Перейти к содержимому


Фотография

Кокорин И 08.10.2018


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 602

#421 milena-1

milena-1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 25 February 2019 - 15:26

 Наездом на пешеходом на Невском проспекте в ночь с 23 на 24 февраля займутся следственные органы Санкт-Петербурга, сообщили Gazeta.SPb в СК 24 февраля. Мужчине предъявили обвинение и сейчас решают вопрос о его аресте.

 
Мужчина 29-ти лет из Азербайджана на BMW X6 столкнулся с другим автомобилем, после этого выехал на тротуар и сбил пятерых — двое погибли, трое в больнице. Мигрант был пьян; в соцсетях сообщают, что ранее мужчину лишили прав, но в СК эту информацию не подтвердили.
 
Согласно УК РФ, по возбужденному делу виновный может получить от 4 до 9 лет тюрьмы.
=======================
А Сашке с Пашкой за, так сказать, самооборону 7 лет пообещали - жесть у нас, а не законы((((

Сообщение отредактировал milena-1: 25 February 2019 - 15:27

  • 1

#422 Scarlett1302

Scarlett1302

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 25 February 2019 - 16:29

 

Генеральная прокуратура России вместе с Верховным судом подготовит для президента страны Владимира Путина доклад о случаях незаконного затягивания расследований. Об этом 24 февраля сообщил глава надзорного ведомства Юрий Чайка.

«Мы на это неоднократно обращали внимание, за незаконное затягивание расследования мы принимали меры прокурорского реагирования. Мы сейчас думаем, совместно с Верховным судом подготовим совместный какой-то доклад президенту», – сказал Чайка в эфире телеканала «Россия-1».

Выступая с посланием к Федеральному собранию 20 февраля, Владимир Путин заявил, что предприниматели не должны постоянно опасаться уголовного либо административного наказания и других рисков. Также он раскритиковал продление сроков содержания под стражей по экономическим преступлениям. Путин подчеркнул, что «сегодня это происходит порой без веских оснований», в том числе «из-за того, что не хватает времени для прохождения необходимых экспертиз или в результате затягивания следственных действий».

 

Страна на ручном управлении...Ничего без ВВП не могут решить.В думаете оно ему надо этим заниматься?


Сообщение отредактировал Scarlett1302: 25 February 2019 - 16:31

  • 1

#423 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 25 February 2019 - 16:52

 

Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой ходатайства о пересмотре заключения Александра Кокорина и Павла Мамаева в СИЗО на домашний арест на территории базы футбольного клуба «Рязань».

 
«Те факты, которые, по мнению властей, имели место ранее и лишали возможности избрать более мягкую меру пресечения, в настоящее время отсутствуют.
 
Как отмечает Шерин, нет доказательств, свидетельствующих, что Кокорин и Мамаев угрожали кому-либо из участников судопроизводства. Депутат также подчеркивает, что футболисты полностью признали свою вину, не представляют общественной опасности и не имеют возможности воспрепятстовать уголовному делу.
 
«Прошу вас ходатайствовать об изменении избранной судом меры пресечения (заключение под стражу) в отношении подсудимых Кокорина и Мамаева на домашний арест с учетом проживания на законных основаниях на территории спортивно-подготовительной базы футбольного клуба «Рязань» (профессиональная футбольная лига, второй дивизион, зона «Центр») с возложением запретов и осуществлением за ними постоянного непрерывного контроля, который будет являться гарантией как явки подсудимых в суд, так и иных аспектов их законопослушности. Этот род занятий, очевидно, поможет тверже встать на путь исправления… Кроме того данные условия позволят поддерживать спортивную форму, физическое и моральное состояние подсудимых и окажут благотворное влияние на развитие спорта, популяризацию и пропаганду футбола на всей территории Рязанской области», — приводит текст документа РИА Новости.

Вот вроде бы здравое предложение. Мне только интересно, при чем тут ФК Рязань, к которому ни Кокорин, ни Мамаев никаким боком не относятся. И как будет выглядеть домашний арест на базе клуба. В раздевалке запрут?))


  • 1

#424 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 09:32

Потому Што , если за дело берутся правозащитнички , то положительного результата ждать не стОит . А с "Рязанью" - может и прокатить  :)

===========================================================

 

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева в понедельник направила обращение к руководству управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве с просьбой допустить в СИЗО врачей клуба "Зенит", которые посетят находящегося там футболиста Александра Кокорина.

"Мы сегодня направили обращение, для каких-то результатов должно пройти несколько дней – должна состояться комиссия, после которой у меня будут итоги", – сказала Потяева РИА Новости.

Кокорин в марте 2018 года перенес операцию на колене. Адвокат нападающего Татьяна Стукалова ранее сообщила РИА Новости, что у Кокорина в СИЗО болит травмированное колено из-за недостатка нагрузки. По ее словам, если футболист не будет разрабатывать травмированное колено по несколько часов в день, дело может дойти до замены сустава. Ранее сообщалось, что Кокорину, находящемуся в "Бутырке", после жалоб на боль в травмированном колене проведут медицинское обследование.

 

=========================================

Мне очень интересно - ЧЕМ будет мотивирован отказ ? СВОИ версии в голове имею , но хотелось бы ЕЩЁ что-то интересненькое услышать и узнать ...


Сообщение отредактировал otecjozeff: 26 February 2019 - 09:34

  • 3

#425 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3234 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 09:53

ВОЗМОЖНЫЙ ОТКАЗ? КМК:

Чем мотивирован? - Желанием гнуть свою линию.

Чем обоснован? - Заинтересованностью врачей Зенита вытащить игрока с кичи,

возможной организацией ими общественного мнения в негативном для суда русле

- давлении на суд! - Достаточной компетенцией тюремных врачей и

привлечённых экспертов.

А могут и не отказать. - Что-то сделают по рекомендациям комиссии.

- Позволят поставить в камеру велотренажёр,

выдавать по расписанию резиновые жгуты и тп...


  • 2

#426 Nazarych

Nazarych

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3234 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 10:04

Письмо депутата - пошлый самопиар, видимо.

Кто его знал до этой инициативы?

Вообще, знают-ли в городе и в клубе о ней? 

Есть понимание - кто-как-за чей счёт будет её осуществлять в натуре?

- Отвечать за режим содержания, восстановления и тд?

Идея мертворожденная, походу...


  • 3

#427 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 12:28

Ну в общем-то, чуда не случилось, мишки в тайге все живы-здоровы, Саша день рождения будет отмечать в СИЗО.


  • 4

#428 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 13:36

Ну так о мертвых или хорошо, или ничего.

 

Захаров - жертва ТОГО режима. Кто знает, как историю Паши и Саши будут преподносить лет через -цать. 

Ну я не сказал бы, что Захаров или кто-то ещё жертва того режима. Ты ещё скажи, что СоЛЖЕницын жертва?

 

Володь , то есть С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЮРИСТА - многочисленная свора следаков , уже замучившаяся пялиться в мониторы , выискивая в изъятых видео потаённый смысЕл , непостижимый простым смертным , нихрена ничего не затягивает ?  :blink:

 

И хотелось бы уточнить - в соответствии с какими принципами публичное обсирание пусть и СЕРЬЁЗНО провинившихся , но НЕ ОСУЖДЁННЫХ СУДОМ , не является показательной поркой ? Особенно  на фоне Сердюковых и Васильевых , беглых банкиров и автогонщиков-убийц ... 

 

Только не надо пускаться в пространные объяснения , что , мол , каждый конкретный случай надо рассматривать отдельно друг от друга . Если нет системы правосудия , если неотвратимость и строгость наказания зависит от размера кошелька или связей потерпевшего - то нихрена это не ПРАВОСУДИЕ , а обсуждённое выше ТОК-ШОУ для туповатого обывателя ...

Готов пояснить. И не в плане соплежевательства и т.д. Следствие - это не только просмотр одного конкретного видео. Есть и другие ОРМ и СД - экспертизы, опросы свидетелей, наличие доказательств и т.д. и т.п.. На всё это определены сроки. Я Юле ниже об этом написало. Немало важным фактом является то, что в зависимости от квалификации каждого дела она расследуется тем или иным правоохранительным органом и может передаваться от одного к другому. На всё это время нужно.  Критика бывает разной и она уместна всегда. Я бы не назвал это обсиранием. Народ высказывает свою точку зрения о поступках Мамаева и Кокорина и по сути народ прав! Как говорили в одном известном фильме "Вор должен сидеть в тюрьме".   

 

В какой-то степени содержание из под стражей сделано для их же безопасности, а не только для безопасности остального общества. Представь себе, что могло быть, оставь их суд на свободе? Во-первых, зная менталитет нашего народа и гражданского общества те кто, как ты говоришь, обсирают Кокорина с Мамаевым могли устроить над ними самосуд. Ума для этого много не надо. Физической силы в принципе тоже. Тут эффект неожиданности. Кроме того, не исключено, что в этот период они могли поддаться на чью-то провокацию и (или) не повторить подобного.  Я сильно уверен в том, что факт их нахождения на свободе точно также смог сопровождаться негативным высказывания в их адрес, дескать, мажорами и им подобным всё можно и их не наказывают! Дав вот именно для того, чтобы не допустить такое и нужно давать реальную меру пресечения.  

 

Вов, насчет затягивания спорить бессмысленно - никто из нас не видел материалов дела. Хотя моя одноклассница-следователь сказала, что они дела так долго не расследуют. Но суть даже не в этом.

 

В чем сакральный смысл полгода держать двух оболтусов до суда в СИЗО, а не надеть им на ногу браслет и не отправить под домашний арест? Неужели кто-то всерьез верит, что они после случившегося на кого-то будут наезжать? Саша и Паша, конечно, не самые умные товарищи, но не клинические же дауны. Сбегут? Как? На лыжах через финскую границу или купят фальшивые паспорта и под покровом ночи, дав взятку пограничникам, на частном самолете... Бред же. Надавить на свидетелей они и через адвокатов могут при желании, тоже мне, бином Ньютона.

 

А что касается порки - согласна с Юрой. Дело не в том, что к ним применяются какие-то чрезмерно суровые меры (ок, примем арест как обычную практику, хотя в их случае это не так). А в тех потоках дерьма, которое на них регулярно выливали федеральные каналы. Припоминая вообще все грехи. Даже фото Саши с элитными тачками в инсте - это тоже преподнесено как грех. Хотя я сильно сомневаюсь, что Киселевы и Шейнины ездят на дедушкином запорожце. Градус ненависти был такой, будто парни младенцев живьем ели на завтрак, обед и ужин. Порка именно в этом: давайте выставим к позорному столбу, и пусть все швыряются тухлыми яйцами. Это ни фига не жажда справедливости, это хайп и потакание низменным инстинктам толпы. Которой ооооочень хочется увидеть казнь, пусть символическую, богатеньких оболтусов.

 

Да, когда они пинали водителя, они автоматически дали всем желающим право пнуть их в ответ. Но почему многие с таким восторгом за эту возможность ухватились? По-моему, эмоционально благополучный и психически здоровый человек не будет злорадствовать, когда видит, что другому плохо. Даже если в этом "плохо" человек виноват сам. И тем более не станет морально добивать. Исключения бывают, конечно, но право слово, не тот случай.

Твоя знакомая следователем где работает - в полиции, прокуратуре. ФСБ, СК? 

 

По расследованиям. Есть всегда и везде свои сроки для расследования дел. Пр наличии/отсутствии определённых обстоятельств они могут продлеваться или не продлеваться. Кого-то может удивить, а почему же нам ничего не говорят о том как следствие идёт? Мы на этот счёт слышим только высказывания адвокатов, которые дают некоторую информацию на этот счёт. Хотя, этих самых адвокатов по сути можно тоже привлекать, т.к. есть тайна следствия.  

 

По поводу того почему им избрана такая мера пресечения я частично ответил Юре выше. Это кажется, что при домашнем аресте всё так просто. Он тоже накладывает ряд ограничений. При данном варианте существует вероятность, что ребята сыграют ни во всех матчах (особенно в гостевых и вечерних), буду пропускать тренировки и другие мероприятия.

  

Кстати, в этом есть и ешё один плюс. Он  заключается в том, что при вынесении им наказания в виде реального срока или ограничения свободы, данный период времени будет им зачтён в качестве отбывания срока (при реальной сроке - один день к одному, при органичении свободы - день за 2). Возможно этого и добивается следствия, чтобы вынести в дальнейшем наказания и отпустить их в зале суда, т.к. весь срок ими отбыт во время нахождения в СИЗО.

 

Знаете, чем я больше получаю информации о данном деле, тем твёрже у меня становится мнение, что люди, которые считают, что Кокорин и Мамаев невиноваты, либо те кто считает, что для них выбрали суровую меру в виде нахождения в СИЗО, до этого никогда ранее всерьёз не сталкивались с реально с нашим правосудием и по этой причине их и удивляет всё происходящее! И тут ещё вопрос кто устраивает шоу. Мне лично понято, почему адвокаты так говорят и подают жалобы, ходатайства, апелляции. Им же нужно как-то свои бабки отработать и не испортить репутации, если не дай бог поиграют. Будет возможность сказать, что они сделали всё, что могли. 


Сообщение отредактировал senich86: 26 February 2019 - 13:49

  • 4

#429 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 14:00

Ну я не сказал бы, что Захаров или кто-то ещё жертва того режима. Ты ещё скажи, что СоЛЖЕницын жертва?

 

Готов пояснить. И не в плане соплежевательства и т.д. Следствие - это не только просмотр одного конкретного видео. Есть и другие оперативно-следственные мероприятия, экспертизы, опросы свидетелей. ЕНа всё это определены сроки.Я Юле ниже об этом написало. Немало важным фактом является то, что в зависимости от квалификации каждого дела она расследуется тем или иным правоохранительным органом и может передаваться от одного к другому Всё это  Во-первых, критика бывает разной и она уместна всегда. Я бы не назвал это обсиранием. Народ высказывает свою точку зрения о поступках Мамаева и Кокорина и по сути народ прав! Как говорили в одном известном фильме "Вор должен сидеть в тюрьме".   

 

В какой-то степени содержание из под стражей сделано для их же безопасности, а не только для безопасности остального общества. Представь себе, что могло быть, оставь их суд на свободе? Во-первых, зная менталитет нашего народа и гражданского общества те кто, как ты говоришь, обсирают Кокорина с Мамаевым могли устроить над ними самосуд. Ума для этого много не надо. Физической силы в принципе тоже. Тут эффект неожиданности. Кроме тотго, не исключено, что в этот период они могли поддаться на чью-то провокацию и (или) не повторить подобного.  Я сильно уверен в том, что факт их нахождения на свободе точно также смог сопровождаться негативным высказывания в их адрес, дескать, мажорами и им подобным всё можно и их не наказывают! Дав вот именно для того, чтобы не допустить такое и нужно давать реальную меру пресечения.  

 

Твоя знакомая следователем где работает - в полиции, прокуратуре. ФСБ, СК? 

 

По расследованиям. Есть всегда и везде свои сроки для расследования дел. Пр наличии/отсутствии определённых обстоятельств они могут продлеваться или не продлеваться. Кого-то может удивить, а почему же нам ничего не говорят о том как следствие идёт? Мы на этот счёт слышим только высказывания адвокатов, которые дают некоторую информацию на этот счёт. Хотя, этих самых адвокатов по сути можно тоже привлекать, т.к. есть тайна следствия.   

 

 

Точно не знаю, по-моему, в полиции. В любом случае, если два эпизода, которые засняты на видео, и по которым есть показания свидетелей, потерпевших и обвиняемых не могут так долго передать в суд, это ненормально со всех точек зрения.

 

Вов, у каждого свое мнение. Я согласна, что первые два месяца арест был обоснован. Сейчас я считаю его неоправданным - исходя из всей совокупности факторов по данному делу и того, что мне известно о судебной практике по схожим делам. При этом обвинить меня в предвзятости трудно - я не болею ни за Зенит, ни за Краснодар, а про Сашу с Пашей до этой истории знала только по скандалу в Монте-Карло.

 

Мнения высказывать тоже можно по-разному. То, как это преподносилось в первые дни на федеральных каналах лично у меня ничего, кроме рвотного рефлекса, не вызывало. Если ты считаешь нормальным, когда Клейменов выводит на экран татухи Мамаева и говорит, обращаясь к его отцу и пародируя его спич, что эти татуировки пригодятся в тюрьме... Ну это вообще ниже плинтуса, по моему мнению. 


  • 3

#430 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 14:23

Юль, написанное тобой, это не бред, а вполне осязаемая реальность. У Кокорина и Мамаева есть друзья, знакомые, родственники, коллеги, которые из самых лучших побуждений могут им в этом поспособствовать. Такое не редкость Клубы могли это дело на тормозах спустить. К чему это могло привести читай в комментариях выше. Если на то пошло, то любое участие Кокорина и Мамаева в гостевом матче могло быть трактовано по своей сути как побег или то, что гни срываются за границей. По приезде их тут же бы и арестовали. Тем более это касается гостевых игр за пределами России. Да и элементарно их могли просто-напросто не пустить за границу. 

 

Просто ажиотаж в данном случае вызван статусом и популярностью данных персон. Или вы считаете, что данные случаи единичны? Естественно, нет. Просто из-за того, что это обычно не Кокорин и Мамаев мы о них не знаем.  А сколько у нас неправомерных действий осуществляется правоохранительными органами... Да и выноситься наказаний более мягких, чем должны быть на самом деле...

 

Я вам так скажу. Им ещё повезло, что они не в США находятся либо в любой другой стране где применяется англо-саксонская система правосудия. Там они несли бы ответственность за каждый эпизод по отдельности. Лет на 100 могло набраться в общей сложности...


  • 3

#431 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 14:38

Юль, написанное тобой, это не бред, а вполне осязаемая реальность. У Кокорина и Мамаева есть друзья, знакомые, родственники, коллеги, которые из самых лучших побуждений могут им в этом поспособствовать. Такое не редкость Клубы могли это дело на тормозах спустить. К чему это могло привести читай в комментариях выше. Если на то пошло, то любое участие Кокорина и Мамаева в гостевом матче могло быть трактовано по своей сути как побег или то, что гни срываются за границей. По приезде их тут же бы и арестовали. Тем более это касается гостевых игр за пределами России. Да и элементарно их могли просто-напросто не пустить за границу. 

 

Просто ажиотаж в данном случае вызван статусом и популярностью данных персон. Или вы считаете, что данные случаи единичны? Естественно, нет. Просто из-за того, что это обычно не Кокорин и Мамаев мы о них не знаем.  А сколько у нас неправомерных действий осуществляется правоохранительными органами... Да и выноситься наказаний более мягких, чем должны быть на самом деле...

 

Я вам так скажу. Им ещё повезло, что они не в США находятся либо в любой другой стране где применяется англо-саксонская система правосудия. Там они несли бы ответственность за каждый эпизод по отдельности. Лет на 100 могло набраться в общей сложности...

Статус объяснял бы ажиотаж в первые дни. Но не овер три месяца. Популярность? Я тебя умоляю, из не-футбольных болельщиков про них до 8.10 знали единицы, и то благодаря истории в Монте-Карло. 

 

Да ну? Много Варламову и Войнову дали? Посадить - да, могли бы. Но максимум на пару лет. Про 100 лет - сорри, но цифра с потолка. Если уж ты завел речь про англо-саксонскую систему - приведи хоть один прецедент. Тайсон за изнасилование сколько сидел? Лет 5, по-моему (лень гуглить). В Англии футболисты нередко в похожие скандалы вляпываются. Приведи пример, кого посадили больше, чем на полгода.

 

Давай закроем тему. У меня есть свое мнение по этому делу, я его не поменяю. Да, я понимаю твои аргументы, я сама их приводила. Но все это имеет мало отношения к справедливости и правосудию. Это - натягивание совы на глобус. При этом подчеркиваю, что речь пока только о мере пресечения. Наказание можно будет обсудить после приговора суда.


  • 2

#432 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 14:42

 

 

Знаете, чем я больше получаю информации о данном деле, тем твёрже у меня становится мнение, что люди, которые считают, что Кокорин и Мамаев невиноваты, либо те кто считает, что для них выбрали суровую меру в виде нахождения в СИЗО, до этого никогда ранее всерьёз не сталкивались с реально с нашим правосудием и по этой причине их и удивляет всё происходящее! И тут ещё вопрос кто устраивает шоу. Мне лично понято, почему адвокаты так говорят и подают жалобы, ходатайства, апелляции. Им же нужно как-то свои бабки отработать и не испортить репутации, если не дай бог поиграют. Будет возможность сказать, что они сделали всё, что могли. 

Кидала пример, который удалил модератор. Недавно мужик на хоккейном матче киндера пальнул в другого из травмата. В буфете, на глазах у детей. Тоже 213 ст. Его через сутки отпустили под подписку. Рязанские футболисты, которые накануне НГ ограбили и избили женщину: один в СИЗО, другой под подпиской. Так что не все до суда сидят, далеко не все.


  • 2

#433 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 14:47

Точно не знаю, по-моему, в полиции. В любом случае, если два эпизода, которые засняты на видео, и по которым есть показания свидетелей, потерпевших и обвиняемых не могут так долго передать в суд, это ненормально со всех точек зрения.

 

Вов, у каждого свое мнение. Я согласна, что первые два месяца арест был обоснован. Сейчас я считаю его неоправданным - исходя из всей совокупности факторов по данному делу и того, что мне известно о судебной практике по схожим делам. При этом обвинить меня в предвзятости трудно - я не болею ни за Зенит, ни за Краснодар, а про Сашу с Пашей до этой истории знала только по скандалу в Монте-Карло.

 

Мнения высказывать тоже можно по-разному. То, как это преподносилось в первые дни на федеральных каналах лично у меня ничего, кроме рвотного рефлекса, не вызывало. Если ты считаешь нормальным, когда Клейменов выводит на экран татухи Мамаева и говорит, обращаясь к его отцу и пародируя его спич, что эти татуировки пригодятся в тюрьме... Ну это вообще ниже плинтуса, по моему мнению. 

Это нам известно только о двух эпизодах. Не исключено, что там есть ещё и другие обстоятельства, которые в совокупности и позволяют продлевать им арест. Юль, это мы видели видеозаписи с одной точки, а могут быть и с других. Экспертизы могут длиться месяцами. Тем более при обжаловании тех или иных доказательств в суде обнаружении/пропаже улик, могут быть назначены дополнительные экспертизы проверки, и иные следственные действия. Те же свидетели по сто раз на дню могут менять показания и вводить/не вводить следствие в заблуждение, мешать и препятствовать следствию... Простым обывателям данная "кухня" правоохранительная и правосудная не очень известна, поэтому и складываются подобные мнения. А когда бьёшься почти каждый день головой в закрытую дверь или видишь тупость и глупость наших чиновников. то уже ничему не удивляешься...

 

Относительно судебной практики. Как говорится, всё тут на усмотрение судей и суда. Судебная практика ни всегда есть истина в последней инстанции. С одной стороны, её наличие может быть и хорошо, но с другой стороны, это очень большое зло. Наличие одинаковых и дурацких судебных решений по одним и тем же делам порой зашкаливает и настолько потрясает воображение, что диву даёшься! Так, что лучше всё-таки на неё не смотреть. Да и нет у нас в принципе прецедентного права официально. Как и независимых судов тоже...

 

Юль, не смотри телек. Особенно государственные политические каналы. Там всё врут. Особенно передачи а-ля Андрюша Малахов. Да и новости тоже. Госпропаганда, катание по ушам и очковтирательство в полный рост. 

 

По поводу татуировок. Я их не приветствую. Особенно у людей публичных. Они должны выглядеть этично и эстетично во всех ситуациях. А татуировки действительно в большинстве своём ассоциируется с миром тюремным, криминальным и мафиозным. Особенно у сидельцев со стажем или "воров в законе" они приветствуются. И не надо говорить, что это искусство. Ни хрена это не искусство, товарищи! Это дурь. Блажь. Уродство. Называйте как хотите. На некоторых людей без слёз и не взглянешь... Всё тело в татухах и пирсинге... Впечатление такое, что у них было по 3-4 (если не больше) "ходки" минимум сроком лет эдак по 10 каждая. 


  • 1

#434 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 15:03

 

 

Юль, не смотри телек. Особенно государственные политические каналы. Там всё врут. Особенно передачи а-ля Андрюша Малахов. Да и новости тоже. Госпропаганда, катание по ушам и очковтирательство в полный рост. 

 

По поводу татуировок. Я их не приветствую. Особенно у людей публичных. Они должны выглядеть этично и эстетично во всех ситуациях. А татуировки действительно в большинстве своём ассоциируется с миром тюремным, криминальным и мафиозным. Особенно у сидельцев со стажем или "воров в законе" они приветствуются. И не надо говорить, что это искусство. Ни хрена это не искусство, товарищи! Это дурь. Блажь. Уродство. Называйте как хотите. На некоторых людей без слёз и не взглянешь... Всё тело в татухах и пирсинге... Впечатление такое, что у них было по 3-4 (если не больше) "ходки" минимум сроком лет эдак по 10 каждая. 

Я и не смотрю. Но помои, которые лились в первые дни, проникли везде.

 

Да дело же не в татухах как таковых. Но наезжать даже не на самого Мамаева, который творил дичь, а на его отца, при этом практически открытым текстом говоря: вашего сына обязательно посадят, так ему и надо. Все это в достаточно издевательской манере, и не один на один, а на всю страну, типа смотрите, какой я остроумный. Как по мне, это мерзко, низко и подло. И вот за такое однозначно может прилететь в морду. 


  • 1

#435 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 15:06

Статус объяснял бы ажиотаж в первые дни. Но не овер три месяца. Популярность? Я тебя умоляю, из не-футбольных болельщиков про них до 8.10 знали единицы, и то благодаря истории в Монте-Карло. 

 

Да ну? Много Варламову и Войнову дали? Посадить - да, могли бы. Но максимум на пару лет. Про 100 лет - сорри, но цифра с потолка. Если уж ты завел речь про англо-саксонскую систему - приведи хоть один прецедент. Тайсон за изнасилование сколько сидел? Лет 5, по-моему (лень гуглить). В Англии футболисты нередко в похожие скандалы вляпываются. Приведи пример, кого посадили больше, чем на полгода.

 

Давай закроем тему. У меня есть свое мнение по этому делу, я его не поменяю. Да, я понимаю твои аргументы, я сама их приводила. Но все это имеет мало отношения к справедливости и правосудию. Это - натягивание совы на глобус. При этом подчеркиваю, что речь пока только о мере пресечения. Наказание можно будет обсудить после приговора суда.

Юль, меня лично такое вот не удивляет. Народ у нас очень озлоблен нынешней жизнью, бездействием и лень властей, поэтому любой иной поворот в этом деле будет расцениваться как произвол и плевок власти в лицо собственному народу. 

 

Надо чётко понимать, что в каждом штате США за каждое преступление по степени тяжести существует разная мера наказания. Если у нас человек за убийство 10 человек может получить всего лет 5-10 строгача, то там вплоть до пожизненного заключения или кругленькую сумму лет равную 2-3 человеческим жизням. Варламов, Войнов и Тайсон - скорее исключение, чем правило. У нас они могли бы вообще условкой отделаться. Я ни капли бы этому не был удивлён. У них у всех было по 1 эпизоду, а будь их 10-15-20 какой могли они срок получить? Вот-вот. 6 умножаем на 10 и получаем как минимум 60 (!) лет для тоже Тайсона. Тут есть привходящие обстоятельства - характеристика, наличие наград, детей, благодарностей, других правонарушений и т.д. Да и не важно кто ты - футболист, хоккеист или дворник. Да, и не забывай, что в России есть УДО, мировое соглашение и амнистия.   

 

Сразу же с темы слетела, а ведь в спорах истина рождается, как известно. Это нормально когда у людей мнения разные.  А справедливость... Ты её в судах видела когда-нибудь? Скажу тебе честно, что даже я её через раз видел. Хотя, кому-то всегда кажется, что правоохранительные органы или суд к нему несправедливы. Законы у нас такие, к сожалению. И умение некоторых, с позволения сказать, товарищей, их трактовать и вертеть в ту или иную сторону.   


  • 1

#436 senich86

senich86

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1672 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 15:14

Кидала пример, который удалил модератор. Недавно мужик на хоккейном матче киндера пальнул в другого из травмата. В буфете, на глазах у детей. Тоже 213 ст. Его через сутки отпустили под подписку. Рязанские футболисты, которые накануне НГ ограбили и избили женщину: один в СИЗО, другой под подпиской. Так что не все до суда сидят, далеко не все.

Трактовка одной статьи может быть разной. Это меня тоже ни капли не удивляет. Опять же вернусь к тому, что для простого обывателя это нонсенс, а для юридического сообщества это не удивительно и в порядке вещей, к сожалению... Не исключаю, что  у того же стрелявшего имеется огромная мохнатая лапа, которая ему позволила избежать ареста или иные обстоятельства (например, друг-судья или прокурор). Это первое. Во-вторых, нужно говорить о том по какой части данной статьи правонарушение у данного субъекта правонарушения, и какая часть вменяется Кокорину и Мамаеву. По одной и тоже статье, но разным её часть и пунктам (подпунктам) соответственно существует разные наказания (читай - и мера пресечения тоже). В-третьих, футболисты совершили ОГРАБЛЕНИЕ или КРАЖУ? Тоже статьи разные. Некоторые про кражу говорят, что меня ограбили, а на самом деле данные действия должны квалифицироваться как кража или тот же разбой. Да и тяжесть преступления имеет значение важное. Плюс двойные стандарты и общественное мнение никто не отменял. В конечном счёте судьи тоже люди и они зависимы от многих факторов. 


Сообщение отредактировал senich86: 26 February 2019 - 15:15

  • 1

#437 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 15:18

 

 

Сразу же с темы слетела, а ведь в спорах истина рождается, как известно. Это нормально когда у людей мнения разные.  А справедливость... Ты её в судах видела когда-нибудь? Скажу тебе честно, что даже я её через раз видел. Хотя, кому-то всегда кажется, что правоохранительные органы или суд к нему несправедливы. Законы у нас такие, к сожалению. И умение некоторых, с позволения сказать, товарищей, их трактовать и вертеть в ту или иную сторону.   

Вов, ну а какая может быть истина? Мер пресечения - несколько штук. СИЗО - самая жесткая, когда другие не работают. Насколько она обоснована, мы не узнаем. Потому что то, как Саша и Паша себя бы вели под домашним арестом (подпиской, после внесения залога и т.д.) - это рассуждения из параллельной вселенной. Вот если бы их отпустили, а они на другой день накосячили (или, наоборот, вели себя как паиньки до суда) - тогда можно было бы дискутировать. А сейчас мы обсуждаем сферического коня в вакууме. Ты говоришь, что в их случае арест - нормально и допустимо. Я считаю, что допустимо, но ненормально. Это лично мои ощущения, исходя из собственных представлений целесообразности и справедливости.

 

При этом я далека от того, чтобы утверждать, что бедные мальчики страдают безвинно. Но да, я против того, чтобы людей до суда держать по полгода и больше за решеткой, если, конечно, речь не про опасных рецидивистов. К тому же судя по тому, как продвигается процесс, до 8 апреля приговор не вынесут - в лучшем случае начнут рассматривать дело по существу. Но эта волынка тоже не на одно и не на два заседания. Да, я в курсе, в СИЗО день за полтора, сразу отпустят в зале суда и все такое. Но все равно - неправильно все происходящее. Если это типичная картина - то мне страшно за нашу правоохранительную систему.


Сообщение отредактировал proza: 26 February 2019 - 15:27

  • 2

#438 proza

proza

    Чёртик из коробочки

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10883 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 15:30

Трактовка одной статьи может быть разной. Это меня тоже ни капли не удивляет. Опять же вернусь к тому, что для простого обывателя это нонсенс, а для юридического сообщества это не удивительно и в порядке вещей, к сожалению... Не исключаю, что  у того же стрелявшего имеется огромная мохнатая лапа, которая ему позволила избежать ареста или иные обстоятельства (например, друг-судья или прокурор). Это первое. Во-вторых, нужно говорить о том по какой части данной статьи правонарушение у данного субъекта правонарушения, и какая часть вменяется Кокорину и Мамаеву. По одной и тоже статье, но разным её часть и пунктам (подпунктам) соответственно существует разные наказания (читай - и мера пресечения тоже). В-третьих, футболисты совершили ОГРАБЛЕНИЕ или КРАЖУ? Тоже статьи разные. Некоторые про кражу говорят, что меня ограбили, а на самом деле данные действия должны квалифицироваться как кража или тот же разбой. Да и тяжесть преступления имеет значение важное. Плюс двойные стандарты и общественное мнение никто не отменял. В конечном счёте судьи тоже люди и они зависимы от многих факторов. 

Так я и говорю - в этом деле объективностью не пахнет. Парни влипли потому что, во-первых, наехали не на тех, во-вторых, из-за своей репутации. Справедливости ради - они до этого себе долго и со вкусом рыли яму. Достаточно было легкого толчка, чтобы туда упасть. Но сейчас их еще и камнями начали сверху закидывать - вот что противно (((


  • 2

#439 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 23:38

Мдаааааа... 

 

Признаться честно - я маленько охреневаю от той овсяной каши , что тщательно раскладывает по тарелкам Владимир ... Это уже не "сова на глобус" , и даже не "муде к бороде" ... Доброжелательные следствие и суд - спасают парней от самосуда оскорблённых кореёзовских ниндзя и ненадолго вышедших из лесов белорусских партизан ? Володь , ТЫ В СВОЁМ УМЕ , дружище ??? 

 

О плевке в душу КАКОМУ народу ты говоришь ? Те дебилы , не высовывающие носа из ток-шоу и одинаково успешно способствующие закапыванию хоть футболистов , хоть артистов , живых и не очень , облажавшихся и оболганных - это , блин , НАРОД??? Да это тварьё беспринципное , ублюдки и хайполовы . Бездумная , бесполая желеобразная биомасса фекального цвета и содержания , возбуждённая теле- и радио-подонками . Естественно , что завистливая и закомплексованная перхоть - завсегда рада , когда неприятности случаются у более успешных и состоявшихся людей . Ибо  питают иллюзии , что неприятности - низводят одних до ублюдочного состояния других , и вынимают этих других из привычного им дерьма . В личной жизни , в работе , в здоровье , ВЕЗДЕ . Потому , на потребу этим никчёмышам и демонстрируются автомобили премиум-класса ( не украденные , не отжатые , а КУПЛЕННЫЕ НА ЗАРАБОТАНЫЕ ДЕНЬГИ , а не полученные от распространения наркоты или махинаций с деньгами Пенсионного фонда) , отпуска на Мальдивах , а не на садовом участке в 6 соток , среди сорняков . В МОЁМ понимании , именно НАРОДУ , по бОльшей части - ПОХРЕНУ , что там происходит с Кокориными , Мамаевыми , Войновыми и прочими Тайсонами . Потому что абсолютно никого из НАРОДА - эти катаклизмы не касаются . Коснуться может другое : пародия на правосудие , от столкновения с которым не застрахован никто . И именно часть НАРОДА наблюдает сейчас не то , чтобы перегибы , а полнейший следственно-судебный беспредел , ничем не обоснованный , не имеющий ни малейшей капли здравого смысла , беспощадный , циничный и ОТКРОВЕННО ЗАКАЗНОЙ . 

 

Про какие , к чёртовой матери , "изучения материалов" ты рассказываешь , когда только ленивому неизвестно , что в распоряжении следствия - лишь пара-тройка видеозаписей , уже изученных до дыр в носителях , и хренова куча свидетелей , полностью опровергающих показания Пака , Гайсина и этого белоруса , как его там ... О каких , нахрен , экспертизах , может идти речь , если они все уже сделаны , и результаты пришпилены к делу ? Повторные экспертизы , призванные подтвердить , что первоначальные экспертизы "кривые" ? Или "кривые" , но не очень как внезапно выясняется ? И понадобится экспертиза третья , чтобы установить размер кривизны и фальсификации ? С чего вдруг тогда парням продлевают содержание в СИЗО? 

 

ОБ КАКИХ матчах ты толкуешь , Володя ??? Ты представляешь себе то огромное количество СПЕЦИАЛЬНЫХ медицинских процедур и упражнений , которого сейчас  лишён Кокорин Александр , но мог бы проводить их , находясь под домашним арестом ? Сдаётся мне , что ты маленько не догоняешь , что сама ликвидация последствий отсидки займёт столько времени , что даже выйди СЕГОДНЯ на свободу Саша да Паша - ПОЛНОЦЕННО сыграть они смогут к началу следующего сезона . Если СМОГУТ . 

 

Особенно доставило про татуировки ...  :lol: То есть ЛЮБОЙ , независимо от пола и возраста , набивший себе татуху - латентный и потенциальный кандидат в уголовные элементы ? Да ты в себе ли , дружище ... :lol:  Поверишь ли , но нынче даже на "чёрных зонах" сквозь пальцы смотрят на то , ЧТО там набито на арестанте . Ну , естественно , за исключением явных "залепух" типа воровских звёзд на коленях первохода-хулигана . С ПОНИМАНИЕМ к идиотской моде - относятся даже ТАМ ... А ты - буквально вторишь дебилу с "Первого канала" , сообщавшего , что Мамаю "придётся обосновать за наколки" ... :lol:

 

Есть много чего ещё тебе сказать , Володь , но рискую вывихнуть мозг в тщетных усилиях оказаться с тобой "на одной волне" ... Потому - заканчиваю . 

 

Сорри , ежели чё не так . Хотя - оно всё ТАК ...


  • 2

#440 otecjozeff

otecjozeff

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14664 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 00:42

Мне вот припомнилось достатоШно давнее событие . Ну как - событие . Штришок из прошлого ...

 

==============================

Новогодние праздники в самом начале 90-х . Когда "галопировала инфляция" , а по сути - талоны на продукты , пустые полки магазинов , космический ценник в магазинах "КООПЕРАТИВНЫХ" , и титаническими усилиями собранный новогодний стол . Чтобы не было стыдно ни перед детьми , ни перед самими собой ... 

 

Дык вот , утром 1-го января , погрузив трёх- или четырёхлетнего тогда сына на снегокат - поехали мы кататься с горок в близлежащем Полежаевском парке ( см . карту Красносельского района СПБ   :) ) . И наблюдаем интереснейшую картину : семья достаточно сытых персонажей , которых , видимо , не коснулись трудности "переходного периода" , в выходных дублёнках и прочих носильных вещах , призванных демонстрировать их ОСОБОСТЬ и ЗНАЧИМОСТЬ на фоне  скромненько прикинутого большинства - победоносно шествовала запускать пиротехническое изделие типа ракеты . Размеров оно было внушительных . Ценника внушительного тем более . Думаю , что на это бабло пара семей без особых понтов - могли бы прилично встретить наступление нового календарного января . Дык вот , ступают они своими ботами по хрустящему снегу , а вослед прётся толпа обычного люда . Попялиться на запуск , да и побыть причастными к сему событию . Да и чтобы внукам потом рассказать было чё . И на кухне пообсуждать оборзевших торгашей , запускающих в небо буквально несколько палок колбасы , пару пузырей коньяка , и всякой всячины по мелочи , но мелочи - дохренища ... 

 

Главный запускальщик утыкает ракету в снег , достаёт поддельно-золотую "Зиппо" , прикуривает от неё поддельную сигару , и , любуясь сам собой , под замершее дыхание зрителей - поджигает фитиль ...  Фитиль догорает , ракета делает "Пшшшшшшш..." и нихрена никуда не летит . Семейка пожала плечами , глава её сплюнул на ракету , и они попёрли доедать салаты ... Но вот ЛИЦА ЗРИТЕЛЕЙ ... Здесь было ВСЁ ! От неимоверного восторга до нескрываемого злорадства . Ещё б побольше смелости , и раздались бы аплодисменты со свистом , да крики "А нехрена выпендриваться !!!" . 

 

Я всё к чему это . Вполне понятно , что одной из задач главы семейства - было доставить радости своему сопливому отпрыску , бабахнув редкой тогда пиротехникой . Также понятно , что стихийно возникшие зрители - помогли главе гордо расправить плечи , подтянуть пузо и начать снисходительно посматривать на менее удачливых соотечественников . В то же время понятно , что будь они в НАСТОЯЩИХ дублёнках , а не в турецких "крысах" , имей "папа" настоящий , а не цыганский "Зиппо" - они не запускали бы ракету в Полежаевском парке , а бабахали бы БАТАРЕЕЙ на берегу Финского залива где-нибудь в Репино ( см. карту Курортного района СПБ :) ) . Ну а коли за ними не примчали милиционеры или бандюки - то выходит , что своё благосостояние они худо-бедно ЗАРАБОТАЛИ , а не украли и не отжали обманом . А может и нет , но это - неважно . Важно другое , а именно - реакция ОБЩЕСТВА , которое не повернётся язык назвать "народом" . Ровно такая же , как и нынешняя реакция тех , кто злорадствует по поводу Ко и Ма . Не НАРОД там , в парке , злорадствовал да хихикал . Завистливые неудачники , никчёмные родители , несчастные и задолбанные бытом людишки . Объединённые конфузом , случившимся НЕ С НИМИ ... 

 

Вы спросите : " А где же именно что НАРОД ?" :) . НАРОД в это время на снегокате с горок катался ...  :D Но , со свойственной НАРОДУ бдительностью - ПОДМЕЧАЛ , что творится в обозримом пространстве  :) .


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей