Перейти к содержимому


Фотография

NBA Fantasy Dynasty


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1442

#41 RUS-RUS-RUS

RUS-RUS-RUS

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 19:15

Вживую это значит всем вместе на форуме собраться и...делить игроков?) А по какому принципу будим выбирать названия команд? как и в НБА??? Насчёт стандартной лиги: это значит к примеру в моей команде игрок, который сделал больше всего передач...значит за этот день мне 12 очков,..и 5ый по подборам значит....значит 5 очков. Вот мне интересно: именно за день, неделю????
  • 0

#42 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 19:32

Вживую это значит всем вместе на форуме собраться и...делить игроков?) А по какому принципу будим выбирать названия команд? как и в НБА??? Насчёт стандартной лиги: это значит к примеру в моей команде игрок, который сделал больше всего передач...значит за этот день мне 12 очков,..и 5ый по подборам значит....значит 5 очков. Вот мне интересно: именно за день, неделю????

1.Про драфт прочитай в "пачноуте" (:rolleyes:) atm_13 =)

2.Про лигу. насколько понял я , то да .

А насчёт количества игр в неделю я сам пока не догнал . Но думаю всё в рамках расписания игр самого сезона .
  • 0

#43 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 20:13

- В качестве комессионера я вижу либо Romastein , либо atm_13 (Люди активные , адекватные , против них абсолютно ничего не имею).

Если atm_13 не согласится,то я может быть буду(но мне не очень хочется):rolleyes:

Названия команд кажись свои придумывать можно;)

Насчёт стандартной лиги: это значит к примеру в моей команде игрок, который сделал больше всего передач...значит за этот день мне 12 очков,..и 5ый по подборам значит....значит 5 очков. Вот мне интересно: именно за день, неделю????

Я так понял что(например подборы) складываются у всех игроков в команде за день,если у меня их больше всех,то мне 12 очков(если команд 12),эти очки суммируются с другими во всех категориях,которые заработала моя команда за день(передачи,перехваты,очки и т.д.).Баллы за каждый день складываются и у кого за сезон их больше всего,тот и победил.Но возможно что будет плей-офф,в который не попадают худшие команды,а остальные продолжат борьбу(с теми же очками или с нулём каждый,я не знаю).

П.С.:RUS-RUS-RUS,так ты будешь играть на Яху?Если да,то нас уже 5-ро+Прайм и Уинер пока под вопросом+ещё 4-ро,которым я написал в личку,пока не ответили.
  • 0

#44 RUS-RUS-RUS

RUS-RUS-RUS

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 21:19

Если atm_13 не согласится,то я может быть буду(но мне не очень хочется):unsure:

Названия команд кажись свои придумывать можно:rolleyes:


Я так понял что(например подборы) складываются у всех игроков в команде за день,если у меня их больше всех,то мне 12 очков(если команд 12),эти очки суммируются с другими во всех категориях,которые заработала моя команда за день(передачи,перехваты,очки и т.д.).Баллы за каждый день складываются и у кого за сезон их больше всего,тот и победил.Но возможно что будет плей-офф,в который не попадают худшие команды,а остальные продолжат борьбу(с теми же очками или с нулём каждый,я не знаю).

П.С.:RUS-RUS-RUS,так ты будешь играть на Яху?Если да,то нас уже 5-ро+Прайм и Уинер пока под вопросом+ещё 4-ро,которым я написал в личку,пока не ответили.

Буду...но если что до меня не допрет вы мне объясните?:-)
  • 0

#45 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 21:41

но если что до меня не допрет вы мне объясните?:-)

Ну это обязательно :rolleyes:.

П.С.:До начала драфта осталось примерно 2 месяца,кажется что времени много,но надо ещё кучу вопросов обсудить.Начиная от таких важных:в какой лиге будем играть,какие категории будем считать(очки,подборы и т.д.),сколько сделаем раундов в драфте и т.д.,и заканчивая тем сколько игроков будем оставлять в команде на след. сезон,а то потом могут возникнуть споры :unsure:.

И ещё:когда я захожу сюда,почти всегда читают эту тему как минимум 2-3 гостя,по-этому я хочу обратить внимание что в игре может принять участие любой желающий,главное зарегиться на Спортбоксе и написать сюда о том,что вы тоже хотите играть,ещё надо хоть немного разбиратся в НБА и не бросать чемпионат пока он не закончится:)
  • 0

#46 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 22:15

Ну это обязательно :).

П.С.:До начала драфта осталось примерно 2 месяца,кажется что времени много,но надо ещё кучу вопросов обсудить.Начиная от таких важных:в какой лиге будем играть,какие категории будем считать(очки,подборы и т.д.),сколько сделаем раундов в драфте и т.д.,и заканчивая тем сколько игроков будем оставлять в команде на след. сезон,а то потом могут возникнуть споры :rolleyes:.

И ещё:когда я захожу сюда,почти всегда читают эту тему как минимум 2-3 гостя,по-этому я хочу обратить внимание что в игре может принять участие любой желающий,главное зарегиться на Спортбоксе и написать сюда о том,что вы тоже хотите играть,ещё надо хоть немного разбиратся в НБА и не бросать чемпионат пока он не закончится:)

эм ... драфт для меня самое интересное и самое непонятное ... по сколько человек выбирать за раунд? возможен ли обмен пиками *типа я по ибею допустим atm'у продам модные тапочки и он скажет бери мой пик в первом раунде :unsure: * ?и т.д. и т.п.

Вообще думаю надо для подобного рода разьяснений и обговоров надо набрать людей-энтузиастов , желающих играть в эту игру (естесственно) до конца , и уже тогда начать решать все эти дела уже , скажем так , в рабочем режиме ...
  • 0

#47 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 22:59

эм ... драфт для меня самое интересное и самое непонятное ... по сколько человек выбирать за раунд? возможен ли обмен пиками *типа я по ибею допустим atm'у продам модные тапочки и он скажет бери мой пик в первом раунде :unsure: * ?и т.д. и т.п.

За раунд можно только 1 игрока выбирать и предлогаю для начала обойтисесь без обменов пиками,тем более я не слышал что это ваще можно делать на Яху.

Вообще думаю надо для подобного рода разьяснений и обговоров надо набрать людей-энтузиастов , желающих играть в эту игру (естесственно) до конца , и уже тогда начать решать все эти дела уже , скажем так , в рабочем режиме

Уже как минимум нас 4ро-это скорее всего 1/3 всех,кто будет играть в лиге(не думаю что больше 12 игроков наберётся :)).По-этому если мы все будем согласны в чём-то(например с тем,в какой лиге будем играть),то это уже будет практически большинство всех голосующих,потому что вряд ли сразу 6-7 человек окажутся против нашего выбора:rolleyes:.Таким образом потихоньку мы сделаем правила и опубликуем их на 1 стр.,с появлением правил может и народ подтянется к нам.
Если вы так не хотите,то я предлагаю хотя бы начать писать вопросы,на которые всё равно придётся нам когда нибудь отвечать.Всё я сам вряд ли придумаю,так что попрошу чтобы все над этим подумали :lol:
  • 0

#48 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 14 July 2009 - 23:05

За раунд можно только 1 игрока выбирать и предлогаю для начала обойтисесь без обменов пиками,тем более я не слышал что это ваще можно делать на Яху.

it was a joke =))))

Уже как минимум нас 4ро-это скорее всего 1/3 всех,кто будет играть в лиге(не думаю что больше 12 игроков наберётся :unsure:).По-этому если мы все будем согласны в чём-то(например с тем,в какой лиге будем играть),то это уже будет практически большинство всех голосующих,потому что вряд ли сразу 6-7 человек окажутся против нашего выбора:).Таким образом потихоньку мы сделаем правила и опубликуем их на 1 стр.,с появлением правил может и народ подтянется к нам.
Если вы так не хотите,то я предлагаю хотя бы начать писать вопросы,на которые всё равно придётся нам когда нибудь отвечать.Всё я сам вряд ли придумаю,так что попрошу чтобы все над этим подумали :rolleyes:

Мне собственно говоря всё равно как будет происходить набор игроков , когда будут приниматься окончательные решения по основным вопросам =)

Самое главное чтобы это (обсуждения & etc .) было культурно , организованно и не спонтанно =)

В чём-то я могу посодействовать , если меня попросят помочь , если спросят моё мнение .

Собственно вот всё то , что я хотел добавить =)
Spoiler

Сообщение отредактировал KennyMcCormick: 14 July 2009 - 23:05

  • 0

#49 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 01:45

На все промелькнувшие вопросы отвечаю.
1.

Драфт естесственно должен быть что называется "вживую" . Что бы не было потом разговорот типа : "Вот мне достались игроки ниочём , я так и играть не буду" ... и всё такое ... каждый должен выбрать то , что/кто ему по душе ...

На Яху есть возможность предварительно, либо в процессе драфта, в случае если нет возможности учавствовать в драфте (траблы с нетом, форс-мажор), проранжировать (расставить по порядку) игроков в том порядке в каком бы ты хотел выбирать. Грубо говоря - тебе нравится Дерон, но не нравится Пол, и ты хочешь Уильямса - ты ранжируешь его выше Криса и в случае если на драфте он ещё не выбран система в твоё отсутствие выбирает именно Дерона, когда наступает твоя очередь. (Там конечно могут быть глюки с алгоритмом). Дата драфта для личных лиг определяется комиссаром (комисионером или создателем) этой лиги - он может быть проведён и после начала непосредственно сезона в НБА, и насколько я понял для любой из лиг имеется возможность ту статистику, которая была упущена досчитать.

2.

А по какому принципу будим выбирать названия команд? как и в НБА???

Как хочешь так и называешь (хотя возможно есть какие-нибудь ограничения цензурного характера). но вроде на этот вопрос уже ответили.

3.

Я так понял что(например подборы) складываются у всех игроков в команде за день,если у меня их больше всех,то мне 12 очков(если команд 12),эти очки суммируются с другими во всех категориях,которые заработала моя команда за день(передачи,перехваты,очки и т.д.).Баллы за каждый день складываются и у кого за сезон их больше всего,тот и победил.


"Трудности перевода". Путаница в головах с лигами возможно.
Для стандартной лиги (Rotisseri) к которой я так понял склоняется большинство. 12 очков (для 12 команд), в категории к примеру передачи, ты зарабатывешь за СЕЗОН, если игроки твоей команды за сезон сделали больше всех результативных передач. (Пока не дочитал до того момента, как это считается в случае обменов). Положение просто меняется ежедневно, но максимальное количество очков остаётся неизменным - и по умолчанию равняется количеству команд лиги. Они НЕ суммируются. Суммируются баллы по категориям. То есть у тебя к примеру 12 за передачи, 10 за очки, 5 за подборы - итого 27.

А есть Fantasy Point Лига. Здесь за каждое очко, подбор, передачу и т.д. каждому баскетболисту твоей команды начисляется определённое количество очков (которое можно выставить вручную или принять равным по умолчанию). За каждое негативное действие (фол, потеря, техническое замечание) начисляемые очки идут с минусом. И вот здесь считается общая СУММА по всем баскетболистам по всем сыгранным ими матчам.

5ый по подборам значит....значит 5 очков.

Не 5. 1-е место - 12, 2-е - 11... 5-е - 8. :-)

4.

Буду...но если что до меня не допрет вы мне объясните?:-)

Без проблем - доходчиво, на пальцах, и картинку нарисуем :)

5.

эм ... драфт для меня самое интересное и самое непонятное ... по сколько человек выбирать за раунд? возможен ли обмен пиками *типа я по ибею допустим atm'у продам модные тапочки и он скажет бери мой пик в первом раунде

По одному за раунд - под своим номером.
Про обмен пиками ничего не видел - чрезвычайно маловероятно, что он есть. Представь себе - ты мне к тапочкам впридачу ещё скажем кофточку, шапочку, кепочку и варежки - а я тебе ещё 4 пика, и в итоге у меня 10 игроков а у тебя 20. У кого преимущество в наборе очков? :)
Обмены игроками пока не читал, но видимо здесь тоже будет 1 на 1. Есть ещё подписание свободных агентов, отчисление игроков - почитаю, разберусь, переведу, выложу. Завтра - послезавтра.

И наконец.

В качестве комессионера я вижу либо Romastein , либо atm_13

Я не против ни той ни другой кандидатуры :)
Но раз

Если atm_13 не согласится,то я может быть буду(но мне не очень хочется)

, то я принципиальное согласие своё выражаю.
P.S. Примерно также я был выбран старостой группы в универе.
  • 0

#50 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 08:14

то я принципиальное согласие своё выражаю.

Вот и отлично,хоть с комессионером определились :)

Обмены игроками пока не читал, но видимо здесь тоже будет 1 на 1. Есть ещё подписание свободных агентов, отчисление игроков - почитаю, разберусь, переведу, выложу.

Вроде бы можно и 2на2,и 3на3 менять.
Там ещё есть непонятная вещь с травмированными игроками,чё то типа если игрок из команды выбыл на весь сезон(или на длительное время),то его можно заменить свободным агентом,а на след. сезон(или когда он вернётся) его можно обратно взять.Ну это на Яху в правилах я кажись видел,так что тоже разберёмся.

На Яху есть возможность предварительно, либо в процессе драфта, в случае если нет возможности учавствовать в драфте (траблы с нетом, форс-мажор), проранжировать (расставить по порядку) игроков в том порядке в каком бы ты хотел выбирать. Грубо говоря - тебе нравится Дерон, но не нравится Пол, и ты хочешь Уильямса - ты ранжируешь его выше Криса и в случае если на драфте он ещё не выбран система в твоё отсутствие выбирает именно Дерона, когда наступает твоя очередь. (Там конечно могут быть глюки с алгоритмом). Дата драфта для личных лиг определяется комиссаром (комисионером или создателем) этой лиги - он может быть проведён и после начала непосредственно сезона в НБА, и насколько я понял для любой из лиг имеется возможность ту статистику, которая была упущена досчитать.

Может быть после того как узнаем свою очередь на драфте,здесь договоримся кто кого будет брать хотя бы в первых 2-ух раундах,ну так навсякий случай?
  • 0

#51 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 10:55

"Трудности перевода". Путаница в головах с лигами возможно.
Для стандартной лиги (Rotisseri) к которой я так понял склоняется большинство. 12 очков (для 12 команд), в категории к примеру передачи, ты зарабатывешь за СЕЗОН, если игроки твоей команды за сезон сделали больше всех результативных передач. (Пока не дочитал до того момента, как это считается в случае обменов). Положение просто меняется ежедневно, но максимальное количество очков остаётся неизменным - и по умолчанию равняется количеству команд лиги. Они НЕ суммируются. Суммируются баллы по категориям. То есть у тебя к примеру 12 за передачи, 10 за очки, 5 за подборы - итого 27.

Я правильно понял что 27 очков это общее за сезон,т.е. я стал лучшим по передачам за сезон(это 12 очков),третьим по очкам(10 баллов) и 8 по бодборам(5 очков)?Если это так,то по ходу сезона лиги будет несколько турнирных таблиц:очки,передачи,блоки и др. критерии,в которых(таблицах) будет написано кол-во сделанных передач,блоков и т.д. каждой команды,ранжируясь с первой по последнюю?
  • 0

#52 RUS-RUS-RUS

RUS-RUS-RUS

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 11:26

Вот и отлично,хоть с комессионером определились :rolleyes:


Вроде бы можно и 2на2,и 3на3 менять.
Там ещё есть непонятная вещь с травмированными игроками,чё то типа если игрок из команды выбыл на весь сезон(или на длительное время),то его можно заменить свободным агентом,а на след. сезон(или когда он вернётся) его можно обратно взять.Ну это на Яху в правилах я кажись видел,так что тоже разберёмся.


Может быть после того как узнаем свою очередь на драфте,здесь договоримся кто кого будет брать хотя бы в первых 2-ух раундах,ну так навсякий случай?

Давайте договоримся) согласен)Вот ты кого бы выбрал если б выбирал первым?
  • 0

#53 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 12:07

Вот ты кого бы выбрал если б выбирал первым?

Хз,скорее всего ЛеБрона,хотя никогда за него не болел :angry: .
Очень хочу чтобы у меня Айверсон был :lol:,но в 1-ом раунде я его не выберу.
  • 0

#54 RUS-RUS-RUS

RUS-RUS-RUS

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 12:21

Если первым буду выбирать я то я выберу ЛеБрона) а если 3-4-5 то скорее всего Дирка Новицки)
  • 0

#55 RUS-RUS-RUS

RUS-RUS-RUS

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 15:06

Высказывайтесь: Кто кого хочет видеть в своей команде!!!
  • 0

#56 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 16:36

Высказывайтесь: Кто кого хочет видеть в своей команде!!!

Секрет,а то получю далёкий пик и вы всех разберёте :rolleyes: :o
  • 0

#57 RUS-RUS-RUS

RUS-RUS-RUS

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 16:51

Нет...почему...мы Айерсона те оставим :rolleyes:
  • 0

#58 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 18:56

Секрет,а то получю далёкий пик и вы всех разберёте :) :)

аналогично ... пока не буду раскрывать все свои предпочтения , среди которых есть и далеко не самые звёздные игроки ...
  • 0

#59 atm_13

atm_13

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1048 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 23:34

Я правильно понял что 27 очков это общее за сезон,т.е. я стал лучшим по передачам за сезон(это 12 очков),третьим по очкам(10 баллов) и 8 по бодборам(5 очков)?Если это так,то по ходу сезона лиги будет несколько турнирных таблиц:очки,передачи,блоки и др. критерии,в которых(таблицах) будет написано кол-во сделанных передач,блоков и т.д. каждой команды,ранжируясь с первой по последнюю?

Судя по всему что-то вроде этого.

Может быть после того как узнаем свою очередь на драфте,здесь договоримся кто кого будет брать хотя бы в первых 2-ух раундах,ну так навсякий случай?

Ну это, наверное лишнее.

Общие советы от меня (я думаю и так многие это понимают) - в первых рядах лучше всего брать самых разноплановых игроков.
То есть, если вы выбираете первым - берите ЛеБрона (даже если вы поклонник Коби, Ти Мака, Картера и всех прочих), потому как он и очки набирает, и подборы собирает, и передачи раздаёт, и перехваты совершает, и блок-шоты ставит, и процент хороший, и фолов-потерь не много и т.д. Это всё-таки статистический менеджер как-никак - личные предпочтения должны оставаться на втором или даже третьем месте. Вторым, ещё сложный вопрос кто будет полезнее - Уэйд, или к примеру Брайант, Пол или кто-то ещё. Тот же Биг Эл принесёт вашей команде (если не травмируется) намного больше пользы чем скажем Газоль. А Кевин Мартин, возможно больше, чем например Рэй Аллен, или Аллен Айверсон, потому как в Сакраменто играть больше некому.
И ещё маленький совет - будет свободен сильный центр, берите сильного центра - их не так много, и если вы не возьмёте, то я заберу :rolleyes:
  • 0

#60 KennyMcCormick

KennyMcCormick

    Get Back Into Our Game

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1570 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 23:52

Общие советы от меня (я думаю и так многие это понимают) - в первых рядах лучше всего брать самых разноплановых игроков.
То есть, если вы выбираете первым - берите ЛеБрона (даже если вы поклонник Коби, Ти Мака, Картера и всех прочих), потому как он и очки набирает, и подборы собирает, и передачи раздаёт, и перехваты совершает, и блок-шоты ставит, и процент хороший, и фолов-потерь не много и т.д. Это всё-таки статистический менеджер как-никак - личные предпочтения должны оставаться на втором или даже третьем месте. Вторым, ещё сложный вопрос кто будет полезнее - Уэйд, или к примеру Брайант, Пол или кто-то ещё. Тот же Биг Эл принесёт вашей команде (если не травмируется) намного больше пользы чем скажем Газоль. А Кевин Мартин, возможно больше, чем например Рэй Аллен, или Аллен Айверсон, потому как в Сакраменто играть больше некому.
И ещё маленький совет - будет свободен сильный центр, берите сильного центра - их не так много, и если вы не возьмёте, то я заберу :rolleyes:

Почти все мои задумки спалил =)) *хотя ничего гениального в этом и нет *
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей