зависит от спортсменок. "Если у нее (спортсменки) есть цель продолжать на высоком уровне выступать, то надо соответствовать тому, что ты имеешь", - добавила она.

Двукратная серебряная медалистка Игр в Лондоне Виктория Комова была вынуждена пропустить европейское первенство из-за восстановления после травмы спины. По словам Хоркиной, она удивлена тем, что Комова не выступала. "Я думала, что будет выступать Комова. Мне странно, что она не выступала, у меня много вопросов. Я глубоко не окунаюсь, особенно в травмы наших спортсменок", - пояснила она.
Именитая гимнастка добавила, что во времена ее выступлений все было иначе. "У нас было другое время, у нас было очень много людей, которые могли встать вместо тебя и выступать. Да, была выше конкурентоспособность, - сказала она. - Мне очень хочется быть на многоборье, смотреть, оценивать европейский контингент, насколько он сегодня на уровне. Мы делали практически такую же гимнастику: сложности не прибавилось, но прибавились изменения в правилах."
  • 2

#46 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 21 April 2013 - 12:25

По Р2 вместо гимнастики показывают матч в честь Фетисова. :mellow:
  • 1

#47 Leonida

Leonida

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 April 2013 - 22:21

По Р2 вместо гимнастики показывают матч в честь Фетисова. :mellow:

В результсте трансформации канала "Россия-Спорт" в "Россию 2" у страны отняли единственный общедоступный спортивный канал, а жалкие остатки спортивных передач вылились в трансляцию преимущественно хоккея, футбола и иже с ними. Спортивную и худ. гимнастику показывают преимущественно тогда, когда надо заткнуть "дыру" в эфирном времени. Нередко игнорируются даже ЧЕ и ЧМ по этим видам, а что до обсуждения, анализа проблем, то это вообще кошкины слёзы... ЧЕ В МОСКВЕ по спортивной гимнастике на "России 2" показали лишь частично. Наши с блеском его выиграли... и что? В последовавшей за ним "Неделе спорта" ни слова об этом не было сказано. И подобное случается сплошь и рядом. Зато о хоккее и футболе талдычат с утра до ночи-уши вянут, тем более что футбол наш сплошная стыдобища. Так откуда при подобном раскладе возьмутся зрители на трибунах во время гимнастических соревнований? И с чего вдруг миллионы детей вдруг выберут гимнастику делом всей своей жизни? А ведь многие из тех, кто пройдёт мимо, впоследствии могли бы принести славу России... Обидно за гимнастику и стыдно за наше руководство, которое день и ночь на словах печётся о развитии спорта в стране, а на деле палец о палец не ударяет для популяризации большинства его видов, в том числе такого красивого и такого МЕДАЛЕЁМКОГО, как спортивная гимнастика.
  • 4

#48 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 22:38

Универсиада-2013 Казань

Наши спортивные гимнасты не остались в стороне от победоносного шествия российской команды на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани.В гимнастических дисциплинах принимали участие атлеты 42-ух стран,было разыграно 14 комплектов наград. Россия завершила соревнования в статусе абсолютного лидера общего зачёта, выиграв за четыре дня 10 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых медали.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Командное первенство,мужчины
золото

Изображение

Денис Аблязин,Давид Белявский,Эмин Гарибов,Никита Игнатьев,Николай Куксенков

Командное первенство,женщины
золото


Изображение

Ксения Афанасьева,Анна Дементьева,Алия Мустафина,Татьяна Набиева,Мария Пасека
  • 1

#49 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 22:47

Личное первенство,мужчины
Николай Куксенков-золото


Изображение

Давид Белявский-бронза


Личное первенство,женщины
Алия Мустафина-золото
Ксения Афанасьева-серебро


Изображение
  • 1

#50 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 10:05

Ксения Афанасьева-2 золота(вольные,опорный прыжок)

Изображение

Изображение


Алия Мустафина-золото(брусья),серебро(бревно)

Изображение

Татьяна Набиева-серебро(брусья)
Мария Пасека-бронза(опорный прыжок)
  • 1

#51 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 15 July 2013 - 10:08

Эмин Гарибов-2 золота(брусья,перекладина)

Изображение

Изображение


Николай Куксенков-золото(упражнения на коне)

Изображение


Денис Аблязин-2 серебра(опорный прыжок,кольца)

Изображение


Давид Белявский-серебро(брусья),бронза(вольные)

Изображение
  • 1

#52 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 09 September 2013 - 10:23

Андрей Родионенко: Изменение регламента чемпионата мира вносит сумбур в подготовку российских гимнастов

Последние коррективы Международной федерации гимнастики /ФИЖ/, внесенные в правила и регламент проведения турниров, привели к сумбуру в подготовке сборной России и национальных команд других стран к чемпионату мира. Об этом сообщил главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко на пресс- конференции в ИТАР-ТАСС.

В данный момент российские гимнасты готовятся к ЧМ, который пройдет в бельгийском Антверпене с 30 сентября по 6 октября."Это первое мировое первенство после Игр-2012 в Лондоне, - подчеркнул специалист. - Насколько это серьезный турнир? Это личный чемпионат, к тому же - первый, который проводится по новым правилам соревнований и регламенту. Сложность заключается в том, что каждый год ФИЖ вносит какие-то коррективы в турнир. В этом году поправки настолько жесткие, что мы до сих пор не определились с окончательным составом команды как у мужчин, так и у женщин".
"Сложность нововведений в том, что раньше на каждый снаряд допускалось по четыре спортсмена, - добавил Родионенко. - Теперь же - лишь трое. Это вносит сумбур. Если страна имеет неплохих многоборцев и хороших специалистов в отдельных дисциплинах, то она уже не укладывается в эти рамки. Скажем, у нас сейчас есть возможность представить двух хороших кольцевиков. Но, по всей вероятности, мы не сможем этого сделать. Чтобы уложиться в новые правила, нам придется выставить только одного, и это сыграет не в нашу пользу. Поэтому мы решили реализовать спортивный принцип: кто прошел критерии отбора, тот и занял место в команде".
По его словам, другие страны также испытывают проблемы. "Думаю, подобные проблемы испытывают и другие страны. У Японии и Китая такой же сумбур творится", - резюмировал Родионенко.
Еще одной серьезной проблемой сборной России стало вирусное заболевание, подкосившее команду. "На нашу базу "Озеро Круглое" занесли вирус, очень серьезный. Вся женская команда уже по кругу переболела им. Даже самые стойкие не выдерживают", - посетовал наставник сборной .
"Вместо заболевшей Виктории Комовой можем взять Аню Родионову"
Родионенко рассказал, что двукратный серебряный призер Олимпиады-2012 Виктория Комова продолжает восстанавливаться после перенесенной болезни и еще может войти в состав сборной России на чемпионат мира.
"У девочек ситуация сложная, - сказал специалист. - Комова неожиданно для всех серьезно заболела - подхватила вирусную инфекцию. Ее срочно госпитализировали. Неделю назад она начала тренироваться. Вика - претендент номер один на попадание в команду. Также в состав на чемпионат мира войдут Алия Мустафина, Татьяна Набиева и Мария Пасека".
Как добавил Родионенко, если Комова не успеет восстановиться после перенесенной инфекции, ее заменит молодая гимнастка. "Комова теоретически уже в команде, но если не восстановится, то на ее месте будет молодая гимнастка, - заметил он. - У нас есть неплохой вариант - Аня Родионова".
Также тренер сообщил, что Ксения Афанасьева не участвовала в отборе на чемпионат мира. "У Ксюши накопились травмы. Либо она займется голеностопом сейчас, либо будет поздно. Нам ее присутствие важнее на будущих стартах", - добавил специалист.
По словам тренера, в мужской команде пять спортсменов получили право на участие в мировом первенстве. "В их числе и победитель Кубка России на коне Матвей Петров, который показал конкурентоспособную комбинацию. На право выступать на кольцах претендуют Денис Аблязин и Александр Баландин. Но последний не смог показать ожидаемого результата, поэтому находится в статусе первого запасного", - сказал он.
Корр. ИТАР-ТАСС Вероника Советова
  • 1

#53 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 11 September 2013 - 07:30

Объявлен состав сборной России на чемпионат мира по спортивной гимнастике


Определился состав сборной России на чемпионат мира по спортивной гимнастике, что пройдет с 30 сентября по 6 ноября в Бельгии, сообщает «Весь спорт».

Женщины


Многоборье: Алия Мустафина, Татьяна Набиева.

Отдельные снаряды: Мария Пасека, Алия Мустафина, Татьяна Набиева, Виктория Комова или Анна Родионова.

Мужчины

Многоборье: Давид Белявский, Николай Куксенков.

Отдельные снаряды: Давид Белявский, Николай Куксенков, Эмин Гарибов, Денис Аблязин, Матвей Петров.
  • 1

#54 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 13 September 2013 - 10:09

Почему Александров уехал из России?


Выдающийся тренер Александр Александров, под руководством которого женская сборная России работала последний олимпийский цикл, прекратил свою работу в нашей стране и намеревается подписать контракт за рубежом.

Реакция болельщиков на новость оказалась достаточно противоречивой. От резко негативной до нейтрально-равнодушной: мол, к чему переживать? Не он первый, кто уехал, не он последний... Искать в случившемся правых и виноватых занятие бессмысленное. Куда резоннее порассуждать: что потеряла с уходом Александрова российская гимнастика? И потеряла ли?

Ответа на этот вопрос на самом деле пока не существует: нет критериев, позволяющих на данном этапе судить о конкурентоспособности российских спортсменок на мировом уровне. При Александрове эта конкурентоспособность была налицо: за те четыре года, что тренер стоял во главе женской команды, российские гимнастки завоевали в общей сложности 25 медалей чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр. Девять из них оказались на счету личной ученицы Александрова Алии Мустафиной.

Этого перечня хватает, чтобы понять: из сборной Александрова целенаправленно выживали не за результат.

Я крайне далека от того, чтобы рисовать портрет Александрова исключительно пастельными красками. Тренеры такого уровня – всегда непростые люди с характером, круто замешанным на эгоизме. В свое время по этому поводу прекрасно выразился трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, заметив, что большой спорт – это узаконенное проявление не самых лучших человеческих качеств. Потому что когда человек рвется к победе, ему глубоко плевать, что не он один хочет стать первым.

Уживаться с великими в одном пространстве – великое искусство. Собственно, под таких и подстраиваются большей частью в тех случаях, когда аврал, катастрофа и любой ценой нужен результат (подозреваю, что именно по этой причине Александрова пригласили в сборную в 2009-м). Парадокс в другом: как только этот результат появляется, количество людей, желающих во чтобы то ни стало поставить "выскочку" на место, начинает увеличиваться в геометрической прогрессии. Тренеру при первой удобной возможности припоминают все: жесткость и диктат, хамство, безразличие к чужому мнению. И рано или поздно встает вопрос: а так ли уж этот человек незаменим? Плюс – зависть.

Вся история с Александровым после триумфального выступления его команды в Лондоне исчерпывающе иллюстрирует вышесказанное.

Лично меня в таких случаях всегда тянет поразмышлять: можно ли добиваться результата иначе, не прибегая к диктаторским методам? Наверное, да. Но вряд ли – в спортивной гимнастике. Слишком суров сам вид спорта: пара-тройка пропущенных тренировок, или несколько килограммов лишнего веса вполне могут обернуться тяжелейшей травмой, инвалидностью, – чем угодно. Особенно это касается девочек.

Не случайно в любом женском гимнастическом зале слезы -норма, а самый распространенный звук – это резкий, как удар хлыста, окрик: "Работай!". Расставшись с Александровым, главный тренер сборной России Андрей Родионенко и его супруга Валентина, ставшая после Игр в Лондоне старшим тренером одновременно мужской и женской команд, по сути решили всего лишь одну, исключительно личную проблему: ни для кого не было секретом, что они стремятся избавиться от тренера любой ценой. Избавились.

Проиграла ли от этого личная ученица Александрова и самая титулованная из российских гимнасток Алия Мустафина?

Однозначного ответа на этот вопрос лично у меня нет. В ходе апрельского чемпионата Европы в гимнастической среде вовсю муссировались слухи, что конфликт между спортсменкой и тренером усугубляется день ото дня и скорее всего завершится разрывом.

Степень конфликта была явно преувеличена. Во всяком случае мне довелось присутствовать в "Олимпийском" при разговоре, в котором тренер с ученицей вполне спокойно обсуждали, каким образом спланировать после чемпионата достаточно неотложные московские дела с тем, чтобы Алия могла съездить на день рождения близкого для нее человека в Пензу и провести там несколько дней. Там же, в "Олимпийском" отец спортсменки и мой давний знакомый Фаргат Мустафин обмолвился, что никаких проблем с тренером, которые выходили бы за рамки рабочих, у дочери на его взгляд нет, просто она неимоверно устала от того, что вынуждена постоянно находиться между конфликтующими сторонами. И что он не удивится, если Алия вообще захочет закончить с гимнастикой.

Занимайся Мустафина любым другим видом спорта, ей вообще следовало бы пропустить послеолимпийский год, чтобы полностью восстановиться. Но гимнастика не позволяет такой роскоши. Возможно, Александров в глубине души и сам понимал, что, оставшись в России, вряд ли сможет требовать от ученицы такой же самоотдачи в послеолимпийском сезоне, как в предыдущие годы. В таких случаях выдающиеся тренеры просто теряют интерес к работе. Не думаю, что Александров стал исключением. А если так, то разрыв между тренером и спортсменкой был неизбежен.

Но как раз в этом я не вижу никакой трагедии – хотя бы потому, что в своей не самой продолжительной гимнастической жизни Алия не просто вошла в историю, как единственная спортсменка, вернувшаяся в гимнастику после тяжелейшей травмы, несовместимой, как считали врачи, с продолжением карьеры. Она сумела выиграть все, что только возможно в спорте: стала абсолютной чемпионкой мира, завоевала в Лондоне четыре олимпийские медали, включая золотую. И, кстати, по-прежнему считает своим основным тренером именно Александрова.

Что до всего остального, крайне не хотелось бы вспомнить через какое-то время фразу выдающегося гандбольного тренера Евгения Трефилова, сказанную после того, как женская сборная России (уже не под его руководством) впервые в истории не сумела отобраться на мировое первенство: "Раньше часто говорили, что моя команда не улыбалась. Ну и что, сейчас кому-то стало весело?"

Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ
  • 2

#55 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 19 September 2013 - 14:37

Евгений Гребёнкин: Комова великолепно прошла прикидку, и буквально через день – «свалилась»

30 сентября – 6 октября в Антверпене (Бельгия) пройдет чемпионат мира по спортивной гимнастике. Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года Виктория Комова пропустит главный старт сезона – спортсменка продолжает проходить курс реабилитации после болезни. Последние новости о лидерах сборной России, которые не выступят на чемпионате мира, специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказал старший тренер женской сборной Евгений Гребёнкин.

- Окончательный состав женской сборной России для участия в чемпионате мира уже определён, - сказал Евгений Гребёнкин. – Алия Мустафина и Татьяна Набиева делают многоборье, Анна Родионова и Мария Пасека выступят на отдельных снарядах. Виктория Комова на чемпионате мира не выступит, она до сих пор проходит реабилитацию в больнице. Напомню, что спортсменка подхватила вирус ещё перед Кубком России в конце августа – и до сих пор врачи её лечат, дают рекомендации и к тренировкам не допускают. Пока Вике нужно пройти ряд восстановительных мероприятий. Она была в хорошей форме и великолепно прошла прикидку перед Кубком России. Набрала за 60 баллов, а такой результат во всём мире показывают единицы! И буквально через день – «свалилась». Так что, никто не застрахован от болезней… Вместо Виктории Комовой на чемпионате мира выступит молодая спортсменка Анна Родионова, которая представит Россию на бревне и, возможно, на брусьях.

- Евгений Анатольевич, как дела у чемпионки Европы в вольных упражнениях Ксении Афанасьевой, которая не так давно перенесла операцию на голеностопе?
- Ксюша находится с нами на базе «Озеро Круглое», восстанавливается. Операция прошла удачно, спасибо докторам. Вероятнее всего, уже в ноябре Ксения отправится на соревнования в Мексику.

- Где сейчас серебряный призёр Олимпиады-2012 в командном первенстве Анастасия Гришина, которая также пропустит чемпионат мира?

- Настю побеспокоит старая травма спины, поэтому она проходит курс лечения. Вчера у неё был доктор, который сообщил, что в конце недели Настю выпишут. Спортсменка начнёт восстанавливаться, набирать форму и готовиться к дальнейшим стартам.

- Куда пропала из видимости чемпионка Европы 2011 года в многоборье Анна Дементьева, которая выступала на недавней Универсиаде в Казани. Она завершила карьеру?
- Буквально неделю назад я разговаривал с личным тренером Ани – у них всё нормально, они тренируются, просто решили побыть дома. Знаете, нахождение на базе на протяжении пяти-шести лет к ряду даёт о себе знать. Поэтому Аню вполне можно понять. Сейчас она лечится, восстанавливается силы, готовится. Будем надеяться, что в следующем году мы снова увидим Дементьеву. Сначала, конечно, пошли разговоры о завершении карьеры, но Аня побыла пару недель дома и, по всей видимости, поняла, что гимнастика её ещё тянет.
  • 1

#56 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 20 September 2013 - 12:33

Валентина Родионенко: грядущий чемпионат мира будет очень тяжёлым для гимнастов всего мира

30 сентября – 6 октября в Антверпене (Бельгия) пройдет чемпионат мира по спортивной гимнастике. О готовности сборной России к главному старту сезона специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Марии Воробьевой рассказала старший тренер сборной России Валентина Родионенко.


- У ребят со здоровьем всё в порядке, - сказала Валентина Родионенко. – Вирус, который у нас ходит, пока коснулся только девчонок. Делаем всё, чтобы уберечь парней, и поставить на ноги девочек. Прикидки проходят отлично, но порой случаются какие-то незначительные травмы, проблемы. У ребят значительных сбивающих факторов нет, а вот у девочек ситуация посложнее. Барахлит спина у Маши Пасеки, простужена Алия Мустафина. Но надеемся, что до старта врачи приведут в порядок всех наших спортсменов! В остальном у ребят и девушек всё нормально. Они будут бороться и очень серьёзно!

- В какой форме находится двукратный призёр Олимпийских игр 2012 года Денис Аблязин?
- Денис вышел на очень серьёзную трудность в вольных упражнениях – такую пока не делает никто в мире. Базовая стоимость его комбинации – 7,2. Как он справится на старте, мы предсказать не можем. Опорный прыжок у него всегда достаточно стабильный и сложный. С кольцами также всё в полном порядке. Хорошо готов Эмин Гарибов – особенно здорово выглядит на перекладине, но и на брусьях он смотрится достойно. Надеемся на Матвея Петрова, который выступит лишь на одном снаряде – коне. Как я уже не раз говорила, Матвею нужно собраться с силами и не дрогнуть – у него не всё получилось на чемпионате Европы, хотя по сложности его комбинация не уступала лидерам. А сейчас он несколько усложнил программу, стал поувереннее – чемпионат Европы был одним из его первых крупных стартов после перерыва в соревновательной деятельности из-за травмы. Будем надеяться, всё пройдёт гладко!

- Как готовы наши многоборцы – Николай Куксенков и Давид Белявский?

- Многоборцам важно все снаряды пройти ровно, без срывов. Куксенков также может попасть в финал на коне и на брусьях. У Давида очень приличные брусья. Понимаете, сейчас не хочется делать прогнозов. Лучше дождаться чемпионата мира, когда все смогут сказать: «Вы – большие молодцы!» (улыбается). Мы делаем всё возможное, чтобы у нас были медали разного достоинства – сейчас команда к этому готова. Но соревнования есть соревнования. Кто знал, что заболеет и сойдёт Вика Комова? Что Ксюше Афанасьевой потребуется операция? Грядущий чемпионат мира, как, впрочем, и любой другой ответственный старт послеолимпийского сезона, будет очень тяжёлым для гимнастов всего мира. Спортсмены, которые приняли участие в Олимпийских играх, восстанавливаются очень сложно. А вспомните домашний чемпионат Европы, на котором наши гимнасты не могли ударить в грязь лицом перед своими зрителями? И Универсиаду, на которой, казалось бы, не было серьёзных соперников, но снаряд-то проходить всё равно было нужно! А у мужчин и соперники в Казани подобрались приличные. Мы сейчас получаем информацию о наших соперниках: один травмировался, вторая снялась, третья заболела. Многие спортсмены пошли на усиление программ, а в такой сезон это делать значительно сложнее – вот многие и посыпались. Будем надеяться, что следующий год даст нам новые силы. Восстановится Комова, наберёт форму Афанасьева, девочки и ребята, которые сейчас будут выступать, отдохнут и вновь смогут приступить к работе. Верим, что всё будет хорошо!
  • 1

#57 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 15:53

XLIV чемпионат мира по спортивной гимнастике. Антверпен (Бельгия), 30 сентября – 6 октября

ФАКТЫ

В программу Олимпийских игр спортивная гимнастика вошла в 1896 году (Афины, Греция). Первый чемпионат мира состоялся в 1903 году (Антверпен, Бельгия)

Первыми чемпионами мира стали Жозеф Мартинес (многоборье, брусья, перекладина, кольца), Жорж Эжагер и Жозеф Люкс из Франции (конь), Эрикус Тиссе из Нидерландов (конь) и Франсуа Энжес из Люксембурга (брусья). Победителями в командном турнире вышли французы

Женщины стали принимать участие в чемпионатах мира с 1934 года (Будапешт, Венгрия). Первой чемпионкой мира была Власта Деканова – в многоборье и в составе сборной Чехословакии

Впервые комплект наград в вольных упражнениях мужчины разыграли в 1913 году (Париж, Франция). Победили итальянец Джорджио Зампори и босниец Рабич. В опорном прыжке первым чемпионом мира стал швейцарец Эжен Мак в 1934 году (Будапешт, Венгрия)

Женщины впервые медали в отдельных упражнениях разыграли в 1938 году (Прага, Чехословакия). Победили хозяйки соревнований Матильда Палфьова (вольные) и Власта Деканова (бревно и опорный прыжок)

На чемпионате мира-1938 женщины соревновались на параллельных брусьях, как и мужчины. Золото завоевали Марта Майовска и Матильда Палфьова из Чехословакии. С чемпионата мира-1950 (Базель, Швейцария) женщины стали выступать на разновысоких брусьях. Первыми первенствовали австрийка Гертхен Колар и шведка Анна Петерссон

Наибольшее количество золотых медалей на чемпионатах мира завоевали спортсмены СССР / России (140), Китая (68), Румынии (47), Чехословакии / Чехии (38), Япония (36) и США (36)

Лидеры по общему количеству наград – СССР / Россия (351), Китай (147), Румыния (130), Япония (135), Чехословакия / Чехия (106), США (90), Франция (79)

В мужских командных соревнованиях успешнее всего выступали сборные Китая (10 титулов) и СССР (восемь), а в женских – команды СССР и России с 12 победами (у румынок – семь)

Рекордсменка по числу побед в многоборье – россиянка Светлана Хоркина (три титула – в 1997, 2001 и 2003 годах). По две победы имеют Власта Деканова из Чехословакии, советские спортсменки Лариса Латынина и Людмила Турищева, а также американка Шэннон Миллер

У мужчин в многоборье три золота выиграл японец Кохеи Учимура, по два золота завоевали француз Маркус Торрюс, советский гимнаст Дмитрий Белозерчев, белорус Иван Иванков и китаец Ян Вей

Советские и российские гимнасты на чемпионатах мира завоевали 140 золотых, 126 серебряные и 85 бронзовых медалей

На чемпионате мира-2013 спортсмены разыграют 12 комплектов наград. Не будут представлены только командные соревнования, которые не проводят в первый послеолимпийский год.

Сообщение отредактировал Apelsy: 30 September 2013 - 15:54

  • 0

#58 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 15:56

РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

30 сентября – церемония открытия (11.30 – время московское); мужчины, квалификация, день первый (12.00-22.30)
1 октября – мужчины, квалификация, день второй (12.00-14.30); женщины, квалификация, день первый (16.00-20.30)
2 октября – женщины, квалификация, день второй (15.30-22.30)
3 октября – мужчины, многоборье, финал (22.00-0.30),
4 октября – женщины, многоборье, финал (22.00-23.45)
5 октября – финалы в отдельных упражнениях: мужчины – вольные, конь, кольца, женщины – опорный прыжок, брусья (16.30-19.00)
6 октября – финалы в отдельных упражнениях: мужчины – опорный прыжок, брусья, перекладина, женщины – бревно, вольные (16.30-19.05); закрытие соревнований (19.35)
-----------
трансляций по ТВ не обнаружено(
  • 0

#59 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 08:44

Гимнасты Петров, Баландин и Белявский преодолели квалификацию на ЧМ

Российские гимнасты Матвей Петров, Александр Баландин и Давид Белявский пробились в финалы на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Антверпене (Бельгия).

Петров занял пятое место по итогам квалификации в упражнениях на коне с результатом 15,500 балла, Баландин стал четвертым в упражнениях с кольцами (15,600), Белявский отобрался в финал многоборья (86,065, 14-е место).

Первые медали на чемпионате мира будут разыграны 3 октября.


=============
результаты предвариловки провальные,мягко говоря...
в остальные виды мы не попали вообще
  • 0

#60 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 02 October 2013 - 11:39

трансляций по ТВ не обнаружено(

Россия-2 (и немножко Спорт на подстраховке, когда олимпийский огонь будет мешать)

http://www.youtube.com/user/figchannel
тут выкладывается всё подряд
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей