Перейти к содержимому


Фотография

Кто самый лучший, по вашему мнению, футболист всех времён?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Barsagar

Barsagar

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 05:50

Действительно, выбирать лучшего футболиста всех времен, все равно что выбирать лучшего полководца...
Следует однако вспомнить, что прогресс не стоит на месте, и чем дальше, тем больше в военном деле появляется тонкостей, проблем, стратегий, тактик... Чингиз-Хану главное было решить одну проблему - Чем кормить лошадей и войско?. А представте обьем решений Наполеона? А представте Обьем решений Жукова?
Так же и футболе. Скорости современного футбола гораздо выше футбола времен того же Пеле. Да и эпоха Марадонны уже давно позади. Скорости становятся выше, защитники искушеннее в отборе и позиционировании, нападающие техничнне и креативнее... Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не уверен, что Пеле смог бы пройти скажем Игнашевича или Березуцкого.
Времена меняются, а Зидан останется в моей памяти навсегда.
  • 0

#22 chelobeka

chelobeka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 09 August 2011 - 14:02

Для меня лучшие игроки-это Яшин, Пеле и Марадона
  • 0

#23 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 16:47

Действительно, выбирать лучшего футболиста всех времен, все равно что выбирать лучшего полководца...
Следует однако вспомнить, что прогресс не стоит на месте, и чем дальше, тем больше в военном деле появляется тонкостей, проблем, стратегий, тактик... Чингиз-Хану главное было решить одну проблему - Чем кормить лошадей и войско?. А представте обьем решений Наполеона? А представте Обьем решений Жукова?
Так же и футболе. Скорости современного футбола гораздо выше футбола времен того же Пеле. Да и эпоха Марадонны уже давно позади. Скорости становятся выше, защитники искушеннее в отборе и позиционировании, нападающие техничнне и креативнее... Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не уверен, что Пеле смог бы пройти скажем Игнашевича или Березуцкого.
Времена меняются, а Зидан останется в моей памяти навсегда.

Ну это вы хватили через край... С Жуковым и Чингис-Ханом всё понятно, любой первоклассник доходчиво объяснит отличие монгольского лука от французской мортиры и от русского Т-34... Неудачная аналогия с футболом. Футбол и через сто лет будет мало чем отличаться от современного, разве что в худшую сторону... Вот вы говорите что скорости современного футбола гораздо выше чем во времена Пеле... Да ничего подобного! Ушлые компьюторщики уже не раз моделировали игры разных эпох, вывод один - хрен мало чем отличается от редьки... Я активно смотрю футбол с 60-х годов, причём в разных странах (специфика работы), свидетельствую - футбол не стал скоростней и техничней. Рациональней и универсальней - да, в плане яркости и зрелищности - нет. Современный российский футбол, если его сравнивать с советским, вообще рядом с ним не стоял. Так что Игнашевичу и Березуцкому до Пеле, как велосипеду до болида. Опрос "Кто самый лучший футболист всех времён конечно субъективен, но примеривать его к современным футболистам грустно и смешно. Кстати, что вы подразумеваете под понятием "креативный нападающий"?
  • 0

#24 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 16:53

Кстати, что вы подразумеваете под понятием "креативный нападающий"?

Иваныч,он просто порядок буковок в слове перепутал..."реактивный" наверное...с соплом в ж :lol: ...
  • 2

#25 vpalich

vpalich

    Гудкиии тревожно загууудеелии

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2392 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 17:37

Регинальд Давани,однозначно
  • 1

#26 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 19:48

Иваныч,он просто порядок буковок в слове перепутал..."реактивный" наверное...с соплом в ж :lol: ...

Наверное с тремя, как у ТУ-154...

Регинальд Давани,однозначно

Без базара! Причём всех времён и народов. Живая легенда мирового футбола...
  • 0

#27 Barsagar

Barsagar

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 14:23

Ну это вы хватили через край... С Жуковым и Чингис-Ханом всё понятно, любой первоклассник доходчиво объяснит отличие монгольского лука от французской мортиры и от русского Т-34... Неудачная аналогия с футболом. Футбол и через сто лет будет мало чем отличаться от современного, разве что в худшую сторону... Вот вы говорите что скорости современного футбола гораздо выше чем во времена Пеле... Да ничего подобного! Ушлые компьюторщики уже не раз моделировали игры разных эпох, вывод один - хрен мало чем отличается от редьки... Я активно смотрю футбол с 60-х годов, причём в разных странах (специфика работы), свидетельствую - футбол не стал скоростней и техничней. Рациональней и универсальней - да, в плане яркости и зрелищности - нет. Современный российский футбол, если его сравнивать с советским, вообще рядом с ним не стоял. Так что Игнашевичу и Березуцкому до Пеле, как велосипеду до болида. Опрос "Кто самый лучший футболист всех времён конечно субъективен, но примеривать его к современным футболистам грустно и смешно. Кстати, что вы подразумеваете под понятием "креативный нападающий"?

Если сравнить футбол сегодняшний и футбол 100 летней давности вы будете утверждать что они мало отличаются?
Скорости быстрее. Я сам, можно сказать, "ушлый компьютерщик" и я прекрасно понимаю что реально, точно и всесторонне смоделировать игры команд из разных эпох невозможно.Я вполне соглашусь, что вы посмотрели больше матчей чем я, но тем не менее буду настаивать - футбол сегодня быстрее чем во времена Пеле. А футбол все таки эволюционирует. Согласитесь что если рассматривать футбол 100-летней давности то сегодня он и быстрее и техничнее и т.д.
А креативный нападающий это игрок атаки, достаточно технически, физически и умственно оснащенный для того чтобы в одиночку проходить защиту противника.Способный на неожиданные решения которые поставят соперника в тупик.
  • 0

#28 Xpot

Xpot

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 23:39

так как я ещё не знастал как играл яшин идругие легенды я их не могу судить и не буду пусть они останутся в истории футбола но вот в настоящее время мои кумиры 3 игрока Руни, Криштьяно, Месси. Вот тройка которая меня поражает своей техникой и превосходной игрой.
  • 0

#29 RedBuJIJI

RedBuJIJI

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 08:59

Аршавин лучше всех!!)))
  • -3

#30 cezares

cezares

    ⚽ⒻⒸ ⓈⓅⒶⓇⓉⒶⓀ⚽ ❆ⒽⒸ ⓈⒾⒷⒾⓇ❆

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6221 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 09:58

Кто самый лучший, по вашему мнению, футболист всех времён?

Для меня Пеле, для тебя Гаринча, для него Мардонна, для еще кого то Зидан или Круифф...и все они лучшие! ;)
  • 0

#31 bigsize

bigsize

    СПОРТ-СПОРТ-СПОРТ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2349 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 16:52

Если не опрос-голосование то Пеле Марадонна Зидан .
р.с.зрелищные игры.эхх.вряд ли будет как когда-то))
  • 0

#32 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 17 August 2011 - 18:37

Если сравнить футбол сегодняшний и футбол 100 летней давности вы будете утверждать что они мало отличаются?
Скорости быстрее. Я сам, можно сказать, "ушлый компьютерщик" и я прекрасно понимаю что реально, точно и всесторонне смоделировать игры команд из разных эпох невозможно.Я вполне соглашусь, что вы посмотрели больше матчей чем я, но тем не менее буду настаивать - футбол сегодня быстрее чем во времена Пеле. А футбол все таки эволюционирует. Согласитесь что если рассматривать футбол 100-летней давности то сегодня он и быстрее и техничнее и т.д.
А креативный нападающий это игрок атаки, достаточно технически, физически и умственно оснащенный для того чтобы в одиночку проходить защиту противника.Способный на неожиданные решения которые поставят соперника в тупик.

На эту тему можно спорить до бесконечности...)) Болельщики всегда живут по принципу - "В детстве всё было лучше, и небо голубее, и солнце ярче, и трава зеленее, и футболисты лучше..." Наверное в чём-то правы вы, в чём-то я. А "креативный" скорей просто модное словечко. Есть в русском языке хороший заменитель - "штучный", то бишь единственный в своём роде, неповторимый... А ваше определение это скорей общие требования к классному нападающему.
  • 0

#33 Barsagar

Barsagar

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 August 2011 - 11:50

На эту тему можно спорить до бесконечности...)) Болельщики всегда живут по принципу - "В детстве всё было лучше, и небо голубее, и солнце ярче, и трава зеленее, и футболисты лучше..." Наверное в чём-то правы вы, в чём-то я. А "креативный" скорей просто модное словечко. Есть в русском языке хороший заменитель - "штучный", то бишь единственный в своём роде, неповторимый... А ваше определение это скорей общие требования к классному нападающему.

Требование то требованием, да вот жаль не все нападающие ему соответствуют. Точнее таких еденицы, поэтому их можно назвать "штучными". Хотя может это и к лучшему, что не все соответствуют.
  • 0

#34 bkmz401

bkmz401

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 03 September 2011 - 10:34

Пеле да и только
  • 0

#35 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 11:54

Хулио Иглесиас, и в футбол поиграл и песени поёт
  • 0

#36 gvi1954

gvi1954

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 05 October 2011 - 16:56

А по моему мнению невозможно определить лучшего спортсмена всех времён и народов ни в одном виде спорта, тем более в игровых. Слишком много несопоставимых факторов влияют на это. Можно только гадать и предполагать, сумели бы звёзды футбола прошлых лет быть таковыми в нынешнее время, а современные звёзды в то давнее время. А сравнение по количеству завоёванных титулов, проведённых матчей, забитых мячей и т.д. не совсем объективное.
Для каждого поколения, для каждой эпохи были, есть и будут свои лучшие Яшины, Стрельцовы, Пеле, Зиданы и т.д.

P.S. Да,вот Бубнов со своей системой оценок игры футболистов наверное может определить лучшего из лучших, и даже всех времён и народов.
  • 0

#37 gladvad

gladvad

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 13:32

Марадонна
  • 0

#38 Finno-Ugr

Finno-Ugr

    только что из бани

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2254 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 18:39

Марадонна

пушкаш
  • 0

#39 Thepersonindarkness

Thepersonindarkness

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 October 2011 - 12:19

А по моему мнению невозможно определить лучшего спортсмена всех времён и народов ни в одном виде спорта, тем более в игровых. Слишком много несопоставимых факторов влияют на это. Можно только гадать и предполагать, сумели бы звёзды футбола прошлых лет быть таковыми в нынешнее время, а современные звёзды в то давнее время. А сравнение по количеству завоёванных титулов, проведённых матчей, забитых мячей и т.д. не совсем объективное.

Я согласен и присоединяюсь к мнению gvi1954.
Для каждой эпохи,свои герои!
  • 0

#40 MishgunZ

MishgunZ

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 October 2011 - 09:39

Диего Марадона, что он творил на чемпионате мира по футболу 1986!!! Рука Бога или рука Марадоны и лучший гол в истории футбола.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей