Перейти к содержимому


Фотография

Альбина Ахатова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

#41 miklosk

miklosk

    Shadow of the waxwing

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1805 сообщений

Отправлено 16 January 2009 - 18:36

Кто как считает, форму Ахатова ещё наберёт или пока это предел?
Обидно наблюдать отличную стрельбу и видеть проигрыш по трассе. Не хочу чтобы возвращались времена до появления Слепцовой и Юрьевой.


Я думаю, что наберет: в декабре она показывала неплохие скорости, а перед январскими стартами, как помните, было отравление. Она спортсменка уже не молодая, набирает форму не так быстро. Я думаю, к ЧМ все войдет в колею
  • 0

#42 USSR-Rus

USSR-Rus

    Сотрудник КГБ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1102 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 05:26

Смею не согласиться про скорость...

Зря. Это тебе не Яна Романова или Татьяна Моисеева или, не дай Бог, Ольга Анисимова.


где-то я уже писал, про то что Альбина может победить только за счёт стрельбы и ошибок конкуренток.

Интересно, что же ты писал. По-твоему, Ахатова пешком разгуливает по лыжне? Она хорошо бегает. Прилично. Не отлично, а именно прилично. Разницу чуешь?


Альбина может победить только за счёт стрельбы и ошибок конкуренток.

Ты даже не представляешь, сколько спортсменов в биатлоне выезжают на ошибках конкурентов:rolleyes:.


Я ей тоже желаю дальнейших побед, в масс-старте например, гонке преследования...


Да, пора бы уже Альбинке к 33 годам расширить список побед ;). А то столько вторых и третьих мест.. И близко к третьему еще :rolleyes:.


в спринте врядли, она не спринтер

Наверное, просто по иронии судьбы Ахатова в своих карьерных достижениях имеет больше всего подиумов именно в спринте. Кроме этого было много 4-ых мест что в спринте, что в гонках-преследованиях. И все это происходило во времена Уши Дизель, Лив Грет Пуаре, Магдалены Форсберг. А ведь это гонки для бегунков.


зато обладает хорошей выносливостью на длинных дистанциях

.
Как сказать. Если имеются в виду индивидуалки, то выносливость там не нужна (по сравнению с другими соревнованиями, конечно). Результат делает точность.

Так и должно быть в команде, сильный спринтер, стабильный стрелок и хороший бегун для индивидуалки, масс-старта и гонки преследования.

Как же так?))) Это что за команда, в которой один просто хорошо бегает, другой - хорошо стреляет, третий стабильно бегает (хорошо, что стабильно не ходит :rolleyes:)?
Со стрельбой по идее у всех должно быть нормально. Не без погрешностей, но чтоб по минимуму. Для индивидуалки, еще раз повторюсь, бегунок, собственно, не требуется. Но если есть такой в команде, то пускай время от времени выступает. Индивидуалка - это конек стрелков. И зачастую хорошие бегунки и спринтёры там не выигрывают. Стрельба подводит, бегут только ради кубковых очков (не напрягаясь, берегут себя для других видов гонок) или просто пропускают индивидуальную гонку.
  • 0

#43 UniQ

UniQ

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 18:14

Скорости практически никакой. Хорошо что стрельба радует. Очень хорошие шансы в индивидуалке.
  • -1

#44 Petra

Petra

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1993 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 20:42

Скорости практически никакой. Хорошо что стрельба радует. Очень хорошие шансы в индивидуалке.

На сколько помню, она никогда не была скоростной спортсменкой
  • 0

#45 Vadi12

Vadi12

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 January 2009 - 20:47

На сколько помню, она никогда не была скоростной спортсменкой


Побыстрей я думаю всё равно она можёт бежать..
  • 0

#46 UniQ

UniQ

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 18:26

Скорость на первом круге хорошую показала. И хотела быстро отсреляться. Если это установка тренеров (попробовать стрелять быстрее), то хорошо. Кстати, она и на последнем рубеже быстро относительно других стреляла.
  • 0

#47 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 18:43

Видно, что к ЧМ Альбиночка набирает форму. :(
  • 0

#48 Petra

Petra

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1993 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 22:11

Молодец конечно, что набирает скорость, но она всегда показывала безукоризненную стрельбу и тут промах
  • 0

#49 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 23 January 2009 - 02:34

Молодец конечно, что набирает скорость, но она всегда показывала безукоризненную стрельбу и тут промах

Промахи бывают у всех. Всего-то 1 промах из 10, о чём тут вообще говорить!
  • 0

#50 irkin

irkin

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 13:25

Альбина умница! главное не загонять себя и стрелять все же точно! - если так будет, то сможет на ЧМ взять индивидуальную гонку - где важнее проехать без промахов! Кстати, скорость развивает - умница! Альбина хорошая спортсменка! Удачи ей! Все получится! наши девчонки вобще молодцы!
  • 0

#51 Petra

Petra

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1993 сообщений

Отправлено 01 February 2009 - 15:06

Промахи бывают у всех. Всего-то 1 промах из 10, о чём тут вообще говорить!

С её скоростью 1 промах и уже не шансов на подиум даже, это для неё роскошь
  • 0

#52 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 17:33

Изображение
Успешного выступления Альбине на ЧМ!
  • 0

#53 irkin

irkin

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 20:25

Надеюсь на медали Альбины на ЧМ!
  • 0

#54 Alen_Delon

Alen_Delon

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 21:06

Альбина молодец, да и вообще все наши " биатлон-мамы " вызывают большое уважение ,а что касаеться Альбины ,то если в личных гонках у нее не очень идет,хотя я думаю она наберет форму перед ЧМ ,то в эстафете она вообще боец незаменимый!!
  • 0

#55 irkin

irkin

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 878 сообщений

Отправлено 05 February 2009 - 22:01

Альбина молодец, да и вообще все наши " биатлон-мамы " вызывают большое уважение ,а что касаеться Альбины ,то если в личных гонках у нее не очень идет,хотя я думаю она наберет форму перед ЧМ ,то в эстафете она вообще боец незаменимый!!

Да, я тоже уважаю и Пылеву(медведцеву) и Альбину - они реально умнички! Без Альбины в эстафете туго бы было! Стрелок она отличный! Она сказала, что мечтает высмтупить на Олимпиаде в Ванкувере и я верю. что у нее все получится!
  • 0

#56 Imperator-Caligula

Imperator-Caligula

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 09:10

КАтя, Альбина и Дима - судьба вам преподносит тяжелое испытание. Главное - не паниковать и не убиваться. Найдите возможность сами разобраться в случившемся. Где и в чем есть ваша вина. Сделайте правильные выводы, и тогда из любой ситуации найдется достойный выход.Поверьте, большинство из ваших болельщиков не винят вас, но переживаюи за вас, вашу судьбу и ваших близких. Жизнь не кончается. Главное - разберитесь в себе и потом сделайте правильный шаг.
Благослови вас Господи!
  • 0

#57 Petra

Petra

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1993 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 13:39

Альбине нужно опротестовывать решение медиков в Лозанне! Однозначно! Ведь только одна проба была положительной
  • 0

#58 Boogi

Boogi

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 13:47

Она сказала, что мечтает высмтупить на Олимпиаде в Ванкувере и я верю. что у нее все получится!

мне теперь в двойне грустно! =((
  • 0

#59 Petra

Petra

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1993 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 13:52

И опять нюни... блин...
  • 0

#60 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 13 February 2009 - 15:09

Всё, прощаемся с Альбиной? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей