Перейти к содержимому


Фотография

Wimbledon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3782

#121 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 23:43

Теннис. Женщины. Wimbledon. 1 круг.

22.06.2009г.

Время Событие Результат

15:05 Мирза С. - Грёнефельд А. 2:1 (6:2, 2:6, 6:2)
15:05 Павлюченкова А. - Цетковска П. 2:0 (6:2, 6:2)
15:05 Хантухова Д. - Робсон Л. 2:1 (3:6, 6:4, 6:2)
15:05 Чжэн Цзе - Баруа К. 2:0 (7:6, 7:6)
15:05 Спрем К. - Куликова Р. 1:2 (6:4, 5:7, 3:6)
15:05 Дулко Х. - Форетц С. 2:0 (6:3, 7:5)
15:05 Клейбанова А. - Каратанчева С. 2:0 (6:2, 7:5)
15:05 Кирстя С. - Галловиц Э. 2:0 (7:5, 6:1)
16:00 Шарапова М. - Кутузова В. 2:0 (7:5, 6:4)
16:50 Радванска У. - Зеч Пескирич М. 2:0 (6:3, 6:3)
17:00 Цибулкова Д. - Коин Дж. 2:1 (6:4, 3:6, 6:3)
17:05 Деши Н. - Олару Р.-И. 1:2 (6:1, 6:7, 2:6)
17:05 Пир Ш. - Камерин М.Е. 2:0 (6:2, 7:6)
17:20 Шафарова Л. - Грот Я. 1:2 (3:6, 6:3, 3:6)
17:30 Азаренка В. - Бремон С. 1:0 (6:2, *Retired)
17:50 Рыбарикова М. - Винчи Р. 0:2 (3:6, 2:6)
18:05 Уильямс С. - Сильва Н. 2:0 (6:1, 7:5)
18:35 Возняк А. - Скьявоне Ф. 1:2 (6:4, 4:6, 4:6)
19:00 Манасиева В. - Бакчински Т. 1:2 (1:6, 6:4, 6:8)
19:20 Закопалова К. - Ларше де Брито М. 0:2 (2:6, 5:7)
19:20 Петрова Н. - Якимова А. 2:0 (6:1, 6:1)
20:20 Раззано В. - Пашек Т. 2:0 (6:0, 6:1)
20:25 Резаи А. - Морита А. 2:0 (6:2, 6:2)
20:55 Дементьева Е. - Кудрявцева А. 2:0 (6:4, 6:1)
21:00 Пиронкова Ц. - Крэйбас Дж. 0:2 (4:6, 5:7)
21:20 Викмайер Я. - Веснина Е. 0:2 (1:6, 1:6)
21:50 Сугияма А. - Шнайдер П. 2:0 (6:4, 6:4)
22:10 Бартоли М. - Чан Юнянь 2:0 (6:0, 6:0)
22:25 Саус М. - Йоханссон Мат. 0:2 (5:7, 6:7)
22:30 Танасугарн Т. - Парра Сантонья А. 0:2 (4:6, 4:6)


  • 0

#122 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 23:57

Теннис. Женщины. Wimbledon. Пары. 1 круг.

22.06.2009г.

Время Событие Результат

17:30 Бенешова И./Захлавова-Стрийцова Б. - Баммер С./Глетч А. 2:1 (6:2, 2:6, 7:5)
19:25 Янс К./Росольска А. - Федак Ю./Джугич-Салкич М. 2:0 (6:4, 6:3)



Теннис. Мужчины. Wimbledon. Пары. 1 круг.

22.06.2009г.

Время Событие Результат

15:00 Аспелин С./Хэнли П. - Фоньини Ф./Стараче П. 3:1 (6:1, 6:4, 5:7, 6:4)
18:15 Кетце Дж./Керр Дж. - Феррер Д./Лопес М. 3:0 (6:1, 6:2, 7:5)

  • 0

#123 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 00:06

Программа второго соревновательного дня на Уимблдоне-2009. 23.06.2009г.


Центральный корт

Винус Уильямс (США, 3) – Стефани Фогель (Швейцария) - начало матча не раньше 15:00 мск

Жереми Шарди (Франция) – Энди Роддик (США, 6)

Энди Маррей (Великобритания, 3) – Роберт Кендрик (США)

Корт № 1

Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 5) – Арно Клеман (Франция) - начало матча не раньше 16:00 мск

Динара Сафина (Россия, 1) – Лурдес Домингес Лино (Испания)

Хуан Карлос Ферреро (Испания) – Михаил Южный (Россия)

Корт №2

Каролин Возняцки (Дания, 9) – Кимито Дате-Крумм (Япония) - начало матча не раньше 15:00 мск

Алекс Богданович (Великобритания) – Томаш Бердых (Чехия, 20)

Бобби Рейнолдс (США) – Жиль Симон (Франция, 8)

Акико Моригами (Япония) – Светлана Кузнецова (Россия, 5)

Корт №3

Юлия Гергес (Германия) – Елена Янкович (Сербия, 6) - начало матча не раньше 15:00 мск

Ллейтон Хьюитт (Австралия) – Робби Гинепри (США)

Фабрис Санторо (Франция) – Николас Кифер (Германия, 33)

Амели Моресмо (Франция, 17) – Мелинда Жинк (Венгрия)

Корт №4

Николай Давыденко (Россия, 12) – Даниэль Эванс (Великобритания) – начало матча не раньше 15:00 мск

Патрисия Майр (Австрия) – Анн Кеотавонг (Великобритания)

Радек Штепанек (Чехия, 23) – Алехандро Фалла (Колумбия)

Люси Храдечка (Чехия) – Ана Иванович (Сербия, 13)

Корт №5

Виктор Ханеску (Румыния, 31) – Иван Наварро (Испания) – начало матча не раньше 15:00 мск

Марта Домаховска (Польша) – Анабель Медина-Гарригес (Испания, 20)

Тэйлор Дент (США) – Даниэль Химено-Травер (Испания)

Кристина Куцова (Словакия) – Аико Накамура (Япония)

Корт №6

Галина Воскобоева (Казахстан) – На Ли (Китай, 19) - начало матча не раньше 15:00 мск

Григор Димитров (Болгария) – Игорь Куницын (Россия)

Рикардо Гедин (Италия) – Эрнест Гулбис (Латвия)

Алекса Глэтч (США) – Шуай Пен (Китай)

Корт №7

Елена Докич (Австралия) – Татьяна Малек (Германия) - начало матча не раньше 15:00 мск

Фабио Фоньини (Италия) – Денис Истомин (Узбекистан)

Нурия Льягостера Вивес (Испания) – Флавия Пеннетта (Италия, 15)

Агнешка Радванска (Польша, 11) – Мария Хосе Мартинес Санчес (Испания)

Корт №8

Ольга Говорцова (Белоруссия) – Татьяна Перебийнис (Украина) – начало матча не раньше 15:00 мск

Моника Никулеску (Румыния) – Ярослава Шведова (Казахстан)

Бриан Дабул (Аргентина) – Виктор Троицки (Сербия, 30)

Корт №9

Анастасия Севастова (Латвия) – Катерина Бондаренко (Украина)

Бенджамин Беккер (Германия) – Роко Каранушич (Хорватия)

Тьяго Алвес (Бразилия) – Андрей Павел (Румыния)

Полин Парментье (Франция) – Акгуль Аманмурадова (Узбекистан)

Корт №11

Оскар Эрнандес (Испания) – Леонардо Майер (Аргентина)

Николь Вайдишова (Чехия) – Россана Де Лос Риос (Парагвай)

Кристоф Рохус (Бельгия) – Пабло Куэвас (Уругвай)

Ваниа Кинг (США) – Мария Корытцева (Украина)

Корт №12

Саманта Стосур (Австралия, 18) – Бетани Маттек-Сэндс (США)

Кевин Ким (США) – Давид Феррер (Испания, 16)

Станислас Вавринка (Швейцария, 19) – Эдуардо Шванк (Аргентина)

Кирстен Флипкенс (Бельгия) – Агнеш Савай (Венгрия, 30)

Корт №14

Кэйти О'Брайен (Великобритания) – Ивета Бенешова (Чехия)

Юрген Мельцер (Австрия, 26) – Уэйн Одесник (США)

Потито Стараче (Италия) – Хосе Акасусо (Аргентина)

Корт №15

Петра Квитова (Чехия) – Мария Кириленко (Россия)

Фредерико Жил (Португалия) – Поль-Анри Матье (Франция)

Сара Эррани (Италия) – Стефани Дюбуа (Канада)

Пабло Андухар (Испания) – Мартин Вассальо Аргуэльо (Аргентина)

Корт №17


Виктор Кривой (Румыния) – Бьорн Фау (Германия)

Сибилль Баммер (Австрия, 29) – Мэлани Удин (США)

Ражеев Рэм (США) - Филипп Петцшнер (Германия)

Екатерина Макарова (Россия)
– Барбара Захлавова-Стрыкова (Чехия)

Корт №18

Фернандо Гонсалес (Чили, 10) – Теймураз Габашвили (Россия)

Анна Чакветадзе (Россия, 32) – Сабин Лисицки (Германия)

Джесси Ливайн (США) – Марат Сафин (Россия, 14)

Карла Суарес Наварро (Испания) – Кайя Канепи (Эстония, 25)

Корт №19


Николя Девильде (Франция) – Николас Лапентти (Эквадор)

Альберта Брианти (Италия) – Татьяна Гарбин (Италия)

Миша Зверев (Германия) – Дмитрий Турсунов (Россия, 25)

Сообщение отредактировал viking1969A: 23 June 2009 - 00:07

  • 0

#124 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 01:33

«После удачного выступления на Queen’s Club я думал, что у меня хорошие шансы на «Уимблдоне». Это худшее выступление на турнире «Большого шлема» в моей карьере, не понимаю, почему это произошло», – цитирует Блэйка Eurosport.


И что там было удачного? Травма Роддика что ли?


  • 0

#125 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 14:35

Думаю что на US он ничего особенного не покажет. И на итоговый турнир он тоже вряд ли поедет.


Конечно, шансы чисто теоретические, но было бы интересно.
  • 0

#126 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 14:42

С надеждой на чудо


В матче первого круга на Уимблдоне россиянка Елена Дементьева обыграла свою соотечественницу Аллу Кудрявцеву.

Жребий распорядился таким образом, что уже в первом круге одной из россиянок пришлось бы заканчивать участие на турнире в одиночном разряде. В этой паре предпочтительнее выглядела Елена и по месту в мировом рейтинге, и по опыту выступлений, и по результатам матчей в этом сезоне. Стоит ли говорить, что Кудрявцева в этом году дальше второго круга на турнирах WTA и серии «Большого шлема» еще не проходила. Дементьева же, хорошо начав, со временем постепенно сбавляет и никак не может вернуть себе первоначальные кондиции.

Многие зрители уже, наверное, привыкли, что в последнее время олимпийская чемпионка Пекина действует не очень агрессивно, чаще отсиживается в обороне, и как следствие этого, нередко теряет свою подачу еще в начале встречи. Не стал исключением и этот поединок, в котором Алла смогла сделать брейк уже в третьем гейме. Кудрявцева не ставила каких-то неразрешимых задач перед Еленой, она играла так, как ей позволяла ее соперница. Однако в каких-то моментах было видно, что преимущество для молодой россиянки над именитой оппоненткой немного непривычное, и от желания сыграть получше, да понадежнее Алла частенько допускала ошибки.

В итоге Дементьева при счете 3:4 в пользу соперницы с третьей попытки и при помощи госпожи Фортуны сумела сделать обратный брейк и сравнять счет. После того как Елене удалось восстановить статус-кво, она немного прибавила в скорости и в точности ударов и без серьезных усилий выиграла первый сет (6:4).

От негодования по поводу своей нестабильной игры Алла потеряла контроль над собой и затем практически ничего не смогла противопоставить своей оппонентке. Единственный гейм, который она сумела выиграть во втором сете, полностью стал заслугой Елены, допустившей 4 (!) двойные ошибки. Событие, мягко говоря, из ряда вон выходящее, причем если учитывать, что такой спад произошел с одним из лидеров мирового тенниса. Согласитесь, редко такое встретишь, когда теннисистка допускает 4 двойные ошибки на подаче в одном гейме.

Таким образом, борясь с самой собой во втором сете, Елена сумела довести матч до победы с убедительным перевесом (6:4, 6:1). Однако такая несложная победа на первый взгляд несет в себе неутешительный вывод для полуфиналистки Уимблдона прошлого года. Могу взять на себя смелость и заявить, что с такой игрой Дементьева на турнире долго не протянет. С каждым новым кругом соперницы будут все искушеннее и хладнокровнее, и за огромное количество ошибок, которые допускает четвертая ракетка мира, они не преминут ее наказать.

Так что нам всем остается лишь надеяться на чудесную благодать, которая, возможно снизойдет на Елену, и преобразит ее, вернув былую форму, ибо иной вариант положительного развития событий сложно себе вообразить. К сожалению, внутренних ресурсов, за счет которых Дементьева может прибавить, пока не видно.

Изображение


  • 0

#127 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 14:45

Новак Джокович не впечатлил

Серб Новак Джокович заставил своих поклонников серьезно поволноваться по ходу своего стартового поединка на Уимблдоне-2009 против француза Жюльена Беннето, которого он одолел спустя 3 часа и 28 минут после начала матча – 6:7(8:10), 7:6(7:1), 6:2, 6:4.

Во 2-м раунде оппонировать 4-й ракетке турнира будет немец Симон Грель, который преодолел стартовый барьер в лице американца Майкла Яни – 6:4, 6:2, 7:5.


Роджер Федерер рад победному старту

Вторая ракетка мира Роджер Федерер поделился своими впечатлениями от стартовой встречи на «Уимблдоне», в которой ему противостоял Йен-Хсунь Лю (7:5, 6:3, 6:2).

«Для меня в этом матче первый сет получился очень тяжелым. Мой соперник уже побеждал нескольких хороших теннисистов, и я знал об опасности. Вообще, здорово выиграть первый поединок, начав тем самым турнир. После победы все становится немного проще, потому что твое сознание настраивается на правильный лад», - отметил швейцарец.


Джеймс Блэйк: «Я не понимаю, почему проиграл»

Джеймс Блэйк, уступивший итальянцу Андреасу Сеппи в матче первого раунда на «Уимблдоне» (5:7, 4:6, 6:7), не смог найти причин своего фиаско.

«Я играл достаточно здорово на недавнем турнире в Лондоне и думал, что у меня есть хорошие шансы здесь. Вероятно, это было мое худшее поражение, и я не пойму, почему это произошло. Я даже не чувствовал сам себя. Андреас играл хорошо, когда ему это было нужно, а я нет», - посетовал американец.
  • 0

#128 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 14:48

15-летняя надежда Великобритании горда собой

15-летняя надежда британского тенниса Лаура Робсон, выигравшая в прошлом году юниорский Уимблдон, осталась горда собой, несмотря на поражение от словачки Даниэлы Гантуховой в первом круге Уимблдона взрослого (6:3, 4:6, 2:6).

«Я все еще немного расстроена, но и все-таки горда собой. Думаю, я играла действительно, действительно хорошо в определенные периоды матча. И лишь некоторые вещи в конце встречи не позволили мне выиграть», - сказала теннисистка.


Серена Уильямс ожидала от себя большего

Вторая сеяная Серена Уильямс, одолевшая в стартовом поединке на Уимблдоне представительницу Португалии Неусу Сильву (6:1, 7:5), поделилась впечатлениями от своего выступления, выделив трудную борьбу во втором сете.

«Моя соперница действительно улучшила свою игру, но моя концентрация все равно была не такой, как мне хотелось бы. Я хорошо подавала, однако на тренировках у меня этот элемент получался чуточку лучше. В особенности это касается розыгрышей ключевых очков. Надеюсь, турнир дальше турнир будет проходить в нужном для меня русле», - сказала американка.


Марди Фиш: «Не день Блэйка»


Представитель США Марди Фиш считает, что его соотечественник Джеймс Блэйк уступил итальянцу Андреасу Сеппи в матче первого раунда уимблдонского турнира (5;7, 4:6, 6:7) из-за того, что просто был не его день.

«Джейс – это игрок настроения. Таких теннисистов очень много. Когда он играет хорошо, когда он играет в свой теннис, то он может одолеть любого. Буквально, всех. И мы это уже видели», - сказал американец.
  • 0

#129 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 16:14

Робин Содерлинг: «Первый матч всегда труден»


Швед Робин Содерлинг, удачно стартовавший на «Уимблдоне» победой над Жилем Мюллером из Люксембурга со счетом 6:7, 7:5, 6:1, 6:2, прокомментировал матч, а также ответил на вопрос о сильных сторонах Роджера Федерера.

«Первый матч всегда труден. Это был мой первый матч после Парижа, и это был мой первый матч на траве, которая очень отличается от грунта. Поэтому в начале матча было немного трудно. Но по прошествии времени я смог начать играть лучше и лучше. Я вошел в игру.

Знаете, Роджер – великий игрок. Я думаю, он обладает очень целостной игрой. Он знает каждый удар. Он хорошо подает, у него хороший форхенд, бэкхенд, игра с лета, он хорошо двигается. Знаете, именно поэтому он номер 1. Поэтому для меня он лучший игрок в истории. Он действительно очень силен. В этом вы правы», – приводит слова теннисиста официальный сайт «Уимблдона».
  • 0

#130 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 16:15

Новак Джокович: «В этом матче есть и позитивные стороны»


Серб Новак Джокович, обыгравший в первом круге «Уимблдона» француза Жюльена Беннето со счетом 6:7, 7:6, 6:2, 6:4, прокомментировал матч и обстановку на турнире.

«Вы знаете, если посмотреть на этот матч с разных сторон, то можно найти и позитивные стороны. Может быть, это хорошо, что я сыграл несколько долгих розыгрышей и долгий матч на старте турнира. Я знал, что мне придется работать на большинстве очков, потому что я осознавал уровень моего соперника. Безусловно, это была непростая сетка для первого матча, но я доволен, что мне удалось пройти через это.

По моему мнению, «Уимблдон» – это самый престижный турнир. Это самое старое теннисное событие, история и традиции чувствуются здесь. И это событие уважают болельщики и, конечно, игроки и тренеры по всему миру. Я всегда мечтал выиграть этот турнир. И надеюсь, однажды я удостоюсь такой чести», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.
  • 0

#131 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 18:03

Тарпищев ставит на Маррея

Британец Энди Маррей является одним из главных претендентов на победу в Уимблдонском турнире, считает президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Мне кажется, что Маррею вполне по силам добиться победы на турнире, - заявил Тарпищев . - С психологией у него все нормально, но главный вопрос - в каком физическом состоянии он подойдет к главным матчам. Его стиль - крайне энергозатратный. Можно ведь дойти до финала, выигрывая все в трех сетах. А можно - в пяти. Вот этот фактор для него будет определяющим. В принципе, он готов побеждать».

Шотландец, посеянный на турнире под третьим номером, стартует на Уимблдоне во вторник матчем с американцем Робертом Кендриком, сообщает РИА «Новости». Номинально первой ракетки на турнире нет после отказа от участия испанца Рафаэля Надаля. Вторым на нынешнем турнире посеян швейцарец Роджер Федерер.

По мнению Шамиля Анвяровича, российские теннисисты для удачного выступления на турнире должны будут бороться в каждом матче. «Вряд ли в какой-либо из встреч наши ребята будут иметь весомое преимущество, - считает президент Федерации. - Травяное покрытие требует особой техники, немного другого исполнения. Острота кручёных ударов, которыми отлично владеют многие наши игроки, на траве нивелируются. Отскок становится простым для соперника. Николай Давыденко сейчас не на ходу и испытывает проблемы с подачей. С другой стороны, в неплохой форме Михаил Южный».

Изображение


  • 0

#132 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 18:07

Кириленко идет дальше

Россиянка Мария Кириленко вышла во второй круг Уимблдона, со счетом 6:4, 6:4 переиграв Петру Квитову из Чехии. Соперница нашей теннисистки за время матча сделала 8 двойных ошибок.


Давыденко справился с 305-й ракеткой за 2 часа

Николай Давыденко вышел во второй круг Уимблдона. На старте турнира россиянин за 1 час 50 минут расправился с 305-й ракеткой мира британцем Даниэлем Эвансом – 6:2, 6:3, 6:3.

В следующем раунде Давыденко встретится с победителем матча между немцем Бьорном Фау и Виктором Кривым из Румынии.


Дель Потро разгромил Клемана

Аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, посеянный на Уимблдоне под 5-м номером, в первом круге разгромил француза Арно Клемана - 6:3, 6:1, 6:2.

На все про все Дель Потро потребовался час и 39 минут, за которые аргентинец настрелял 10 эйсов.

Следующим соперником аргентинского гиганта станет либо австралиец Ллейтон Хьюитт, либо американец Робби Джинепри.


Габашвили спасовал перед Гонсалесом

Российский теннисист Теймураз Габашвили спасовал перед чилийцем Фернандо Гонсалесом в первом круге Уимблдона.

Матч завершился со счетом 7:5, 7:5, 6:3 в пользу полуфиналиста «Ролан Гаррос»-2009. Габашвили, который выступал на главном травяном турнире второй раз в карьере, одержать победу не сумел - как и в 2007-м в год дебюта.

Во втором круге Гонсалес, получивший от организаторов 10-й номер посева, сыграет с аргентинцем Леонардо Майером.
  • 0

#133 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 18:11

Душевина вышла на Веснину

Россиянка Вера Душевина вышла во второй круг Уимблдона, успешно доиграв во вторник свой стартовый матч против француженки Ализе Корне.

Поединок первого раунда накануне был остановлен из-за темноты в третьем сете, в котором 22-летняя россиянка была впереди 4:2. Перерыв не помог Корне (22-й номер посева) переломить ход борьбы, и в итоге она уступила со счетом 6:3, 0:6, 4:6.

Душевина, которая выходит во второй круг Уимблдона третий год подряд, теперь померится силами со своей соотечественницей Еленой Весниной.


Куницын одолел Димитрова


Талантливый болгарский тинейджер Григор Димитров, которого некоторые специалисты называют «новым Федерером» мужского тенниса, спасовал перед россиянином Игорем Куницыным в первом круге Уимблдона.

Восемнадцатилетний Димитров, который в прошлом году выиграл юниорский Уимблдон, взял у 27-летнего оппонента первый сет со счетом 6:3, но, уступив второй всухую и «горя» в третьей партии 0:4, отказался от продолжения борьбы.

Куницын, действующий победитель «Кубка Кремля», во втором круге сыграет либо с грозным американцем Энди Роддиком (6-й номер посева), либо с 41-й ракеткой мира из Франции Жереми Шарди.


Звонарева дожала Ступ на второй день

Вера Звонарева вышла во второй круг Уимблдона. На старте турнира россиянка переиграла Джорджию Ступ из Великобритании – 7:6 (7:0), 4:6, 6:4.

Первые два сета соперницы провели в понедельник, однако из-за наступления темноты вынуждены были отложить выявление победителя на следующий день.
  • 0

#134 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 20:56

Правильная победа


Динара Сафина с победы стартовала на Уимблдонском турнире, в матче первого круга одолев испанку Лурдес Домингес-Лино - 7:5, 6:3.

Сказать, что Сафина подошла к Уимблдону в качестве главного фаворита, было бы некоторым преувеличением. Все же основные ее успехи отмечены грунтовым и хардовым покрытиями, а на траве дела россиянки никогда не складывались особенно удачно. Уимблдон исключением не является – лучшим результатом Динары на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба стали три выхода в третий же круг – в 2005, 2006 и 2008 годах. Тем не менее, статус первой ракетки мира (да и турнира) накладывал на Сафину известные обязательства, и уж уверенного выхода во второй раунд мы ждать были вправе. В итоге, так оно и получилось, однако назвать победу над испанкой Лурдес Домингес-Лино легкой язык не поворачивается.

72-я ракетка мира совершенно не собиралась бояться Динару. Избрав чисто грунтовый стиль игры, базирующийся на активном движении и втягивании соперницы в долгие размены ударами с задней линии, Лурдес долгое время держала гейм на равных со своей именитой оппоненткой. Об активных действиях со стороны испанки можно было забыть – она полностью отдала Сафиной инициативу, выманивая ту на ошибку и периодически огрызаясь острейшими контратаками – как правило, когда Динара выдвигалась на хавкорт или же максимально близко к сетке. У Динары же атакующая игра шла ни шатко, ни валко, но этого было вполне достаточно для того, чтобы держать ситуацию под контролем.

Ближе к концу партии россиянка чуть прибавила, к чему Домингес-Лино оказалась не совсем готова. В итоге, оформив брейк в 11-м гейме и получив прилив позитива, Динара взяла свою подачу практически на одном дыхании, завершив все эффектной комбинацией с изюминкой в виде зубодробительного смэша, с отскока которого мяч наверняка улетел в соседнюю Францию.

Вторая партия началась с брейка, оперативно оформленного Сафиной. Показалось, что сейчас она на крыльях успеха полетит вперед и просто сомнет испанку, что второй гейм лишь подтвердил. Тем не менее, Лурдес паниковать не собиралась, а продолжала действовать в той же манере, что и раньше, ничего не меняя, ракеток не швыряя и вообще всячески демонстрируя, что происходящее на корте ее не слишком-то тревожит. Даже проиграв свою подачу в 5-м гейме, она и глазом не моргнула– как будто знала, что этот брейк не станет последним. Так оно и вышло: начиная с 6-го гейма, ни одной из теннисисток не удалось удержать свою подачу, и когда Динара, подавая на матч, вновь позволила Лурдес брейкануть, за россиянку стало немного боязно. Ведь известно, насколько она зависима от тех эмоций, что бурлят в ее душе, и упущенный шанс вполне мог ее надломить. К счастью, ничего подобного не произошло. Сафина встряхнулась, собралась и с первого же матчбола поставила точку в этом поединке, красиво подготовив завершающий удар справа и не менее красиво его исполнив.

Итак, 7:5, 6:3 – Динара выходит во второй круг. Думается, что победа, одержанная в таком ключе – едва ли не лучший вариант для российской теннисистки. С одной стороны, ей не пришлось прикладывать сверхусилий, с другой – она показала, что Динаре еще есть над чем работать: в частности, над движением и остротой подачи.

Во втором круге Сафину уже поджидает посланница Парагвая Россана Де лос Риос, в своем матче разобравшаяся с некогда суперперспективной чешкой Николь Вайдишовой.

Изображение


  • 0

#135 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 20:59

Винус успешно начала защиту титула

Американка Винус Уильямс успешно начала защиту титула на Уимблдоне, переиграв в первом круге главного травяного турнира сезона 19-летнюю швейцарку Штефани Фогеле.

Преимущество пятикратной чемпионки Уимблдона (2000, 2001, 2005, 2007, 2008) над его дебютанткой было неоспоримым. Поединок длился чуть более часа и завершился со счетом 6:3, 6:2 в пользу 28-летней американки.

Во втором круге Уильямс-старшая сразится с младшей из украинских сестер Бондаренко - Катериной.


Чакветадзе покидает турнир

Анна Чакветадзе не смогла пробиться во второй круг Уимблдона. На старте турнира россиянка уступила Сабине Лисицки из Германии – 6:4, 6:7 (4;7), 2:6.

Чакветадзе вела с брейком во втором сете и имела преимущество в два очка на тай-брейке (4:2), однако чрезмерная нервозность не позволила россиянке завершить матч в свою пользу.


Южный покидает Уимблдон

Менее двух часов потребовалось Хуану Карлосу Ферреро для того, чтобы выйти во второй раунд Уимблдонского турнира. В стартовом матче он без труда переиграл россиянина Михаила Южного – 6:3, 7:6 (7:3), 6:3. В следующем раунде испанец встретится с французом Фабрисом Санторо.

Сообщение отредактировал viking1969A: 23 June 2009 - 21:18

  • 0

#136 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 21:44

Чакветадзе покидает турнир

Анна Чакветадзе не смогла пробиться во второй круг Уимблдона. На старте турнира россиянка уступила Сабине Лисицки из Германии – 6:4, 6:7 (4;7), 2:6.

Чакветадзе вела с брейком во втором сете и имела преимущество в два очка на тай-брейке (4:2), однако чрезмерная нервозность не позволила россиянке завершить матч в свою пользу.


Никак не получается у Ани вернуться к своей лучшей форме :)
  • 0

#137 Freemen474

Freemen474

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 21:45

Федерер после победы на РГ 2009 уже никогда не станет легендой.
Тут чо посты сносить нельзя?
Не в той теме свой наезд оставил....
Не, то что он мега-звезда и талант, я спорить и не собирался, но лолы легендами не становятся....
  • 0

#138 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 23:20

Былые заслуги имеют значение


В стартовом для себя матче на Уимблдонском турнире ракетки скрестили теннисисты, на двоих за восемь лет на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета записавшие на свой счет только одно поражение, датированное первым кругом.

Это достижение поместил в свою историю выступлений Михаил Южный, оступившись на старте в 2004 году. Некогда первая ракетка мира Хуан Карлос Ферреро до решающих стадий не добирался, однако успел засветиться в четвертьфинале Уимблдона-2007. В нынешнем году Ферреро аккурат накануне Уимблдона в мае месяце покинул первую сотню мирового рейтинга, что автоматически лишало его надобности приобретать билет в английскую столицу. Однако организаторы быстро смекнули, что отсутствие недавнего лидера мужского тенниса лондонская, и мировая вместе с ней, общественность вряд ли стерпит, и выдали испанцу wild card.

Забегая вперед, стоит отметить, что традиции Хуан Карлос не нарушил и надежды зрителей оправдал. Для начала в дебюте встречи он их подарил российским поклонникам, уступив сходу свою подачу и без сопротивления отдав следующий гейм – 0:2. Однако затем, посчитав, что интригу надо как следует закрутить, вернул два гейма, но не остановился на достигнутом – 5:2. Ферреро напомнил всем о козырях, выведших его на вершину мужской теннисной иерархии: идеальный прием плюс мощная и точная игра на задней линии. Южный в первой партии вдвое больше ошибался (9 раз против 4), и ни разу (!) не выиграл розыгрыш на второй подаче, а на приеме выглядел ни хорошо, ни плохо. Все эти нюансы и мелочи в итоге сложились в две цифры на табло – 6:3 в пользу Ферреро, реализовавшего сетбол лишь с пятой попытки.

Вторая партия выдалась более боевой, хотя бы потому, что оба теннисиста действовали куда качественнее. Что касается Южного, то Михаил наконец-то выиграл очко на второй подаче. Но при этом ни он, ни Хуан Карлос на приеме отличаться не желали: на двоих они заработали всего 13 очков. А процент «полезности» первой подачи у обоих составил более 90 процентов. Но в итоге не возникло интриги ни в ходе сета, ни на тай-брейке, где Ферреро без лишней нервотрепки продолжал гнуть свою линию – 7:6 (7:3).

Вспышками и эпизодами продолжал играть Южный и в третьей партии, снова отказавшись от брейков. Так шла игра вплоть до восьмого гейма, в котором Михаил мазал даже у сетки – 3:5. А заключительный, как потом оказалось, розыгрыш россиянин уступил всухую. И без шансов – 3:6.

Во втором раунде Ферреро завершал свое путешествие по Уимблдонским кортам дважды: в 2002-м и 2008-м годах. Постарается поставить новую дату в этом ряду француз Фабрис Санторо, переигравший Никласа Кифера из Германии – 6:4, 6:2, 6:2.

Изображение


  • 0

#139 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 23 June 2009 - 23:23

в общем,как-то сегодняшний игровой день не удался...для мужчин естественно...женщины как всегда,красавицы!!!!
  • 0

#140 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 23:24

Турсунов зачехлил ракетку

Россиянин Дмитрий Турсунов проиграл представителю Германии Мише Звереву в первом круге Уимблдона.

Турсунов на прошлой неделе выиграл турнир в Истборне, в финале которого получил небольшую травму. Как и предсказывал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, та победа оказалась для Дмитрия пирровой. Во вторник 25-я ракетка мира, уступив Звереву первые два сета 4:6, 2:6, отказался от продолжения борьбы в третьем при счете 0:3.

Во втором круге уроженец Москвы и житель Гамбурга, занимающий 45-е место в мировом рейтинге, сыграет с немцем Филиппом Петцшнером.


Кузнецова - во втором круге

Победительница «Ролан Гаррос»-2009 Светлана Кузнецова успешно преодолела первый барьер на Уимблдонском турнире.

В стартовом матче россиянка, получившая 5-й номер посева, переиграла японку Акико Моригами, занимающую лишь 715-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:4, 7:6 (7:1).

Кузнецова, которая трижды доходила на Уимблдоне до четвертьфинала, во втором круге сыграет с француженкой Полин Парментье.


Сафин попрощался с Лондоном

Марат Сафин не смог выйти во второй круг Уимблдона. Во вторник россиянин уступил американцу Джесси Левину – 2:6 6:4, 6:7 (4:7), 4:6.

В конце, вместо того чтобы играть, начал ворчать на судью и морально сдался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей