Перейти к содержимому


Фотография

Каковы наши шансы на ЧМ 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#1 chelobeka

chelobeka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 10:46

На прошлом ЧМ по хоккею наша сборная выступила хорошо, но хуже прошлых 2х чемпионатов. А какие же шансы у наших хоккеистов в этом году? Сборной нужны хорошие игроки с НХЛ. Такие как Овечкин, Ковальчук и т.д !
Но самая главная проблема, которая в данное время беспокоит все- это вратарь! Без хорошего вратаря звезды НХЛ не так важны. Тяжело будет сборной, если на ЧМ не приедет Семен Варламов. Да и вообще, сборной России будет туго, если из кубка Стенли не вылетит Вашингтон Кэпитлс. В этой команде сразу 3 ключевых игрока сборной России по хоккею( А. Овечкин, А. Сёмин и вратерь С.Варламов) Вообще на прошлом ЧМ достаточно хорошо сыграл Василий Кошечкин. Но в этом сезоне он пропускает достаточно много шайб за матч (5-7). Бирюков хоть и лучший вратарь регулярки, ему не хватает опыта и класса. Кто же будет защищать ворота сборной если не Семен Варламов???
  • 1

#2 Beret-24

Beret-24

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 13:15

Думаю Россия возмет 1 место.
  • 2

#3 Diablo-63

Diablo-63

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1652 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 15:03

Шансы призрачные,нет команды.Личности есть,а дух выветрился. США вне конкуренции.;)
  • 0

#4 Автор: habibulin1991e.

Автор: habibulin1991e.
  • Гости

Отправлено 14 March 2011 - 18:09

Наша сборная по уровню 3я первые канада и шведы. Шведы очень бурно развиваются думаю на этот ЧМ они привезут сильную сборную. А так мы третьи сегодня. Хотя я буду очень болеть и надеятся на золото.Как карта ляжет.
  • 2

#5 Ruzik96

Ruzik96

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 19:56

Золото возьмут!
  • 1

#6 srednevolga

srednevolga

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 21:42

Я думаю,что все будем болеть и надеяться на "золото".Но при этом знаем,что у наших есть пробелы, за счет которых можем и провалиться.
  • 3

#7 Beret-24

Beret-24

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 496 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 01:22

Россия возмет Золото.
  • 0

#8 EzH090

EzH090

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2988 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 08:28

БиЗ привыкли просто рассчитывать на мощь игроков и на индивидуальные характеристики, когда как при этом всем отсутствует тактика и стратегия! Жаль конечно, но я считаю у нашей сборной нет шансов пока у руля БиЗы! В одном из интервью Сергей Наильевичь все правильно сказал про Быкова.
До провала на олимпиаде уже было все очевидно, тогда говорил и сейчас такого же мнения, ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА - НЕЛЬЗЯ ВЕЧНО ПОЧИВАТЬ НА ЛАВРАХ ПРОШЛЫХ ПОБЕД!!! Огромное Быкову спасибо за прошлые победы но, надо двигаться ДАЛЬШЕ!
  • 0

#9 SmoleTT

SmoleTT

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 09:11

Тяжело будет сборной, если на ЧМ не приедет Семен Варламов. Да и вообще, сборной России будет туго, если из кубка Стенли не вылетит Вашингтон Кэпитлс. В этой команде сразу 3 ключевых игрока сборной России по хоккею( А. Овечкин, А. Сёмин и вратерь С.Варламов)

Ничего туго не будет. Этой троицы не было на ЧМ09 и мы выиграли без них. тогда, напомню, из звезд были только Ковальчук и Брызгалов.
Реальный кандидат в ворота на сегодняшний день это Кошечкин и Барулин(без учета вратарей из нхл).

БиЗ привыкли просто рассчитывать на мощь игроков и на индивидуальные характеристики, когда как при этом всем отсутствует тактика и стратегия!

Может расскажите нам про мощь игроков, кторые играли на ЧМ09 в Берне?
  • 1

#10 chelobeka

chelobeka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 15:31

[quote name='SmoleTT' date='15 Март 2011 - 13:11' timestamp='1300169499' post='842829086']
Ничего туго не будет. Этой троицы не было на ЧМ09 и мы выиграли без них. тогда, напомню, из звезд были только Ковальчук и Брызгалов.
Реальный кандидат в ворота на сегодняшний день это Кошечкин и Барулин(без учета вратарей из нхл).


Кошечкин, сейчас не тот Кошечкин который был на прошлом ЧМ! да начало сезона было очень хорошим для него, но потом... сколько шайб он стал пропускать за игру?! Барулин это не плохой вротарь, но у него не достаточно опыта! Да и класс игры у него не так высок! Нам нужен Семен Варламов, или хотябы Брызгалов.
  • 1

#11 kronwal

kronwal

    Avangard

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2805 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 16:10

Каковы наши шансы трудно сказать однозначно, много подводных камней, будем болеть за наших, да победит сильнейший))
  • 4

#12 den-dedin

den-dedin

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 22:21

Я считаю, что золота нам не видать. По крайней мере на данный момент. И причина тут именно в тренере. Речь про Быкова поддерживаю полностью. А нет трененра - нет команды. А на звездах, на их индивидуалке далеко не уедешь. И Олимпиада яркий тому пример. И да - шведы ныне очень сильны. Если и канадцы пришлют сильный состав то наша в лучшем случае бронза. Хотя болеть все равно буду и надеяться на случай и золото :)
  • 1

#13 sPaG

sPaG

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 19:54

Шансы призрачные,нет команды.Личности есть,а дух выветрился. США вне конкуренции.;)

А разве уже известен состав??????Нет!!!Откуда такое суждение????

Наша сборная по уровню 3я первые канада и шведы.

Опять таки откуда информация????Про нашу молодежку в этом году говорили, что она вообще 5-я. Что в итоге?????

БиЗ привыкли просто рассчитывать на мощь игроков и на индивидуальные характеристики, когда как при этом всем отсутствует тактика и стратегия! Жаль конечно, но я считаю у нашей сборной нет шансов пока у руля БиЗы! В одном из интервью Сергей Наильевичь все правильно сказал про Быкова.
До провала на олимпиаде уже было все очевидно, тогда говорил и сейчас такого же мнения, ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА - НЕЛЬЗЯ ВЕЧНО ПОЧИВАТЬ НА ЛАВРАХ ПРОШЛЫХ ПОБЕД!!!

Вот это меня больше всего бесит!!!Такие люди, которые за несколько поражений готовы смешать тренера с дерьмом, просто халифы на час: побеждаем - тренер бог, проигрываем - тренер - дерьмо. МОе ИМХО - БиЗ - это лучший тренерский дуэт за всю историю сборной России (не СССР - там другая ситуация). Не копаясь в тренерских схемах (все равно в них никто из присутствующих АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не знает, а поэтому не понимает), привожу один аргумент для нелюбителей БиЗ: Ни один тренер мира в современной истории хоккея не добился их статистики: 4 последних ЧМ, 36 игр из них 34 победы. По медалям : 2 золота, серебро, бронза. И после этого говорить , что у сборной нет шансов, пока у руля эти тренеры?????Это по меньшей мере глупо. Сравните с результатми 1994-2006 и подумайте: а кто вместо них???????Хотя бы близко подобных результатов????Билл пробовал, Крикун пробовал, Юрзинов пробовал, Фетисов пробовал......
Насчет ОИ. Ребята, поймите: нельзя все время побеждать!!!!!!!Я не оправдываю БиЗов и игроков, но здесь не столь велика тренера вина, как вы ему все приписываете. Просто поймите канаццев: проигрыш нам на ЧМ-2008 У НИХ НА РОДИНЕ в 100-летие(!!!!) хоккея, потом проигрыш на след. год на ЧМ также в финале, проигрыш нам на ОИ-2006 (то есть им опять без медалей) Если бы они проиграли нам еще и ОИ у себя на родине - вот там надо было бы вешаться всем без исключения (а еще учтите тот факт, что у канады просто каждый год новый тренер). Поэтому они выходили на лед с НАМИ как на смерть - у них не было выбора, кроме как побеждать: они сами себя в эту ситуевину загнали, ну и вышли из нее....Если бы не вышли - канаду можно было бы просто списать со счетов. А для них это, сами понимаете, невозможно. Так что не так уж и страшно это поражение(обидно - да, но не фатально).....И к тому же, если бы нам в 1/4 на ОИ попался кто угодно другой....порвали бы в тряпки.
Так что смотрите на хоккей трезвее, пожалуйста!!!Обгадить сборную может последний 16-летний дурачок, а сыграть за нее, и тренировать так успешно, как это происходит последние годы - только по настоящему великие тренеры и спортсмены
  • 3

#14 sPaG

sPaG

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 19:59

А насчет наших шансов можно сказать одно: во когда все сброные-участники опубликуют составы, вот тогда и можно будет говорить...... ПОка все разговоры о победителях "писями по воде виляны")))))))))
  • 4

#15 Efremm

Efremm

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 21:02

Если уделят должное внимание обороне, а не только атаке то конкурентов у сборной не будет. А если не верить в победу то какой вообще смысл ехать на чм?...
  • 3

#16 EzH090

EzH090

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2988 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 00:48

Ничего туго не будет. Этой троицы не было на ЧМ09 и мы выиграли без них. тогда, напомню, из звезд были только Ковальчук и Брызгалов.
Реальный кандидат в ворота на сегодняшний день это Кошечкин и Барулин(без учета вратарей из нхл).


Может расскажите нам про мощь игроков, кторые играли на ЧМ09 в Берне?

Это лучше рассказать или точнее напомнить БиЗам про мощь состава на ЧМ 2009 года! А что вот потом произошло не понятно, почему БиЗы стали приглашать НХЛовцов, у которых не было такой сыгранности как состава в 2009 году! Да и вообще там в основном были готовые ведущие пятерки клубов России, это же на столько очевидно!!! Сравните составы 2009 года и 2010 года, там видно что Быков просто тупо решил взять силой, при полной отсутствии тактической и стратегической картины игры! Мол вот шайба, лед скользкий, там ворота, И ВСЕ! Это не советский хоккей, которым мы так гордимся!
  • 1

#17 kiluj

kiluj

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 901 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 01:23

Кошечкин, сейчас не тот Кошечкин который был на прошлом ЧМ! да начало сезона было очень хорошим для него, но потом... сколько шайб он стал пропускать за игру?! Барулин это не плохой вротарь, но у него не достаточно опыта! Да и класс игры у него не так высок! Нам нужен Семен Варламов, или хотябы Брызгалов.


Хотя бы Бразгалов?) Да Брызгалову я бы рад был до усрачки)).
  • 3

#18 Histori2010

Histori2010

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1092 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 03:14

В минувшем году на ЧМ наша сборная по именам была самой "звёздной". Многие эксперты говорили, что по составу равным нашим нет. Но ведь главная мотивация была обыграть канадцев, их обыграли. До сих пор в памяти бьющий с досады клюшкой со скамейки по борту К. Перри. Да, обыграли финов, датчан, причём "всухую", но не смогли выиграть у чехов. Да чехам просто повезло: вратарь тащил игру. Но почему после матча с канадцами, которые позволили чехам играть дальше, играй они лучше, наверняка спектакля с Ягром мы бы не увидели, началсь побоище? Канадцы поздно вспомнили, с кем встретятся в четвертьфинале. Чехи лучше играли на вбрасываниях и дважды забили в ворота Варламова, у нас же смог забить только Дацюк. Тут многие спрашивают о состве 2009 года, а кто вопил в апреле того года, что без Набокова, Малкина, Овечкина нам не выиграть. А приехал Брызгалов, Ковальчук и лучшие на тот момент наши игроки из КХЛ. В прошлом году из-за травм не смогли сыграть ни Морозов, ни Зарипов, ни Радулов. У нас много хороших игроков, даже если никто из НХЛ не сможет принять участие в ЧМ, шансы побороться за медали будут. Но зачем прогнозиовать что-либо, пока идёт плей-офф. Остаётся только надеятся, что наши игроки не оставят друг друга инвалидами, тем более что преценденты есть. Главное, чтобы была команда и командная игра, а то иногда излишнее количество "звёзд" только мешает, а многим игрокам КХЛ приходилось сидеть на скамейке запасных, ведь в решающих матчах не играли ни Мозякин, ни Сушинский. Так что какой состав оптимальнее и результативнее, покажет время. И ещё игрокам из НХЛ тяжело играть из-за разницы часовых поясов, размеров площадок и недостаточного знания манеры игры игроков, играющих в Европе. Поэтому можно предположить, что фаворитами могут быть и шведы, и финны, а не только канадцы, которые наверняка постараются дойти до финала.
  • 5

#19 Galim_OFF

Galim_OFF

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 11:02

Это смешно задавать вопросы "а какие у нас шансы на ЧМ 2011?" Мы не Бельгия или Дания себе такие вопросы задавать!!! У нас много хороших игроков и без "тройки из Вашингтона". Если хорошо провести селекцию, подобрать нужных игроков и грамотно расставить по звеньям, то хороший результат гарантирован. Главное взять тех, кто очень хорошо провел сезон, а не Овечкина, т.к он ОВЕЧКИН :blink: ! Меня это блин бесит очень :angry: . Вот возьмите "ярославскую тройку" Калянин-Чурилов-Галимов, "омскую парочку" Курьянов-Пережогин, "уфимских пацанчиков" Радулов-Григоренко,сталевара Кетова,металлургов Лисина и Кайгародова,сибиряка Мирнова и минчанина Глазачева, добавьте Анисимова,Бурмистрова, Дадонова и КУЗНЕЦОВА. Защитники. Тут не обойтись без татар: Белов и Рясенский из НХ, Никулин, Емелин из ...ну вы знаете :D , добавить Куляша,взял бы и Первышина из Авы, Куликова из солнечной Флориды. По вратарям, можно надеяться на Варламова, а если его не будет, то варианты следующие: Константин Барулин-это без вопросов, можно основным смело пробовать, еще добавим Касутина, вы все сами видели, как он играл в ПО, с натягом взять Гелашвили.
Вроде кажется, что состав экспериментальный, но даже с таким составом можно смело штурмовать "золото" на ЧМ 2011. Сборной нужны эти молодые игроки, причем все вышеперечисленные проводят очень хороший сезон :D ! Хватит смотреть на "проверенных игроков", которые в 2008-м и 2009-м добывали победы. Нужно идти дальше, пусть мы будем пару лет в "бронзе", зато мы реально что то будем пробовать, а возить до посинения тройку Зарипов-Зиновьев-Морозов, которые 5 лет тащили на верх сборную,не смотря ни на какие травмы и усталость, дайте ребятам отдохнуть хоть один ЧМ.
  • 4

#20 regina0424

regina0424

    В хоккей играют настоящие мужчины...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 06:34

Меня насмешила эта тема,я вообще не понимаю,как можно делать какие-то прогнозы,если состав еще не заявлен,вот когда состав заявят,тогда сразу все станет понятно,ведь у нашей сборной очень непростой матч на групповом этапе со словаками,а в квалификации соперники и того лучше - финны и чехи,так что пока не заявлен состав,бессмысленно делать какие-либо прогнозы.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей