Перейти к содержимому


Фотография

Женская сборная России по волейболу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#21 Vera8895

Vera8895

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 July 2008 - 09:39

feng, не буду с вами спорить все равно бесполезно. Скажу только одно в ответ на ваше высказывание про везение, так вот в спорте без везения никак. а везет как известно сильнейшим. и наши сильнейшие, просто часто им не хватает желания и мотивации.
  • 0

#22 Max89

Max89

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 21:45

Был на Кубке Ельцина, смотрел почти все матчи.
Здорово играет Эстес (Артамонова) - однозначно игрок основного состава, в приеме намного надежнее всех остальных.
Шешенина постоянно прогрессирует, это радует.
По последним турнирам (ЧР и товарищеские матчи сборной) такое ощущение, что проблемная позиция у нас - диагональ (кто бы мог подумать пару лет назад).
Пока Гамова играет слабо, мало добивает до пола (да, в тренировочных матчах нет мотивации, но финал ЧР?), Пасынкова все-таки слишком молодая еще (хотя ее игра мне нравится) - напрашивается перевод Годиной в диагональ. Но я не завидую тренеру, который оставит Гамову на лавке - в Ебурге ее встречали в 2 раза громче, чем всех остальных - популярность никуда не делась.
  • 0

#23 Evgen_85

Evgen_85

    мастер спорта по спорту

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1327 сообщений

Отправлено 02 August 2008 - 22:15

В современном волейболе никто уже ни от кого не "ступереет" и никто никого не боится! Сборная крайне не удачно выступила на Гран-при 2007, завалила отбор на Гран-при 2008 а в конце минувшего сезона была дважды "распята" итальянками на первенстве континента. Если так будет продолжаться и дальше, то мы имеем все шансы не попасть на Олимпиаде даже в полуфинал - конкуренция там будет жесточайшая.


Ну соглашусь лишь с этой частью цитаты, но все время выигрывать не может никто. А после взлета по логике наступил спад. Надеюсь на ОИ наша команда опять пойдет на подъем!
  • 0

#24 feng

feng

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 09:48

Как то наши девушки не ровно контрольные матчи проводят.Турнир в Сербии продули.Капрара мудрит там что то, видимо.
Жаль, что опять начинаются вопросы с трансляциями.Матч с Италией наши начнут рано утром с 8-го на 9-е,а по "Спорту",если верить программе,будет транслироваться аж в 21.55.Уж слишком большой отрезок времени пройдет...в Афинах с трансляциями было лучше.

Матч с итальянками состоится 9 августа в 6.00 по Москве, а в 21.55 ТК "Спорт" покажет его в записи. Кайф будет, конечно, совсем не тот, т.к. к тому моменту все уже будут знать результат. А 10 числа, когда наши ребята играют с сербами, волейбола в программе ТК "Спорт" нет вообще!!! :rolleyes: Но на канале "НТВ Плюс Футбол" упомянутые матчи будут транслировать в прямом эфире. Будем надеяться, что ТК "Спорт" по ходу Олимпиады уделит волейболу больше внимания.
  • 0

#25 feng

feng

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 11:10

feng, не буду с вами спорить все равно бесполезно. Скажу только одно в ответ на ваше высказывание про везение, так вот в спорте без везения никак. а везет как известно сильнейшим. и наши сильнейшие, просто часто им не хватает желания и мотивации.

Вера! Я бы охотно с Вами поспорил, но пока Вы не можете выдвинуть ни одного содержательного аргумента. Оспаривать превосходство и уровень наших соперников в двух последних олимпийских финалах глупо, взгляните хотя бы на статистику тех матчей - она красноречивей всяких слов. Что касается везения, увы, сильнейшим везет не всегда, вопреки известному высказыванию. Согласен, что в спорте определенную роль играют фарт, удача, везение, но не они должны выявлять сильнейшего. Побеждать в спорте должен тот, кто обладает более высоким уровнем мастерства, а не тот, кому фатально повезло или кто воспользовался благоприятной ситуацией. А насчет мотивации и желания я категорически не согласен. Где у наших девушек не хватило мотивации - на Euro 2007 или на отборочном турнире к Гран - при 2008? Вопрос риторический. Из за того, что мы не участвовали на Гран - при в этом году, у нас перед Олимпиадой не было игровой практики.
  • 0

#26 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 11:54

Надеюсь на Гамову и Соклову :rolleyes:
  • 0

#27 Vera8895

Vera8895

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 August 2008 - 19:20

feng, вот вы говорите что выигрывать должен тот, кто обладает лучшим уровнем мастерства и тд и тп. А скажите зачем тогда вообще устраивать соревнования? давайте проведем статистический анализ перед турниром и раздадим медали в зависимости от "уровня мастерства и подготовки"...
  • 0

#28 Lyutaia

Lyutaia

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 11:41

Привет всем! Что-то на форуме совсем "кисло" стало... :( А у нас,тем временем,появилась новая (или сильно обновленная :lol: ) женская сборная команда по волейболу. И руководить ею временно будет тренер "Заречья" Панков. Два матча под его руководством команда "успешно" проиграла сборной Голландии:0:3 и 1:3 соответственно,причем (информация не моя,верю ей на слово) со второй партии второго матча голландки играли практически вторым составом. Каковы ваши мнения обо всем этом,коллеги-форумчане? Пройдем ли отбор на Гран-при?
  • 0

#29 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 17:03

по первым матчам судить трудно. А кто сейчас в команде? Хотя бы парочку имен?
  • 0

#30 Lyutaia

Lyutaia

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 09 September 2008 - 19:29

по первым матчам судить трудно. А кто сейчас в команде? Хотя бы парочку имен?


Не будем парочкой ограничиваться :lol: . Кое-кого всё же отыскали:
"В федерации волейбола России определены кандидаты в женскую национальную команду для участия в отборочном турнире Гран-при.

Это связующие Марина Шешенина ("Уралочка-НТМК"), Марина Акулова ("Спартак"), нападающие Наталья Сафронова, Ольга Фатеева, Татьяна Кошелева (все "Заречье-Одинцово"), Александра Пасынкова ("Уралочка-НТМК"), Екатерина Гамова ("Динамо"), Наталья Куликова ("Самородок"), центральные блокирующие Юлия Меркулова ("Заречье-Одинцово"), Мария Борисенко (Бородакова) ("Динамо"), Юлия Седова ("Автодор-Метар"), либеро Екатерина Кабешова ("Ленинградка"), Светлана Крючкова ("Заречье-Одинцово").

Таким образом, вместо объявивших о завершении выступлений за сборную России Любови Соколовой, Елены Годиной и Евгении Эстес (Артамоновой) под знамена национальной команды призваны Наталья Сафронова, Татьяна Кошелева, Наталья Куликова, Юлия Седова и Светлана Крючкова."


Главная беда-связки-осталась неизменной :P .Хотя наш ВРИО утверждает в интервью,что они "все умеют".Видно,эти "умения" слишком тщательно маскируются,судя по результатам последних матчей сборной.
  • 0

#31 Taurus_L

Taurus_L

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 13 September 2008 - 13:48

Lyutaia

Как и ожидалось-все предсказуемо.Собрали всех оставшихся...Ой не знаю.Не очень я верю в этот состав.Екатерина Гамова одна не вытащит если учитывать ее нынешнее состояние.Про связующих ты уже сама сказала.
Обидно другое."Спорт" в очередной раз поступил...как бы это помягче сказать...не очень хорошо.Я НИКОГДА не пойму такого отношения к виду спорта и к болельщикам.Ну нельзя так...Зачем России этот отборочный турнир?Вот объясни мне ЗАЧЕМ?...Престиж?Тогда почему телевизионная "блокада" турнира? Причем здесь вообще канал Евроспорт?Это не российский канал.Это канал французский,то есть зарубежный.Так как же так получилось,что НЕотечественный канал покажет квалификацию полностью,а ТВ каналы СТРАНЫ-ОРГАНИЗАТОРА этого турнира его проигнорируют!?Что за бред!?
Для кого и для чего все это делается!?Ну да,понятно,что счастливые обладатели канала Евроспорт в России имеют возможность увидеть квалификацию.Но надо понимать,что Евроспорт могут смотреть ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.Особенно за пределами Москвы.Например у меня нет этого канала и единственным источником спортивных трансляций является "Спорт".Но "Спорту" видимо не хочется показывать ничего кроме футбола...Но главным моментом,повторюсь,здесь является то,что квалификация которая проходит в РОССИИ не транслируется ВООБЩЕ именно РОССИЙСКИМИ ТЕЛЕКАНАЛАМИ!
Вот раньше нередко доносилась критика в адрес ФИВБ,что мол не дают нашим wild card на разные турниры.Да и сам я считал точно также.Но теперь то становится ясно,что с таким отношением к волейболу давать что то вряд ли будут...А за что?За то, что, например, в данном конкретном случае турнир увидит кто угодно только не сами российские зрители?ФИВБ ратует за популяризацию волейбола...отадет странам право на проведение разлчиных турниров...вот доверили проведение квалификационного турнира России.А что сделали наши "организаторы"?!Где же здесь популяризация волейбола в России?Как вообще отдали право на проведение этого турнира нашей стране?Зачем, если учесть что турнир все равно не покажут!?Просто любопытно в курсе ли международная федерация что телеаудитория турнира по абсолютно непонятным причинам сводится к минимуму?
Вот еще вопрос к "Спорту.Ну не хотят они показывать все игры-ладно...Но 5!!! матчей сборной России неужели нельзя показать пусть даже и не в прямом эфире!?
В общем все это уже надоело.Просто непонятно почему ВФВ ничего не предпринимает в такой ситуации.Ведь это на мой взгляд просто дескредетирует и работу самой федерации в том числе.То есть получается что по сути проведение турнира провалено из за абсолютного неинтереса к нему наших ТВ каналов.Причем дескредетирует то даже не перед болельщиками на которых похоже просто наплевать,но и самое основное на мой взгляд-перед ФИВБ.Я могу предположить,что люди "оттуда" могут сделать очень серьезные выводы после этого турнира...Как бы чего не вышло...
И в заключении еще несколько слов о сборной.Как я уже говорил чуть выше не очень я верю в этот состав,но честное слово болеть,пусть и только виртуально,все равно буду.
А так называемый Супер Кубок в такой ситуации даже смотреть не хочется...Просто противно.Не в смысле что сами команды и игроки противны,а поражает своей циничностью данная ситуация.Типа на канале "Спорт"посчитали что и этого достаточно?...
Ладно.Увидимся.Может в чате когда нибудь пересечемся...ты знаешь о чем я.Но и из форума не пропадай а то действительно что то после ОИ народа меньше стало...До свидания.
  • 0

#32 Lyutaia

Lyutaia

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 September 2008 - 19:22

to Taurus_L

Привет! :D Полность понимаю и разделяю твое негодование относительно непоказа отборочного турнира к Гран-при каналом "Спорт". Мы об этом написали уже немало довольно гневных слов,но они не будут услышаны.Это надо принять как данность.Мнение волейбольных болельщиков руководством этого неуважаемого канала просто игнорируется.
Ты верно заметил,что позиция канала тем более странная,что Россия принимает турнир. Да и вообще, после пекинского фиаско было бы любопытно посмотреть на обновленную команду, но эти аргументы,видимо, "не играют" и не могут считаться состоятельными в сражении за эфир с футбольной Лигой Чемпионов и регулярным чемпионатом КХЛ.
Впрочем,если команда покажет более-менее приличную игру и квалифицируется на Гран-при (в чем я сильно сомневаюсь),нас,болельщиков это отчасти утешит.
  • 0

#33 Negodyaj-Fernandes

Negodyaj-Fernandes

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 14 September 2008 - 23:55

Видимо автор тонко иронизировал по поводу новой команды.
Что пугает связуешие теже,а Гамову мне кажется надо было после определенных слов сразу отправлять из сборной,что-то она "звездит",как мне кажется.Самое главное заставить их играть командно,а не считать,что если они на голову выше в прямом смысле,то уже выйграли матч.
  • 0

#34 michey82

michey82

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 15 September 2008 - 21:33

Что Панков собрал под знамена сборной именно такой состав-то ничего удивительного в том нет. У команды стоит четкая и ясная задача-отобраться на итоговый турнир Гран-При. На подготовку, наигрывание каких-то новых связей и игровых взаимодействий времени нет-две недели слишком короткий срок для этого. И в своих интревью Панков достаточно прямо сказал, что во-первых верит в этот состав, а во-вторых основной своей задачей он видит в психологической разгрузке игроков-в первую очередь связующих, в которых он опять-таки верит-а во-вторых-в восстановлении утраченых командных взаимодействий и разгрузке Гамовой. В принципе. ничего другого, учитывая те сжатые сроки, что были у него сказать или сделать панков и не смог бы. По игре связок на ОИ он высказался достаточно прямо-в том смысле, что во многом из-за их неудачной игры наше выступление было таким удручающим, но в то же время опять-таки сказал, что верит в них. По результатам четырех игр с Голландией Панков высказался в том духе, что команда прибавляет от игры к игре. Но это и правильно-хорош был бы главный тренер, который перед самым стартом комнады стал бы на всю страну заявлять о ее неподготовленности к турниру, тем более, что до того он же и объявил, что главная задача-привести в порядок психологическое состояние игроков. Панков и не имеел право на интервью другой тональности - иначе это подорвало бы веру команды в собственные силы и деморализуовало ее-как могут игроки настраиваться на игры, если главный тренер не верит в них. а говорит о том, что комнада не готова, не выиграет и т.д.
К сожалению подавляющее большинство из нас матчей с Голландией не видело. Поэтому поверим Панкову на слово относительно наладившегося взаимодействия разводящих с центрами и качества передач в два. Правда не совсем ясно, как же будут разгружать Гамову не в условиях идеального приема-положим, что на это есть заново отлаженное взаимодействие с центрами-а в условиях неудачного приема - отведенной первой передачи, когда центра не заиграешь. При имеющихся по словам Панкова проблем с передачами в 4 разгрузить Гамову в такой игровой ситуации будет совсем не просто, а эта ситуация при зачастую возникающих проблемах с приемом у нас в команде вовсе не редкость. Понятно так же почему он не выпускал Гамову на все игровое время-с одной стороны дается отдых самой Гамовой, а с другой-разводящим поневоле приходится искать какие-то другие варианты игры, а не просто постоянно отдавать мяч Гамовой.
По замечанию о эмоциональном подъеме Акуловой можно сделать предположение, что при прочих равных он предпорчтет ее Шешениной..но это только домысел.
Остается надеется что в Омске мы сумеем войти в тройку и отобраться на иотоговую часть Гран-При.
К высказыванимя об отвратительной позиции телеканала СПОРТ по вещанию каких либо других видов спорта кроме хоккея и футбола присоединясь целиком и полностью.
  • 0

#35 michey82

michey82

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 21:02

Можно поздравить нашу команду с победой над сборной Франции-Россия – Франция – 3:0 (25:19, 25:19, 25:23)
Россия: Бородакова 7, Кошелева 6, Фатеева 15, Шешенина 2, Пасынкова 10, Меркулова 8, Кабешова (л), Сафронова, Гамова 6, Куликова 2, Акулова.
Франция: Ларнак 10…
Правда, опять видны проблемы с взаимодействием между связками и центрами. Но ожидать, что вдруг, внезапно Бородакова и Меркулова научаться нормально играть в тройке, а Шешенина с Акуловой-нормально туда же пасовать-это из области утопий. Игровая модель так же изменений не претерпела-грузим одного-двух игроков-здесь были Фатеева и Пасынкова. Куликова-на мой взгляд вообще не игрок уровня сборной России. Достаточно вспомнить, как беспомощно она выглядела на отборе к ОИ.
Доводка так же была мягко говоря не идеальной. Так что, с более серъезными соперниками будет намного тяжелее, но надеюсь, что мы все же успешно отберемся на Гран-При
И еще раз хотелось бы обратить внимание на работу Спорт Бокса-матч закончился несколько часов назад. Уже рассказали о нем по Вестям-Спорт. А на сайте до сих пор никакой информации нет. Никаких новосте не прошло по выступлениям наших молодежных команд на первенстве Европы, где наши юноши заняли третье, а девушки-второе место. Из опубликованного интервью с Шевченко выбраны вся чать, касающаяся Алекно и оценки его деятельности на посту главного тренера сборной. Кстати, по этому интервью федерация в полном восторге от результатов работы Алекно со сборной, так что вряд ли его сменят. Так если эта страничка не нужна-закройте раздел "Волейбол" на этом сайте. Или ведите его нормально.
  • 0

#36 OldGamer

OldGamer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 16 September 2008 - 21:54

Гамову мне кажется надо было после определенных слов сразу отправлять из сборной,что-то она "звездит",как мне кажется.

Не то что "звездит", просто раньше наша схема выглядела так:пасуй Гамовой, она что-нибудь придумает.Такая игра давала свои плоды.Сейчас де такой номер уже не пашет:блокирующие приспособились,предсказуймые действия да и не только в нашей команде уже есть игроки под 2 метра).
  • 0

#37 Negodyaj-Fernandes

Negodyaj-Fernandes

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 19:50

То что в мире есть игроки высотой два метра и они не только наши я знаю.Просто нельзя относится так к сборной если тренер сказал нужна тренировка-нужно тренироваться,если трудно тренироваться,тогда не играй.
  • 0

#38 michey82

michey82

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 18 September 2008 - 22:54

Ну что ж, можно поздравить нашу сборную с тяжелой, волевой победой. Все же обыграна Италия, которой мы проигрывали два предыдущих сезона, причем в полуфинале ЧЕ и групповом этапе ОИ в Пекине-более сильным и опытным составом. Победа над таким соперником крайне важна для нашей сборной- в первую очередь с точки зрения обретения психологической устойчивости команды и игроков, многие из которых до сих пор не являлись твердыми игроками основы -даже Фатеева и Сафронова которые периодически появлялись на площадке в менее значимых матчах "старой" сборной. Теперь хотелось бы верить, что нужный запас прочности и веры в себя у нашей сборной появится и мы удачно преодолеем квалификационный раунд отбора на Гран-При. Так же заслуживает уважения Панков - во-первых, за то, что публично признал свои ошибки, а не стал вешать собак на команду, а во-вторых-за то, что сумел настроить нашу команду на игру с Италией. Сомневаюсь, что кто-нибудь из иностранных тренеров смог бы так встряхнуть команду после пражения от Германии. Но несмотря на все эти в высшей степени положительные эмоции хочется сказать, что проблемы сборной никуда не делись. В первую очередь, это касается набившей уже оскомину темы взаимодействия центров и связок, да и вообще игры центров. Если 6 из 12 Меркуловой-подумать только, аж целых 6 очков за матч-это нормально, то. .. Сама постановка блока и у Меркуловой и у Бородаковой неплоха, с этим никто и не спорит, вся беда, что центральный блокирующий должен еще и атаковать. .. а с этим значительно хуже. И опять наша сборная сваливается на игру через Гамову, которая одна настреляла на партию, Фатееву и Сафронову-то есть фактически старая игровая модель с упором на диагональ и высокие передачи в четыре при слабом использовании центров где Фатеева и Сафронова заменили Соколову и Годину. Впрочем, учитывая ограниченный временной запас подготовки к Гран-При у Панкова и не было другого выбора-этот вопрос подробно обсуждался ранее. Игра Гамовой не плоха, но весь вопрос в том, хватит ли ее еще на две игры? Все же она находится не в самой лучшей физической форме. Большие вопросы вызывает и игра Куликовой- -2 с Францией, 3-с Германией. .. Этот игрок регулярно испытывает огромные проблемы со съемом и ни один из нормальных разводящих, будучи в здравом уме и твердой памяти не стал бы в концовке адресовать мяч такому ненадежному игроку. И Все равно, поздравляю нашу команду с победой.
  • 0

#39 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 17:07

Видимо автор тонко иронизировал по поводу новой команды.
Что пугает связуешие теже,а Гамову мне кажется надо было после определенных слов сразу отправлять из сборной,что-то она "звездит",как мне кажется.Самое главное заставить их играть командно,а не считать,что если они на голову выше в прямом смысле,то уже выйграли матч.

Не те времена,что бы разбрасываться такими игроками.
  • 0

#40 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 21 September 2008 - 17:04

Удивили наши,могу когда захотят.
Россия-Голандия 25:9 25:19 25:17
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей