Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Шотландии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 22:40

Глазго Рейнджерс и чемпион он же
  • 0

#22 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 10 October 2008 - 22:42

Глазго Рейнджерс будет надо же перед болельщиками реабилитироваться, за позор в ЛЧ.
  • 0

#23 UEFA2009

UEFA2009

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2989 сообщений

Отправлено 21 October 2008 - 16:18

Во всех опросах глазго
  • 0

#24 MZDfclm

MZDfclm

    Let's Go Sharks!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3848 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 17:40

Селтик
  • 0

#25 Incinerator

Incinerator

    Black Metal ist Krieg

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 16751 сообщений

Отправлено 30 October 2008 - 00:49

Наверное, Селтик.
  • 0

#26 Cantona_aka_MYASO

Cantona_aka_MYASO

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 22:55

В выборе между Селтиком и Рейнджерс, конечно Селтик, Рейнджерс как то тухло играет
  • 0

#27 Storm_

Storm_

    ПФК ЦСКА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 20:35

Селтик
  • 0

#28 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 14 December 2008 - 17:54

в Шотландии мне нравится клуб из Глазго!!!
думаю,он вновь станет чемпионом!
  • 0

#29 Gashish1111

Gashish1111

    ЛОЛШТО TEAM

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 11:34

в Шотландии мне нравится клуб из Глазго!!!
думаю,он вновь станет чемпионом!

Вообщето и Рейнджерс и Селтик из Глазго ;) Так ты за какой клуб голосовал?
  • 0

#30 kraal

kraal

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 12:44

Селтик... Селтик ... ;)
  • 0

#31 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 20:27

Уолтер Смит: «Рейнджерс» и «Селтик» должны покинуть шотландскую лигу»
Главный тренер «Рейнджерс» Уолтер Смит заявил, что лидеры шотландского футбола «Селтик» и «Рейнджерс» должны покинуть шотландское первенство и выступать в новой европейской лиге под эгидой УЕФА. В такой лиге шотландские гранды получили бы возможность играть с командами уровня «Аякса», «Андерлехта» или «Бенфики».
«Рейнджерс» и «Селтик» – это два великих клуба, которые заслуживают лучших условий, чем те, которые существуют сегодня в Шотландии. Кроме того, в Европе есть целый ряд больших клубов, оказавшихся в таком же положении. Мы ограничены финансово по сравнению с более сильными лигами, и никто не прилагает каких-то особых мер, чтобы исправить ситуацию. Я думаю, что со временем это станет большой проблемой для всего европейского футбола.
УЕФА должен помочь большим клубам маленьких стран, а таких немало. Посмотрите на шотландский чемпионат, посмотрите на «Аякс» в Голландии или «Бенфику» и «Порту» в Португалии. Они очень хотят если не сравняться по финансовым возможностям с клубами из больших стран, то хотя бы сократить тот разрыв, который сейчас существует.

«Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Ливерпуль» выставляют резервные составы на матчи Лиги чемпионов, а основные игроки играют в собственном чемпионате. Кто выиграет Лигу чемпионов? «Реал», «Манчестер Юнайтед» – просто потому, что у них больше денег. Но «Аякс», «Порту» или какой-нибудь клуб этого уровня вы среди победителей Лиги чемпионов больше не увидите. «Порту» выиграл ее несколько лет назад, когда у некоторых команд был игровой спад, а португальцам удалось собрать хорошую команду. Но этого больше не случится. УЕФА должен принять какие-то меры.
Я бы хотел, чтобы «Рейнджерс» и «Селтик» покинули шотландское первенство и присоединились к новой европейской лиге. Нынешняя ситуация очень мешает обоим клубам. Пусть Лига чемпионов существует в том формате, который есть. Новая европейская лига должна существовать параллельно Лиге чемпионов.
Нам даже не обязательно полностью выходить из шотландского чемпионата. Пусть резервные составы «Рейнджерс» и «Селтика» играют там. Между прочим, это пошло бы на пользу всему шотландскому футболу. У других клубов появился бы шанс победить в чемпионате, которого у них сейчас нет. Точно так же, как у «Рейнджерс» и «Селтика» нет шансов победить в Европе», – приводит слова Смита The Times.
  • 0

#32 Gashish1111

Gashish1111

    ЛОЛШТО TEAM

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 19:23

Уолтер Смит: «Рейнджерс» и «Селтик» должны покинуть шотландскую лигу»

Тогда уровень чемпионата Шотландии упадет еще ниже :) Мне такая перспектива не нравится,да и мысль сама какая-то бредовая :huh:
  • 0

#33 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 18:02

Тогда уровень чемпионата Шотландии упадет еще ниже :rolleyes: Мне такая перспектива не нравится,да и мысль сама какая-то бредовая :rolleyes:

ну в какой-то степени это все так и не так.
Так потому что:
если все так, как говорится в источнике, Селтик и Рейнджерс покинут чемпионат, то не будет по сути зрелищности и пропадет я не сказал бы его уровень, а просто не будет большого посещения матчей, голов и т.п.

А не так потому, что: на мой взгляд, даже если они и покинуть лигу, это к лучшему, вот как раз будет чемпионат более ровный, а не лига 2 клубов. И именно поэтому порой интерес к этому чемпионату и идет только лишь в плане дерби Селтик-Рейнджерс и все. А самого уровня игры там по сути и нет.
Это мое мнение :unsure:
Лучше пусть два клуба из Глазго присоединяться к АПЛ-это было бы более интересно :rolleyes:
  • 0

#34 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 18:50

Но зато именно 2 гранда шотландского футбола позволяют держаться в еврокубках, а так у них скоро и в ЛЧ никто не будет попадать, слишком слабы клубы второго эшелона Данди, Хартс, Абердин, Хиберниан врядли будут много набирать очков в Европе.
  • 0

#35 Gashish1111

Gashish1111

    ЛОЛШТО TEAM

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3140 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 12:50

Но зато именно 2 гранда шотландского футбола позволяют держаться в еврокубках, а так у них скоро и в ЛЧ никто не будет попадать, слишком слабы клубы второго эшелона Данди, Хартс, Абердин, Хиберниан врядли будут много набирать очков в Европе.

Согласен.Ведь все эти клубы,которые ты перечислил даже в групповой этап КУ практически не попадают,а тут ЛЧ :D
  • 0

#36 Ronaldo93Kaka

Ronaldo93Kaka

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 04:35

Селтик Чемпион!!!
  • 0

#37 Fan_INTER

Fan_INTER

    FC Salyut

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1247 сообщений

Отправлено 07 January 2009 - 20:13

мне нравится из них Селтик , он же будет и чемпионом
  • 0

#38 Zidane911

Zidane911

    Истинный фанат

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 979 сообщений

Отправлено 17 January 2009 - 20:29

Чемпионат Шотландии | 22-й тур

Hamilton v Inverness — 1:0 (1:0)
Hibernian v St. Mirren — 2:0 (1:0)
Kilmarnock v Hearts — 0:2 (0:0)
Rangers v Falkirk — 3:1 (1:1)
  • 0

#39 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 29 January 2009 - 12:08

Кубок Шотландской Лиги. В финале сойдутся Рейнджерс и Селтик
Состоялись полуфинальные поединки шотландского Кубка Лиги.

В финальном матче розыгрыша Кубка Шотландской Лиги сойдутся Селтик и Рейнджерс. И если команда Уолтера Смита добыла свою победу уверенно, то дружине Гордона Стракана пришлось изрядно попотеть - в матче против Данди Юнайтед зрители увидели захватывающую серию послематчевых пенальти.

Туча полумоментов со стороны обеих команд - вот чем запомнилась данная встреча. Беспрерывно усердствовал Накамура - только он в одиночку создал несколько моментов, у Данди Юнайтед ближе всех к успеху был Сандаза.

Как и недавно в чемпионате, эта встреча стала противостянием двух голкиперов фактически Селтика - Залушка, как вы наверняка помните, летом присоединится к Кельтам, а Артур Боруц, собственно, на Селтик Парк выступает сейчас.

Залушка разок здорово выручил свою команду: Суньсуке Накамура исполнил опасный штрафной, после которого кипер Данди Юнайтед рукой переправил мяч над перекладиной. У Данди тоже хватало моментов - разок рефери матча даже здорово пощадил кельта Лоовенса, который сбил Финея, при этом это был явный фол последний надежды.

В конце основного тайма инициативу в свои руки взяли хозяева, а в дополнительное время острее смотрелись футболисты Селтика. Дело дошло до серии пенальти, где команды шли нога в ногу - оба соперника забили по десять одиннадцатиметровых пенальти, ошибся полузащитник Уило Флуд, после чего Скотт Макдональд принес победу фавориту.

Данди Юнайтед - Селтик 0:0 (по пен. 10:11)
Селтик: Боруц, Хинкель, Колдуэлл, Лоовенс, Нэйлор, Накамура, Скотт Браун, Кросэс, Макгиди (Робсон, 75), Макдональд, Веннегоор оф Хесселинк (Самарс, 73)

Днем ранее Рейнджерс без проблем бил Фалкирк. Счет в этой встрече открыл Начо Ново: подача с корнера от Педро Мендеша, Боуггера подправляет круглого, а испанец посылает снаряд в ворота. В конце первой половины Ново оформил дубль, а под занавес встречи Крис Бойд поразил пустые ворота.

Рейнджерс - Фалкирк 3:0
Голы: Ново, 8, 40, Бойд, 88

Рейнджерс: Макгрегор, Броудфут, Боуггера, Вэир, Папац, Дэвис. Мендеш, Фергюсон (Маккалок, 86), Нэйсмит (Флек, 77), Бойд. Ново.
  • 0

#40 Makz

Makz

    Wonderman

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 February 2009 - 12:10

Обсуждаем Чемпионат!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей