Перейти к содержимому


Фотография

Комментаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3486

#3301 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 04 November 2018 - 22:48

Я считаю, что хоккейные: Комментаторы Твалтвадзе, Хаванов, Ткачёв, Гимаев (посмертно) и функционер Чернышенко должны быть представлены к званию Героя России, и вот почему:
1 января 2010 года прекратили своё существование спортивный телеканал 7ТВ и общероссийский телеканал СПОРТ, вместо них стали вещать фильмовые каналы Семёрка-Дисней и РОССИЯ 2, который на спорт забили.
27 ноября 2013 года Гимаев в паре с Твалтвадзе резко прошёлся по руководству телеканала РОССИЯ 2 за малое число спортивных трансляций:

И его за это отстранили.
Тогда Ткачёв пригласил Хаванова перейти с НТВ+ на ВГТРК. После перехода Хаванова и возвращения Гимаева образовалась группа, которая сливала информацию о планах ВГТРК полностью отказаться от спортивных трансляций после Олимпийских игр Рио-2016.
Узнав планы ВГТРК, 2 июня 2015 года Чернышенко, возглавивший в тот момент ГПМ и КХЛ поставил всех перед фактом:
ГПМ покупает частоту телеканала РОССИЯ 2 и запускает канал Матч ТВ, вышедший в эфир 1 ноября 2015 года.
Телеканал РОССИЯ 2 транслировал боевики сутки на пролёт, и я регулярно называл его: ХАОС 24, ТЕРРОР 24, БОЛЬ 24 и так далее...
Боевики РОССИИ 2 признаны худшими за всю историю человечества.
Учитывая, что сейчас идёт всеобщее смягчение контента, начатое именно Гимаевым, Твалтвадзе, Ткачёвым, Хавановым и Чернышенко, а также в свете последних событий в Чечне, Керчи и Архангельске, а также частых нападений детей на школы, понимаешь, что хоккейные специалисты, запустив на частоте телеканала РОССИИ 2 телеканал Матч ТВ, спасли нашу страну от гражданской войны.
И это не преувеличение, не шутка, не бред, не флуд, а чистая правда!!!


  • 1

#3302 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 13:21

aleshon, Я слышал о болезни Юрия Альбертовича Розанова. Каково его состояние здоровья?


  • 1

#3303 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 21:55

Константин Генич — о возвращении Розанова: «Я горжусь этим человеком»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич рассказал, как прошло возвращение Юрия Розанова в эфир после полугодичной паузы. Генич и Розанов в паре прокомментировали матч отборочного турнира Евро-2020 Ирландия — Дания (1:1).

— Он вернулся и прокомментировал так, как может. Это был не просто разговор, а настоящий комментарий. Хороший, плохой — сейчас неважно.Изначально эта идея с возвращением Юрия Альбертовича возникла после его разговора с Натальей Билан. Она его навещала, общалась с ним, и они сошлись на том, что можно разово попробовать. То есть состояние Розанова позволяло на это рассчитывать.Насколько я понимаю, она предложила ему выбрать матч и партнера, с кем было бы удобно работать. Юрий Альбертович сказал, что у него есть желание вернуться к работе со мной. На прошлой неделе у меня были игры Сербии и Испании, и я ему предлагал какой-то из этих матчей. Он ответил, что ему интересен матч Ирландии и Дании. Я сказал: «Окей», — сообщил Генич источнику.
Константин отметил, что Юрий Альбертович тяжело вкатывался в матч, отказался от фирменных заходов, а самым сложным моментом стала концовка не самой интересной игры — но рядом сидела супруга Розанова и держала его за руку.

— Должен признаться: я горжусь этим человеком. Прийти и работать с листа он не мог, тренировался дома во время трансляций — начиная с коротких отрезков по 15-20 минут. Где-то он был закрепощен, чувствовалось, что немножечко побаивается. Ему было тяжело входить в матч — поэтому, наверное, сразу начал со стартовых составов. Мы же знаем пространные Розановские заходы, когда в ход идут метафоры, цитаты, какая-то классика. Здесь этого не было. Дальше он раскочегарился, говорил, может быть, не очень быстро, кажется, что немного монотонно. Но сам матч в каком-то смысле помогал — интонировать и играть голосом было негде. По большому счету, ничего не происходило.Последние минут 15-20 действительно дались непросто, но тут нужно отметить, что рядом с ним сидела его супруга Жанна. Она очень здорово ему помогала, держала за руку. Мне кажется, в психо-эмоциональном плане ее присутствие для Юрия Альбертовича было очень важно. Он на нее смотрел — и у них на лицах появлялась улыбка. Они очень хорошо друг друга дополняли.
Также Генич оценил важность возвращения коллеги и возможность новых эфиров Розанова, а также рассказал о неиссякаемом позитиве «Дяденьки».

— Попробовать вернуться было надо. В каком режиме это будет дальше, зависит от его состояния. Если ему понравилось, и это поможет Юрию Альбертовичу почувствовать себя жизнелюбивым, может быть, в ближайшее время попробует еще. Он смотрит весь футбол: и российский, и зарубежный! Нет ни одного матча, который бы он не видел. И телефон из рук не выпускает — старается не отставать, большой молодец! Сам факт того, что человек борется, не унывает и с улыбкой это все воспринимает — это круто. Мы иногда встречаемся с ним и даже не знаем, как себя вести. Для таких ситуаций нет никаких рекомендаций. Стараемся делать так, будто все нормально: это наш любимый Дяденька, мы можем его подтравить, он может потроллить нас.

Напомним, Юрий не работал на играх с 6 мая, а о своих проблемах со здоровьем рассказал еще в январе.

— Я чуть не помер. Какие-то инсультные вещи: рот не открылся, пол-лица провалилось, паник-аттак и потеря сознания на пять минут. Слава Богу, рядом была супруга, и скорая моментально появилась. Страхи и дискомфорт переживем, в причинах врачи разбираются. Спасибо, что живой, короче. На позитиве, — писал он в телеграме.

https://matchtv.ru/f...etim_chelovekom


  • 1

#3304 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 17:47

aleshon, Планируются ли ещё репортажи о футболе или хоккее с участием Юрия Альбертовича Розанова?


  • 2

#3305 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 26 December 2019 - 10:53

«Какой Губерниев, какой биатлон?!» Комментатор «Матч ТВ» Генич недоволен итогами ТЭФИ-2019

 

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич выразил недовольство итогами ТЭФИ-2019. В номинации «Ведущий спортивной программы/спортивный комментатор» победу одержал Дмитрий Губерниев. Призом была отмечена его работа на женской биатлонной эстафете на этапе Кубке мира в Оберхофе. Он опередил в голосовании своего коллегу по «Матч ТВ» Юрия Розанова и комментатора Первого канала Евгения Савина.

«Если твоя работа вознаграждается какими-то призами и наградами, ты понимаешь, что занимаешься этим не зря. Это действительно приятно. Кто бы что ни говорил по поводу того, что это не имеет значения… Нифига, это имеет значение! Например, когда выдвигается какая-то работа на ТЭФИ.

Я порадовался за Володю Стогниенко, когда он получил ТЭФИ. Но он получил ТЭФИ за работу на матче, где мы были втроем. Я с Володей комментировал этот матч «Спартак» — ЦСКА наверху, а внизу был Серега Кривохарченко. Но ТЭФИ получил только Стогниенко. Мне было адски обидно.

Недавно вышел в финал репортаж матча «Арсенал» — «Ливерпуль». Выдвинулся Розанов, а мы комментировали вместе. И я понял: чтобы получить ТЭФИ, мне надо работать одному. Но по крайней мере, работая рядом с людьми, я, видимо, не мешаю.

Жалко, что Розанов не получил ТЭФИ. Я с этим очень не согласен. Какой Губерниев? Какой биатлон, женская эстафета, Оберхоф?! Елки-палки! Я не знаю, как проходит голосование. Вся страна знает Губерниева, вот и ставят галочку: давайте за него проголосуем.


  • 1

#3306 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 05 January 2020 - 19:44

1 января 2020 года шла прямая трансляция ЧМ по игре дартс, кстати впервые за 11 лет и вообще впервые в прямом эфире.
Скажу про комментаторов: На 7ТВ был какой-то истерический комментатор, а на Матч ТВ было трое комментаторов, и они комментировали великолепно. Почти без эмоций и совсем без истерик.
Когда игрок выбивал 180, комментаторы спокойно об этом говорили и сразу разъяснили правила. А на 7ТВ никогда не объясняли правил, и это меня сильно нервировало.

Сообщение отредактировал alkor1986: 05 January 2020 - 19:45

  • 1

#3307 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 19:41

«Сегодня я не умру. Здесь и сейчас — я не умру». 5 историй из спорта о тех, кто дал бой онкологии

Рак — болезнь, которая сама «выбирает» жертву вне зависимости от пола, возраста, статуса и рода деятельности.
Россия занимает пятое место по числу смертей от раковых заболеваний.
Михаил Моссаковский, автор специального проекта «Сильнее самого себя» рассказал о тех, кто лицом к лицу столкнулся с бедой.

Посвящается всем, кто сейчас борется со страшной болезнью.
ЮРИЙ РОЗАНОВ.

— Взял и упал. Сказать ничего не могу. Хорошо, что супруга рядом была, вызвали быстро «скорую», и она быстро приехала. Поначалу искали что-то типа инсульта. Оказалось, что дело не в этом. Метастазы в голове, что-то там еще в костях. Диагноз — нот гуд. Было нелегко понимать корейского профессора — уровень английского у нас примерно одинаковый. Я начал у него спрашивать, есть ли у меня год или полтора года. А он ответил: «Я не знаю. Давайте пробовать». Потом оказалось, что после первой химии появились улучшения, после второй — пришла пора ехать домой. Это не победа — химия просто начала работать.

Первая реакция на диагноз? Полное спокойствие. Потому что рядом со мной была супруга. Понимал, что сегодня я не умру, сегодня, здесь, сейчас — не умру. Это мне очень помогло. Господь дал прожить более трех десятков лет с лучшей женщиной на свете. Просить у него большего было бы наглостью с моей стороны. Это первое, что пришло мне в голову. Меня настигло философское спокойствие. Сразу вспомнил какие-то истории превозмогания. Но я не такой. Я не боец.

— Каждый день, когда я просыпался, видел солнышко, понимал, как это прекрасно. Благодаря такому отношению все начало сползать. Потом я понял, что нужно возвращаться в работу. Брать и возвращаться. Все говорят, что путь к излечению от рака — в голове. У меня нет повода с этим спорить. Как только ты выгнал эту муть из головы — это называется позитивом. Если что-то случится — ну, случится. Не буду говорить, что меня это совсем не беспокоит, это было бы неправдой. Мозги освободить намного полезнее.

Год прошел, как я начал лечиться. Через полмесяца очередное МРТ. Посмотрим, что покажет это обследование.
НИКИТА КВАРТАЛЬНОВ.

— Когда мне было 12 лет, я поехал кататься на роликах в скейт-парк. Сломал руку, она срослась через какое-то время. Появился костный нарост, начала рука болеть. Проверили раз, проверили два, проверили три — все нормально, все нормально. В один момент нарост очень сильно вырос. Взяли биопсию — выявили саркому кости.

Такие диагнозы никогда нельзя скрывать от пациента. Немцы такого мнения. Пациент должен знать, чем болеет. От меня, правда, родители это скрывали до последнего. Потом так получилось, что мы шли в клинике с переводчиком, мама с ним разговаривала, и я понял, что здесь что-то не так. Мне сказали, что у меня онкология.

— Такие вещи нельзя скрывать от человека. На подсознательном уровне ты должен знать, что у тебя за болезнь и бороться с ней. Я до сих пор не осознаю, что болел заболеванием, которое может привести к летальному исходу. Больше расстроился, что в хоккей не смогу играть в ближайший год.
В больнице лежал в детском отделении. Рядом был ребенок пятилетний. Мы оба под капельницами. Но его было настолько жалко, что о себе я вообще не думал в этот момент. Ну что он успел сделать за пять лет жизни? За что ему судьба такой подарок преподнесла?

Самым сложным моментом была операция. Когда прооперировали руку, мозг думал, что все нормально, я не видел ничего еще. Когда руку начали перебинтовывать, я был в шоке. В тот момент я понял, что скорее всего с хоккеем я закончу. А дальше получилось, что я вернулся.

Все равно организм спортивный, начал заниматься. Огромное спасибо отцу моему — Дмитрию Квартальнову. Я ему обязан всем. Сказал ему: «Пап, я не смогу, наверное, работать в хоккейной сфере». Он ответил: «Если у нас получится, то мы попробуем». Это он меня вытащил — что касается заболевания и возвращения в хоккей. Он дал мне надежду.
САМВЕЛ МНАЦЯН.

Рассказ вдовы хоккеиста Евгении Мнацян:
— Все началось в июле, когда он был на сборах в Новосибирске. Я была в Омске, он прилетал к нам на выходные. Тогда начали проявляться первые симптомы — постоянно потягивался, говорил, что спина болит. Сказал об этом врачу команды, его отправили на МРТ, там сказали, что нужно дополнительное исследование. Когда он забрал результаты, я стояла в супермаркете на кассе, а он позвонил и сказал: «Жень, привет. У меня рак». И все.

Думала, что такого не может быть. Мне казалось, что человек, у которого рак, не может тренироваться, играть в хоккей. Шок. Говорила ему: «Это ошибка, Самвел, сейчас все перепроверим, может, им показалось». Почему такое случилось именно с Самвелом? Я верю в судьбу. Я считаю, что это судьба, от нее не уйти. Так проще переживать потерю. Иначе можно с ума сойти.
Он прошел 38 процедур химиотерапии. И 27 облучений. Поддержка была колоссальной — и моральная, и материальная. Лечение в Германии очень дорогое, мы там находились год и два месяца. Руководство «Адмирала» и «Сибири» помогало — наши последние клубы. Мы до сих пор на связи с агентом Самвела Шуми Бабаевым.

Поддержка болельщиков… «Спасибо» — недостаточное слово. Нет такого слова, чтобы выразить благодарность. Только если встать на колени перед всеми ними. Поблагодарить за то, что они были рядом. Как будто все прочувствовали наше горе, это… круто.
— Химиотерапия работала 10 месяцев, были улучшения. Состояние у Самвела было стабильным, самочувствие хорошее. В мае оно ухудшилось. Мы 13 лет были вместе,  и за столько лет в спорте — только когда он заболел, только когда уже перестала работать химия — я узнала, что у него вообще есть нервные окончания, что ему бывает больно. Для меня это было даже странно. Он был настоящим мужиком, таким, каким мужик должен быть.

Самое главное, что я поняла, что мне, к сожалению, не удалось сделать для него все до конца. Это очень тяжело. Жизнь была от химии до химии, от анализов до анализов. Ты живешь в ожидании, что завтра мне скажут, что он вылечился, что скоро мы про это забудем. Живешь ожиданиями завтрашнего дня, а сегодня — его нет. Счастье нужно искать в сегодняшнем дне.
АЛЕКСАНДР ТАРХАНОВ.
— Мне позвонили из больницы, сказали, что у меня рак, нужна операция срочная. Ну и все, я пошел дальше париться в баню. Пиво еще попили немного. На следующий день поехал в больницу. Мне вырезали щитовидку. Доктор предупредил, что глубоко внутри сидит еще маленькая опухоль. Через месяц сдаю анализ крови — снова что-то не так. Опять поехал в больницу.

Хирург оказался болельщиком ЦСКА. Он мне все прочистил, все убрал. Я тогда в «Кубани» работал. Два месяца не мог говорить. Голос пропал после операции. Не смог дальше работать.
С тех пор ежегодно обследуюсь. Самое главное — вовремя найти ту болезнь, которая в тебе есть. У меня в семье папа умер от рака пищевода, одна из моих сестер умерла от рака груди, у второй сестры тоже рак пищевода был. В последний момент нашли болезнь.

Такова жизнь, кому-то дано сто лет жить, кто-то в 41 умирает, как Коби Брайант.
ВАСИЛИЙ КУЛЬКОВ.

Рассказ жены Василия Кулькова Елены Махарадзе:

— На отдыхе заметила, что с ним что-то не так. Не так ест, например. А по своей натуре — он человек-молчун. Приезжаем в военный госпиталь в Красногорск, его смотрит доктор. И он говорит: «Это онкология. Стадия запущенная». Спустя три дня положили его в онкологическую больницу. Когда пришли анализы, поняли, что это рак пищевода третьей степени.
Химия была очень сложной. После нее можно было понимать, что делать дальше. Я показывала Васе баннеры в его поддержку, говорю: «Вася, смотри». У него желваки начинали ходить. И мужские слезы тогда я увидела. И поняла, что мы не одни.

С таким заболеванием, если не оперироваться, люди живут от 12 до 18 месяцев. Доктор сказал, что операция сложнейшая. Если бы ему было больше лет, я бы отказалась. Шанс был 50 на 50. Обычно эти операции делаются часов пять. Когда пошел уже десятый час, я не знаю, что со мной стало происходить. Собралась и побежала в храм. И мы стали молиться с батюшкой. Очень сложно было.

Сейчас лечение продолжается. Никто не знает, что будет завтра. Хочу сказать всем спасибо. Есть сегодняшний день — какое счастье, что он жив. Жить нужно сегодняшним днем.
https://matchtv.ru/f...l_boj_onkologii


  • 1

#3308 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 17:12

«Искали инсульт – оказалось, что метастазы в голове». Розанов впервые рассказал про рак.

Через полмесяца – еще одна МРТ.

4 февраля – всемирный день борьбы с раком. «Матч ТВ» поднял важную тему и рассказал о тех, кто столкнулся с болезнью в спорте.

В выпуске – истории Никиты Квартальнова, Самвела Мнацяна, Александра Тарханова и Василия Кулькова. А еще – Юрий Альбертович Розанов, впервые рассказавший о своем заболевании. Но он все равно улыбается – «на позитиве», как сам говорит.

• В прошлом январе Розанов в телеграм-канале написал, что случилось. «Я чуть не помер. Какие-то инсультные вещи: рот не открылся, пол-лица провалилось, паник-аттак и потеря сознания на 5 мин. Слава Богу, рядом была супруга и скорая моментально появилась».

• Обследование в Корее показало, что диагноз гораздо серьезнее.

«Искали инсульт – оказалось, что метастазы в голове». Комментатор признался, что в этот момент совсем не паниковал. «Оставался удивительно спокоен. Очень помогло, что супруга рядом была. Когда объявили диагноз, подумал: сегодня ведь не умру, чего волноваться? Это очень помогло. Господь подарил мне 30 лет рядом с любимой женщиной – чего еще можно просить?»

• В мае 2019-го Розанов перестал комментировать – в это время он проходил агрессивное лечение. Коллеги по «Матч ТВ» не рассказывали, что произошло, но на матч против блогеров из команды «Амкал» вышли в футболках с его цитатами.

• Главный секрет Розанова – оставаться на позитиве.

«Излечение начинается в голове. Как только выгнал эту муть из головы и думаешь о позитивном: солнце встает, друзья звонят, супруга любимая. Если что-то случится – ну, случится и случится.

Не могу сказать, что совершенно не волнуюсь по этому поводу, это будет неправдой. Но чтобы это пожирало все мои мысли... Чувствую, что в постоянном беспокойстве есть какая-то гадость.

Освободить мозги намного полезнее», – сказал Розанов.

• Полгода лечения дали результат. 18 ноября Юрий впервые вернулся к комментированию: в паре с Константином Геничем отработал матч Ирландия – Дания. На фоне Генича Розанов заметно отставал, а после игры признался, что в конце матча закончились силы.

«В последние 15 мин подсел (еще пока все же не совсем в форме). Константин вытащил», – писал он в твиттере.

• Через полмесяца Юрия ждет еще одна МРТ – она должна показать прогресс лечения. Но о ее результатах Розанов не переживает.

«Надо радоваться каждому дню, но не как последнему. Сегодня хорошо, а завтра еще лучше. А послезавтра – лучше, чем завтра. Так и живу».

Здоровья!

https://www.sports.r...al/2717811.html


  • 1

#3309 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 09 February 2020 - 14:02

Ragazzi, вот Вам следующий вопрос: В промежуток между закрытием Паралимпиады в Сочи и запуском телеканала Матч ТВ я, засыпая, слышал, что мол из телевизора говорил какой-то страшный голос, говорил что-то невнятно. Я в тот момент уже засыпал, был на грани сна и бодрствования, и не понимал: Снится ли это мне, или это наяву говорили по телеканалу РОССИЯ 2. Что это было, я не знаю и не понимаю до сих пор, хотя с запуском Матч ТВ это прекратилось. С Вами было что-нибудь подобное?
Голос как будто из самой Преисподней...
Даже у Осина не такой страшный голос, как тот, который звучал из моих снов или из ящика...


  • 1

#3310 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 11 May 2020 - 21:23

aleshon, WTF? Лыжи на Матч ТВ? Кубок мира-2019/2020? С какого перепугу? Что случилось? Алексей Осин умер?


  • 1

#3311 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 12 June 2020 - 11:02

«Любимый человек — главное в жизни. С огромным отрывом». Интервью с Юрием Розановым.
У комментатора «Матч ТВ», по которому скучает спортивная страна, сегодня день рождения. Дата не круглая, но жизнь устроена так, что с возрастом все даты круглеют. http://Matchtv.ru расспросил Розанова о вынужденной паузе, футболе, семье, религии и болезни, с которой он борется последние полтора года.

— Как планируете отметить 59-летие?

— Не очень люблю свой день рождения. Хочется побыть с родными людьми, потом отправиться на футбол или еще куда-нибудь. Но никогда не получается. Жена с дочерью, а теперь и зять, и внук настаивают на полном моем вовлечении. Наверное, затусим всей семьей на даче, научился получать от этого удовольствие. Не то чтобы готовлюсь, но жду. Выбраться на вечерок в условиях изоляции — привлекает.

— В меню будет что-то особенно любимое вами? Или — традиционный шашлык?

— Шашлык как раз не очень люблю. Дай мне волю, буду фаршированный перец есть семь дней в неделю. А так, что подадут, то и съем, заранее не думаю.

— Из праздничных напитков вам что-то можно?

— Все можно, но уже 25 лет не выпиваю. Кому надо — пожалуйста, возражений нет. А мне нравится немецкое безалкогольное шампанское. Получше обычного, поверьте человеку, знающему вкус шампанского с юных лет.

В прошлом году отметил иначе. Кинул клич ребятам с канала: «Дома есть стол на пять-шесть человек. Обсудите меж собой, кому когда удобней, всех жду. Но не сразу». Получилось здорово. Каждый проявил сознательность, посидел часа по два, весело провели время до глубокой ночи. Но, во-первых, я тогда был слабый после первых «химий», во-вторых, собирать в наши дни компании по 10-12 человек может только безумец.

— Времена такие, что глаз всюду ищет антисептик, а кисточки гримеров в Останкино кажутся скрытой угрозой.

— Ни маски, ни перчатки на меня не давят, а вот обеззараживание — вопрос актуальный. Тем более что усиленно лечусь. 5 июня проходил МРТ, было внутреннее беспокойство: «А они тут хорошо все продезинфицировали?» В этом есть что-то паническое, понимаю, и годы берут свое. Может, не стоит обращать внимания. Но оно обращается.

— Думаю, еще долго будем шарахаться от каждой дверной ручки и незнакомого стула.

— Да и леший бы с ним. Просто хочется верить, что ничего не занесут дополнительно. Я и так в первой группе риска. Возраст плюс все мои хвори — стараюсь лишний раз никуда не соваться

— До пенсии шесть лет — еще порадуете, уверен, страну у микрофона.

— Не думаю ни про какую пенсию, вы что! Либо помру, либо буду работать. Про так называемый заслуженный отдых даже мыслей нет. Хочу трудиться дальше!

— До поднятия пенсионного возраста, наверное, была бы дилемма. 60 на носу. Уходить? Оставаться?

— Жизнь — всегда выбор. Перед 50-летием раздумывал над другим. В финал Кубка Стэнли вышли клубы Бостона и Ванкувера, двух красивейших городов. Должен был лететь комментировать. Жена сказала: «Если зажмешь полтинник, будет неприлично». Согласился, остался, хорошо посидели. На Кубок Стэнли слетал Денис Казанский, и я за него порадовался. Это к тому, что всему свое время. Наступит 60 — буду думать про 60. Тогда, может, и шашлык придется к месту. Вася Уткин девять лет назад написал к моему юбилею: «В нашей стране все реже отстаивают ценности салата оливье и осетра с маслиной в пасти на банкете в честь полтоса». Он не знал, каким будет меню. Увидел позже и даже вечер вел вместе с моей дочерью. Но угадал. Слишком много лет дружим.

— Во время вынужденной паузы чего вам больше не хватало, собственно футбола или комментаторских голосов?

— Хороший вопрос. Футбола, конечно, не хватало. Не большой поклонник смотреть что-то в записи, люблю «лайв», поэтому чемпионат Белоруссии стал глотком свежего воздуха. И наплевать, что там не играют Месси с Криштиану. С другой стороны, понимал со всеми своими «химиями», КТ и МРТ: пауза мне даже на руку, не такая сильная загрузка по работе. Сказать, что прямо задыхался без футбола, наверное, нельзя. Знал ведь, что все вернется. Зато сейчас в субботу-воскресенье, начиная с двух часов дня, меня не тронь. Лег, и давай переключать каналы. Не наелся еще футболом. Значит, не хватало.

— Пытался заставить себя смотреть «Унион» — «Шальке»…

— А я с удовольствием. В вашем отношении есть доля снобизма. Нужны не только скорость, динамика, голы, но еще и бренды, так?

— Нужен интерес.

— А откуда он берется?

— От знания людей, бегающих по полю. От степени погружения в турнир. С отсутствием зрителей готов мириться, остальное требует завлекушек.

— Я и говорю — снобизм. Бегали бы звезды, потеплее отнеслись бы. Не утверждаю, что это плохо, каждый имеет право. Но меня и в таком виде устраивает. Ничего, вернется футбол, успеем еще.

— Чемпионат Белоруссии привлекает в футбольном смысле или потому, что в вас течет белорусская кровь?

— Возможно, по обеим причинам. Они динамично играют, а кровушка еще и подталкивает понять, чем футбольное Жодино отличается от Борисова. Правы или не правы белорусы, что не свернули чемпионат, — другой вопрос, но это интересно. Хотя и не до такой степени, чтобы сесть за диссертацию о белорусском футболе.

— Открыли для себя новые имена?

— За полтора месяца? Нет. У меня сугубо потребительский, зрительский подход. Что справедливо на самом деле. Вернутся топовые чемпионаты, и белорусский футбол уйдет в тень. А так его смотрела чуть ли не вся Европа, если не мир. Продали свой продукт как умели. Молодцы.

— Вроде и из-за вируса никого не потеряли.

— Решение Батьки приветствую. Хотя тут особой доблести не надо: приветствую-то я, а ответственность на нем. Да, Лукашенко взял это на себя. И парад, считаю, они прекрасный провели 9 мая. Был восхищен дикторской работой, хоть и не знаю фамилии. Красавцы братья-белорусы, обходятся без истерик: объявили фамилии заразившихся игроков — те пропускают пару недель, остальные продолжают. Правильно ли это? Не знаю, не медик.

В большой стране один вирусный сценарий, в маленькой другой. А в тех советах, которые нам сейчас дают со всех сторон, можно заблудиться. Порой противоречат друг другу, идти за кем-то вслепую не готов. Изолировали? Хорошо, я законопослушный. Но в 30 метрах от дома строят самое большое в Европе колесо обозрения. И долбят перфораторами так, что спрятаться некуда, того и гляди, какая-нибудь конструкция в окошко влетит. Вот этого не понимаю. Мы же изолированные? Или нет? Это точно забота о населении?

— Футболисты, как все люди, могут заболеть. Непонятно, что делать, если заболеют лучшие. Без лидеров как играть? Прямое влияние пандемии на спортивную составляющую.

— И что теперь? Помните ответ Бендера Кисе? «Когда будут бить, будете плакать». Всем футболистам здоровья, но я в похожей ситуации нахожусь уже полтора года. Анализы то лучше, то хуже. Сначала считал, что с моим диагнозом год — подарок Божий. Однако мало, хочется еще. И анализы улучшаются. Если так, может, впервые за 25 лет выпью на Новый год нормального шампанского, хоть оно и уступает безалкогольному.

Я и в минувшем декабре хотел пригубить в знак того, что почти поправился. После лечения становилось лучше, лучше, лучше… Посчитал себя близким к выздоровлению. Но 26-го числа пришли результаты МРТ, доктор попросил срочно приехать. «У вас, — говорит, — десять новых образований». Делаю томографию: легкие куда ни шло, но добавился надпочечник, и все двинулось в голову. Дико благодарен докторам, не потерявшим присутствия духа: «Ваши образования пока маленькие, с ними можно бороться». — «У меня уже было «химий» штук двадцать». — «И еще будет двадцать. Это жизнь, борьба».

Настроил себя, что делать. В конце мая были очередные КТ и МРТ. 4 июня закончилась одна «химия», 17-го начинается другая. Я полностью в этом кругу и, конечно, опасался, потому что улучшения не наступало. Каждое следующее обследование хуже предыдущего. Теперь услышал: последняя КТ — с улучшениями. Легче на душе, хотя основной-то очаг в голове сейчас. Кибернож, виртуозная работа, шесть часов в течение двух дней лежишь в темноте… Но жена, вижу, счастливая оттого, что появился небольшой позитив.

Улавливаете ответ на ваш вопрос? Живи как живется, делай, что должно, только маску не забывай носить. Заболеет кто, не дай Бог, — тогда и будет реакция. Мне сейчас чуть получше, чем было, и уж точно лучше, чем рассчитывал. Поэтому сложно советовать, как кому-то играть без лидеров. Выйдут на поле, услышат свисток, начнут играть, — дело невеликое.

— «Это не горе, если болит нога?»

— Именно так.

— Что такое кибернож?

— Точечное радиооблучение. У меня их было столько, что глобально облучать организм уже не очень хорошо. А эта штука воздействует избирательно. На участки, очаги. Филигранно выжигает.

— Когда впервые узнали, что больны?

— В январе 2019-го. Повезло пройти первый курс лечения в Корее, там и поставили в окончательный диагноз: онкология в легком и метастазы в голове. С тех пор бьюсь: химия, радиология.

— В Корею сами решили ехать?

— Друг помог, небедный человек. Я давно жаловался на головные боли, потом оказалось — из-за опухоли в мозжечке. «Давай-ка ты, — говорит, — слетай, обследуйся, как раз задействуем партнерский пакет». Я упирался. Новый год на носу, в моей комментаторской школе третий поток заканчивался, внука пятилетнего собирались на Лазурный берег отвезти, где он родился. Но потом я просто рухнул, и все, «скорая» еле успела. Друг опять звонит: «Езжай, по крайней мере узнаешь диагноз». Поехал. Узнал. Первые две «химии» он взял целиком на себя.

— Лечились в Сеуле?

— Да. Вел меня профессор-пульмонолог, общаться с ним было обалденно, у нас уровень английского одинаковый. Пока не начинал терминами бомбить, понимали друг друга идеально. «Есть улучшения, — сказал. — Особо не радуйтесь, пока никакая не победа, а показатель того, что «химия», которую я подобрал, начинает работать. Это облегчит вам следующий курс, потому что клиника наша не из дешевых. Знаете, сколько стоит?» — «Мне запретили спрашивать». — «Вот-вот. Но улучшения говорят о том, что можно продолжить лечение в России». Так все и началось. Предсказания профессора насчет течения болезни, кстати, сбываются с удивительной точностью.

— Химия — жесткая вещь?

— Их было много. Шесть «химий» — базовый цикл. Затем перешли к «иммунке» — дорогому облучению, сильно действующему на организм. Когда полгода назад наступило ухудшение, приняли решение с этим делом завязать. Кореец так и говорил: «Гамма-нож, кибернож — все это, не исключено, понадобится через годик». Как в воду смотрел.

Конечно, состояние после «химии» приятным не назовешь. Сама процедура — обычная капельница. Катетер, баночка с лекарством, которое должно убить болезнь. Но после цикла трехнедельный перерыв. Ноги подкашиваются, водит вправо-влево, пропадает аппетит. Закономерные последствия.

— Корейская медицина намного впереди нашей?

— Условия потрясающие, хотя Сеул не самый приветливый город. Продувается всеми ветрами, народ повально в масках, при том, что коронавируса тогда еще не было. Но и в России можно лечиться в моей ситуации. Вот у вас была хворь, вызывающая беспокойство?

— Нет, но точно будет.

— Сходите в храм, поставьте свечку. Я к тому, что великое дело — попасть в руки врачу, которому доверяешь, для которого клятва Гиппократа — не пустой звук. Такой врач ради тебя готов приехать из одной клиники в другую не по звонку и щелчку, а в нужный момент, без всяких соплей. Моего зовут Дмитрий Борисович Олькин. Всегда все расскажет, объяснит, на все ответит. Когда болит, откликается, а главное, снимает панику. Я хоть и умею позитивить, иногда накрывает. Так что ругать врачей, которые нас пользуют, — глупость.

Опять же, кибернож. Лечит меня им в онкоцентре на Каширке чудесный молодой мужик Смольников Станислав Викторович. Воплощение оптимизма. До уровня Кости Генича в этом вопросе тяжело дотянуться, но тоже распространяет улыбку Джека Николсона, как я ее называю. Все его отделение — молодые ребята лет по 25, приветливые, внимательные. Мы часто ругаем докторов, которым сейчас хотим заслуженных медалей понавешать за борьбу с вирусом, но вот то, с чем столкнулся сам. Соответствуют, геройствуют, делают важное и доброе дело.

— Какие сериалы, книги, фильмы открыли для себя во время футбольной паузы?

— Не ставил особых задач. «За год похудею на столько-то кило, прочитаю то и это, а в конце концов одолею «Шинель» и «Муму»», как поет Алексей Иващенко, — такое не по мне. Включу телевизор фоном, что бы там ни шло. Если нет футбола, какая разница? И сериалов я не большой поклонник. Может, ленивый, но нового для себя не открыл. Книжки? Их не столько читаю, сколько перечитываю. Модные бестселлеры не отлавливаю, лучше Веничку Ерофеева перелистаю. Или «Экспансию» Юлиана Семенова. Или Фолкнера. Перечитывая, получаю не меньшее удовольствие, чем читая. Иногда сам удивляюсь, потому что к трансляциям противоположное отношение. Классика, суперматчи, история, — все понимаю. Но если в это время будут играть БАТЭ — «Динамо» (Брест), переключу на прямой эфир.

— Про Майкла Джордана и «Буллс» тоже не смотрели сериал?

— Такое должно настояться, просолиться, как грузди. Жду.

— Сильное кино.

— В каком плане? Красиво снято?

— Проникает. Замешено на том, что помнишь сам.

— Вооот! Будь жив отец, сказал бы: это все красиво, но лучше Ларри Берда покажите. То, что помнишь сам, цепляет сильнее всего. Обязательно посмотрю, никуда не денется.

— Узнать, как сейчас выглядят Хорас Грант или Скотти Пиппен, и то интересно. Клинтон с Обамой про баскетбол рассказывают. Плюс интрига, которую авторам удалось сгустить, несмотря на документальный жанр.

— А зачем мне Клинтон с Обамой? С таким же успехом Киркоров может о футболе рассказать. Меня и о политике их мнение сейчас не очень волнует, а уж о баскетболе… Но фильм обязательно посмотрю. Наверное, красивое кино про талант невероятного масштаба. Плюс модное.

— Начните, а там как пойдет. Свои вкусы в кино и музыке людям не привьешь, не раз убеждался.

— Музыка? Почему-то кажется, что наше с вами поколение слушает что-то схожее. Pink Floyd, Uriah Heep, старые барды, новые барды. Иващенко, раньше Визбор, самый солнечный его период. Могу слушать, не переставая. А вот Metallica в меня не попадает. Однолюб, что в семье, что в музыке. И на «Битлов» нарвался не очень вовремя. Не могу сказать, что вообще не заходят. Но бывает и лучше.

— После начала лечения вы отработали с Геничем игру Ирландия — Дания…

— …и еще шесть или семь матчей.

— Приостановить комментирование — объективная необходимость или пожелание руководства?

— Руководство, мне кажется, понимает, что я в первой группе риска, и когда матчей не слишком много, использует меня по минимуму. Приезжал записывать интервью на камеру, комментировал… Лучшей своей работой Ирландию — Данию, ясно, не назову. Концовку вытащил Генич. Жена сидела рядом, не отпустила одного. Что самое главное из этого всего?

— Наверное, жена рядом.

— Не наверное, а точно, и с огромным отрывом. Если такое счастье дал Господь, остальное, включая хорош я был или плох, вторично. Тем более что свою работу способен здраво оценить.

— Жена оказывала моральную поддержку?

— А какую еще — в комментаторской кабине?

— Воды принести, таблетку дать.

— Сам способен с этим управиться. Любимый человек рядом — вот поддержка! В данном случае на полтора часа, но ведь были еще и полтора последних года. Сколько раз за это время жена меня выволакивала, сколько доброго сделала?! Благодарен за все годы, прожитые вместе, и за последние — отдельно. Это любовь, вот и все. Это главная моя в жизни удача. Не ТЭФИ никакой — она.

— Вы рассказывали: «Люблю тупить по утрам. Кофе, сигарета, весь день впереди… Сижу, ни о чем не думаю, благодать». Сохранили привычку?

— Сейчас жизненный график поменялся. Режим, таблетки по расписанию, что-то можно натощак, что-то нет. Но кофе — святое.

— Курите?

— Да. Хотя если сравнивать с двумя пачками в день, которые были до… В Корее дал обещание своему другу. Он сказал: «Сразу бросать нельзя, но давай-ка ты выбросишь свои табачные припасы и перейдешь на «айкос», как я». Перешел. Теперь в день — 10-12 электронных сигарет, которые в несколько раз менее агрессивны. Не такое плохое достижение.

— Вам предлагали в последнее время писать тексты?

— Да, но не на постоянной основе. Это сейчас никому не надо, все хотят «видосы», «мемчики», «гифки». Я это сделаю хуже, чем большинство коллег, тогда зачем? Правда, лучше и не стремлюсь. Книжку вот закончил. Когда открылась комментаторская школа, нужен был текст лекций. Сел за него и ушел немного в другое: как у меня в свое время было, с чего все начиналось. Получилась небольшая книжка. Четыре издательства хватались: «Срочно шли, немедленно запустим». Потом выяснилось, что им необходим синопсис, чуть ли не превосходящий по объему саму книгу. Без этого они не могут. Ну и ладно, лежит неизданная, хотя свое дело сделала. Если через меня прошло 90 учеников при нуле отрицательных отзывов, значит, что-то получилось. А хватать издателей за рукав я устал. Сейчас главное выздороветь.

— Что со школой?

— Проект остановлен. Отслушивать не один десяток работ и писать на каждую развернутую рецензию мне сейчас достаточно нелегко. Отдал кредит и закрылся. Не исключаю, что к этому можно будет вернуться.

— Такое затратное дело, что понадобился кредит?

— Запись, сайт, люди, которые помогали, — это требовало вложений.

— Считается, что жалость мужика унижает. Приходилось сталкиваться, когда заболели?

— «Считается», «есть мнение», «многие уверены» — нездоровые формулировки. Кем считается? Почему считается? Зависит от ситуации. Иногда унижает, иногда вдохновляет и придает сил, по-разному бывает. Если ставить целью конструировать из мужика этакого Геракла на постоянной основе, я против. И валенка не надо, и Геракла тоже. Мужчины не одинаковы, как и женщины. Считаю себя, например, мягким человеком, но если упрусь — уж извините. И жалеть меня ни к чему, сам разберусь. Но кричать об этом не вижу смысла. Жизнь не догма, в схемы не загонишь.

— В последний раз мы виделись на матче ЧМ-2018 Россия — Хорватия в Сочи. После игры вы собирались в казино. Эта разновидность азарта присутствует в вашей жизни?

— Собирался, но не поехал. Был абсолютно прибит поражением наших, никакое казино после такого матча не интересовало. С тех пор и не был ни разу.

— На футбол ставите?

— Обязательно. Хотя давно вывел для себя закон: радость выигрыша от суммы ставки абсолютно не зависит. Ставлю копеечно, главное не озолотиться, а оказаться правым. 200 или 500 рублей — без разницы. Крупнее не бывает, так что проигрыш не может меня расстроить.

— Вы несколько раз упомянули Всевышнего. Какие у вас отношения с религией?

— Не так часто бываю в храме, как раньше и как хотелось бы теперь. Отношения очень серьезные. Доверительные. Верю в Бога, что еще сказать.

— На родине в Сергиевом Посаде давно были?

— В последний раз, наверное, с полгода назад. Специально ездили в Лавру. Люблю посидеть, помолиться для себя, понимая, что это моя родина и центр православия. Думать, что Бог в себе важнее, чем ты в храме, приятно и легко. Тоже занимал эту позицию. Теперь начинаю понимать: не прав. Стремлюсь к большей ортодоксальности. У американцев как бывает в Рождество? «Ура, Господь родился, где гусь?» А у нас сначала Страстную неделю проживи, прочувствуй. Далек от навязывания и осуждения кого-то, но про себя могу сказать: не добираю. Был в жизни период, когда достаточно много времени проводил в храме и понимал, что это правильно. Сейчас помолился на раз больше, чем вчера, и чувствуешь себя чуть ли не героем. А это неверный подход.

— Прикладной вопрос. Вагнер Лав пригодился бы армейцам?

— А вы его в деле видели? Соцсети выплюнули на днях смонтированный мной сюжет на его уход в 2015-м. Легко найти.

— Готов повторить все до единого слова. А чтобы понять, каков бразилец сейчас, его для начала увидеть надо. О Лаве рассуждают в основном для хайпа, на злобу дня. А я вот со своими былыми армейскими пристрастиями не знаю, но люблю сомневаться. Трибуны встретят Вагнера замечательно, сомнений нет, и даже если ничего не покажет, останутся ему благодарны. С точки зрения пиара все хорошо, однако Гинера с Ганчаренко и в футболе не назовешь простаками. Если зовут, значит, видят потенциал, тут я им полностью доверяю.

https://matchtv.ru/f...rijem_Rozanovym


  • 1

#3312 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 14 July 2020 - 23:36

А можно сделать опрос в этой теме насчёт отношения к комментаторам?

Лично для меня 5 лучших: Розанов, Гомельский, Арустамян, Скворцов, Попов. 

Какие бесят: Губерниеев, Черданцев, Поленов, Орлов, Шмурнов 


  • 1

#3313 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 15 July 2020 - 09:22

Опрос нет технической возможности делать.

#3314 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 20 July 2020 - 13:03

Зенит – Спартак/Скандал с судьями и VAR/Баннер про Федуна/Бездарь Черданцев|Городницкий:


  • 1

#3315 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 25 July 2020 - 22:07

ЧЕРДАНЦЕВ: в чем его главный зашквар?


  • 1

#3316 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 18:52

Комментатор и корреспондент телеканала Матч ТВ Ольга Богословская будет уволена на основании рекомендации Министерства Спорта РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ спортивным организациям, в том числе и СМИ не работать с лицами, ранее дисквалифицированными за употребление допинга: https://tass.ru/sport/9171273.

Минспорт рекомендовал регионам не привлекать к работе в спорте лиц, причастных к допингу.
Министр спорта РФ Олег Матыцин направил письмо в адрес высших должностных лиц субъектов РФ с рекомендациями провести системный анализ реализации мер противодействия допингу в спорте в регионах.
Министерство спорта РФ рекомендовало руководителям регионов рассмотреть вопрос профессионального статуса лиц, работающих в сфере физической культуры и спорта, которые причастны к фактам нарушения антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Минспорт России отмечает, что выявляются случаи, когда дисквалифицированные за нарушение антидопинговых правил спортсмены, тренеры и официальные лица продолжают работать на ответственных должностях в сфере физической культуры и спорта, - говорится в сообщении. - Министерство спорта считает такое положение дел недопустимым и противоречащим антидопинговой политике в сфере спорта".

Министр спорта Олег Матыцин направил письмо в адрес высших должностных лиц субъектов Российской Федерации с рекомендациями провести системный анализ реализации мер противодействия допингу в спорте в регионах. При выявлении случаев, когда лица, причастные к нарушению антидопинговых правил, работают на ответственных должностях в сфере физической культуры и спорта, министерством рекомендуется рассмотреть вопрос их профессионального статуса.

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря 2019 года единогласно проголосовал за лишение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) статуса соответствия кодексу и введение санкций в отношении российского спорта. Россия рискует на четыре года лишиться права проводить крупнейшие спортивные соревнования и претендовать на них, спортсмены могут потерять возможность выступать на чемпионатах мира, Олимпийских и Паралимпийских играх под национальным флагом. Санкции вступят в силу, если их одобрит Спортивный арбитражный суд (CAS). Слушания состоятся с 2 по 5 ноября.

Богословская была уличена в употреблении допинга в 1994 году.

Работала на телевидении с 1996 по 2020 годы.


  • 1

#3317 alkor1986

alkor1986

    РОССИЯ 2-это был Холокост XXI века!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17410 сообщений

Отправлено 18 September 2020 - 19:48

«Комментаторов много, а обозреватель в стране один. И это — я». Губерниев отработал футбольный матч!
Монолог комментатора, отработавшего матч «Сан-Паулу» — «Ривер Плейт».

https://matchtv.ru/m...futbolnyj_match


  • 1

#3318 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 02 October 2020 - 22:43

«Комментаторов много, а обозреватель в стране один. И это — я». Губерниев отработал футбольный матч!
Монолог комментатора, отработавшего матч «Сан-Паулу» — «Ривер Плейт».

https://matchtv.ru/m...futbolnyj_match


  • 1

#3319 tehnolog

tehnolog

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4668 сообщений

Отправлено 02 October 2020 - 22:55

Первый - заслуженный тренер России Сергей Наильевич Гимаев,эксперт телеканала СПОРТ.Второй - Роман Скворцов.

Хоккейные комментаторы норм на МячТв так же как и

баскетбольные, волейбольные, работают профессионально.

В отличии от Губерниева, Черданцева, Орлова. 

Это трио эталон клоунады в комментатором цехе)


  • 1

#3320 aleshon

aleshon

    ЗМС

  • Модератор раздела
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40741 сообщений

Отправлено 03 October 2020 - 12:30

Теперь легкая атлетитка мимо ТВ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей