Перейти к содержимому


Фотография

Осторожно: Гарик "бурбуль" Денисов!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 293

#1 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 08:54

Изображение


  • 4

#2 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 18:30

Изображение


  • 3

#3 Zidane85

Zidane85

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10122 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 21:05

Первое видеоинтервью Игоря Денисова.

http://www.youtube.com/watch?v=O1d4AHXGC80&feature=relmfu

Вся жизнь в „Зените", мечта о звезде на футболке и сыновья, которые обязательно будут играть за его клуб, — полузащитник сине-бело-голубых и сборной страны Игорь Денисов ответил на вопросы болельщиков в эфире «Радио Зенит».




  • 3

#4 ad_acta

ad_acta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7225 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 20:46

Изображение


  • 3

#5 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 10:43

Игорь Владимирович Денисов – полузащитник ФК «Зенит» и сборной России. В составе ФК «Зенит» выступает под номером 27.

Родился 17 мая 1984 года в Ленинграде.
В восемь лет поступил в футбольную школу «Турбостроитель», откуда перешел в «Смену». Окончив школу, Игорь сразу же оказался в молодежном составе «Зенита», где успешно выступал на протяжении двух сезонов. В это же время на него обращают внимание наставники молодежной сборной страны.


Изображение


В 2002-м восемнадцатилетний Игорь Денисов сыграл свой первый матч в основном составе «Зенита». Это был матч против ЦСКА. Уже в следующем сезоне Игорь твердо закрепился на новом месте, периодически принимая участие в некоторых играх дублирующей команды.
Впервые Игорь привлекался к тренировкам сборной комады страны в 2005 году, но не попадал в команду вплоть до 2008-го.
11 октября 2008 года Денисов дебютировал в национальной сборной, проведя матч против сборной Германии в рамках отборочного тура чемпионата мира 2010 года. Денисов вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут (Сборная России потерпела поражение в этом матче со счетом 1:2). Также Игорь участвовал в матче со сборной Финляндии. В общей сложности Денисов сыграл в 9 из 10 матчей отборочного тура к чемпионату мира-2010, на который, как известно, наша сборная пробиться не смогла.

Приказом Министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации В.Л.Мутко № 119-ВН от 25 декабря 2008 г. за заслуги в области физической культуры и спорта Игорю Денисову присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный мастер спорта России».


Изображение



Достижения


2003 — Вице-чемпион России, обладатель Кубка Премьер-лиги

2007 — Чемпион России

2008 — Обладатель Суперкубка России; обладатель Кубка УЕФА; обладатель Суперкубка УЕФА; второй в списке 33 лучших игроков чемпионата России

2009 — Бронзовый призер чемпионата России; второй в списке 33 лучших игроков чемпионата России

2010 — Обладатель Кубка России; чемпион России; первый в списке 33 лучших игроков чемпионата России; лучший игрок года по версии болельщиков «Зенита»

2011 — Обладатель Суперкубка России

2011/2012 — Чемпион России; лучший опорный полузащитник в списке 33 лучших игроков чемпионата России
  • 4

#6 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 11:07

По итогам сезона-2011/12
полузащитник «Зенита» Игорь Денисов признан лучшим футболистом России



Изображение


  • 4

#7 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 11:14

Из интервью с Алексеем Антиповым:

(известен любому, кто интересуется «Зенитом» долгое время. В этом случае вы наверняка покупали газету «Наш Зенит», которая была верным спутником каждого питерского фаната вплоть до 2009 года, а затем стала приложением к «Спорт-Экспрессу». Больше полутысячи выпусков во время даже самого скучного межсезонья, после любых побед и поражений!)

- В петербургской спортивной прессе за всё время практически не было ни одного интервью с Игорем Денисовым. Удалось ли вам от него чего-то добиться?
- С Игорем была самая серьезная и сложная история. Он очень непубличный человек, но в то же время настоящая личность. Андрей Аршавин однажды охарактеризовал его так: «Гарик – человек, который никогда не предаст». Все это очень хотелось донести до болельщиков, которые, насколько я помню, в то время имели к Игорю какие-то претензии. В итоге при посредничестве того же Аршавина удалось организовать встречу Денисова с Оксаной Акиньшиной.
Вообще, все интервью проходили примерно так: в кафе за стол садились два человека, а микрофон, чтобы не смущать собеседников, мы маскировали. Нужно было создать такую обстановку, чтобы люди максимально раскрепостились. И вот настал день интервью Игоря. Я очень волновался и вечером сразу позвонил Васильеву: «Серега, ну как?» - «Лёха, это фантастика. Это просто грандиозное и глубокое интервью! Единственное – его нельзя печатать. Слишком личное». В итоге мы напечатали совсем небольшую часть разговора, а полностью его послушать не удалось даже мне - не дал Серёга.
(Источник: Ландскрона)

Изображение


  • 5

#8 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 11:51

Финал Кубка УЕФА 2008 в Манчестере.

Зенит Санкт-Петербург - Глазго Рейнджерс.
2:0
Гол: Денисов (72), Зырянов (90)



Гарик празднует свой гол! :)


Изображение
Изображение


=====

Зенит! Зенит! Зенит!


http://www.youtube.com/watch?v=LqPJq4eOJDo


  • 5

#9 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 11:58

Статистика на начало сезона 2012-2013


Изображение


  • 5

#10 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 12:50

Изображение



Источник: Ландскрона
автор: Postal84


200 матчей Игоря Денисова

В сезоне-2003 в Зените в основном составе появилась большая группа молодых игроков – воспитанников питерского футбола. Петржела, пойдя ва-банк, призвал из дубля Быстрова, Власова, Макарова, Лобова, Недорезова, Николаева и Денисова. Тогда такой ход принес сине-бело-голубым серебро чемпионата России и Кубок Премьер-Лиги.
Сейчас же, спустя 6 лет, из всей «бригады», великолепным образом вписавшейся в тот Зенит и подававшей огромные надежды, практически никто не остался «на виду». Макаров из-за травмы закончил карьеру. Лобов, Николаев и Недорезов лишь мечтают об игре в Премьер-Лиге, Власов борется за место в составе скромного Терека. Быстров первые несколько лет после ухода из Зенита еще показывал зрелищный футбол, но в последнем сезоне и он «с дулся», потеряв место в основе Спартаке и в сборной России.

И лишь Игорь Денисов - единственный из всех, кто не просто не остановился в развитии, а наоборот, вырос в одного из лучших полузащитников России, выиграв с Зенитом множество трофеев и став основным игроком сборной. Причем, надо сказать, путь этот был очень непростым! Честь и хвала Игорю, что он выдержал все испытания. А в матче с Сатурном Денисов перешагнул очередной рубеж, сыграв за Зенит 200-ю игру! До этого до столь высокого достижения в российской истории Зенита доходили лишь Аршавин, Малафеев, Горшков и Кержаков. Что не имя – то настоящая легенда...

Spoiler

  • 5

#11 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 12:57


Изображение



Денисов — лучший в феврале!

Болельщики сине-бело-голубых сделали свой выбор — по результатам голосования посетителей официального сайта футбольного клуба «Зенит» Игорь Денисов признан лучшим игроком февраля 2012 года.
Полузащитник петербуржцев принял в феврале участие в пяти матчах команды, в том числе в игре 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА против португальской «Бенфики» на «Петровском», а также отлично выступил в товарищеской встрече национальных сборных России и Дании.
Источник: www.fc-zenit.ru
  • 5

#12 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 13:20

Изображение



Источник: Спорт день за днем.
2009 г., сентябрь.


Полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Денисов: «Доставлять удовольствие своей игрой!»

Он молчал несколько лет, категорически избегая общения с прессой, хотя интерес к личности Игоря Денисова — одного из лидеров «Зенита» и сборной России, обладателя Кубка УЕФА и Суперкубка — огромен. Сказал однажды, что не будет давать интервью, — как отрезал. Человек слова, он и на сей раз долго колебался. Предупредил, что это интервью будет первым за несколько лет, но и последним ( :) )

Spoiler

  • 5

#13 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 14:58

Источник: оф. программа PROЗенит. 2011 г., июль

2010 год, ноябрь, раздевалка «Зенита», который только что оформил чемпионство

Игорь Денисов:

Поддержка

Я очень тронут тем обстоятельством, что огромное количество болельщиков «Зенита» пришло сегодня на стадион в футболках, на которых было написано: «Мы с тобой, Игорь!» Большое им спасибо. Я не знал, что такая акция готовится, и людей в футболках увидел уже на стадионе. Знаете, именно ради таких вещей и хочется играть в футбол.

Мечта

Выиграть Лигу чемпионов и завоевать медали на будущем чемпионате Европы. Что вы так саркастично смотрите? Разве я не могу мечтать о Лиге? О ней, думаю, любой футбо-
лист грезит. Главное – иметь цель и стремиться к ней изо всех сил, разве не так?

Прогноз на 2011 год

Знаю точно, что год предстоит очень тяжелый. Но тем более интересный. Знаете, мне очень хочется, чтобы в российском чемпионате было как можно больше таких соперников, как ЦСКА, тогда футбол, уверен, будет нравиться всем. А лично для меня поддержка болельщиков – одна из самых важных составляющих игры.

Эпизод с Карпиным

Те издания, которые набросились на меня, были не правы процентов на семьдесят, как минимум. Я-то знаю, как все было, поэтому на то, что накручивали журналисты, вни-
мания не обращал. Вообще же вокруг простой перебранки навертели столько, словно произошла какая-то грандиозная драка или что-то в этом роде. Да, я был не прав в том,
что пошел к спартаковской скамейке, но и только – остальное все прекрасно видели. А если решили, что мое прегрешение стоит четырех игр дисквалификации, то что я могу сделать? Придется их отсиживать. Главное же для меня – как воспринимали ситуацию близкие люди. Но они-то прекрасно знали, что произошло, и понимали суть шумихи.
Шумиха в прессе из-за драки с инструктором автошколы и выяснения отношений с Владиславом Радимовым на тренировке Беда в том, что все эти обсуждения основывались на домыслах, – никто ведь из дававших категоричные оценки толком не знал, что происходило на самом деле. Да, на тренировке я сорвался, и это некрасиво, но будь я другим человеком, спокойным и полностью уравновешенным, то о футболисте Денисове вы бы уже, наверное, забыли. А уж о ДТП и говорить нечего – там напридумывали такого... Могу сказать, что я был прав не на сто – на тысячу процентов. И на моем месте каждый мужик, да и просто каждый уважающий себя человек, сделал бы то же самое.
Вообще, когда я полностью убежден, что прав, готов идти до конца. Может, иногда с перехлестом, но таков уж характер. Хотя при этом понимаю, что на ошибках надо учиться, и стараюсь это делать.


Изображение


  • 5

#14 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 15:01

Источник: Спорт день за днем. 2010 г., октябрь

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти: «Поведение Денисова понятно, а удар исподтишка — нет»

Очередная встреча журналистов с наставником зенитовцев ожидалась с большим интересом. События последних дней приковали пристальное внимание к команде, уступившей впервые в нынешнем чемпионате, а также принявшей участие в эпической битве на беговых дорожках «Лужников». Главный герой тех событий Игорь Денисов занимался вместе с партнерами по обычной схеме и ничем не выдавал особых переживаний по поводу своей возможной дисквалификации. Именно с вопроса об отношении Спаллетти к агрессивным действиям Денисова после матча со «Спартаком» и начался вчерашний брифинг.
— Игорь всегда полон страсти и во время матчей не боится борьбы и соперничества, — принялся защищать подопечного «алленаторе». — Все знают, что он такой. Денисов был очень расстроен поражением, и, поймите, его агрессивность я не буду рассматривать с отрицательной точки зрения. Меня все его качества устраивают. Посмотрите на Карпина: он весь матч стоял у бровки и комментировал даже самые простые игровые ситуации. Ну а Денисов отреагировал так, как вполне возможно после проигранного матча. За что его должны наказывать? Я и сам принял участие в этом инциденте, успокаивая футболистов. И когда уже казалось, что все закончено, именно физиотерапевт «Спартака» ударил нашего коллегу, который никакой агрессии не проявлял, а так же, как и я, старался успокоить остальных. После матчей с подобными концовками, когда кто-то побеждает за счет пенальти на последних минутах, именно победители должны внимательнее следить за своими эмоциями. Поведение моих подопечных понятно, они были расстроены, а вот бить исподтишка — это совсем другое. Своим поведением «Спартак» показал неудовлетворение от того, что даже благодаря победе он все еще более чем на десять очков отстает от нас (улыбается).

Изображение


  • 5

#15 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 16:36

Изображение



Источник: Журнал PROСпорт №10, июнь, 2011
Автор: Федор Погорелов


Несколько историй из жизни Игоря Денисова - футболиста и собаковода

КРАТКОЕ ПРЕДИСЛОВИЕ, в котором автор объясняет выбор своего героя и жанра, в котором будет идти повествование

У каждого поколения свои герои. Кто-то из болельщиеов "Зенита" вопил в свое время с трибун стадиона имени Кирова: "Бурчалкин, дави!". Кто-то мечтал заиметь ребенка от Володи Казаченка. кто-то восхищался напористостью Юрия Вернидуба. Я начал сознательно болеть за "Зенит" тогда, когда еще не растративший обаяния Властимил Петржела размашисто выписал путевку в жизнь сраз нескольким молодым футболистам. Из того призыва в команде теперь играют двое: Владимир Быстров и Игорь Денисов. Макарова подвели колени, Николаева - агент, власов получает заплату в "Тереке", Лобов, по сути, сгинул.

Самый неоднозначный парень в этом списке - Денисов. Гарик. Человек с двумя бурбулями, одно имя которого способно стимулировать надпочечники фанатов половины команд премьер-лиги, ускоряя выброс адреналина. "PROспорт" составлял однажды список его подвигов: тут и выяснение отношений с Карпиным, и потасовка с Радимовым, и скандал с автоинструктором. Но наблюдая за Денисовым вблизи уже восьмой год, я могу заверить: образ "всадника без головы" вообще никак не соотносится с реальным Игорем.

В одном легенды не врут - Денисов не разговаривает с журналистами. За восемь лет профессиональной карьеры он дал ровно четыре интервью. Видимо, для того, чтобы убедить Гарика пятый раз в жизни подойти к диктофону, надо обладать свойствами всех Людей Икс оптом. Поэтому я пошел длинным путем - поговорил с теми, кто сопровождал Игоря на протяжении его карьеры. К самому Денисову я пришел последним. Рассказал, что беседовал для статьи о нем с самыми важными в его футбольной карьере людьми. Игорь удивился и спросил: "А зачем вам это?". Я попытался объяснить. Денисов выслушал и сказал: "Спасибо".

Spoiler

  • 5

#16 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 17:01

Изображение



Выдержки из практически первого интервью Игоря :)


Источник: оф. программа PROЗенит. 2011 г., июль

Игорь Денисов: избранное

2004 год, декабрь. Интервью Оксане Акиньшиной в рамках проекта газеты «Наш Зенит» «Звезды говорят»

Первые шаги
В детстве в футбол играл и в кино бесплатно ходил. Покупали с ребятами один билет на всех. После начала сеанса тот, кто прошел по билету, открывал запасной выход, и в зал входили все остальные. Я, кстати, никогда не говорил об этом родителям. Футболом я стал заниматься с семи лет. К нам в школу на урок физкультуры пришел тренер «Турбостроителя». Дал нам мяч, и мы играли. После урока подошел ко мне – не помню, наверное, выделился чем-то – и спросил: «Хочешь футболом заниматься?» Я сказал, что не против. Тренировки были самые обычные, мы просто мяч гоняли. Учился плохо. Раз двадцать выгоняли.

Семья
Когда первые деньги появились, с друзьями переехали в однокомнатную квартиру. Втроем жили. Хотелось много чего попробовать, в том числе и независимости от родителей. Они для меня – святые. Папа был водителем маршрутки, мама –
директором магазина. Они уже давно не работают, и я их содержу. Сестра старшая – сотрудник прокуратуры. Родители меня всегда примут. Я считаю, что у меня самая хорошая семья, какая только может быть, и самые хорошие родители. А то, что какой-то журналист написал про моего отца, пусть он это ему или мне в глаза скажет. Когда журналисты задели моего от-ца, я после этого ни разу с ними не общался. Я считаю, что болельщики любят футболиста не за интервью, а за то, как он играет. Не может отказот разговора с журналистом изменить отношение к игроку.

Дружба
Дружба – это самое главное в жизни. Друг – это человек, который знает о тебе все, он не предаст, не ляпнет другому о том, чего знать никто не должен. Он всегда будет рядом, не
только когда у тебя все нормально, но и когда тебе плохо. У меня есть два друга, а остальные, с кем по жизни общаюсь, просто хорошие товарищи. Но это не друзья. Что касается дружбы с девушкой, то я считаю, что парень с девушкой не могут быть друзьями. Потому что в этой ситуации кто-то кому-то обязательно нравится.

Автографы
Я спокойно к этому отношусь. Помню, когда был маленьким, лет 9–10, подошел к одному футболисту взять автограф, и он мне отказал. Я с того момента решил, что никогда так делать не буду. Людей уважать надо. Они мне ничего плохого не сделали.

Если не футбол
Это может быть смешно, но в детстве я до футбола боксом занимался. Меня знакомый водил с собой в секцию, и я там груши колотил. Мне это нравилось.
  • 5

#17 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 17:15


Изображение



Источник: «Спорт-Экспресс»
16 января 2012,
Автор: Борис Левин


Игорь Денисов: "Изменить отношение к делу помогли Тимощук и Марибор»

Сказать, что Игорь Денисов дает интервью редко, - значит сильно погрешить против истины. Потому что он не дает их вовсе - исключения можно перечесть на пальцах одной руки. Оттого и столь нечасто выпадающую возможность поговорить с одним из лидеров "Зенита" и российской сборной "под диктофон" хотелось использовать для обсуждения не текущего момента, а более глобальных тем. Особенно учитывая тот факт, что как человека его мало кто знает, а домыслов вокруг персоны Денисова накручено огромное количество

Spoiler

  • 5

#18 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 17:31

Изображение



Из интервью "Радио Зенит"
Источник: оф. сайт


— Как относитесь к общению Романа Широкова с фанатами? Для кого играете лично вы?
— Ничего плохого про Романа говорить я не имею права. Он мой партнер по команде, мы в отличных отношениях. Кто прав, кто виноват? Не мне судить — это Рому нужно вызывать в студию и задавать вопросы. Я всегда буду защищать футболистов своей команды. Для кого я играю? Конечно, для своей семьи и за нее, чтобы честь своей фамилии не опозорить. То, что делают провокационные вещи к Широкову… вы знаете, что он вспыльчивый. Все знают, что Широков вспыльчивый, я вспыльчивый. Так получилось. Это не говорит о том, что он плохой или болельщик плохой. Это такая ситуация. Думаю, у многих людей бывают ситуации и на улице, и везде, когда они срываются, но это не записано на камеры. Он публичный человек — так вот получилось.

— Игорь, только честно — нельзя было по-землячески надавать подзатыльников Ионову и направить его на путь истинный? Жалко же парня!
— Мне не жалко.

— Почему?
— Мне не жалко. Потому что нельзя, находясь в такой команде, так относиться к футболу.

— Помните слова Карпина про то, что «Денисов ничего не выигрывал»? Не будем разбирать весь этот детектив, но вас задело? Как вы тогда отреагировали?
— Я сказал самому себе: «Значит, надо что-то выиграть!» После его слов мы выиграли, по-моему, еще три титула. Если он еще раз скажет, значит, еще что-нибудь надо будет выиграть.
  • 4

#19 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 17:36

Изображение



Болельщики признали Игоря Денисова лучшим игроком "Зенита" в августе

По итогам голосования на официальном сайте "Зенита" определён лучший игрок в составе петербургской команды в августе 2012 года. Лучшим, по мнению болельщиков, признан полузащитник Игорь Денисов.
В течение месяца Игорь Денисов провёл все пять матчей, сыгранных "Зенитом", от начала до конца и отметился одной голевой передачей. Средний балл полузащитника в голосовании составил 3,88.
  • 4

#20 norbert

norbert

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19798 сообщений

Отправлено 16 September 2012 - 17:47

Изображение


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей