Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Морской Клуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 12:10

Видите ли подбор визуального образа достаточно непростая задача. Кают компания? - Слишком дорого! (к стати в Орле существует заведение досуга с таким названием) Женские туфли с морской тематикой?http://img.happy-giraffe.ru/thumbs/700x700/113275/e29490f3c94777b0fb0bc58a01f77df0.jpg - Я думаю не вполне уместны в титульном сообщении. Я бы предложил чайный сервиз! Во-первых уж на фарфор можно найти средства. И к тому же история мореплавания и коммерции напрямую связана с чаем и чайными клиперами. Вот изображение:http://i.tizana.net/2013/04/08/108823/108823_1365373979_1.jpg. Оставляю выбор за Вами! Успех гарантирован! Всего доброго!

Сообщение отредактировал C_C_C_P: 30 July 2013 - 18:04

  • 0

#2 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 12:15


  • 0

#3 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 14:05


  • 0

#4 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 14:28

Яхты и владельцы
Изображение

Моя ссылка

koly
  • 0

#5 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 June 2013 - 15:28

http://vk.com/video15803570_162653746



Без комментариев.
koly
  • 0

#6 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 July 2013 - 10:26

День ВМФ


В день Флота Военно-Морского
Мы праздничный накроем стол,
Придут друзья-морпехи
Расскажут о былом.

Мы, затаив дыхание,
Погрузимся в те дни,
Когда они служили
И были так важны!

koly

Сообщение отредактировал C_C_C_P: 29 July 2013 - 18:09
п.21

  • 0

#7 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 28 July 2013 - 22:34

День ВМФ



koly

только это субмарина Третьего рейха

Сообщение отредактировал C_C_C_P: 29 July 2013 - 18:09

  • 0

#8 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 14:27

...
  • 0

#9 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 15:59

murradik - пользователь заблокирован до 30 Июл 2013 15:30
lyubitelbulochek - пользователь заблокирован до 30 Июл 2013 15:28
Ребята, что случилось?
  • 0

#10 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 July 2013 - 16:00

Привет от БЧ-5!
Изображение
  • 0

#11 lyubitelbulochek

lyubitelbulochek

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1437 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 16:18

murradik - пользователь заблокирован до 30 Июл 2013 15:30
lyubitelbulochek - пользователь заблокирован до 30 Июл 2013 15:28
Ребята, что случилось?

ну ты и Костя Федотов.. <_<
  • 0

#12 C_C_C_P

C_C_C_P

    просто мужик

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11356 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 18:07

напишите ниже текст и ссылку на картинку,которую хотели бы разместить. я всё это скопирую в первый пост темы "морской клуб"

Видите ли подбор визуального образа достаточно непростая задача. Кают компания? - Слишком дорого! (к стати в Орле существует заведение досуга с таким названием) Женские туфли с морской тематикой?http://img.happy-giraffe.ru/thumbs/700x700/113275/e29490f3c94777b0fb0bc58a01f77df0.jpg - Я думаю не вполне уместны в титульном сообщении. Я бы предложил чайный сервиз! Во-первых уж на фарфор можно найти средства. И к тому же история мореплавания и коммерции напрямую связана с чаем и чайными клиперами. Вот изображение:http://i.tizana.net/2013/04/08/108823/108823_1365373979_1.jpg. Оставляю выбор за Вами! Успех гарантирован! Всего доброго!


===========================
Ваше пожелание выполнено. На мой взгляд блестящее оформление титульного поста.
всего доброго!

Сообщение отредактировал C_C_C_P: 30 July 2013 - 18:08

  • 2

#13 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 12:39

Уважаемый модератор!
Обращаюсь к Вам по поводу темы "Морской Клуб", видите ли на момент создания никаких отечественных визуальных заставок не было, поэтому пришлось полагаться на рекомендации зарубежных поисковых систем. В конечном итоге выяснилось, что Негоро вовсе не Негоро, а Себастьян Перейро! Благодаря Вам удалось избежать дальнейших недоразумений, ещё не известно куда это всё могло привести! В настоящий момент тема неприлично раздета, нет даже вывески. Прошу помочь в оформлении титульного поста. Возможно этот сайт поможет Вам в оформлении http://hameleons.com/tags/nautical/. Не сомневаюсь в успехе ! Заранее весьма благодарен!

напишите ниже текст и ссылку на картинку,которую хотели бы разместить. я всё это скопирую в первый пост темы "морской клуб"

Видите ли подбор визуального образа достаточно непростая задача. Кают компания? - Слишком дорого! (к стати в Орле существует заведение досуга с таким названием) Женские туфли с морской тематикой?http://img.happy-giraffe.ru/thumbs/700x700/113275/e29490f3c94777b0fb0bc58a01f77df0.jpg - Я думаю не вполне уместны в титульном сообщении. Я бы предложил чайный сервиз! Во-первых уж на фарфор можно найти средства. И к тому же история мореплавания и коммерции напрямую связана с чаем и чайными клиперами. Вот изображение:http://i.tizana.net/2013/04/08/108823/108823_1365373979_1.jpg. Оставляю выбор за Вами! Успех гарантирован! Всего доброго!


Уважаемый модератор!
Вы что издеваетесь? Зачем вы выкладываете рабочие моменты? -Согласно договорённости необходимо было оформить титульный лист! Вот этим сервизом:Изображение
Кроме того, Ваши манеры вызывают определённую настороженность.
koly
  • -2

#14 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 31 July 2013 - 16:55

Изображение
Moonlight On the Ohio - практически Ростов-на-Дону!
koly
  • 0

#15 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 07 August 2013 - 16:35

ИзображениеThe Robert E.Lee Arriving 1882- Нижний Новгород!
koly
  • 1

#16 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 26 September 2013 - 19:58

Изображение

В 90-е годы на экраны вышел фильм "Титаник". Я категорически отказался от просмотра - не мог наблюдать, как захлёбываются пассажиры. Ужас от осознания физиологических процессов, затмевал экономический ущерб катастрофы. Прошло время, сегодня я избегаю общения, стал более или менее равнодушен к людским страданиям и любую трагедию не доставляющую мне лично физических мук оцениваю прежде всего с точки зрения политического резонанса в "большой игре". Однако, поделиться я хочу совсем другой историей, которую совсем недавно узнал из произведения Жоржа Блона, поверьте сегодня она стоит внимания.
koly
P.S. Фраза во время сцены второй резни: "- Помогите, тону! Это кричала маркитантка, которую взбунтовавшиеся солдаты столкнули с плота",у меня вызвала приступ истерического хохота.

Итак:
17 июня 1816 года Жан Дюруа де Шомарэ склонен был считать жизнь прекрасной. Ему только что исполнилось пятьдесят лет и он получил наконец командование фрегатом "Медуза", одним из лучших судов французского флота. (В 1791 году Шомарэ, стал эмигрантом. Король Людовик XVIII возвратил ему наконец море вместе со званием капитана первого ранга.)

Теперь, в его первое плавание, ему предстояло доставить в Сенегал, возвращенный Франции, губернатора и экспедиционный корпус. Единственное, что несколько омрачало хорошее настроение капитана, был состав экспедиционного корпуса.
– Ведь это же, – говорил он, – настоящий сброд из иностранцев, негров и бежавших с каторги французов, короче говоря, висельники.

Он совсем не хотел думать о том, что двадцать пять лет бездействия могли сказаться на его опыте мореплавателя. Море было прекрасно, ветер благоприятный.

Отправившись в путь с острова Экс с четырьмя сотнями пассажиров обоего пола на борту, возле Африканского побережья посадил корабль на банку Аргуен.

Волнение на море довольно сильное. Чтобы корабль не врезался в мель, Шомарэ отдает приказ подпереть его двумя мощными рангоутными деревами и зовет боцмана.

– Прикажите выбросить за борт весь ненужный груз. Пушки.

На борту было четырнадцать пушек, которые уже действительно ни на что не годились, но их нельзя было перебросить через борт, не рискуя повредить обшивку судна. Пришлось смириться перед очевидностью факта. «Медузу» невозможно снять с мели. Единственный выход – оставить корабль.

Четыреста человек, в том числе женщины и дети, и всего только шесть шлюпок, две из них совсем небольшие.

Потенциал коллектива требовал незаурядного решения проблемы:
– Соорудим плот. И капитан слагает с себя свои обязанности!

И тогда губернатор Сенегала, набросав чертеж плота, стал наблюдать за его спешным сооружением из мачт, реев, тросов – короче говоря, из всего, что было на корабле.

К сожалению, когда плот был готов, губернатор не занял на нем места. С семьей и слугами он спустился в самую большую лодку, а в остальных кое-как разместились его подчиненные. Когда солдаты поняли, что плот предназначался именно для них, они отчаянно запротестовали и схватились за оружие.

– Вы не поняли, – крикнул им губернатор. – Лодки и баркасы поведут ваш плот на буксире, и вы будете чувствовать себя там свободно и в полной безопасности.

После двух часов препирательств, уговариваний, споров, громкой брани, – прозвучал даже выстрел, никого, правда, не задевший, – все лодки, выстроенные друг за другом в одну линию и связанные между собой тросами, отправились в путь с плотом на буксире. Увидев, как он мало пригоден для плавания, семнадцать человек предпочли остаться на «Медузе».

Утром 5 июля море было совсем спокойно, но из-за слабого ветра колонна лодок еле двигалась. И тогда первая лодка, где был губернатор, и вторая, там находился Шомарэ, съехались для особых переговоров и решили, что для собственного спасения лучше всего придерживаться правила: «Каждый за себя и Бог за всех». Иными словами, люди, находившиеся в первых двух лодках, перерезали трос, соединявший их со всей колонной. Остальные лодки, лишившись самых лучших парусов, совсем перестали двигаться.

– Если бы только не этот плот. ..

Наконец другие тросы тоже были перерезаны, и плот остался в руках Провидения. Два первых баркаса 8 июля пристали к берегу у Сен-Луи-дю-Сенегаль. На несколько дней позже остальные лодки подошли к пустынному побережью. Долго пришлось их пассажирам пробираться по пустыне, где их преследовали мавры.

На плоту оставалось сто сорок семь мужчин и одна женщина, маркитантка бывшей армии Наполеона, жена солдата экспедиционного корпуса, пожелавшая разделить судьбу своего мужа. Кроме солдат, публики довольно разношерстной, на плоту было тридцать матросов и горстка офицеров, отказавшихся сесть в лодку, так как считали своим долгом оставаться среди самых обездоленных. С ними был гардемарин Кудэн, серьезно раненный в ногу в то время, когда корабль налетел на мель. Он тоже отказался занять место в шлюпке капитана. Чтобы нога не касалась воды, его поместили на бочке, и он стал «капитаном» плота. Рядом с ним расположился географ Корреар, человек не военный, вместе с корабельным хирургом практикантом Савиньи.

Когда прошло первое оцепенение, сменившееся чувством ненависти и горечи, стали проверять продовольствие: две бочки воды, пять бочек вина, ящик сухарей, подмоченных морской водой, – и это все. Совсем не густо. Предусмотренные при сооружении плота якорь, морская карта, компас обнаружены не были. Размокшие сухари съели в первый же день. Оставалось только вино и вода.

«Погода ночью была ужасной, – писали потом в своей книжке Корреар и Савиньи. – Бушующие волны захлестывали нас и порой сбивали с ног. Какое жуткое состояние! Невозможно себе представить всего этого! К семи часам утра море несколько успокоилось, но какая страшная картина открылась нашему взору. Десять или двенадцать несчастных, которым защемило ноги между бревнами плота, не смогли их вытащить и скончались, некоторых унесло волнами. .. »

Лишившись двадцати человек, плот не намного вышел из воды, на поверхности оставалась только его середина. Там все и сгрудились, сильные давили слабых. Тела умерших бросали в море, живые вглядывались в горизонт.

«Прошлая ночь была страшна, эта еще страшнее. Огромные волны обрушивались на плот каждую минуту и с яростью бурлили между нашими телами. Ни солдаты, ни матросы уже не сомневались, что пришел их последний час. Они решили облегчить себе предсмертные минуты, напившись до потери сознания. Опьянение не замедлило произвести путаницу в мозгах и без того расстроенных опасностью и отсутствием пищи. Эти люди явно собирались разделаться с офицерами, а потом разрушить плот, перерезав тросы, соединявшие бревна. Один из них с абордажным топором в руках придвинулся к краю плота и стал рубить крепления.

Меры были приняты немедленно. Несколько матросов стали рядом с офицерами и штатскими. Безумец с топором был уничтожен, и тогда началась всеобщая свалка. Среди бурного моря, на этом обреченном плоту, люди дрались саблями, ножами и даже зубами. Огнестрельное оружие у солдат было отобрано при посадке на плот. Сквозь хрипы раненых прорвался женский крик: «Помогите! Тону! » Это кричала маркитантка, которую взбунтовавшиеся солдаты столкнули с плота. Корреар бросился в воду и вытащил ее. Таким же образом в океане оказался младший лейтенант Лозак, спасли и его; потом такое же бедствие с тем же исходом выпало и на долю гардемарина Кудэна. До сих пор нам трудно постичь, как сумела ничтожная горстка людей устоять против такого огромного числа безумцев; нас было, вероятно, не больше двадцати, сражавшихся со всей этой бешеной ратью! »

Когда наступил рассвет, на плоту насчитали умерших или исчезнувших шестьдесят пять человек.

Прошел еще один день, не оправдав надежд. Ночь оказалась более милосердной, чем предыдущая. Крики, нарушавшие тишину, были только отзвуком голода, жажды, кошмарных сновидений людей, спавших стоя, по колено в воде, тесно прижавшихся друг к другу. В начале пятого дня осталось всего пятьдесят человек с небольшим. На плоту было двенадцать умерших.

Стайка летучих рыб шлепнулась на плот, совсем маленьких, но очень хороших на вкус. В следующую ночь на море было спокойно, на море, но не на плоту. Испанские и итальянские солдаты, а с ними и африканцы, недовольные своей порцией вина, взбунтовались снова. Опять среди ночной тьмы началась резня. Еще раз маркитантку сбросили в море и спасли ее. «Дневной свет озарил нас наконец в пятый раз. Осталось не больше тридцати человек. Морская вода разъела почти всю кожу у нас на ногах; все мы были в ушибах и ранах, они горели от соленой воды, заставляя нас ежеминутно вскрикивать. Вина оставалось только на четыре дня. Мы подсчитали, что в случае, если лодки не выбросило на берег, им потребуется по меньшей мере трое или четверо суток, чтобы достичь Сен-Луи, потом еще нужно время, чтобы снарядить суда, которые отправятся нас искать. .. »

И когда, посланный на место крушения «Медузы» корабль, встретил случайно на своем пути многострадальный плот, на нем оставалось полтора десятка умирающих людей. Это было 27 июля 1816 года.


  • 0

#17 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 11:28

Изображение
II-Stage Rio de Janiero - Cape Town
Navy or Navi
Australia is an amazing place, there convicts was deported. Convicts were living in different ways, some good, some worse, more than half did not survive to the place of settlement. I'm not Australian, I'm Russian citizen, but for the past 5 years, I have no means of livelihood! On this occasion, I wrote a letter to the Office of the High Commissioner for Human Rights, Ms. Navathem Pillay . I wonder whether the letter reaches to Switzerland?

Изображение

Австралия удивительное место, туда ссылали каторжников. Каторжники жили по разному, кто-то хорошо, кто-то похуже, большая половина вообще не доживала до места поселения. Я не Австралиец, я Россиянин, но вот уже 5 лет не имею средств к существованию! По этому поводу я написал письмо в управление верховного комиссара по правам человека госпоже Наватхем Пиллей. Меня интересует вопрос, дойдёт ли письмо в Швейцарию?
koly,
skipper "Predescinacia 2"
  • -1

#18 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 16 October 2013 - 12:48

небольшое предисловие

Изображение

13 мая 1787 года. В 1786 году бывший спутник капитана Кука, к этому времени превратившийся в советника короля Георга Третьего, на одном из заседаний английского парламента предложил вывозить каторжников за пределы Великобритании – а именно в открытую им и Куком Австралию. Тринадцатого мая 1787 года первый корабль с каторжанами наконец-то отправился в «новые земли».

koly
  • 0

#19 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 17 October 2013 - 12:17

Изображение
Gentlemen, I ask myself with the thought that at its core is a race, a sailing race? - Hypothetically, the desire to quickly reach all of the cherished goal, and in fact, fuck benefit, say "Tea Race," ie, from point "A" to point "B". Okay, but I do not quite understand the meaning of race around, such as "Around the World" and certainly confuses comprehend of the concept of "Around the Buoy."

Господа, я задаюсь мыслью, что по своей сути представляет гонка, парусная гонка? - Гипотетически, желание быстрее всех достичь заветной цели, а фактически, поиметь выгоду, предположим "Чайная Гонка", т.е. из пункта "А" в пункт "В". Хорошо, однако, мне не совсем понятен смысл гонки вокруг, например, "Вокруг Мира" и уж тем более вводит в замешательство осознание понятия "Вокруг Буя".
ИзображениеИзображение
Интересно, кому пришла идея назвать раздел новостей "Вокруг Буя"?
Моя ссылка
koly
P.S. Кстати, на мой взгляд главная ценность чая заключается в светских сплетнях.
  • 0

#20 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 October 2013 - 18:26

Циклон донесёт дыхание Атлантики

Сегодня в атмосфере региона сформируется устойчивый западно-восточный перенос воздушных масс, который на ближайшую неделю обеспечит поступление атлантического тепла и влаги.

Изображение

Изображение

koly
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей