Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионаты Мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#1 Toremchik

Toremchik

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 14:26

Вот мне стало интересно, кто как считает, как сами команды и игроки рассматривают ЧМ, на кой он нужен и нужен ли. Чего вы по этому поводу думаете.
а Главное интересно что для вас эти ЧМ


Сообщение отредактировал Bratsk-2009: 30 August 2015 - 16:30

  • 0

#2 rainbow73

rainbow73

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 14:59

Жаль не все понимают разницу Чм и ОИ . Надо признать вчера смотрели далеко не лучших , Канада молодежь обкатывает , у России пол состава тоже в НХЛ сейчас играет . Статус Чм сильно принижен по сравнению с ОИ , но ничего не сделать . В сл. году тоже самое и так до 2014 ( если всех отпустят ).
  • 0

#3 Sid777x

Sid777x

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2351 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 15:00

Говорят там лед не очень, мешает кататься.
  • 0

#4 ivvairina

ivvairina

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1011 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 15:03

//...игроков обкатать...да и свой уровень показать...а вообще суть вопроса не поняла...а в других видах спорта тоже ЧМ не нужны...или для выпендрежа...//
  • 0

#5 rainbow73

rainbow73

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 15:12

Чм интересен если нечего смотреть , т.к. головой понимаешь что все ведущие страны не могут прислать лучших из-за play off НХЛ . Есть осадок , что смотришь чемпионат неучачников . Хотя для русских это значимое событие . Канада и США чемпионат смотреть не будут , если борьба за КС идет. Максимум в scoreboard счет напишут и ВСЕ ! И я их понимаю , какие могут быть чемпионы мира , если за Канаду только Рик Нэш играл из олимпийского состава 2010 , про сборную США даже говорить не буду .
  • 1

#6 murradik

murradik

    Да нафиг надо...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2820 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 17:35

Чм интересен если нечего смотреть , т.к. головой понимаешь что все ведущие страны не могут прислать лучших из-за play off НХЛ . Есть осадок , что смотришь чемпионат неучачников . Хотя для русских это значимое событие . Канада и США чемпионат смотреть не будут , если борьба за КС идет. Максимум в scoreboard счет напишут и ВСЕ ! И я их понимаю , какие могут быть чемпионы мира , если за Канаду только Рик Нэш играл из олимпийского состава 2010 , про сборную США даже говорить не буду .

Согласен на все 100%.Муж моей сестры в 2008 году был в командировке в канадском Галифаксе.Причём был почти полгода и как раз во время того эпохального для нас ЧМ.Так там про проходящий в Канаде чемпионат мира вообще никто из канадских коллег не знал!Зато все разговоры в курилке были только про Кубок Стенли.Для обычных канадцев и американцев Кубок Стенли и есть чемпионат мира!И заслуги игрока считаются не по международным соревнованиям,а по количеству чемпионских перстней...И это не только в хоккее...Например в MLB(бейсбольной лиге)победителю присваивается звание чемпиона мира.А единственное,что для них имеет хоть какое-то значение,так это ОИ...
  • 1

#7 prisheles

prisheles

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 19:02

[quote name='Toremchik' date='13 Май 2011 - 15:26' timestamp='1305285973' post='843791759']
Вот мне стало интересно, кто как считает, как сами команды и игроки рассматривают ЧМ, на кой он нужен и нужен ли. Чего вы по этому поводу думаете.
а Главное интересно что для вас эти ЧМ
[/quoteВремя проведения чм.по хоккею выбрано неудачно.Если кубок стенли важнее чм.это тоже показатель.Один раз в 2 года проводить чм.достаточно.
  • 0

#8 shvydkov

shvydkov

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 19:13

Согласен на все 100%.Муж моей сестры в 2008 году был в командировке в канадском Галифаксе.Причём был почти полгода и как раз во время того эпохального для нас ЧМ.Так там про проходящий в Канаде чемпионат мира вообще никто из канадских коллег не знал!Зато все разговоры в курилке были только про Кубок Стенли.Для обычных канадцев и американцев Кубок Стенли и есть чемпионат мира!И заслуги игрока считаются не по международным соревнованиям,а по количеству чемпионских перстней...И это не только в хоккее...Например в MLB(бейсбольной лиге)победителю присваивается звание чемпиона мира.А единственное,что для них имеет хоть какое-то значение,так это ОИ...

То есть если Канада не признает ЧМ за главный чемпионат ВСЕ остальные страны должны это признать? А если сейчас Зимбабве скажет что ему по на ЧМ и сделает свой, где будет единственной, то признавать ее Чемпионом мира?
  • 0

#9 qwe157

qwe157

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 19:32

К ЧМ отношусь хорошо - отличный турнирчик для развития хоккея. Крайне негативно отношусь к нашему отношению к этим "чемпионатам мира".

Главным турниром должен быть Кубок Гагарина, а туда надо посылать только молодежь. Исключение - если у нас играют, тут да, надо стараться выиграть.
Сейчас все примерно так и делают, кстати.
  • 3

#10 qwe157

qwe157

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 19:36

То есть если Канада не признает ЧМ за главный чемпионат ВСЕ остальные страны должны это признать?


А почему Канада? Овечкин, Малкин, Дацюк - еще масса народа не признает. Если бы Овечкин не вылетел на кубок Стэнли, он поехал бы на чемпионат мира? :)

Кто-то может себе представить, как люди не едут на чемпионат мира по футболу, а играют где-то там в своих клубах? Канада тут совершенно не причем - так исторически сложилось, что чемпионатов мира по хоккею нет, одно название.

И да, если Канада не признает, тоже уже не чемионат. Если Россия бы не признавала - тоже самое было было. Без Канады не может быть чемпионата мира по хоккею (как не может быть без России).

Кстати, у США тоже команда не самая слабая в мире. Кто в финале Олимпиады играл? Чемпионат мира без двух топ-команд? Смешно....
  • 1

#11 rainbow73

rainbow73

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 19:39

Овечкин позвонил Быкову - спросил , ну что , мне ехать к вам или я отдыхать пошел ? (см. видео на SB) Ну вот , примерно , такое отношение и значимость турнира и есть !!! Ни убавить , не прибавить .
  • 0

#12 qwe157

qwe157

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 19:47

Овечкин позвонил Быкову - спросил , ну что , мне ехать к вам или я отдыхать пошел ? (см. видео на SB) Ну вот , примерно , такое отношение и значимость турнира и есть !!! Ни убавить , не прибавить .


Абсолютно точно. Представьте, как Майкон звонит тренеру сборной Бразилии и спрашивает - ну чего, мне вообще ехать на чемпионат мира или перебьетесь без меня? :D
  • 1

#13 qwe157

qwe157

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 19:56

Ха-ха-ха :D В прошлом году у чехов отказалось больше двадцать человек играть и они выиграли молодежью ЧМ. В этот раз они собрали всех, кого можно, и пролетели как фанера над Парижем :)

А я ничего удивительного в этом не вижу. Все после кубка Стэнли и Гагарина. А ведь надо играть еще восемь матчей... Получается, что у наших тактика-то была совершенно правильная. Вот представьте, что они бы рвали одно место и выигрывали бы у немцев, чехов, финнов, выкладывались бы с словенцами и датчанами (а не так как было). А все уверены, что их бы тогда более молодые канадцы не уделали бы? Ведь и так в скорости уступали и выиграли-то с большим трудом... А если бы выкладывались во всех матчах до этого?

Вот и вообще большой вопрос - не получится ли так, что если послать молодых и охочих до игры, а не уставших звезд, хуже не будет? Как здорово чехи смотрелись на первых этапах и как ужасно наши. И где теперь чехи со своей чудесной игрой на предварительной стадии? :) . Хотя шведы молодцы, конечно, грамотно играли.
  • 1

#14 Sullanger

Sullanger

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:14

Думаю, что надо больше привлекать молодежь. Может тогда в Сочи и победим
  • 0

#15 shvydkov

shvydkov

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:14

Абсолютно верно!!! Я уже давно здесь задавал вопрос: ЧТо нужно победы всегда и везде или чемпионство?
  • 0

#16 Genadeei

Genadeei

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 428 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:18

Ха-ха-ха :D В прошлом году у чехов отказалось больше двадцать человек играть и они выиграли молодежью ЧМ. В этот раз они собрали всех, кого можно, и пролетели как фанера над Парижем :)

А я ничего удивительного в этом не вижу. Все после кубка Стэнли и Гагарина. А ведь надо играть еще восемь матчей... Получается, что у наших тактика-то была совершенно правильная. Вот представьте, что они бы рвали одно место и выигрывали бы у немцев, чехов, финнов, выкладывались бы с словенцами и датчанами (а не так как было). А все уверены, что их бы тогда более молодые канадцы не уделали бы? Ведь и так в скорости уступали и выиграли-то с большим трудом... А если бы выкладывались во всех матчах до этого?

Вот и вообще большой вопрос - не получится ли так, что если послать молодых и охочих до игры, а не уставших звезд, хуже не будет? Как здорово чехи смотрелись на первых этапах и как ужасно наши. И где теперь чехи со своей чудесной игрой на предварительной стадии? :) . Хотя шведы молодцы, конечно, грамотно играли.

В 2оо8 и 2009 сборная выносила всех и вся.Выиграны 25 матчей подряд т.к. комманда была очень сильная.А теперь слабость комманды и тш пытаемся спрятать за словом "тактика".
  • 0

#17 shvydkov

shvydkov

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:23

В 2оо8 и 2009 сборная выносила всех и вся.Выиграны 25 матчей подряд т.к. комманда была очень сильная.А теперь слабость комманды и тш пытаемся спрятать за словом "тактика".

опять повылазили критиканы... Слабость мы вчера с Канадой уже показали. В отличие от 08 и 09 ЧМ стал более ровным, в смысле что уровень ВСЕХ команд выравнивается...
  • 0

#18 guest60

guest60

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1084 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:25

Не знаю,как на ЧМ,а вот на Евротуры точно надо молодёжь приглашать.
  • 0

#19 guest60

guest60

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1084 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:36

ЧМ что-то среднее между ЕХТ и ОИ,а за океаном даже МЧМ котируется выше.
  • 0

#20 RTaraS

RTaraS

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 13 May 2011 - 20:38

не знаю как насчет "слабость мы уже вчера с канадой показали" я понял, что это сарказм конечно, НО по моему это далеко не сарказм, так как первые 2 периода не за нами были далекооо не за нами, первые 2 периода были за канадой и за барулиным, а вот потом нашим сказали в атаку, ито в 3 ем периоде наши не так уж превосходили канадцев
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей