Перейти к содержимому


Фотография

Марат Сафин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#61 TamboV

TamboV

    Второразрядник

  • Декабристы
  • PipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 07 June 2009 - 14:53

Моя девушка безума от Марата Сафина... :rolleyes: я же его просто уважаю! Жаль, что он уходит.
Изображение
  • 0

#62 igroma

igroma

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 10:23

Марат мне кажется через 3 года уйдёт из тениса !!!
  • 0

#63 blondino4ka

blondino4ka

    болею за блондинок!

  • Мы и спорт
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 10:32

Марат мне кажется через 3 года уйдёт из тениса !!!

а мне кажется, что, наоборот, уже скоро...Жалко будет...
  • 0

#64 agal2007

agal2007

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 June 2009 - 21:02

Правильно он поступает, как вы думаете?

Челоек просто устал
  • 0

#65 docstom

docstom

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 18:37

По моему Марат может завоевать большой шлем.Ему как и Динаре не хватает мудрости.У Федерера это заложено подсознательно.Если Марат достигнет этой мудрости сам он будет ещё гениальнее. Ринат доктор.
  • 0

#66 Ni_k

Ni_k

    à la perfection

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5750 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 16:09

Эх жаль что уже скоро заканчивает карьеру
  • 0

#67 FLO-BAKKAR

FLO-BAKKAR

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 10:20

Wimbledon - 2009
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#68 Safon-Safon

Safon-Safon

    Мордовский перец!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 966 сообщений

Отправлено 01 July 2009 - 13:21

Силы не беспредельны. Но все равно он должен хлопнуть дверью.
  • 0

#69 katelin33

katelin33

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 18:47

Да,мы все очень уважаем Марата,после ухода Кафельникова он очень достойно пришёл ему на смену в нашей стране,жаль что его постоянно мучают травмы и не дают ему играть так как он это действительно умеет,скоро кубок Девиса,удачи ему и нашим ребятам!!

Прикрепленные файлы


  • 0

#70 TatRaf

TatRaf

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 July 2009 - 14:15

Исэнмесез. Маратик аплодисменты тебе за тот остросюжетно-теннисный путь, который ты прошагал. Спорт карьера удалась! Был отрезок в твоей жизни, когда соперники уныло глядели тебе в спину. Чтож, всему своё время. Одно скажу твёрдо, я горжусь что наш татарский парняга, был самым харизматичным Российским теннисистом! Лицезреть твою игру, было весьма увлекательно. Ныне, нет у нас аналогичных. Да, талантливые ребята, но, какие то, обыкновенные, стандартные. В тебе жила, искра! Хм, несомневаюсь, она в тебе и поныне. Только, уже вне корта...
Человече ты авторитетный. Ноль сомнений! Дозрел бы мышлением, открыть теннисную школу в Казани. Наша татарская молодёж, прогрессирует во всём. Вот и появятся новые, оригинальные Маратики...
Без булдырабез!
  • 0

#71 etobelka

etobelka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3900 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 09:37

после вимбидьдана маратик 36 позиций потерял ((( надо закончить карьеру на хорошей ноте!!
  • 0

#72 katelin33

katelin33

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 12 July 2009 - 13:59

Да,жаль что этой хорошей нотой не стал кубок Девиса...
  • 0

#73 marra

marra

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 12:39

никто случайно не знает планирует ли Марат участвовать в турнире в Санкт-Петербурге в октябре?
  • 0

#74 Maximshinnik

Maximshinnik

    14/88!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10567 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 01:08

Пессимистический реализм Сафина

Россиянин Марат Сафин, уступивший в первом круге турнира серии «Мастерс» в Монреале французу Гаэлю Монфису, заявил, что не верит в то, что сможет выиграть хоть один турнир в оставшейся части сезона.

«С каждым турниром становится все тяжелее и тяжелее, каждый матч превращается в битву. Но я хочу завершить карьеру на высокой ноте и уйти красиво. Тем не менее, я реалист и понимаю, что титулов мне выиграть больше не удастся», - цитирует россиянина РИА «Новости».

Комментируя непосредственно поединок против Монфиса, экс-первый номер мирового рейтинга отметил, что многое решила неудачная первая партия, которую он проиграл со счетом 2:6.

«Первый сет в моем исполнении был ужасен, - приводит слова Марата официальный сайт Тура. – Я действовал очень медленно, плохо двигался, плохо подавал и совершал огромное количество ошибок. Возможно, дело было в том, что я нервничал. По сути Монфис не показал ничего экстраординарного – он просто играл, а я просто промахивался».

Напомним, что из 22 встреч, проведенных Сафином в этом году, он выиграл 9 и уступил в 13. Для Монфиса же этот матч стал первым, начиная с июня.



Изображение
  • 0

#75 Julia-Russia

Julia-Russia

    ЗМС

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6936 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 18:55

Спасибо Марату за те радостные матчи которые он подарил нам. Такого спортсмена уже не будет в истории тенниса!
  • 0

#76 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 19:03

Сафин: я не люблю спорт, а баскетбол вообще ненавижу ;)

"Я не люблю спорт. Например, мне не нравится играть в футбол. Тем более в хоккей. Баскетбол я вообще ненавижу. Никогда не смотрю спорт по телевизору. Невероятно, что я занимаюсь теннисом. Например, поиграв в течение 10 минут в футбол, мне становится скучно.

После завершения карьеры я хотя бы смогу делать то, что мне нравится. Я не буду должен ехать в Австралию, поэтому я, например, поеду в Южную Америку и проведу какое-то время в Патагонии. Действующим теннисистам почти всё запрещено — нельзя позволить себе кататься на лыжах, учиться чему-то новому. В году есть только два месяца отдыха, из них нужно часть посвятить тренировкам", — цитирует Сафина Tennis Week.

  • 0

#77 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 01 September 2009 - 22:01

надеюсь Маратка хоть что-нить покажет на последнем для себя турнире из серии Большого шлема!!
жду выхода в 1\16!!!
  • 0

#78 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 02 September 2009 - 21:37

мдя...Марат успешно слил в первом же круге...
  • 0

#79 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 23:26

Сафин: за хорошую жизнь надо заплатить
Авторы: Андрей Скачковский и Михаил Сёмин по материалам US Open


В первом матче на US Open, ставшего для чемпиона 2000-го года последним, Марат Сафин смог взять у Юргена Мельцера только первый сет, но поражение никак не повлияло на его настроение на пресс-конференции.

— Нам немного неловко, потому что не знаем вашего настроения. Хотите сказать, что этот матч мог стать последним? Он был последним?
— Да.

— Каковы ваши чувства сейчас относительно обеих ситуаций, поражения и последнего "Шлема"?
— Это – нормально. Это – конец. Так что, этот турнир был последним. Можно было бы закончить и получше, но всё в порядке. Я с нетерпением жду, что будет после окончания карьеры, поэтому я не жалею об этом. И поражения меня больше не волнуют.

— Что вы думаете по поводу...
— Меня вообще все это не волнует. :unsure:

— Я просто хотел спросить.
— Я просто отвечаю. :lol:

— Какие у вас эмоции, что вы чувствуете на корте?
— Я занимаюсь этим долгое время, и определенное время я пытался бороться. Так что для меня - это просто новый этап жизни. В основном я смирился с тем, что ухожу из тенниса, поэтому моя голова занята тем, что будет после тенниса, а не тем, что происходит здесь.

— Вы собираетесь сыграть ещё несколько турниров в завершении вашей карьере?
— Да, мне надо выступить на пяти турнирах, так что, несколько я ещё сыграю.

— Как вы относитесь к этой огромной поддержке публики?
— Это всегда приятно. На протяжении всей моей карьеры очень много болельщиков следили за мной, они были мне преданными. Это очень хорошие чувства. Даже сегодня многие люди пришли, чтобы меня поприветствовать.

— Если бы вы могли вернуться назад и изменить что-то одно в вашей карьере, если не считать травмы...
— Ничего. Абсолютно ничего.

— Вы бы во всём поступили точно также?
— Да.

— Какое место во время поездок в туре было вашим любимым и какое понравилось в последнее время?
— Ну, просто они все такие разные. Я не могу выбрать одно место. Просто были несколько хороших моментов, случались и плохие моменты. Я не могу выбрать один. Я не хочу это делать.

— А где лучшие спагетти в туре?
— Определенно, что не здесь. Нет, я думаю, что тут надо отдать должное итальянцам, спагетти я связываю с Италией. Они сделали очень хорошую вещь.

— Когда вы решили, что собираетесь на покой? О чём вы думали в этот момент? Вернуться или идти вперёд? Или просто в один прекрасный день вы сказали себе: "Знаешь, в этом году надо завязывать. Так я и сделаю".
— Ну, в прошлом году я уже думал, что время пришло. Но тогда мне позвонил мой менеджер и сделал великолепное предложение, чтобы я поиграл ещё один год. Поэтому я дал согласие на ещё одну попытку.
Но теперь я точно решил, что этот сезон станет последним. Так что, я был к этому готов, в принципе, с ноября прошлого года. Этот сезон должен стать последним. Существует фантазии, что я собираюсь вернуться. Поэтому я хочу придерживаться своего решения. Я счастлив от того, что делаю. Я в порядке. И с этим моим решением – всё в порядке.

— От чего вам теперь стало так скучно, что вы не хотите играть в больше теннис? Наскучил теннис, я имею в виду. Вы сделали очень многое. Вы играли много лет. Но всё же, некоторые люди: Агасси играл до 36; Коннорс до 39. Хотя они, вероятно, были совсем другими.
— Наверное, нет. Просто они такие разные.

— Они разные. Так в чём же разница? Почему вам скучно продолжать играть в теннис? Я имею в виду, вы говорите, что хотите поменять его на что-то другое, что-то вроде: "Я хочу уйти и пожить другой жизнью".
— Какое это имеет отношение к скуке? Скука не является правильным словом в данном случае. Я думаю, что уже вполне достаточно на эту тему. Я добился того, чего я хотел достичь, а теперь хочу заняться чем-то другим. Это желание не имеет ничего общего с тем, скучно мне или нет. Просто я хотел решить и я решил, что я хочу делать что-то иное, и думаю, что это – достаточно справедливо.

— Что вы собираетесь делать?
— Надо посмотреть. Но, безусловно, я хочу немного отойти от теннисной сцены и попробовать что-то совсем другое. У меня много времени, чтобы подумать об этом. У меня ощущение, что это была длинная гонка, поэтому мне нужно немного передохнуть. С меня – достаточно. Прошли прекрасные 12 лет моей карьеры. Я не думаю, что сыграл пять лет и сдался. Я крутился в этом довольно долгое время.

— Джокович вчера сказал, что вы говорили ему о том, что собираетесь подняться на гору в Южной Америке; это – так?
— Джокович делает последние новости, да? (Смех). Я думаю, он должен следить за своим теннисом и беречь свои мозги для тенниса вместо того, чтобы влезать в мою личную жизнь. (Смех в зале)

— Стефан Эдберг, когда уходил из тенниса, объявил об этом за год. У него было прощальное турне.
— Да, и он очень скоро устал делать это каждую неделю.

— Очень устал.
— Бай-бай, бай-бай, а потом снова бай-бай.

— Как вы себя чувствуете сейчас? Вы не хотели бы говорить об этом заранее?
— Нет, нет, спасибо. Я не хочу быть на его месте, это наверняка.

— Вы хотели бы дождаться до самого конца, чтобы объявить о своём уходе?
— Ну, типа, да. Слишком много вопросов о том, что я собираюсь делать, то одно, то другое. Поэтому я отвечаю, что не знаю, уже в тысячный раз. Просто зайдите на Google и вы получите тот же ответ. Кто-то хочет услышать это ещё раз. Но это - ничего. Осталось несколько турниров, так что я справлюсь.

— Уверен, вам не хватает несколько вопросов. Чего вам больше всего будет не хватать в теннисе?
— Хороший вопрос. Я думаю, надо отойти от тенниса в течение некоторого времени, чтобы понять, о чём я буду скучать, чего мне не хватает. Прямо сейчас трудно решить, чего именно мне будет не хватать. Потому что это было большое путешествие. Это - довольно большая жизнь.
Но это - только одна сторона. С другой стороны, вы должны тренироваться. Вы должны идти на корты. Вы должны первые несколько дней, например, здесь, находиться как в зоопарке. Как будто миллион человек бегает вокруг, братьев, сестер, матерей, отцов, бабушек, очень много людей. Это здорово раздражает.
Но в то же время вы знаете, что собираетесь в Нью-Йорк, а это – прекрасный город. Вы останавливаетесь в хороших гостиницах. Люди к вам хорошо относятся. Вас обслуживают на машине и думаю, что это – здорово. Вы ходите в прекрасные рестораны. Вы можете не думать о том, сколько я могу потратить на обед. Теннис дает вам хорошую жизнь. Вы должны заплатить за неё своим пребыванием здесь на корте. По четыре часа, я не знаю, третий сет, тай-брейк, но вы должны пройти свой путь до конца. Я смогу вам дать правильный ответ через год, или что-то вроде того.

— Как-то вы сказали, что, если бы не было тенниса, вы бы собирали бутылки в московском парке.
— Да, это – один из вариантов. :lol:

— Таким образом, игра стоила свеч? Все эти путешествия, которые у вас были?
— Конечно, безусловно. Это даёт вам свободу. Я имею в виду, что я пробился. Не было богатого отца или богатой семьи, которая оплатила всё, что у меня есть. Так что, я пробился. Я очень горжусь собой, тем, что я действительно сделал это, сделал это сам и могу поддерживать свою семью. Я помогаю моей сестре, и всё, что я достиг – благодаря, в основном, случаю и спорту.

— Это – большое достижение?
— Думаю, что да...

— Вы останетесь здесь, чтобы понаблюдать за матчами своей сестры?
— Я очень люблю свою сестру, но думаю, что она и без меня справится. Я думаю, что у неё есть несколько человек в команде, которые способны ей помочь.

— Вчера её спрашивали, давали ли вы ей какой-то совет о том, как проще справляться с давлением, будучи первой ракеткой. Динара сказала, что иногда не понимает, что её брат говорит. B) Так что можете ли вы сказать нам, что вы ей советовали? Или, может, что ещё хотите посоветовать?
— Я слишком давно не был на данной позиции, так что не могу дать ей никакого совета.

Думаю, что ей надо просто наслаждаться этим моментом. Просто наслаждаться. Думаю, это непросто быть номером 1. Слишком много внимания к тебе, слишком много ожиданий от тебя. Хочешь ты того или нет, постоянно приходится всех слушать и слышать. Если ты читаешь газеты или смотришь телевизор, все постоянно говорят о тебе. Это порой очень непросто, кто-то порой смешивает тебя с грязью. Тебе необходимо реагировать на это спокойно и заниматься своим делом, стараться не обращать на все это внимания. И наслаждаться моментом.

В общем, это очень непросто, особенно для женщин.

— Ваш матч против Пита Сампраса в финале 9 лет назад, какое место он занимает в вашей карьере? Каким вы видите его сейчас, оглядываясь назад?
— Ну что ж, тот матч был настоящим чудом для меня. Я ничего особенного от того сезона не ждал, потому что начинал его в качестве 25-й ракетки мира, а потом опустился на 45-ю строчку, а затем буквально за 3 месяца я стал первым в мире. Я победил здесь Сампраса, а ведь я не верил, что смогу забраться столь далеко.
А затем после победы над Сампрасом я ведь никогда по-настоящему и не понимал, что произошло. Порой у меня есть возможность задуматься, сколь значимой та победа была.
Это было непросто, мне ведь было всего 20 лет. Я не был готов к этому, поэтому сложно все осознать. Не знаю, понимаете ли вы меня, но я действительно не был тогда готов к такому успеху.

— Марат, а как насчёт победы в Австралии в 2005?
— Для меня было очень важно выиграть второй турнир Большого Шлема.
Я два раза был в финале и не мог этого сделать. Я был очень близок к успеху на Ролан Гаррос, когда я должен был выигрывать. В общем, второй турнир был очень важен для меня. Спасибо, Господи, я добился этого.

— Как вы считаете, вы сильно изменились за все эти годы?
— Не знаю. Пожалуй, конечно, я стал немного опытнее. Очень много путешествуешь. Очень много. Конечно, учишься чему-то. Да. Опытнее.

— Если бы юный Марат Сафин смог увидеть нынешнего Марата, как думаете, что бы он сказал? Каким бы было его мнение о нынешнем игроке и человеке?
— Ни за что, никогда бы такое не произошло со мной. Я бы никогда не подумал, что даже через тысячу лет я буду где-то ближе к вершине, чем на подступах к первой сотне. Это точно было: "Миссия невозможна". Я лишь старался использовать свои шансы, работать изо всех сил и пытался найти свой путь в жизни. Что будет – то будет. Я собирался идти учиться в колледж в штатах…

— Так как случилось чудо?
— Оно случилось, чудеса бывают. Я выиграл в лотерею. Я принял участие в большом розыгрыше, а потом всё сложилось один к одному, каждый маленький кусочек мозаики. И это потрясающе, я, действительно, не могу описать всё это. Здесь нет никакой логики, просто всё удачно совпало – и вот я здесь.
Я действительно доволен тем, что дано мне свыше. Жизнь и теннис очень добры ко мне.

— Есть тогда какой-то вариант, чтобы вторая часть жизни была столь же интересной, как и первая?
— Я уверен, что так и будет. Я надеюсь (смеётся).
Я вполне уверен, что всё будет идти своим чередом, я настроен позитивно и думаю, что многое хорошее ещё впереди.

— У вас было немало острых пресс-конференций в последние 12 или 10 лет. Есть ли…
— Что? Я такой старый?

— Есть ли что-то, о чем вы сожалеете: какие-то слова, что-то сказанное вами, что вы сегодня ни за что бы не повторили? Или нет?
— Нет, я ни о чём не сожалею. Всё что происходило со мной в жизни, всё, что я говорил, всё привело меня туда, где я нахожусь сейчас. Я думаю, это была вполне приятная поездка. Я не делал каких-то огромных ошибок. Люди ко мне очень хорошо относятся. Думаю, многим действительно очень интересно, что со мной будет, когда я выйду за эту дверь и войду в новую жизнь. Да, наверное, порой я бывал немного груб, но, думаю, что в целом я был очень мил по отношению к каждому.
И поэтому всё, что я говорил, всё, что я делал, думаю, было частью очень хорошего путешествия длиной в спортивную жизнь. Я ни о чём не сожалею.

— Наверное, это очень захватывающе: понимать, что ты ещё очень молод и что вся жизнь у тебя ещё впереди…
— Да, думаю, что это действительно здорово: я всё ещё молод, у меня нет семьи, я готов внести изменения в свою жизнь. Почему нет? Думаю, сейчас отличное время, прекрасное, прекрасное время. 30 лет – всё ещё молод. В 35, в 33 уже пора думать о чём-то другом. Уже немного поздно.
Вероятно, уже немного поздно делать что-то особенное. Пора включить круиз-контроль и просто наслаждаться поездкой. Но я амбициозный. Я хочу чего-то достичь. Я не такой человек, который хочет просто развалиться в кресле и ничего не делать всю оставшуюся жизнь. И пороть какую-то чушь на ESPN, рассказывая про свой матч против Сампраса. Этого я делать не буду. Я хочу ещё чего-то достичь.

— Насколько тяжело быть первым номером? Вы были молоды. И вот ваша сестра сейчас первый номер. Насколько заслуженно, кстати? И ещё вы рассказывали постоянно, что газеты пишут о вашей личной жизни. И, помните, еще были сафинетки...девочки…
— Вы ещё помните?

— Ну а вот ваша сестра. У неё нет таких проблем. По крайней мере у неё нет всех этих бойфрендов и их фотографий в газетах.
— Ок, всем тяжело признать, что она первый номер. Не можете признать, тогда просто осознайте. Я понимаю, конечно, что вы открываете страницу и видите 8 двойных, 43 невынужденные ошибки. Да, играла она не идеально, едва не проиграла 18-летней девочке…И что? Она номер 1 в мире. Я должен защищать свою сестру. Она бедная девочка, она старается изо всех сил.

И у неё очень хорошо получается. К ней много внимания, но не того внимания, которого заслуживает человек. Особенно, когда он лучший в мире.

Все постоянно достают её. Ты действительно номер 1 в мире? Да, да, да! Она действительно номер 1 в мире. Идите – проверьте рейтинги. Не она их составляет. Наверняка есть какой-то парень, который эти рейтинги ведёт. Да, есть Серена, которая выиграла два турнира Большого Шлема в этом году. Но она номер 2. Сорри, но таковы правила. Смиритесь с ними.

Я очень люблю Динару, я вижу, что она заслуживает гораздо больше, чем получает сейчас. Вы даже не представляете, насколько она отдаёт всю себя спорту. Не думаю, что есть в мире кто-то, кто более профессионально подходит к делу.

Все постоянно нападают на неё: "что случилось с подачей", "что случилось с тем, с этим…"? Оставьте её в покое. Задавайте ей поменьше подобных вопросов. Я прошу вас, ребята. Сделайте ее счастливой. Вот и всё.

— К счастью у неё нет такого количества бойфрендов, какое количество девушек было у вас.
— Да. Она моя противоположность.
  • 0

#80 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 01 October 2009 - 21:05

Маратка, не уходи!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал sheitan: 01 October 2009 - 21:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей