Перейти к содержимому


Фотография

Лыжные гонки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5081

#2601 aquarel7

aquarel7

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 09:29

 

Стоит поздравить и Полторанина с 3-м местом так же. Сундби явно не тот (но его внезапный взлёт 4 года назад вызывает большие сомнения, я не верю, что там есть вообще чистые, однако, его видать, больше других кормить тогда стали, сейчас же Сундби на том уровне, на котором и должен быть, на котором и был до сезона 2012/13).

Если судить по вчерашней гонке, то по чистому времени Сундбю не так уж и плох был. Все-таки на недомогание/болезнь списываю его последние результаты. По хорошему: пусть выздоравливает-) наличие топовых спортсменов на ТДСки сделает многодневку только привлекательнее, зрелищнее и заинтригованнее) про ОИ в Корее пока не загадываю...
вчерашнее чистое время:
12996.jpg
 


  • 0

#2602 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 18:22

Бессмертных и Матвееву пожизненно дисквальнули, очень жаль, оба в самом расцвете карьеры, и оба могли бы очень помочь в эстафете. У женщин теперь надо искать четвёртую. Вместо Бессмертных есть кому бежать, конечно, но это всё равно потеря. Эстафета в Лахти мне запала в душу, такое второе место получше многих побед, как Ларьков и Бесс сделали её, с самого начала не дав быть колхозу. Очень надеюсь, что Ларьков в Корее будет в не менее сильной форме, чем в Лахти, а так же уже есть Большунов и Червоткин, которые набираются опыта и, надеюсь, покажут себя в Корее. Так же и Спицов уже показал себя. Про Устюгова говорить смысла нет. Жаль, что ещё и без флага наши будут.


  • 0

#2603 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 30 December 2017 - 16:52

Всех любителей лыжных гонок с началом Тур де Ски. Непряева в принципе хорошо смотрелась и 4-е место хороший результат. Снова отмечаю её большой прогресс в этом сезоне, настоящий универсал уже сейчас, которая одинаково хорошо бегает и коньком, и классикой, и спринты, и дистанционные гонки. От остальных женщин нечего было ждать чего-то, ибо они не спринтеры, а некоторые вообще пока невысокого уровня лыжницы.

Устюгов тактически грамотно все забеги провёл и блестяще выиграл финал. Большунов, наоборот, из-за своей неправильной тактики и проиграл, видна нехватка опыта, а финиш у него хороший. Остальные, как и ожидалось, ничего сверхъестественного. Из соперников, Сундби так себе, по Колонье сложно что-то говорить, по Крогу вообще нельзя ничего утверждать, ибо его надолго не хватает в последнее время, по остальным нечего сказать пока. Ждём следующих гонок


  • 0

#2604 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 04 January 2018 - 16:10

Да уж, сегодня и погода, и трасса были такие ужасные, трасса при этом ещё и короткая и узкая, никакой селекции даже у женщин, сплошь борьба за позицию в толпе, куча падений и неприятностей у спортсменов, нелепый подиум у мужчин и Фалла на подиуме у женщин.

У Устюгова было полно сил, неправильно тактически сработал с такими условиями, опустившись вглубь пелотона, упал, догнал, на последнем подъёма уже был близко и атаковал, обходя соперников и приближаясь к лидерам, но там с кем-то сцепился и всё. Это просто жесть какая-то

Лучше бы такого этапа не было, выбрали бы резервную трассу до Тура и перенесли бы на неё гонки.

 

Вообще надо и в лыжах, и в биатлоне что-то менять с местами проведения, эти частые проведения соревнований в плюсовую погоду в ЗИМНИХ видах спорта - бред полный. Надо в нормальных местах планировать соревнования и учитывать погоду, которая обычно в это время бывает в тех местах. А когда снег из-за погоды превращается в месиво, да и сама погода тёплая не зимняя, это фарс какой-то


  • 0

#2605 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 17:01

Ну сегодня наши женщины в лыжах хорошо пробежали, Седова 7-я, Непряева 8-я, причём Седова падала. Жамбалова 13-я, Нечаевская 14-я, четверо в пятнашке, и они все молодые, причём у последних двух на этом Туре виден прогресс, Жамбалова и на последнем этапе перед Туром неплохо смотрелась, в общем зачёте перед горой Седова 7-я, Непряева 11-я, Жамбалова 19-я, Нечаевская 20-я. Очень позитивные перспективы у наших в лыжах, а ведь и других молодых пробуют, и Белорукова была вынуждена сняться. В общем, кроме Белоруковой, Седовой и Непряевой ещё 2 кандидатки в эстафету появились, и это не может не радовать.


  • 0

#2606 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 18:53

Ох, Устюгов слишком сильно шёл в первой половине, надо было в голове держаться рядом, а не возглавлять и ближе к бонусам выходить вперёд, проиграл бы тогда меньше. А вот Ларьков молодец, наконец и финиш хороший показал, вообще универсал тоже неплохой, и может в Туре бороться за призы в оптимальной форме, такой, как сегодня, в начале Тура форма была хуже из-за плана подводки к Олимпиаде. Ну в общем, к эстафете Ларьков готов. Большунов хорошо прошёл гонку, Червоткин и Спицов правильно разложились, чувствуя, что не тянут темп, классист Волженцев плохо выступил, спринтер Ретивых удивил попав в топ-30.

Перед горой Сергей отстаёт на 7 секунд от Полторанина, выигрывает 1 секунду у Харви, у Сундби - 20 секунд, на 3 секунды которого опережает Большунов. Ну в общем, шансов на 2-е место не так уж и мало, Полторанин в горе встанет, Харви в горе хуже Устюгова,не позволить бы Сундби догнать. Ну и Червоткин 8-й, Ларьков 12-й, от 9-го места его отделяет всего 10 секунд. Червоткин может пройти гору очень сильно.Так же Мельничеснко и Спицов 20-й и 21-й соответственно, Якимушкина так же стоит отметить, он 25-й в общем зачёте.

Попадание на подиум Тура для Устюгова даёт большой шанс побороться за БХГ.

И видно, что у наших пока правильная подводка к Олимпиаде, почти все постепенно прогрессируют, и год назад в Лахти форма у наших была замечательная, и 2 года назад без главных стартов форму к времени главных стартов подвели правильно.


  • 0

#2607 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 18:28

Колонью с заслуженной победой, наконец он тот, а то после Сочи редко хорош был. И если наши за БХГ не смогут бороться, то я желаю, чтобы его выиграл Колонья. Сундби ожидемо второй, но уж с трудом выиграл в горе у Харви и Полторанина, это ещё раз говорит о том, что норвежец всё-таки не тот, хоть он и лучший сегодня по чистому времени и времени в гору. Жаль, Полторанин в конце не смог побороться, хоть и выдержал гору неожиданно почти до конца.

Большунов еле последние 500 метров в гору прошёл, больше минуты на том отрезке слив ещё тому горняку Полторанину и пропустив Холунда. Гора пока не для Большунова, Червоткин тоже слабовато прошёл в целом, но гораздо более ровно, а вот Спицов гору прошёл хорошо, на уровне Колоньи, поднявшись на 13-е место, стартовав 18-м. По чистому времени Спицов 3-й в гонке и второй в гору, хороший горняк растёт. Думал, что Червоткин получше должен идти в гору. Жаль, что из-за проклятого Оберсдорфа Устюгов не только не смог побороться за победу в общем зачёте, но и вовсе был вынужден сняться перед горой из-за проблем за спиной, возникших из-за падений в этом Оберсдорфе. А ведь мог очень близко быть в общем зачёте кубка мира, если не лидером.

 

Ну и у женщин всё неплохо, а в перспективе тем болеее, Седова 7-е место защитила и в горе была хороша, так же и Непряева тоже нормально гору прошла, Нечаевская и Жамбалова неплохо прошли Тур и обе они неплохие кандидадки на последнее свободное место в эстафете, если все будут здоровы (тьфу-тьфу).

Ну и многие в сборной идут по восходящей и на Олимпиаде все должны быть в форме, надеюсь, у Устюгова со спиной нет ничего особо серьёзного и на нём это не скажется, и в Корее он будет в порядке. Перспективы у наших очень хорошие и даже сейчас результаты у молодёжи прекрасные, глаз радуется, видя такую молодую команду, показывающую результат и огромные перспективы, в отличие от уныния  безысходности в биатлоне.


  • 0

#2608 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 14:08

Давайте перенесём обсуждение в лыжную ветку.

Ну где написали, там и ответил, тут просто никого нет, всё мертво, лучше в олимпийскую ветку уж.


Сообщение отредактировал M-07: 11 February 2018 - 14:08

  • 0

#2609 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 14:08

Согласен, что наши часто тактически ошибаются, но на счёт Спицова не согласен.

1. Он только первый сезон бегает на взрослом уровне, попал в завал в начале гонке, вынужден был догонять почти всю классику, которая у него ещё и хуже, чем конёк и умудрился догнать, какая у него тактика должна была быть, когда сил много потрачено?

2. Крюгер плюнул на авторитетов, молодец? Норги отлично использовали командную тактику, вот и весь орёл,

3. а пойти догонять - это потратиться и привезти на себе на финиш других норгов, тем более когда в первый раз за такие высокие места борешься на таком уровне. И недостаток сил чувствовался в конце, вспомните как он себя вёл в коньковой части: он тактически грамотно шёл во главе группы, а во время ускорений опускался, терял позиции, вот сил ему в конце и не хватало, тех самых потраченных сил, и именно из-за победителя Крюгера, который весь завал и устроил. Давно думаю, что за падения не по собственной вине как-то вычитали секунды на финише, но не сильно в ущерб тем, кто выше. А вообще я сторонник того, чтобы в скиатлоне первые 15 км проводить разделкой и на следующий день преследование

 

1. Да неважно, что первый год бегает на взрослом уровне.

Вон Клебо в лыжах и Бё-младший в биатлоне сразу феерить на взрослом уровне начали.

Сегодня физически Спицов очень хорошо выглядел, того же Крюгера на первой половине дистанции обогнал после падения.

При правильной тактике он сегодня должен был брать медаль.

2. Да молодцы, что использовали командную тактику. Но ведь в отрыв у ниш пошёл не Холунн, и не Сундбю, а такой же уставший от преследования (как и Спицов) Крюгер. Потому и орёл.

3. Моя точка зрения: на последних кругах у Спицова была единственная верная тактика: всё время быть в голове пелотона (не дальше третьего-четвёртого места) и караулить отрыв. Стал уходить Крюгер? Тут же вдогонку за Крюгером. И не беда, что там он мог кого-то привезти. Я так понял, что у многих (включая Колонью и Клебо) сил на последний мощный рывок уже сегодня не было.

Именно здесь и сейчас... сил у того же Колоньи не было. В отличии от Спицова.

 

 


Сообщение отредактировал volga7: 11 February 2018 - 14:11

  • 0

#2610 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 14:35

 

1. Да неважно, что первый год бегает на взрослом уровне.

Вон Клебо в лыжах и Бё-младший в биатлоне сразу феерить на взрослом уровне начали.

Сегодня физически Спицов очень хорошо выглядел, того же Крюгера на первой половине дистанции обогнал после падения.

При правильной тактике он сегодня должен был брать медаль.

2. Да молодцы, что использовали командную тактику. Но ведь в отрыв у ниш пошёл не Холунн, и не Сундбю, а такой же уставший от преследования (как и Спицов) Крюгер. Потому и орёл.

3. Моя точка зрения: на последних кругах у Спицова была единственная верная тактика: всё время быть в голове пелотона (не дальше третьего-четвёртого места) и караулить отрыв. Стал уходить Крюгер? Тут же вдогонку за Крюгером. И не беда, что там он мог кого-то привезти. Я так понял, что у многих (включая Колонью и Клебо) сил на последний мощный рывок уже сегодня не было.

Именно здесь и сейчас... сил у того же Колоньи не было. В отличии от Спицова.

1. У всех по-разному это происходит, Фуркад в первые годы не феерил, Сундби вообще до 29 лет был посредственным лыжником и в один момент стал выносить всех в КМ (подозрительно это, хоть я и не верю, что есть чистые спортсмены, но тут без применения новых веществ либо увеличения прежних не обошлось). Редко кто начинает феерить сразу, это скорее ненормально. Перспектиные спортсмены да, часто показывают высокие результаты в первые годы, но не феерят, а находятся близко и треплят нервы лидерам, а уж попозже, набравшись опыта, уже начинают побеждать. Устюгов тот же постепенно прогрессировал хотя некоторые тренеры из него зачем-то спринтера лепить хотели, это тоже сказалось.

2. Крюгер ни фига не ушёл бы и даже медаль вряд ли бы взял, если бы был один, как Спицов сегодня. С такой тактикой расправиться мог расправиться только Устюгов, а Спицову пока до такого уровня пахать и пахать. Да Устюгов мог и не допустить этой окмандной тактики, сам всю группу развалив (вспоминаем последний ЧМ в Лахти).

3. Спицов отставал при раздёргиваниях и шёл во главе группы, когда темп был спокойным. Это говорит о том, что сил у него было не так много, и он старался идти ровным темпом. И рвани он за Крюгером, мог вообще последние силы потратить и сдохнуть к финишу. Я делаю вывод, что ему был не выгоден рваный темп. Может, он правильно понимал, сколько у него сил, что лишний рывок его убьёт совсем, мы ведь не знаем всех деталей.


  • 1

#2611 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 17:34

1. У всех по-разному это происходит, Фуркад в первые годы не феерил, Сундби вообще до 29 лет был посредственным лыжником и в один момент стал выносить всех в КМ (подозрительно это, хоть я и не верю, что есть чистые спортсмены, но тут без применения новых веществ либо увеличения прежних не обошлось). Редко кто начинает феерить сразу, это скорее ненормально. Перспектиные спортсмены да, часто показывают высокие результаты в первые годы, но не феерят, а находятся близко и треплят нервы лидерам, а уж попозже, набравшись опыта, уже начинают побеждать. Устюгов тот же постепенно прогрессировал хотя некоторые тренеры из него зачем-то спринтера лепить хотели, это тоже сказалось.

2. Крюгер ни фига не ушёл бы и даже медаль вряд ли бы взял, если бы был один, как Спицов сегодня. С такой тактикой расправиться мог расправиться только Устюгов, а Спицову пока до такого уровня пахать и пахать. Да Устюгов мог и не допустить этой окмандной тактики, сам всю группу развалив (вспоминаем последний ЧМ в Лахти).

3. Спицов отставал при раздёргиваниях и шёл во главе группы, когда темп был спокойным. Это говорит о том, что сил у него было не так много, и он старался идти ровным темпом. И рвани он за Крюгером, мог вообще последние силы потратить и сдохнуть к финишу. Я делаю вывод, что ему был не выгоден рваный темп. Может, он правильно понимал, сколько у него сил, что лишний рывок его убьёт совсем, мы ведь не знаем всех деталей.

1. Причём тут Фуркад? Я вообще-то писал не про Сундбю и Мартена Фуркада, а про двух норвежцев, двух парней с одинаковым именем Йоханнес: про Клебо и Бё.

Вот сейчас Денису Спицову 21,5 года.

И меня Вы (или кто-то из собеседников на биатлонной ветке) ввели в заблуждение, сказав, что Спицов первый год бегает на взрослых соревнованиях. Навёл справки, оказалось, что Спицов во взрослых соревнованиях участвует уже 2 года. В феврале 2017 года завоевал серебро в Сочи на Всемирных военных играх (15 км свободным стилем).

Возвращаемся к Йоханнесу Клебо (или Клэбо), который младше Спицова на несколько месяцев. Так вот он в возрасте 20 лет уже бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата мира. И если здесь возьмёт медаль в спринте или эстафете, то не удивится никто.

Йоханнес Бё в 21,5 года завоевал на чемпионате мира по биатлону золото в спринте, серебро в эстафете и бронзу в смешанной эстафете.

Магдалена Нойнер в свои 21 года победила в общем зачете Кубка мира по биатлону.

Да и у нас в спорте таких примеров много.

Скажем, биатлонист Александр Тихонов в 20 лет был уже чемпионом мира в эстафете, а в 21 год выиграл серебро в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Гренобле.

 

2-3. Не убедили.

Рвани Спицов за Крюгером, у него был бы шанс на медаль. Но проиграл бы, как говорится, с открытым забралом…и тогда можно было бы говорить, что у Крюгера осталось сил больше, чем у Спицова. А при этой трусливой тактике у него и шансов на медаль вообще никаких не было. Он просто проспал и отрыв Крюгера, и рывок Сундбю и Холунна.


  • 0

#2612 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 19:58

Спринтеры порадовали, особенно девчата.

Молодцы, чо!

Вот так и надо дебютировать на олимпиадах.

Эх, если б Большунов "не загремел" в больницу, то мог бы и Пеллегрино сделать!

 


  • 0

#2613 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 20:34

1. Причём тут Фуркад? Я вообще-то писал не про Сундбю и Мартена Фуркада, а про двух норвежцев, двух парней с одинаковым именем Йоханнес: про Клебо и Бё.

Вот сейчас Денису Спицову 21,5 года.

И меня Вы (или кто-то из собеседников на биатлонной ветке) ввели в заблуждение, сказав, что Спицов первый год бегает на взрослых соревнованиях. Навёл справки, оказалось, что Спицов во взрослых соревнованиях участвует уже 2 года. В феврале 2017 года завоевал серебро в Сочи на Всемирных военных играх (15 км свободным стилем).

Возвращаемся к Йоханнесу Клебо (или Клэбо), который младше Спицова на несколько месяцев. Так вот он в возрасте 20 лет уже бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата мира. И если здесь возьмёт медаль в спринте или эстафете, то не удивится никто.

Йоханнес Бё в 21,5 года завоевал на чемпионате мира по биатлону золото в спринте, серебро в эстафете и бронзу в смешанной эстафете.

Магдалена Нойнер в свои 21 года победила в общем зачете Кубка мира по биатлону.

Да и у нас в спорте таких примеров много.

Скажем, биатлонист Александр Тихонов в 20 лет был уже чемпионом мира в эстафете, а в 21 год выиграл серебро в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Гренобле.

 

2-3. Не убедили.

Рвани Спицов за Крюгером, у него был бы шанс на медаль. Но проиграл бы, как говорится, с открытым забралом…и тогда можно было бы говорить, что у Крюгера осталось сил больше, чем у Спицова. А при этой трусливой тактике у него и шансов на медаль вообще никаких не было. Он просто проспал и отрыв Крюгера, и рывок Сундбю и Холунна.

 

Спринтеры порадовали, особенно девчата.

Молодцы, чо!

Вот так и надо дебютировать на олимпиадах.

Эх, если б Большунов "не загремел" в больницу, то мог бы и Пеллегрино сделать!

 

 

Согласен, что наши часто тактически ошибаются, но на счёт Спицова не согласен.

1. Он только первый сезон бегает на взрослом уровне, попал в завал в начале гонке, вынужден был догонять почти всю классику, которая у него ещё и хуже, чем конёк и умудрился догнать, какая у него тактика должна была быть, когда сил много потрачено?

2. Крюгер плюнул на авторитетов, молодец? Норги отлично использовали командную тактику, вот и весь орёл,

3. а пойти догонять - это потратиться и привезти на себе на финиш других норгов, тем более когда в первый раз за такие высокие места борешься на таком уровне. И недостаток сил чувствовался в конце, вспомните как он себя вёл в коньковой части: он тактически грамотно шёл во главе группы, а во время ускорений опускался, терял позиции, вот сил ему в конце и не хватало, тех самых потраченных сил, и именно из-за победителя Крюгера, который весь завал и устроил. Давно думаю, что за падения не по собственной вине как-то вычитали секунды на финише, но не сильно в ущерб тем, кто выше. А вообще я сторонник того, чтобы в скиатлоне первые 15 км проводить разделкой и на следующий день преследование

 

1. Да неважно, что первый год бегает на взрослом уровне.

Вон Клебо в лыжах и Бё-младший в биатлоне сразу феерить на взрослом уровне начали.

Сегодня физически Спицов очень хорошо выглядел, того же Крюгера на первой половине дистанции обогнал после падения.

При правильной тактике он сегодня должен был брать медаль.

2. Да молодцы, что использовали командную тактику. Но ведь в отрыв у ниш пошёл не Холунн, и не Сундбю, а такой же уставший от преследования (как и Спицов) Крюгер. Потому и орёл.

3. Моя точка зрения: на последних кругах у Спицова была единственная верная тактика: всё время быть в голове пелотона (не дальше третьего-четвёртого места) и караулить отрыв. Стал уходить Крюгер? Тут же вдогонку за Крюгером. И не беда, что там он мог кого-то привезти. Я так понял, что у многих (включая Колонью и Клебо) сил на последний мощный рывок уже сегодня не было.

Именно здесь и сейчас... сил у того же Колоньи не было. В отличии от Спицова.

 

 

 

Спицов, Большунов, Белорукова, ......... Юрлова - Лидер, Романовы, Глазырины, ......     А кто прав, Вяльбе или Кравцов?  Пусть и следующий олимпийский цикл начинают ветераны.


  • 0

#2614 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 23:20

Про тактику норгов выше совершенно  правы.

 

Мартин Йонсруд Сундбю о командной тактике в скиатлоне:
«Мы были верны команде. Мы не могли рисковать тем, чтобы выбрать отставание до норвежца и одновременно привезти с собой сильных иностранцев. Когда Симен заработал отрыв, мы с Хансом Кристером посчитали, что Дарио Колонья, Алекс Харви или Морис Манифика начнут погоню. Я был готов устроиться за спиной одного из них, но позволить им тащить и сокращать отрыв. Я был удивлен, что этого не случилось. Никто даже не пытался, и он становился все больше и больше. Когда стало 20 секунд, Ханс Кристер прокричал мне: «Уходим!», и мы ушли. Это был единственный шанс воспользоваться собственными возможностями. Мы оторвались, оставалось просто бежать.
 
– Ты же жаждешь завоевать личное золото. Тебя не раздражал факт, что нужно было себя сдерживать, пока золото уплывало?
 
– Раздражаться можно сколько угодно. Но я этого не делаю. Я не рассчитывал на рывок Симена, ждал, что это сделает Дарио. Но когда отрыв Симена составил несколько секунд, оставалось только быть верным команде и не раскачивать лодку.
 
– Не было искушения отправиться в погоню за Сименом?
 
– У нас была тактика, и мы ее придерживались. Как бы все выглядело, если бы я добрал Симена и привез с собой хорошего спринтера, который бы сделал нас обоих на финишной прямой? Во всяком случае, знаю, что если бы такое случилось со мной, я был бы очень расстроен.
 
– Когда ты первым пошел за Сименом, думал о золоте?
 
– Разумеется, я хотел достать Симена. Это же позволяется. Но он был слишком далеко.
 
– Лыжные гонки – индивидуальный вид спорта. Ты хотел выиграть это золото сегодня?
 
– Очень. Но поверьте, я сижу здесь как счастливый обладатель серебра.
 
– Но все же это индивидуальный вид спорта. И лыжники ведь суперэгоисты и всегда хотят выиграть сами. Разве нет?
 
– Тогда я не самый большой в мире эгоист. – Ты бы мог выиграть олимпийского золото?
 
– Думаю, что и я, и Ханс Кристер были достаточно сильны, чтобы бороться с Сименом. Но тогда мы, возможно, привезли бы остальных. Мы этого не сделали. Наша тактика принесла стопроцентный успех. И я этому рад».

  • 0

#2615 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 23:24

И про Спицова.  Когда  вышел вперед-тренеры сказали  нечего первым  тащить,перейти  на 2-3 места..но  там  таких  желающих хоть  отбавляй,вот и  получилось,что группу замыкал  при  рывке Крюгера


  • 1

#2616 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 01:33

1. Причём тут Фуркад? Я вообще-то писал не про Сундбю и Мартена Фуркада, а про двух норвежцев, двух парней с одинаковым именем Йоханнес: про Клебо и Бё.

Вот сейчас Денису Спицову 21,5 года.

И меня Вы (или кто-то из собеседников на биатлонной ветке) ввели в заблуждение, сказав, что Спицов первый год бегает на взрослых соревнованиях. Навёл справки, оказалось, что Спицов во взрослых соревнованиях участвует уже 2 года. В феврале 2017 года завоевал серебро в Сочи на Всемирных военных играх (15 км свободным стилем).

Возвращаемся к Йоханнесу Клебо (или Клэбо), который младше Спицова на несколько месяцев. Так вот он в возрасте 20 лет уже бронзовый призёр прошлогоднего чемпионата мира. И если здесь возьмёт медаль в спринте или эстафете, то не удивится никто.

Йоханнес Бё в 21,5 года завоевал на чемпионате мира по биатлону золото в спринте, серебро в эстафете и бронзу в смешанной эстафете.

Магдалена Нойнер в свои 21 года победила в общем зачете Кубка мира по биатлону.

Да и у нас в спорте таких примеров много.

Скажем, биатлонист Александр Тихонов в 20 лет был уже чемпионом мира в эстафете, а в 21 год выиграл серебро в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Гренобле.

 

2-3. Не убедили.

Рвани Спицов за Крюгером, у него был бы шанс на медаль. Но проиграл бы, как говорится, с открытым забралом…и тогда можно было бы говорить, что у Крюгера осталось сил больше, чем у Спицова. А при этой трусливой тактике у него и шансов на медаль вообще никаких не было. Он просто проспал и отрыв Крюгера, и рывок Сундбю и Холунна.

Вы идиот? Что за бред вы несёте? Если норги в 20-22 года выигрывают гонки, то и наши должны в 

том возрасте побеждать? И у нас не только Спицов, Большунов вот бронзу взял, и он пока выглядит перспективнее Спицова, как и Червоткин, то есть Спицов не лучший даже среди молодых в нашей сборной, а вы тут чего-то невероятного от него требуете. И вообще, требовать в таком возрасте побед - даже не знаю, как это назвать. Вы говорите эмоциями, хотите всё и сразу, насмотревшись Бё и Клэбо, Нойнер, при этом совершенно не понимая специфику циклических видов спорта и игнорируя примеры многих других, мои примеры вам не нужны, вы двумя норгами впечатлены и вам нужно всё и сразу, как это было у них. Тут часто у многих расцвет ближе к 30 годам наступает, к вашему сведению.

 

Особенно вот это веселит:

И меня Вы (или кто-то из собеседников на биатлонной ветке) ввели в заблуждение, сказав, что Спицов первый год бегает на взрослых соревнованиях. Навёл справки, оказалось, что Спицов во взрослых соревнованиях участвует уже 2 года. В феврале 2017 года завоевал серебро в Сочи на Всемирных военных играх (15 км свободным стилем).

Военные игры, хаха, вы бы ещё кубок России назвали. Первый год среди взрослых на высочайшем уровне, то есть на соревнованиях уровня кубка мира хотя бы.

Вы биатлона пересмотрели, по ходу, там раньше обычно раскрываются, чем в лыжных гонках. Всё и сразу надо им, я поражаюсь. Недовольны нашей молодёжью в лыжах? Ну так найдите у других молодёжь, мало у других, у нас куча молодёжи (до 23 лет) уже давно показывают результаты и часто в топ-10 как среди мужчин, так и среди женщин, у других вместе взятых сейчас столько нет, посмотрите молодёжные зачёты КМ хотя бы. У норгов только Клэбо сейчас из молодёжи и виден, по крайней мере среди сильнейших. Может, дальше у них поменяется ситуация.

Вы слишком эмоциональны и не хотите мыслить рационально. В лыжах побеждать в конкретной гонке сложнее при всех сильнейших, чем в биатлоне, тут реально надо быть сильнее, чтобы побеждать, ибо стрельбы нет.


Сообщение отредактировал M-07: 14 February 2018 - 01:34

  • 3

#2617 M-07

M-07

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 616 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 01:40

Ну и да, радостно за наших Белорукову и Большунова, поздравляю их с медалями. Жаль, что Устюгова нет, он мог выиграть скиатлон, и Клэбо сегодня было бы не так просто. Непряева тоже хорошо проехала, 4-е место обидное. Вообще Непряева отличный универсал, любым стилем и любые дистанции бегает одинаково хорошо. В команднике у женщин отличные шансы на медаль, даже за золото могут побороться. Ну и в эстафете можно побороться за медаль. Му мужчин во всех дисциплинах есть шансы на медаль. И форму наши хорошо подведи к играм.


  • 3

#2618 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 18:58

Спицов, Большунов, Белорукова, ......... Юрлова - Лидер, Романовы, Глазырины, ......     А кто прав, Вяльбе или Кравцов?  Пусть и следующий олимпийский цикл начинают ветераны.

Сравнение некорректно по двум причинам.

Первая - наших ветеранов (Шипулин, Юрлова и в какой-то мере Устюгов) просто не пустили на олимпиаду.

И я не знаю, к примеру, кто бы выиграл медаль в спринте: Устюгов или Большунов. 

Вторая - до этой олимпиады все медали выигрывали в нашем биатлоне и лыжах уже достаточно опытные спортсмены, а не вчерашние юниоры. Причём выигрывали "золото", а не "бронзу". У Спицова и медали-то нет пока. Может быть, после эстафеты будет. Хочется на это надеяться.


  • 0

#2619 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 19:11

И про Спицова.  Когда  вышел вперед-тренеры сказали  нечего первым  тащить,перейти  на 2-3 места..но  там  таких  желающих хоть  отбавляй,вот и  получилось,что группу замыкал  при  рывке Крюгера

Когда Крюгер рванул, Спицов шёл не вторым-третьим. Он шёл восьмым, и за спинами впереди идущих не видел рывка.

А по поводу тренеров.... вспоминаю Ванкувер. Как тогда Легков, находившийся в очень хорошей форме, вот точно также получил только "деревянную" медаль на тридцатке. У него, в отличие от соперников, не было хорошего финишного спринтерского рывка. Все это знали. и ему, наверное, тоже тренеры кричали: "Не смей бросаться в погоню за Ульссоном"... ;)


  • 0

#2620 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 14 February 2018 - 19:58

Сравнение некорректно по двум причинам.

Первая - наших ветеранов (Шипулин, Юрлова и в какой-то мере Устюгов) просто не пустили на олимпиаду.

И я не знаю, к примеру, кто бы выиграл медаль в спринте: Устюгов или Большунов. 

Вторая - до этой олимпиады все медали выигрывали в нашем биатлоне и лыжах уже достаточно опытные спортсмены, а не вчерашние юниоры. Причём выигрывали "золото", а не "бронзу". У Спицова и медали-то нет пока. Может быть, после эстафеты будет. Хочется на это надеяться.

Вы извращенец. Вы даже здесь выдали как Вам удобно, а вопрос сравнения заключался в работе руководителей федераций: одна сделала ставку на молодежь(причем не вчера) с приходом в ФЛГР, и сегодня получает РЕЗУЛЬТАТ, а второй как смотрел в рот Тюменскому губеру, и катал бабушек, так и катает. А разница:  у лыж есть перспектива а у биатлона хрен, и даже без масла. Я Вас не спрашивал о мужской сборной(о Шипулине) и об Устюгове тоже, он уже ветеран(в сборной 5 лет). К Вашему сведению, Спицова обломили ТРЕНЕРЫ(на дистанции), которые возмутились когда подопечный лидировал(шел первым), было сказано: "Ты чё делаешь, встань за лидером(2 - 3), и работай спокойно", вот там его и затоптали(более грамотные и опытные) в конец, от куда выбраться не смог.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей