Перейти к содержимому

Фотография

Формульная околица

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42326

#42281 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 42574 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 08:48

Тост считает, что уровень прижимной силы в Ф-1 необходимо сократить в два раза

Руководитель «Торо Россо» Франц Тост считает, что нынешний технический регламент требует больших изменений. По словам функционера, снижение уровня прижимной силы повысит зрелищность гонок, и именно поэтому руководству Формулы-1 нужно браться за эту идею.

«У нас настолько высокий уровень прижимной силы, что скорость в поворотах получается очень высокой и у пилотов нет возможности преследовать соперников, когда идёт поток грязного воздуха, зоны торможения становятся проблемой, и в таких условиях обгонять почти невозможно.

В ФИА и ФОМ есть такие опытные специалисты, как Росс Браун и Пэт Симмондс, они знают, что с этим нужно делать. Необходимо снижать уровень прижимной силы. Я бы сократил её минимум на 40-50%, чтобы сделать машины как можно менее стабильными в поворотах. Тогда бы люди увидели, как пилотам приходится сложно в борьбе с собственными машинами. Скорость на прямых бы возросла, и появилась бы возможность преследовать соперников в поворотах. Реализовать эти правила достаточно просто, главное — хотеть это сделать", — приводит слова Тоста Autosport.

• 0

#42282 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 08:58

Мартин Брандл о расставании Ferrari и Арривабене

102390.jpg

Новый год начался с яркого события – в Ferrari не продлили контракт с Маурицио Арривабене, отдав пост руководителя команды техническому директору Маттиа Бинотто. На шоу Autosport International в Бирмингеме бывший гонщик Формулы 1, эксперт Sky Sport Мартин Брандл комментировал ситуацию.
Мартин Брандл: «Я хотел бы избежать личной оценки, поскольку не находясь внутри команды вы многого не знаете, но и со стороны было заметно, что в команде что-то не так.
Я вспоминаю ситуацию в Хоккенхайме, где прессинг оказался слишком сильным для Феттеля – прежде команда не раз ошибалась в гонках, а там он сам вылетел с трассы – и шансы на титул начали ускользать, как песок между пальцев.
Можно вспомнить испорченный слип-стрим в Монце, где Райкконен и Феттель выехали в квалификации в заранее определённом порядке – и Кими вместо того, чтобы помочь Себу завоевал поул, а Себастьян оказался уязвим и в гонке дошло до столкновения с Хэмилтоном. Некоторые вещи в Ferrari должны были сделать, но почему то не сделали.
У Маттиа репутация сильного технического специалиста, он несомненный лидер, но на посту руководителя команды порой приходится быть громоотводом. Ему придётся общаться с прессой, в том числе со мной, отвечать на вопросы о том, что пошло не так. Это другая работа – и другой вызов.
Я знаю от таких людей как Росс Браун, прежде работавших с Бинотто, что Маттиа очень ценят в команде. Я уверен, он построит хорошую машину, используя эффективное шасси и мощный мотор, а дальше всё зависит от гонщиков. Если Себастьян Феттель и Шарль Леклер справятся со своей работой настолько хорошо, насколько они действительно могут, задача Ferrari и Бинотто здорово облегчится».

• 0

#42283 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 08:21

«Хонда» продолжит развивать тот же мотор, что и в предыдущих двух сезонах

«Хонда» в третьем сезоне подряд будет выступать с одной и той же архитектурой двигателя, сообщает Motorsport. В 2015-2016 годах «Хонда» поставляла силовые установки для «Макларена», однако перед сезоном-2017 поменяла концепцию мотора. Это привело к проблемам с надёжностью, в том числе из-за которых британская команда рассталась с японским производителем.

В следующем чемпионате «Хонда» будет работать с «Ред Булл» и «Торо Россо».

«Мы намерены продолжать развивать нынешнюю концепцию силовой установки. Не знаем точно, какой у нашего мотора предел, потому что мы ещё не достигли высокого уровня. 2017 год мы начали с изменения концепции. Мы извлекли уроки, а потом провели изменения. В 2018 году мы продолжили развивать эту концепцию и повысили надёжность и производительность двигателя. Она нам подходит. Мы собираемся развивать эту концепцию и попытаемся её улучшить», — сказал технический директор «Хонды» Тойохару Танабе.

• 0

#42284 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 06:30

Машина Toro Rosso прошла краш-тесты

134509.jpg

До начала зимних тестов в Барселоне остается немногим более месяца, и подготовка к ним вошла в завершающую стадию. В пятницу пресс-служба Toro Rosso сообщила, что новое шасси команды успешно прошло обязательные краш-тесты FIA.
«Мы стали на шаг ближе к возвращению на трассу в 2019-м, пройдя краш-тесты FIA!», – сообщила команда из Фаэнцы в социальных сетях.
Дата презентации новой машины Toro Rosso пока не объявлена.

• 0

#42285 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 06:32

Паскаль Верляйн: Переговоры с Ferrari продолжаются

134510.jpg

В начале недели в европейской прессе появилась информация, что Паскаль Верляйн присоединился к Ferrari и в предстоящем сезоне будет работать на симуляторе итальянской команды. Однако накануне этапа Формулы Е в Марракеше немец заявил, что контракт пока не подписан.
Паскаль Верляйн: «Переговоры с Ferrari продолжаются, но пока ничего не решено. Одна из причин, по которым я выбрал выступления в Формуле Е – возможность участия в других чемпионатах. Я уже говорил, что хочу заниматься чем-то ещё, кроме Формулы Е, и сотрудничество с Ferrari – хороший вариант.
Выступления в Формуле 1 остаются моей целью. Сейчас я доволен своей программой на этот год. Хорошо, что я буду выступать в Формуле Е, поскольку связываю продолжение своей карьеры с машинами с открытыми колесами.
Я не ставлю себе конкретные цели на сезон в Формуле Е. Сначала нужно выяснить, насколько быстра наша машина, на какие результаты мы можем рассчитывать. Я еще не провел ни одной гонки, мне многому предстоит научиться.
В любом случае, я честолюбив и очень требователен к себе. Я всегда стремлюсь добиться максимума, но сейчас сложно сказать, какие результаты по итогам сезона можно будет назвать хорошими».

• 0

#42286 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 06:35

В Pirelli начали разработку 18-дюймовых шин

134521.jpg

В 2021 году Формула 1 должна перейти на 18-дюймовые шины. Технический регламент на 2021-й еще не утвержден, но руководитель автогоночного подразделения Pirelli Марио Изола заявил, что инженеры уже начали разработку новых шин, чтобы успеть в срок.
Марио Изола: «Мы уже начали разработку новых шин просто потому, что больше не можем ждать. Срок, к которому нужно было определиться с параметрами, уже прошел. Мы можем адаптировать шины к новому регламенту, когда он будет готов, но для этого нам нужно на 80-90% знать ожидаемые характеристики новых машин. Чем скорее мы получим эту информацию, тем лучше. Не имея этих сведений, нам очень сложно разрабатывать шины.
Остается два сезона до перехода на 18-дюймовые шины, нужно как можно эффективнее использовать этот период. Мы не можем терять время, и я уверен, что нам удастся создать интересный продукт, если все сделаем правильно.
Мы не собираемся прекращать работу по модернизации нынешних шин, но наверняка вторая половина 2019 года будет посвящена 18-дюймовым шинам. Мы отдадим шесть месяцев разработке шин 2020 года, а затем полностью переключимся на новые шины».
Говоря о краткосрочной перспективе, Марио Изола высказался против внесения в регламент правила об обязательных двух пит-стопах: «Было много разговоров о том, чтобы прописать в регламенте два обязательных пит-стопа, но я не уверен, что это правильное решение, ведь существует риск, что все будут останавливаться на одном круге.
Мы предпочитаем действовать консервативно. В любом случае, все постараются проехать дистанцию с одним пит-стопом, поэтому лучше дать гонщикам стабильные шины, позволяющие активно атаковать. Возможно, это приведет к более интересным гонкам».

• 1

#42287 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 06:36

Брандл: «Макларен» и «Уильямс» не соотвествуют нынешней модели Формулы-1

Бывший пилот «Формулы-1», а ныне комментатор Sky Sports Мартин Брандл подчеркнул, что в настоящий момент команды «Макларен» и «Уильямс» не совсем соответствуют текущей модели Формулы-1. 

«Проблема «Уильямса» и «Макларена» заключается в том, что у них не та бизнес-модель, которая должна быть у современной команды Формулы-1. Вы должны владеть либо заводской командой, либо дочерней, как «Торо Россо» или «Хаас». В середине же оказывается пустота, в которой и находятся «Уильямс» и «Макларен». Они не являются ни заводской командой, ни дочерней. 

Им тяжело бороться с командами, как «Хаас», поскольку они получают много деталей от «Феррари» или «Даллары». Но я не хочу видеть, как «Хаас» или другая команда уходит из Формулы-1. Серия должна заботиться и о частниках и о заводских командах», — приводит слова Мартина Брандла Autosport.

• 0

#42288 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 01:12

Сергей Сироткин: Цель - вернуться в Формулу 1

134523.jpg

В эти выходные Сергей Сироткин примет участие в тестах Формулы E в Марокко по приглашению команды Mahindra. Россиянин уже приехал в Марракеш, где рассказал журналистам о своих планах на ближайшее будущее.
Сергей Сироткин: «Главная цель, конечно, вернуться на стартовую решётку Формулы 1 – только теперь она стала в большей степени долгосрочной. Пока ещё слишком рано говорить, насколько легко и насколько возможно этого достичь, но сейчас это моя основная задача в среднесрочной/долгосрочной перспективе.
На настоящий момент всё, что мне известно – что я проеду несколько этапов в WEC в категории LMP1 с SMP Racing, возможно уже следующую гонку, которая пройдёт в феврале в США, так что мне будет, чем заняться. Затем, в зависимости от других вариантов, могут появиться другие возможности, а планы могут стать более краткосрочными или более разнообразными. Пока я на очень ранних стадиях переговоров, так что не могу сказать, что сейчас я уже знаю, чем буду заниматься.
Как раз перед Новым годом мне неожиданно позвонили из команды Mahindra, пригласив поучаствовать в тестах, и это стало одним из интересных направлений для меня после Формулы 1, и я был рад принять это приглашение.
Честно говоря, сегодня я впервые встретился с командой и её сотрудниками, так что сейчас я пытаюсь связать всё воедино – цели тестов и то, чего от меня хочет команда. Следующие несколько дней мой фокус внимания будет сосредоточен на Формуле E, и посмотреть на это будет любопытно, потому что в долгосрочной перспективе это интересный вариант».

• 1

#42289 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 01:18

Андретти: не знаю, подходящий ли сейчас момент для перехода Леклера в «Феррари»

Чемпион Формулы-1 1978 года Марио Андретти высказался о переходе в «Феррари» пилота Шарля Леклера.

«Шарль — определённо подходящий человек для «Феррари». Я помню, как в первый год работы в «Ред Булл» я спросил его, какие у него амбиции на будущее, и он сразу же ответил: «Выступать за „Феррари“!»

Леклер — подходящий пилот для этой работы. Трудно определить, кто лучше, Хэмилтон или Феттель, так как они пилотируют разные болиды, но они оба хорошие парни. Пара Леклер — Феттель кажется правильной. Альтернативой было оставить в «Феррари» Райкконена, потому что он и Себастьян отлично ладили. Но посмотрим. 

Леклерк очень хорош, он молод, и это означает, что у него впереди светлое будущее. Идея Маркионне состояла в том, чтобы продвигать его. Но я не знаю, подходящий ли сейчас момент для Леклера. С двумя гонщиками в команде кто-то должен быть быть номером один, а кто-то — номером два. Не получится иметь двух гонщиков под номером один», — сказал Андретти Sky Italia.

• 0

#42290 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 01:37

В Маранелло хотят вернуть Стефано Доменикали

134527.jpg

Смещением Маурицио Арривабене с поста руководителя Скудерии и назначением на его место Маттиа Бинотто кадровые перестановки в Ferrari могут не закончится. Информированная газета Corriere dello Sport пишет о том, что в Маранелло предпринимают попытки вернуть Стефано Доменикали, возглавлявшего итальянскую команду с 2008-го по 2014 гг.
В настоящее время он весьма успешно руководит компанией Lamborghini, достаточно сказать, что в прошлом году её продажи выросли на 51%. Однако в концерне Fiat рассматривают его в качестве возможной замены Луису Камильери на посту исполнительного директора Ferrari.
Определённая логика в таком назначении просматривается: в настоящее время Бинотто совмещает две должности, он не только руководитель команды, но и технический директор. Доменикали мог бы стать идеальной фигурой, взяв на себя оперативное управление всей компанией, учитывая его огромный опыт менеджера, а также все контакты с Liberty Media и FIA.
Как пишет Corriere dello Sport, в его задачи входили бы переговоры с руководством Формулы 1 о новом Договоре Согласия, ведь все действующие соглашения между командами и менеджментом чемпионата истекают в 2020 году. Именно поэтому Джон Элканн, глава холдинга Exor, контролирующего экономику концерна Fiat Chrysler, и президент Ferrari, попытается вернуть Доменикали в Маранелло, хотя это будет весьма непросто.

• 0

#42291 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 10:58

Гюнтер Штайнер: У Haas нет явных недостатков

134529.jpg

Прошлый сезон Haas F1 завершила на 5-м месте Кубка конструкторов, но в 2019-м намерена бороться за более высокие результаты – руководитель американской команды Гюнтер Штайнер уверен, что у неё нет каких-то явных недостатков, которые могут помешать реализовать подобные планы.
«Не думаю, что у нас есть какие-либо явные слабости. Просто я считаю, что когда ты поднимаешься всё выше, воздух становится всё более разрежённым. Я не к тому, что борьба в группе лидеров идёт более агрессивно, однако здесь вы должны действовать идеально. Здесь каждая ошибка обходится дороже, или, по крайней мере, нам так кажется. Нам приходится сражаться с более сильными командами, поэтому не всегда удаётся реализовать наши возможности.
В общем, нет какой-то конкретной области, в которой мы бы недорабатывали, однако команде необходимо подтянуться во всех аспектах. Формула 1 – сложный бизнес, и если вы хотите подняться на вершину, вам следует быть идеальными, а нас такими назвать нельзя.
Я объясняю это некоторым недостатком опыта. Наши специалисты сами по себе очень опытные, но всем ещё нужно накапливать опыт в процессе совместной работы. Чтобы выступать на высоком уровне, всё должно быть, как можно лучше.
По-моему, день ото дня мы прибавляем, но может настать момент, когда мы откатимся назад – некоторые из наших соперников только этого и ждут. Но меня это не расстраивает, ведь мы тоже ждём неудач других команд, это же состязание. В любом случае, у нас нет поводов для недовольства тем, чего мы достигли».
Команда Haas провела в Формуле 1 только три сезона, но уже уверенно опережает таких старожилов чемпионата, как McLaren, Sauber, Toro Rosso и Williams.

• 0

#42292 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 04:05

Окон в 2020 году может полностью уйти из Ф-1, если не найдёт места

Экс-пилот «Форс Индия», а ныне резервист «Мерседеса» Эстебан Окон признался, что испытывает разочарование в связи с вынужденной паузой в выступлениях. По словам француза, если в 2020 году ему также не найдётся места в Формуле-1, он попробует выступать в других сериях.

«Однажды хочу стать чемпионом мира, это моя цель и мечта. Конечно, нет ничего хорошего в том, что я не буду участвовать в чемпионате в 2019 году, но я по-прежнему сфокусирован на Формуле-1 и думаю, что это правильный выбор. Если не удастся найти место боевого пилота в 2020 году, могу переключиться на что-то другое, потому как мне нужно продолжать работать на трассе.

Что касается планов на 2019 год, буду присутствовать на каждом этапе, я должен быть в курсе всего и владеть всей информацией, на случай если мне вдруг придётся вернуться на один или два этапа. Никогда нельзя знать, что готовит будущее", — приводит слова Окона GPblog.

• 0

#42293 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 04:06

Марко: Ферстаппен лучше, чем Риккардо

Советник «Ред Булл» по автоспорту Хельмут Марко считает, что результаты последнего сезона продемонстрировали превосходство Макса Ферстаппена над Даниэлем Риккардо.

«Макс, как пилот, зарекомендовал себя лучше, чем Риккардо. Есть конкретные данные. В квалификациях Макс был значительно быстрее, немного быстрее его темп был и в гонках. За время работы с нами Ферстаппен также стал лучше в работе с шинами.

В 2017 году Риккардо уже начинал проигрывать борьбу Максу, но затем он признал это, стал работать более интенсивно, поработал с психологией и снова встал на один уровень с Ферстаппеном. Но во второй половине 2018 года Макс определённо опередил Риккардо. Главной проблемой Макса было отсутствие терпения и контроля надо собой. Но сейчас ему не нужно постоянно доказывать, что он быстрее всех", — приводит слова Марко Autosport.

Минувший сезон Ферстаппен завершил на четвёртом месте в общем зачёте. Голландец опередил не только Даниэля Риккардо, завершившего сезон на шестом месте, но и Валттери Боттаса.

• 0

#42294 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 12:36

Готовы ли в Renault к приходу гонщика уровня Риккардо?

134547.jpg

Есть опасения Марка Уэббера за Даниэля Риккардо, которому с 2019 года предстоит выступать за команду Renault – австралийский ветеран Формулы 1 волнуется, что конкурентоспособность этой команды пока не соответствует уровню ожиданий его соотечественника.
С ним солидарен Карун Чандхок, бывший гонщик Формулы 1, с этого сезона вошедший в экспертную бригаду телеканала Sky Sports: по его мнению, Риккардо подписал контракт с заводской командой французского концерна слишком рано.
«Риккардо приходит к ним как гонщик высшего класса – они к этому не вполне готовы, – считает Чандхок. – Вероятно, команда будет готова к этому только через год. Думаю, если сезон сложится удачно, она вновь займёт 4-е место в Кубке конструкторов, возможно, на её счету будет случайный подиум.
Нельзя сказать, что в прошлом году Renault явно опережала Force India или Haas по скорости, но в новом сезоне они обязаны этого добиться. Всё-таки это заводская команда, которая стремится войти в группу лидеров, так что ей однозначно необходимо закрепиться на 4-й позиции».
В 2018-м по итогам сезона Renault набрала на 29 очков больше, чем Haas, но Red Bull Racing, на машинах которой стояли такие же силовые установки, опередила её почти на 300 очков. По мнению Чандхока, топ-команды сохранят существенное преимущество и в новом сезоне; при этом в середине пелотона соперничество по-прежнему останется максимально острым.
«Бывшая Force India получает новые инвестиции, бюджет команды увеличивается; Haas неплохо провела минувший сезон, и там настроены развивать успех за счёт сотрудничества с Ferrari, – напомнил он. – В McLaren и Williams рассчитывают более удачно выступать в предстоящие годы, а в Toro Rosso будут более тесно работать с Red Bull Racing. Кроме того, есть Sauber, где теперь будет выступать Кими Райкконен.
В прошлом году борьба в середине пелотона шла предельно остро – так будет и сейчас, но я не думаю, что в 2019-м кому-то из середняков удастся сократить отставание от трёх топ-команд».

• 0

#42295 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 12:37

Стролл: Я еще далек от раскрытия своего потенциала

134554.jpg

Проведя два сезона в Williams, в 2019-м Лэнс Стролл продолжит гоночную карьеру в Racing Point. Канадец уверяет, что многому научился в команде из Гроува, но он еще далек от раскрытия своего потенциала.
Лэнс Стролл: «Я действительно считаю, что как гонщик я стал лучше, чем год назад. В 2018-м я не смог продемонстрировать свои возможности из-за особенностей машины – так бывает в Формуле 1, ничего не остается, кроме как с этим смириться.
Не думаю, что можно сравнивать мой первый и второй год в Формуле 1, поскольку в 2018-м сезон получился авральным. Команда заработала мало очков, но каждый раз, когда мне удавалось финишировать в десятке, это происходило не за счет везения, а за счет того, что я опережал соперников. В Монце мне удалось не просто выйти из первой части квалификации, а дойти до финала. Это стало отличным достижением на машине, которой не хватало скорости.
Я многому научился в Williams, стал лучше понимать особенности шин, научился лучше работать с ними в квалификации и гонке. Чем больше времени проводишь за рулем, тем больше узнаешь. Я считаю, что еще далек от раскрытия всего своего потенциала, но каждый год я буду приближаться к нему. Я продолжу работать над своими слабыми сторонами и развивать сильные».

• 0

#42296 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 12:38

Падди Лоу: Команда участвовала ради участия

132898.jpg

Технический директор Williams Пэдди Лоу признает, что в прошлые годы команда не стремилась к победам, а возвращение в борьбу потребует времени…
Падди Лоу: «В последние годы у Williams были более удачные или менее удачные сезоны, что объяснялось разными причинами, но по существу команда не боролась на должном уровне, никогда не ставила перед собой цель бороться за победы в гонках – а сейчас у нас именно такая цель.
По сути, команда участвовала ради участия. Мы выиграли гонку в 2012-м, но это был отдельный успех, а до этого Williams много лет не побеждала. Да, некоторые чемпионаты команда провела неплохо, к примеру – сезон 2014 года, но я думаю, вы согласитесь – команде помогла отличная силовая установка и проблемы у соперников. Реальная конкурентоспособность машины всё это время оставляла желать лучшего.
Перестройка команды ещё в ранней стадии. Дело не только в инвестициях. Очень многое нужно изменить, а это займёт время, поэтому мы не планируем какие-то конкретные результаты. Нужно изменить весь процесс разработки, что позволит нам строить лучшие машины, но эффект от этих перемен будет видно не сразу.
Я уверен в том, что команда вернётся в борьбу. В разработке мы уже прибавили – видно, что выбрано верное направление, но я не представляю, какими будут наши результаты в ближайшей перспективе, ведь остальные девять команд очень сильны. У сегодняшней Формулы 1 сильная техническая основа, в каждой команде выдающиеся инженеры из лучших университетов, ими руководят эффективные менеджеры, всё отлично работает. Хотя так было не всегда.
Это всегда было непросто, но из-за высоких стандартов работы новой команде сейчас было бы крайне сложно прийти в Формулу 1 и соответствовать остальным. Я не могу сказать, сколько времени нам понадобится, но смотрю в будущее с оптимизмом – мы уже добились прогресса, что должно сказаться на результатах».

• 0

#42297 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 12:39

Карлос Сайнс: McLaren вернется на вершину

134556.jpg

Прошлый сезон McLaren завершила на шестом месте в Кубке конструкторов, что выше результатов 2017 года, но серьёзно уступила лидерам. Карлос Сайнс заявил, что у команды есть план действий, позволяющий вернуться на вершину...
Карлос Сайнс: «У McLaren есть четкий план, который, как мы надеемся, в будущем поможет вернуть былые позиции и выигрывать гонки. Однако это долгосрочный план, поэтому необходимо избежать завышенных ожиданий в ближайшей перспективе.
Мы знаем, что должны много работать, ведь в прошлом году команда была далека от позиций, к которым стремится. Мы собрались все вместе и обсудили, что должны сделать, чтобы стать сильнее. Уже подписаны контракты с ключевыми персонами, с Джеймсом Ки и Андреасом Зайдлем. В команде прилагают максимум усилий.
Я познакомился с инженерами, и все они очень способные. У нас хороший план на следующие два года, надеюсь, шаг за шагом мы будем приближаться к вершине».

• 0

#42298 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 12:41

Новый мотор Mercedes на 12 сил мощнее

134558.jpg

Судить о возможной расстановке сил в предстоящем сезоне можно пока лишь по косвенным признакам, но команды допускают небольшие утечки, пытаясь прессинговать соперников ещё до старта чемпионата.
Мы писали о том, что по слухам новое шасси Ferrari под кодовым обозначением «670» превосходит прошлогоднюю машину, хотя регламент на аэродинамику в этом году серьёзно ограничен.
По информации Gazzetta dello Sport, в Mercedes тоже довольны достигнутым прогрессом. Новая силовая установка серьёзно отличается от прошлогодней, но при том же расходе топлива обеспечивает на 12 сил большую мощность за счёт большей эффективности системы рекуперации.

• 0

#42299 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 12:42

В Liberty Media обсуждают изменение стартовой решетки

134561.jpg

Год назад Пэт Симондс, входящий в рабочую группу по разработке регламента на 2021 год, говорил, что изменения в правилах сначала будут тестироваться в виртуальных гонках, а потом появляться в реальных. На гоночном шоу в Бирмингеме Симондс рассказал, что в Liberty Media при помощи виртуальных гонок оценили потенциал изменения расстановки машин на стартовой решетке.
Пэт Симондс: «Мы задались вопросом, что произойдет, если расположить машины ближе друг к другу на стартовой решетке. Речь не идет о трех или четырех машинах в одном ряду, как было в прошлом, а о том, чтобы оставить две машины, но расположить их бок о бок.
Когда вы проводите имитацию чего-то подобного, то получаете тривиальный ответ: если машины стартуют ближе друг к другу, они одинаково разгоняются и вместе подъезжают к первому повороту. Это не совсем то, что мы хотели выяснить – нам нужно было знать, что именно произойдет. Для этого мы провели имитацию при помощи искусственного интеллекта с участием человека».
Пэт Симондс рассказал, что в Liberty Media провели имитацию пятидесяти гонок продолжительностью два круга каждая с участием одного человека и 19 виртуальных гонщиков. В результате были получены следующие данные: вероятность инцидентов на старте выросла на 3%, число обгонов увеличилось на 5%, а машины на 20% больше времени боролись колесо в колесо.
Тем не менее, Симондс заявил, что в Liberty Media не будут спешить с изменением формата стартовой решетки: «Мы не хотим повторять ошибки прошлого и будем придерживаться научного подхода».

• 0

#42300 mailssv_1

mailssv_1

Секутор

• Пользователи
  • 42574 сообщений

Отправлено 15 January 2019 - 12:50

Эксперт: Хэмилтон перейдёт в «Феррари» после завершения контракта с «Мерседесом»

Эксперт в Формуле-1 Тони Джардин считает, что пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон продолжит карьеру в «Феррари» после того, как закончится его контракт с британской командой.

Действующая сделка пятикратного чемпиона «Королевских гонок» и «Мерседеса» рассчитана на два года и истекает в конце 2020 года. 

«Да, после этих двух лет в „Мерседесе“ Льюис может закончить свою карьеру в „Феррари“, заключив с ними двухлетний контракт. Это было бы фантастически. Любой пилот мечтает оказаться в „Феррари“. „Феррари“ в Формуле-1 — это как „Манчестер Юнайтед“ в футболе. Это красные цвета, это наследие, это невероятная история.

Британские гонщики там очень хорошо поработали. Посмотрите на Хоторна, посмотрите на Коллинза, посмотрите на Мэнселла, итальянцы любили его.

Они хотели бы увидеть Хэмилтона в красном шлеме „Феррари“, это было бы потрясающе. Я уверен, что это у него на уме, и я уверен, что в прошлом это обсуждалось.

Однако, если дела у „Феррари“ будут плохи, я не думаю, что он туда перейдёт. „Феррари“ должна выглядеть хорошо и должна быть хорошей перспективой. Но это был бы отличный вариант завершить карьеру», — сказал Джардин Daily Exspress.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей