Перейти к содержимому


Фотография

Liverpool Football Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18438

#61 Liverpool08

Liverpool08

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 19:07

А вот как ответили российские болельщики на сайте СпортБокс

За кого вы болеете в английской премьер-лиге?

Арсенал (22422 голосов [27.03%])

Вест Хэм (472 голосов [0.57%])

Ливерпуль (8121 голосов [9.79%])

Манчестер Сити (2054 голосов [2.48%])

Манчестер Юнайтед (15161 голосов [18.28%])

Ньюкасл (1026 голосов [1.24%])

Тоттенхэм (5008 голосов [6.04%])

Челси (17015 голосов [20.52%])

Эвертон (645 голосов [0.78%])

За другую команду (444 голосов [0.54%])

За российских легионеров (5640 голосов [6.80%])

Люблю АПЛ, но ни за кого не болею (2316 голосов [2.79%])

Мне не интересна АПЛ (2613 голосов [3.15%])
  • 3

#62 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 19:13

Сань, чтобы поставить ролики в начало темы, скажем, гимн Ливерпуля в первое сообщение, нужно об этом просить модера. :rolleyes: Мы, в своей теме "На линии огня" к началу биатлонного сезона сделали 2 ролика. Собирали сообща фотографии, кто-то предложил музыку, у Лены (Шерри75) есть хорошая программа, вот она и сделала эти ролики. Затем обратились к модеру, курирующему биатлон и он вставил их куда надо. :)
Обращаться к модеру нужно создателю темы. :rolleyes:
  • 3

#63 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 19:57

Сань, чтобы поставить ролики в начало темы, скажем, гимн Ливерпуля в первое сообщение, нужно об этом просить модера. :rolleyes: Мы, в своей теме "На линии огня" к началу биатлонного сезона сделали 2 ролика. Собирали сообща фотографии, кто-то предложил музыку, у Лены (Шерри75) есть хорошая программа, вот она и сделала эти ролики. Затем обратились к модеру, курирующему биатлон и он вставил их куда надо. :)
Обращаться к модеру нужно создателю темы. :rolleyes:

Боря, а к кому можно обратиться....к какому из них....))
  • 3

#64 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 19:58

Райкарда сватают в «Ливерпуль»

Бывший главный тренер «Барселоны» и «Галатасарая» Франк Райкард может в скором времени возглавить «Ливерпуль», переняв бразды правления у Роя Ходжсона. Агент 48-летнего специалиста Перри Оверим выразил уверенность, что голландец определится с новым местом работы в ближайшие месяцы.

- Он хочет тренировать крупный европейский клуб из английской премьер-лиги или Серии А, — приводит слова агента Tribalfootball. - Я думаю, что эти направления являются привлекательными для тренера, который успешно тренировал «Барселону». Он определится с работой в ближайшие месяц-два.

Напомним, что на последнем месте работы — в «Галатасарае» — Райкард задержался всего на один сезон.

Райкард неплохая кандидатура....))
  • 2

#65 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 20:36

В связи с серьезной травмой Даниэль Айала был вынужден прервать свое пребывание в "Халл Сити" и вернуться в "Мелвуд".

Испанский центрбэк "Ливерпуля" полюбился болельщикам на "Кингстон Коммьюникейшн Стэдиум".

Он появился на поле в 12 матчах и однажды забил гол в игре с "Дерби Каунти".

Срок аренды спортсмена должен был истечь 1-го января, однако защитник вернулся в Мелвуд досрочно, из-за полученной им травмы. Теперь степень повреждения оценивается медиками "Ливерпуля".
  • 2

#66 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 20:59

Лучшие ассистенты "Ливерпуля" в АПЛ. с 2004 года.

2004-05 гг.

Йон-Арне Риисе - 7

Хаби Алонсо - 7

Стивен Джаррадж - 6

Дитмар Хаманн - 6

2005-06 гг.

Питер Крауч - 8

Хаби Алонсо - 8

Стивен Джеррард - 7

2006-07 гг.

Стивен Джеррард - 10

Джермейн Пеннант - 7

Дирк Кюйт - 7

Питер Крауч - 6

2007-08 гг.

Стивен Джеррард - 11

Дирк Кюйт - 8

Лукас Лейва - 6

Райан Бабель - 5

Фернандо Торрес - 5

2008-09 гг.

Стивен Джеррард - 10

Дирк Кюйт - 9

Хаби Алонсо - 9

Фабио Аурелио - 5

Фернандо Торрес - 5

Альберт Риера - 5

2009-10 гг.

Стивен Джеррард - 8

Эмилиано Инсуа - 7

Дирк Кюйт - 6
  • 2

#67 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 21:12

Билл Шенкли..

Билл Шенкли.
Родился 2 сентября 1913 года в Гленбуке,Шотландия.
Умер 29 сентября 1981 года в Ливерпуле.
прозвище:"Шенкс". Полузащитник.
Выступал за "Карлайл"(1932/33,16/0),"Престон Норт Энд"(1933-49,296/13),и сборную Шотландии (1938 - 44,5/0 - в мирное время,7/0 - в военное время).
Всем известное высказывание Билла:"Я хочу превратить "Ливерпуль" в бастион непобедимости.Это идея Наполеона,с которой он,чёрт возьми,покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту,что бы любой соперник столкнувшись с нами,бросал штандарты к нашим ногам с криками:"О нет,только не "Ливерпуль"".

Если говорить о культе личности в британском футболе,то в первую очередь стоит отметить именно Билла Шенкли. Ни до,ни после никому удалось превзойти его. Истинный кумир толпы. Настоящий профи! Процесс мифотворчества начался с самого первого дня на "Энфилде",когда он объявил своей целью "создание непобедимой команды. Непобедимой настолько,что им придётся прислать кого нибудь с Марса,что бы обыграть её!"
Разумеется,авторитет Шенкли не был бы столь громаден,если бы не плоды его деяний. Появившись в 1959 году в "Ливерпуле",он принципиально перестроил команду. Эта команда спустя три года выиграла второй дивизион, затем стала чемпионом Англии в 64-м и 66-м году,а в 65-м впервые в истории завладела Кубком Англии.
После этого Шенкли начал создавать новую команду. Семь лет "Ливерпуль" не мог выиграть ничего. Но Билл строил основательно,крепко. В итоге, по окончании "строительства", равных этой команде не оказалось во всей Англии,а потом и во всей Европе на ближайшие 15 лет.
Шенкли - невероятно притягательная личность. В нём гармонично уживались, казалось бы, несовместимые вещи: простота и стремление быть в центре внимания. Сэр Стэнли Мэтьюз в своё время говорил: "Я был близко с ним знаком,однако похожее чувство возникало и у миллионов людей,которые никогда не встречались с ним. Всё потому,что Билл всегда вел себя просто. Все его поступки и слова были человеческими,а значит были близки людям. Они думали, что понимают его".
Дон Риви,тренер великого "Лидса" 60-70-х годов отмечал: "Утром каждого воскресенья мне звонил Билл. Ритуал не менялся все эти годы. Шенкс расписывал,какие потрясающие игроки выступают в его "Ливерпуле". Каждый из них как минимум был гений, и даже тот,кто сидел всю игру в запасе и не внес никого вклада в победу. По его словам это были какие то сверхигроки. Они одинаково блестяще владели что правой, что левой, были непревзойдёнными в воздухе, неуступчивыми в единоборствах и нечеловечески выносливыми. Когда я пытался вставить слово и напомнить о ком то из моей команды, Билл снисходительно ронял:"Ага,неплохой игрок". Я вешал трубку в полном отчаянии: "Боже,как же Лидс ухитряется что-то там выигрывать, если в его составе не одного игрока,хотя бы достойного внимания Шенкли?!"
Рон Йетс был капитаном первой великой команды Шенкли и утверждает,что половиной своего успеха обязан исключительно тренеру: "Билл мог заставить каждого игрока поверить,что он - велик и неповторим.А когда ты считаешь себя отличным игроком - тогда ты и играешь именно так!"
  • 2

#68 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 21:16

Футбол - это вопрос жизни и смерти? Это гораздо важнее...

Шенкли манипулировал не только сознанием игроков. Он влиял и на окружающих, внушая тем, что лучшие из лучших играют в его команде. Представляя того же Йетса, Билл, стараясь подчеркнуть габариты 187- сантиметрового Рона,обратился к журналистам:"Приглашаю всех на прогулку вокруг моего центрального защитника". Ни один противник,как бы он ни сыграл, никогда не мог рассчитывать на похвалу из уст Шенкли. Как-то после разгромного поражения 0:3 Билл вышел к журналистам и произнёс следующее: "Наш соперник - полный отстой.Три случайных гола - это всё на что он сподобился за целый матч!"
Таких историй о Шенкли можно написать целую книгу. Немного клоун, немного философ,он всегда вызывал живой интерес своей искренностью и открытостью, а также беззаветной преданностью футболу. Тот, кто близко знал Шенкли, вовсе не считал шуткой его легендарное высказывание: "Футбол - вовсе не вопрос жизни и смерти. Уверяю,это гораздо важнее!"
Шенкли строго следил за свой формой, не позволяя себе лишнего. Однажды, в разговоре с Томми Смитом, он пошутил: "Когда я умру,то буду самым здоровым покойником в мире!" В сентябре 1981 года он попал в больницу с сердечным приступом. Билл отказался от отдельной палаты и лёг в общей, дабы бы слушать по радио футбольный матч.
29 сентября его не стало.
На следующий день "Ливерпуль разгромил на "Энфилде" финский "Оулу Паллосеура" - 7:0.Свой первый гол за команду забил Иан Раш. Он посвятил его Биллу....
  • 2

#69 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 21:20

Старые большие уши.....

В "Ливерпуле" Кубок чемпионов именуют по-свойски - Старые Большие Уши. Их напоминают англичанам огромные ручки самого почетного трофея европейского клубного футбола, который красуется теперь в музее "Ливерпуля". А в соседней комнате люди с сияющими лицами прокручивают видеокадры Стамбула-2005, от которых вновь по телу бегут мурашки. Потому что более великого Преодоления в футболе давно уже не случалось.

Старые Большие Уши... Так выразился о мечте миллионов веселый экскурсовод по "Энфилд Роуд" и музею клуба. В "Ливерпуле" имеют право на фамильярность - Кубок чемпионов-то у них пятый. Согласно правилам, они получили его навечно, о чем говорят с невыразимой гордостью. И даже, празднуя, поцарапали, что, учитывая обстоятельства, вполне простительно.

Вообще-то кубок хранится в стеклянном сейфе и почти никогда оттуда не достается.

Но для группы будущих спортивных менеджеров из России, приехавших в Англию на стажировку, было сделано исключение. Не просто так, разумеется, - протекцию нам (корреспондент "СЭ" входит в состав делегации) составил легендарный Фил Томпсон, семикратный чемпион Англии, трехкратный обладатель Кубка чемпионов, капитан команды, а затем - многолетний ассистент Жерара Улье. Отказать одной из главных клубных знаменитостей в музее не смогли. Охранник в черных перчатках величественно достал приз из сейфа, и каждый из нас почувствовал себя немножечко Джеррардом.

В перерыве матча с "Миланом", проигрывая - 0:3, капитан "Ливерпуля" и его друзья услышали из раздевалки мощный и красивый звук. Прислушались - и обомлели. Стадион пел их гимн - You'll never walk alone. "Ты никогда не будешь один", - звучало так, что пробирало насквозь даже в раздевалке. Потом футболисты признавались: эта поддержка, так нужная именно в тот критический момент, подняла их на подвиг.

Когда в них ТАК верят - сдаться невозможно.
  • 2

#70 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 21:23

Совсем не похоронный марш....

Знаете, как была создана культовая песня, слоган которой выведен на эмблеме "Ливерпуля"? Профессор Университета Ливерпуля Роган Тэйлор, страстный болельщик "красных", рассказал мне:

- Песню написал популярный в 30-е и 40-е годы композитор Роджерс Хаммерстайн (Тут неточность. Роджерс и Хаммерстайн - это два человека; прим.мое), и звучала она в мюзикле "Карусель". А придумал автор ее на... похоронах. Более того, в момент, когда его озарило, он нес гроб. Тут и возник образ - "ты никогда не будешь один". Даже на смертном одре. Правда, к "Ливерпулю" тогда это отношения не имело.

В 1962 году, когда о песне мало кто помнил, ее записала модная ливерпульская группа Gerry and The Pacemakers. И болельщики ее подхватили. До такой степени, что принялись заглушать пением ни много ни мало британский гимн. Фаны других команд тоже были не прочь ее присвоить, но Gerry and The Pacemakers были страстными поклонниками "красных" и даже приходили вместе с футболистами "Ливерпуля" в телестудии. Песня Хаммерстайна побила все рекорды популярности. В разные годы ее сочли за честь исполнять Элвис Пресли, Фрэнк Синатра, Рэй Чарльз, Луи Армстронг, Барбара Стрейзанд, три великих тенора - Пласидо Доминго, Лучано Паваротти, Хосе Каррерас...

Вы спросите - а как же The Beatles? Похоже, ярыми болельщиками ливерпульская четверка не была. По словам знакомых англичан, в ливерпульских пабах до сих пор идут жаркие дискуссии между почитателями "Ливерпуля" и "Эвертона", за кого болели "битлы". Ответа нет. Но разве перечисленных фамилий мало, чтобы понять степень популярности "Ливерпуля" и его гимна?

А Томпсон, вместе с младшим сыном сопровождавший российскую делегацию на протяжении всей экскурсии по стадиону, рассказал мне о том, когда "You'll never walk alone" растрогал его более всего:

- 15 апреля 1989 года случилась одна из самых страшных трагедий в истории футбола, когда на стадионе "Хиллсборо" в Шеффилде во время матча с "Ноттингем Форест" погибло 96 наших болельщиков.

На следующий день по телевидению показывали матч "Милан" - "Реал", проходивший на "Сан-Сиро". Представляете, итальянские и испанские болельщики держали красные шарфы и вместе пели "You'll never walk alone"! Помню, как у меня слезы на глаза навернулись, ком к горлу подкатил. В какой команде я играл, если так поступили люди из других стран!

Тема любви до гроба к своей команде вообще проходит в Ливерпуле красной нитью. Обстоятельства, при которых был придуман гимн, вы уже знаете. Помимо "Хиллсборо" был еще кошмар "Эйзеля" в финале Кубка чемпионов.

Видели мы в городе столб, в который, видимо, не так давно насмерть врезался молодой парень, - так цветы в его память были укутаны ливерпульским шарфом. Кое-кто, по рассказу профессора Тэйлора, завещал развеять свой прах над полем "Энфилда".

Но дальше всех пошел в этом смысле все же не "Ливерпуль", а "Эвертон". Представьте наше изумление, напополам смешанное с ужасом, когда по периметру поля "Рудисон парк"( опечатка, "Гудиссон парк", конечно же; прим. мое) мы увидели сотни табличек с фамилиями людей и датами их рождения и смерти. Возле некоторых были уложены букетики цветов.

Самая чудовищная догадка оказалась верной - пожилой экскурсовод, бывший, кстати, игрок клуба, подтвердил: под полем захоронены урны с прахом болельщиков, пожелавших такой вот "жизни после смерти". Причем в случае, если "Эвертон" решит перебраться на новую арену туда же перевезут и урны.

Как относиться к тому, что в футбол, по сути, играют на кладбище, пусть каждый решает сам. Но о том, что такое футбол для Ливерпуля, думаю, вам теперь понятно.
  • 2

#71 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 21:33

Билл Шенкли и его фразы....

«Брайан Клафф хуже, чем дождь в Манчестере. Тот по воле Господа хоть иногда прекращается!»

В парикмахерской. «Что-то снять сверху?» «Ага. Эвертон!»

«Сынок, ты добьёшься здесь успеха, если всегда будешь соблюдать следующие заповеди: не переедай и не старайся избавиться от акцента», - Билл Шенкли Иану Сент-Джону.

«Некоторые думают, что футбол это дело жизни и смерти, я совершенно разочарован их позицией. Готов уверить вас в том, что футбол намного, намного важнее».

«Если бы «Эвертон» играл под моими окнами, я бы задёрнул шторы».

«У арбитров есть одна проблема – они знают Правила Игры, но совершенно не понимают самой Игры».

«В Ливерпуле есть два суперклуба – «Ливерпуль» и дубль «Ливерпуля».

«Ливерпуль» создан для меня, а я – для «Ливерпуля».

«Разница между «Эвертоном» и лайнером «Queen Mary» в том, что «Эвертон» может взять больше пассажиров».

«Футбольный клуб представляет из себя святую троицу – игроков, тренеров и болельщиков. Совет директоров сюда не входит – они нужны, чтобы подписывать чеки» - Билл Шенкли про совет директоров.

«Снимай повязку! Что значит «твоё колено»? Это колено «Ливерпуля»!» - Билл Шенкли Томми Смиту, надевшему повязку на травмированное колено.

«Мао Цзедун никогда не видел более впечатляющего триумфа Красных».

«Мы разгромили их 0-0».

«Когда мне нечем заняться, я гляжу в нижнюю часть таблицы, чтобы узнать, где «Эвертон».

«Мне не нужно образование, достаточно моего ума».

В раздевалке Шенкли имел обыкновение толкать каждого игрока в грудь и спрашивать: «Ты победитель?» «Если ты - победитель, - говорил он, - то ты будешь выигрывать трофеи, у тебя будет прекрасный дом и классная машина. Если ты - не победитель, то я и знать тебя не хочу».

«Посмотрите на Креррарда, - говорил он. - Он ужасно переоцененный игрок. И вообще он дурно пах оба последних раза, когда я с ним сталкивался». «Взгляните на Нобби Стайлза. Без контактных линз, он слеп как крот, просто оглушайте его, когда столкнетесь с ним».

«Посмотрите на Уилла Фолкса, когда он разворачивается, такое ощущение, что его ноги в бетоне».

Мы выиграли у Манчестера 3:0. И когда вернулись в раздевалку, Билл сказал: «Только что вы победили одну из лучших команд в Европе. Замечательные ощущения, не правда ли?»

«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости, - говорил он тогда. - Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем: «О нет, только не «Ливерпуль»!» - бросал штандарты к нашим ногам».

«Если ты первый – ты первый. Если ты второй – ты никто».

На похоронах Дикси Дина.
«Конечно, это печальный повод, но думаю, Дикси был бы восхищен, узнав, что даже у своей могилы он собирает больше народа, чем «Эвертон» на стадионе».

Переводчику в толпе итальянских журналистов:
«Скажи им, что я абсолютно не согласен со всем, что они говорят».

Фанату Ливерпуля:
- Откуда ты, мальчик?
- Я болельщик «Ливерпуля» из Лондона!
- О!.. Сынок!… И как оно живется в аду?
  • 3

#72 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 22:40

Легенда "Ливерпуля", обладатель титула чемпиона Англии, Ави Коэн в данный момент находится в больнице в тяжелом состоянии после дорожной аварии, в которую он попал на прошлой неделе, находясь за рулем своего мотоцикла.

Член шведской национальной сборной по футболу отметился голом в поединке "Болтона" и "Вест Бромвича". Забив победный мяч, Эльмандер поспешил взять в руки футболку с надписью "Ави, поправляйся скорей".

Сын Ави, Тамир Коэн, также выступает за "Болтон", но сейчас находится в Израиле рядом со своим отцом.

Босс "Болтона", Оуэн Койл, сказал: "Очень печально то, что случилось с Ави. Наши мысли и молитвы с Ави и Тамиром. Игроки хотели показать это Тамиру".

"Ави - приятный человек. Мы надеемся, что он поправится".
  • 1

#73 Wikka2006

Wikka2006

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 December 2010 - 23:40

Legrotalie :huh: за Ливерпуль болеете ?? А почему Давид Вилья на автаре ??))))) :(
  • 0

#74 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 05:09

Legrotalie :huh: за Ливерпуль болеете ?? А почему Давид Вилья на автаре ??))))) :(

А у вас кошка почему на аватаре.... :D
  • 3

#75 Liverpool08

Liverpool08

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 14:59

А у вас кошка почему на аватаре.... :D

кстати да! Саня,а че у тебя Давид на аватарке? :lol:
  • 2

#76 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 16:21

Боря, а к кому можно обратиться....к какому из них....))


Я написал в личку одному модеру, Жене, ник zh-eug, который производил нам установку роликов. Он сказал, что нужно обратиться к любому модеру, можно к нему. Чаще всего он бывает в Биатлоне и Чертях. :)
Напиши ему в личку, название темы и что хочешь сделать. Мне кажется, надо написать, что ролик из сообщения №45 поставить в сообщение №1 или №4, а ролик из сообщения №44 поставить в сообщение №18 или №26. Подумай, куда на твой взгляд лучше подойдет. Если что, напиши мне в личку. :rolleyes:
  • 3

#77 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 16:28

Kerzhakov-9, ты специально приходишь, чтобы наставить всем минусов? Как там у Высоцкого - "Ты Зин на грубость нарываешься..." Хочешь ответных действий? :lol:
  • 2

#78 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 16:30

Я написал в личку одному модеру, Жене, ник zh-eug, который производил нам установку роликов. Он сказал, что нужно обратиться к любому модеру, можно к нему. Чаще всего он бывает в Биатлоне и Чертях. :)
Напиши ему в личку, название темы и что хочешь сделать. Мне кажется, надо написать, что ролик из сообщения №45 поставить в сообщение №1 или №4, а ролик из сообщения №44 поставить в сообщение №18 или №26. Подумай, куда на твой взгляд лучше подойдет. Если что, напиши мне в личку. :rolleyes:

Боря привет, сейчас напишу... :)
  • 1

#79 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 16:39

Каждый год журнал FourFourTwo публикует список ста лучших футболистов мира.

В этом году в него вошли четыре игрока ФК "Ливерпуль": Дирк Кёйт (79), Пепе Рейна (51), Стивен Джеррард (20) и Фернандо Торрес (16).

Доминируют в рейтинге сотни лучших футболистов представители "Ла Лиги".

Пепе Рейна стал третьим голкипером, которого опередили лишь Жулио Сезар (32) и Икер Касильяс (19).

Тем временем, Фрэнк Лэмпард смог обойти Стивена Джеррарда, расположившись на тринадцатой строке.

В этот список также вошли и некоторые бывшие игроки "Ливерпуля". Так полузащитники Хавьер Маскерано и Хаби Алонсо, заняли 65-ю и 35-ю строку соответственно.

Лучшим в Английской Премьер-Лиге стал Дидье Дрогба. У него 6-я позиция.

Возглавил этот список Лионель Месси. За ним следует Давид Вилья на второй позиции, Хави на третьей, Криштиану Роналду на четвертой, а замыкает пятерку лучших футболистов мира Уэсли Снейдер.
  • 0

#80 Legrotalie

Legrotalie

    back to the future

  • Декабристы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10299 сообщений

Отправлено 28 December 2010 - 16:42

[size="6"]Финал Лиги чемпионов 2005....[/size]

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей