Перейти к содержимому


Фотография

Бытовка


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2164

#1481 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 09 April 2018 - 12:51

418cbe98f5da5b30e4dd434a7f581dfb5e4ba030

 

Начал компанию по сбору берёзового сока - занятие традиционное, но не совсем позволительное.

 

1b0e7966e86537c282c957adf1788edf5e4ba030

 

Джентльмен удачи отрабатывает западное направление.

Spoiler

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 09 April 2018 - 13:06

  • 0

#1482 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 11:26

Ручка от зонтика

 

Когда я вечером 8 апреля 2018 года в районе 19 часов я возвращался с дачи домой, навстречу мне по линии к центральной дороге шла компания молодых людей, два парня и девушка лет по 20: один долговязый в чёрной куртке и вязаной шапочке, другой упитанный розовощёкий молодец в синей спецовке - вёл на поводке овчарку, и девушка в руках у которой был крючок от старого зонтика.  

К сожалению, обеспеченные россияне, обзаводясь элитной частной собственностью, обречены выслушать лай своей или соседской собаки. Со временем вырабатываются необходимые боевые качества и элита не может рассматривать мир иначе, как через хвост своей собаки. Я не люблю собак, зажиточные россияне затравили меня до того, что от одного вида приближающегося пса я готов потерпеть гипертонический кризис. 

Я принял компанию за возможно новых хозяев и, заранее проклиная соседство с собакой, постарался поскорее проскочить мимо.   

Компания направилась прямо к соседской, давно заброшенной даче, и асбестовой трубой 2-2,5 метра принялись таранить дверь. Это выяснилось после того, как я, услышав шум, незаметно подкрался к участку, чтобы рассмотреть источник подозрительно гулких ударов. Вряд ли хозяева стали бы таким способом открывать дверь. 

Собравшись духом, с безопасного расстояния я крикнул лихоимцам, чтобы шли ко мне. На моё счастье воришки бросились наутёк совсем в другую сторону, по неосторожности обронив крючок от зонтика.  

Источник: https://7dach.ru/Nik...ika-171261.html

 

a7c0c1.jpg

 

 

Когда разбойники подошли к участку, собаку они привязали на входе, а сами проникли на участок. Тот который в спецовке, взял трубу и стал бить ей в дверь, отведя своим друзьям роль безучастных зрителей. Труба была большая, тяжёлая - целый столб и оттого удары получались слабые. Пока я пробирался на свои позиции, к делу подключился долговязый, таким образом "спецовка" был ближе к двери и стоял ко мне спиной, а "долговязый" держал дальний конец колонны и смотрел в мою сторону - дела пошли энергичнее и в самом скором времени дверь должна была поддаться. Когда я окрикнул долговязого, он заметив меня, бросил свой конец и постарался, чтобы его не запомнили, укрыться за углом дома. Юная атаманша расценила такое передвижение, как начало активных действий и расторопно бросилась на выход. В калитке ей обрадовалась скучающая собака - получилось небольшое замешательство. Ввиду единодушного отступления, первому номеру тарана ничего не оставалось, как бросить свой конец и тоже бежать к выходу. Кое-как миновав собаку мисс встряхивая булками помчалась под гору; её корму в варёных джинсах даже немного занесло, когда мадам сворачивала в проулок. За ней бежал долговязый. Парень в спецовке торопливо отвязывал собаку и бросился догонять своих подельников.

 

koly

 

 

Досадное Недоразумение

 

Скорее всего, компанию привёл сын хозяина дачи. - Получилась некрасивая история. 
Вероятно, молодые люди намеревались устроить вечеринку. Не исключено, с плотскими утехами... Но мне по внешнему виду сложно было о чём-либо догадаться. Да и немудрено попасть впросак, ведь я ровным счётом по этому поводу уже ничего не помню. К тому же я не люблю собак.
- Надо было видеть разочарование организатора авантюры, когда упорхнул предмет обожания.  :lol:
 
koly

Сообщение отредактировал koly0771: 11 April 2018 - 11:48

  • 0

#1483 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 11 April 2018 - 21:20

Пожарище

00f4aa.jpg

 

Прежде чем дачники появились на своих участках, по окрестностям промчался опустошительный пожар. Погожим днём 9 апреля по раскисшим дорогам пробираясь к участку, я совершенно неожиданно угодил в самый разгар событий: в овраге бушевала стена огня, прошлогодняя трава обращалась в пепел, свалки, столбы, деревянные заборы пылали и курились шлейфами дыма. От зрелища невозможно было отвести взгляд. Буквально на глазах, огонь выбрался на бугор и сплёвывая шифер, сожрал в ужасе застывшую дачу. Рукава пламени растекались в разные стороны, подыскивая новые и новые жертвы. Вдруг совершенно из ниоткуда в лучах солнца, на выжженной дотла противоположной стороне оврага возникли двое пожарных в тяжёлой экипировке, которые словно всадники апокалипсиса безмолвно оценивали обстановку. Не знаю, какое мнение на этот счёт имел агрессор - на меня картина произвела сильное впечатление. Позднее заурчали моторы тяжёлых автомобилей, ситуацию взяли под контроль, дальнейшее распространение огня было незначительным.
 
28452b.jpg
 
черновик
Spoiler
 
21777b.jpg

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 11 April 2018 - 21:30

  • 0

#1484 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 17 April 2018 - 12:47

Весна получилась затяжная. Практически в гордом одиночестве готовлю летнюю резиденцию к предстоящему сезону. Необходимая подготовка оказалась весьма трудоёмким и затратным делом. Каждый день я хожу на дачу, как на работу, и с утра и до позднего вечера занят бесконечным перечнем хозяйственных дел. 

 

aef851c34db132ff044255dab59adf2425132730

 

"Сочкование" занимает достаточно большое место в повседневных заботах. Это опять же, если разобраться, достаточно затратно. Возникает вопрос, а что делать с заготовленным соком? Никакие технологии переработки мне до сих пор не известны. Ориентироваться на подзабытые семейные предания и устную информацию - значит загубить превосходное сырьё и старания, поэтому больше доверяю видеороликам с youtubа и даже просмотрел сюжет передачи "Галилео" о производстве шампанского на заводе в Абрау-Дюрсо.  Опять же, вкусовые критерии пользователей выкладывающих видео очень разные, определённого рецепта нет. Полагаюсь на здравомыслие автора и руководствуюсь своим вкусом.

 

d043524300800b795e0279e28d9b017125132730

 

Поддерживать спортивные навыки удаётся редко и в самом минимальном объёме, главным образом из-за толп зевак, приезжающих на берег посмотреть разлив. По сообщениям МЧС пик паводка пришёлся на 12 Апреля, но вода продолжает медленно пребывать. Никаких заявлений власти не дают и ничего не объясняют. 

 

7a43d8ec48dcd16c139f6a4bd49268d325132730

 

Обострилась социальная напряжённость по месту жительства: от скрытого недружелюбия соседи перешли к позиционным действиям. Зная моё неравнодушное отношение к растениям, женсовет замыслил перекопать перед балконом газон и демонстративно свалил щебень и корни в кучу к моему любимому дереву, да так и оставил. Я бы наверное помер от козни если бы активно занимался спортом и находился на пике формы, но труд привёл меня к состоянию скотины и изощрённые оскорбления были не так чувствительны.

 

e9818f6b16bae8dc6b69ff0c053239c525132730

 

koly


  • 0

#1485 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 22:37

Рубежи

 

На заре своей дачной деятельности, почти 20 лет назад, я разжился отбракованной продукцией на частном предприятии по переработке древесины, где работал несколько месяцев. — В условиях рабской организации труда, дерзость неслыханная! Доски, к большому недовольству соседей, всё это время верой и правдой прослужили оградой садовому участку. В то время дачи взламывали почти ежегодно, крепкие запоры были ни к чему, на дверях не было живого места, но стены давали молодому управляющему конкретные права на отведённый земельный участок. В последние годы за посягательства на частную собственность наказания стали очень строгими — грабежи случаются редко. Неустанно подтягивается дисциплина среди доживших до светлых времён дачников и таким образом стали воплощаться изначальные замыслы. Решил большую часть ограды заменить металлической сеткой — разжился на пожарище, до этого сетка лет 30 служила ограждением внешнего периметра общества. 

624150.jpg
малая лужайка, деревянный забор, металлическая сетка

7843b0.jpg
малая лужайка, забор из металлической сетки, вид на домик соседей

koly


  • 0

#1486 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 27 April 2018 - 21:32

История о том, как ко мне привязались неприятности

 

 

Cоциальная обстановка очень напряжённая. Почти на каждом шагу поджидают оскорбления и провокации. В канун грядущих майских праздников я отправился на рынок за продуктами. Купил продукты, возвращаюсь домой. На выходе с рынка, по улице Емлютина, неприятной наружности, низкорослый молодой человек вручил мне флажок с символикой Дня Победы. И после этого ... , используя бойцовские навыки, время от времени поколачивая, принялся гнусно преследовать меня по дороге к остановке пл.Партизан. На пути ему встретился автомобиль Центра Безопасности гос.№ ***** RUS. Молодой человек дал понять силовикам причину своей агрессии, после чего экипаж патрульной машины против нападений не возражал. К моему огорчению в центре города стационарный пункт охраны порядка был закрыт и я постарался укрыться от преследователя в ближайшем почтовом отделении по центральному проспекту, где попросил заведующую вызвать полицию. Молодой человек дал понять сотрудникам почты причины своей агрессии. Почтальоны объяснили мне, что это глухо-немой и ему надо заплатить деньги за флажок. Я предпочёл вернуть навязанный атрибут. На моё счастье, это избавило меня от агрессора.

 

Spoiler

 

koly


  • 0

#1487 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 28 April 2018 - 07:47

Пищеблок

 

fad0a078e27b96d3a13878b0d6e8ebd1.jpg

 

В обществе у меня портится вкус: либо аппетита нет вообще либо наступает безумное, рефлекторное обжорство, и для того чтобы что-либо культурно приготовить и аккуратно съесть требуется время чтобы придти в себя. 

 

f957b78c90b98bdac76dca2a7eaef8a55e4b9f29

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 28 April 2018 - 08:00

  • 0

#1488 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 April 2018 - 09:12

КУПОЛА
 
На выпускном курсе военно-морского училища я проходил практику в г.Новоросийске. 
Промозглыми зимними вечерами в кают компаниях прикованных на зимнюю стоянку погранично-сторожевых кораблей в умах гардемаринов зрели планы по осуществлению романтических приключений, но ввиду скудного материального обеспечения культурные мероприятия были обречены символизировать позорные, варварские набеги на берег. Очевидное неравенство в финансовых возможностях в самом скором времени заставило вовсе отказаться от массовых мероприятий. Некорректное ведение дел неизбежно обращало корабельный уклад в тяжёлый режим и лично у меня ничего кроме гипертонии не вызывало. Поэтому предложение отметить практику в ресторане от недавно прибывшего на корабль командира электро-механической части было по деловому воспринято моим напарником и с радостью воспринято моими распухшими мозгами, когда меня посвятили в замысел. С лёгкостью голодных ног, промозглым зимним вечером меня в компании моих боевых товарищей понесло в ресторан "Бригантина". Но к моему сожалению, по достоинству оценить кухню не удалось - переговоры с официантом увенчались бутылкой водки, салатом с кусочком хлеба и тарелкой лимонов. В огромном зале оживлённая сцена и шумные компании зажиточного бомонда находились на значительном удалении от отведённого нам столика возле дверей. С такого расстояния сложно было как следует присмотреться к жизни богемы. К тому же в самом скором времени, всё внимание пришлось уделить непосредственным событиям. Как только я по морской традиции мужественно заставил себя выпить первую рюмку, к нам за столик подсели женщины лёгкого поведения. И без того негодное дело осложнялось тем, что у молодой на ноге была лангета, а старшая в потрепаном пальто женщина вероятно была её мать, что впрочем ничуть не смущало моих спутников. Продолжение безобразия обещало быть возмутительным, но неудобно было отказать авторитетному спонсору. Надеяться, что придётся открыть счёт победам на личном фронте было немыслимо и я стал канючить вернуться на корабль, а когда дело дошло до танцев обезумевший бежал на корабль. 
Потянулись длинные безрадостные дни и в отличии от снискавшего у абхазской женщины успех моего товарища, я в конце-концов был избит голодными матросами в столовой команды.
 
9465b34086bee1723ac4ff065d0757b6d59bce30
 
koly

  • 0

#1489 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 02 May 2018 - 09:47

История о том, как не помереть на празднике

 

99e4923e53830902e5b928af45aa4e755e4b8030

 

На 1 Мая в благоприятной обстановке умирал отдыхал в центре города. Какие-то гуляки принесли с собой в сумке магнитофон - подслушал музыку, пока их девочка не "навернулась" с самоката. Вообще много припадошных детей. Случаются и менее досадные, но все же обидные происшествия, например у кого-нибудь лопнет шарик. А уж когда в воздух запустили мыльные пузыри, моему восторгу не было предела. Праздник удался на славу! Правда, если не считать того, что вместо кваса достался стакан лимонада и идиотку-кондуктора в троллейбусе.

 

1dacbb3379fea97f127fab12cb91f51e5e4b8030

 

анекдот

Spoiler

 

koly


  • 0

#1490 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 10:57

Взялся копать огород, чтобы законодательно отведённый ещё Советской властью земельный участок имел бы, к тому же, ухоженный вид. Самые тревожные воспоминания с прошлого года оставила дорога. Да действительно, дорога изобилует яркими, но сомнительными, нередко опасными моментами. Всё время ожидаешь, какую-либо хорошо задуманную провокацию или очередную неполадку велосипеда. После того как получается осмыслить и как-то упорядочить происходящее, настроение становиться отнюдь не работоспособное. Чего стоят одни лишь бородавки на лицах прохожих. Труд безрадостный! К концу дня события складываются в калейдоскоп унизительных инсинуаций и нелицеприятных моментов. Требуется время и усилия, чтобы избавиться от воспоминаний. Плохо отдыхаешь. Накапливается усталость. 

 

af47c0fc83009afe4d09b079e5429fe95e4b9a30

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 05 May 2018 - 11:10

  • 0

#1491 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 05 May 2018 - 11:03

Сезон 2018

 

02d1c80f3ba9ce4e05cba7c9cac71b385e4ba830

 

045a666ec7668f89ad10b975f4ad04672e3df230

 

Три дня подряд температура воздуха днём приближалась к отметке 30 градусов. Настроение угнетённое, хандра. Но выбрался на речку. Заглянул на пляж - пустынно. Забрался в воду, долго расхаживал по колено в воде, потом окунулся и под неистовый лай и отчаянный скулёж приблудных собак сделал несколько плавательных движений, чем надо полагать, открыл сезон!

- Вряд ли настоящее открытие сезона, скорее что-то вроде аперитива, заманчивого предисловия. 

 

cb8d5e3d60a37ac4f2bf0525b45a96272e3df230

 

koly


  • 0

#1492 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 10 May 2018 - 20:06

9 Мая

 

d06129469dee974dfeeee2d26cca861a5e4b9830

 

Организация мероприятия отличная! Погода превосходная! Лица обывателей самые заурядные, я даже сказал бы, слегка безобразные. Но одеты хорошо: чисто и опрятно. Трансляция на улице очень громкая. В скверах и парках обстановка спокойная. В маршрутном такси даже дремал конопатый немец! По крайней мере, так немцев изображают в справочном пособии к ВОВ. Самый обычный праздник, никакими чудесами и яркими моментами не отметился. 

 

d0fd4349d73673adca0d3eef6140045351b17e30

 

Навестили хорошо знакомые неприятности: ночью приходила рото-вирусная инфекция; а днём на огороде сдулась камера и лопнули спицы на колесе, "прогулялся" по городу с велосипедом.

 

koly


  • 0

#1493 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 17:14

День Рождения

 

1575f6c5b717c3b3087557ba517502ea5e4b8c30

 

Цвет настроения синий.

 

полный альбом: https://photos.googl...k3yD6s_DNmuu0wn

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 18 May 2018 - 17:19

  • 0

#1494 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 12:42

В качестве аванса в тот день с утра накрапывал дождик. Потом распогодилось и день был солнечный. Однако, к 19 часам собрались тучи и на землю обрушился грандиозный ливень. Цвет настроения даже не синий - лиловый. 

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 19 May 2018 - 12:46

  • 0

#1495 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 15:32

В честь знаменательного события выбрался в ТРЦ и в магазине DEKATLON сделал себе подарок - волейбольный мяч, 5-го размера, это ещё меньше, чем прежний. Мяч оказался последним и обошёлся мне в полцены, 450 руб. Это конечно, улаживает все недоразумения. Теперь звонкие подскоки нового волейбольного мяча  KIPSTA V300 время от времени будут раздаваться со страниц жизненной летописи. 

 

 3759f4e8349407a7e995256114638c665e4b9630

 

koly


  • 0

#1496 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 21:39

За спицами

 

1696a5ff9082e6641be50b12aff590fd5e4bab30

 

                 Я подозревал, что покупка спиц может иметь осложнения, но совершенно не знал чего ожидать. Ничего нового не было, сопровождали хорошо знакомые неприятности. Начиналось всё вроде бы неплохо - подали гордость отечественного автопрома, но испытание и без того оказалось суровым: безобразными бородавками раздражали попутчики, взбередили обиды назойливые рекламные агенты.

                Сама торговля спортивным инвентарём организована таким образом, что надо постараться найти магазин - они постоянно переезжают с места на место и уж тем более вряд ли удастся купить задуманную вещь, можно довольствоваться имеющимися в наличии неудобными аналогами, отнюдь недешёвыми поскольку магазин фирменный.

               На обратном пути потерпел суровый комфорД, с теми же неприятностями, большую часть пути пришлось стоять, водитель маршрутного такси - оказался натуральный жлоб, подолгу задерживался на остановках, хорошо что ещё не было пробки.

               Привезли меня вялого, деморализованного и с мигренью. - Спасибо, прокатили! 

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 23 May 2018 - 22:09

  • 0

#1497 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 21:40

Плавал в речке, получается пока неважно. К тому же, топкие берега, ужасные комары и грязная вода. 

sports-5.gif

 
koly

  • 0

#1498 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 25 May 2018 - 16:19

Стало традицией тратить подарочные деньги на планово-предупредительный ремонт велосипеда. Всякий раз это оказывалось трудоёмким и затратным делом. Два дня я провёл на балконе в надежде скомпилировать что-либо пригодное к эксплуатации. Разумеется, как только удавалось разобрать агрегат до докучающих проблем, обнаруживался дефицит в комплектующих деталях, приходилось обзванивать сервисы и вытерев руки спешить покупать. Между прочим, в мастерских далеко не всегда получалось найти взаимопонимание с персоналом, некоторые вопросы так и остались недоразумениями. Компания стала такой беспокойной, что не было времени купить продуктов, а потом и вовсе пропал аппетит. Когда с меня вытрясли последние деньги, но таки замаячил конечный результат, в маршрутке промелькнула соблазнительная молодая женщина. Ни малейшей возможности завязать отношения конечно же не было, даже как следует посмотреть было неудобно. К тому же денег почти не осталось и надо было любой ценой, всеми силами заканчивать ремонт.

 

d30ab087d4e0bc4d217887834a7ecbb05e4b9e30

 

koly


  • 0

#1499 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 May 2018 - 12:43

Между прочим, после 10 лет безупречной службы плодотворного сотрудничества я был вправе рассчитывать на ценный подарок от администрации форума, мне бы хотелось получить фотоаппарат. Но увы, всё чем удалось довольствоваться - это штатив собранный своими руками из найденной селфи-палки. Получилось, как мне кажется, неплохо, но громоздко.

 

67680f72a8c71c2a5bf351acd386d4805e4ba231

 

a60b7e5009904faabc82ec4ca6a569676dc6d531

 

koly

 

  • 0

#1500 koly0771

koly0771

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 359 сообщений

Отправлено 29 May 2018 - 13:28

Хотя прошло уже изрядно времени, мне всё ещё не получается наладить хозяйственные вопросы. 

 

1deb24.jpg

 

В начале сезона система водоснабжения заявила себя уверенным напором воды. Как только я уплатил членские взносы в правление дачного общества, напор заметно ослаб, а потом вода в трубе и вовсе иссякла. В Мае был один дождь, воды едва-едва хватало на теплицы. Я всё надеялся либо пойдёт дождь либо дадут воду, но ни дождя ни воды не было и таким образом положение дел пришло к критическому состоянию. По расписанию воду подают по воскресениям. Весь день я наблюдал, как энергично плещутся соседи на параллельной линии и терпеливо ждал своего часа, когда же вода придёт на мой участок. - Дождался, поздним вечером воду отключили! Этой же ночью я едва не помер от обиды.

 

62d298.jpg

 

На следующее утро укомплектовав садовую тележку пятилитровыми бутылями я на виду у недоумевающих соседей отправился к роднику. В то время, когда почти каждая хозяйка пользуется для полива шлангом, такой метод выглядел давно забытым нелепым архаизмом. 

Источник: https://7dach.ru/Nik...l#comment696417

 

Таким образом: вместо того, чтобы благородно развивать мускулатуру на утренней физической зарядке - я до полудня таскаю воду и дёргаю сорняки. 

 

c36eed.jpg

 

koly


Сообщение отредактировал koly0771: 29 May 2018 - 13:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей