Перейти к содержимому


Фотография

Сезон 2023 - 2024

биатлон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132432

#110161 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 14:20

медалей бы еще побольше взяли

 

Ну да, женская эстафета, Гараничев с лишним кругом и Гараничев вчера на последней стойке. Эх Женька, мог стать вчера чемпионом мира, очень жаль.


  • 4

#110162 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 14:41

Ну вообще не корректно сравнение... в эпоху Тихонова наши жрали все что можно и что нельзя. Еще бы они не выигрывали... Он бы попробовал сейчас возглавить, когда наших чуть ли не под микроскопом рассматривают на предмет запрещенки. Ну и лаборатоные методы ушли далеко вперед, наша фарма отстает лет на пять-десять, поэтому проще вообще ничего не употреблять, жертвуя количеством и качеством медалей и местом в тотале.
А уж скандалов при Тихонове и в спонсорских контректах, и среди тренеров и спортивных функционеров хоть отбавляй было. Зачем нам президент СБР который лепит все и всем подряд, абсолютно не придерживаясь ни такта, ни элементарной вежливости. Нам бы сейчас репутацию свою восстановить, соревнования в Россию вернуть.. Тихонов тут точно не помощник, скандалист и провокатор.

Судя по данным современной науки (Родченков и Ко), жрали все подряд у нас  уже после Тихонова и не только в биатлоне...  Потому этот Ваш глубокий аргумент отметаю как несостоятельный. Но тему Вы затронули интересную. Чем закончился последний громкий скандал в сборной Гнрмании? О невинном сочинском "целебном чае" Захенбахер-Штелле с двухнедельной (утрирую) дисквалификацией я молчу.


  • 2

#110163 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 14:43

Ну да, женская эстафета, Гараничев с лишним кругом и Гараничев вчера на последней стойке. Эх Женька, мог стать вчера чемпионом мира, очень жаль.

Не мог, иначе бы он Женькой не был. 


  • 3

#110164 aquarel7

aquarel7

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 14:58

Судя по данным современной науки (Родченков и Ко), жрали все подряд у нас  уже после Тихонова и не только в биатлоне...  Потому этот Ваш глубокий аргумент отметаю как несостоятельный. Но тему Вы затронули интересную. Чем закончился последний громкий скандал в сборной Гнрмании? О невинном сочинском "целебном чае" Захенбахер-Штелле с двухнедельной (утрирую) дисквалификацией я молчу.

Вот знаете, не спора ради а просто констатация фактов))) данные Родченкова и Компани еще доказать надо, пока я не видела ни одной задокументированной положительной допинг пробы, а вот скандал с Пылевой в 2006 и с АЮЯ в 2009 заставляет усомнится в чистоте всех тех кто был в то время на посту. И тем более Тихонова, хоть он сложил свои полномочия осенью 2008 и стал просто вице президентом но "серым кардиналом" оставался еще долго.
К сожалению или счастью, допинговые скандалы других стран не затрагивают моего пристального внимания... я не из той категории кто в чужих и своих глазах разные объекты видит))) Честно, мне наплевать что там в Германии и чем это закончится. Сейчас весь спортивный мир ополчился против России, благодаря или вопреки, но это не меняет того, что рулить нашим биатлоном должны адекватные функционеры, которые не только обладают познаниями в спорте и подготовки атлетов, но и имеют дипломатические навыки. Это точно не Тихонов. Драчев? не знаю... жизнь покажет чего он сможет добиться на этом посту. Пока рано его и хвалить, и критиковать, работа длинной в один год не показатель.


  • 3

#110165 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 15:02

Поздравляю всех ) Чемпионат был вполне хороший и удачный для нас, но можно было бы чуток получше и поудачливей ))

  Да уж-ж-ж..  Попали в 10-ку по медалям и считаем чемпионат удачный.....  Грустно как-то, что совсем не можем составить конкуренцию норвегам. Помню времена, когда Чудов мог конкурировать с УЕБом. А когда бегали Пылева, Ахатова, что-то про норвежек не очень было слышно. Как поменялись времена.


  • 3

#110166 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 15:17

Вот знаете, не спора ради а просто констатация фактов)))

Spoiler

Так и я ради констатации фактов а не слова для. Тем более что поднятую тему ("А,Ю,Я") тщательно вылизали лет 10 назад. Итог тех споров, каждый остался при  своих убеждениях. По Пылевой, было терапевтическое применение медпрепарата (ошибка врача) Ольга отбыла наказание и завоевала олимпийское золото. По Родченкову - результат Вам известен. Это по поводу бревна в глазу == двойных стандартов и политизации спорта. Позор, но Томас Бах (соловьём заливавший о самой чистой олимпиаде в Сочи) просто побоялся приехать на открытие Универсиады в Красноярск, ограничился видеопоздравлением. :(.

По Драчеву, один год - срок вполне достаточный для начала коренных преобразований (вспомните хотя бы Прохорова). 


Сообщение отредактировал SBah: 18 March 2019 - 15:29

  • 1

#110167 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 15:20

Хованцев и Поршнева приложил... так, между делом.

У меня есть подозрение, что человек он хороший, но ему противопоказано общение с прессой. Всё-таки говорящая голова хорошей квалификации - незаменимая вещь))) Даже при скудном бюджете.

 Ну что вы за Поршнева зацепились. Ну не тянет парень пока до КМ. Смотрел его вживую на Универсиаде, ну там был виден его уровень вот тот универсиадский, это 3-й эшелон пока.  Парень мне тоже нравится, но давайте относится объективно, пока не уровня ЧМ. Пусть поработает, прогрессирует, будет результат, тогда в первую сборную. Вот в конце марта и посмотрим на ЧР кто чего стоит. Мне н-р на универсиаде больше Иванов понравился, чем Поршнев, ну так о нем вообще ничего не слышно. Опять же посмотрим и его, надеюсь, на ЧР. А Поршнев выступил в эстафете в свою силу, я так считаю и не понимаю, почему тренеры считают по другому.


  • 1

#110168 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 15:25

У меня прогноз пессимистичный - серебро у Логинова и бронза в мужской эстафете.

 

Да уж-ж-ж..  Попали в 10-ку по медалям и считаем чемпионат удачный.....


уже забыли, что сами на худший результат рассчитывали? )
в текущих условиях, с составами, собранными на коленке - результат вполне норм,
да, могло быть чуть лучше, но и хуже тоже запросто могло быть, так что будем реалистами )
  • 5

#110169 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 15:57

 

уже забыли, что сами на худший результат рассчитывали? )
в текущих условиях, с составами, собранными на коленке - результат вполне норм,
да, могло быть чуть лучше, но и хуже тоже запросто могло быть, так что будем реалистами )

  Да я понимаю, что норм, но внутри не комфорт, чего то с чем то не согласуется. А так согласен, будем реалистами, хотя грустно это все, что вокруг биатлона.


  • 2

#110170 aquarel7

aquarel7

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 16:49

Так и я ради констатации фактов а не слова для. Тем более что поднятую тему ("А,Ю,Я") тщательно вылизали лет 10 назад. Итог тех споров, каждый остался при  своих убеждениях. По Пылевой, было терапевтическое применение медпрепарата (ошибка врача) Ольга отбыла наказание и завоевала олимпийское золото. По Родченкову - результат Вам известен. Это по поводу бревна в глазу == двойных стандартов и политизации спорта. Позор, но Томас Бах (соловьём заливавший о самой чистой олимпиаде в Сочи) просто побоялся приехать на открытие Универсиады в Красноярск, ограничился видеопоздравлением. :(.

По Драчеву, один год - срок вполне достаточный для начала коренных преобразований (вспомните хотя бы Прохорова). 

По Родченкову мне не известен пока результат, вернее то, что на основании показаний, не подкрепленных фактами, мы стали изгоями - это несомненно.. но вот как раз фактов жду очень сильно. И, лично для меня, это будет положительный момент при любом раскладе: ели наши что или нет, подменяли пробы или нет и в таком же духе... Лучше горькая правда...
А про Баха лучше не вспоминать... по показаниям того же Родченкова именно Тихонов улаживал все вопросы по сокрытию допинга наших биатлонистов, осенью много разговоров на эту тему было... дым без огня? (прошу прощения.. не Баха конечно же, речь про Бессенберга шла, про их шуры муры с господином Тихоновым, как раз на фоне обвинений первого в коррупционном скандале)
Ну и сравнение Прохорова с Драчевым. Все решают деньги, У нас в стране тяжело с последним, особенно в регионах. Гос чиновникам при распределении средств кажется не существенным вкладывать их в спорт, в развитие инфраструктуры и воспитание подрастающего поколения, у "нас" другие задачи... но многие в то время как раз были недовольны приходом Прохорова, вспомните сколько слышали роптаний по поводу избалованности наших спортсменов как раз с тех времен. По всему остальному: тренерский штаб наполовину обновлен, отбор в сборную стал более прозрачен, на уровне абию нас сильно не зажимают и не банят, молодежь периодически в основе и каждый раз пробуют разных, президент открыт для дебатов и дискуссий в собственной инсте, ЧМ не провален подчистую. Из отрицательного: потеря Бабикова, Цветкова, Малиновского а больше и на ум ничего не приходит-)))

 


Сообщение отредактировал aquarel7: 18 March 2019 - 16:52

  • 5

#110171 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 17:38

По Родченкову

Spoiler


 

Обсуждать здесь тему допинга нельзя, есть другая ветка. Относительно  успешного выступления сборной, я бы назвал его не совсем провальным, мы не победили в "традиционно наших" эстафетах (в т.ч. смешной), 2 серебра - это то, за что  даже руку нашим спортсменам демонстративно не пожал руководитель СБР в своё время. А эстафетную мужскую бронзу на ОИ в Ванкувере мы воспринимали как поражение. Т.е. особенно радоваться-то и не чему... 


Сообщение отредактировал SBah: 18 March 2019 - 17:45

  • 2

#110172 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 17:57

. Относительно  успешного выступления сборной, я бы назвал его не совсем провальным

А я бы назвал близко к провальному...


  • 1

#110173 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 18:08

А я бы назвал близко к провальному...

я же неисправимый оптимист :)


Сообщение отредактировал SBah: 18 March 2019 - 18:09

  • 2

#110174 SBah

SBah

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18881 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 18:23

 

уже забыли, что сами на худший результат рассчитывали? )
в текущих условиях, с составами, собранными на коленке - результат вполне норм,
да, могло быть чуть лучше, но и хуже тоже запросто могло быть, так что будем реалистами )

 

ну как это на коленке… лидеры (Малышко, Гараничев, Кайшева) были в строю и подведены к пику формы. Эстафеты бежали  накатанные на предыдущих этапах составы... Задействовали молодёжь (Павлова, Смирнова, Елисеев - 25 лет, правда в этом возрасте Нойнер уже на пенсию ушла, а Иоханес Бё  мечтал о 7 золотых медалях этого ЧМ) :)


Сообщение отредактировал SBah: 18 March 2019 - 18:24

  • 2

#110175 aquarel7

aquarel7

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 18:26

А я бы назвал близко к провальному...

Команда наполовину обновлена, ушел Антон, потеряли Макса, нет Акимовой, Виролайнен.. Та молодежь, что мы видели на этапах, должна заматереть и уж вот в следующем году порадовать нас результатами. Будем надеяться, что они будут лучше. У Латыпова, Поварницина, Поршнева, Павловой, Морозовой, Мироновой все чемпионаты впереди. Характер у них есть, не спасовал никто. Поэтому верю в лучшее-) просто действительно, я давно не помню сезона, когда нашу молодежь так активно накатывали на этапах КМ. И это большой сдвиг при нынешнем руководстве сбр.
  • 2

#110176 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 18:59

Более половины эстафет запорол именно Волков. Например, Сочи-14. Конечно там большого провала не было, но сделал всё, чтобы Россия её не выиграла.

Ахинея полная.

Я специально для неадекватной публики составил перечень всех стартов Волкова на первом этапе.

А как только начинаются "наезды" на Волкова, сразу сую под нос эту статистику.

 

Сезон 2012/2013

Оберхоф Волков пришел на финиш 1 этапа 3-й, отставание 19 сек

Рупольдинг Волков пришел на финиш 1 этапа 5-й, отставание 5 сек

Сезон 2013/2014

Хохфильцен Волков пришел на финиш 1 этапа 4-й, отставание 5 сек

Рупольдинг Волков пришел на финиш 1 этапа 5-й, отставание 10 сек

Сочи Волков пришел на финиш этапа 1 этапа 3-й, отставание 16 сек

Сезон 2015/2016

Хохфильцен Волков пришел на финиш 1 этапа 5-й, отставание 9 сек

Рупольдинг Волков пришел на финиш 1 этапа 6-й, отставание 18 сек

Преск-Айл Волков пришел на финиш 1 этапа 9-й, отставание 28 сек

Сезон 2016/2017

Рупольдинг Волков пришел на финиш 1 этапа 6-й, отставание 14 сек

Хохфильцен ЧМ Волков пришел на финиш 1 этапа 7-й, отставание 20 сек

Сезон 2017/2018

Оберхоф Волков пришел на финиш первого этапа 2-й, отставание 0,6 сек

Рупольдинг Волков пришел на финиш этапа 8-й, отставание 13 сек.

 

По большому счету провал у Волкова был только один раз, в Преск-Айле, на североамериканских стартах 2016 года.

И Волков всегда был слабейшим в команде. В отличие, к примеру, от Павловой


  • 1

#110177 Valentinych

Valentinych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4622 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 19:14

Команда наполовину обновлена, ушел Антон, потеряли Макса, нет Акимовой, Виролайнен.. Та молодежь, что мы видели на этапах, должна заматереть и уж вот в следующем году порадовать нас результатами. Будем надеяться, что они будут лучше. У Латыпова, Поварницина, Поршнева, Павловой, Морозовой, Мироновой все чемпионаты впереди. Характер у них есть, не спасовал никто. Поэтому верю в лучшее-) просто действительно, я давно не помню сезона, когда нашу молодежь так активно накатывали на этапах КМ. И это большой сдвиг при нынешнем руководстве сбр.

На счет накатывали молодых: в женской сборной ДААА, но извините, там жизнь заставила, и самое интересное, ведь те молодые кого подтащили к основе погоды не испортили, и места вроде сохранили(Кубок Наций); у парней картина совсем другая, ушел Антоша, а кто еще?, Бабикова и Цветкова, далеко не ветеранов, как бы не заметно отцепили, но они остались, и пока готовы служить России. Да, попробовали Латыпова и Поварницина(два года разница между выше упомянутыми) дали пробежать по паре гонок, но это не значит что им дали возможность отработать сезон в основе, а с пары стартов с грандами, думаю и понять ничего не успели. Мы много говорим о молодых. А возраст молодых в биатлоне когда(во сколько) начинается? В лыжных гонках в 19 лет вот это действительно МОЛОДЫЕ, а в биатлоне 25 - не смешно?

 

Много возмущаемся результатом Поршнева, ему 23, и он действительно самый молодой. На высшем уровне пробежал ДВЕ  гонки всего, не на ЭКМ, а сразу на ЧМ, а стоит ли возмущаться, парень то ведь бежал с "чистого листа", без опыта и подготовки. Просто хочу напомнить: А.Шипулин попал в основу с благословления  АИТ в 21 год(Тихонов в этом плане молодец был, у него  все примерно в этом возрасте в основу привлекались:Зайцева, Пылева, Богалий, Устюгов, Чудов....) а первые высокие результаты этот товарищ начал показывать в 28 т.е. через семь лет работы с первой сборной. Так стоит ли наезжать на Поршнева, может правильней пожелать ему успехов и немного подождать?

 

Кто то жаждет посмотреть успешность сборников на России, чтобы те подтвердили свою значимость. Может это и правильно, только таких как: Юрлова, Логинов и Гараничев не стоит, место свое они ЗАРАБОТАЛИ, и все всем доказали. Остальные, однозначно ВСЕ, должны доказать. Уверен, Малышко найдут 1000 причин, но его там не будет, ведь он лидер, не исключаю что и еще кто то "проскочит" не глядя.


  • 4

#110178 kuzmich-angel-bog

kuzmich-angel-bog

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12441 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 19:26

эх, времена были...

 

 


Сообщение отредактировал kuzmich-angel-bog: 18 March 2019 - 19:27

  • 3

#110179 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 19:31

Вот знаете, не спора ради а просто констатация фактов))) данные Родченкова и Компани еще доказать надо, пока я не видела ни одной задокументированной положительной допинг пробы, а вот скандал с Пылевой в 2006

1. и с АЮЯ в 2009 заставляет усомнится в чистоте всех тех кто был в то время на посту. И тем более Тихонова, хоть он сложил свои полномочия осенью 2008 и стал просто вице президентом

2. но "серым кардиналом" оставался еще долго.
3. Сейчас весь спортивный мир ополчился против России, благодаря или вопреки, но это не меняет того, что рулить нашим биатлоном должны адекватные функционеры

ТщательнЕе надо быть в аргументах и фактах.

1. Скандал с АЮЯ произошёл при президенте СБР Прохорове, а не при Тихонове

2. Серым кардиналом Тихонов оставался недолго, примерно полгода, а окончательно сложил все полномочия в июле 2010 года (то есть через полтора года после ухода с президента СБР). И вот, надо же, именно после окончательного ухода Тихонова дела в нашем биатлоне стали совсем плохи.

3. Спортивный мир ополчился на Россию из-за доказанного допинга у Юрьевой (второй случай), Старых и Логинова,

а также мутной истории с подменой проб в Сочи. Тихонов к этому никакого отношения не имеет.


  • 1

#110180 volga7

volga7

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6833 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 19:38

... по показаниям того же Родченкова именно Тихонов улаживал все вопросы по сокрытию допинга наших биатлонистов, осенью много разговоров на эту тему было... дым без огня? (прошу прощения.. не Баха конечно же, речь про Бессенберга шла, про их шуры муры с господином Тихоновым, как раз на фоне обвинений первого в коррупционном скандале)

Про то, что именно Тихонов улаживал дела по сокрытию допинга - бред полный сам по себе. 

Кроме того, Тихонов в отвратительных отношениях с Бессебергом. Бессеберг был вне себя от счастья, когда Прохоров засунул в руководящие органы IBU покладистого Майгурова вместо строптивого Тихонова.


  • 2



Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 17 гостей, 0 скрытых пользователей