Перейти к содержимому


Фотография

Август 2008


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 56

#41 Pa3DynJl9lTop

Pa3DynJl9lTop

    Великий и Ужасный))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3958 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 00:27

видимо у всех еще в памяти ее подвиг(или хз как назвать) на Олимпиаде...
  • 0

#42 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 00:53

А никакого особенного подвига! Спортсмен (настоящий) должен быть готов к таким условиям, а китаянка Ли На слаба, забыли? Просто распиарили Сафину - аж Спортсменом Августа стала та, которая даже и не выиграла-то ничего... Фу, противно. :mellow:
  • 0

#43 Makz

Makz

    Wonderman

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 09:54

А никакого особенного подвига! Спортсмен (настоящий) должен быть готов к таким условиям, а китаянка Ли На слаба, забыли? Просто распиарили Сафину - аж Спортсменом Августа стала та, которая даже и не выиграла-то ничего... Фу, противно. :D

Ну наверное за отвагу и упорство её и поставили :mellow:!!!
  • 0

#44 Sofya

Sofya

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 854 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 13:53

Опрос, предположу, выиграет либо Сафина, либо Погребняк. И это будет довольно занимательно, когда в олимпийский месяц лучшим будет признан не олимпийский чемпион

Я думала, что страньше июньского пьедестала не может быть ничего. Но август вполне в состоянии потягаться. Я ничего не имею против Сафиной, но всё же я не могу согласиться с тем, что она действительно заслуженно победила. Я уже писала, что было бы справедливей, вообще в этом месяце не проводить. В списке претендентов были 23 чемпиона и один серебряный призёр. Помнится, когда было предварительное голосование, Губерниев распалялся о том, что надо ценить любую медаль. Номинировать надо было всех медалистов, либо только чемпионов.

У нас было 23 претендента на звание лучшего. В финале - 24я и 25й

Вы сильно льстите Погребняку. Кроме Сафиной у нас ещё 20 серебряных призёров. При самом лучшем раскладе Погребняк сорокпятый, а если подойти со всей строгостью, то не выше 73 места.
  • 0

#45 Mockingbird

Mockingbird

    Хмм… Апгрейд. (с)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1817 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 16:01

А за какие заслуги вообще номинировали П. Погребняка? За его 1,5 гола в Самаре и 0,5 гола в Монако? Он же почти весь месяц провел в лазарете.
  • 0

#46 DmitriA

DmitriA

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 16:05

Цитата(Incinerator @ 1 September 2008, 21:53)
"А никакого особенного подвига! Спортсмен (настоящий) должен быть готов к таким условиям, а китаянка Ли На слаба, забыли? Просто распиарили Сафину - аж Спортсменом Августа стала та, которая даже и не выиграла-то ничего... Фу, противно."

Ну наверное за отвагу и упорство её и поставили :mellow:!!!

За волю к победе.
Если бы Сафина в данной ситуации стала бы напрягаться, чтобы отобрать золото у нашей же, то на мой взгляд это было бы не логично, она потеряла бы зазря и силы и имидж благородной. Я бы не стал ее уважать сильнее, если бы у нее остались бы силы и злость, чтобы выиграть еще и у Дементьевой.
Ради чего ей было нужно это золото?
Это именно тот случай, когда человек проиграв, от этого и только в этом случае - выигрывает.
А очаровывать спортсмен и должен досужую публику, а не профессиональных фанатов. Завоевывать симпатии всей страны. Как Высоцкий. И тогда без разницы мнение профессионалов.

Скажем так - её серебро стоило трех золотых.
Именно она дала нам занять весь пьедестал, она сломала соперниц и т.д.

(Интересно - где у вас тут на форуме темы про психологическую подготовку, и где обсуждался феномен пачкунов сайта?)
  • 0

#47 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 17:17

Интересно, а победила бы Сафина, если сообщение об отказе выступать за сборную в финале поступило б чуть раньше? Не уверен. Это при том, что это решение было абсолютно верным и единственно возможным в данных обстоятельствах.
  • 0

#48 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 21:14

Именно она дала нам занять весь пьедестал, она сломала соперниц и т.д.

Чушь не несите, соперниц выбивали все - и поровну.
И что за феномен пачкунов сайта? :mellow:
P.S. А сравнивать Сафину с Высоцким вообще некорректно, мягко говоря.
  • 0

#49 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 22:41

Мне тоже кажется, что Сафина победила в голосовании на эмоциях зрителей. Конечно, то, что она совершила - маленький подвиг. Если бы ей составили нормальное расписание - даже выиграй она Олимпиаду, вряд ли смогла бы попасть в итоговую номинацию. Лично я считаю спортсменом месяца Исинбаеву. А уж как попал в номинацию Погребняк?.. :) Одно слово - страна у нас футбольная. Как его пиарят - уму непостижимо. И было бы что...
  • 0

#50 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 04 September 2008 - 23:25

А уж как попал в номинацию Погребняк?

Зенит выиграл Суперкубок Европы - надо было кого-нибудь отметить, выбрали Погребняка.
  • 0

#51 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 16:54

Согласен,что Исинбаева больше соответствовала бы такому званию
1) она - моя землячка (считай вместе живем :) - ну шучу,этот фактор роли не играл)
2) ее победа стала действительно показателем того, что она - лучшая не только в России и в Европе, но и ей просто нет равных в мире (тем более, как можно ставить в опрос Погребняка, где победа по большому счету хотя бы на Данни и благодаря ему, но просто он португалец, а во-вторых, в футболе все же достижения более командны :) , чем у той же Исинбаевой или Сафиной, где они,хотя и за сборную выступали, но все же индивидуально и за свою репутацию, а значит, можно более четко рассматривать именно их как кандидатов на номинацию. Кроме того, если бы вот Погребняк до этого в нескольких важных играх еще забил бы и вот этот гол в Суперкубке, то тогда можно сказать было бы, что как игрок августа он был бы лучший и достойный номинант. А я бы Жиркова поставил бы тогда уж в этом плане. Весь август пахал);
3)конечно, условия игровые в плане временных и вкалдываемых усилий были больше у Сафной, чем у Исинбаевой.НО! волгоградка показала, что она - настоящий спортсмен и как всегда готова;
4) ее победа стала наверное самым ярким показателем успешности нашего спорта. Только жаль,что не во всех видах других, кроме легкой атлетики, такие значимые достижения не поставили...
  • 0

#52 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 17:00

Если бы подобный опрос был в мире, то тройка выглядела бы так: (в алфавитном порядке) Болт, Исинбаева, Фелпс
  • 0

#53 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 05 September 2008 - 17:17

Если бы подобный опрос был в мире, то тройка выглядела бы так: (в алфавитном порядке) Болт, Исинбаева, Фелпс

согласна
  • 0

#54 trubadur

trubadur

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 21:16

По моему мнению телеканал Спорт является самым необъективным в определении лучшего спортсмена месяца. В прошлом году лучшим спортсменом года стал Павлюченко. Интересно, за какие такие заслуги? Сейчас вот Погребняка зачем то вклинили в список чемпионов, хотя, поверьте, за футболом слежу не меньше "эксперта" Бубнова.
  • 0

#55 zh-eug

zh-eug

    ЗМС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16077 сообщений

Отправлено 11 September 2008 - 21:52

Это не телеканал "Спорт", а зрители телеканала "Спорт", т.е толпа, а толпа никогда не бывает объективна
  • 0

#56 Gashish1111

Gashish1111

    ЛОЛШТО TEAM

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 16:31

А кто выиграл?
  • 0

#57 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 12 September 2008 - 19:05

А кто выиграл?

Сафина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей