Перейти к содержимому


Фотография

Новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3312

#41 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 18:36

Чтобы позволить командам, согласившимся на ограничение бюджета, на равных бороться с теми, кто такое ограничение не поддержал, их машины получат большую техническую свободу.

Основные технические свободы

1. Управляемые элементы аэродинамики переднего и заднего антикрыла
2. Отсутствие ограничений на обороты мотора

Команды получат возможность неограниченной работы на тестах в межсезонье, без каких-либо ограничений по масштабу моделей и параметрам аэродинамических труб.

разделяют чемпионат на 2 группы. надеюсь ФОТА отвоюет этот пункт. зачем же так то?
  • 0

#42 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 18:40

Совсем с ума сошли. Куда Формула1 катится? :rolleyes:
  • 0

#43 Lazy_Surfer

Lazy_Surfer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 18:46

"Вопрос: Каково наказание за перерасход?
Зависит от конкретного случая – здесь Международный спортивный кодекс определяет нарушение так же, как в случае с техническим или спортивным регламентом. Нет четко закрепленных штрафов: комиссия по расходам определяет степень нарушения, а FIA назначает меру наказания."

Мне это нравится! :rolleyes: Это ж значит: "Как захотим, так и накажем." Опять четко ничего не сказано! :)
  • 0

#44 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 18:50

В ФИА ЧОКНУЛИСЬ!!!!!! И ЭТО ФАКТ!!!!! :rolleyes:
  • 0

#45 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 20:58

Международная федерация автоспорта прислушалась к мнению команд и увеличила предел минимального веса машины в сезоне 2010 года до 620 кг вместо сегодняшних 605 кг.

Это позволит избежать проблем с использованием KERS и балансировкой машины для гонщиков, имеющих больший вес...

а как же запрет на дозаправки в 10 году? или 15 кг доп веса хватит?
  • 0

#46 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 01 May 2009 - 11:16

Мда...Формула1 деградирует все больше и больше. :)
  • 0

#47 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 03 May 2009 - 08:40

Вообще, если из чемпионата уйдет Тойота (еще в октябре было заявление, что в случае станд. мотора уйдут в ALMS), Ferrari и BMW (также уйдут из-за моторов), а также Renault, которая при потере спонсора ING, уйдет, а команда плавно я надеюсь перейдет в Benetton, то мечта господина Мосли и господина Эклстоуна сбудется: из Ф1 уйдут все заводские команды и все будут в равных условиях, Ф1 превратиться в чемпионат на лучшую сборку шасси..мотор и коробка те же + элементы шасси некоторые теже + бюджет ограничен + дозаправок не будет...
  • 0

#48 SkalolaZ

SkalolaZ

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 09:28

Будем стирать себе память и пересматривать сезоны прошлых лет О_О!!!
  • 0

#49 FanatMU

FanatMU

    Red Devil

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5874 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 10:19

Мосли опять в своем репертуаре... :lol:

Мосли: "Побеждать будет самый умный, а не самый богатый..."

Президент FIA Макс Мосли не скрывает, что курс на принудительное ограничение расходов может привести к серьезным осложнениям отношений с командами, однако его это не пугает.

Макс Мосли: «Если вы проводите серьезные реформы, ситуация может развиваться в нежелательном направлении. Вполне возможно, что нас ожидает конфликт, который приведет к серьезным потерям, но мы к этому готовы.

Места для маневра совсем немного, и при этом советы директоров двух или трех автоконцернов заявили мне, что готовы надолго остаться в Формуле 1 в случае, если их расходы не будут превышать 25 миллионов евро».

Мосли полагает, что в последние годы Формула 1 пошла по принципиально неверному пути, когда команды сделали ставку на бесконечный и крайне дорогостоящий процесс модернизации, вместо того, чтобы искать принципиально новые технологические решения. Президент федерации надеется, что введение бюджетного лимитирования поможет исправить эту ошибку.

«Побеждать будет самая умная команда, а не самая богатая, – сказал Мосли. – Очевидно, это справедливый подход, и успех достанется тому, кто внедрит самое удачное изобретение. Изобретать не так дорого, в отличие от проведения бесконечных модернизаций, на которые была ориентирована Ф1. Возможно, это и наша вина: мы допустили, что технический регламент развивался таким образом, что основным средством достижения прогресса стала модернизация, а не инновации».
  • 0

#50 SkalolaZ

SkalolaZ

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 03 May 2009 - 11:34

Гхм... А кто интересно будет доводить обороты движка, создавать КЕРС вдвое мощный, кто все это будет делать за 40-то лямов? КТО?
Мосли - старый осел!
  • 0

#51 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 09:48

Renault, которая при потере спонсора ING, уйдет, а команда плавно я надеюсь перейдет в Benetton,

с какой это стате Рено опять станет Бенетоном. на сколько я знаю, хозяин этой швейной конторы в своё время наигрался в эти игрушки и больше этим видом спорта не интересуется.

а ограничивать затраты и бюджеты команд нада, непременно нада, конечно не так по-идиотски как это делает масол. но я думаю, что ФИА выдвинула свои требования, теперь ФОТА должна представить свои, истна окажется где то по середине.
  • 0

#52 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 04 May 2009 - 10:09

с какой это стате Рено опять станет Бенетоном. на сколько я знаю, хозяин этой швейной конторы в своё время наигрался в эти игрушки и больше этим видом спорта не интересуется.

как знать..Максимальная цена игрушек на настоящий момент заявлена как 40 млн.фунтов. быть может это станет ключевым фактором..
Просто за команду опасаюсь..как бы вовсе не испарились..
---
тут говорят Lola в Ф1 идет..и идет явно под гарантии лимитированного бюджета..мотор у них наверняка Cosworth (Хотя Lola-Toyota звучит привычнее :mellow:) стоять будет, т.е. вопрос с ограниченным бюджетом и единым двигателем может получиться очень тяжелым.
  • 0

#53 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 11:17

тут говорят Lola в Ф1 идет..и идет явно под гарантии лимитированного бюджета..мотор у них наверняка Cosworth (Хотя Lola-Toyota звучит привычнее :mellow:) стоять будет, т.е. вопрос с ограниченным бюджетом и единым двигателем может получиться очень тяжелым.

Думаю, единого двигателя не будет. Заводы тогда свернутся.
  • 0

#54 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 12:25

ну как то раньше без них ездили... думаю и сейчас переживём.
  • 0

#55 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 14:21

Новые команды и новые производители, и возвращение в чемпионат старых, возможно и вернется еще и та совершенная Формула1, которую мы в последние годы утратили...
  • 0

#56 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 15:06

ну как то раньше без них ездили... думаю и сейчас переживём.



Новые команды и новые производители, и возвращение в чемпионат старых, возможно и вернется еще и та совершенная Формула1, которую мы в последние годы утратили...

Вам интересно будет смотреть Формулу-1, в которой у всех команд одинаковый мотор?
  • 0

#57 MaxF1

MaxF1

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1450 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 15:13

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун намекнул, что бюджетный лимит в 40 миллионов фунтов, за который на прошлой неделе проголосовал Всемирный совет FIA, может быть пересмотрен в сторону увеличения, – если все команды договорятся о том, что в 2010-м году буду следовать единому варианту технического регламента.

«Все выскажутся в поддержку лимитирования бюджетов, включая Ferrari, если мы сможем договориться, а такая возможность у нас есть, – заявил Берни Экклстоун в интервью лондонской The Times. – Однако уровень лимита вызывает беспокойство некоторых команд, а также вероятность того, что в Формуле 1 будут выступать машины двух классов. Но, наверное, это не столь фундаментальные проблемы, чтобы мы не смогли их решить».

Эксперты предполагают, что в ближайшее время Экклстоун попытается договориться с президентом FIA Максом Мосли и командами, чтобы финансовый лимит был заметно увеличен, например, до 60 миллионов фунтов или даже больше. Впоследствии затраты можно будет постепенно снижать и довести до искомых 40 миллионов к 2012-му году.

Как пишет The Times, Мосли и Экклстоун разыгрывают сегодня классическую схему «плохой полицейский, хороший полицейский». Например, президент FIA намерен весьма жестко обойтись с теми, кто не согласен с его позицией: в данном случае речь идет о президенте Ferrari Луке ди Монтедземоло. Не далее как в субботу Мосли заявил, что «Формула 1 проживет и без Ferrari».

Однако Экклстоун не согласен с таким подходом: «Проблема Макса в том, что он не в состоянии, как раньше, преподносить свои идеи в яркой упаковке, украшенной красивой лентой. Сейчас он кладет их в старые картонные коробки и перевязывает простым шнурком.

Я не допущу, чтобы Мосли ущемлял интересы Ferrari и ди Монтедземоло. Но Лука не понимает, что Максу нельзя позволять занимать позицию, с которой он начнет дебаты или затеет спор. Макс весьма умен и вряд ли его можно победить…»


Не всё так плохо :lol:
  • 0

#58 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 15:20

Вам интересно будет смотреть Формулу-1, в которой у всех команд одинаковый мотор?

Безусловно, нет, но некоторые решения ФИА заставляют думать, что они сошли с ума, ФИА т.е. Но Формула1 - это, предле всего, борьба производителей, а не моторов. Конечно, если моторы будут одинарные, тогда более явственно проявится мастерство гонщиков, так как сейчас многие выезжают только за счет мотора, но безусловно, полный абсурд, с мотором. Этот вопрос им еще предстоит получше проработать: надеюсь, ФОТА не позволит превратить Формулу1 в монокласс, в котором будет доминировать одна команда, тогда лучше перейти будетна систему WSR, тогда будет разумно, а так..... я в бешенстве..... :lol:
  • 0

#59 Lazy_Surfer

Lazy_Surfer

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 16:05

Я вообще не понимаю, о каком КК можно будет тогда говорить? Будет личный зачет, а КК - это кто лучше машинку из кубиков соберет? Детский сад блин...
Сам же Масел говорит, что Ф1 это высокотехнологичный вид спорта.
  • 0

#60 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 18:22

Эта вся билиберда раздувает из мухи слона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей