Перейти к содержимому


Фотография

Екатерина Глазырина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

Опрос: Екатерина Глазырина (124 пользователей проголосовало)

Как думаете, что будет с Екатериной Глазыриной через пару лет?

  1. будет лидером сборной (19 голосов [15.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.32%

  2. Проголосовал стабильным сборником (93 голосов [75.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.00%

  3. не будет в составе в сборной России (12 голосов [9.68%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.68%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 antinoyner

antinoyner

    Змеючка Премудрая

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1501 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 19:11

Катеньке
Изображение
  • 3

#42 kostv30

kostv30

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9293 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 19:53

Катеньке
Изображение

В один день с Лениным родилась и в субботник всесоюзный :D Дата запоминающаяся.
  • 2

#43 antinoyner

antinoyner

    Змеючка Премудрая

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1501 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 19:59

Дата запоминающаяся.


Для меня вдвойне, у моей дочурки д.р.тоже сегодня. :)
  • 2

#44 kostv30

kostv30

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9293 сообщений

Отправлено 22 April 2011 - 20:36

Для меня вдвойне, у моей дочурки д.р.тоже сегодня. :)

Поздравляю вас обеих!!! :D Сколько годков?
  • 0

#45 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 01 May 2011 - 23:14

Глазырина: я секс-символ? Первый раз слышу
Изображение
Екатерина Глазырина — одна из главных надежд на медаль сборной России на домашней Олимпиаде 2014 года. В день своего 24-летия Екатерина подвела итоги сезона и рассказала о себе.

— Катя, расскажите, пожалуйста, как вы стали биатлонисткой. Многие встают на лыжи вслед за родителями. Кто-то идёт за компанию. А с чего у вас всё началось?
— Мои родители не занимались спортом. Поэтому я сама решила, что буду спортсменкой. Моя спортивная жизнь началась в пятом классе, когда к нам в класс пришла преподавательница физкультуры, которая спросила, кто хочет заниматься лыжными гонками. Уже со следующего дня я пошла на тренировки, которые проходили на школьном стадионе, а по выходным на биатлонном комплексе. Вот так всё плавно и перетекло в биатлон. Потом я уже стала заниматься у другого тренера.

— Вы помните свою первую победу?
— Помню! Только это была не личная победа — в 2003 году на первенстве России в Екатеринбурге наша эстафетная команда выиграла золотую медаль. А свою первую индивидуальную победу сложно сразу вспомнить.

— Какая дисциплина для вас является самой любимой: эстафета, спринт, масс-старт?
— Каждый год всё меняется. В этом мне очень нравилось бегать спринт, персьюты. Индивидуальные гонки не получались, кроме, пожалуй, одного старта на чемпионате Европы. А масс-стартов не так много в Кубке России, хотя они тоже мне нравятся, да и вообще такая контактная борьба мне больше по душе.

— Чего ждали от минувшего сезона? Какие мысли были перед его началом?
— Это был первый сезон, который я провела в основной сборной. Мне всё было очень интересно. В начале сезона я со своим личным тренером села прикидывать планы. Вот сейчас могу признаться, что выполнила всё из того, что наметила осенью.

— Летом вы тренировались со сборной, но дебютировали на этапах Кубка мира лишь в феврале. Была ли возможность пробиться в первую команду чуть раньше?
— Квота на команду составляет шесть человек. По результатам контрольных тренировок в Мурманске в эту шестёрку я не попала, поэтому отправилась выступать на этапах Кубка IBU, где в январе Альтенберге узнала, что выступлю на Кубке мира. У основной сборной был запланирован сбор, часть команды не поехала в Америку, предоставив резервистам шанс выступить на этапах в США.

Изображение

— И что вы почувствовали в тот момент: отнеслись к этому спокойно или появилось какое-то переживание?
— Во время американских этапов было ощущение, что это всего лишь всероссийские соревнования, но у меня была своя цель: чистая стрельба, так как не всегда на протяжении сезона у меня получалось пройти гонку без промахов. За лыжный ход я была спокойна, так как была уверена в нём. Только на последнем этапе в Хольменколлене, когда я не попала в масс-старт, осознала, что это действительно Кубок мира, а не Кубок России.

— Специалисты и болельщики остались довольны вашим дебютом на этапах Кубка мира. Если не пятёрку, то четвёрку с плюсом они поставили точно. А как вы сами оценили своё выступление? Реально ли было улучшить результаты или они объективно отразили физическое состояние на тот момент?

— Если говорить о целях, которые я поставила на сезон, то могу поставить себе не больше четвёрки с плюсом, потому что были старты по ходу сезона, когда я чувствовала: это не моя гонка. Прежде всего потому что я была лучше готова, но показала не свой результат. Кубок мира не прощает ошибок, иначе ты не займёшь высокого места. Поэтому всегда есть над чем работать, к чему стремиться. Маленький опыт на высоком уровне я уже получила — теперь можно идти дальше!

Но если не брать во внимание план, то сезон прошёл очень удачно. До чемпионата России, наверное, было какое-то неудовлетворение от моего выступления на чемпионате Европы. От этих соревнований я ожидала большего. Но когда заработала медаль на чемпионате России, то уже была довольна!

— Это правда, что на чемпионат мира вас не пустил ваш же тренер? По словам Анатолия Хованцева, именно он просил тренерский штаб сборной не брать вас в Ханты-Мансийск.

— На тот момент все видели мои результаты на чемпионате Европы. Моё состояние, наверное, не позволило бы бороться за высокие места на чемпионате мира. Поэтому мой личный тренер был против того, чтобы я ехала в Ханты-Мансийск. Весь январь и почти весь февраль у меня были старты, но я понимала, что нужно ещё и тренироваться. Поэтому во время ЧМ я готовилась к следующим турнирам. Чемпионат России ведь тоже очень важный старт, к которому все готовятся. Поэтому у меня нет никакой обиды или огорчения из-за непопадания на чемпионат мира. В этом году даже не было такой цели.

— Вы родились в Пермском крае, выступаете за Екатеринбург. Какой город считаете своим?
— Я родилась в Чайковском, где до 18 лет и жила. Конечно, этот город я считаю своим. Пусть я уже шесть лет выступаю за Екатеринбург, но никак не могу сказать, что это мой город. Наверное, когда там будет собственная квартира, когда там буду жить, тогда и буду говорить, что это мой город.

— Ваша популярность за год выросла? Всё-таки многие болельщики называют вас надеждой сборной на Играх в Сочи, другие говорят, что вы новый секс-символ российского биатлона. С кем вы больше согласны?
— Про секс-символ биатлона, если честно, первый раз слышу (смеётся). А вообще я ставлю цели и добиваюсь их — когда всё получается, тогда о тебе и говорят. Конечно, есть ещё много целей до Сочи, так что поживём-увидим.

— У вас не так много свободного времени. Чем вы его заполняете?

— В последний год в основном компьютером. Сейчас после соревнований, конечно, отдыхать поеду, а вот на протяжении сезона ничем таким примечательным не занимаюсь.

— Как отмечаете дни рождения: в домашней обстановке или в ресторанах и клубах?
— Обычно отмечаю с семьёй, а потом иду в клуб. Обычно я его с сестрой отмечаю, мы же с ней двойняшки. Она в Перми работает бухгалтером. Заниматься спортом начинали вместе, но она выбрала другой путь.

— Какой подарок на день рождения вы считаете самым приятным?
— Наверное, лучшее, когда тебе просто напишут или позвонят и поздравят с днём рождения.

— В дни рождения принято подводить итоги прошедшего года и строить планы на будущее. Итоги вы подвели, а что с будущим?
— Конечно, на первом месте у меня спорт. О планах пока не хочется говорить, но скажу, что в этом году точно не собираюсь замуж.

22 апреля 2011 года, пятница. 16:01
Источник:
"Чемпионат.ру"
Автор:

Александр Коноплёв

  • 6

#46 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 12:20

Глазырина: Пихлер советует, что есть и пить после тренировок
Биатлонистка сборной России Екатерина Глазырина поделилась впечатлениями от совместной работы с немецким специалистом Вольфгангом Пихлером. Напомним, что женская национальная команда проводит на Кипре первый сбор в нынешнем межсезонье.

"Пока все очень хорошо. Сразу заметно — Пихлер знает своё дело и стремится в мелочах находить полезное. Так, он, например, советует, что есть и пить после тренировок. Потихоньку находим общий язык, в памяти уже откладываются фразы на немецком.

Мы сейчас закладываем базу, которая понадобится для дальнейшей работы. Вольфганг объяснил, что через это необходимо пройти. В Рупольдинге будем больше работать с оружием — физнагрузка останется, но в меньших объемах. Так, в Ларнаке мы два дня подряд бегали по 20 км — то ускорялись, то замедлялись. В тренажёрке были серьёзные занятия. Вроде всего пять основных упражнений, но по пять-восемь подходов. Очень насыщенная и тяжёлая работа", — приводит слова спортсменки официальный сайт Союза биатлонистов России.

19 мая 2011 года, четверг. 12:39
Источник:
Союз биатлонистов России
  • 1

#47 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 23 May 2011 - 15:23

Не наблюдаю что-то в роликах о сборной Катюшки!!!:unsure::unsure::unsure:
  • 1

#48 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 21:58

Глазырина: слежу за тренировочным процессом с интересом
Российская биатлонистка Екатерина Глазырина, закончившая прошедший сезон на 44-м месте мирового рейтинга, комментируя "Спорт-экспрессу" нагрузки, спланированные Вольфгангом Пихлером, также отметила шок, полученный от велокросса на 90 километров.

"На первом тренировочном сборе на Кипре шок всё-таки случился, как и у многих других девочек, — когда дело дошло до велокросса на 90 километров. Но перебрались в Рупольдинг, один день отдохнули и продолжали работать уже более спокойно. Зачем волноваться, если результаты биохимического анализа крови показывают, что организм справляется с нагрузкой?"

"Слежу за тренировочным процессом с интересом, — продолжила Глазырина. — Даже не потому, что таких нагрузок никогда прежде не было. Просто интересно, что будет дальше. Пихлер сразу сказал нам, что нужно быть готовым к восьмичасовой работе в день. Пока мы работаем по шесть. Это тяжело, но никакого риска перетренироваться нет: весь процесс непрерывно отслеживается и врачами, и тренерским штабом. Самостоятельная работа меня не пугает. Все условия для этого у меня дома есть. Я же, в конце концов, тренируюсь для себя, а не для Пихлера".

6 июня 2011 года, понедельник. 14:58
Источник:
СПОРТ-ЭКСПРЕСС
  • 3

#49 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 20 July 2011 - 19:06

Не стоит прозебать в неведении этой прекрасной биатлонистке, будущего, надеюсь, нашей сборной в одном из видов дистанций!!!;)
  • 0

#50 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 17:47

Биатлонистка Екатерина Глазырина получила удостоверение мастера спорта России.

Награды вручил начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.

"Я благодарю ваших родителей, весь тренерский состав спортивного общества "Динамо". Желаю вам покорения новых вершин в большом спорте. ГУ МВД России по Свердловской области всегда окажет вам любую поддержку", — приводит слова Бородина сайт МВД РФ.
  • 3

#51 Nertol

Nertol

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8240 сообщений

Отправлено 04 August 2011 - 19:26

Биатлонистка Екатерина Глазырина получила удостоверение мастера спорта России.

Награды вручил начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.

"Я благодарю ваших родителей, весь тренерский состав спортивного общества "Динамо". Желаю вам покорения новых вершин в большом спорте. ГУ МВД России по Свердловской области всегда окажет вам любую поддержку", — приводит слова Бородина сайт МВД РФ.


Очень переживаю за будущее Кати. Не верю в руководство Пихлера. Одно могу утверждать, что для патриота-болельщика такая биатлонистка всегда будет в первых рядах!!! Верю в неё и жду поступательного движения вверх, постепенно, в 2-3 сезона!!! Верю!
  • 1

#52 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 16:04

Изображение
  • 2

#53 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 27 October 2011 - 20:35

Чемпионка Европы по биатлону дала мастер-класс юным свердловским спортсменам
Винтовки – к бою. Урок начинающим биатлонистам преподала одна из сильнейших биатлонистов страны – Екатерина Глазырина. Она и сама воспитанница свердловской школы. Юные спортсмены внимали каждому слову мастера. Вот только призер чемпионата Европы осталась недовольна.

Лето еще не закончилось, а биатлонисты уже встали на лыжи. И пока есть время перед новым зимним сезоном, для юных спортсменов провели мастер-класс. Первым делом ребят научили, как правильно держать винтовку.

В деле с винтовкой каждый вздох имеет значение. И для многих начинающих биатлонистов стало новостью, что стреляя, надо правильно дышать и по-особенному располагать ноги на огневом рубеже. Одна из лучших свердловских биатлонисток Екатерина Глазырина показывает все на собственном примере.

Призер чемпионата Европы и претендентка на участие в сочинской Олимпиаде сама воспитывалась в этой спортивной школе и знает: на воспитание профессионала нужно куда больше времени, чем отведенные ей пара часов.

"Научить за это время невозможно. Просто описать, рассказать, показать, донести до детей, спортсменов какую-то новую информацию, из сборной России что-то рассказать", - говорит член сборной России по биатлону Екатерина Глазырина.

Ребята, кажется, ловят каждое слово. И удивляются тому, сколько времени у профессионалов уходит на занятия, не понимают, почему Екатерина начинает стрельбу с центральной мишени и зачем так часто ходить в баню после тренировок.

"Очень приятно смотреть, как рассказывают профессионалы и интересно узнать, что происходит в сборной. И Катя сегодня рассказала очень интересно, с удовольствием слушала, много узнала для себя", - сказала победитель спартакиады учащихся России по биатлону Мария Назарова.

А вот Екатерину этот визит новостями не порадовал. На учебно-тренировочной базе уже несколько лет ничего не меняется.

"Рельеф не позволяет, установки неэлектронные, можно сказать, что немного не соответствует уровню международных соревнований, всероссийских", - отметила член сборной России по биатлону Екатерина Глазырина.

И побеждают среднеуральские спортсмены, не без доли сожаления говорит биатлонистка, не благодаря, а вопреки условиям. Отсюда и закалка свердловских чемпионов.
Опубликовано: 30.08.2011, 19:46
Вести Урал

  • 0

#54 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 21:06

Даааа!!! Опять Катю посылают на UBI.
  • 0

#55 Millena

Millena

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 21:08

Даааа!!! Опять Катю посылают на UBI.


А UBI - это сокращение от UBIйство перспективы? :D
Пробьется она в основу, даже не сомневайтесь. :rolleyes:
  • 2

#56 fun212

fun212

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 19:56

Даааа!!! Опять Катю посылают на UBI.

IBU А НАДО НА КМ. <_< :huh:
  • 0

#57 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 22:23

А UBI - это сокращение от UBIйство перспективы? :D
Пробьется она в основу, даже не сомневайтесь. :rolleyes:

Будем надеяться и верить)))
  • 1

#58 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 25 November 2011 - 21:51

Сорокина и Юрлова выступят на первом этапе Кубка IBU

Биатлонистка сборной России Екатерина Глазырина в четверг на тренировке в шведском Эстерсунде при падении травмировала плечо. Степень тяжести травмы выясняется, однако тренерский штаб уже принял решение о замене — стартовый этап Кубка IBU Глазырина пропустит.

- Глазырина получила травму плеча на тренировке, — приводит официальный сайт СБР слова старшего тренера женской команды Вольфганга Пихлера. — Мы сразу же отправились с Екатериной в госпиталь Эстерсунда, где ее осмотрели шведские врачи. Пока я не хотел бы говорить о сроках восстановления и диагнозе. В ближайшие дни Екатерина будет находиться под присмотром врача команды, а в воскресенье отправится в Москву. В столице России ей поставят точный диагноз, там она пройдет курс реабилитации.

Уже точно ясно, что в первом этапе Кубка IBU Екатерина участия не примет. Нам нужно было в срочном порядке вносить замену в заявку сборной на первый этап. Мы хотели привлечь для выступления в этом турнире кого-то из девочек, которые ярко проявили себя на чемпионате Росси в Уфе, но не вошли в состав сборной. Однако осталось слишком мало времени — заявку нужно было оформить уже в пятницу. Мы обговорили все детали с Андреем Русских и Валерием Польховским и решили, что в субботу на Кубке IBU выступит Наталья Сорокина, а в воскресенье — Екатерина Юрлова.

Напомним, что первый этап Кубка IBU пройдет 26—27 ноября.
  • 0

#59 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 21:59

Изображение
  • 3

#60 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 00:57

Изображение

Что-нибудь известно о Кате, улетела она в Москву или нет? :blink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей