Перейти к содержимому


Фотография

Ваши пожелания и предложения по видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 uWn

uWn

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 16:14

Здравствуйте! Не каждый имеет возможность смотреть видео на сайте, да и не всем это удобно.
Почему бы Вам не сделать под окошком проигрывателя ссылку на скачивание файла?
Какие в этом плюсы?
перечисляю:
1) Будет больше посетителей
2) Этим Вы разгрузите свой канал связи
3) Это будет удобнее Вашим посетителям
  • 0

#2 MonK

MonK

    Второразрядник

  • Штрассе
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 18:00

Не каждый имеет возможность смотреть видео на сайте, да и не всем это удобно.

Хм. Давайте разберемся чем неудобно смотреть видео на сайте? И как его смотреть если нет возможности? Приведите пример и попробуем решить эту проблему.

Почему бы Вам не сделать под окошком проигрывателя ссылку на скачивание файла?

Это сделано не будет.

Какие в этом плюсы?
перечисляю:
1) Будет больше посетителей

Откуда возьмется больше пользователей? Ведь если они не зайдут на портал, они и не получат эту ссылку. Раздавать ее друзьям не получится она генерируется для каждого IP индивидуально. Плюс идет проверка из какого региона подключаетесь, так что получить ссылку на территории России и посмотреть в Канаде не получится.

2) Этим Вы разгрузите свой канал связи

Очень интересное предложение. Мы безусловно хотим разгрузить свои каналы, чтобы иметь возможность показать трансляции большему количеству пользователей. Каким образом последовав вашему предложению мы сможем снизить нагрузку на канал? Количество пользователей увеличится, даже если будут прямые ссылки на источник трансляции это не снизит нагрузку. Смотреть будет столько же народа, через плагин в браузере, напрямую через медиапроигрыватель и т.д. … Вобщем распишите пожалуйста поподробнее как мы по вашему мнению можем разгрузить канал?

3) Это будет удобнее Вашим посетителям

Нашим посетителям и так удобно, о чем говорит большое количество положительных отзывов о нашей работе. Интересно как вы пришли к такому ложному мнению что нашим пользователям будет удобнее смотреть как-то иначе чем сейчас? Проводился опрос? Или просто данные брались из других источников (назовите их пожалуйста)? Пока мы видим что количество пользователей портала растет каждый день. Они делятся с нами своими впечатлениями от работы портала и мы на основе их отзывов пытаемся делать его лучше.
  • 1

#3 constantinl

constantinl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 00:14

Я согласен с uWn по двум пунктам:
3) Это будет удобнее Вашим посетителям
многие тарифы анлима на инет имеют жёсткие ограничения по скорости. не знаю как в москве а у нас в туле (да и других регионах) именно так. так что смотреть видео с сайта очень часто не представляется возможным. альтернатива - именно в предоставлении ссылки. тогда пользователь сможет скачать видео в нормальном качестве. и потом посмотреть. это просьба именно пользователя и я к ней присоединяюсь. а ваш ответ "Нашим посетителям и так удобно", извините, смахивает на непрофессиональную отмазку, особенно учитывая что этот вопро периодически задается.

2) Этим Вы разгрузите свой канал связи
Поскольку многие оставляют скачку на ночное время, в дневное время канал разгрузится
  • 0

#4 H31157rOM

H31157rOM

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1028 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 03:09

Да, отлично, мы разгрузим, а какие-нибудь фишки.нет и торренты себе нагрузят только в путь :)
  • 0

#5 MonK

MonK

    Второразрядник

  • Штрассе
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 09:47

многие тарифы анлима на инет имеют жёсткие ограничения по скорости. не знаю как в москве а у нас в туле (да и других регионах) именно так. так что смотреть видео с сайта очень часто не представляется возможным. альтернатива - именно в предоставлении ссылки. тогда пользователь сможет скачать видео в нормальном качестве. и потом посмотреть. это просьба именно пользователя и я к ней присоединяюсь.

Качество для скачивания и качество для просмотра - идентично, так что сэкономить на траффике не получиться. Если нет возможности смотреть видео, по финансовым причинам, то тут мы вам помочь не сможем. Надо либо повышать свою состоятельность, либо договариваться с провайдером о снижении тарифов. Весь мир движется в сторону безлимитных тарифов на интернет. В европе и америке это норма, скоро так будет и у нас в стране. Мы работаем на будущее и по современным технологиям, вас ведь не сильно напрягает что на заправках не продается 68ой бензин? А вот лет 30 назад он продавался. Жизнь не стоит на месте. Давайте идти в ногу со временем, не будем тормозить прогресс.

а ваш ответ "Нашим посетителям и так удобно", извините, смахивает на непрофессиональную отмазку, особенно учитывая что этот вопро периодически задается.

Вопрос задан пару раз, количество посетителей, которым удобнее смотреть в виде представленном на нашем сайте на порядки больше. Кроме этого мы понимаем, что недовольные пользователи обычно более активны в выражении своих пожеланий. Это просто прекрасно, как только количество недовольных текущим положением дел превысит определенный порог, нами будет пересмотрена структура вещания в сети. А про профессионализм отмазок - вам виднее, у нас в команде нет людей получивших сертификаты по профессиональному отмазыванию. Ну и оценить профессионально мы отмазалисть или нет мы не можем.

2) Этим Вы разгрузите свой канал связи
Поскольку многие оставляют скачку на ночное время, в дневное время канал разгрузится

У нас нет пика нагрузки в дневное время. В дневное время у нас все хорошо. Если знаете где можно посмотреть нагрузку на наш портал - посмотрите (это открытая информация и вы как профессионал можете ею воспользоваться).

PS. Меня вобщем-то удивляют подобные вопросы из регионов, где интернет стоит не так дорого, чтобы вести подобные беседы. Например в Екатеринбурге безлимитка на приемлемой скорости стоит от 450 до 600р в месяц. Получить информацию о тарифах в Туле с наскока не удалось, но поговорив с людьми из Тулы узнал что безлимитка на 512кб/с стоит 1000р с небольшим. Это уже чувствительно, но не смертельно для работающего человека.
  • 0

#6 constantinl

constantinl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 July 2008 - 18:00

хмм.. в общем отношение понятно - "это ваши проблемы". могу только заметить что вчера не смог посмотреть "Бильярд. Гран-при Евразии. Финал. И. Киричков - Я. Тарновецкий" в низком качестве на анлиме 300кбит/с, хотя футбол смотрел нормально. на алиме 512кбит/с всё замечательно. чтоже касается лично меня, то для меня удобство важнее цены, если я или любой другой захочет посмотреть ПЕРЕСМОТРЕТЬ последнюю партию бильярдного матча, или посмотреть второй тайм футбольного который не смог по каким-то причинам посмотреть раннее - ОН ДОЛЖЕН ТУПО ЖДАТЬ пока загрузится потоковое видео до нужного момента! вы ЭТО считаете удобством?

PS:
а насчёт моей фразы про "отмаз" просьба не обижаться. я сам профессиональный програмер, работающий в американской фирме и поверьте знаю их реальность как минимум не хуже вашего и уверяю что там тоже бывают проблемы с провайдерами. и меня тоже бесят все тонкости и придирки наших кустомеров. но тем не менее пытаемся их учесть. и в нашем саппорте отмаза что "и так нормально, а не работает - твои проблемы" никак не прокатит.

PPS:... анлим 512кбит/с месяц назад в туле стоил 2900. и хотя сейчас цена 1250 - не все школьники и студенты могут себе его позволить
  • 0

#7 MonK

MonK

    Второразрядник

  • Штрассе
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 08:04

хмм.. в общем отношение понятно - "это ваши проблемы". могу только заметить что вчера не смог посмотреть "Бильярд. Гран-при Евразии. Финал. И. Киричков - Я. Тарновецкий" в низком качестве на анлиме 300кбит/с, хотя футбол смотрел нормально. на алиме 512кбит/с всё замечательно.

У нас на выходе поток стабильный, никто не жалуется. Да и сами сотрудники портала зачастую трансляции смотрят именно на портале. Руководство телеканала тоже часто смотрит трасляции на портале, т.к. внимательно следит за развитием проекта SPORTBOX. Нагрузка на футбол была на порядок выше чем на бильярд, Так что ситуация описанная вами очень нетипична. Раз уж вы себя назвали квалифицированным программистом, то думаю для вас не будет большой проблемой в следующий раз при возникновении проблемы описать ее нам более точно и скинуть описание на support@sportbox.ru. Как вы понимаете нас не интесует ваш тарифный план. Нам интересна задержки в канале, реальная пропускная способность вашего канала в момент возникновения проблемы с просмотром. Возможно нас заинтересует вывод комманд tracepath или traceroute (в зависимсти от вашей ОС).

чтоже касается лично меня, то для меня удобство важнее цены, если я или любой другой захочет посмотреть ПЕРЕСМОТРЕТЬ последнюю партию бильярдного матча, или посмотреть второй тайм футбольного который не смог по каким-то причинам посмотреть раннее - ОН ДОЛЖЕН ТУПО ЖДАТЬ пока загрузится потоковое видео до нужного момента! вы ЭТО считаете удобством?

Это сугубо ваше мнение и мы не можем настаивать на том чтобы вы его меняли, но и остальные пользователи могут свое мнение не сменить. А буферизация потока длится не дольше минуты. Если вы собираетесь смотреть матч продолжительностью в 3 часа, то такое ожидание вряд ли можно считать очень существенным.

а насчёт моей фразы про "отмаз" просьба не обижаться. я сам профессиональный програмер, работающий в американской фирме и поверьте знаю их реальность как минимум не хуже вашего и уверяю что там тоже бывают проблемы с провайдерами. и меня тоже бесят все тонкости и придирки наших кустомеров. но тем не менее пытаемся их учесть. и в нашем саппорте отмаза что "и так нормально, а не работает - твои проблемы" никак не прокатит.
PPS:... анлим 512кбит/с месяц назад в туле стоил 2900. и хотя сейчас цена 1250 - не все школьники и студенты могут себе его позволить

Вы как программист обслуживаете компьютеры пользователей? Объясняете как работать с клавиатурой? Делаете за свой счет апгрейд компьютеров заказчика если вдруг ваша программа тормозит на стареньком ноутбуке у клиента? Вот и мы не можем влиять на региональных провайдеров. Если этот провайдер обратится к нам (как это сделало АКАДО) и предложит место у себя на площадке, то мы по взаимной договоренности поставим у них свой сервер и клиенты этого провайдера будут получать наши трансляции в лучшем качестве, с минимальными задержками и дополнительным сервисом, да еще и весь траффмк будет считаться локальным для его пользователей. А то что цена за безлимитку падает - это хорошая тенденция, игроки телекоммуникационного рынка обещают за три года сравнять ее по всей стране и интернет будет стоить сущие копейки. Мы тоже ждем этого счастливого момента, как видно на вашем примере он не за горами.
  • 0

#8 constantinl

constantinl

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 July 2008 - 18:16

Как программист, я делаю так чтоб наши компоненты работали и на старых компах и на старых операционках. Естественно каждая фича имеет свою цену реализации и если цена слишком высока - то мы её не реализуем. Такой подход позволил нам стать компанией номер один в мире в нашей области. Ибо рынок - есть рынок, клиента надо любить или он уйдет к другому вендору... вам, видимо, гораздо проще жить.

PS: интересно насколько дорога реализация прямой ссылки в вашем случае?...
  • 0

#9 MonK

MonK

    Второразрядник

  • Штрассе
  • PipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 03 July 2008 - 18:24

клиента надо любить или он уйдет к другому вендору...

Из того что мы видим, пользователи активно переходят к нам, значит им нравится сложившаяся на на нашем портале практика трансляций. Лучшее доказательство правильности нашей позиции - это лояльность наших пользователей.

PS: интересно насколько дорога реализация прямой ссылки в вашем случае?...

Это неважно, дорого это или дешево, но прямой ссылки у нас не предвидится.
  • 0

#10 deniska

deniska

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 March 2009 - 17:30

ничего не понимаю в интернет технологиях. я потребитель.так вот видео работает плохо ,качество так себе,прямую трансляцию не всегда удается посмотреть.просто есть с чем сравнивать!!!!!!есть такой сайт RUSSIA.ру - качество видео -отличное,не зависает никогда .единственный минус- это не спортивный сайт.так вот мне как потребителю спортивного сайта хотелось бы чтобы sportbox работал также.и тогда люди потянутся.спасибо за внимание.
  • 0

#11 lomovstroy

lomovstroy

    Корректировщик огня поддержки

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1591 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 02:24

Господа админы, у меня к вам предложение. Установите прямо на главной странице програмку для тестирования скорости интернета. Тогда каждый пользователь, зайдя на сайт, сможет проверить скорость соединения непосредственно с вашим серваком. Отсюда будет и понимание причин невозможности посмотра видео.
  • 0

#12 DIMASTIY777

DIMASTIY777

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 February 2010 - 11:16

:lol: поставте новый плеер с подгрузкой, чтобы плеепри нажатии на паузу подгружал и показывал сколко подгрузил
  • 0

#13 Salvafion

Salvafion

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 February 2010 - 09:24

а здесь можно смотреть трансляции с высоким качеством и битрейтом?если нет то будет ли такая возможность в будущем?
  • 0

#14 lochmankos

lochmankos

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 12:32

Пожалуйста, сделайте возможность просмотра канала через rtsp. Так как через мобильный телефон больше никак не получается. Или подскажите какой-нить способ еще. у Меня symbian 9.3 s60.
  • 0

#15 ninabel

ninabel

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 17:56

Очень бы хотелось раз и навсегда установить режим просмотра в лучшем качестве. Добавьте, пожалуйста, на видеостраницы возможность поставить галочку "всегда смотреть в лучшем качестве".
  • 1

#16 NatalyZ

NatalyZ

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 September 2010 - 22:44

:lol: подскажите пожалуйста где можно просмотреть архив передачи "Точка отрыва" за август и сентябрь!? по запросу последняя передача за 29,07,2010, а дальше!?
  • 0

#17 ivansmol

ivansmol

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 October 2010 - 22:35

Когла открываешь видео на полный экран - меняется соотношение сторон. Все искажается, фигуры игроков вытягиваются. Это капец капцов. Надо починить.
  • 1

#18 Russkij-hokkej

Russkij-hokkej

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 October 2010 - 22:10

Уважаемя администрация sportboxa почему вы постоянно вводите запрет на просмотр ваших видео из других стран ? Я не говорю сейчас про трансляции, я говорю например о видеонарезках голов и пр. ?
  • 0

#19 Valek86

Valek86

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 January 2011 - 21:26

Уважаемая администрация поставте новый плеер с подгрузкой, чтобы плеер при нажатии на паузу подгружал и показывал сколко подгрузил, а то во время просмотра больше бесимся, инет не у всех под 2Мбит, а насладится красивыми моментами иногда очень приятно.
  • 0

#20 vidoq08

vidoq08

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 16:28

Очень огорчает что для просмотра видео все еще требуется флэш. Есть ли в планах сделать реально кроссплатформенный плеер? Чтобы и на iOs устройствах он работал!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей