Перейти к содержимому


Фотография

Кокорин И 08.10.2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 602

#481 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 20:05

Андрей Ромашов, адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, заявил, что сторона защиты подала жалобу на содержание игрока под стражей в Европейский суд по правам человека. 

– Мы подали жалобу в ЕСПЧ в понедельник.

– А когда ее рассмотрят?

– В течение месяца.

– А какой смысл в жалобе, если Россия не признает решения ЕСПЧ?

– ЕСПЧ в данном случае не оспаривает национальные законодательства Российской Федерации. Она рассматривает только нарушение Европейской конвенции о защите прав основных свобод. А этот документ – Европейская конвенция – она, на минуточку, положена в основу нашей конституции и уголовно-процессуального кодекса. А Россия не признает решения ЕСПЧ, если они противоречат конституции. А у нас формат обычный, не политический.

– То есть в случае положительного решения ЕСПЧ по вашей жалобе, российский суд подчинится этому решению?

– Там процедура другая. ЕСПЧ может установить нарушение Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод. А Верховный суд РФ на основании этого решения может (не должен, а может) и с вновь открывшимися обстоятельствами начать повторное рассмотрение уголовного дела.

– Есть ли у вас какие-то возражения по поводу обвинительного заключения?

– Нам его пока не вручили, несмотря на наше ходатайство, – сказал Ромашов.


  • 2

#482 Людмила Харитонова

Людмила Харитонова

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 572 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 20:15

Миша давно уже не Ефремов-младший, потому как во всю снимается его сын Никита. тоже Ефремов :P видела его на съёмках ,Тихого Дона, рэжысёр Урсуляг. :D  :D  :D в свободное от съёмок время Никита успешно повторял подвиги папы в плане победы над алкоголем ;) кто ещё из известных не высказался про Сашу и Пашу?


  • 2

#483 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 20:56

Миша давно уже не Ефремов-младший, потому как во всю снимается его сын Никита. тоже Ефремов :P видела его на съёмках ,Тихого Дона, рэжысёр Урсуляг. :D  :D  :D в свободное от съёмок время Никита успешно повторял подвиги папы в плане победы над алкоголем ;) кто ещё из известных не высказался про Сашу и Пашу?

Ну , какбЭ , его спросили - он ответил ... Пока мог формулировать и излагать , не погрузившись в привычно-перманентный коматоз   :lol: . Удивлён , что уважаемый и почитаемый Урсуляк Сергей , всегда работавший С ИМЕНАМИ , а не с ноунэймами , опустился до приглашения Ефремова-САМОГОМЛАДШЕГО , но синеющего пуще ПРОСТОМЛАДШЕГО  :D


  • 2

#484 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 21:11

Кто-нибудь мне сможет внятно объяснить - ПОЧЕМУ заседание будет ЗАКРЫТЫМ? Это дело о шпионаже , изнасиловании , педофилии , или ещё об чём  ? Серьёзно , я совершенно не в теме по этому процессуальному вопросу ... 

Это предварительное слушание, оно всегда закрытое. Там даже обвиняемые не всегда присутствуют. Почему - вопросы к законодателям.

 

 

УПК РФ Статья 234. Порядок проведения предварительного слушания

 
1. Предварительное слушание проводится судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон с соблюдением требований глав 33, 35 и 36 настоящего Кодекса с изъятиями, установленными настоящей главой.
2. Уведомление о вызове сторон в судебное заседание должно быть направлено не менее чем за 3 суток до дня проведения предварительного слушания.
3. Предварительное слушание может быть проведено в отсутствие обвиняемого по его ходатайству либо при наличии оснований для проведения судебного разбирательства в порядке, предусмотренном частью пятой статьи 247 настоящего Кодекса, по ходатайству одной из сторон.
(часть третья в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 153-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Неявка других своевременно извещенных участников производства по уголовному делу не препятствует проведению предварительного слушания.
На нем принимают решение, отправлять ли дело в суд, вернуть в прокуратуру, приостановить его или прекратить. 

Сообщение отредактировал proza: 26 March 2019 - 21:17

  • 3

#485 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 21:13

Миша давно уже не Ефремов-младший, потому как во всю снимается его сын Никита. тоже Ефремов :P видела его на съёмках ,Тихого Дона, рэжысёр Урсуляг. :D  :D  :D в свободное от съёмок время Никита успешно повторял подвиги папы в плане победы над алкоголем ;) кто ещё из известных не высказался про Сашу и Пашу?

Слепакова недавно спрашивали, если интересно, могу притащить этот фрагмент его интервью. Если в двух словах, вопрос был, почему он никак на это событие не отреагировал (ну там песенку очередную написать). На что Семен ответил, что не хочет присоединяться к травле.


Сообщение отредактировал proza: 26 March 2019 - 21:18

  • 2

#486 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 21:42

Слепакова недавно спрашивали, если интересно, могу притащить этот фрагмент его интервью. Если в двух словах, вопрос был, почему он никак на это событие не отреагировал (ну там песенку очередную написать). На что Семен ответил, что не хочет присоединяться к травле.

Интересно бы глянуть , Юль .  :)


  • 0

#487 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 22:37

Интересно бы глянуть , Юль .  :)

Я так поняла, на ютюбе есть видеоверсия на сайте Спорт-Экспресса. Но я не смотрела. Само вью большое, это небольшой фрагмент

 

 

Интервью Слепакова нужно обязательно смотреть на видео (вы можете сделать это на нашем сайте sport-express.ru и YouTube-канале), потому что когда он говорит, огромную роль играют непередаваемые в тексте интонация, мимика, жесты. Порой Семен произносит вполне серьезные вещи, но благодаря его уникальной стилистике звучат они дико смешно. При этом в нужный момент Слепаков может выключить этот режим, и тогда ты понимаешь: сейчас он точно не шутит.
 
Именно это и случилось, когда речь зашла об Александре Кокорине и Павле Мамаеве, которые находятся в изоляторе в ожидании завершения следствия по их делу.
 

– Дурацкая ситуация, – в словах Слепакова впервые за время нашего общения нет и намека на шутку. – Я в такие моменты переживаю за реакцию народа. Мы как-то увлекаемся морализаторством, воспитанием… Такое ощущение, что каждый считает своим долгом высказаться. Читаю дискуссии в интернете, там спрашивают: ну, что, должны выйти Кокорин и Мамаев? И кто-то отвечает: пусть сидят! И там 3000 лайков. А другой пишет: да ладно, пусть уж выйдут! ВЫ КТО ВСЕ ТАКИЕ ВООБЩЕ? Почему вы эти решения принимаете? Должен же быть закон! Надо действовать в соответствии с ним! Мне кажется странным, что они так долго сидят за то, что совершили. Я понимаю, что это показательная порка. Но надо ли, чтобы у них из-за этого вся карьера шла под откос? Я всегда сочувствую в таких ситуациях.

 
– А вы можете представить, что кто-то из вашего окружения окажется на их месте?
 
– Нет, в моем окружении нет подобных людей. У моего круга общения, наверное, интересы немного другие. Мы не ведем себя агрессивно в такие моменты.
 
– Тогда откуда у вас сочувствие, если для вас и вашего окружения подобное поведение тоже дико и неприемлемо?
 
– Наказание должно быть адекватно проступку. Они никого не убили, не ограбили…
 
– Почему вы до сих пор не затронули эту тему в своем творчестве?
 
– Мне это не смешно! Честно – мне это не-смеш-но! Когда начинается травля, я отхожу в сторону. Я не хочу принимать участие в травле. Не хочу быть частью толпы! Быть этим г****ом, – у вас в "Спорт-Экспрессе" можно слово "г****о" говорить? – которое либо палец вверх делает, либо палец вниз. Как в гладиаторских боях, когда лежит человек на земле и люди принимают решение – так сделаем или вот так. И если палец вверх, то они такие милостивые, а если вниз – то они решают его судьбу, мол, нам так хочется. Я против этого! Хочу быть в стороне! Ненавижу травлю! Еще бы в этот момент я, такой нарядный, со своей песенкой выбегал бы и пел про них. На той неделе, когда их посадили, мне все писали: давай песню про Кокорина с Мамаевым. Нет! Вообще не захотелось!
 
 

  • 2

#488 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 01:24

Думала, кидать это сюда или нет. Решила кинуть. Давненько (еще в конце декабря) прокомментировала на дзене одну статью про Сашу с Пашей. Пересказывать ее не буду, это не главное. Упомяну лишь, что она в целом носит оправдательный характер: мол, они виноваты, но хватит уже ненависти.

Мой комментарий к ней:

 

 

Я с первого дня была против реального срока. Просто потому, что российская тюрьма - это, мягко говоря, не то место, где люди исправляются. В то же время именно в аресте я ничего страшного не вижу - парням явно не помешает вернуться на грешную землю. И как ни крути, никто их не заставлял творить тем утром дичь. Так что говорить, что бедные мальчики в СИЗО безвинно было бы цинично. Но я по-прежнему надеюсь, что до реального срока дело не дойдет - проступок и его последствия не настолько тяжелые.

 На мой комментарий прилетело три других.

 

 

слава богу,что всем насрать с какого дня ты и за что!Эту дрянь исправит газовая камера,и то не факт.Обеззаразит-это да.Никто задачи их исправить и не ставил.Для чего?Из народа бабки сосать?Пусть сосут из тюремного населения-хоть какая-то польза обеим сторонам.В этом у них есть шансы усовершенствоваться.В мастера выбьются!

 

Женщина всегда думает задним местом-я имею ввиду мозжечком,но не головой в целом.

 

почему же не дойдет? Пусть посидят,они же россияне,как все.Представь ты идешь утром на работу,за тобой в переходе 3 ушлепка! Хотят отжать у тебя телефон! Навстречу идет мужчина , вступается за женщину,т.е.за тебя! Ломает челюсть одному ушлепку! И теперь он сидит в нашей тюрьме,ни за что! Ты считаешь это справедливо? Этот мужчина мой муж. Чем он хуже этих зажравшихся? Пускай сидят!

Девушку из последнего комментария я могу понять. А вот насчет первых двух гЭроев - то у меня как-то нет уверенности, что эти персонажи в реальной жизни не грешат бытовым насилием. Потому что оскорблять незнакомую даму (а там я под реальным именем-фамилией, то есть пол определяется однозначно) в интернете - это надо не уважать себя как мужика. Ну это мое имхо. Ну и агрессивность первого персонажа заставляет его даже пожалеть. Убеждена, что эмоционально здоровые и душевно благополучные люди такой ненавистью к незнакомому человеку, который лично им не сделал ничего плохого, фонтанировать не будут. Ну разве что речь идет про растлителей малолетних или маньяков-убийц. КиМ в эту категорию явно не вписываются.

 

Не надо думать, что меня это сильно задело - я уже давно не обижаюсь на неадекватов в интернете. Но забавно, когда такие персонажи начинают рассуждать о нравственности.


  • 2

#489 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 10:00

Думала, кидать это сюда или нет. Решила кинуть. Давненько (еще в конце декабря) прокомментировала на дзене одну статью про Сашу с Пашей. Пересказывать ее не буду, это не главное. Упомяну лишь, что она в целом носит оправдательный характер: мол, они виноваты, но хватит уже ненависти.

Мой комментарий к ней:

 На мой комментарий прилетело три других.

 

Девушку из последнего комментария я могу понять. А вот насчет первых двух гЭроев - то у меня как-то нет уверенности, что эти персонажи в реальной жизни не грешат бытовым насилием. Потому что оскорблять незнакомую даму (а там я под реальным именем-фамилией, то есть пол определяется однозначно) в интернете - это надо не уважать себя как мужика. Ну это мое имхо. Ну и агрессивность первого персонажа заставляет его даже пожалеть. Убеждена, что эмоционально здоровые и душевно благополучные люди такой ненавистью к незнакомому человеку, который лично им не сделал ничего плохого, фонтанировать не будут. Ну разве что речь идет про растлителей малолетних или маньяков-убийц. КиМ в эту категорию явно не вписываются.

 

Не надо думать, что меня это сильно задело - я уже давно не обижаюсь на неадекватов в интернете. Но забавно, когда такие персонажи начинают рассуждать о нравственности.

Забавная "девушка из последнего комментария" ... :) Вот САМУЮ МАЛОСТЬ не дофонтазировала . Надо было , чтобы не три ушлёпка , а десяток чеченов . Не телефон отжимали , а инкассаторов грабили . Не челюсть сломал , а уничтожил законспирированную ячейку "Хизб-ут-Тахрир" , завалив их приёмами рукопашного боя по системе Кадочникова . За что сейчас и отбывает ... Нееее , ПРЕБЫВАЕТ за границей , находясь в розыске по линии Интерпола , где коротает долгие зимние вечера в обществе других беглых "героев" и "банкиров" . И не муж это , а она сама ... :lol:  :lol:  :lol: Поскольку с рождения - ощущала себя мальчиком в теле девочки , и давно подумывает об операции по смене пола . С линолеума - на паркет . 

 

Первые же два ... Какое , к чёртовой матери , "не грешат бытовым насилием" ... Хотя , это с какой стороны посмотреть . Когда имярека заплющили на работе , зашпыняли в семье , обсчитали в магазине и дали подсрачник в общественном транспорте , то можно считать , что он и "не грешит" . :) Точнее - ЕГО ПОГРЕШИЛИ  :lol: . Отсюда и мысли про газовые камеры , и прочие расстрелы через повешение , настуканные по бессловесной клавиатуре , да перед односторонне-поляризованным зеркалом в виде монитора ...  


  • 2

#490 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 15:15

Забавная "девушка из последнего комментария" ... :) Вот САМУЮ МАЛОСТЬ не дофонтазировала . Надо было , чтобы не три ушлёпка , а десяток чеченов . Не телефон отжимали , а инкассаторов грабили . Не челюсть сломал , а уничтожил законспирированную ячейку "Хизб-ут-Тахрир" , завалив их приёмами рукопашного боя по системе Кадочникова . За что сейчас и отбывает ... Нееее , ПРЕБЫВАЕТ за границей , находясь в розыске по линии Интерпола , где коротает долгие зимние вечера в обществе других беглых "героев" и "банкиров" . И не муж это , а она сама ... :lol:  :lol:  :lol: Поскольку с рождения - ощущала себя мальчиком в теле девочки , и давно подумывает об операции по смене пола . С линолеума - на паркет . 

 

Первые же два ... Какое , к чёртовой матери , "не грешат бытовым насилием" ... Хотя , это с какой стороны посмотреть . Когда имярека заплющили на работе , зашпыняли в семье , обсчитали в магазине и дали подсрачник в общественном транспорте , то можно считать , что он и "не грешит" . :) Точнее - ЕГО ПОГРЕШИЛИ  :lol: . Отсюда и мысли про газовые камеры , и прочие расстрелы через повешение , настуканные по бессловесной клавиатуре , да перед односторонне-поляризованным зеркалом в виде монитора ...  

Юр, мне просто страшно за наше общество, если в нем есть персонажи с таким уровнем фоновой ненависти. Потому что я уверена: они более опасны, чем те же Саша и Паша. И если они будут уверены в собственной безнаказанности, то за слово поперек могут не только нос сломать.


Сообщение отредактировал proza: 27 March 2019 - 15:15

  • 1

#491 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 20:52

Юр, мне просто страшно за наше общество, если в нем есть персонажи с таким уровнем фоновой ненависти. Потому что я уверена: они более опасны, чем те же Саша и Паша. И если они будут уверены в собственной безнаказанности, то за слово поперек могут не только нос сломать.

Юль , этот "уровень фоновой ненависти" , как мне думается - уходит своими корнями в те самые печально известные 90-е , когда всю страну ошарашило тем , что "теперь каждый сам за себя" . Огромное количество народонаселения - кто не нашёл себе применения в новых реалиях , кто - побултыхался и сдался , кто - и бултыхаться не стал . Лишь немногие ПОЛНОЦЕННО адаптировались , и не сдохли в морально-волевом отношении . Народилось новое поколение , с сопливого детства наблюдавшее неприкаянность и никчёмность своих родителей . И , опять-таки , очень немногие предприняли усилия к тому , чтобы не стать ТАКИМИ ЖЕ . Среднестатистическими нытиками , обиженными на всё вокруг , но только не на самих себя . И , естественно - радующихся , когда неприятности накрывают известных , а главное - СОСТОЯВШИХСЯ людей . Ладно бы - злорадствовали по поводу "мажоров" , которым их насосанная жизнь была обеспечена их родителями , а сами "мажоры" из себя ничего не представляют , и без родительского бабла просто вымрут , спившись да сторчавшись . Вот какого хрена гнать пургу на футболистов , хоккеистов , успешных программистов и прочих , кто за СВОЙ ТРУД , за СВОЮ БАШКУ и прочие части тела ЗАРАБАТЫВАЕТ , да , порой НЕПРИЛИЧНОЕ баблище - мне совершенно не ясно . Даже банальная зависть - глупа . Чё завидовать и грызть себя , если один фиг - никогда даже на шажочек не приблизишься к тому уровню , который был ЗАРАБОТАН , а не достался по праву наследования ... 

 

Вот тупорылые и гремят коготками по клавиатурам , ибо более ни на что не годны .Побаиваться того , что в нашем обществе такого отребья навалом - не нужно . Это отребье выпускает пар за компьютером , не более того ... Даже на митинг , случись таковой - они не пойдут , ибо банально зассат ...


  • 1

#492 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 21:26

Европейский суд по правам человека в Страсбурге сообщил, что получена жалоба защиты Александра Кокорина на арест футболиста «Зенита» . 
 
«Этим утром мы были информированы, что эта жалоба поступила в суд.

На данный момент никакой дополнительной информации нет», – сказали в пресс-службе ЕСПЧ.


  • 1

#493 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 23:43

 

Адвокат Сергей Жорин: Суд над Мамаевым и Кокориным могут превратить в ад

 
После того, как Пресненский суд Москвы назначил на 3 апреля предварительные слушания по делу форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, мы выяснили юридические нюансы у известного адвоката.
 
«НЕ ВЕЧНО ЖЕ ЛЮДЯМ НАХОДИТЬСЯ В СИЗО»
– Объясните, что именно будет происходить 3 апреля?
– На предварительных слушаниях выясняются обстоятельства, которые могли бы препятствовать дальнейшему судебному разбирательству. Нередко на этой стадии рассматривают ходатайства о возвращении дела прокурору. Ведь следствие, как правило, имеет обвинительный уклон, что влияет на объективность его результатов. Так что 3 апреля судья либо вернет дело на доследование либо приступит к разбирательству.
 
– Если дело направят на доследование, сколько оно может продлиться?
– Все индивидуально. Суд должен указать, что конкретно не было сделано. Затем следствие будет устранять эти недочеты либо прекратит уголовное преследование. На практике суд нередко возвращает дело следствию по формальным причинам.
 
– То есть четких сроков для доследования нет?
– Есть сроки следствия, которые продлеваются. Бывает так, что суд указывает на нарушения, которые, по сути, не устранимы, и следствие заходит в тупик. Но хотел бы отметить: если дело направят на доследование, то по закону мера пресечения для фигурантов должна быть изменена, потому что люди не могу находиться в СИЗО вечно.
 
В принципе, заключение Мамаева и Кокорина под стражу изначально выглядело нецелесообразным. Это больше показательная история. Но у суда сейчас, на стадии разбирательства, есть возможность изменить меру пресечения.
 
– После 8 апреля к Мамаеву и Кокорину могут применить любую меру пресечения, если к тому моменту их еще не осудят или не оправдают?
– Во-первых, мера пресечения может быть не продлена. Во-вторых, повторюсь, суд может ее изменить в любой момент. Учитывая, что у фигурантов нет даже формальных рычагов влияния на следствие, я не вижу оснований содержать их под стражей.
 
«ДЛЯ ВЫНЕСЕНИЯ ВЕРДИКТА НЕ ХВАТИТ И ТРЕХ ЗАСЕДАНИЙ»
 
– Вы сильно удивитесь, если после восьмого апреля ребят оставят в «Бутырке»?
– Я не удивлюсь, но расстроюсь, потому что мне, как адвокату, всегда приятно наблюдать, что вне зависимости от позиций сильных мира сего и желания общества сжечь ведьм, суд и правоохранители действуют строго в рамках закона. Требовать, чтобы нарушался закон в угоду общественному мнению или абстрактному пониманию справедливости, считаю неправильным и даже опасным. Нельзя сказать, что я поклонник футбола и тем более этих игроков, но как юриста меня происходящее расстраивает.
 
– Если доследования не будет, что нас ждет дальше? Могут ли за одно судебное заседание рассмотреть дело по существу?
– Приговор не будет вынесен ни в одно, ни в два, ни в три заседания. Я хорошо знаю адвокатов Кокорина – Татьяну Стукалову и Андрея Ромашова. Это в хорошем смысле дотошные люди. Предстоит стадия допроса потерпевших, выяснение обстоятельств, исследование материалов дела. Если следствие – закрытия история, то сейчас у общества появится возможность убедиться, а так ли все это очевидно.
 
– На сколько заседаний может растянуться судебное разбирательство?
– Более трех. Причем они могут назначаться каждый день. Это очень тяжело физически для подсудимых. Их выводят из камеры часов в шесть утра, нет возможности даже позавтракать. Затем помещают в СИЗО в зону, где они ожидают прибытия автозаков. Всех фигурантов собирают, везут в суд. Там содержат в комнате для подсудимых, без еды. Потом идет заседание, и далее люди ждут вечера, чтобы автозак развез их по СИЗО уже поздно ночью…
 
Когда заседания идет каждый день, даже поспать не удается. Это может продолжаться и две недели подряд. Реально ад даже для здорового человека! Вот и посмотрим, насколько уважительно суд отнесется к подсудимым и адвокатам, которые могут быть заняты в других процессах. Это показательный момент.
 
«ЕСТЬ ЖЕ ВЫХОД – ПОВЕСИТЬ НА НОГУ БРАСЛЕТ»
– Пребывание в СИЗО засчитывается как один день за два?
– В зависимости от того, общий режим или строгий. Для общего режима содержание в СИЗО засчитывается как один к двум. Но при вынесении приговора судья все это пересчитывает самостоятельно.
 
– Если Кокорину и Мамаеву дадут реальные сроки, они будут отбывать их в Москве или в любом регионе?
– Как правило, осужденного направляют в тот регион, откуда он родом. Но это не значит, что будет обязательно Москва. Может быть, например, Ярославль. Есть и такой вариант – написать заявление с просьбой отбывать наказание в СИЗО.
 
Но я очень надеюсь, что ребятам либо дадут срок, который они уже отбыли, либо их оправдают. В их деле нет никакой 213-й статьи. Либо 115-я, либо 116-я – побои и легкий вред здоровью. По-моему, там ни у кого нет даже вреда средней тяжести. В принципе, воспитательная часть данного мероприятия окончена. Игроки поняли, что так поступать нельзя. Хотелось бы, чтобы это все вывернулось в правовом русле.
 
– Если ребята получат условный срок, их освободят в зале суда или для соблюдения формальностей увезут сначала в СИЗО?
– Это тоже интересный момент. Бывает так, что, зная, каким будет вердикт, с подсудимыми проводят видеоконференцию. Тогда суд оформит документы, они поступят в СИЗО – и футболистов освободят оттуда.
 
Впрочем, было бы правильнее изменить ребятам меру пресечения, чтобы на судебные заседания они ходили своими ногами. Тогда можно устраивать слушания хоть каждый день. Это ведь отработанная процедура: на ногу человека вешается браслет, чтобы в любой момент знать его местонахождение.

Там у Жорина ошибка, день в СИЗО засчитывается как 1,5 на общем режиме. Два - если поселение.


  • 2

#494 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 18:22

Угогочусь , правда ...

 

"Жалоба со стороны защиты нападающего «Зенита» и сборной России Александра Кокорина в Европейский суд по правам человека была отклонена.

ЕСПЧ не принял жалобу футболиста из-за нарушения правил ее подачи и оформления. 

«Обращаем ваше внимание на то, что данное заявление не было рассмотрено судом из-за несоблюдения требований правила 47 регламента суда», — поясняется в ответе ЕСПЧ.

В 47-м правиле регламента ЕСПЧ сказано, что «жалобы, представляемые на основании статьи 34 Конвенции, подаются на бланках, предоставляемых секретариатом, если только иное не будет предусмотрено решением председателя соответствующей секции»."

==========================================

Это УРОВЕНЬ адвокатов ?  :lol:  :lol:  :lol:


  • 2

#495 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 19:49

Угогочусь , правда ...

 

"Жалоба со стороны защиты нападающего «Зенита» и сборной России Александра Кокорина в Европейский суд по правам человека была отклонена.

ЕСПЧ не принял жалобу футболиста из-за нарушения правил ее подачи и оформления. 

«Обращаем ваше внимание на то, что данное заявление не было рассмотрено судом из-за несоблюдения требований правила 47 регламента суда», — поясняется в ответе ЕСПЧ.

В 47-м правиле регламента ЕСПЧ сказано, что «жалобы, представляемые на основании статьи 34 Конвенции, подаются на бланках, предоставляемых секретариатом, если только иное не будет предусмотрено решением председателя соответствующей секции»."

==========================================

Это УРОВЕНЬ адвокатов ?  :lol:  :lol:  :lol:

Они, наверно, в инстаграме образцы жалобы искали, но не нашли.


  • 2

#496 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 09:35

Они, наверно, в инстаграме образцы жалобы искали, но не нашли.

Вот ЕГО адвокаты - по инстаграмам/твиттерам не рассиживались , а занимались ДЕЛОМ . Хотя результат и печален для ОБЩЕСТВА , для конкретного персонажа - выхвачен максимум . 

========================================================

Spoiler

 

================================================

Хотя приведение подобных примеров можно продолжать бесконечно , и ПРЕЦЕДЕНТЫ один чёрт ничего не изменили бЭ касаемо Ко и Ма , но зигзаги типа правосудия - периодически озадачивают . Но с каждым разом всё меньше и меньше . 


  • 1

#497 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 15:53

Чем дальше - тем смешнее ... Кабы ни было так грустно ...

=============================================================

 

Александр Ромашов, адвокат форварда «Зенита» Александра Кокорина, прокомментировал информацию об отказе Европейского суда по правам человека принять жалобу его клиента на содержание в СИЗО.

– Мы пока про это ничего не знаем. Я видел эту информацию, но верно ли это, не в курсе. С момента подачи до появления новости, прошло всего два с половиной дня. Уж больно маленький срок для непринятия заявления. Если даже такое произошло, это должна была сделать канцелярия по формальным признакам, а не сам суд. Но все это обычно делается в более длительный период, так как поступает большое количество жалоб.

– Пока беспокоиться не о чем?

– Мы, во всяком случае, не беспокоимся. Вы знаете, в чем дело, если даже усмотрели помарки, это будет исправлено за пару дней, и заявление направлено обратно. Какие тут проблемы?

– Вам поступило обвинительное заключение? Есть какие-то замечания по нему, жалобы?

– Поступило. Замечаний по нему много, будем на предварительном слушании доводить их до сведений суда, – сказал Ромашов.


  • 1

#498 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 22:38

Тут подоспел Овальный ... Практически к шапоШному разбору . Но так , здравенько ... 

 

===========================================

 Алексей Овальный высказался по поводу дела форварда «Зенита» Александра Кокорина и хавбека «Краснодара» Павла Мамаева.

«Ничего не говорил на эту тему, когда ее обсуждали, в том числе потому, что, безусловно, я считаю, что их правильно привлекли к уголовной ответственности, они действительно устроили драку. Но сейчас дело близится к суду, и я хотел обратить ваше внимание...

Ну, давайте посмотрим. То есть пьяные, обдолбанные гопники, совершенно охамевшие от своей безнаказанности, прыгают там на кого-то. Но – это, может быть, странным будет – сейчас я хочу вступиться за Кокорина и за Мамаева. Их держат полгода!

Я просто прочитал, я не осознавал масштаба. Все, что исследует суд, — это те два эпизода, которые вы сейчас видели, 26 секунд. Там 18 следователей. Восемнадцать! Что ж творится-то такое? Да и тому, и другому нужно дать 15 суток.

Я вообще ничего не знаю про Кокорина и Мамаева, я не увлекаюсь футболом. Если вы меня спросите, за какую команду играют Кокорин и Мамаев, – я понятия не имею, не знаю, хорошие они игроки или плохие. Но я вижу, что два пьяных хулигана устроили драку, должны быть привлечены к уголовной ответственности, нужно наказать одного и другого.

Но их держат полгода в СИЗО! Работают 18 следователей, устроили шоу на всю страну. Куча людей не может добиться возбуждения уголовных дел, потому что обокрали квартиру, кого-то изнасиловали, реально избили или немножко избили, как на этом видео. Ими не занимаются, потому что не хватает следователей. Зато сюда нужно посадить группу из 18 человек, полгода там что-то расследовать.

И сейчас еще будет долгий суд, нам будут без конца показывать этих Кокориных и Мамаевых, их жен, они там какие-нибудь блондинки или брюнетки. Устроили из правосудия какую-то гадкую, похабную клоунаду.

Нужно наказать Кокорина и Мамаева, а потом посадить того, кто выделил 18 человек на их паршивое дело, которое не стоит выеденного яйца, где мировой судья за день мог все решить», – сказал Овальный.

============================================

Сдаётся мне , что парни - снова "продлятся" ... Поддержка от ЭТОГО персонажа - страшнее "заминированного суда" и "телефонных угроз в адрес судей" . 

 

Самедова Александра - тоже "терзают смутные сомнения" ...

 

==========================================

"Полузащитник «Крыльев Советов» Александр Самедов поделился мнением о скандальной истории с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые находятся в СИЗО.

– Чем все закончится? История очень затянулась.

– Уже не знаю, чем закончится. Но я думаю, что она нехорошо закончится для ребят.

Я очень надеюсь, что все будет нормально, но как все складывается и идет... Я, честно говоря, пришел к выводу, что – не хочу каркать – будет все не очень хорошо.

– Все слишком затянулось?

– Да.

–Это показательная процедура? Показать другим, чтобы...

– Неповадно было. Наверное, да. Я уже много говорил, что все будет хорошо, а получается, что ничего хорошего.

– А вам удается с ними общаться?

– Нет. К ним невозможно попасть. Пускают только близких родных.

– А реально после такого вернуться в большой спорт? Стрельцов же вернулся.

– Вы сами сказали (качает головой). В ситуации с Кокориным, с его коленом, если это все задержится, думаю, это нереально будет.

– У нас вокруг футбола агрессивная среда. Если они вернутся, все равно будет давление? Или наоборот простят? Стрельцова же простили.

– Слушайте, если ребята это все сейчас выдержат – я уверен, что выдержат, – они, поверьте, уже понесли наказание и урок запомнят на всю жизнь.

Я слышал, что у Кокорина огромные проблемы со здоровьем, с коленом. Ему все это время надо было восстанавливаться. Это очень плохо для здоровья, – сказал Самедов.

=======================================

Чем ближе 3-е апреля , тем меньше оптимизЬма , если честно ... 


Сообщение отредактировал otecjozeff: 01 April 2019 - 22:45

  • 1

#499 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 16:17

Раз заседание закрытое, то привычных он-лайн трансляций нет. Пока в твиттах то, что успели наснимать до начала заседания. Из твитта мачты

 

https://twitter.com/...418954851201024

 

Ну и как всегда в комментариях на спортсайтах "Да они дебилы, раз ржут". Ну да, до начала заседания, когда журналисты по 100 раз одни и те же вопросы задают, они должны заливаться горючими слезами. Что еще? Биться лбом о пол, рвать на себе одежду, посыпать голову пеплом? Хотелось бы увидеть подробный чек-лист.


  • 1

#500 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14583 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 19:50

Кранты парням ...

 

Пресненский суд Москвы продлил срок содержания под стражей футболистам «Зенита» и «Краснодара» Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Суровая судья Елена Абрамова желает видеть спортсменов в клетке еще полгода.

Постановление о продлении стражи Абрамова вынесла вечером 3 апреля, на предварительном слушании по делу об избиении москвичей. Защита футболистов просила вернуть дело прокурору и отпустить их на свободу. Судья приняла зеркальное решение.

«Срок содержания продлить до 25 сентября 2019 года», – постановила она.

============================

Театр абсурда ...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей