Перейти к содержимому


Кто поедет на ОЛИМПИАДУ в Пекин?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#1

  • Гости

Отправлено 08 June 2008 - 14:59

Кого выберет из девушек и мужчин Шамиль Тарпищев для участия в главном старте сезона? Из девушек уже точно известно, что едут Шарапова и Кузнецова, из мужчин Давыденко. Еще несколько мест остаются вакантными.
Кто их займет?
  • 0

#2

  • Гости

Отправлено 08 June 2008 - 15:19

Извиняюсь;) На Играх в Пекине мужскую сборную России будут представлять Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов, а женскую - Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе и Елена Дементьева. Состав уже определен.
  • 0

#3 UGLI_999

UGLI_999

    Hakuna Matata

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1749 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 08:57

да, состав то уже давно определен, обидно, что туда не попала Динара Сафина!
  • 0

#4 blackdogg

blackdogg

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 June 2008 - 18:42

Состав впринципе предсказуемый --- собраны лучшие. Но считаю, что все еще может поменяться. Особенно в женской части.
  • 0

#5 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 12:16

Состав впринципе предсказуемый --- собраны лучшие. Но считаю, что все еще может поменяться. Особенно в женской части.

Может,если только кто-то получит травму.Т.к. по правилам только первые четыре спортсменки от страны по рейтингу на 8 июня попадают в олимпийскую сборную,т.е. на открытом чемпионате Франции были разыграны последние рейтинговые очки для попадания на Олимпиаду.
  • 0

#6 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 21 June 2008 - 18:50

В окончательный состав мужской сборной России по теннису на Олимпиаду в Пекине включены пять человек
Определен окончательный состав мужской сборной России по теннису, который будет представлен на Олимпийских играх в Пекине. Список игроков в одиночном и парном разрядах Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев (на фото).

«Состав мужской команды в одиночном разряде, как заранее и анонсировалось, был сформирован строго по спортивному принципу, - отметил Шамиль Тарпищев. – По состоянию на 8 июня – то есть, после окончания второго турнира «Большого шлема» Roland Garros – в TOP-50 мирового рейтинга находились четыре наших игрока. Это Николай Давыденко (№4), Михаил Южный (№18), Дмитрий Турсунов (№29) и Игорь Андреев (№34). Поэтому я еще до дедлайна 23 июня, который установила Международная федерация тенниса, могу точно сказать, что именно они выступят в Пекине в одиночном разряде. В парном - ситуация получилась чуть сложнее. В конечном итоге решено выставить одну пару из ребят, участвующих в турнире одиночников. Ими стали Андреев и Давыденко. А вторую пару сделать смешанной – один участник из одиночников, другой – сильный парный игрок, но не пробившийся в Пекин в одиночном разряде. После длительных раздумий я остановился на варианте Турсунов – Игорь Куницын. Думаю, именно эти сочетания в сложившися условиях можно назвать оптимальными».

Шамиль Тарпищев: Шарапова, Кузнецова и Сафина точно будут играть на Олимпиаде
Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Динара Сафина, а также пара Сафина - Кузнецова точно будут представлять женскую сборную России на Олимпийских играх в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«В отличие от мужской команды, где четверка игроков для личного турнира определилась автоматически – по рейтингу ATP, у женщин конкуренция гораздо выше, - подчеркнул Шамиль Тарпищев. - По состоянию на 8 июня – то есть, после окончания второго турнира «Большого шлема» Roland Garros – в первой десятке мирового рейтинга находились пятеро россиянок: Мария Шарапова (№2), Светлана Кузнецова (№4), Елена Дементьева (№5), Анна Чакветадзе (№8) и Динара Сафина (№9). Выбрать из них четверых, а потом еще составить две пары – очень сложная задача. На данный момент я могу сказать, что в состав однозначно вошли Шарапова, Кузнецова и Сафина, а также пара Кузнецова – Сафина. Еще одну представительницу в одиночном разряде и одну пару я назову до конца июня, после переговоров со всеми игроками».
http://www.allsport....ex.php?id=15542
  • 0

#7 Автор: Kenny McCormick.

Автор: Kenny McCormick.
  • Гости

Отправлено 21 June 2008 - 19:58

Шамиль Тарпищев: Шарапова, Кузнецова и Сафина точно будут играть на Олимпиаде
Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Динара Сафина, а также пара Сафина - Кузнецова точно будут представлять женскую сборную России на Олимпийских играх в Пекине. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

в мужской части было всё довольно ясно)) жаль марат всё не найдёт свою игру...
но вот было довольно приятно увидеть Сафину в составе)) надеюсь она войдёт в число призёров)
  • 0

#8 shoddy

shoddy

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 03:04

думаю что четвертой будет Дементьева в одиночке..
  • 0

#9 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 11:28

в мужской части было всё довольно ясно)) жаль марат всё не найдёт свою игру...
но вот было довольно приятно увидеть Сафину в составе)) надеюсь она войдёт в число призёров)

Это было предсказуемо,что она будет играть на ОИ в паре т.к. она 5 по рейтингу среди россиянок.
  • 0

#10 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 22 June 2008 - 13:36

«В отличие от мужской команды, где четверка игроков для личного турнира определилась автоматически – по рейтингу ATP, у женщин конкуренция гораздо выше, - подчеркнул Шамиль Тарпищев. - По состоянию на 8 июня – то есть, после окончания второго турнира «Большого шлема» Roland Garros – в первой десятке мирового рейтинга находились пятеро россиянок: Мария Шарапова (№2), Светлана Кузнецова (№4), Елена Дементьева (№5), Анна Чакветадзе (№8) и Динара Сафина (№9). Выбрать из них четверых, а потом еще составить две пары – очень сложная задача. На данный момент я могу сказать, что в состав однозначно вошли Шарапова, Кузнецова и Сафина, а также пара Кузнецова – Сафина. Еще одну представительницу в одиночном разряде и одну пару я назову до конца июня, после переговоров со всеми игроками».
http://www.allsport....ex.php?id=15542

Странно если Сафыина будет играть одиночку т.к. Тарпищев сам говорил, что на ОИ в одиночку будут отбираться чисто по спортивному принципу т.е. по рейтингу как это и прописанно в правилах МОК. Если только конечно кто-то из девочек,стоящих выше Динары не отказался.
  • 0

#11 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 13:15

Действительно А.Чекветадзе отказалась от участи в ОИ из-за плохой физической формы,поэтому Сафина ее заменит.
  • 0

#12 Zenit-T9

Zenit-T9

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 14:46

Действительно А.Чекветадзе отказалась от участи в ОИ из-за плохой физической формы,поэтому Сафина ее заменит.


Можно ссылку на эту информацию пожалуйста
  • 0

#13 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 16:24

Можно ссылку на эту информацию пожалуйста


  • 0

#14 Zenit-T9

Zenit-T9

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 22:16

Ну что ж отликная новость....жаль что тока Ани не будет,очень за неё переживаю.Хотя Динара на ходу,надеюсь до Олимпиады она его не сбавит!!
  • 0

#15 Eis

Eis

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 25 June 2008 - 13:38

Это хорошо, что Динара на Олимпиаду поедет!
  • 0

#16 Gashish1111

Gashish1111

    ЛОЛШТО TEAM

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 сообщений

Отправлено 28 June 2008 - 08:50

Сафина сейчас на ходу,хорошо что она на Олимпиаду едет.А Шарапова сейчас явно не в форме,так-же как и Аня Чакветадзе.Могу сейчас отметить,что на Олимпиаду в 2012 году скорее всего поедут Павлюченкова и Кудрявцева,т.к они сейчас молодые,а через 4 года будут как раз.Кудрявцева уже сейчас Шарапову обыгрывает.
А Анастасия Мыськина уже завершила корьеру или играет ещё?
  • 0

#17 sev_83

sev_83

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 666 сообщений

Отправлено 28 June 2008 - 12:53

Сафина сейчас на ходу,хорошо что она на Олимпиаду едет.А Шарапова сейчас явно не в форме,так-же как и Аня Чакветадзе.Могу сейчас отметить,что на Олимпиаду в 2012 году скорее всего поедут Павлюченкова и Кудрявцева,т.к они сейчас молодые,а через 4 года будут как раз.Кудрявцева уже сейчас Шарапову обыгрывает.
А Анастасия Мыськина уже завершила корьеру или играет ещё?

Но это вы далеко заглядываете.А то что Кудрявцева один раз обыграла Шарапову это еще не о чем не говорит, такой звездный час бывает у многих игроков не входящих в первую половину сотни.
  • 0

#18 andrew-b

andrew-b

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 28 June 2008 - 13:48

Сафина сейчас на ходу,хорошо что она на Олимпиаду едет.А Шарапова сейчас явно не в форме,так-же как и Аня Чакветадзе.Могу сейчас отметить,что на Олимпиаду в 2012 году скорее всего поедут Павлюченкова и Кудрявцева,т.к они сейчас молодые,а через 4 года будут как раз.Кудрявцева уже сейчас Шарапову обыгрывает.
А Анастасия Мыськина уже завершила корьеру или играет ещё?

Мыскина уже давно закончила играть, по-моему.
  • 0

#19 Gashish1111

Gashish1111

    ЛОЛШТО TEAM

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 сообщений

Отправлено 28 June 2008 - 23:54

Но это вы далеко заглядываете.А то что Кудрявцева один раз обыграла Шарапову это еще не о чем не говорит, такой звездный час бывает у многих игроков не входящих в первую половину сотни.

Кудрявцева уже в четвертьфинале Уимблдона!
  • 0

#20 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 29 June 2008 - 00:47

Кудрявцева уже в четвертьфинале Уимблдона!

Торопите события. В пн только 1/8 будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей