Перейти к содержимому


Фотография

Фигурное Катание. Сезон 2017/18

Дорога в Пхенчхан Олимпийские игры 2018

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7304

#441 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40800 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 16:22

Поздравляем с днём рождения шестнадцатикратную чемпионку Китая, трехкратную чемпионку мира среди юниоров, трехкратную победительницу финала юниорской серии гран-при, победительницу финала серии гран-при, двукратную победительницу турнира четырёх континентов и двукратного призера мира и чемпионку мира 2017 с неизменным партнёром Цун Хань - Вэньцзин Суй. 
 
635573438j_8509049_26911151.jpg


Сообщение отредактировал aleshon: 18 July 2017 - 16:29


#442 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 21:07

Обидно за Ирину Роднину, если уж Ильиных называют великой...Жуть!

 

Да сейчас кого только не называют "великими", "кем-то поцелованными" и т.п. Времена такие.


  • 0

#443 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 21:17

В любом случае это для Даванковой станет шансом. Шибнев очень слабый, явно слабее чем она, хотя и танцор изначально. С Питкеевым проще на что-то серьезное будет рассчитывать.

 

Поэтому не верю и что Ильиных захочет с ним в пару. Оно ей надо - бороться за попадание в 6-ку на ЧР. Скорее уж с Власенко, тот хоть более-менее сильный и можно претендовать на тройку.

 

Питкеев перспективнее Шибнева в танцах? Да ну.


  • 0

#444 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40800 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 22:40

С днём рождения, Дмитрий Соловьёв. 

 

DFA_M2CVoAI5T3E.jpg



#445 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 18:50

Питкеев перспективнее Шибнева в танцах? Да ну.

Мне кажется да.

Шибнев очень такой откровенный середняк, если уж даже Даванкова на его фоне выглядит талантищем  B)

А Питкеев пусть и не танцор, но некогда топовый одиночник. За 2-3 года он сможет новый вид освоить.

 

Да и шансы на то что из пары Даванкова/Питкеев выйдет нечто путное все-таки заметно выше чем у пары Лозко/Питкеев.

К тому же Даванкова и Питкеев одного возраста и по коституции и фактуре хорошо подходят друг другу.

 

А вот в то что из пары Ильных/Шибнев может что-либо приличное получиться я ну совсем не верю.

Великая Ильиных или не великая, но разница в способностях и таланте уж очень велика между спортсменами  :)


Сообщение отредактировал Elderunknownen: 19 July 2017 - 18:58

  • 0

#446 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 22:30

Мне кажется да.

Шибнев очень такой откровенный середняк, если уж даже Даванкова на его фоне выглядит талантищем  B)

А Питкеев пусть и не танцор, но некогда топовый одиночник. За 2-3 года он сможет новый вид освоить.

 

Да и шансы на то что из пары Даванкова/Питкеев выйдет нечто путное все-таки заметно выше чем у пары Лозко/Питкеев.

К тому же Даванкова и Питкеев одного возраста и по коституции и фактуре хорошо подходят друг другу.

 

А вот в то что из пары Ильных/Шибнев может что-либо приличное получиться я ну совсем не верю.

Великая Ильиных или не великая, но разница в способностях и таланте уж очень велика между спортсменами  :)

 

Да Ильиных уже на всё пофиг должно быть - пусть наслаждается процессом. Может по бэшкам поездят, посмотрим хоть на них. Пусть креативят вовсю - им можно. А отдуваются пусть теперь "надежды всея Руси" - СБ и СК.

 

Даванкова всё-таки парница по сути, как танцорша она вряд ли раскроется. В поддержках хороша, а в остальном увы. Питкееву в самый раз подойдёт. А Лозко бы я с Власенко поставила в пару.


  • 4

#447 Natali_Georgievna

Natali_Georgievna

    Самая большая роскошь - роскошь человеческого общения.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6196 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 00:02

Согласна, что Ильиных до великой очень далеко.  Но перспективной она все же была до определенного времени...  А сейчас я, к сожалению, никаких перспектив для нее не вижу. И партнеров подходящих для нее сейчас тоже не вижу. А уж тем более Шибнев... Ну совсем не могу их парой представить. Как компот из редиски, например... Но в жизни всякое бывает... А вдруг? В любом случае посмотреть будет интересно, что за компот из всего этого получится :)


  • 2

#448 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40800 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 15:18

Александру Жулину 53 года. Поздравляем! Фото из инстаграмма Екатерины Бобровой


2017072015_8019031_26929789.jpg

#449 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40800 сообщений

Отправлено 20 July 2017 - 19:59

Программы нового сезона

Карен Чен (США)

КП:El Tango de Roxanne
ПП: Carmen

#450 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 02:07

Согласна, что Ильиных до великой очень далеко.  Но перспективной она все же была до определенного времени...  А сейчас я, к сожалению, никаких перспектив для нее не вижу. И партнеров подходящих для нее сейчас тоже не вижу. А уж тем более Шибнев... Ну совсем не могу их парой представить. Как компот из редиски, например... Но в жизни всякое бывает... А вдруг? В любом случае посмотреть будет интересно, что за компот из всего этого получится :)

 

Наташ, ну, как минимум, они комплекциями подходят...  как Даванкова с Питкеевым. ))) Сколько их таких - танцующих в первой десятке - и ничего. Не всем быть чемпионами, а просто соревнующийся спортсмен это тоже карьера. Тутберидзе ничего в своё время не завоевала? А какой тренер получился! Мы, болельщики, максималисты, нам подавай всё и сразу.

Мне после "Даванковой с Питкеевым" чего-то вспомнился к/ф "Служебный роман": "Ну, при желании и обезьяну можно научить..." ))) Так что буду философом... :lol: Ильиных пусть катается - на неё хоть смотреть не скучно. :)

 

 

 

Программы нового сезона

Карен Чен (США)

КП:El Tango de Roxanne
ПП: Carmen

 

Одно и то же из года в год, из десятилетия в десятилетие - тоска зелёная!


Сообщение отредактировал dkls: 22 July 2017 - 02:10

  • 2

#451 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 06:35

Наташ, ну, как минимум, они комплекциями подходят...  как Даванкова с Питкеевым. ))) Сколько их таких - танцующих в первой десятке - и ничего. Не всем быть чемпионами, а просто соревнующийся спортсмен это тоже карьера. Тутберидзе ничего в своё время не завоевала? А какой тренер получился! Мы, болельщики, максималисты, нам подавай всё и сразу.

Мне после "Даванковой с Питкеевым" чего-то вспомнился к/ф "Служебный роман": "Ну, при желании и обезьяну можно научить..." ))) Так что буду философом... :lol: Ильиных пусть катается - на неё хоть смотреть не скучно. :)

 

Одно и то же из года в год, из десятилетия в десятилетие - тоска зелёная!

Ну у Даванковой с Питкеевым есть шанс и на ЧЕ поездить, а вот у Лены с Шибневым так вряд ли  B)

 

Вообще этот и следующий сезон у наших танцоров очень неопределенный будет, все основные претенденты сидят пока в юниорах.

И ваши любимые Скопцова/Алешин и Шпилевая/Смирнов и далее списком Полищук/Вахнов, Шевченко/Еременко, Конкина/Якушев, Куць/Михайлов, Ушакова/Некрасов.

 

Пока не начнется борьба реальная по взрослым на ЧР, всё очень весело будет. Так что пару сезонов можно будет насладиться полной непредсказуемостью  :D

 

А диски с музыкой у тренеров ФК давно пора отобрать и под бульдозер. Уже достали  :wacko:  :mad:


Сообщение отредактировал Elderunknownen: 22 July 2017 - 06:35

  • 2

#452 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40800 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 08:32

Закон о запрете VPN вступит в силу с 1 ноября после этапа в Рейджайне.

До вступления в силу можно через VPN смотреть Quebec Summer Cup, Nebelhorn Trophy, Cope de Nice и Skate Canada Autumn Classic, но чемпионат Канады 2018 смотреть уже нельзя.

#453 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40800 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 18:34

Поздравляем с днём рождения серебряного призера США и бронзового призера командного чемпионата мира 2017 с партнёром Тимоти Ледуком - Эшли Кейна! 

 

671374778j_5757207_26952539.jpg


Сообщение отредактировал aleshon: 22 July 2017 - 18:41


#454 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 23:17

Ну у Даванковой с Питкеевым есть шанс и на ЧЕ поездить, а вот у Лены с Шибневым так вряд ли  B)

 

Вообще этот и следующий сезон у наших танцоров очень неопределенный будет, все основные претенденты сидят пока в юниорах.

И ваши любимые Скопцова/Алешин и Шпилевая/Смирнов и далее списком Полищук/Вахнов, Шевченко/Еременко, Конкина/Якушев, Куць/Михайлов, Ушакова/Некрасов.

 

Пока не начнется борьба реальная по взрослым на ЧР, всё очень весело будет. Так что пару сезонов можно будет насладиться полной непредсказуемостью  :D

 

А диски с музыкой у тренеров ФК давно пора отобрать и под бульдозер. Уже достали  :wacko:  :mad:

 

На юниоров я смотрю не так оптимистично. Чтобы Букины пропустили кого-то вперёд на ЧР из юниоров? Сомневаюсь. Этим место под солнцем забито твёрдо на пару олимпийских циклов. Следующий в очереди за благами Кацалапов, но этот товарищ может дрогнуть. Уже пошли разговоры про тренерство... Видимо, раздражает отсутствие впечатляющих результатов. На третье место могут пустить юниоров, конечно. Только вот кого? Да, Скопцова/Алёшин мои любимчики, но их наши не любят. Шпилевую не воспринимаю и её партнёра тоже - вот совсем, но Первенство показало, что они в любимчиках. Или их тренеры. Полищук/Вахнова будут пытаться протолкнуть, но что будет на международном уровне - непонятно. Нет, не вижу я перспектив у юниоров. Два олимпийских цикла за Букиными однозначно! А то и три. С такими-то бульдозерами за плечами. ))) Так что болтаться Шпилевой с Полищук в лучшем случае в десятке на мире, как сейчас Степанова с Синициной болтаются. Это я ещё про Лободу с Дроздом забыла. )))

 

Лене Ильиных пожелаю перекатать всех - хоть с Шибневым, хоть с кем ещё в паре. Ей это по силам.


  • 2

#455 imaxim

imaxim

    No brain? No pain!

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25105 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 23:19

Куда третьих-то возить? Скоро и на Европе третье место в команде профукаем

#456 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 23:59

Куда третьих-то возить? Скоро и на Европе третье место в команде профукаем

 

А никуда не возить! Почётное третье место на России - что ещё нужно для счастья? )))

 

Кстати, ТАТ Шибнев понравился, назвала "очень техничным мальчиком":

Spoiler

 

Вообще, катается он размашисто, как и Лена. Станут в пару/не станут? Очень любопытно.


Сообщение отредактировал dkls: 23 July 2017 - 00:02

  • 1

#457 dkls

dkls

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15073 сообщений

Отправлено 23 July 2017 - 01:25

Наткнулась тут на соседнем форуме на такой пассаж:

​"У дамы на лице страдания, гнев, аффект, сопровождаемые не менее странными движениями рук. Партнер традиционно более сдержан. Почему в блюзе столько агрессивного посыла и страданий так и останется загадкой".

Это про часть КТ ИЖ в прошедшем сезоне - блюз:

Spoiler

 

Первая мыслЯ была: неужели и я в таких оскорбительных выражениях высказываюсь на форуме? Вроде и слова нормальные, а читать неприятно. Ой-ой. (((

Вторая мыслЯ: а в чём, собственно, претензии? Перевод песни, под которую ребята катаются, вроде бы не оставляет сомнений - почему агрессия и страдания:

 

Ray Charles & Diana Ross

Big Bad Love

 

Плохая любовь

 

Я ждал на заднем сидении машины,
Когда понял, что окончательно сдался.
Вдоль по улицам вокруг парка,
С тошнотворным привкусом крови во рту...
Я собираюсь написать девушке письмо,
Которое расставит все по своим местам.
 
Кричу в телефонную трубку, где твоя мама
Говорит, что "Дорогуши нет дома".
Я купил смокинг и пистолет
И пронес их через весь город.
Никто не посмеет мне помешать,
Когда увидит мое израненное сердце.
 
Если я виноват,
То лишь в том, что люблю тебя слишком сильно.
 
Дорогая, иногда во имя любви,
Мы совершаем грязные поступки,
Это не плохая любовь,
Это не плохая любовь.
 
Я сходил в церковь,
Но я не верю в Бога.
Я никогда так ясно не чувствовал эту боль,
Гуляя, как призрак, по улицам,
Промокший под проливным дождём.
И я не попрошу вашего Бога о пощаде,
Моя сущность низка, а душа грязна.
 
Ну и третья мыслЯ: а что же тогда можно написать об этом блюзе:
Spoiler
Вот, прям, в этом же стиле: "хлебнувшая лишку деваха лезет драться" и т.п. )))
А блюз, тем не менее, гениальный. Цитирую один из комментариев под видео: более "эстетичный" и как говорили комментаторы более "темный", "страстный", "сексуальный" и "жесткий". Такая характеристика мне больше нравится. Не забываем, что это целый произвольный танец, а не половинка короткого с обязательным паттерном.
 
Для себя вывод сделала: нужно быть сдержаннее в выражениях. А то ляпнешь вот так безапелляционно и выглядишь дура-дурой. )))
 
 
 
 

 


  • 0

#458 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40800 сообщений

Отправлено 23 July 2017 - 12:41

Сегодня отмечается 125 лет со дня основания одной из старейших спортивных международных федераций по зимним видам спорта - Международного союза конькобежцев. 



#459 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 23 July 2017 - 21:54

На юниоров я смотрю не так оптимистично. Чтобы Букины пропустили кого-то вперёд на ЧР из юниоров? Сомневаюсь. Этим место под солнцем забито твёрдо на пару олимпийских циклов. Следующий в очереди за благами Кацалапов, но этот товарищ может дрогнуть. Уже пошли разговоры про тренерство... Видимо, раздражает отсутствие впечатляющих результатов. На третье место могут пустить юниоров, конечно. Только вот кого? Да, Скопцова/Алёшин мои любимчики, но их наши не любят. Шпилевую не воспринимаю и её партнёра тоже - вот совсем, но Первенство показало, что они в любимчиках. Или их тренеры. Полищук/Вахнова будут пытаться протолкнуть, но что будет на международном уровне - непонятно. Нет, не вижу я перспектив у юниоров. Два олимпийских цикла за Букиными однозначно! А то и три. С такими-то бульдозерами за плечами. ))) Так что болтаться Шпилевой с Полищук в лучшем случае в десятке на мире, как сейчас Степанова с Синициной болтаются. Это я ещё про Лободу с Дроздом забыла. )))

 

Лене Ильиных пожелаю перекатать всех - хоть с Шибневым, хоть с кем ещё в паре. Ей это по силам.

Какая вы однако пессимистка  :)

А я думаю что борьба будет очень интересной в новом цикле. Мне все наши юниорские пары кроме одной нравятся (Х/Н не воспринимаю).

В любом случае уже не будет такой пустоты как последние 6-7 лет.


  • 0

#460 Elderunknownen

Elderunknownen

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11631 сообщений

Отправлено 24 July 2017 - 16:43

Вообще, катается он размашисто, как и Лена. Станут в пару/не станут? Очень любопытно.

Да ну его на...

По мне так уж лучше пусть Ильиных тренирует, чем с таким партнером.

Я то сам не большой поклонник Ильиных, но даже мне непонятно зачем тратить свою жизнь на катание со слабым партнером. Это бессмысленно.


  • 1



Темы с аналогичным тегами Дорога в Пхенчхан, Олимпийские игры 2018

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей