Перейти к содержимому


Роман Грожан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 121

#1 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 06 February 2012 - 16:01

Как-то не хочется по стандартам Вики идти, ну раз так получилось.
Роман Грожан - боевой пилот Ф1 команды Лотус.
Менеджер - Эрик Булье.

Изображение


Родился в Женеве 17 апреля 1986 года.
Двойное гражданство, отец - швейцарец, мать - француженка.

Последний из чемпионов GP2, вернувшийся в Ф1, где заменил Виталия Петрова (Петров его заменил в 2010 году в той же команде, тогда носящей имя "Рено").

Роман является единственным пилотом, дважды выигравшим GP2 Asie, в 2008 и в 2011 годах.

Для равновесия гламура и жизни пилота Ф1, работал "белым воротничком" в швейцарском банке, в Женеве.
Его подружка, журналистка TF1, Marion Jolles (Марион Жолль), в прошлом году была выбрана самой красивой женщиной паддока.

Изображение

Его дедушка по материнской линии, Edgar Brandt, был знаменитым скульптором (в частности, автор памятника Могилы Неизвестному Солдату под Триумфальной Аркой в Париже, на Елисейских Полях).

В 2007 году Роман выиграл Formule 3 Euroseries.
В первый же сезон выступления в 2004 году, стал чемпионом Франции в Formule Renault.

В 2010 и 2011 годах опять успешно выступал в GP2.

Ну и получил прозвище Ice Ice Baby, за выступления в гонках на льду Trophée Andros.

Первое знакомство Романа с Ф1 состоялось в 2008 году, за рулем R27 на демонстрационных заездах в Сильвере.

В 2009 году был подписан третим пилотом Рено, и после брютального увольнения Нельсона Пике в середине сезона, стал напарником Фернандо Алонзо.
Сезон был катастрофическим : 7 гонок, 0 очков, 23-е место.
По недавним словам самого Романа, он в том году сильно сглупил.
Встал в позу и начал бороться против Нандо.

Обещает, что больше таких ошибок молодости делать не будет.

Второй шанс вернуться в Ф1 ему дала корпорация TOTAL, заявивши в конце 2011 года Лотусу, что продолжит спонсорское сотрудничесво с командой только при условии наличия французского гонщика.

Ну и, ни в коем случае не говорите, что Роман - рента драйвер.
Получив солидный куш в 25 млн. евро, Эрик Булье недавно сильно возмущался таким несправедливым сравнением :
"Роман - исключительно талантливый пилот!"


  • 8

#2 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 16:06

Статистику выступлений в Ф-1 ещё неплохо бы. :)
И тогда уж - полный фарш!
Vavoir - обращайтесь, если надо добавим прям в первый же пост. Так красивее.
;)
  • 1

#3 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 06 February 2012 - 16:12

Статистику выступлений в Ф-1 ещё неплохо бы. :)
И тогда уж - полный фарш!
Vavoir - обращайтесь, если надо добавим прям в первый же пост. Так красивее.
;)

Добавляйте, с удовольствием! А то мне стоит титанических усилий, сквозь зубы...
Особенно его достижения в Ф1.
  • 2

#4 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 06 February 2012 - 16:34

Какой шлем себе сделал :

Изображение

Изображение

Изображение

Что-то мне по раскраске это напомнило, униформизация, сплочение рядов за четвертое место :

Изображение
  • 3

#5 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 07 February 2012 - 13:41

Первое знакомство Романа с Ф1 состоялось в 2008 году, за рулем R27 на демонстрационных заездах в Сильвере.

В 2009 году был подписан третим пилотом Рено, и после брютального увольнения Нельсона Пике в середине сезона, стал напарником Фернандо Алонзо.
Сезон был катастрофическим : 7 гонок, 0 очков, 23-е место.
По недавним словам самого Романа, он в том году сильно сглупил.
Встал в позу и начал бороться против Нандо.

Обещает, что больше таких ошибок молодости делать не будет.

Второй шанс вернуться в Ф1 ему дала корпорация TOTAL, заявивши в конце 2011 года Лотусу, что продолжит спонсорское сотрудничесво с командой только при условии наличия французского гонщика.

Ну и, ни в коем случае не говорите, что Роман - рента драйвер.
Получив солидный куш в 25 млн. евро, Эрик Булье недавно сильно возмущался таким несправедливым сравнением :
"Роман - исключительно талантливый пилот!"

P.S.: Будем смотреть.
  • 3

#6 pernach

pernach

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 13:53

опа. последняя шапочка на фото КР:)
  • 0

#7 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 07 February 2012 - 13:57

опа. последняя шапочка на фото КР:)

Так точно, он.
Теперь в команде два пилота : Ice Men и Ice Ice Baby.
  • 3

#8 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 10 February 2012 - 12:43

Изображение

На парАх пыль пускали..)

Изображение

Отсюда :
http://motorsport.ne...erez,36682.html
:
Роман вчера покинул паддок с огромной улыбкой...
"В данный момент, я один из самых счастливых людей мира!"
Восклицал Роман. Франко-швейцарский пилот - несчастье для конкурентов.


Spoiler

  • 3

#9 ythgff65

ythgff65

    Гонщик

  • ФХБ
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2743 сообщений

Отправлено 18 March 2012 - 11:10

Сход Романа Грожана на гран-при Австралии

Сообщение отредактировал ythgff65: 18 March 2012 - 11:09

  • 5

#10 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 18 March 2012 - 15:39

Грожан сегодня отличился.
Понимаю, со стариками тяжело.
Однако вину валит на Мальдонадо :
Р.Г.:
"Я фрустрирован, так как хотел закончить гонку, и даже на подиуме. Позитивно то, что болид сильный...
Мой старт был далек от блестящего, это надо понять, проанализировав данные.
Конечно, было это столкновение с Мальдонадо. Я считаю, он очень поздно затормозил и задел мое переднее правое колесо, что сломало мою подвеску и гонка для меня закончилась."


Spoiler

  • 4

#11 Volverain

Volverain

    Мой дом - "Зеленый Ад"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4760 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 15:20

Изображение
примерно так можно прокомментировать выступление Грожана, а ведь он отнюдь не новичёк
  • 1

#12 SkalolaZ

SkalolaZ

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 16:29

Грожан: "...к сожалению, в четвертом повороте получил удар от Михаэля Шумахера..." © F1News
Грожан: "...к сожалению, Михаэль Шумахер столкнулся со мной в четвёртом повороте..." © чемп.com
Grosjean: “I was there, I was careful and unfortunately Schumacher comes and hits me at Turn 4, so I spun. The rain came too hard and Kimi (Räikkönen) was pitting so I had to stay out with Inters..." © gpupdate.net [Я пытался ехать как можно более аккуратно, но, к несчастью, появился Шумахер (типа из ниоткуда, во дела) и ударил мой болид в 4 повороте, так что меня развернуло. Дождь был слишком сильным и Кими остановился, чтобы сменить покрышки, мне же оставалось лишь продолжить движение по трассе на промежуточных (двойные пит-стопы? Не, не слышал)...". Бедный, бедный Грожа, Шуми-то его "спереди ударил", да так, что его аж самого развернуло, Кими-то был в боксах, да Роме места не оставил на смену покрышек, да не видно не было ни черта ему и только ему, а остальные 23 пилота со стеклоочистителями забрала ездили О_О. Ну всё против него... Ёперный тятр...)
Ну вот как можно быть подбитым спереди? Как?! За такие слова надо карать. И это уже прерогатива ФИА. Как минимум 5 мест в Китае за ложь и клевету и ещё 5 за сам инцидент!
И твою же дивизию, Рома, такой сезон Витинга с Айсменом загубил со своим Тоталем!..
Кого эти валенки взяли в команду? Кого?!
P.S. Даже если он раскроется в "чистых" гонках (а должен бы), зелёным, блин, до безобразия, так и останется...
P.P.S. Уже тенденция. В прошлый раз и господин Б. говорил о том, что в его ренотусы въезжают соперники и никак не наоборот. Пока что молчит. Но "никогда такого в "стане" не было, и вот опять повторилось"© - это похоже про них и надолго.
Имхо, дрим-тим с Флавом, Айсиеном и Витингом была бы шикарна по определению.
  • 8

#13 artf1

artf1

    Пассажир

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 25 March 2012 - 20:57

Изображение
  • 3

#14 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 26 March 2012 - 12:26

Грожан: "...к сожалению, в четвертом повороте получил удар от Михаэля Шумахера..." © F1News
Грожан: "...к сожалению, Михаэль Шумахер столкнулся со мной в четвёртом повороте..." © чемп.com
Grosjean: “I was there, I was careful and unfortunately Schumacher comes and hits me at Turn 4, so I spun. The rain came too hard and Kimi (Räikkönen) was pitting so I had to stay out with Inters..." © gpupdate.net [Я пытался ехать как можно более аккуратно, но, к несчастью, появился Шумахер (типа из ниоткуда, во дела) и ударил мой болид в 4 повороте, так что меня развернуло. Дождь был слишком сильным и Кими остановился, чтобы сменить покрышки, мне же оставалось лишь продолжить движение по трассе на промежуточных (двойные пит-стопы? Не, не слышал)...". Бедный, бедный Грожа, Шуми-то его "спереди ударил", да так, что его аж самого развернуло, Кими-то был в боксах, да Роме места не оставил на смену покрышек, да не видно не было ни черта ему и только ему, а остальные 23 пилота со стеклоочистителями забрала ездили О_О. Ну всё против него... Ёперный тятр...)
Ну вот как можно быть подбитым спереди? Как?! За такие слова надо карать. И это уже прерогатива ФИА. Как минимум 5 мест в Китае за ложь и клевету и ещё 5 за сам инцидент!
И твою же дивизию, Рома, такой сезон Витинга с Айсменом загубил со своим Тоталем!..
Кого эти валенки взяли в команду? Кого?!
P.S. Даже если он раскроется в "чистых" гонках (а должен бы), зелёным, блин, до безобразия, так и останется...
P.P.S. Уже тенденция. В прошлый раз и господин Б. говорил о том, что в его ренотусы въезжают соперники и никак не наоборот. Пока что молчит. Но "никогда такого в "стане" не было, и вот опять повторилось"© - это похоже про них и надолго.
Имхо, дрим-тим с Флавом, Айсиеном и Витингом была бы шикарна по определению.

Витинг- это вы имеете ввиду Виталия Петрова- я так понял?
Хм..
А я всегда так называл Charlie Whiting'а..

Иэхх..)
Нестыковки..
Надо что-то делать)

Изображение

Мистер "3 круга") :lol:

Или ГроссКраш)

  • 6

#15 SkalolaZ

SkalolaZ

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 13:17

Витинг- это вы имеете ввиду Виталия Петрова- я так понял?

Правильно поняли, а вот я, в свою очередь, интерпретировал вас (как оказалось) совсем неверно...)
И не подумал бы, что речь о Чарли, но позаимствованное слово очень понравилось в новой примерке. Викинг, нордический, твёрдый в новой команде, настоящий Витинг, открывающийся болельщикам с новой стороны.

Но, поскольку тема про Грожана, то пну ещё один камешек в его огород... Интересно, почему на лжесвидетельства пилотов никто не обращает внимания? "...Comes and hits me...". Это что же получается, если я подойду к нему и, гхм, решу "поговорить по-мужски", он скажет, что сам себя ударил? Ну или "сам меня"? Или же я другую гонку смотрел, а Шуми в другой участвовал? (MSC: "However, I was touched at the back and the car spun..."© gpupdate.net)
  • 5

#16 electrik06

electrik06

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 13:30


Мистер "3 круга") :lol:

Или ГроссКраш)

:lol:
УжО Китай скорей бы :)
  • 1

#17 Автор: GREGGE.

Автор: GREGGE.
  • Гости

Отправлено 27 March 2012 - 14:21

Правильно поняли, а вот я, в свою очередь, интерпретировал вас (как оказалось) совсем неверно...)
И не подумал бы, что речь о Чарли, но позаимствованное слово очень понравилось в новой примерке. Викинг, нордический, твёрдый в новой команде, настоящий Витинг, открывающийся болельщикам с новой стороны.
===
Но, поскольку тема про Грожана, то пну ещё один камешек в его огород... Интересно, почему на лжесвидетельства пилотов никто не обращает внимания? "...Comes and hits me...". Это что же получается, если я подойду к нему и, гхм, решу "поговорить по-мужски", он скажет, что сам себя ударил? Ну или "сам меня"? Или же я другую гонку смотрел, а Шуми в другой участвовал? (MSC: "However, I was touched at the back and the car spun..."© gpupdate.net)

Упс)
Ок, буду звать Чарли- Чарлие)
===
Это вью ГросЖан дал по горячке, сразу..
Потом включил заднюю)
Бывает)
Видеорегистраторы рулят)

:lol:
УжО Китай скорей бы :)

Даже боюсь представить, что будет в первой улитке..) :lol:
И, кстати, неплохо бы дождь..)
Как в 2009)
Не будет дождя- будет дубль.

  • 2

#18 electrik06

electrik06

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 27 March 2012 - 18:50

..............
Даже боюсь представить, что будет в первой улитке..) :lol:
=========
И, кстати, неплохо бы дождь..)
Как в 2009)
=========
Не будет дождя- будет дубль.

:lol:
============
Лучше дождика) Дождя хватило в Малайзии
============
:D
  • 0

#19 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 29 March 2012 - 12:23

Ничего себе, Грожан и в Малайзии отличился ;)
Пролетела по французским форумам.
Его уже требуют к привлечению к ответственности "за лже-свидетельства в адрес Мальдонадо и Шумахера".
У некоторых (с рекордами РГ) появилась ностальгия о Петрове.
Булье ограничивается абстрактными фразами в отношении своего жеребца (создалось впечетление, что ГП он не смотрел).
А Лопез затаился, скрепя зубами.

Зато какой класс личный спонсор Романа выкладывает.
Аж завидно - герой двух ГП, почему спонсоры других пилотов так не работают?
Австалия и Малайзия :




  • 5

#20 Gamergaster

Gamergaster

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 19:08

Не пинайте парня сильно, ведь при следующих таких результатах его команда запинает :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей