Перейти к содержимому


Фотография

Елена Дементьева.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#461 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 11:27

Это не штамп - это моё собственное определение.
Я теннис смотрю с 93 года, когда закончил институт, приехал домой и теннис был большой частью моей жизни. Наш российский теннис только начинал свои шаги. Историческая победа Чеснокова над Штихом.
Первые Титулы БШ Кафельникова, Сафина. Кубок Девиса.
Я смотрел весь теннис, который показывали по тв. С 2000 года, когда переехал в Москву стал ходить на Кубок Кремля, Кубок Девиса. Видел многих известных теннисистов воочию.


Поэтому я не нуждаюсь в чьих-то штампах, потому что имею своё собственное мнение.
Поэтому повторю - Деменьтьева неудачница - проиграла всё что можно быдло проиграть.
И не нужно мне приводить её победы в WTA. Для меня лично да думаю и для любого теннисиста с амбициями - главное всегда будет титул ТБШ.


Ух ты....Всемогущий и непревосходимый болельщик тенниса.
Это говорит человек, только вчера узнавший правила игры :)

Похоже я правила не знал - оказывается если мяч выходит из коридора, но попадает в линию, то это не аут.


Если это твоё мнение то его уже выслушали один раз,а всякую хрень про неё постить не стоит
Спасибо ;)
  • 0

#462 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 11:28

Это не штамп - это моё собственное определение.
Я теннис смотрю с 93 года, когда закончил институт, приехал домой и теннис был большой частью моей жизни. Наш российский теннис только начинал свои шаги. Историческая победа Чеснокова над Штихом.
Первые Титулы БШ Кафельникова, Сафина. Кубок Девиса.
Я смотрел весь теннис, который показывали по тв. С 2000 года, когда переехал в Москву стал ходить на Кубок Кремля, Кубок Девиса. Видел многих известных теннисистов воочию.

Поэтому я не нуждаюсь в чьих-то штампах, потому что имею своё собственное мнение.
Поэтому повторю - Деменьтьева неудачница - проиграла всё что можно было проиграть.
И не нужно мне приводить её победы в WTA. Для меня лично да думаю и для любого теннисиста с амбициями - главное всегда будет титул ТБШ.

неудачница - чемпионка ОИ :lol: странное мнение у тебя <_<
  • 0

#463 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 11:35

Вот эта статья из всех мне понравилась боле остальных,но очень тяжело воспринимаема.

Отдав искусству жизнь без сдачи

Лена Дементьева завершила карьеру. В такие моменты что-либо писать сложно, потому что чувства еще сильны: съедает грусть. Но и не написать — ошибка, потому что первые эмоции всегда правдивее. Подобные тексты обычно требуют большого градуса пафоса, приподнятых эпитетов и наречий «навсегда» и «никогда». Потому что невольно хочется преувеличить ее образ, тем самым показав, как сильно любишь и любил. Но Лену Дементьеву не преувеличишь. Нет необходимости придавать ей пущего объема и великодушно затенять ее неудачи, потому что и так все видно: как видны чувства каждого искреннего человека. Человека, который так отчаянно, не щадя себя, стремился к мечте. Человека, который слишком хотел, но чуть-чуть не смог.

Она провела безусловно успешную карьеру. Но это не типичная спортивная история успеха: начала тогда-то, сыграла столько-то матчей, столько-то турниров выиграла. Иначе я не плакал бы, как последняя девчонка, осознавая, что больше не услышу этих характерных звуков Лены, которые она издает при ударах. Я больше не буду ночью с кружкой растворимого кофе сидеть у монитора и переживать за нее. Спасибо ей за то, что позволяла мне ругаться, радоваться, ворчать вместе с ней. Она умела «пробивать экран»: я всегда разделял ее эмоции, я трясся в волнении как бы наперекор своей воле.

Мне плевать на то, что она не реализовала свой потенциал до конца. И мне трижды плевать на то, что ее имя часто идет с припиской «сильнейший игрок без титула турнира Большого шлема». Она не «хотя бы попыталась», а пыталась постоянно: планомерно, страстно и до последнего, как настоящая спортсменка. Но спортивными терминами и показателями ее не измерить: это вообще не о титулах, не о медалях, не о подаче — это о другом. О том, что стараться нужно всегда. О том, что не все задуманное сбывается. О том, в конце концов, что цель творчества — самоотдача. Так и хочется продолжить стихотворение Пастернака, где каждое слово — про Лену:

И должен ни единой долькой

Не отступаться от лица,

Но быть живым, живым и только,

Живым и только до конца.

Она — настоящая. Да, Лена не писала теннисную историю подобно суперчемпионкам — под свою диктовку и по собственному сценарию. Она ее олицетворила. И останется в истории — тут не обойтись без еще одного громкого слова — останется навсегда. Ведь история — не статистическая выкладка, а воспоминания болельщиков. А Лену я уж точно не забуду. Спасибо тебе, родная.
  • 5

#464 cleanmonday

cleanmonday

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 11:59

Теперь по поводу народности.
О какой народности вы говорите?
Есть Кубок Федерации - это командная игра, за нашу страну, тут всё понятно.
Но если даже Деменьтьева играла и выигрывала свои матчи на КФ, то не только она одна.
Победы ковали разные люди - всем им спасибо.

То что, касается индивидуального тенниса - это только личные достижения отдельных участников, это только их личные призовые на их собственных счетах.
Никакие личные победы не формируют никакого рейтинга для страны, потому что его не существует, для этого есть Кубок Федерации.
Если Деменьтьва все свои призовые отдавала в фонд помощи голодающим, пострадавшим от стихий и пр, тогда да - я сдаюсь, лапки кверху - Деменьтьева народная.
  • 1

#465 cleanmonday

cleanmonday

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1899 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 12:11

Ух ты....Всемогущий и непревосходимый болельщик тенниса.
Это говорит человек, только вчера узнавший правила игры :)



Если это твоё мнение то его уже выслушали один раз,а всякую хрень про неё постить не стоит
Спасибо ;)


Да вы просто не читайте, что я пишу и делов то ))
Добавьте меня в свой список игнорируемых, да всё.
Я обычно так делаю. Я уже тут пару человек из тех кто здесь тусуется добавил - потому что, ну действительно надоело всякую "остроумную" хрень читать. :lol:
  • 1

#466 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 12:26

Теперь по поводу народности.
О какой народности вы говорите?
Есть Кубок Федерации - это командная игра, за нашу страну, тут всё понятно.
Но если даже Деменьтьева играла и выигрывала свои матчи на КФ, то не только она одна.
Победы ковали разные люди - всем им спасибо.

То что, касается индивидуального тенниса - это только личные достижения отдельных участников, это только их личные призовые на их собственных счетах.
Никакие личные победы не формируют никакого рейтинга для страны, потому что его не существует, для этого есть Кубок Федерации.
Если Деменьтьва все свои призовые отдавала в фонд помощи голодающим, пострадавшим от стихий и пр, тогда да - я сдаюсь, лапки кверху - Деменьтьева народная.

как-то ты про ОИ забыл упомянуть, а это престиж страны, золото в общекомандную копилку и т.д., чем не народная.

Есть Кросби, котоый выиграл все, и есть Овечкин, есть Коби, опять же выиграл все и есть Леброн Джеймс, Овечкин с Леброном, что неудачники, ну не везет пока, молодые, успешные, богатые и лучшие в своем деле.

Тоже самое и с Еленой...а неудачницей ее может назвать, озлобленый на жизнь человек, который не может порадоваться за чужие успехи, в связи с личными какими-то проблемами <_< вот ты и ищешь, черную кошку в темной комнате.

Лена молода, красива, успешна, богата, известна, да и в своем деле одна из лучших, что еще надо?
  • 5

#467 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 13:02

Теперь по поводу народности.
О какой народности вы говорите?
Есть Кубок Федерации - это командная игра, за нашу страну, тут всё понятно.
Но если даже Деменьтьева играла и выигрывала свои матчи на КФ, то не только она одна.
Победы ковали разные люди - всем им спасибо.

То что, касается индивидуального тенниса - это только личные достижения отдельных участников, это только их личные призовые на их собственных счетах.
Никакие личные победы не формируют никакого рейтинга для страны, потому что его не существует, для этого есть Кубок Федерации.
Если Деменьтьва все свои призовые отдавала в фонд помощи голодающим, пострадавшим от стихий и пр, тогда да - я сдаюсь, лапки кверху - Деменьтьева народная.

Народность не учитывается только в играх за фед кап ;) Просто почитать что Лена говорит достаточно для того,чтобы понять-она любит Россию очень сильно,учитывая,что теннис в принципе такой вид спорта,где вспоминают о своей национальной принадлежности лишь ближе к ОИ,чтобы попасть туда.
И к тому же,кто бы что ни говорил,а она ПЕРВАЯ из всех наших теннисисток,которая стала показывать результаты и при этом оставаться в элите.Повторюсь-да,была Лиховцева,которая вроде и играла не плохо,но все таки закрепится не смогла,а посмотрите на Лену-сколько лет она была в элите тенниса?Порой только она ассоциировалась у всех нас с нашим теннисом,именно теннисом,а не модель-позерством Курниковой ;)
Так что....Ну в принципе,ком-как,а для меня Лена Дементьева останется навсегда в памяти,как одна из лучших наших теннисисток и мне наплевать-есть у нее ТБШ или нет.Она выиграла серебро и золото ОИ для нашей страны,при этом стремясь принести данную победу именно стране.И когда я узнала,что она ушла-слезы на глазах навернулись,а такое у меня бывает не часто. :)
  • 4

#468 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 13:11

Народность не учитывается только в играх за фед кап ;) Просто почитать что Лена говорит достаточно для того,чтобы понять-она любит Россию очень сильно,учитывая,что теннис в принципе такой вид спорта,где вспоминают о своей национальной принадлежности лишь ближе к ОИ,чтобы попасть туда.
И к тому же,кто бы что ни говорил,а она ПЕРВАЯ из всех наших теннисисток,которая стала показывать результаты и при этом оставаться в элите.Повторюсь-да,была Лиховцева,которая вроде и играла не плохо,но все таки закрепится не смогла,а посмотрите на Лену-сколько лет она была в элите тенниса?Порой только она ассоциировалась у всех нас с нашим теннисом,именно теннисом,а не модель-позерством Курниковой ;)
Так что....Ну в принципе,ком-как,а для меня Лена Дементьева останется навсегда в памяти,как одна из лучших наших теннисисток и мне наплевать-есть у нее ТБШ или нет.Она выиграла серебро и золото ОИ для нашей страны,при этом стремясь принести данную победу именно стране.И когда я узнала,что она ушла-слезы на глазах навернулись,а такое у меня бывает не часто. :)

Родная, не плакай :rolleyes:
  • 1

#469 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 13:29

Теперь по поводу народности.О какой народности вы говорите?Есть Кубок Федерации - это командная игра, за нашу страну, тут всё понятно.Но если даже Деменьтьева играла и выигрывала свои матчи на КФ, то не только она одна.Победы ковали разные люди - всем им спасибо.То что, касается индивидуального тенниса - это только личные достижения отдельных участников, это только их личные призовые на их собственных счетах.Никакие личные победы не формируют никакого рейтинга для страны, потому что его не существует, для этого есть Кубок Федерации.Если Деменьтьва все свои призовые отдавала в фонд помощи голодающим, пострадавшим от стихий и пр, тогда да - я сдаюсь, лапки кверху - Деменьтьева народная.

Что ж ты всё в штыки то воспринимаешь...Да несколько преувеличиваем мы её достижения,но это от уважения к этой теннисистке...Может слово - "народная" и не совсем подходит здесь.Но речь идёт о том,что Лена по жизни патриотично настроена...Её слова о том что хотела стать олимпийской чемпионкой,говорят о том,что она хотела быть "частью Российской гордости" ... "Спросите у любого - любой в России знает что такое - олимпийский чемпион и единицы знают,что такое Большой шлем" Цитата примерно дословная...Во многих Лениных интервью можно убедиться во всём этом ...

как-то ты про ОИ забыл упомянуть, а это престиж страны, золото в общекомандную копилку и т.д., чем не народная.Есть Кросби, котоый выиграл все, и есть Овечкин, есть Коби, опять же выиграл все и есть Леброн Джеймс, Овечкин с Леброном, что неудачники, ну не везет пока, молодые, успешные, богатые и лучшие в своем деле.Тоже самое и с Еленой...а неудачницей ее может назвать, озлобленый на жизнь человек, который не может порадоваться за чужие успехи, в связи с личными какими-то проблемами <_< вот ты и ищешь, черную кошку в темной комнате.Лена молода, красива, успешна, богата, известна, да и в своем деле одна из лучших, что еще надо?

Зануд много :D
Можно выразиться по-другому
Лене не хватилдо удачи чтобы выиграть Большой шлем.Это другое дело :)

Народность не учитывается только в играх за фед кап ;) Просто почитать что Лена говорит достаточно для того,чтобы понять-она любит Россию очень сильно,учитывая,что теннис в принципе такой вид спорта,где вспоминают о своей национальной принадлежности лишь ближе к ОИ,чтобы попасть туда.И к тому же,кто бы что ни говорил,а она ПЕРВАЯ из всех наших теннисисток,которая стала показывать результаты и при этом оставаться в элите.Повторюсь-да,была Лиховцева,которая вроде и играла не плохо,но все таки закрепится не смогла,а посмотрите на Лену-сколько лет она была в элите тенниса?Порой только она ассоциировалась у всех нас с нашим теннисом,именно теннисом,а не модель-позерством Курниковой ;) Так что....Ну в принципе,ком-как,а для меня Лена Дементьева останется навсегда в памяти,как одна из лучших наших теннисисток и мне наплевать-есть у нее ТБШ или нет.Она выиграла серебро и золото ОИ для нашей страны,при этом стремясь принести данную победу именно стране.И когда я узнала,что она ушла-слезы на глазах навернулись,а такое у меня бывает не часто. :)

Лиховцева больше прославилась в парном разряде :unsure:

Да и вообще многие молодые теннисистки уже в нынешнее время считают Лену для себя кумиром...примером для того может послужить Алла Кудрявцева,которая пришла в теннис из подражений Лене Дементьевой :rolleyes:
  • 1

#470 JollyRoger

JollyRoger

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 789 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 22:02

Можно выразиться по-другому
Лене не хватило удачи чтобы выиграть Большой шлем.Это другое дело :)

Можно и иначе выразиться: Лене не хватило подачи, чтобы выиграть ТБШ. Уже писал в другой ветке, но повторюсь, что всю жизнь она боролась с подачей, но очень часто это оружие играло не против соперниц, а против неё самой. Только в последние годы удалось добиться хоть какой-то стабильности, в ущерб остроте.
  • 1

#471 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 01:58

Елена ДЕМЕНТЬЕВА: “ХОТЕЛОСЬ УЙТИ, А НЕ УПОЛЗТИ”• РЕШЕНИЕ ПРИНЯЛА ЕЩЕ ДО НАЧАЛА СЕЗОНА• ГЛАВНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ - ОЛИМПИЙСКОЕ ЗОЛОТО• ЧЕРНО-БЕЛЫЙ ТЕЛЕВИЗОР И “КУБОК КРЕМЛЯ”• ОТ НЬЮ-ЙОРКА-2000 ДО ДОХИ-2010• УЧЕБА В МГУ - УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ДЕЛО•

www.sport-express.ru/newspaper/2010-11-01/1_4/
www.sport-express.ru/newspaper/2010-11-01/11_1/
  • 1

#472 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 08:32

Сразу же массу ответов на вопросы увидел...Почему не видели на КК...Есть перспектива стать тренером,но я думаю что это врчдли.

и последний ответ заставил задуматься.Неушто свадьба
  • 0

#473 prinssesa

prinssesa

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1100 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 08:58

Свадьба это хорошо :)
Теперь уже можно полностью устраивать свою личную жизнь))
  • 1

#474 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 01 November 2010 - 16:40

Сразу же массу ответов на вопросы увидел...Почему не видели на КК...Есть перспектива стать тренером,но я думаю что это врчдли.

и последний ответ заставил задуматься.Неушто свадьба

а я хочу чтоб она родила поскорее,тройняшек Дементьевых теннисистов(ок) :D :lol:
  • 1

#475 poo

poo

    Go hard or go home

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6225 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 20:57

Олимпийская чемпионка россиянка Елена Дементьева, завершившая на прошлой неделе профессиональную карьеру, рассказала, что ее решение закончить с теннисом связано с изменениями в личной жизни.

«Это правда – в моей личной жизни в ближайшем будущем ожидаются изменения. Не хочу вдаваться в детали, поскольку это очень личное. Но должна признаться, мое решение уйти во многом связано с желанием создать семью и завести детей. Это было очень трудно и эмоционально, но дело сделано. Я не вернусь», – приводит слова Дементьевой Reuters.

Отметим, по неподтвержденной информации, Дементьева обручена с хоккеистом СКА Максимом Афиногеновым.
  • 1

#476 Автор: Titus_Larkin.

Автор: Titus_Larkin.
  • Гости

Отправлено 03 November 2010 - 21:09

а я хочу чтоб она родила поскорее,тройняшек Дементьевых теннисистов(ок) :D :lol:

Роди брату моему. :D
  • 2

#477 FCROST

FCROST

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5007 сообщений

Отправлено 03 November 2010 - 22:27

Роди брату моему. :D

Вот спасибо, за заботу :D
  • 1

#478 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 11:20

а я хочу чтоб она родила поскорее,тройняшек Дементьевых теннисистов(ок) :D :lol:

Не знаю...Лена говорила,что не будет отдавать детей насильно в спорт и сама говорила,что не хотела бы что бы дети были спортсменами...

Фих знает...Рады будем...
  • 0

#479 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 11:44

Не знаю...Лена говорила,что не будет отдавать детей насильно в спорт и сама говорила,что не хотела бы что бы дети были спортсменами...

Фих знает...Рады будем...

В понедельник она будет гостем в "Неделе спорта"
  • 1

#480 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 04 November 2010 - 11:53

В понедельник она будет гостем в "Неделе спорта"

Да...Надо будет не пропустить обязательно...А то Юрьеву промогал блин <_<
Я думал и Лена тоже в этот понедельник была,Слава богу нет...

А ты откуда знаешь? :unsure:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей