Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#39941 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 18:05

Лоу: разница между командами в Ф-1, как между Премьер-лигой и Чемпионшипом
 
 
 
Технический директор «Уильямса» Падди Лоу в очередной раз сделал акцент на том, что нынешней проблемой Формулы-1 является не технический регламент, а большой разрыв между командами, спровоцированный неравными финансовыми условиями.
 
«Посмотрите на разрыв между командами. Это похоже на Премьер-лигу и Чемпионшип. Мы видим совершенно две разные гонки на одном этапе. Я не буду ныть и не собираюсь сдаваться. Мы намерены совершить серьёзный прогресс, правильно используя наши ресурсы. Но дело не в двигателях, с этим ничего не поделаешь.
 
Проблема в разных условиях финансирования. Об этом знают все, не только владельцы Формулы-1", — приводит слова Лоу Sky Sports.

  • 0

#39942 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 18:06

Ферстаппен: «Ред Булл» уступает по полсекунды на прямых в Бразилии
 
 
 
Пилот «Ред Булл»Макс Ферстаппен подчеркнул, что машина австрийской команды проигрывает лидерам по половине секунды на прямых на трассе в Бразилии. 
 
«Я посмотрел данные, мы уступаем половину секунды на прямых — это очень много. Да, мы добились улучшения баланса, да и в целом, если посмотреть на результаты квалификации, можно сказать, что у нас всё не так плохо, по сравнению с парнями на первом ряду. 
 
Мы заранее понимали, что в Бразилии нам будет тяжело, и, думаю, так и получилось. Во втором секторе наш темп чуть лучше, но на остальной части трассы мы теряем относительно лидеров очень много. В гонке нужно постараться быть поближе к соперникам, но хватит ли этого для борьбы за позиции. сложно сказать», — приводит слова Ферстаппена ESPN.

  • 0

#39943 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 18:08

80 минут до старта: Комментарий Валттери Боттаса

125387.jpg

Валттери Боттас выиграл квалификацию Гран При Бразилии и сегодня стартует с поула. Гонщик Mercedes считает, что у него хорошие шансы на победу в гонке…
Валттери Боттас: «Суббота прошла хорошо, но значение имеет только сегодняшний результат. У меня лучшее место на старте, у нас быстрая машина, так что я с нетерпением жду гонку.
 
Путь от моей стартовой позиции до первого поворота достаточно короткий, поэтому важно постараться занять оптимальное положение на входе. Старт из первого ряда очень поможет в этом – у соперников, начинающих гонку позади, меньше шансов.
Надеюсь, у меня получится чисто стартовать, а после этого я буду делать все, что в моих силах. Ничто не остановит меня на пути к победе – несмотря на две выигранные в этом году гонки, я не уталил свою жажду побед. Сделаю всё, что в моих силах».


  • 0

#39944 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 18:13

70 минут до старта: Комментарий Себастьяна Феттеля


125388.jpg

За 70 минут до старта Гран При Бразилии Себастьян Феттель, стартующий со второй позиции, в эфире Sky Sports говорил о перспективах на гонку...
Себастьян Феттель: «Хорошо, что я стартую с первого ряда в Интерлагосе, но всё зависит от того, каким вы финишируете. У меня хорошая стартовая позиция, но в идеале хочется на финише оказаться на одно место выше.
 
У меня нет никаких секретов для старта. До первого поворота не такой длинный отрезок, но всегда важно хорошо его проехать. Именно это я постараюсь сделать. Посмотрим, что получится. Здесь очень шумные и эмоциональные болельщики. Это здорово!»


  • 0

#39945 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 18:15

60 минут до старта: Комментарий Фелипе Массы


125389.jpg

За 60 минут до старта Гран При Бразилии Фелипе Масса говорил о том, каким будет его очередное прощание со своими болельщиками...
Фелипе Масса: «Хотя мне предстоит расставание с Формулой 1, я не испытываю никаких тяжёлых чувств – по-моему, всё здорово! Невероятно ощущать, что за тебя болеет столько людей, чувствовать, как тебе передаётся их энергия – посмотрите на трибуны автодрома, публика поёт, приветствует нас – всё это замечательно!

Но люди приветствовали меня и на дорогах, ведущих к автодрому, и у входа на трассу, пытаясь пообщаться, подойти поближе – это тоже приятно. Все это я не забуду никогда, и очень благодарен за такую поддержку, она очень важна сейчас, когда я провожу мой последний Гран При Бразилии».


  • 0

#39946 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 18:16

50 минут до старта: Комментарий Кими Райкконена

125390.jpg

За 50 минут до старта Гран При Бразилии Кими Райкконен, стартующий сегодня третьим, говорил о перспективах на гонку...
Кими Райкконен: «Интерлагос – это трасса старой школы, с богатой историей, а на трибуны всегда приходят страстные болельщики – отличное место. Я постараюсь отыграть позиции, хотя нас ждет непростая гонка – важно успешно стартовать и принимать правильные решения.
 
Команда обычно много говорит со мной по радио, но если у нас нет никаких проблем, я жду, что разговоров будет меньше. Меня больше интересует, когда надо заезжать на пит-стоп или на трассу выехал автомобиль безопасности».


  • 0

#39947 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 23:13

Феттель выиграл Гран-при Бразилии, Хэмилтон отыграл 16 позиций по ходу гонки
 
 
 
Гонщик «Феррари» Себастьян Феттель одержал победу на Гран-при Бразилии. Второе место осталось за обладателем поул-позиции Валттери Боттасом, компанию на подиуме им составил напарник Феттеля Кими Райкконен. 
 
Впечатляющий прорыв по ходу гонки продемонстрировал Льюис Хэмилтон, пришедший к финишу четвёртым после старта с последнего места с пит-лейн из-за аварии в первом сегменте квалификации в субботу. 
 
Помимо них в очковую зону попали Макс Ферстаппен, Даниэль Риккардо, Фелипе Масса, Фернандо Алонсо, Серхио Перес и Нико Хюлькенберг. 
 
До финиша добраться не удалось четверым пилотам: Брендону Хартли из-за технических проблем и Эстебану Окону, Кевину Магнуссену и Стоффелю Вандорну, пострадавшим в аварии на первом круге.
 
Формула-1. Гран-при Бразилии. Гонка
 
1. Себастьян Феттель («Феррари») 
2. Валттери Боттас («Мерседес») +2.762 
3. Кими Райкконен («Феррари») +4.600 
4. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +5.468 
5. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +32.940 
6. Даниэль Риккардо («Ред Булл») +48.691 
7. Фелипе Масса («Уильямс») +1:08.882 
8.Фернандо Алонсо («Макларен») +1:09.363 
9. Серхио Перес («Форс Индия») +1:09.500 
10. Нико Хюлькенберг («Рено») +1 круг 
11. Карлос Сайнс («Рено») +1 круг 
12. Пьер Гасли («Торо Россо») +1 круг 
13. Маркус Эрикссон («Заубер») +1 круг 
14. Паскаль Верляйн («Заубер») +1 круг 
15. Ромен Грожан («Хаас») +2 круга 
16. Лэнс Стролл («Уильямс») +2 круга 
Брендон Хартли («Торо Россо») — не финишировал 
Эстебан Окон («Форс Индия») — не финишировал 
Кевин Магнуссен («Хаас») — не финишировал 
Стоффель Вандорн («Макларен») — не финишировал

  • 0

#39948 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 23:13

Гюнтер Штайнер: Мы всё потеряли на первом круге

125407.jpg

Оба гонщика Haas F1 стали участниками инцидентов на первом круге бразильской гонки, так что команде вновь не удалось заработать очки…
Гюнтер Штайнер: «Неудачная гонка. Наши машины и гонщики были достойны большего, но мы потеряли все шансы на первом круге. Это гоночные инциденты, но такое порой случается.
 
Кевин делал всё возможное, чтобы отыграться, но попал в аварию в первом повороте. Роман мало того, что потерял время из-за вылета, но и был наказан 10-секундным штрафом. Я не согласен с этим наказанием, но мы в любом случае сегодня не могли претендовать на очки. Впереди гонка в Абу-Даби, посмотрим, сможем ли мы там отыграться».
Роман Грожан (15-й): «Единственное, что я могу сказать о первом круге – в первом повороте в меня кто-то врезался. Произошел прокол заднего левого колеса, я доехал до шестого поворота, а там потерял контроль над машиной из-за прокола. Я был очень недоволен, когда меня за это оштрафовали. Хочется посмотреть повтор, чтобы всё уточнить!
Позитивно, что на последнем отрезке на SuperSoft машина вела себя удивительно хорошо, несмотря на серьёзные повреждения днища. Нужно понять, чем это вызвано – и готовиться к Абу-Даби».
Кевин Магнуссен (сход): «Мне нужно посмотреть запись старта. Мы втроем зашли в поворот, у меня был контакт с Вандорном, у него с Риккардо. У меня сломалась передняя подвеска, на этом всё и закончилось.
Если бы я раньше знал, что рядом за Вандорном находится ещё и Риккардо, возможно, оставил бы больше места, но когда я увидел Даниэля, уже было слишком поздно. Сход разочаровал и расстроил, но в гонках порой такое случается».


  • 0

#39949 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 23:15

Масса: Для меня такой результат равносилен победе

125400.jpg

На протяжении всей гонки в Бразилии Фелипе Масса оборонялся от атак Фернандо Алонсо и финишировал седьмым. Для гонщика Williams это был последний домашний этап в Формуле 1, и после гонки он эмоционально подвел итоги уик-энда…
Фелипе Масса: «Очень сложно описать эмоции, которые я сегодня испытываю. Я великолепно стартовал и смог обогнать нескольких соперников. После ухода автомобиля безопасности я обогнал Фернандо Алонсо, что было очень важно, поскольку я знал, что у него лучший темп, чем у меня. Я смог удержать его позади, а после финиша меня захлестнули эмоции.
 
Гонка получилась очень сложной, но для меня она сравнима с многими моими победами. От старта до финиша я пилотировал идеально, контролировал износ резины и состояние всех систем машины. Учитывая тот темп, что я показал сегодня, результат равносилен победе.
После финиша я чувствовал эмоции болельщиков. В прошлом году они продемонстрировали мне всю свою любовь и поддержку, но я не смог закончить гонку так, как хотел. Сегодня мне это удалось, и именно для этого я провел еще один год! Это была гонка, которую я никогда не забуду.
Я буду скучать по всем, ведь мы вместе провели 16 лет. Спасибо».


  • 0

#39950 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 23:15

Хэмилтон: Гонка напомнила мне времена картинга

125402.jpg

В субботу Льюис Хэмилтон разбил машину в начале квалификации, а в гонке стартовал с пит-лейн и блестяще отыгрался, финишировав четвёртым...
Льюис Хэмилтон: «Было весело. Это немного напомнило мне времена картинга - тогда я часто стартовал с последних позиций. Вчера я всё испортил и оказался в худшей ситуации, которая только возможна. Скорость машины позволяла выиграть гонку, стартовав с поула, но я не смог завоевать поул, осложнив себе задачу.
 
Когда я проснулся сегодня утром, у меня была только одна цель – исправиться после вчерашней ошибки, сделать так, чтобы команда мной гордилась, заработать очки. Я хотел финишировать третьим, но не хватило ресурса шин. Я получил удовольствие от борьбы. Надеюсь, эта гонка снова докажет мне и всем остальным, что я с прежней страстью отношусь к работе и по-прежнему молод сердцем. У меня впереди ещё очень много гонок.
Когда вы стремитесь стать лучшим, у вас нет права на ошибку, но порой они случаются, и это часть процесса развития.
Не хотелось бы больше ничего подобного. У меня был очень хороший год: я не попадал в аварии и аккуратно работал с машиной… Но вчерашняя квалификация уже в прошлом, а сегодняшний день получился успешным. Я смог отыграться и финишировать четвёртым – я благодарен за это и доволен результатом. Большое спасибо болельщикам, кто проголосовал за меня в конкурсе «Гонщик дня». Надеюсь, вам понравилось шоу, я полностью выложился и раскрыл потенциал машины».


  • 0

#39951 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 23:16

Себастьян Феттель: Сложная гонка с плотной борьбой

125404.jpg

Себастьян Феттель финишировал первым в Бразилии, одержав пятую победу в сезоне. После гонки лидер Ferrari заявил, что борьба получилась напряженной, и успех дался не так легко, как могло показаться...
Себастьян Феттель: «Со стороны могло показаться, что победа получилась легкой, но это не так. Я атаковал от старта до финиша. Думаю, Валттери сказали меня прессинговать, что он и делал. К счастью, ему так и не удалось подобраться ко мне достаточно близко, чтобы воспользоваться DRS.
 
Ключевая задача состояла в том, чтобы создать достаточный отрыв на втором секторе, осложнив его задачу. Я хотел получить возможность перевести дыхание и контролировать гонку с большим отрывом, чем полторы или две секунды.
После пит-стопа все складывалось хорошо, я смог немного оторваться от Валттери. Трафик был непредсказуемым фактором, поскольку было невозможно понять, сколько я потеряю времени по сравнению с ним при обгоне круговых. По-моему, у нас уходило на это одинаковое количество времени.
На первых кругах второго отрезка я смог создать небольшой отрыв, и уже затем контролировал его до самого финиша. В целом, у нас с ним был одинаковый темп. Команда сработала отлично, и я доволен своим подходом. Мы провели быстрый пит-стоп, но после возвращения на трассу между мной и Валттери было очень плотно.
Было критически важно остаться впереди. Полагаю, будет справедливым отметить, что Mercedes были немного быстрее. Вероятно, Льюис был самым быстрым в гонке, но он использовал стратегию, обратную моей. Борьба получилась плотной, гонка – сложной, но я рад, что мы с Кими поднялись на подиум».


  • 0

#39952 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 23:17

Риккардо: На протяжении 75% дистанции было весело

125408.jpg

В Сан-Паулу Даниэль Риккардо стартовал с 14-й позиции, но после инцидента во 2-м повороте оказался последним, однако в итоге в очередной раз продемонстрировал своё умение обгонять и финишировал 6-м. После гонки он заявил, что на протяжении большей части дистанции получил настоящее удовольствие от борьбы.
Вопрос: Ваша сегодняшняя гонка оказалась богатой на события. Для начала расскажите, что там произошло на старте?
Даниэль Риккардо: Я видел, что перед вторым поворотом на трассе было очень тесно, там оказались все машины сразу, но на внешней стороне было место, и я попытался этим воспользоваться. Конечно, нельзя быть наивным, ведь там всегда высок риск столкновений, но, с другой стороны, самые лучшие возможности отыграть несколько позиций.

Так что я вовсе не сожалею, что предпринял такую попытку. Пока точно не знаю, что там произошло, но полагаю, что какая-то машина сместилась в мою сторону и зацепила меня. По-моему, я оставил столько места, сколько мог, но всё-таки получил удар.
К счастью, моя машина не пострадала, повреждена была только резина, поэтому я отправился в боксы, а после замены шин смог пробиваться вперёд. Не так быстро, как Льюис Хэмилтон, но всё было относительно неплохо, в соответствии с темпом, на который мы способны. Я старался обгонять соперников так быстро, как только мог, так что вполне доволен тем, как всё прошло.
Вопрос: Вам удалось получить удовольствие от сегодняшней гонки?
Даниэль Риккардо: Да, на протяжении большей части дистанции. Но на последних 15-ти кругах я ехал в одиночестве и просто старался беречь шины, чтобы добраться до финиша. Команда сообщила, что у Макса Ферстаппена какие-то сложности с резиной и попросила быть поосторожнее, чтобы избежать проблем. Поскольку 6-е место было практически обеспечено, уже можно было немного сбавить темп. Если не считать первый круг, можно сказать, что на протяжении 75% дистанции было действительно весело.
Вопрос: А что можете сказать о работе двигателя – в какой мере вам пришлось его беречь?
Даниэль Риккардо: Разумеется, в начале гонки мы использовали возможности силовой установки по максимуму, но когда ситуация более-менее стабилизировалась, решили сэкономить её ресурс, ведь с ней мне ещё нужно будет доехать до финиша в Абу-Даби. Так что приходится осторожничать. Не знаю, как там ситуация у остальных, но я лишь надеюсь, что Льюис ехал на пределе всю гонку – его темп был действительно очень высоким. Значит, мы тоже были достаточно быстры, если иногда показывали вполне сравнимый темп.


  • 0

#39953 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 23:18

Нико Хюлкенберг: Машине не хватало скорости

125410.jpg

В Бразилии Нико Хюлкенберг отыгрался после нескольких неудачных Гран При, заработав очки. Для Карлоса Сайнса гонка прошла менее успешно – испанец финишировал 11-м...
Нико Хюлкенберг (10-й): «Здорово впервые после Спа заработать очки, но в остальном в гонке не было ярких событий. Я потерял несколько позиций на старте, а когда Хэмилтон и Риккардо прорывались вперед, стало очень сложно отыгрывать позиции. Хорошо, что я финишировал, но сегодня машине не хватало скорости. Я полностью выложился, обидно, что не удалось добиться большего. Теперь я концентрируюсь на финальном этапе в Абу-Даби».

Карлос Сайнс (11-й): «Я отлично стартовал, но немного повредил днище, когда Фелипе вынудил меня проехать широко. После этого мы провели невероятно быстрый пит-стоп, но больше ничего не могли сделать, чтобы отыграть позиции.
Сегодня машина вела себя неплохо, но не хватало скорости. Гонка получилась вполне успешной, ведь я хорошо стартовал и проехал еще 71 важный для меня круг за рулем этой машины. Впереди ещё одна гонка, постараюсь побороться за очки в Абу-Даби, ведь я расстроен, что здесь мне не удалось финишировать в десятке».
Сирил Абитебул, управляющий директор: «В этот уик-энд мы сосредоточились на надежности, в итоге пять машин с двигателями Renault финишировали в гонке, и три из них – в десятке. К сожалению, чтобы повысить надежность, нам пришлось пожертвовать скоростью, так что наш темп не соответствовал тому, на что мы способны. Результат в гонке определился на первом круге, когда оба гонщика упустили позиции, затем Риккардо и Хэмилтон стали прорываться вперед, а у нас не было возможности отыгрывать позиции».


  • 0

#39954 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 23:19

Макс Ферстаппен: Пятое место – наш максимум на сегодня

125411.jpg

В Бразилии Red Bull Racing не хватило скорости, чтобы навязать борьбу Mercedes и Ferrari. Макс Ферстаппен закончил гонку пятым, Даниэль Риккардо сумел прорваться с четырнадцатого на шестое место...
Макс Ферстаппен (5-й): «Бразильская трасса не вполне подходит нашей машине, в условиях нехватки мощности на прямых бороться здесь крайне сложно. Ты пытаешься отыграться в поворотах, но слишком нагружаешь шины и теряешь еще больше. Конечно, я рассчитывал на более высокий результат, но пятое место оказалось нашим максимумом на сегодня.
 
Мне не хотелось последние 15 кругов ехать на изношенных шинах, отрыв был велик, так что я не рисковал потерять позицию и провёл дополнительный пит-стоп. Никакого соперничества уже не предполагалось, но я атаковал на пределе и оставил за собой лучший круг гонки – в Мексике у меня это не получилось, но здесь задача оказалась выполненной».
Даниэль Риккардо (6-й): «Старт прошел не идеально. В первых поворотах было тесно, я увидел свободное пространство на внешнем радиусе и постарался оставить соперникам достаточно места, но слева от меня находились сразу две машины – был риск, что они столкнутся между собой, зацепив и мою RB13. Похоже, именно это и произошло, но я не жалею о том, что рискнул. Старт был хорошей возможностью прорваться вперед, я начал гонку из последних рядов и должен был что-то предпринять.
К счастью, машина не получила повреждений, мы сменили шины, после чего я вернулся в пелотон и провел несколько замечательных обгонов. Стоило мне догнать соперника, атака проходила максимально быстро. Я с комфортным отрывом финишировал шестым, было приятно увидеть клетчатый флаг – думаю, сегодня мы взяли от гонки максимум».
Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Гонка получилась, скажем так, статичной. Мы изо всех сил пытались удержаться за лидерами, но это сказалось на эффективности шин и продолжительности отрезка. Когда Хэмилтон догнал и прошел Макса, мы решили провести дополнительный пит-стоп, чтобы без проблем доехать до финиша.
Даниэль, как обычно, сработал здорово. В первом повороте он оказался одним из последних, но провел несколько впечатляющих обгонов на торможении и финишировал шестым, так что результат можно считать оптимальным».


  • 0

#39955 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 23:20

Пьер Гасли: Не думаю, что можно было выступить лучше

125412.jpg

Неудачно сложилась гонка в Интерлагосе для Toro Rosso – Пьер Гасли финишировал 12-м, а Брендон Хартли сошел из-за проблем с двигателем. За один этап до конца сезона команда на четыре очка опережает Renault в борьбе за шестое место в Кубке конструкторов.
Пьер Гасли (12-й): «Думаю, это моя лучшая гонка с тех пор, как я присоединился к команде. Мы знали, что при старте с 19-го места после штрафов гонка будет трудной, но мне удалось неплохо отыграться.
 
Посмотрев несколько этапов прошлых лет, я знал, что старт будет ключевым моментом. Я проехал первый поворот по внешнему радиусу, обогнал, по-моему, три машины в первом повороте и еще одну во втором. Затем впереди начался хаос, которого я старался избежать.
Если говорить о скорости, то я выжал из машины все, что мог. На первом отрезке я ехал за Карлосом Сайнсом и мог прибавить, но этого не удалось сделать из-за деградации резины. Не думаю, что можно было выступить лучше».
Брендон Хартли (сход): «Жаль, что пришлось сойти, но я доволен той частью гонки, которую смог проехать – я действительно хорошо стартовал, так что этот пункт программы можно считать выполненным. Мне пришлось объехать застрявшего передо мной Стролла, но я отлично выполнил все стартовые процедуры, над которыми мы работали.
На первом круге меня обогнал Пьер, что было неприятно, но после этого я хорошо проводил гонку. Долгое время не работало радио, так что было сложно, особенно во время рестарта после ухода с трассы автомобилем безопасности – я пытался вспомнить все, что должен был сделать!
Думаю, я мог финишировать сразу позади напарника, если бы не пришлось сойти из-за высокого расхода масла. Проблема возникла ещё в начале гонки – я не хотел спрашивать команду, но чувствовал, что не доберусь до финиша – так и вышло. Надеюсь, в Абу-Даби всё сложится лучше и мы завершим сезон хорошим результатом!»
Франц Тост, руководитель команды: «С самого начала уик-энда мы столкнулись с множеством проблем, пропустили первую тренировку, а в воскресенье оба гонщика стартовали с последних позиций из-за штрафов.
Гонка складывалась для нас достаточно позитивно, Пьер сокращал отставание от соперников, демонстрируя хорошую скорость. К сожалению, Брендону пришлось сойти из-за высокого расхода масла. Нам предстоит выяснить причину, но из-за этого он не смог финишировать. Мы с нетерпением ждем Гран При Абу-Даби, где надеемся защитить шестую позицию в Кубке конструкторов».


  • 0

#39956 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 23:36

Абитебуль: «Рено» повысил надёжность моторов, пожертвовав мощностью
 
 
 
Руководитель «Рено» Сириль Абитебуль прокомментировал гонку Гран-при Бразилии, отметив, что французскому производителю удалось улучшить надёжность своих моторов, пожертвовав ради этого частью мощности.
 
«Наше внимание в этот уик-энд было сосредоточено на надёжности, и мы увидели, что в топ-10 финишировали три машины, оснащённые моторами «Рено». К сожалению, эта более высокая надёжность была достигнута за счёт мощности, так как моторы работали ниже своих потенциальных возможностей. Результат нашей гонки был предрешён на первом круге, когда оба наших пилота потеряли позиции, а затем Хэмилтон и Риккардо пробились вверх. После этого не было возможности отыграть хотя бы одну позицию», — цитирует Абитебуря пресс-служба «Рено».

  • 0

#39957 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 14:21

Окон: Я знал, что это произойдёт, но не думал, что сегодня

125416.jpg

Для Force India главным итогом гонки в Бразилии стал тот факт, что прервалась удивительная серия финишей Эстебана Окона в формулах, начавшаяся ещё в 2014 году, в европейском чемпионате Формулы 3. Гонка Переса тоже оказалась испорчена контактом с Алонсо на первом круге, но Серхио смог отыграться и заработать очки.
Серхио Перес (9-й): «После первого круга, когда Алонсо вытолкнул меня за пределы трассы во втором повороте, ситуация оказалась довольно сложной. Это дорого мне обошлось, всю гонку я пытался отыграться.

У нас был темп, чтобы финишировать на седьмом месте, но очень высокая температура трассы затрудняла обгоны – как только ты пытался атаковать, шины начинали быстро изнашиваться. Мы пытались изменить стратегию, но этого оказалось недостаточно для возвращения седьмой позиции.
На финальных кругах я был очень близок к Массе и Алонсо. Но Масса был очень быстр на последнем секторе, а Алонсо – на втором, и к тому же использовал DRS, что помогало ему защищаться на прямой. Если бы у меня был ещё один круг, возможно, я смог бы их обогнать. Учитывая, как всё складывалось, я доволен результатом, хотя и не полностью удовлетворён».
Эстебан Окон (сход): «Я расстроен тем, что не смог закончить гонку. Я знал, что однажды это произойдёт, но не ожидал, что именно сегодня. Очень жаль, ведь с моего предыдущего схода за рулём одноместных машин прошло три года.
Я ничего не мог сделать – Роман Грожан потерял контроль над машиной в шестом повороте и врезался в меня. Он допустил ошибку, а я из-за этого пострадал, передний колёсный диск оказался повреждён, так что я даже не смог добраться до боксов.
Я расстроен – машина была быстра, я рассчитывал побороться с Серхио. Подобное случается, но я надеюсь, что в следующий раз это произойдёт ещё через три года».
Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Было грустно видеть, что потрясающая серия финишей Эстебана завершилась на первом же круге. Его развернуло после столкновения с Грожаном в шестом повороте, он ничего не мог сделать, чтобы избежать инцидента, став невинной жертвой ошибки другого пилота.
Когда Алонсо вытолкнул Серхио во втором повороте, мимо проехали Алонсо и Масса, а затем появился автомобиль безопасности. Серхио сохранял свои шины, использовал альтернативную стратегию и в конце гонки подобрался к Алонсо и Массе, но не смог обогнать.
Наша машина была четвёртой по скорости, но мы не смогли сегодня добиться максимума, так что будем ждать гонку в Абу-Даби, чтобы завершить наш самый успешный сезон на высокой ноте».


  • 0

#39958 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 14:24

Роман Грожан получил два штрафных балла

125417.jpg

По ходу гонки в Интерлагосе стюарды наказали Романа Грожана. Пилот Haas в шестом повороте первого круга врезался в Force India Окона, что привело к сходу Эстебана.
Стюарды посчитали Романа виновным в этом инциденте, он получил 10-секундный штраф, который отбыл по ходу гонки, а кроме того – два штрафных балла. Теперь на счету Грожана их шесть.


  • 0

#39959 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 14:25

Тото Вольфф: Льюис заслуживал победу

125403.jpg

В Бразилии гонщики Mercedes финишировали на втором и четвертом местах. Итоги уик-энда подвел руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф...

Вопрос: Тото, на последних кругах гонки сражение было невероятно плотным, Льюис Хэмилтон изо всех сил пытался пройти Кими Райкконена…
Тото Вольфф: Да, борьба получилась острая. Мы задействовали максимальный режим работы мотора, и когда машина проезжала мимо, можно было слышать звук поршней! (смеется)
Вопрос: Льюис выступил потрясающе, но вы, наверное, огорчены тем, что Валттери Боттас уступил победу Себастьяну Феттелю…
Тото Вольфф: Из-за пробуксовки Валттери уступил лидерство уже на старте. Как вы сами видели, обогнать здесь невозможно, если у машин практически одинаковый темп.
 
Вопрос: Чем объясняется разница в скорости между вашими машинами? Валттери не мог подобраться достаточно близко к Себастьяну и пытался переиграть его за счет более раннего пит-стопа, однако этот план не сработал…
Тото Вольфф: Более ранний пит-стоп был фактически отчаянной попыткой. Мы понимали, что нам не хватает полсекунды, решили рискнуть, однако для Валттери этот план не сработал. Но Льюису удался потрясающий прорыв. Стартовав с пит-лейн, он держал невероятный темп и проходил круги быстрее лидеров.
Вопрос: У Валттери по ходу сезона было немало трудностей, однако в этот уик-энд он выступил очень уверенно. Если же говорить о Льюисе, он убедительно доказал, что даже оступившись остается в числе быстрейших…
Тото Вольфф: По-моему, по чистой скорости Льюис сегодня был быстрейшим и заслуживал победу, но, к сожалению, он стартовал только с пит-лейн. Себастьян Феттель сегодня просто контролировал темп и берег машину если не на протяжении всей дистанции, то до последних нескольких кругов точно.
Вопрос: В отсутствие проблем с надежностью Ferrari способны противостоять Mercedes на всех трассах – полагаете, нечто подобное мы сможем наблюдать и в следующем сезоне? Возможно, к этой борьбе присоединятся и соперники из Red Bull Racing – да, сегодня они уступили, но команда постепенно прогрессирует.
Тото Вольф: В конце сегодняшней гонки Ferrari тоже ехали на пределе, задействовав максимальный, квалификационный режим работы силовой установки. Если же говорить о Red Bull Racing, им просто не хватило скорости, чтобы участвовать в нашей борьбе.


  • 0

#39960 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 14:38

Гасли: за 200 метров до финиша у меня полностью пропала мощность
 
 
 
Пилот «Торо Россо» Пьер Гасли признался, что перед самым финишем на его болиде возникли проблемы с мотором.
 
«Я знал, что что-то не так, потому что на каждом круге мне говорили про подачу масла. Я знал, что у нас старая спецификация MGU-K, поэтому думал: «Чёрт, надеюсь, что она дотянет до финиша».
 
И потом за 200 метров до финишной черты, когда я ехал на полном газу, внезапно полностью потерял мощность. Я пересекал финишную черту, думаю, на скорости 60 км/ч. И я думал: «Что мне делать, что делать?». И мне сказали просто припарковать машину. Я не знаю точно, с чем была проблема, но что-то определённо было не так», — цитирует Гасли Autosport.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых пользователей