Перейти к содержимому


Фотография

ХК "Динамо"(Москва)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5540

#5161 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 15:24


  • 0

#5162 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 08:16

331_jpg.jpeg


  • 0

#5163 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 08:18

Ну, что соскучились по моему вокалу?

anisin_0.jpg


  • 0

#5164 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 13:48

Всем привет!
То о чём я говорил ещё зимой произошло. Очередная страницы истории нашего клуба перевёрнуто, а дело "Команда Сафронова и Знарка" отправлено в архив.
Начинается новый этап. Прямо скажем, всё могло быть гораздо драматичней, но обошлись относительно малой кровью. Жаль конечно, что потеряли команду ВХЛ, но что поделать если финансы ограничены. По составу так же можно сказать, что могло быть и хуже. Очень жаль, конечно Карпова, Фёдорова, Галимова, Робинсона и конечно Цветкова с Кокаревым. Особенно жалею об уходе Карпа, канадца и Цветка. В любом случае всем спасибо и без травм.
Перспективы новой команды весьма туманны, думаю в этом году будем бороться за попадание в плей-офф, ну а там поглядим посмотрим. Одно можно сказать твёрдо, что от борьбы за КГ мы отброшены на неопределённое время. Это объективная реальность.
Удачи новому главному и всем ребятам, надеюсь не будем не для кого мальчиками для битья. Хороший шанс проявить себя предоставляется молодым, пусть у них всё получится.


  • 0

#5165 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 28 July 2017 - 06:03

Источник: Дуайт Кинг перейдет в московское "Динамо"
 

Экс-нападающий "Лос-Анджелеса" и "Монреаля" Дуайт Кинг может перейти в московское "Динамо".

Ранее источники за океаном сообщили, что двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе "Кингз" в ближайшее время подпишет контракт с одним из клубов КХЛ. Всего в регулярных чемпионатах НХЛ Кинг провел 365 матчей и набрал 109 (53+56) очков.
 
Источник: "СЭ"

Сообщение отредактировал Monah: 28 July 2017 - 06:07

  • 0

#5166 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 29 July 2017 - 05:40

Московское «Динамо» обыграло «Юность» и вышло в финал Кубка Минска

170_blob.png

Московское «Динамо» одержало победу над минской «Юностью» на Кубке Минска. Встреча, проходившая на «Чижовка-Арене», завершилась со счётом 5:4 ОТ. Бело-голубые вышли в финал турнира, где встретятся с «Локомотивом», «Юность» сыграет с «Югрой» в матче за третье место.

В первом периоде Дастин Бойд вывел бело-голубых вперёд, но во второй двадцатиминутке минчане отыгрались благодаря голу Павла Развадовского, а на незадолго до перерыва Виктор Туркин сделал счёт 2:1 в пользу «Юности». 

В третьем периоде Даниил Тарасов восстановил равенство, но вскоре «Динамо» пропустило дважды в течение 13 секунд. Отличились Егор Дугин и Егор Гайнетдинов. 

Голы Владимира Брюквина и Михаила Варнакова позволили москвичам вновь сравнять счёт, а в овертайме победу «Динамо» принёс Даниил Тарасов.

Источник: 
championat.com


Сообщение отредактировал Monah: 29 July 2017 - 13:54

  • 0

#5167 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 29 July 2017 - 06:06

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Воробьёв прокомментировал победу в овертайме над «Юностью» (5:4) на Кубке Минска. 

«Хороший матч. Уверен, он понравился болельщикам, а вот у тренеров отнял много нервов. Планируем проверить на турнире всех: у кого-то получается себя проявить, кому-то пока не очень. Но будем работать. Вообще же, благодарен команде, что вытащили игру, проявили характер. Именно в таких моментах, когда нужно спасаться с 2:4, он и проявляется. Вчера у нас был полный рабочий день. Это всё-таки ещё летний турнир, так что вместо выходного — штанга, интенсивная тренировка на льду. Нужно уметь проверять ребят и под такой нагрузкой. Чтобы видеть, кто умеет играть через не могу, а кто сдувается.

Анисин и Бойд проводили на турнире первый матч. Дастин показал свой уровень. Мишка тоже очень старался. Очень хотим, чтобы у него всё получилось в нашей команде. Когда он в форме, может приносить ей большую пользу. Ищем ещё одного легионера. Смотрим, наблюдаем. Готов ли подтвердить переход в нашу команду Дуайта Кинга? Пока нет, это всё слухи в СМИ", — цитирует Воробьёва «Прессбол».

Источник: championat.com


  • 0

#5168 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 29 July 2017 - 11:44


Реализованные буллиты Михаила Анисина и Владимира Брюквина


Сообщение отредактировал Monah: 29 July 2017 - 11:45

  • 0

#5169 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 08:10

В. Воробьёв: меня устроил результат и игра московского «Динамо» на Кубке Минска

CNvMcKoWwAEMTfG.jpg
 
 
«Турнир завершён. Могу сказать, что в целом меня устроил результат, меня устроила игра команды. Каждый, кто выходил на площадку, играл достойно, старался и выполнял тренерское задание. Спасибо ребятам за игру и за проявленный характер. „Предсезонка“ в самом разгаре, команда ещё в стадии формирования, поэтому будем искать оптимальные сочетания. Впереди ещё один турнир, Кубок мэра, я думаю, после него мы сможем окончательно сформировать основной состаГлавный тренер московского «Динамо» Владимир Воробьёв подвёл итоги завершившегося турнира в Минске. В финале бело-голубые проиграли «Локомотиву» со счётом 1:3.

«Турнир завершён. Могу сказать, что в целом меня устроил результат, меня устроила игра команды. Каждый, кто выходил на площадку, играл достойно, старался и выполнял тренерское задание. Спасибо ребятам за игру и за проявленный характер. „Предсезонка“ в самом разгаре, команда ещё в стадии формирования, поэтому будем искать оптимальные сочетания. Впереди ещё один турнир, Кубок мэра, я думаю, после него мы сможем окончательно сформировать основной состав.

Ротацию в звеньях ещё не завершили, у нас кто-то получил повреждения, кто-то просто отдыхал. Идёт рабочий процесс. К началу чемпионата подойдём в полной боевой готовности. Звено Алексеев – Игумнов – Брюквин неплохо смотрится, так что будем им доверять, их время для большого хоккея пришло. Пусть доказывают своим отношением к делу и работой. Анисин в звене с Бойдом — временное решение, будем искать новое сочетание.

Что могу сказать по звену Марковин – Игнатушкин – Сидляров? К сожалению, Ефремов остался в Москве, поэтому звено было неполным. Но ребята сегодня неплохо смотрелись, и меня порадовало то, как они сегодня сыграли. Ждём от ребят хорошей игры", — цитирует Воробьёва пресс-служба клуба.

Источник: championat.com


Сообщение отредактировал Monah: 30 July 2017 - 08:11

  • 0

#5170 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 13:03


Иван Скобрев о предсезонной подготовке команды


Сообщение отредактировал Monah: 30 July 2017 - 14:55

  • 0

#5171 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 14:22

Дмитрий Вишневский: "Готовиться в Новогорске лучше, от Пинска устали" 


Сообщение отредактировал Monah: 30 July 2017 - 14:30

  • 0

#5172 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 14:26

Иван Бочаров: "Спасибо тренерам, за доверие и возможность дебютировать в основной команде"


Сообщение отредактировал Monah: 30 July 2017 - 14:26

  • 0

#5173 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 18:34

Владимир Воробьев: «Молодежь «Динамо» — хороший материал»

image.png

Главный тренер бело-голубых — о подготовке к сезону КХЛ, партнерах по звену для Михаила Анисина и перспективах Алексея Терещенко и Николая Жердева

Клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) вошли в активную фазу подготовки к предстоящему сезону. После изнурительных июльских сборов команды перешли к контрольным встречам. Первая серия игр прошла в Белоруссии на Кубке Минска, посвященном 950-летию города. Победителем стал ярославский «Локомотив», обыгравший в финале московское «Динамо» (3:1). Однако для бело-голубых такой результат сложно назвать неудачным. Еще в июне легендарный клуб был на грани банкротства. Из-за миллиардных долгов АНО «ХК «Динамо» рисковало не получить допуск к участию в чемпионате КХЛ сезона-2017/18. После того как центральный совет общества «Динамо» учредил новое юридическое лицо (ООО «ХК «Динамо»), клуб сумел заявиться в лигу, переведя в новую структуру предыдущий тренерский штаб и часть игроков. В Минске и была презентована новая версия «Динамо».

После турнира в эксклюзивном интервью «Известиям» назначенный весной главный тренер бело-голубых Владимир Воробьев поделился мнением о первых предсезонных матчах команды, рассказал о возможном усилении и пообещал продолжать ротацию звеньев.

— Есть негативные эмоции от проигрыша «Локомотиву»?
— Нет. Мы проверили очень большое количество наших игроков. И несмотря на отрицательный результат в финальном матче Кубка Минска, тренерский штаб доволен содержанием игры. В первую очередь мы проверяли молодых ребят и в целом довольны ими. Да, в матче против «Локомотива» у нас где-то не получилась игра в большинстве, но само содержание хоккея, показанного «Динамо», нам очень понравилось.
— В отношении молодых хоккеистов уже можете сказать, кто начнет сезон в КХЛ в качестве основных игроков «Динамо»?
— В принципе, предсезонка еще идет. Команда в стадии формирования. Будем искать оптимальные сочетания. Время до старта сезона еще есть. Впереди еще один турнир — Кубок мэра Москвы (пройдет с 15 по 18 августа. — «Известия»). Думаю, к концу Кубка мэра окончательно сформируется основной состав команды.
— На Кубке Минска в некоторых звеньях у вас не было стабильности. По результатам турнира вы завершили ротацию троек?
— Нет. Некоторые ребята у нас получили травмы, некоторым мы просто дали отдохнуть. Поэтому пробовали новые сочетания. И будем пробовать в дальнейшем. Идет обычный рабочий процесс. Думаю, к началу сезона мы подойдем в полной готовности.
— Сейчас самым стабильным звеном у вас является тройка Андрей Алексеев – Иван Игумнов – Владимир Брюквин, выигравшая в прошлом сезоне Кубок Братины в составе «Динамо-Балашиха». Она нерушима?
— Ребята неплохо смотрятся. Будем им доверять. Их время пришло, пора доказывать, что они готовы для большого хоккея. Сейчас они доказывают своей работой и отношением к делу, что готовы нести эту ношу. А дальше время покажет. Мы постараемся дать им возможность максимально реализовать себя. 
— Каким вы видите будущее еще одного звена из Балашихи?
— Если вы про Дмитрия Марковина, Владислава Ефремова и Дмитрия Сидлярова, то, к сожалению, Ефремов остался в Москве из-за травмы. Но Марковин и Сидляров неплохо смотрелись в звене с Олегом Игнатушкиным. Мне понравилось, как они себя проявили. Играли строго по заданию с хорошей самоотдачей. Ждем от них дальнейшего прогресса. Что касается возвращения Ефремова в эту тройку после восстановления, то у нас в коллективе конкуренция — кто выиграет эту борьбу, тот и начнет сезон в основе.
— Михаил Анисин два матча подряд играл в звене с Дастином Бойдом. Продолжите ставить их вместе?
— Пока это временное явление. Будем искать новое сочетание.
— Бойд сам себя называет силовым форвардом. Вы намерены искать Анисину напарников подобного типажа?
— Я пока не хочу раскрывать детали, но мы верим в Михаила и ждем от него хорошей игры. Уверен, что он поможет нашей команде. 
— Еще усиление планируете?
— У нас открыты две позиции иностранных игроков. Ищем усиление. Возможно, полностью закроем легионерские вакансии до старта чемпионата.
— В межсезонье из минского «Динамо» к вам пришел на просмотровый контракт Никита Комаров. Он останется в команде?
— Мне он нравится. Хоккеист силового плана, габаритный парень и командный игрок. Мне нравится его отношение к делу. Хорошо работает, с желанием. Думаю, он поможет нашей команде. Пока он на просмотровом контракте, но я хочу, чтобы Комаров играл в «Динамо». Мы найдем ему место в нашем коллективе.
— Из предыдущего «Динамо» в новое вы получили всех игроков, которых хотели?
— В целом я доволен тем составом, который остался в «Динамо». Да, некоторые ребята ушли на лучшие финансовые условия. С кем-то мы сами не стали заключать новые контракты. Мне нравится комплектование. Есть много молодых хоккеистов, в прошлом сезоне выигравших Кубок Братины. Наша нынешняя молодежь — хороший материал для работы. «Динамо» — клуб с большой историей, и мы просто не имеем права всех подводить. Будем готовиться, стараться играть только на победу.
— Появилась определенность с Алексеем Терещенко, которому новое «Динамо» пока не предложило контракта?
— Алексей Терещенко травмирован еще с прошлого года. Он восстанавливается и работает по индивидуальной программе. Очень хочу, чтобы Алексей был в нашей команде. Это знаковая фигура для нашего хоккея. Ему есть что передать динамовским молодым хоккеистам с точки зрения опыта.
— Насколько достоверна информация об интересе к Николаю Жердеву?
— Мы разговариваем, ищем игроков на определенные позиции. Команда формируется. Пока Николай без работы. Мы ищем усиление.
— Еще в вашу бытность помощником Сергея Орешкина в старом «Динамо» произошло неожиданное назначение тренером по физподготовке знаменитого конькобежца Ивана Скобрева. Почему вы его решили оставить после ухода Орешкина и гендиректора клуба Андрея Сафронова?
— Как только я подписал контракт и приступил к обязанностям главного тренера «Динамо», в разговоре с руководством клуба сразу обозначил, что этот тренерский штаб меня полностью устраивает. И мне тут же было дано добро на переход со мной всех помощников. Кандидатуру Скобрева я поддерживаю. Иван Александрович здорово работает, отлично нам помогает. Мы с ним мыслим одинаково, можем друг с другом разговаривать о хоккее 24 часа в сутки, и это меня устраивает.

Источник: "Известия"


Сообщение отредактировал Monah: 02 August 2017 - 18:36

  • 0

#5174 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 07:00

Защитник «Колорадо» Андрей Миронов попрощался с московским «Динамо»

0_a0c96_3a73ff5d_XL.jpg

«Дорогие динамовцы! Знаю, что вы ждали этот пост от меня. Нет, я не забыл, да и не мог забыть поблагодарить вас за ту поддержку, которую вы оказывали команде и мне лично начиная с 2009 года. Тогда еще на старую арену МСА «Динамо» наш 94-й год приходили поддерживать активные фанаты.

Мой путь в «Динамо» все время сопровождался вашей горячей и крутой поддержкой. Хочу сказать вам огромное спасибо! Вы крутые и самые лучшие болельщики!

Желаю в новом сезоне вам отличных эмоций, ярких матчей и побед нашего «Динамо»! Не забывайте, что игроки, тренеры и руководство уходят и приходят, а «Динамо» было, есть и будет!» – сказал Миронов.


  • 0

#5175 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 11:02


  • 0

#5176 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 08 August 2017 - 13:18

МОСКОВСКОЕ «ДИНАМО» ПРОДОЛЖИТ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА АРЕНЕ «ВТБ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ»

Руководство Хоккейного Клуба «Динамо» Москва достигло договоренности с «Парком Легенд» о том, что сезон 2017/2018 команда проведет на льду арены «ВТБ Ледовый Дворец».

srk-park-legend.jpg


Бело-голубые откроют сезон домашней серией против хоккейных клубов «Витязь» (Московская область), ЦСКА, «Слован» (Братислава) и «Йокерит» (Хельсинки). Матчи пройдут 23, 25, 27 и 29 августа соответственно.

 


Сообщение отредактировал Monah: 14 August 2017 - 20:40

  • 0

#5177 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 14:43


  • 0

#5178 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 13 August 2017 - 08:15

Межсезонье московского "Динамо": в ожидании сюрприза от Воробьёва.

1485519913_0p2e1vbbvty.jpg
 

Еще пару месяцев назад будущее московского "Динамо" находилось в тумане. Старое руководство клуба во главе с Андреем Сафроновым не закрыло долги за прошедший сезон, игроки обратились в профсоюз и не хотели выходить на работу.
 
Произошла реструктуризация. Все бразды правления взял в свои руки центральный совет ВФСО "Динамо". Команду возглавил Владимир Воробьев – помощник бывшего главного тренера москвичей Сергея Орешкина

Неопределенная ситуация побудила ряд ключевых игроков покинуть прославленный столичный коллектив и перейти в другие, более финансово-стабильные клубы КХЛ. Попробуем оценить селекцию "Динамо" в преддверии старта очередного сезона.

Пришли: главный тренер Владимир Воробьев (ОХК "Динамо" Мск);
вратари: Александр Шарыченков ("Югра"), Александр Еременко, Иван Бочаров (оба - ОХК "Динамо" Мск); 
защитники: Илья Никулин, Яков Рылов, Дмитрий Вишневский, Артем Волков, Андрей Кутейкин, Егор Орлов, Юусо Хиетанен, Данила Долгушкин, Максим Соловьев, Егор Зайцев (все - ОХК "Динамо" Мск), Глеб Корягин ("Лада"), Сергей Алексеев ("Динамо" Балашиха, ВХЛ);
нападающие: Мартиньш Карсумс, Артем Подшендялов, Владимир Брюквин, Даниил Тарасов, Михаил Бицадзе, Иван Игумнов, Дмитрий Сидляров, Александр Петунин, Антон Злобин, Дмитрий Марковин, Савва Андреев, Андрей Алексеев, Владислав Ефремов (все - ОХК "Динамо" Мск), Дастин Бойд ("Барыс"), Дмитрий Казионов ("Металлург" Мг), Игорь Игнатушкин ("Сочи"), Михаил Анисин ("Сарыарка", ВХЛ), Михаил Варнаков ("Ак Барс"), Никита Комаров ("Динамо" Мн).

Ушли: главный тренер Сергей Орешкин;
вратари Александр Лазушин ("Лада"), Александр Заливин ("Сокол", ВХЛ);
защитники: Андрей Миронов ("Колорадо", НХЛ), Мэт Робинсон (ЦСКА), Алексей Маклюков ("Барыс"), Александр Севостьянов ("Автомобилист");
нападающие: Максим Карпов (СКА), Денис Кокарев и Артем Фёдоров (оба – "Салават Юлаев"), Константин Горовиков (завершил карьеру), Алексей Цветков ("Сочи"), Лукаш Кашпар ("Слован"), Ансель Галимов ("Авангард"), Егор Дугин ("Торпедо"), Кирилл Пилипенко ("Автомобилист"), Александр Рыбаков ("Трактор"), Алексей Сопин и Илья Шипов (оба – "Сибирь"), Клим Костин ("Кутенай Айс", WHL), Николай Чебыкин ("СКА-Нева", ВХЛ), Андрей Бирюков ("Динамо" СПб, ВХЛ), Александр Кузнецов ("Спартак").

Массовая перестройка в "Динамо" уже началась. Перед новым главным тренером команды Владимиром Воробьевым стоит архисложная задача – суметь менее чем за два месяца подготовить и создать мощный боеспособный коллектив, который сможет бороться за выход в плей-офф. Сделать это будет не так просто – клуб в межсезонье лишился своего костяка, да и сам Воробьев еще никогда не работал на столь серьезной и ответственной должности.

За вратарскую линию тренеру Воробьеву переживать не стоит. Несмотря на все сложности, многолетний символ "Динамо" Александр Еременко не оставил команду в трудную минуту. Деньги для него – не главное. Гораздо важней, что написано на груди. Еременко станет ключевой фигурой в обновленном "Динамо". Будет, как и прежде, вести партнеров за собой и помогать им ценными советами. Нуждается в поддержке и Владимир Воробьев, который был великолепным игроком, но еще не успел разжиться необходимым тренерским опытом.

В линии обороны тоже все не так страшно и печально. Да, Андрей Миронов и Мэт Робинсон были очень важными фигурами в московском коллективе и во многом определяли игру команды в защите, но не стоит забывать, что у "Динамо" великолепно работает детская спортивная школа. Вообще, вся хоккейная вертикаль от МХЛ до КХЛ в клубе выстроена практически идеально, что позволяет безболезненно вводить молодежь в основной состав. 

Самое главное – в  команде Воробьева хватает старожилов, до мозга костей пропитанных богатейшими "динамовскими" традициями. Они и будут помогать новому рулевому в строительстве единого и сплочённого коллектива. 

В клубе остались защитники СоловьевНикулинРылов и Вишневский – люди, для которых слово "Динамо" - далеко не пустой звук. Рядом с опытными мастерами молодежь будет расти и прибавлять, а ее в московском клубе сейчас предостаточно. Многие игроки, выигравшие в минувшем сезоне Братину в составе фарма из Балашихи, уже наигрываются в "основе" команды Воробьева. 

Когда-то и собственный воспитанник Андрей Миронов, подписавший в это межсезонье контракт с "Колорадо", был скромным игроком 3-4 пары в команде Олега Знарка. История Миронова может стать хорошим наглядным пособием для подрастающего поколения москвичей, которое уже в этом году станет новым лицом прославленного "динамовского" коллектива.

Наиболее существенные потери клуб понес в линии атаки. Завершил карьеру, казалось бы, нестареющий Константин Горовиков, выигравший с "Динамо" два Кубка Гагарина. Покинул команду еще один стержневой и не менее полезный игрок - Алексей Цветков. Распрощались с коллективом лидеры минувшего сезона – КарповФедоровГалимовРыбаков и Кашпар. Не будет в "Динамо" и главного старожила – Дениса Кокарева.

В общей сложности, московский коллектив потерял примерно три тройки нападения из прошлогоднего основного состава. Заменить их, конечно же, можно, но на все требуется время и определённые финансовые возможности, которых у клуба пока нет.

Селекцию в линии атаки сложно назвать продуктивной. Всему виной – возникшая неопределенность в структуре "Динамо". Из громких подписаний можно отметить приход в команду многолетнего лидера "Барыса" канадца Дастина Бойда и форварда "к Барса" Михаила Варнакова

Правда, прошедший плей-офф у последнего явно не задался. Лишь две передачи в 14 встречах нокаут-раунда при отсутствии заброшенных шайб. Казанскому клубу пришлось выкупить контракт форварда и отпустить его на вольные хлеба. "Динамо" опыт Варнакова очень пригодится. Цепкий и колючий нападающий всегда выкладывается по максимуму -  не избегает силовой борьбы и не боится брать на себя игру. Уверен, Варнаков еще не сказал своего последнего слова в хоккее и наверняка захочет доказать тому же Билялетдинову, что его еще рано списывать со счетов.

Опытный центрфорвард Игорь Игнатушкин на протяжении нескольких лет по праву считался одним из лидеров "Сочи". Игнатушкин много отрабатывал в обороне и снабжал передачами партнеров по тройке – Костицына и Крикунова, забрасывавших в клубе с юга России львиную долю шайб. "Динамо" Игорь поможет, как и Дмитрий Казионов, являющийся воспитанником москвичей. Казионов никогда не отличался выдающимися снайперскими способностями, но при этом всегда очень полезно играл на команду и эффективно действовал на вбрасываниях. 

Еще один новобранец коллектива Воробьева – Михаил Анисин, уже выступал в "Динамо" и выигрывал с командой Знарка Кубок Гагарина в сезоне 2011/12. 2012 год вообще стал звездным часом для скандального нападающего, не раз попадавшего в различные неприятные ситуации. Именно в московском коллективе Анисин сделал себе громкое имя, забросив в плей-офф 14 шайб и став лучшим снайпером розыгрыша Кубка Гагарина. 

После этого его карьера пошла на спад, а сам форвард раз за разом попадал в громкие передряги и регулярно лечился от травм. Приход в "Динамо", пожалуй, последний шанс вновь заявить о себе и перезапустить карьеру, напоминающую пока на вид тригонометрическую синусоиду.

Места прошлогодних лидеров нападения займет перспективная молодежь из балашихинского "Динамо", сумевшая в минувшем сезоне удивить всю хоккейную общественность. Скромный по финансовым меркам и один из самых молодых клубов ВХЛ сумел сотворить настоящую сенсацию и выиграть Кубок Братины, переиграв в финале по всем статьям клуб-богатей из Усть-Каменогорска.

Безусловно, средний  уровень игроков в клубах КХЛ не позволит "динамовской" молодежи прыгнуть выше головы, но в команде Воробьева игроки  получат отличную возможность для роста. А уже через год-два они окрепнут, наберутся необходимого опыта и смогут ставить перед собой более амбициозные цели.

Пока московское "Динамо" - большой сюрприз как для других клубов, так и для собственных болельщиков. Сложно предположить, на что сможет рассчитывать обновленный коллектив Воробьева в наступающем сезоне. Побороться за выход в плей-офф ему вполне по зубам, но и претендовать на победу в Кубке Гагарина пока вряд ли получится.

Сам главный тренер москвичей, несмотря на потерю ряда ключевых игроков, в будущее смотрит с оптимизмом. Интересно, какой результат покажет обновлённое "Динамо" в этом сезоне?

Селекцию москвичей можно оценить на "-3". При относительной стабильности во вратарской и оборонительной линии, клуб остался без ряда важнейших нападающих, заменить которых будет очень не просто.

Источник: allhockey.ru

Сообщение отредактировал Monah: 13 August 2017 - 08:16

  • 0

#5179 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 04:53


  • 0

#5180 Monah

Monah

    Динамовец, всегда и везде

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8297 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 04:55


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей