Перейти к содержимому

Фотография

Сезон 2018 - 2019

биатлон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103256

#103241 Bellnosa

Bellnosa

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено Вчера, 19:10

Я бы Елисеева с Гараничевым местами поменяла бы. Там Жене в толпе спокойней, может, было бы.

С другой стороны, Елисеев у нас ходом вторым идёт после Логинова, может, от первой группы убежит, а Женя с заделом рвать не будет и отстреляет по-лучше.  :rolleyes:

• 0

#103242 M-07

M-07

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено Вчера, 19:28

Не понимаю, как так готовили мужчин, что у нас более менее готовы только Логинов и Елисеев? Ещё как-то Гараничев. Малышко, Слепов и Латыпов отвратительно выступают, Бабиков еле двигается на кубке IBU, Цветков и на России не тянет, резерв тоже не впечатляет. И резерв не впечатляет.

К подготовке женщин тоже есть вопросы, например, по готовности Кайшевой. Да и что там с Егоровой и Резцовой, они ж неплохо на ИБУ бегали в прошлом году?

• 1

#103243 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 42726 сообщений

Отправлено Вчера, 19:53

«Считаю, что было принято правильное решение, они ничего не сделали. Я верю, что никто не мог пойти на такую глупость после Олимпиады в Сочи.

Для того чтобы наказывать спортсменов, нужны факты, а не только то, что сказал Родченков. Меня немного удивляет, что весь мир верит ему.

Я знаю, что в его заявлениях много лжи, я не могу верить тому, что он сказал. Я очень разочарован тем, что никто не спрашивает меня о том, что на самом деле происходило в России, ни Международный союз биатлонистов, ни WADA», – сказал Пихлер.

• 2

#103244 Valentinych

Valentinych

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3784 сообщений

Отправлено Вчера, 19:59

Не понимаю, как так готовили мужчин, что у нас более менее готовы только Логинов и Елисеев? Ещё как-то Гараничев. Малышко, Слепов и Латыпов отвратительно выступают, Бабиков еле двигается на кубке IBU, Цветков и на России не тянет, резерв тоже не впечатляет. И резерв не впечатляет.

К подготовке женщин тоже есть вопросы, например, по готовности Кайшевой. Да и что там с Егоровой и Резцовой, они ж неплохо на ИБУ бегали в прошлом году?

Логинов готов за счет своего "природного здоровья"; Елисееву повезло с пропуском в подготовке по состоянию здоровья; Гараничев стоит так же, как все остальные: Малышко, Бабиков, Цветков, Поршнев, Малиновский ...Кайшева, Егорова, Резцова ... . Слепова и Малышко я бы по результатам прошлого сезона в на ЦП в основе даже не расматривал, а сегодня лидера Малышко убрал из основы только за слова: "Есть лучше?, так пусть бегут", без сомнения есть лучше, только Поршневым ... необходимо время, а вообще напомнил бы этому понторезу и еще одно высказывание: "А почему Я должен таскать за собой молодых на ЦП ", таким пассажирам не место в основе, хотя Питер рулит, и с таким подходом мы профукаем квоту, и пусть будет так. В пору вспомнить слова Аликина по ЕДИНОЙ для ВСЕХ  методике Хованцева: " Надо использовать ДВА а то и ТРИ варианта подготовки, что бы НЕБЫЛО  ПРОВАЛА ". Стыдно за всех остальных, кроме Логинова. 

Состав в эстафете,вызывает страх за результат, и очень хочу чтоб была истина в показанном результате, но не везение, может это раскроет глаза питерским ребятам.

• 4

#103245 Valentinych

Valentinych

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3784 сообщений

Отправлено Вчера, 20:03

«Считаю, что было принято правильное решение, они ничего не сделали. Я верю, что никто не мог пойти на такую глупость после Олимпиады в Сочи.

Для того чтобы наказывать спортсменов, нужны факты, а не только то, что сказал Родченков. Меня немного удивляет, что весь мир верит ему.

Я знаю, что в его заявлениях много лжи, я не могу верить тому, что он сказал. Я очень разочарован тем, что никто не спрашивает меня о том, что на самом деле происходило в России, ни Международный союз биатлонистов, ни WADA», – сказал Пихлер.

Спасибо Пихлеру за поддержку, сколько гадостей ему пришлось пережить только от меня, одному Богу известно. И то что сегодня он готов грудью защитить бывших своих подопечных, говорит о многом. Спасибо и прости Вольфганг.

• 4

#103246 aleshon

aleshon

ЗМС

• Модератор раздела
  • 27443 сообщений

Отправлено Вчера, 20:12

Решение по отсранению сборной России не приянто.

Союз Биатлонистов России сохраняет статус временного члена IBU

Этап Кубка мира в Рупольдинге не будут снят с эфиров Матч-ТВ и Eurosport-1!

#103247 Bob82

Bob82

ЗМС

• Пользователи
  • 20732 сообщений

Отправлено Вчера, 21:02

Логинов готов за счет своего "природного здоровья"; Елисееву повезло с пропуском в подготовке по состоянию здоровья; Гараничев стоит так же, как все остальные: Малышко, Бабиков, Цветков, Поршнев, Малиновский ...Кайшева, Егорова, Резцова ... . Слепова и Малышко я бы по результатам прошлого сезона в на ЦП в основе даже не расматривал, а сегодня лидера Малышко убрал из основы только за слова: "Есть лучше?, так пусть бегут", без сомнения есть лучше, только Поршневым ... необходимо время, а вообще напомнил бы этому понторезу и еще одно высказывание: "А почему Я должен таскать за собой молодых на ЦП ", таким пассажирам не место в основе, хотя Питер рулит, и с таким подходом мы профукаем квоту, и пусть будет так. В пору вспомнить слова Аликина по ЕДИНОЙ для ВСЕХ  методике Хованцева: " Надо использовать ДВА а то и ТРИ варианта подготовки, что бы НЕБЫЛО  ПРОВАЛА ". Стыдно за всех остальных, кроме Логинова. 

Состав в эстафете,вызывает страх за результат, и очень хочу чтоб была истина в показанном результате, но не везение, может это раскроет глаза питерским ребятам.

Хованцев помалкивает о ротации, а она напрашивалась еще после 1-го этапа. Для чего в сборной нужны возрастные биатлонисты? Наверное, для того, чтобы показывать результат, как это делают Юрлова и Старых, чтобы молодежь тянулась за ними.

А у мужчин? У Слепова ни одного очка за 2 этапа, такое даже юниору непозволительно. В общем, Малышко и Слепов форсировали подготовку к отбору, а на КМ сдулись.

Тотал КМ после двух этапов:

4 Александр Логинов 178
21 Матвей Елисеев 81
36 Евгений Гараничев 43
44 Дмитрий Малышко 29
У Латыпова и Слепова нет очков.

• 5

#103248 Valentinych

Valentinych

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3784 сообщений

Отправлено Вчера, 21:04

Васнецовой нужен был отдых после первого этапа! Тренеры не должны слушать таких как Лера, о их состоянии. Второй этап показал, что юное дарование подсела ходом, завтра будет "засада", и боюсь команда выступит слабже, с Васильевой однозначно можно было рассчитывать на максимум.

• 2

#103249 Valentinych

Valentinych

МСМК

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3784 сообщений

Отправлено Вчера, 21:11

...................................................................................... В общем, Малышко и Слепов форсировали подготовку к отбору, а на КМ сдулись.

Тотал КМ после двух этапов:

4 Александр Логинов 178
21 Матвей Елисеев 81
36 Евгений Гараничев 43
44 Дмитрий Малышко 29
У Латыпова и Слепова нет очков.

Согласен на все 100, но самое страшное, что Малышко и Слепова подтаскивали к отбору в тихую от команды - это не честно по отношении ко всем остальным. Я затрагивал старт в Австрии на открытом отборе где участвовал Малышко, а может так же по тихому и скоростную работу выполняли? Ну что не сделаешь для своего дитятка.

• 3

#103250 Bob82

Bob82

ЗМС

• Пользователи
  • 20732 сообщений

Отправлено Вчера, 21:46

Васнецовой нужен был отдых после первого этапа! Тренеры не должны слушать таких как Лера, о их состоянии. Второй этап показал, что юное дарование подсела ходом, завтра будет "засада", и боюсь команда выступит слабже, с Васильевой однозначно можно было рассчитывать на максимум.

Посмотрим завтра в эстафете, может, после промахов решила не рвать. В Васильеву особо не верю, у нее проблемы со здоровьем, тяжело ей придется на КМ.

Непонятно, по Ильченко вопрос решен?

• 0

#103251 S-Natta

S-Natta

ЗМС

• Пользователи
  • 9648 сообщений

Отправлено Вчера, 22:59

Елисеев был "мертвый" в конце предыдущего сезона,что и ЧР пропустил.Досрочно закончил сезон

На летнем ЧР тоже не было-аппендицит. Пропустил часть подготовки.

Логинов изначально физически более крепкий..У Каспера все нагрузки перенес по юниорам, тот нехилые по объемам давал тоже., при любом тренере бежит

• 1

#103252 S-Natta

S-Natta

ЗМС

• Пользователи
  • 9648 сообщений

Отправлено Вчера, 23:00

Дмитрий Малышко: «60-е места – не то, о чем я мечтаю. Если не получается, гонки на Кубке мира можно и пропускать»

"Лидер" сборной уверен,что никуда не отправят <_< ..И не отправят же

• 1

#103253 Bob82

Bob82

ЗМС

• Пользователи
  • 20732 сообщений

Отправлено Вчера, 23:05

"Лидер" сборной уверен,что никуда не отправят <_< ..И не отправят же

Ладно Малышко не отправят, боюсь. что Хованцев и Слепова оставит. Разбегаться....))

Завтра Устюгов бежит, а то скучно без него.

• 1

#103254 M-07

M-07

Третьеразрядник

• Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено Вчера, 23:08

А централизованная подготовка, особенно по единой методике, вообще непонятно зачем нужна, почему в биатлоне всех под неё загоняют? Даже Подчуфарова в недавнем своём интервью обмолвилась о подготовке лыжников:

Та схема, которая действует сейчас, мне была бы не по душе. Но если бы при этом я показывала результаты, какие тогда вопросы? Я думаю, что маленькие команды – лучше для спортсменов, независимо от финансовой нагрузки. В лыжной сборной четыре группы. Спортсменов туда распределяют, видимо, по каким-то критериям. Кому-то больше походит одно, кому-то – другое. Если всем тренироваться по одной методике, всегда найдется спортсмен, которому она просто не подойдет. Индивидуальный подход в той или иной степени должен быть обязательно. Многие ругали Антона Шипулина с его группой, к нему всегда возникали вопросы, но для спортсменов это лучше.

Про несколько групп у лыжников и без неё немало упоминаний, но СБР всё мутью какой-то занимается. Стоит вспомнить, что это всё с группами начал Легков, который был недоволен подготовкой в сборной и решил тренироваться отдельно. Вяльбе была недовольна этим, но пришлось мириться (там вроде Мутко вмешивался). В итоге результат от этого был, и после Сочи решили формировать несколько тренировочных групп, до этого, по-моему, было просто разделение между мужчинами и женщинами просто. А в биатлоне Шипулину только позволили отдельно готовиться, и то всё время многие специалисты пытаются его загнать обратно на ЦП, хотя его результаты стали лучше.

Кстати, в лыжах и ротация приличная у наших. Но и там есть проблемы и вопросы.

• 1

#103255 S-Natta

S-Natta

ЗМС

• Пользователи
  • 9648 сообщений

Отправлено Вчера, 23:34

Ладно Малышко не отправят, боюсь. что Хованцев и Слепова оставит. Разбегаться....))

Завтра Устюгов бежит, а то скучно без него.

да. видела в старт-листе)..Тоже жду с нетерпением. Особенно ТДС

Новый год для меня-это Тур Де Ски! B)

Надеюсь мотивацию не потерял..Ну и по некоторым данным от близких к нему людей, реально, морально восстановился после допуска..еще весной))

Макс Вылегжанин послужил хорошим примером для мотивации :rolleyes:

• 1

#103256 S-Natta

S-Natta

ЗМС

• Пользователи
  • 9648 сообщений

Отправлено Вчера, 23:37

А централизованная подготовка, особенно по единой методике, вообще непонятно зачем нужна, почему в биатлоне всех под неё загоняют? Даже Подчуфарова в недавнем своём интервью обмолвилась о подготовке лыжников:

Про несколько групп у лыжников и без неё немало упоминаний, но СБР всё мутью какой-то занимается. Стоит вспомнить, что это всё с группами начал Легков, который был недоволен подготовкой в сборной и решил тренироваться отдельно. Вяльбе была недовольна этим, но пришлось мириться (там вроде Мутко вмешивался). В итоге результат от этого был, и после Сочи решили формировать несколько тренировочных групп, до этого, по-моему, было просто разделение между мужчинами и женщинами просто. А в биатлоне Шипулину только позволили отдельно готовиться, и то всё время многие специалисты пытаются его загнать обратно на ЦП, хотя его результаты стали лучше.

После финиша в Ванкувере и его слез они летели вместе с Мутко на одном самолете домой..Ну там разговор и завелся..Мутко одобрил

Вяльбе поэтому и недовольна была-все решилось через ее голову..Она и шпыняла потом его долго..И сказала-прощу только за золото ОИ

Ну и действительно, после Сочи ни одного плохого слова..

Одно из последних ее интервью, как всегда интересных  https://vk.com/russi...-29682552_22584

Шипулина пытаются загнать на ЦП, Драчев против индивидуальных подготовок,но Юрловой позволительно все..Все межсезонье практически индивидуально..Даже в Риднау отдельно жила от сборной, ну она раньше приехала туда тренироваться..Прям персональные условия непонятно за что

Сообщение отредактировал S-Natta: Вчера, 23:40

• 1

#103257 Rash

Rash

FunРay

• Черти!!! УгаГА!
  • 42726 сообщений

Отправлено Вчера, 23:51

. А в биатлоне Шипулину только позволили отдельно готовиться, и то всё время многие специалисты пытаются его загнать обратно на ЦП, хотя его результаты стали лучше.

это кстати вопрос спорный, что результаты стали лучше)

• 0

Темы с аналогичным тегами биатлон

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

3 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей