Перейти к содержимому


Фотография

В чем причина неудачного выступления сборной России по биатлону на первых двух этапах Кубка мира?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

Опрос: В чем причина неудачного выступления сборной России по биатлону на первых двух этапах Кубка мира? (8445 пользователей проголосовало)

В чем причина неудачного выступления сборной России по биатлону на первых двух этапах Кубка мира?

  1. Проголосовал Тренерские ошибки в подготовительном процессе (4308 голосов [51.05%])

    Процент голосов: 51.05%

  2. Проголосовал Недостаточная мотивация спортсменов (1164 голосов [13.79%])

    Процент голосов: 13.79%

  3. Проголосовал Просто соперники сильнее (2250 голосов [26.66%])

    Процент голосов: 26.66%

  4. Проголосовал Не повезло (492 голосов [5.83%])

    Процент голосов: 5.83%

  5. Проголосовал Считаю, что россияне выступили достойно (225 голосов [2.67%])

    Процент голосов: 2.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Fan81

Fan81

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1411 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:01

Я проголосовал за тренерские просчеты, но... Откровенно говоря, все члены сборной-не дети. Своя голова на плечах имеется. Внести свои предложения по корректировке подготовки возможно. Этого не было? Значит всех все устраивает. Может добавить пункт-не все спортсмены сборной заслуживают попадания в сборную?
  • 0

#42 Kogalym

Kogalym

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1034 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:01

Это конечно провал,полнейший провал,но мужчины, несмотря на эстафету, выглядять неплохо,женщины же пока аут.
И конечно не стоить говорить ,что надо всех уволить по 2 ум этапам,это же после олимпийский сезон,новые кадры надо искать,а соответсвенно старые вон.Если бы побеждали щас - то обязательно нашлись бы люди которые бы говорили,что все плохо,потому что если щас побеждаем,значит на ЧМ проиграем!!!
  • 0

#43 kirill9k

kirill9k

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:03

спортсмены плохие
  • 0

#44 Ramon7-94

Ramon7-94

    В Ливерпуле есть два суперклуба – Ливерпуль и дубль Ливерпуля

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2183 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:19

Недостаточная мотивация спортсменов

После третьего места в гонке преследования наши биатлонисты наверно подумали, что подиум в эстафете им обеспечен, но зря так думали. На нервы это подействовало, что отразилось в стрельбе. Впринципе ход был неплохой, поэтому может неудачное выступление из-за того, что просто неповезло. Всякое бывает, надо поскорее забыть эту эстафету и ждать следущих гонок. :)
  • 0

#45 SKolian

SKolian

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1412 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:24

Виноваты тренеры, да и они сами согласны что при подготовке были допущены ошибки.Но уж очень сильно смотрятся астматики норги. Ну очень странно :unsure:
  • 0

#46 Alex_Pike

Alex_Pike

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:27

А я вообще никаких проблем не вижу. Сейчас идет первый год олимпийского цикла. как раз самое время искать новых людей, подводить их к составу и набивать шишки. К тому же главная задача на этот сезон - чемпионат мира, а он, вроде не через неделю начинается. нет, можно конечно в этом сезоне и в слдеующем всех рвать и думать, что мы самые крутые, чтобы потом на домашней олимпиаде облажаться. так что народ, успокойтесь. Цыплят будет по осени считать, точнее по весне 2014 года

Увы и ах, но я вижу ГЛОБАЛЬНУЮ проблему и заключается она в следующем:
1) Устаревшие методы подготовки и неправильный тренировочный процесс;
2) Гипертрофированное чувство собственной важности, мешающее адекватно реагировать на критику;
3) Низкая психологическая устойчивость, неумение владеть собой и своими нервами;
4) Ни на чём не основываемая убеждённость, что мы самые-самые и мы должны быть лучше всех;
5) Слепое следование методикам, которые давно пора сдать в архив...
Если в системе подготовки ничего не изменится, если приоритетом всегда будет только чемпионат мира, если в головах своих спортсмены не расставят приоритеты, то 6 кругов штрафа и 17 дополнительных патронов станут привычной нормой, а место в "восьмёрке" будет считаться успехом...
Не нужно упорствовать в своём квасном патриотизме, а нужно приглашать норвежских тренеров не просто констультировать, а готовить полностью всю сборную. А нашим надо у них учиться, как учился в своё время Бьорндален у Чепикова...
А вообще, конечно, много лет должно пройти, чтобы вся ментальность наша поменялась, чтобы не чемпионат мира хотелось выиграть, а все Хрустальные кубки во всех дисциплинах, чтобы не ныть как нас засуживают, а просто быть на три головы всех сильней. Но боюсь, что в ближайшие годы нам этого не увидеть, потому нет талантливой молодёжи и готовить её никто не умеет......
  • 1

#47 ell007

ell007

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:29

1. Ошибки тренерского штаба (в предсезонной подготовке, да и конкретно по ходу гонки не могли что-ли подсказать: идите своим темпом.
2. Отсутствие мотивации. По-моему нет у них спортивной злости что-ли, харизмы. Все обзавелись детьми и семья для них главное. Они успокоенные какие-то. Во всех интервью только про детей, моя доченька, мой сыночек. Не хочу я знать про их жен, мужей, детей. Я хочу, чтобы они побеждали.
  • 1

#48 iollo

iollo

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:46

результаты будут в паклюке, когда евро-бомонд поедет отдыхать домой на рождество
  • 2

#49 lola90

lola90

    МС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:46

Но боюсь, что в ближайшие годы нам этого не увидеть, потому нет талантливой молодёжи и готовить её никто не умеет......

Молодежь есть,но все места заняты в сборной,и она,молодежь наша уезжает выступать за другие страны.Не помню,как у девочки фамилия,но она в эстафете бежала за Украину)
  • 0

#50 CSKADYNAMO

CSKADYNAMO

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:47

зря выгнали селифонова с аликиным.они как раза ачинали новую команду строить.а теперь не пойми что творится
  • 0

#51 lola90

lola90

    МС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:48

результаты будут в паклюке, когда евро-бомонд поедет отдыхать домой на рождество

Ахах))Тощна!
  • 0

#52 protei2010

protei2010

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:48

Всё верно , какая мотивация к чёрту, если всё есть. А сейчас мотивация должна быть выиграть кубок , а не только ЧМ. Иначе зачем на кубок выходить.
  • 0

#53 lola90

lola90

    МС

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2296 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:53

1. Ошибки тренерского штаба (в предсезонной подготовке, да и конкретно по ходу гонки не могли что-ли подсказать: идите своим темпом.
2. Отсутствие мотивации. По-моему нет у них спортивной злости что-ли, харизмы. Все обзавелись детьми и семья для них главное. Они успокоенные какие-то. Во всех интервью только про детей, моя доченька, мой сыночек. Не хочу я знать про их жен, мужей, детей. Я хочу, чтобы они побеждали.

А вот это как раз нормально.И в данном вопросе того,что хотите вы не имеет никакого значения.Другой вопрос,что надо это как-то совместить так,чтобы и результат был и семья))

Сообщение отредактировал lola90: 13 December 2010 - 15:54

  • 0

#54 Mokey

Mokey

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 15:58

Сколько бы ни говорили про цель - ЧМ в Хантах - моё мнение - спортсмен должен выходить побеждать, а не тренироваться! И если сейчас российские биатлонисты находятся в худшей форме среди топ команд, то это говорит о просчётах тренеров. На ЧМ запоют другую песню, что целый сезон уже позади, все устали.
  • 0

#55 A_nri

A_nri

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 989 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 16:09

ну просто соперники на данный момент сильнее, посмотрим что дальше будет
  • 0

#56 Yusechka

Yusechka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 16:14

Конечно, просмотрев последние гонки, нужно сделать некоторые выводы. Можно кинуться обвинять и биатлонистов, и тренеров. Но как говориться такое выступление сложилось из многих факторов. Конечно это плохо, что наши тренеры нацелены только на ЧМ в Хантах, получается, что гонки на этапах вообще не нужны. И от этого только обиднее и за сборную и за страну в целом.
Да, тренеры нас(болельщиков) предупреждали, что после Олимпиады произойдет спад, но не до такой же степени. Тем более, что ничем особым на Олимпиаде не отличились.
На мой взгляд, очень плохо, что молодым биатлонистам не дают показать себя на этапах. Просто получается, что постоянно выступает один и тот же костяк, но пардон, они тоже люди, и не становятся моложе и сильнее. Что будет, когда они закончат свою карьеру? Ведь на данный момент я не вижу спортсменов, которые могут достойно представлять нашу страну на соревнованиях. И не потом что их нет, а просто потому, что нам их не показывают. Им просто не дают дорогу. И это обидно.
Просто посмотрите на остальные команды. И Франция, и Германия - ведь после олимпиады ушло много выдающихся биатлонистов, а их команды по-прежнему показывают достойные результаты, хотя и состоят из молодых. Чем мы хуже?
Конечно, мы не знаем что на самом деле происходит в стане нашей команды, но хочется надеяться, что из всего этого (последних гонок я имею ввиду) и спортсмены и тренеры извлекут уроки.
Что же касается болельщиков, я вот что хочу сказать.
Господа, мы же любим наших спортсменов. И мы должны их принимать и за победы и за неудачи. Ведь именно мы даем им поддержку, что бы не случилось!!!!!!!
В завершение всего хочу сказать, биатлон - это величайший спорт. И я верю в наших спортсменов, люблю вас и всегда буду на вашей стороне, чтобы ни случилось!!!!!!
  • 0

#57 Mokey

Mokey

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 16:24


Конечно, мы их любим. Только что мы имеем в сухом остатке за эту любовь? Провальные три последних сезона и пустые обещания того, что вот-вот ребята разбегутся! Болеют за победителей, а за остальных так, просто следят, как там наши? А молодёжь есть, ведь та же Слепцова... молодая спортсменка, просто ранняя, но не может добиться стабильно высокого результата, как её ровесница Нойнер. Почему? Вот в чём вопрос. Вилухина. В прошлом году все разом кричали - в первую сборную её! Всех порвёт! А потом болезнь в конце сезона и всё надо начинать сначала. Опять вкатываться. Я понимаю, ОИ в Сочи ещё далеко и под эту дудку можно многое списать, но ещё раз повторю, что писал ранее: спортсмен должен выходить побеждать, а не тренироваться на четыре года вперёд.
  • 0

#58 angel76

angel76

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 16:25

Виноваты тренер,виноваты сервесёры,виноват снег,виновата винтовка каторая мажет и только ребята молодцы!!!Да не может тренер контролировать состояние спортсмена на дистанции!график всё это туфта,какой график если соперник бежит.Не справились ,а они чем пол года занимались?КОМАНДА НЕ ГОТОВА....Стрелять они все умеют.среди них ол.чемн.и призеры олимпа ,так в чём причина?Любить свою работу нужно,они прошли токой путь неужели это конечная станция.Трудиться нужно дорогие спортсмены!!!!
  • 0

#59 Mokey

Mokey

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 16:29

результаты будут в паклюке, когда евро-бомонд поедет отдыхать домой на рождество


Вот тут я согласен. Только вряд ли уедет бомонд, правила нынче таковы, что каждую гонку надо бежать, если ты не из сладкой троицы.
  • 1

#60 Yusechka

Yusechka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 December 2010 - 16:30

согласна, полностью, но нам остается только ждать и надеяться. вот только чего ждать, неизвестно никому...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей