Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат России в Саранске


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 RUS-73

RUS-73

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 20:55

Делимся впечатлениями от чемпионата.
  • 0

#2 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 10 July 2010 - 21:20

Интересно, выступит ли Феофанова или ее освободят? Как победителя командного чемпионата, ее могут освободить.
  • 0

#3 djordan525

djordan525

    Будем помнить! 07.09

  • Люди с клюшками
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1496 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 04:56

Это конечно интересно но показалиб по ящику...
  • 0

#4 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 07:54

Это конечно интересно но показалиб по ящику...

Еще рано, чемпионат начнется в понедельник. Спортбокс клятвенно пообещал все транслировать ))))))
  • 0

#5 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 July 2010 - 23:29

Только что на Спортбоксе появилось сообщение, что Ярослав Рыбаков не примет участия в чемпионате Европы (((( Также в Барселоне (и на чемпионате России ) мы не увидим Татьяну Лебедеву и Елену Исинбаеву. Исинбаева вообше, как я понял, полностью пропускает весь летний сезон.
Кто что по этому поводу думает?
  • 0

#6 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 11:22

Сегодня, 12 июля в Саранске стартует чемпионат России по легкой атлетике, который станет главным отборочным стартом перед чемпионатом Европы, которой пройдет в конце июля в испанской Барселоне. Для того, чтобы осветить национальное первенство в Саранск прибыла группа корреспондентов Runners.ru, и сейчас мы предлагаем вашему вниманию стартовый репортаж с места событий. Саранск встретил участников соревнований жаркой погодой, которая установилась с раннего утра. Остается только предполагать как нелегко будет участникам первенства бороться не только с соперниками, но и погодными условиями. Однако, несмотря на погоду, будем надеяться, что в ближайшие четыре дня российские легкоатлеты порадуют нас высокими результатами, которые разместятся на первых строчках мировых и европейских рейтингов. А пока соревнования еще не начались, хотелось бы немного рассказать о столице мировой спортивной ходьбы, коей в последние годы после успехов на Олимпиаде 2008 года и чемпионате мира 2009 года - стал Саранск.

Перед своими гостями - спортсменами, журналистами, болельщиками столица Мордовии предстала во всей красе, и подтвердила не случайность того факта, что несколько последних лет именно Саранск признается самым чистым российским городом. Центральная часть города, в которой как раз и расположен стадион "Старт" выглядит просто потрясающе - соборы, памятники, фонтаны, уютные скверы с лавочками и клумбами, центральный парк города с колесом обозрения... у автора этих строк даже возникла невольная ассоциация с Санкт-Петербургом. К слову, всю эту красоту приводили в порядок многочисленные работники в оранжевых манишках.

С самого раннего утра было заметно, что "Старт" готовится принять большие соревнования. Многочисленные сотрудники милиции, призванные соблюдать порядок, заняли свои места, образовав кардоны. Ближе к 10 часам утра на стадион неспешно потянулись группы спортсменов и тренеров, которые вместе с болельщиками и судьями проходили через милицейский кардон. Среди звезд российской легкой атлетики при входе на стадион уже утром можно было заметить Антонину Кривошапку, Наталью Назарову, Татьяну Фирову, поскольку квалификационные забеги на 400 м открывали соревнования. Тут же каждый прохожий мог получить календарики Runners.ru, специально напечатанные для соревнований. Всего за утро было роздано около 300 календариков.
Ссылка: http://www.runners.r...nruschamps.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#7 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 12 July 2010 - 16:10

Runners.ru предлагает вашему вниманию протоколы утренней программы первого дня чемпионата России, который сегодня стартовал в Саранске. В ходе утренней программы состоялись квалификационные забеги у мужчин и женщин на дистанциях 100 м и 400 м. Первоначально намеченная квалификация в метании диска была отменена из-за небольшого количества заявившихся участников.

У мужчин было проведено 7 квалификационных забегов на 400 м. По регламенту в полуфиналы выходило по трое победителей каждого забега. Лучший результат среди участников показал лидер российского сезона Владимир Краснов - 47,11 сек; второй результат на счету Сергея Петухова - 47,25сек; третий у Алексея Аксенова - 47,45 сек.

У женщин состоялось 5 забегов, в следующий раунд выходили бегуньи, занявшие четыре первых места в каждом из забегов. Лучшее время показала восстанавливающаяся после травмы Антонина Кривошапка - 52,60 сек. Второй результат у Татьяны Фировой - 52,77 сек. У лидера российского сезона Анастасии Капачинской - 52,84 сек и третий результат.

На женской "стометровке" лучшим временем в квалификационных забегах отметилась Юлия Кашина - 11,28 сек. Анна Гурова показала второй результат - 11,31 сек. У олимпийской чемпионки Евгении Поляковой - 11,32 сек.

По традиции самыми массовыми стали мужские забеги на 100 м - их сУ мужчин лучшее время на счету Михаила Идрисова - 10,29 сек. Александр Хютте показал результат - 10,32 сек. Серебряный призер чемпионата мира и Европы Андрей Епишин зафиксировал третий результат - 10,36 сек.

Сегодня в ходе вечерней программы состоятся полуфиналы в беге на 400 м у мужчин и женщин. Полуфиналы и финалы на "стометровке" пройдут завтра.

Протоколы:

400 м, забеги(жен)

400 м, забеги(муж)

100 м, забеги(жен)

100 м, забеги(муж)

Ссылка: http://www.runners.r...orningday1.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение
  • 0

#8 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 19:35

Второй день, по-моему, принес много неожиданностей, особенно у женщин. 400 м выигрывает молодая Усталова, обогнав Капачинскую, Кривошапка только 4-я (скорее из-за недостатка соревнований) и пролетает. В прыжках в длину выигрывает Колчанова, вторая - недавно вернувшаяся Котова. Многоборка (!) Чернова - третья. Фаворитки Кучеренко и Клишина пролетают. Причем Кучеренко уступив всего 1 см Черновой.
100 м выигрывает никому не известная Гурова, вторая девушка с турецкой фамилией Мехти-Заде. Полякова вообще не вышла, Гефлих, Кацура пролетают.
100 м с барьерами: Дектярева задевает барьер и прибегае только второй, выигрывает неизвестная Самылова.
В прыжках в длину у мужчин радует Сальников: улетает за 8 метров. Приятная неожиданность.
В прыжках в высоту удручающе низкие результаты в отсутствие Чичеровой: 1.97 у Школиной и 1.94 у Гордеевой.
Вот что больше всего запомнилось.
  • 0

#9 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 19:41

Лебедева угадала
13.07.2010

Олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева накануне финала женского прыжка в длину сказала, что этот вид выиграет Людмила Колчанова и оказалась права.

После квалификации прыжка в длину Лебедева, ни секунды не сомневаясь, предсказала победительницу. По словам Татьяны самые высокие шансы на победу были у опытной Людмилы Колчановой. Чемпионское чутье не подвело знаменитую прыгунью и чемпионкой России с результатом 7 метров 01 сантиметр стала Людмила Колчанова, которая с первой попытки захватила лидерство прыжком на 6.82. Затем Людмила сделала два отличных прыжка на 6.83 и 6.93. В заключительной попытке уже в ранге победительницы Колчанова ставит победную точку – 7.01 (+1.7м/с). Это третий результат сезона в мире. Причем два первых также принадлежат россиянкам: Ольге Кучеренко (7.13) и Дарье Клишиной (7.03). Кучеренко и Клишина в тройку призеров пробиться не сумели. Кучеренко – четвертая с результатом 6.78, Клишина – пятая (6.73).

Серебряную награду выиграла титулованная Татьяна Котова – 6.90. Третьей с личным рекордом стала бронзовый призер Олимпийских игр и зимнего чемпионата мира в многоборье Татьяна Чернова – 6.79.

Людмила Колчанова:
«Что касается моих соперниц, то девчонки все сильные, молодые, перспективные, возможно, просто немного не справились с моральным давлением. Мне сегодня тоже было непросто, уже два года дает о себе знать травма, приходилось на тренировках переходить на прыжки с маховой ноги, только в мае я начала постоянно прыгать с левой, толчковой ноги. Четыре года назад я выиграла чемпионат Европы, поэтому хотелось отобраться в команду, в этом есть что-то особенное. Не скажу, что я сегодня была на голову выше соперниц, здесь присутствует и элемент удачи, и особенности подготовки: я в этом сезоне специально берегла силы к чемпионату России. Учитывая результаты соперниц, этот турнир ничуть не проще чемпионата Европы».

Татьяна Котова:
«Я довольна, потому что это всего четвертый старт после родов, а конкуренция в нашем виде очень высокая. Не ожидала, что попаду на чемпионат Европы, до конца сомневалась выступать или нет на чемпионате России. Что мне очень понравилось, так это рожать. Все так легко прошло, что я не хотела выписываться из роддома. Поэтому еще раз обязательно туда вернусь».
  • 0

#10 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 19:43

Молодежь наступает
13.07.2010

Победительница молодежного чемпионата Европы прошлого года Ксения Усталова впервые выиграла взрослый чемпионат страны, установив личный рекорд в беге на 400 метров, а Владимир Краснов стал лучшим на этой дистанции у мужчин.

Ксения Усталова уверенно выступает в этом сезоне среди взрослых спортсменов, хотя по возрасту может еще соревноваться среди молодежи. 22-летняя спортсменка отлично начала сезон, выиграв Кубок России, а затем став победительницей командного чемпионата Европы. В Саранске Ксения победила с личным рекордом и вторым результатом сезона в Европе – 50.33. Второй финишировала обладательница лучшего результата в Европе и в России Анастасия Капачинская – 50.52. Серебряный призер зимнего чемпионата мира Татьяна Фирова замкнула тройку призеров – 50.88. Бронзовый призер Берлина Антонина Кривошапка остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место – 51.16. Наталья Назарова, показавшая лучший результат в полуфинале (50.88) финишировала пятой – 51.30.

Ксения Усталова:
«Честно говоря, не ожидала сегодня пробежать по личному рекорду, учитывая, что вчера было два бега: забег и полуфинал, то вечером чувствовалась усталость. Что касается тактики, то мы уже не первый раз встречаемся с девочками на соревнованиях, знаем, кто как бегает, поэтому мы с тренером до забега все обсудили. Важно было начинать посильнее, потому что на первой прямой встречный ветер. Я впервые вышла в финал взрослого чемпионата России и впервые смогла обыграть столько именитых соперниц. Считаю, что и на чемпионате Европы основными соперницами будут россиянки, финалы наших национальных чемпионатов по уровню не уступают европейским».

У мужчин победу одержал Владимир Краснов, который также прогрессирует в этом сезоне. Результат 19-летнего спортсмена 45.53. Максим Дылдин выиграл серебряную медаль чемпионата, показав 45.88. Бронзовым призером стал Павел Тренихин – 46.00.
  • 0

#11 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 21:03

Самые быстрые
13.07.2010

Анна Гурова и Михаил Идрисов выиграли бег на 100 метров на чемпионате России, который проходит в Саранске.

У женщин на самой короткой дистанции чемпионкой России впервые стала Анна Гурова. Результат победительницы 11.25. Второе место заняла Юна Мехти-Заде – 11.28. Бронзовую медаль выиграла Юлия Кацура – 11.33. отметим, что олимпийская чемпионка в эстафете 4х100, зимняя чемпионка Европы Евгения Полякова травмировала спину в забеге и не смогла продолжить соревнования.
У мужчин быстрейшим спринтером России стал Михаил Идрисов – 10.33. Серебряным призером стал Михаил Егорычев – 10.37. Замкнул тройку призеров Игорь Гостев – 10.40.

Михаил Идрисов:
«Борьба была непростой, нужно было работать на максимум от самого старта до финиша, особенно пришлось постараться на последних метрах. Я очень счастлив своей победе, ведь я целенаправленно готовился именно к этому чемпионату. И надеюсь, что попал в сборную на чемпионат Европы в личном виде. Там постараюсь выступить ещё лучше. Сезон получился непростой, весной я травмировался, в мае почти не бегал. Стадион здесь, в Саранске, просто отличный, впервые так близко и удобно расположено разминочное поле, да и живем мы недалеко, вот только жарковато».

Победители в других видах:
Дмитрий Плотников стал лучшим в прыжке в длину. Он сделал всего две результативные попытки: первую и последнюю. В первой попытке он показал 8.07 и стал единственным спортсменом, который смог преодолеть восьмиметровый рубеж. Вторым стал Павел Караваев с результатом 7.90. Бронзовым призером стал Александр Петров – 7.88.

Прыжок в высоту выиграла Светлана Школина – 1.97. Второй стала Ирина Гордеева – 1.94. Третьей – Екатерина Савченко – 1.85. В этом виде принимали участие всего восемь человек.

Толкание ядра к радости местных зрителей выиграла Анна Авдеева, представляющая Мордовию и Самарскую область – 19.29. Второе место зимняя чемпионка России Ольга Иванова – 18.59. Третьей стала Ирина Худорошкина – 17.17.

Анна Авдеева:
«Я контролировала ход соревнований. Конечно, волновалась немного, ведь здесь родная публика, надо было выступить хорошо. Но все равно было намного спокойнее, чем, например, на зимнем чемпионате России, где я проиграла как раз Ольге Ивановой. Здесь волнение, в основном, было связано с тем, что публика ждала от меня хорошего результата, не хотелось проиграть на глазах у своих болельщиков. Я довольна результатом, у меня получилась довольно сильная серия. Хотелось бы, конечно, и получше, но надеюсь, что в Барселоне все получится».

У мужчин толкание ядра выиграл Иван Юшков – 19.63. Серебряным призером стал Павел Софьин – 19.24. Бронза в активе Александра Лобыни – 19.16.

Метание диска у мужчин предсказуемо и за явным преимуществом выиграл Богдан Пищальников – 65.93. Вторым стал Станислав Алексеев – 59.00. Третьим – Глеб Сидорченко – 58.84.

У женщин в этом виде в отсутствии Натальи Садовой, которая освобождена от отбора на чемпионат Европы, победу одержала Светлана Сайкина с довольно скромным результатом 57.76. Вице-чемпионкой стала Екатерина Строкова – 56.82. Бронзовая медаль в активе Ольги Ольшевской – 56.44.

Прыжок с шестом выиграл Дмитрий Стародубцев – 5.55. Вторые места поделили Александр Грипич и Леонид Кивалов. Оба взяли по 5.45.
  • 0

#12 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 19:05

Соревнования почти закончены, поэтому хочется поделиться ощущениями.

Очередной день добавил неожиданностей, как приятных, так и не очень.
В женских прыжках с шестом из-за сильного ветра случился полный завал, и более-менее нормальный результат - 4.50 м - показала только Юлия Голубчикова, она же и победила (на прошлом чемпионате она победила с результатом 4.65). Киряшова и Полнова пролетели, причем Киряшова не смогла взять вообще ни одной высоты. И поразило еще то, что участвовали всего 5 (!) спортсменок, и это при том, что женский шест у нас считается сильным видом. Я честно, не понимаю как это произошло.

Зато порадовали прыжки в высоту, где чемпионом неожиданно стал Шустов с отличным результатом 2.32. Борьба здесь была очень напряженной и это по-моему был сегодня единственный интересный финал.

У Дмитрика были очень хорошие попытки на 2.32. Причем сбив ногами планку в последней попытке, он со злости так ее швырнул, что показалось придется доставать новую)))) Ухов допонтовался и остался третьим, Сильнов огорчил и только 4-ый.
Остальное было более менее ожидаемо. В женском копье в отсутствие Абакумовой ничего высокого не показали. 5000 м , как и в прошлый раз с большим отрывом выиграла Коновалова. Альминова хорошо пробежала 1500м в забеге, на 200м тоже никаких неожиданностей.

Жду последний день соревнований!
  • 0

#13 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 19:09

Голубчикова едет в Барселону
14.07.2010Прикрепленный файл  7637_b.jpg   157.47К   6 скачиваний


Юлия Голубчикова выиграла прыжок с шестом и отобралась в команду на чемпионат Европы в Барселону.

В прыжке с шестом у женщин на чемпионате России участвовало всего пять спортсменок. Победу одержала зимняя чемпионка Европы Юлия Голубчикова, которой для победы хватило бы и 4.35, но Юля, несмотря на сильный порывистый ветер, все же продолжила соревнования и выиграла с результатом 4.50. Второе место заняла Валерия Волик – 4.25. третьей стала Татьяна Полнова – 4.05. Екатерина Колесова и Александра Киряшова не справились с начальной высотой.

Отметим, что Светлана Феофанова была освобождена от отбора на чемпионат континента, как победительница командного чемпионата Европы.

Юлия Голубчикова:
«Сегодня непросто было соревноваться: и погодные условия тяжелые, и волнение было, особенно учитывая мое выступление на зимнем чемпионате России, тогда у меня соревнования совсем не сложились, я стала только четвертой и не попала на мировое первенство в Доху. Сегодня мешал сильный порывистый ветер, поэтому и высоких результатов не было, ни вчера у ребят, ни сегодня у нас. Когда ветер порывистый, очень тяжело за ним уследить. Мы с тренером даже решили укоротить разбег с 18 до 14 шагов. Кроме того, прыгать в таких условиях может быть даже опасно, в прошлом году именно из-за порыва ветра Света Феофанова перед чемпионатом мира получила перелом руки. Сегодня в секторе было всего 5 участниц, это, конечно, очень мало, но, видимо, многие регионы просто решили не посылать своих участниц, которые реально не претендовали на высокие места. Что касается освобождения Светланы Феофановой от отбора, то если бы я была на её месте и мне предложили не ехать на Россию, я бы тоже воспользовалась этой возможностью. Хотя сама система освобождения мне не очень понятна. Здесь такие непростые условия, кто знает, как бы выступила Светлана, конечно, мы все знаем, что она боец, сильная спортсменка, и собралась бы по максимуму, но всякое бывает».
  • 0

#14 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 19:21

Да, еще хочу высказаться по поводу вчерашнего дня. Соревнования в женском прыжке длину как известно прошли очень драматично для Ольги Кучеренко и Дарьи Клишиной, лидеров сезона, которые заняли 4-е и 5-е место. Так вот, буду надеяться, что тренерский совет все-таки допустит Кучеренко, т.к. она уступила Татьяна Черновой, которая все-таки многоборка, и всего 1 см, к тому же попытки у Кучеренко были очень хорошие (которые с заступом) Возможно, Татьяна Чернова не будет выступать в длине, а сосредоточится только на многоборье.
Пожелаю удачи Ольге Кучеренко !
  • 0

#15 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 19:27

Шустов – чемпион России
14.07.2010

Александр Шустов единственный из участников преодолел 2 метра 32 сантиметра в прыжке в высоту и впервые в карьере выиграл чемпионат страны.

Перед чемпионатом страны стало известно, что Ярослав Рыбаков, освобожденный от отбора на европейское первенство, как чемпион мира отказался от участия в чемпионате Европы, поэтому в Саранске спортсмены разыгрывали три путевки в Барселону.
В итоге золото выиграл Александр Шустов с результатом 2.32 и впервые в своей карьере стал чемпионом России. Затем у Шустова были неплохие попытки на 2.34, но пока этот рубеж спортсмену не покорился. Серебряным призером с результатом 2.30 стал Алексей Дмитрик, который сделав одну неудачную попытку на 2.32, перенес две оставшиеся на 2.34, но не смог ее преодолеть. Олимпийский чемпион Андрей Сильнов и зимний чемпион мира Иван Ухов показали одинаковый результат 2.28, но по попыткам бронзовым призером чемпионата России стал Ухов.

Александр Шустов:

«Я сегодня все эмоции оставил в секторе, соревнования были тяжелые, чемпионат России - непредсказуемый старт, он в этом плане даже сложнее международных турниров. Но сегодня я выходил в сектор в боевом настроении, в квалификации волновался больше. Да и погода сегодня более приятная. О чемпионате Европы уже задумывался, вся подготовка была направлена на попадание в команду и дальнейшее участие в этом турнире. В Саранске я уже второй раз, впервые был здесь на молодежном чемпионате страны, мне здесь все очень понравилось, и сектор хороший, и поддержка публики, она мне во многом помогла. Мой тренер Евгений Загорулько, мне кажется, болел за нас с Сильновым одинаково, его просто разрывало, одна часть - за меня, другая - за Андрея, но, в результате, мы победили. Перед прыжком я обычно целую два кольца: одно - церковное, а второе - это моя семья, жена и ребенок. В секторе за прыжками соперников стараюсь не следить, если только краем глаза увижу, но специально не смотрю, я там, скорее, сам с собой».
Ссылка: http://www.rusathlet...ov.php?ind=7169
  • 0

#16 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 08:26

Фото и итоговые протоколы 3 дня чемпионата Россиии:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ:

прыжок с шестом(жен) - финал

метание копья(жен) - финал

200 м(жен) - полуфиналы

200 м(муж) - полуфинал

прыжок в высоту(муж) - финал

5000 м(жен) - финал

5000 м(муж) - финал

метание копья(муж) - финал

1500 м(жен) - забеги

1500 м(муж) - забеги

Ссылка: http://www.runners.r...veningday2.html
  • 0

#17 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 13:26

Заключительный день чемпионата России выдался интересным. Борьба была напряженной.
Без неожиданностей тоже не обошлось. К самым большим я бы отнес проигрыш Спасовходского, Пятых и сход Тухтачева.

Адски напряженным и драматичным выдался финал в тройном прыжке у мужчин. Посудите сами. В первой попытке титулованный Спасовходский прыгает 16.91 и травмирует пятку. Он лидер. В третьей попытке Плотнир прыгает на 17.05 и теснит Спасовходского на 2-е место. Спасовходский из-за сильной боли три попытки пропускает. Затем молодой Ефремов прыгает на 16.94, и Спасовходский уже на 3-ем месте. И под занавес темнокожий Люкман, у которого был лучший результат в сезоне, в заключительной попытке прыгает на 17.02. Спасовходский, превозмогая боль, делает последнюю попытку, но показывает небольшой результат. В итоге Игорь Спасовходский, победитель прошлого чемпионата России, переместился с 1-го на 4-е место и в Барселону не поедет.

В женском секторе было меньше драмы, но и без нее не обошлось. В Барселону не поедет одна из самых титулованных наших прыгуний, Анна Пятых, которая всего пятая. Надежда Алехина с отличным результатом 15.00 выиграла соревнования. Однако в прошлом году Алехина, также выиграв Россию с личным рекордом 15.14, ЧМ завалила. будем надеяться, в Барселоне этого не повторится. 2-е место заняла Алсу Муртазина, 4-е - молодая Каюкова (3-е место не запомнил фамилию).

С отличными результатами победили Фелорива и Альминова на дистанциях соответственно 200 и 1500м, показав отличные результаты и полное превосходство над соперницами. Причем Альминовой всего секунды не хватило для рекорда сезона Гелете Бурки. Но в Бурки в Барселоне не будет, так что Анна имеет все шансы выиграть золото.

На 1500 м у мужчин победил молодой Коновалов, а фаворит Тухтачев сошел с дистанции и еще долго лежа на газоне не мог прийти в себя. Победил же молодой Коновалов.

Мария Савинова удивила тем, что выступила на 1500м и даже на спринте - эстафете 4*400м. И также хочу отметить отличный финиш Тони Кривошапки на той же эстафете. Желаю удачи Тоне в Барселоне!
  • 0

#18 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 13:34

У Лысенко нет соперниц
Прикрепленный файл  7647_b.jpg   175.69К   0 скачиваний


Татьяна Лысенко не испытала проблем в метании молота и стала чемпионкой России, выиграв у серебряного призера более четырех метров.

Татьяна с любой из своих попыток могла выиграть соревнования. К сожалению, на сегодняшний день у нее нет конкуренток в стране. Татьяна сделала первые три результативные попытки (68.34 – 70.48 – 68.57 – Х ), а от последних двух бросков отказалась, так как стало ясно, что никто не сможет оказать ей конкуренцию. В итоге экс-рекордсменка мира победила с результатом 70.48.
Второй в метании молота стала Александра Лущенко – 66.76. Замкнула тройку призеров Мария Беспалова – 64.40. Оксана Кондратьева, имеющая в этом сезоне результат за 70 метров, заняла только девятое место с результатом 57.81.

Татьяна Лысенко:
«Сегодня передо мной стояла цель - обязательно выиграть чемпионат России. Не могу сказать, что было очень сложно. Я имею в этом сезоне высокий результат, поэтому соперниц контролировала. Метнула за 70 метров и пропускала попытки. Если бы кто-то показал близкий результат, я бы тоже смогла прибавить. В Саранске мне очень понравилось, только хотелось бы метать на основном поле. Все-таки поддержка зрителей дает особенные ощущения. На чемпионате Европы основными соперницами для меня будут немка Бетти Хайдлер и рекордсменка мира Анита Влодарчик из Польши. Думаю для победы нужно будет метнуть метров за 76.00».
  • 0

#19 zmeay1

zmeay1

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 15:33

Очень высокий уровень показа ЧР!!! Просто великолепный! Мне очень понравилось, освещено всё: и технические виды (которые обычно страдают от незаслуженного игнора режиссеров трансляций) и забеги и все результаты через минуту на экране.
Учитесь у Саранска, так называемые "бриллиантовые" и прочие лиги, вам до такой режиссуры далеко :lol:
  • 0

#20 Lesnikoff

Lesnikoff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 17:37

Очень высокий уровень показа ЧР!!! Просто великолепный! Мне очень понравилось, освещено всё: и технические виды (которые обычно страдают от незаслуженного игнора режиссеров трансляций) и забеги и все результаты через минуту на экране.
Учитесь у Саранска, так называемые "бриллиантовые" и прочие лиги, вам до такой режиссуры далеко :)


Согласен, соревнования хорошо показали. Однако длинные метания проходили на другои стадионе, и возможности их увидеть не было. Вот это печально (((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей