Перейти к содержимому

Фотография

Два тайма по 15 минут...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5035

#5001 parmen2014

parmen2014

Всё теперь одному,только кажется мне-это я не вернулся из боя.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15695 сообщений

Отправлено 28 December 2018 - 03:07

Убедился в том,как Олег был прав,отказавшись от участия в социальных сетях. При регистрации на Фейсбук требуют номер телефона,который не имеют права разглашать. Отправив на хрен две сотни тех,кто набивался в друзья через три часа общения ,утром обнаружил на телефоне сообщение от какого-то Коляна. Жена подумала,что это тёлка шифруется. Это в 72 года! Приятное заблуждение,конечно,но что за суки ? Американские шпионы ?

• 0

#5002 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 30 December 2018 - 11:01

Несколько мыслей старого друга  Шпалыча :
Могут пригодиться и нам ?
 Человек, потерявший мяч,  должен за него бороться и возвращать назад. Естественно, в обороне такое норма, а вот игроки атаки, они не всегда эти требования выполняют.

Если ошибся партнер, ты должен ему помочь, ни в коем случае не комментировать. Тут же вступить в единоборство и возвращать мяч.  Вопрос потери мяча обретает ключевую роль.

Нет ни одного футболиста,освобождённого от этого.. Если освобожу хоть одного, разрушится вся схема, все требования.
Ты  можешь быть свободным художником тогда, когда мяч у тебя в ногах. Пожалуйста, импровизируй, занимай любую позицию, принимай мяч в различных зонах, естественно, держи баланс ширины. Вот здесь ты свободен в решениях.  При потере мяча все художники превращаются в чернорабочих.

Те, кто не выполнит эту обязанность , могут лишиться в следующий раз места в стартовом составе. Это самое большое наказание для футболиста, какое только может быть.
 Что касается спортивной составляющей, считал и считаю по сей день: это прерогатива тренера. Мое хозяйство, к которому я не люблю никого подпускать очень близко. В команду лишних людей я старался не пускать. Что значит лишних? Других людей, кроме тренерского состава. Это в моих правилах.
 Мне не очень нравилось, когда большая группа журналистов ездит за нами по сборам. Я неуютно себя чувствую, игрокам неуютно. Сейчас же снимают буквально все. Говоришь в одном углу поля, а слышно везде. Снимают сверху, сбоку. Игроки не раскрепощены, не свободны в работе, они боятся лишнее слово сказать. Иной раз бывает какая-то экстремальная ситуация между игроками. И мне не хочется, чтобы это уходило в прессу. Это должно оставаться внутри команды.

Во всех больших клубах заведено так: экономика за президентом, футбол за тренером. Хотите — удерживайте такого тренера, не хотите — увольте. Это прерогатива совета директоров и главы компании. Но руководить командой два-три-четыре человека не могут. Командой может руководить только один. Тогда будет успех.
Когда есть хозяин, купивший клуб, наверное, он вправе руководить своими деньгами так, как считает нужным. Хочу — куплю, не хочу — не куплю. Посоветуется с тренером, если умный человек. Не посоветуется — тоже никуда не денешься. Это же его деньги.  Я бы хотел, чтобы мнение тренера учитывалось как основное, иначе ничего не получится.

Тренер знает футбольную профессию лучше остальных. И раз вы его наняли, наверное, его должны слушать. Ему решать, кто будет играть. А «мы вам привезем, и вы играйте» — это басни. Такого не может быть в хороших командах.
— Это хорошо, когда есть драки. Если драк нет, игроки безразличны. А когда драки, я люблю. Важно правильно к этому отнестись и после конфликтов разобраться в ситуации, которая им предшествовала.  Драка драке рознь. Но когда небезразличные люди — это мне очень нравится. Тогда мы не будем проигрывать. А если проиграли матч и люди домой разошлись сытые, довольные, получили зарплату — результата не будет. Сплачивается же команда нормальными человеческими отношениями и разговорами. Очень важно, чтобы в них было честное отношение к игроку.

Нынешние  команды- не семья. Сейчас немножко другое время. Сходить командой в ресторан или семьями собраться у кого-то — сейчас это не работает. Зато работает футбольное поле. Если там они друг другу помогают, это и есть семья. А произносят тосты «За твое здоровье!», «За нашу победу!», ничего для этого не делая — это не семья. В нынешние времена — выиграли, друг друга поздравили и могут идти куда угодно. Куда, меня не интересует. Такой, я думаю, сегодняшний путь. И другого уже не будет.
Когда футболист  горячий — это всегда помогает. Хуже, когда холодный.Или временщик.. Им не интересны ни русская история, ни русский язык, ни российская жизнь. В своем мирке. Но мне больше нравится, когда люди пришли в команду не только телом, но и душой.Когда игрок начинает руководить процессом, его всегда можно послушать в индивидуальной беседе. Но потом он выходит на поле и должен выполнять требования тренера. Если игрок их не принимает и начинает рассуждать, он команде не нужен. Это балласт
 Против «Ростова» Фернандеш сломал ребро. А потом пришел и попросил поставить его на игру.  Во-первых, я испугался. Был удивлен, как он доиграл до конца. Это ведь очень опасно — ребро. Второй удар, и может быть задет важный орган. Двадцать один день — с бандажом. А тут сделали снимок — ну все, думаю, Фернандеша лишились на месяц. Вдруг он подходит: «Тренер, ставь меня на следующую игру». Помню свои ощущения — опешил, честно говоря. И не выставил его в трех следующих матчах.
Он очень сильно обиделся и даже какое-то время не хотел разговаривать. . Что это означает? Патриотизм по отношению  к клубу и громадную любовь к профессии. Он свое здоровье не щадил с такой травмой. Уникальный случай.
Игроки не обсуждают партнеров, это у нас закон. Они не имеют права с профессиональной точки зрения это делать. Тренер определяет, кто будет играть. Если он соберет группу игроков и поговорит с ними о тактике, а я так делаю, это нормально. Но чтобы того ставь, этого не ставь… Это неправильно. Я одерну того игрока, который будет мне говорить про партнера что-нибудь. Выводы делаю всегда сам.
Таких гуляк, как в 2004, 2002 году,  в команде нет Сейчас разумные гуляки. Знают, что надо дольше играть, сохранять физическую активность. Поэтому сейчас особенных гуляк нет, думаю, не только в нашей команде, но и везде в футболе.
Вот Денисов любит футбол, хочет дальше двигаться, достигать результата.  На тренировки приходит вовремя. В играх полнейшая самоотдача. Уезжает с базы после того, как пройдет все физиопроцедуры, массажи и собеседования. Режим не нарушает. В гости меня не зовет, я его тоже не зову. И что? На футбольном поле выполняет все. Разногласия бывают, может, с глазу на глаз. Это нормально. В остальном — замечательное взаимодействие игрока и тренера. Я его не трогаю лишний раз. Если кому-то могу сделать замечание, то его не трогаю.  Главное, чтобы его интересы совпадали с командными. А если будет ставить свои интересы выше тренера, руководителей, партнеров, придется расходиться.
 Ошибки всегда будут, футбола без них не существует. Но я за ошибки не ругаю. Я ругаю, если игрок не дорабатывает, мало делает единоборств, не сражается, меньше пробегает. За это я могу ругать. А при ошибках можно только подсказать. Сядут с ним молодые тренеры, погуляют с ним, к доске подведут и скажут: «Вот здесь ты ошибся». Или видео вырежут и покажут приватно, не при всей команде. Это иной раз правильнее действует на игрока, его так легче убедить.
Порой  вспыхивают легкие конфликты с судьями, с игроками, своими и чужими. Но реже, чем было. А после игры я всегда корректен, хладнокровен, могу извиниться, если не прав. Если прав — никогда не буду извиняться.

И еще. Ничего оскорбительного по отношению к игрокам себе не позволяю. К судьям — бывает.
 Журналист наверху, президент наверху, спортивный директор наверху, и все комментируют. А я-то внизу. Мои эмоции поближе, ваши подальше. Может, сверху все видней. А может, и наоборот. 

• 1

#5003 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 01:36

А почему мне это интересно ?

Да потому что кое-кто ушёл.

Очередная глава книги  Юрия Семина вызвала бурю эмоций в информационном пространстве. Глава книги называется "Пятая колонна".
Тренеры все-таки стараются выразить свои мысли на бумаге уже после завершения трудовой деятельности. 
Есть еще один сдерживающий фактор  : это корпоративная этика.  Автор  обязан выкладывать на суд читателя не только жареные факты, но и максимально актуальные.  Тренер Локомотива в своем желании увеличить тираж книги раскрыл все свои мысли о насущном. Отдельно досталось и Ольге Смородской, и Илье Геркусу.  Юрий Павлович очень сильно переборщил ?.
Председатель совета директоров Локомотива Анатолий Мещеряков обозначил свое уважительное отношение к книгам-автобиографиям только в тех случаях, когда автор описывает события, которые имеют  отдаленность от настоящего времени.  Он  сказал и о том, что некорректное высказывание в адрес людей, принимающих участие в сегодняшней повестке, негативно сказывается на имидже организации. Страдает от выхода такой книги в первую очередь футбольный клуб Локомотив. . Более того, критика эта никакими фактами не подкреплена
Когда железнодорожники в прошлом сезоне не смогли забить в третьем матче кряду, Семин не только открыто заговорил про пятую колонну, но и заставил руководство клуба заранее продлить его трудовое соглашение. По сути это был ультиматум, не принять который руководители клуба в тот момент не могли. Чемпионство важнее.
Сейчас  глава книги с негативным посылом в сторону менеджмента клуба вышла аккурат на следующий день после очередного поражения в матче Лиги чемпионов. И здесь Юрий Павлович допустил грубую ошибку. Тренер Локомотива выносит сор из избы в тот момент, когда ситуация этого совсем не требовала. Этот пассаж не был ответом на какие-то выпады в адрес Семина или его притеснения. Ничего подобного не было. Наоборот, тренер в конце прошлого сезона получил пролонгацию собственного контракта и сразу три летних трансфера с приставкой супер. Такой селекции в прошедшем межсезонье больше не позволил себе ни один клуб РПЛ. И на все эти действия менеджмента, прилично забуксовав на старте текущего сезона, Семин отвечает неприкрытой критикой.
Одной из главных мишеней Семин выбрал спортивного директора клуба Эрика Штоффельсхауса. В своей книге Юрий Павлович рассуждает о том, что квалификация Штоффельсхауса серьезно не дотягивает до уровня бывших спортивных директоров Локо Александра Петрашевского и Хасана Биджиева. Кроме как в Локо середины нулевых талант спортивныхо директоров в них никто не рассмотрел.
Критика Семина в адрес Штоффельсхауса больше выглядит как критиканство. Наибольшее удивление вызывает тот факт, что Семин поставил под сомнение успех трансфера Джефферсона Фарфана, который стал первым приобретением немецкого спортивного директора.
Для оценки данного суждения стоит вернуться в зимнее межсезонье 2016/2017. После увольнения предыдущего спортивного директора Игоря Корнеева и до назначения Штоффельсхауса у Семина был период, когда он мог предложить клубу свои кандидатуры футболистов.
На тот сбор в Марбелью Семин привез трех потенциальных новичков: Александра Прудникова, Амира Натхо и французского нападающего Александра Коре. С первыми двумя все понятно Прудников сразу отправился домой, Натхо остался с командой, но так ни одного матча за железнодорожников не провел. С Коре все было интереснее. Французский нападающий приехал усиливать Локо из литовского Стумбраса.
Главным тренером Стумбраса являлся бывший помощник Семина в Локомотиве Мариано Баррету. В чемпионате Литвы Стумбрас занял шестое место, а нападающий Коре в тринадцати матчах забил один гол. Семин тогда выразил желание приобрести француза, согласившись с ценником представителей литовского клуба в 1,5 миллиона евро. Руководители Локо, естественно, наложили вето на подобный трансфер, чем сильно расстроили литовскую сторону.
Вскоре после этой истории на позицию форварда Локомотива Штоффельсхаус привез Фарфана. В своей книге Семин говорит о том, что Фарфан прибыл в ужасном физическом состоянии, но в своем первом же матче в России Джеф забил гол Уфе. В чемпионском сезоне Фарфан станет лучшим бомбардиром команды, забьет ряд важнейших победных голов и завоюет право поехать со сборной Перу на чемпионате мира.
Подобные конфликты, которые все чаще формируют действия Семина, могут вновь сбросить железнодорожников с вершины. Так поступать нельзя.
Пока Шпалыч вместе с КБ отстают от нас на два очка. Надеюсь,так будет и дальше.

Сообщение отредактировал parmen2014: 31 December 2018 - 01:40

• 0

#5004 Nazarych

Nazarych

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 31 December 2018 - 02:05

С праздником!

Крыховяк и особенно Хёведес - не такое уж мощное усиление, кмк...

Особо никому в Европе не нужны были...- Может ещё прибавят?

Фарфана привезли никаким...Трудно было предвидеть - что он сможет

реанимировать карьеру. Однако получилось! Он и Фернандеш практически

вдвоём втащили Локо в чемпионство.

Фарфан и сейчас - сильней Смолова и Эдера, как цф, имхо.

Геркуса подсуетят, наверно, в РФС/РПЛ или Зенит...

Дюков, видимо, будет решать -куда...

• 1

#5005 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 04 January 2019 - 09:36

7546606220_5187063_31119974.jpg

Согласно соглашению о восстановлении РУСАДА между ВАДА и Минспорта РФ, мы должны были передать оригинал базы данных Московской лаборатории до 31 декабря 2018 года. Соглашение было окончательно утверждено 20 сентября, но переговоры о деталях заняли еще три месяца. Специалисты ВАДА попыталась начать работу по скачиванию базы только 18 декабря, а три дня спустя стали известно, что процесс приостановлен  ,поскольку Следственный комитет России обнаружил у иностранцев нелицензированное в нашей стране оборудование.
Министр спорта РФ Павел Колобков урегулировал неожиданную проблему к 26 декабря, но эксперты к тому времени уже праздновали западное Рождество по своим домам, и никакого желания срочно возвращаться в морозную Москву не испытывали. Судя по последнему заявлению ВАДА, они не читали даже нового приглашения от Колобкова. Паническое обращение главы РУСАДА  Юрия Гануса к Президенту РФ также не возымело эффекта, поскольку главной проблемой к тому времени была не "сертификация оборудования", а физическое отсутствие специалистов ВАДА в Московской лаборатории. Таким образом, сроки оказались сорваны из-за бюрократических проволочек, помноженных на рождественские и новогодние праздники.
Россия не отказывалась от своих обязательств и очевидно, что в ВАДА это тоже понимают, но игнорировать многочисленных критиков России, которых очень взбодрило случившееся, в Монреале тоже не могут – поэтому заявление Международного агентство опубликовано очень оперативно, несмотря на выходной день. Далее праздники на Западе заканчиваются, и очевидно, что на ВАДА обрушится новый поток критики. Ко всему прочему – длинные выходные начались в России. Накануне Нового года вице-премьер Ольга Голодец говорила о 16 января как о возможной дате завершение передачи базы данных. Но это крайне опасный срок, поскольку накануне пройдет заседание Комиссии по соответствию, и незавершение работ к тому времени чревато для нас большими проблемами.
Какие есть варианты развития событий? Самый благоприятный для России – заседание Комиссии будет отложено на несколько дней или Комиссия, увидев, что до завершения передачи базы остались буквально последние штрихи, не станет трактовать соглашение России с ВАДА буквально. В конце концов, новый виток конфронтации не нужен сейчас никому. Но в таком случае любая новая заминка уже точно приведет к катастрофе. А ведь впереди – самая сложная часть сделки – передача замороженных проб, которую необходимо завершить до конца июня 2019 года. Страшно представить себе, какие внезапные препятствия могут еще возникнуть на этом пути.
Если комиссия упрется, и  отберёт признание у РУСАДА до тех пор, пока Россия не выполнит всех взятых на себя обязательств (то есть как минимум до конца июня), это будет еще не конец, поскольку окончательное решение по данному вопросу должен принять исполком ВАДА, а тому потребуется еще как минимум неделя.

Но, если уж в Монреале будет решено идти на принцип, то не помогут никакие экстренные действия с нашей стороны. Как минимум на полгода наш спорт погрузится во мрак. Хотя рассказы о том, что все поголовно наши спортсмены будут немедленно отстранены от всех международных соревнований – это, мягко говоря, сильное преувеличение.
Окончательное решение о допуске к различным чемпионатам мира и Европы принимают международные федерации.

На них наверняка будет оказано давление, но, к примеру, глава МОК Томас Бах уже заявил о нежелании накладывать дополнительное наказание на Россию при любом исходе "дела с передачей проб". Такую же позицию могут занять и некоторые другие спортивные функционеры. Но дополнительный повод для того, чтобы доставить неприятности нашему спорту, оппоненты России, безусловно, получат.

В частности, проведение международных соревнований на российской территории станет прямым нарушением Кодекса ВАДА. Здесь тоже могут быть варианты, но вероятность отмены любых стартов становится очень осязаемой. Паниковать раньше времени не стоит, но, скорее всего, нас ждет очень тревожный январь.

Сообщение отредактировал parmen2014: 04 January 2019 - 09:49

• 1

#5006 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 03:19

https://parmen-8.liv...com/117528.html

• 0

#5007 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 05 January 2019 - 03:31

Агент Пабло Бентанкур,  представляющий интересы  Абеля Эрнандеса, сообщил, что -«Зимой Абель из ЦСКА не уйдёт. Он остаётся в команде».

• 0

#5008 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 07 January 2019 - 06:59

Паниковать раньше времени не стоит, но, скорее всего, нас ждет очень тревожный январь.

7 января. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило, что эксперты организации прибудут в Москву для получения базы данных московской антидопинговой лаборатории 9 января. Об этом сообщает пресс-служба WADA.

Ранее об этом сообщил министр спорта России Павел Колобков.

• 0

#5009 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 08:41

Не рекомендовал профессор Преображенский читать советские газеты,а я сдуру "спортивные" с утра полистал. Сколько дерьма в человеке,который "недорогой россиянин". Неудачники аж брызжут им во все стороны.И,в основном,видимо -фанаты тех команд,для которых даже наша "вышка"-сначала цель,а потом дорога позора.

Сообщение отредактировал parmen2014: 11 January 2019 - 08:46

• 0

#5010 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 10:48

Расстроили басктболисты,так что даже рядовая победа хоккейной команды не порадовала.

• 0

#5011 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 11:41

Завершился первый полноценный день на сборах в Испании!

Две сегодняшние тренировки включили в себя: игровые упражнения, занятие в тренажёрном зале и бег по пересечённой местности .

4994717025_9177342_31147783.jpg4989584825_4804892_31147809.jpg

• 0

#5012 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 10:55

Уже не наши наши. Как дела,красноармейцы ?
Георги Миланов -  26 лет.
Карьера в ЦСКА (2013-18) - 148 матчей (6 голов)
Ушел: в «Види» как свободный агент
В 18 турах чемпионата Венгрии он не забил ни единого гола, да и вообще только 7 раз выходил в старте. 

Витиньо - 25 лет
Карьера в  ЦСКА (2015-18) - 84 матча (19 голов)
Ушел: во «Фламенго» за 12 млн евро
Единственный человек из списка, который сейчас играет в Латинской Америке. Да, в ЦСКА хотели для Витиньо иной судьбы и рассчитывали, что он станет многолетним лидером атаки команды Виктора Гончаренко, но у него самого было на этот счет другое мнение.
После возвращения на родину вингер играет в основном составе «Фламенго», с которым взял серебро местной Серии А. Тем не менее, оценить положительно этот сезон для Витиньо не получается: его целых 14 раз меняли по ходу чемпионата, да и результативность упала с 10 голов в сезоне-2016/17 до трех. 

Ахмед Муса -  26 лет
Карьера в ЦСКА (2012-16, январь-июнь 2018) - 184 матча (61 гол)
Ушел: вернулся в «Лестер», впоследствии продан в «Аль-Насср» за 16,5 млн евро
 Это на 3 млн меньше, чем сами «лисы» заплатили ЦСКА летом 2016-го.
На Аравийском полуострове дела у Мусы идут просто шикарно. И дело тут не в статистике голов и передач, а в зарплате: по слухам, именно Ахмед, а не Салах или Обамеянг, сейчас является самым высокооплачиваемым африканским футболистом в мире!

Бибрас Натхо-  30 лет
Карьера в ЦСКА (2014-18) - 142 матча (28 голов)
Ушел: в «Олимпиакос» как свободный агент
Понтус Вернблум-  32 года
Карьера в  ЦСКА (2012-18) - 224 матча (22 гола)
Ушел: в «ПАОК» как свободный агент. 447 сыгранных минут в чемпионате Греции за полгода без голов и голевых передач. Тренер Разван Луческу выпускает Вернблума только в опорную зону, но там он выглядит слабее и опытного испанца Каньяса, и экс-хавбека «Зенита» и «Ахмата» Маурисио. 

Сообщение отредактировал parmen2014: 12 January 2019 - 10:56

• 0

#5013 vlad-61

vlad-61

ТАГАНРОГ - город ПЕТРА ВЕЛИКОГО

• Пользователи
  • 35384 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 10:53

soccercham_7838037_31152775.jpgaHR0cDovL2_7988529_31152770.jpgDwvMGWQWkA_1111076_31152785.jpg

?

• 1

#5014 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 11:21

830979vikt_2713207_31152880.jpgaHR0cDovL2_8903827_31152898.jpgDwvMGWQWkA_4247268_31152875.jpg

-:" Сколько раз говорил , что без прав за рулём делать нечего ?!!

• 0

#5015 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 11:22

Обнаглели технари : ни удалить,ни ввести.

Сообщение отредактировал parmen2014: 13 January 2019 - 11:26

• 0

#5016 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 07:55

Обнаглели технари : ни удалить,ни ввести.

Но если не копировать опубликованное нечаянно,то его можно удалить.
"Монако" очередной матч сыграло вничью с "Марселем"..1:1.Александр Головин провел на поле 72 минуты и был заменен .Россиянин не реализовал опасный момент.
  • 1

#5017 vlad-61

vlad-61

• Пользователи
  • 35384 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 01:44

"Монако" очередной матч сыграло вничью с "Марселем"..1:1.Александр Головин провел на поле 72 минуты и был заменен .Россиянин не реализовал опасный момент.

Более, чем стопроцентный... один на один с Мандой... дой, метров с семи, мимо...

Хотя ответный гол они забили после прохода Саши по флангу.

• 1

#5018 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 02:19

Даже если всех придурков перевести с газового отопления на печное,они же всё равно нажрутся и угорят. Клянусь Шахтами!Нам,видимо,и одного Нового года- за глаза и за уши. А тут - два. Соболезновать приходится чаще,чем хотелось бы. Хотя хотелось бы- никогда по таким поводам.

Сообщение отредактировал parmen2014: 14 January 2019 - 02:19

• 1

#5019 vlad-61

vlad-61

• Пользователи
  • 35384 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 02:38

Даже если всех придурков перевести с газового отопления на печное,они же всё равно нажрутся и угорят. Клянусь Шахтами!Нам,видимо,и одного Нового года- за глаза и за уши. А тут - два. Соболезновать приходится чаще,чем хотелось бы. Хотя хотелось бы- никогда по таким поводам.

Привет, Василич!

Да дело даже не в "нажрутся". Не обязательно...

Дело в том, что газовая служба до такой степени развязалась, что многие и многие, банально их просто не пускают.

Для примера... пришёл барбос из горгаза, показал удостоверение, как положено, открыл дверцу котла, заглянул во-внутрь,

закрыл дверцу котла, открыл кран газа на трубе к печке, зажёг все четыре конфорки, потушил все четыре конфорки - с вас

одна тысяча семьсот пятьдесят рублей. На недоумённый вопрос, а за что? - За контрольный визит. Всё!

Через неделю приехал мой  друг, убрал всю паутину из котла, замазал соединения какой-то мастикой и сразу исчез запах

газа, отрегулировал краник подачи газа, прочистил тягу, сели попили чай с печененюшкой, обиделся за моё предложение

оплатить, потом простил меня и уехал. Всё!

В разговоре возмущался ценой представителя горгаза. Говорит, что частник за всю работу, которую он проделал взял бы

максимум пятьсот деревянных.

Мне кажется, что проблема в первую очередь в этом...

• 1

#5020 parmen2014

parmen2014

• Пользователи
  • 15695 сообщений

Отправлено 14 January 2019 - 06:25

Мне кажется, что проблема в первую очередь в этом...

Привет,Андреич. Не знаю,как у вас,а у меня дядя,привезший новую колонку и установивший её,сделал вид,что смущается,но 500 р взял,хотя напомнил,что установка-за счёт магазина. И посоветовал заключить контракт с Горгазом. Теперь ребята обязаны три года  ходить два раза в месяц и спрашивать ,есть ли проблемы. Но они звонят по телефону каждые две недели и я сразу говорю,что ничего не надо пока.Однако плановые визиты всё равно проходят. Безвозмездно.

Сообщение отредактировал parmen2014: 14 January 2019 - 06:26

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей