Перейти к содержимому


Фотография

Чего ждёт Михаил Прохоров?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 18:58

Сергей Иванович, признаю своё, так сказать, формальное поражение.
Не в плане оправдания, а по сути, мой прогноз на 10 золотых медалей, состоялся. Не думаю, что и Мутко рассчитывал на медали купленных спортсменов. Расчёт больше строился на наши традиционные виды: фигурное катание, лыжи, биатлон, хоккей, бобслей и ряд других "случайных" всплесков.
Я признал проигранным спор КСЮ. Могу сейчас отдать сухими грибами, или этой осенью - ведро солёных. С вами мы не спорили. Но готов заключить пари уже на Пхенчхан.
И, не забывайте, что я специалист чисто технический, и только в области коньковых видов спорта.


Да это я лишний раз "под..." поддел!Изображение Имея в виду Мутковское предсказание. Просто в 2010 году что-либо предсказывать о Сочи... Считаете, возможным дать предсказание по Пхенчхану? Давайте - войдет в историю (если СБ еще доживет...Изображение)
(Какие женщины зло памятливые!ИзображениеИзображение Это ж надо: Ксюша до сих пор помнит!Изображение)
  • 0

#42 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 25 February 2014 - 19:41

Помнит потому, что - выиграла! Шутю. Она "памятливая" и хорошая девушка. Только, вот, не верит в "адаконику". Спор был на профессиональном уровне и, как видите очень близок к реальности. Судьбу Пхенчхана решит всего один фактор, - кто первым освоит адаптивную технологию, тот и будет в золоте. Это - по теме заключения пари с вами и с Ксю.
  • 1

#43 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 09:49

Помнит потому, что - выиграла! Шутю. Она "памятливая" и хорошая девушка. Только, вот, не верит в "адаконику". Спор был на профессиональном уровне и, как видите очень близок к реальности. Судьбу Пхенчхана решит всего один фактор, - кто первым освоит адаптивную технологию, тот и будет в золоте. Это - по теме заключения пари с вами и с Ксю.


Неудачная шутка.Спор совсем не об адаконике(десять раз говорила,но Вы не слышали-я в ней ничего не понимаю и желала Вам удачи),а о месте национальной сборной в НКЗ вообще.В принципе можете ждать провала хоть в Корее,хоть всю оставшуюся жизнь-очень жаль,Лев Николаевич,что этот праздник спорта мог Вас порадовать только в случае его неуспешности-разумеется я не смогу принять в такой ситуации ваши грибы.Сама соберу.
  • 0

#44 osi

osi

    Мира и добра!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19343 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 11:09

Неудачная шутка.Спор совсем не об адаконике(десять раз говорила,но Вы не слышали-я в ней ничего не понимаю и желала Вам удачи),а о месте национальной сборной в НКЗ вообще.В принципе можете ждать провала хоть в Корее,хоть всю оставшуюся жизнь-очень жаль,Лев Николаевич,что этот праздник спорта мог Вас порадовать только в случае его неуспешности-разумеется я не смогу принять в такой ситуации ваши грибы.Сама соберу.


Прости, Ксюша, не замечал раньше отсутствие у тебя ч.ю. (чувства юмора)!Изображение Он просто пошутил...хоть, может быть, и не удачно! Я, к примеру, считаю: любая шутка должна приветствоваться (даже неудачная - чел хотел порадовать!Изображение)
  • 0

#45 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 11:23

Прости, Ксюша, не замечал раньше отсутствие у тебя ч.ю. (чувства юмора)!Изображение Он просто пошутил...хоть, может быть, и не удачно! Я, к примеру, считаю: любая шутка должна приветствоваться (даже неудачная - чел хотел порадовать!Изображение)


У нас просто разное понятие о юморе.Извини,что не соответствую твоим ожиданиям,но смеяться после слова "лопата" я ещё в детстве перестала.
  • 1

#46 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 13:22

Ксю, вы, как всегда правы. Я хотел, мечтал о сокрушительном поражении нашей системы в Сочи. И мы проиграли в наших национальных видах спорта. О чём это говорит? Не стоит себя обременять и задумываться. У каждого свой взгляд на ситуацию. И, это - прекрасно.
  • 0

#47 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 14:08

В одном из интервью Д. Домрачевой, она сказала спасибо российским тренерам за то, что в юности поставили ей хорошую технику "конька". Я и тут не соглашусь с Дарьей. В "классике" невозможно "поставить" идеальную технику конькового хода, - каким бы ни был великим тренер.
Вид спорта: биатлон, лыжи, коньки выбирают не родители и дети. Всё наоборот. Вид спорта делает жёсткий, бескомпромиссный отбор. Он отбирает по критериям, соответствующим данному виду спорта. Это - индивидуальные анатомо-физиологические особенности каждого а отдельности ребёнка. Всех остальных отсеивает, - какие бы не были у них выдающиеся функциональные данные.
Самый первый критерий - наличие и местоположение индивидуальной линии опоры стопы. Для биатлона, коньков, чем ближе линия опоры к внутренней стороне стопы, тем предпочтительнее для усвоения конькового хода. И не более того. Чем больший "скос" мы наблюдаем у биатлониста, тем явственней диагноз - линия опоры расположена ближе к наружному краю стопы. Эту тонкость различает и нивелирует только "адаконика".
При адаптивной технологии ставить технику нет необходимости. При любом положении линии опоры, её оптимальное положение устанавливается с помощью регулировочного узла крепления. При установке в режим оптимальной биокинематической цепи, саморегулируемая система организма, избирает сама оптимальный, эффективный и результативный режим структуры движения, - т.е. - идеальную, в рамках эталона индивидуальную технику "конька".
Самому интересно, - для кого я пишу?
  • 0

#48 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 14:12

В одном из интервью Д. Домрачевой, она сказала спасибо российским тренерам за то, что в юности поставили ей хорошую технику "конька". Я и тут не соглашусь с Дарьей. В "классике" невозможно "поставить" идеальную технику конькового хода, - каким бы ни был великим тренер.
Вид спорта: биатлон, лыжи, коньки выбирают не родители и дети. Всё наоборот. Вид спорта делает жёсткий, бескомпромиссный отбор. Он отбирает по критериям, соответствующим данному виду спорта. Это - индивидуальные анатомо-физиологические особенности каждого а отдельности ребёнка. Всех остальных отсеивает, - какие бы не были у них выдающиеся функциональные данные.
Самый первый критерий - наличие и местоположение индивидуальной линии опоры стопы. Для биатлона, коньков, чем ближе линия опоры к внутренней стороне стопы, тем предпочтительнее для усвоения конькового хода. И не более того. Чем больший "скос" мы наблюдаем у биатлониста, тем явственней диагноз - линия опоры расположена ближе к наружному краю стопы. Эту тонкость различает и нивелирует только "адаконика".
При адаптивной технологии ставить технику нет необходимости. При любом положении линии опоры, её оптимальное положение устанавливается с помощью регулировочного узла крепления. При установке в режим оптимальной биокинематической цепи, саморегулируемая система организма, избирает сама оптимальный, эффективный и результативный режим структуры движения, - т.е. - идеальную, в рамках эталона индивидуальную технику "конька".
Самому интересно, - для кого я пишу?


а техника Туры Бергер... если это можно назвать техникой... :D или корявость того же Нортуга...
  • 0

#49 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 15:04

Тура Бергер! А вы не заметили, что у Туры темп гораздо выше, чем у других биатлонисток, что у неё минимальный свободный прокат, что у неё лыжа меньше, чем у кого-либо, ставится под себя? Ещё бы отметил факт более симметричного толчкового усилия на обе ноги. Есть ещё ряд отличительных особенностей. Это - в плане техники. В принципе, это довольно хорошая с позиции "классики" техника. Могу только с уверенностью сказать, что её линия опоры стопы расположена гораздо ближе к внутреннему краю и совсем не соответствует аксиоме: "Середина пятки - второй палец. Строение ног может в коей-то степени, указать на положение линии опоры. Так, например - при косолапости (О-образное строение), линия опоры, как правило расположена ближе к наружному краю стопы.
Никуда не уходит и фактор общей физической, функциональной специальной подготовленности организма к специфике работы "коньком".
Может быть и такой вариант, что подошва ботинка смещена ближе к внутреннему краю лыжи и ей так удобней? То, что её техника не - техника адаптивная, однозначно. Хотя, ряд признаков приближено к более рациональной структуре.
Посмотрите на достаточно большие поперечные смещения туловища при отталкивании. Это в "адаконике" недопустимо.
  • 0

#50 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 17:05

Я хотел, мечтал о сокрушительном поражении нашей системы в Сочи. И мы проиграли в наших национальных видах спорта. О чём это говорит?


может, о том, что пора менять стереотипы? ) ну, хотя бы на время.
  • 0

#51 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 17:12

Хочу добавить по поводу "корявости" техники конькового хода. Не корявость является критерием оптимальности конькового хода. Чисто эмпирически, техника может выглядеть и корявой, но - оптимальной для данного спортсмена. "корявость", скорей, обусловлена индивидуальными анатомическими особенностями спортсмена. Она, практически, никак не может влиять на уровень совершенства, или - несовершенства техники его "конька". Единственным определяющим критерием совершенства техники лыжного конькового хода, является "построение" оптимальной биокинематической цепи. Рамки её оптимального "тоннеля" чрезвычайно малы и требуют ювелирной точности при прокладке "тоннеля. Это сразу проявится в изменении структуры техники "конька". А, внешне, будет выглядеть анахронизмом "классики".
Не может быть слепого подражания технике: хоть - Нойнер, Домрачевой, Бергер, Бьёрну и прочим выдающимся спортсменам. У каждого биатлониста свой рисунок, своя посадка, своя структура, свой почерк. Одно только непреложное требование - оптимальная биокинематика.
Специалисты, пока, до этого не созрели. Чего уж спрашивать с болельщиков? Хотя, я стараюсь изо всех сил, и думаю - не зря.
  • 0

#52 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 17:18

может, о том, что пора менять стереотипы? ) ну, хотя бы на время.


Стереотипы чего? Что всё зарубежное это - лучшее? Что тренеры сборной должны иметь специальное образование помимо спортивных регалий? Сочи дал ответ на некоторые из них.
  • 0

#53 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 17:23

Стереотипы чего? Что всё зарубежное это - лучшее? Что тренеры сборной должны иметь специальное образование помимо спортивных регалий? Сочи дал ответ на некоторые из них.

нет, стереотипы насчет национальных видов спорта )
  • 0

#54 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 26 February 2014 - 17:54

нет, стереотипы насчет национальных видов спорта )

Лично для меня национальными и традиционными являются коньки, лыжи, биатлон, фигурное катание, хоккей. А, чем нам ещё остаётся гордиться? По количеству комплектов медалей с этими видами мало что может сравниться. Право каждого на любой стереотип. Я работаю на коньки, лыжи, биатлон, не исключая фигурное и хоккей. Это наше национальное и я это докажу.
  • 0

#55 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 12:25

хотелось бы глянуть видео с адаконикой... а то как-то не представляется вообще, что это такое... :huh:
  • 0

#56 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 17:21

А, мне бы хотелось видеть, хотя бы фото Э. Циолковского с макетом ракеты.
О чём вы говорите? Какие видео ролики? Это же целый и огромный технологический процесс. Это совершенно новая индустрия спортивного инвентаря. Полная академическая замена всей методической и учебной литературы. Крах всех научных разработок в этой области и - ученых званий и степеней. Это, по меньшей мере, - государственная программа с обеспеченным финансированием.
Вам нужно. пока, только одно: Измерить и проверить на себе наличие индивидуальной линии опоры стопы. А, потом, если будет огромное желании к логическому процессу, просмотрите видео ролики конькового хода биатлонистов. Каков у всех разный скос. А, если вы ещё и увлекаетесь лыжами, попробуйте (только для себя провести эксперимент) сместить крепление к внутренней, а потом и к наружной стороне лыжи и прокатиться коньком. Результат эксперимента просьба обнародовать на СБ. Буду очень признателен.
Поместил специально по вашей просьбе макет лыжного ботинка. Ну, и что? Вам это не надо. И мне - тоже. Кто-то уже пытается опробовать на практике, а кто-то ... Эта технология, - вопрос здоровья сотен миллионов людей. Своего рода - вакцина от патологии сколиоза, деформации суставов, плоскостопия.
Кстати, в разделе форума "Конькобежный спорт" есть блог, где достаточно подробно описана методика и практика в скоростном беге на коньках. Читайте только начальные страницы. Дальше влезли блаженные "тролли- классики". Почему я рекомендую конькобежный спорт, да потому, что там, как в нейрохирургии, всё очень точно и скрупулёзно выверено. Удачи в понимании революционной разработки, делающей честь нашей Стране. Приятно будет (в будущем) услышать: Россия - законодатель адаптивной технологии коньковых видов спорта в мире.
Не теряйте время, становитесь в ряды её борцов!)
  • 0

#57 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 17:22

А, мне бы хотелось видеть, хотя бы фото Э. Циолковского с макетом ракеты.
О чём вы говорите? Какие видео ролики? Это же целый и огромный технологический процесс. Это совершенно новая индустрия спортивного инвентаря. Полная академическая замена всей методической и учебной литературы. Крах всех научных разработок в этой области и - ученых званий и степеней. Это, по меньшей мере, - государственная программа с обеспеченным финансированием.
Вам нужно. пока, только одно: Измерить и проверить на себе наличие индивидуальной линии опоры стопы. А, потом, если будет огромное желании к логическому процессу, просмотрите ролики конькового хода биатлонистов. Каков у всех разный скос. А, если вы ещё и увлекаетесь лыжами, попробуйте (только для себя провести эксперимент) сместить крепление к внутренней, а потом и к наружной стороне лыжи и прокатиться коньком. Результат эксперимента просьба обнародовать на СБ. Буду очень признателен.
Поместил специально по вашей просьбе макет лыжного ботинка. Ну, и что? Вам это не надо. И мне - тоже. Кто-то уже пытается опробовать на практике, а кто-то ... Эта технология, - вопрос здоровья сотен миллионов людей. Своего рода - вакцина от патологии сколиоза, деформации суставов, плоскостопия.
Кстати, в разделе форума "Конькобежный спорт" есть блог, где достаточно подробно описана методика и практика в скоростном беге на коньках. Читайте только начальные страницы. Дальше влезли блаженные "тролли- классики". Почему я рекомендую конькобежный спорт, да потому, что там, как в нейрохирургии, всё очень точно и скрупулёзно выверено. Удачи в понимании революционной разработки, делающей честь нашей Стране. Приятно будет (в будущем) услышать: Россия - законодатель адаптивной технологии коньковых видов спорта в мире.
Не теряйте время, становитесь в ряды её борцов!)


не, ну как человек-то двигается можно и показать? или это все в теории?
  • 0

#58 Boxer-MGN

Boxer-MGN

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 18:03

Спортшкол в России вообще надо больше во всех видах спорта. это главное .и будет успех
  • 0

#59 Adacon

Adacon

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2014 сообщений

Отправлено 27 February 2014 - 18:48

Если мы говорим о биатлоне, то конечно же, - надо создавать доступные условия для занятий подростков. В биатлоне, что главное? Лыжи и стрельба. Не обязательно же рассчитывать только на специальные спортивные биатлонные комплексы. Достаточно хорошей лыжни, да ещё освещённой в вечернее время. Достаточно. на первых порах, простого стрельбища, - типа тира, где можно получить навыки в стрельбе. А, дальше жизнь покажет, судьба распорядится.
Опять же, - какие лыжи (коньки) может наша система предложить детям? Все лучшие мировые бренды - каменный век. Можете улыбаться - насколько вам позволяет ваше неверие в детище "адаконики". Потом придётся ушить. Помните об этом. Перспектив на ближайшее время, в плане развития детского лыжного спорта, не вижу. Всё съело Сочи. Большой спорт ещё может получить поддержку.
Но! Представьте такую картину. Первенство Мира, или - очередные Олимпийские игры. Лыжи, биатлон, коньки. Наши ведущие, великовозрастные, но - заслуженные и даже ОЧ, выходят на старт. Бегут "классикой". Их. как маленьких детей обходят молодые и ещё совсем неизвестные спортсмены, освоившие адаптивную технику "конька". Дело в том, что переучить профессионала "классика" на "адаконика" практически невозможно. Хотя, что-то можно и попробовать. Надо ставить на лыжи функционально подготовленных спортсменов из других циклических видов спорта. Это могут быть 14, 16, 18 и даже 20-летняя молодёжь. Она сможет освоить технику конькового хода в совершенстве за 3-4 года. Будет результат. Ну, а к следующим играм подрастёт молодая смена. которую надо ставить на АДАптивную Конструкцию лыж, коньков, роликов. Короче - ставить на АДАКОНЫ. Власть пока глуха.
  • 0

#60 k_a_p_u_s_t_i_n

k_a_p_u_s_t_i_n

    Искусственный Интеллект ↯

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17829 сообщений

Отправлено 28 February 2014 - 08:44

так видео будет с Адаконикой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей