Перейти к содержимому


Фотография

Межсезонье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15878

#13581 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 12:43

 

Российская биатлонистка Лариса Куклина может сменить спортивное гражданство и начать выступления за сборную Беларуси, сообщает «Чемпионат».

Куклина и еще одна российская биатлонистка находятся на сборе женской команды Беларуси в Раубичах.

а вторая кто?


  • 0

#13582 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 12:43

«Информация прошедшая о моем согласии была преждевременной, ее слишком рано дала пресс-служба. 

В данный момент мы сидим и пытаемся составить тренерский штаб, но процесс идет очень туго. Нужно думать о совместимости людей, их способности работать вместе и готовности это делать.

Пока все сложно, возможно какая-то ясность появится к вечеру», – сказал Хованцев.

н-де ничего непонятно)


Сообщение отредактировал Rash: 22 May 2018 - 12:45

  • 1

#13583 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 13:48

н-де ничего непонятно)

 

А что ты хочешь, чтобы старая гвардия спокойно сдала свои позиции? 

 

Надо Драчеву и Хованцеву согласовать тренеров с IBU, чтобы потом не выглядеть клоунами, как на ОИ, когда  никого, кроме Загурского и Гросса, не допустили.


  • 0

#13584 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 13:50

Если будет Польховский, то Пантов  с дочкой обратно в Казахстан уедут?)


  • 0

#13585 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 15:49

Интервью с Польховским

sport-express.ru/biathlon/reviews/valeriy-polhovskiy-tihonova-ne-boyus-ego-dlya-menya-ne-suschestvuet-1411871/

 

Судя по нему - Польховского уже назначили.  А что тогда СБР воду мутят про то, что не назначили еще, ничего не решено и т.д?


Сообщение отредактировал Rash: 22 May 2018 - 15:56

  • 2

#13586 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 16:54

 

«Я крайне негативно отношусь к кандидатуре Валерия Польховского на роль главного тренера женской сборной России по биатлону. Он очень сложный человек, внешне он выглядит нормально, но внутри это редкий интриган.

Даже Светлана Ишмуратова написала, что если Польховский появится в составе команды, то это будет большой минус. Он пытался тренировать в Беларуси и Казахстане, но нигде не получилось — только в сборной России задержался.

Я узнал о его творениях и выгнал его в 2007 году, с того момента мы больше не общались. Затем я ушёл, но он пытался работать. Его Прохоров тоже выгнал, а всё это началось с интриг Польховского. Таких, как Польховский, нужно гнать и запретить работать.

Если Польховского всё-таки возьмут в сборную России, то моё отношение к новому президенту СБР Владимиру Драчёву не изменится. Я уже сказал, что ушёл из руководства российским биатлоном. Как оно может измениться? Это мой биатлон, я ему посвятил всю жизнь.

Больше уже нет желания говорить на эту тему. Если нужно будет – мы поможем создать попечительский совет из серьёзных бизнесменов. Но если придут такие люди, как Польховский, я сразу сказал: я ушёл и нервы трепать не буду», — сказал Тихонов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.

Ну что уйдет Тихонов? 

 

Резцова:

 

 

«Я ещё до решения Драчёва озвучивала, что нужно вернуть Хованцева и Польховского. Поэтому я обеими руками за, по крайней мере, это те люди, которые немало сделали для биатлона. Хованцев вместе с Польховцевым работал и на юниорах, и с мужиками, по крайней мере, результаты были неплохие. Я думаю, что, если им не будет мешать, то они наши лидирующие позиции в биатлоне вернут», — заявила Резцова.
«Тренера Тутмина, который домогался к девочке, прикрывал Нуждов, президент федерации Московской области по биатлону. Сейчас он — правая рука у Драчёва. Это нормально? Он там вообще никаким местом быть не должен, причём я Драчёву это озвучивала. И он знает про этот инцидент прекрасно, и, тем не менее, он взял его в совет федерации, это ненормально», — заметила биатлонистка.

Сообщение отредактировал Rash: 22 May 2018 - 16:57

  • 1

#13587 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 17:18

Гербулов:

 

«Никаких предложений по сборной России у меня нет, никаких разговоров на эту тему не было. Возможно, я и вхожу в список кандидатов, ведь весь прошлый год я работал с Шипулиным, но конкретного разговора о работе не было, и предложений мне не поступало.

Никакого обсуждения работы не было», — сказал Гербулов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.


  • 1

#13588 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 17:56

 

Восемь. Нормально. 

 

 Кайшева, Юрлова, Акимова, Виролайнен, Резцова, Егорова, Павлова, Миронова, Васнецова.      Думаю одну вычеркнуть и  нормальный  состав будет)

 

 Да думаю не нормально! Хотя с составом в принципе согласен. Считаю после такого провала, а не будет ли еще больше, надо в команду набирать человек 18. Тренировать, посмотреть результаты, а потом распределить, кого на КМ, а кого на кубок IBU. Потому как после сезона такая каша с тренерами, спортсменами, СБР, с подготовкой спортсменов на местах, инвентарем, пример тому Егорова, что представление об уровне спортсменов - нуль! Но я бы в эту команду добавил еще Васильеву из Красноярска. И большие сомнения по Виролайнен, который год в команде, а стрелять в нужный момент не может. Сколько можно мусолить...


  • 1

#13589 S-Natta

S-Natta

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10088 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 17:58

а вторая кто?

Аввакумова? :D


  • 1

#13590 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 18:07

Какой Норицын. он Гурьева хочет назначить, с подачи Тихонова. В общем, полный песец.((

 Да, Норицына точно нельзя потерять, первое - самый молодой из всех тренеров в сборной, второе - в прошедшем сезоне биатлеты о нем неплохо отзывались, думаю еще чего-то читает и воспринимает опыт других, в т.ч. и зарубежных тренеров. А кто в 70 лет из тренеров будет что-то где-то читать и выискивать? Им бы после тренировок до койки добраться да храпануть до утра, а там... может кривая вывезет. В принципе Гурьев столько спортсменов воспитал не плохих, а что его то не приглашают?


  • 3

#13591 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 18:23

Посмотрел возраст тренеров сборной, которых назначили, и что-то стало очень грустно! А кто работать будет??!! "Рабочие тренеры"? Ну что в 70 лет можно наработать? Им отдыхать пора! Со сборами, переездами постоянными?? Ну силы уже не те!! Ну шли бы советниками к молодым, к Норицыну например, Я понимаю Драчеву 52, но соображать то надо, молодых не только спортсменов двигать, но и тренеров!! А так в очередной раз со сборной полная Ж...  Пусть бы тренировали на местном уровне, на месте спокойно передавали свой опыт, но в сборной НЕ МЕСТО!! Нужны просто физические силы, энергия и не зашоренная голова!


  • 2

#13592 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 22 May 2018 - 23:02

Сейчас на Матч ТВ Драчев у Гу.


  • 0

#13593 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 12:07

 

Тренер Валерий Польховский прокомментировал информацию о своем назначении на пост старшего тренера женской сборной России.

– Можно уже сказать, что вы руководите женской сборной России?

– Да, несколько дней назад мне позвонил Владимир Драчев и предложил возглавить женскую сборную. То есть все три команды – основу, резерв и молодежный состав. Удивился, но ответственности не боюсь.

– Вы станете сами тренировать какую-то команду, основу, например?

– Нет, на каждую назначат по два специалиста: одного по функциональной подготовке, второго по стрельбе. Им предстоит работать непосредственно с командами.

– Фамилии этих специалистов уже можно назвать?

– Пока еще нет, все в стадии формирования, конкретные фамилии станут известны позже. Но, конечно, у меня уже есть определенные кандидаты.

– Команды будут готовиться раздельно или планируются совместные сборы?

– Запланировано два совместных сбора с участием всех команд. Но сложно собрать такое количество спортсменов в одном месте, на одном стрельбище, например. Поэтому разумнее проводить такую совместную подготовку не на постоянной основе. Тем более что у молодежной команды свои сроки стартов, их нужно беречь, это наш запас на будущее. Работа с молодежью должна идти по другой схеме.

– А если кто-то из спортсменок захочет готовиться самостоятельно, с личным тренером, за счет региона?

– Это их полное право, препятствовать я не стану. Наша задача сформировать регламент отбора, который будет прозрачным и честным, чтобы все биатлонистки могли на равных условиях претендовать на места в составе, который поедет на соревнования, – рассказал Польховский.

Получается Польховский главный тренер женской сборной и будет скорее координатором. 

 

 

 

Президент СБР Владимир Драчев прокомментировал возможное включение в организацию Федерации биатлона республики Крым.

– Не ждете ли вы санкций со стороны IBU после того, как Федерация биатлона Крыма войдет в состав СБР?

– Вообще не задумывались об этом. Это наша территория. Как мы можем отказать своим гражданам? Сейчас создается федерация, есть люди, которые готовят ее создание юридически. Как только пакет документов будет готов, мы рассмотрим вопрос включения Крыма в состав СБР. Возможно, это будет в сентябре.

– Не ведутся ли по этому поводу консультации с кем-то из представителей Международного союза биатлонистов?

– Несколько дней назад только определились люди, которые создадут Федерацию биатлона Крыма, поэтому тут ответ очевиден. Если у региона есть большое желание сделать свою федерацию, почему мы должны отказываться от этого? Если федерация будет готова, то СБР готов ее принять в свой состав.

– Объясните, какая польза от Крыма в составе СБР?

– Вы же понимаете, что мы можем использовать Крым, как летнюю тренировочную базу, как восстановительную базу, как место для разгрузки спортсменом в мае, сентябре, октябре и так далее. Очень интересна возможность строительства какого-нибудь восстановительного, реабилитационного центра. Крым – наша здравница, так что ответ на этот вопрос – очевиден, – рассказал Драчев.

Украина протест подаст)


  • 3

#13594 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 12:19

Получается Польховский главный тренер женской сборной и будет скорее координатором. 

 

 

Украина протест подаст)

 

Понятно, что Норицын с Ланцовым, а вторая пара?

 

Дкмаешь, что кто-то еще обращает внимание на Украину?


  • 2

#13595 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 13:17

Интервью Драчева на Матч ТВ

https://matchtv.ru/b...dimira_Dracheva


  • 1

#13596 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 15:01

Александр Попов: украденная база антидопинговой лаборатории грозит России триллером перед ОИ-2020

Кандидат в президенты Олимпийского комитета России (ОКР), четырехкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов считает, что украденная из Московской антидопинговой лаборатории база данных грозит российскому спорту очередной порцией допинговых разбирательств в период подготовки к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио. Об этом он заявил во время собрания Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС).

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получило доступ к базе данных антидопинговой лаборатории в ноябре прошлого года. Полученную информацию оно передало в международные федерации.

"Была украдена практически вся наша база данных, чем это грозит, я думаю, вы понимаете. Это начало третьей серии триллера, в которой Россия будет играть главную роль. До 2020 года осталось 26 месяцев, а сколько осталось времени на решение этих вопросов? Максимум 12", - сказал Попов.

"Как вы думаете, у нас есть время на раскачку? Я думаю, что нет. Следующие Игры будут летними и мы должны объединиться и двигаться вперед одним фронтом, потому что по-одному нас перещелкают", - подчеркнул он.


  • 1

#13597 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 16:33

Александр Попов: украденная база антидопинговой лаборатории грозит России триллером перед ОИ-2020

 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) получило доступ к базе данных антидопинговой лаборатории в ноябре прошлого года. Полученную информацию оно передало в международные федерации.

"Была украдена практически вся наша база данных, чем это грозит, я думаю, вы понимаете. 

Интересно, ну как можно украсть всю базу данных после всех скандалов, после истории с Родченковым? Там что, враги сидят? А какая-то служба безопасности есть? Там кто начальник - то? Он может на америкосов работает? Воров хоть нашли? Это выше моего понимания! Ведь найти то не сложно! Круг тех кто имеет доступ ко всей базе очень ограничен, вычислить как дважды - два! Не понимаю!!


  • 3

#13598 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 16:36

Так вроде добытое с помощью незаконных средств не может являться доказательством.   Так  по крайней мере про   смешных мишек говорили)


Сообщение отредактировал Rash: 23 May 2018 - 16:36

  • 1

#13599 Ivanich1950

Ivanich1950

    Я добрый...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8298 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 17:33

Виталий Норицын: «Еще весной знал, кто из девушек намерен перейти в другую команду»Тренер женской сборной России Виталий Норицын сообщил, что уже давно знал о желании некоторых спортсменок перейти в сборные других стран.


Ранее стало известно, что Лариса Куклина и еще одна российская биатлонистка тренируются со сборной Беларуси.

«Централизованные сборы, конечно, есть и будут. Но если подготовка в отдельной группе дает спортсмену результаты, возможность выступать в сезоне на своем уровне, то почему бы и нет? По всему миру есть этапы подготовки, которые проходит вся команда и те, которые спортсмены проводят со своими тренерами или самостоятельно.

Открывался вопрос по той же Кате Юрловой – она живет в Австрии, у нее семья, ребенок. И решать его нужно, задумавшись, что пойдет ей на пользу, а что во вред.

– В СМИ прошла информация, что ряд российских биатлонисток тренируются со сборной Беларуси.

– Для меня это не новость – я еще весной знал, кто из девушек намерен перейти в другую команду. Думаю, это их право решать, где лучше попробовать реализоваться, раз не получается в сборной России», – рассказал Норицын.

 

Ну что, будем ждать очередную "домрачеву"?  :lol:  А вообще братья-белорусы рыбаки отменные, из Чили и Норвегии лососей к нам везут, а у нас биатлонисток выуживают...6ce9941d5f1d.gif


Сообщение отредактировал Ivanich1950: 23 May 2018 - 17:34

  • 4

#13600 VicMP

VicMP

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1180 сообщений

Отправлено 23 May 2018 - 18:52

 

 

Ну что, будем ждать очередную "домрачеву"?  :lol:  А вообще братья-белорусы рыбаки отменные, из Чили и Норвегии лососей к нам везут, а у нас биатлонисток выуживают...6ce9941d5f1d.gif

 

А не задавались вопросом, а почему они от нас бегут?  А в других командах выступают, да так, что наших обходят. Пример даже один год сборной Корее. Иногда один Лапшин всех наших обыгрывал. Почему? Да примеров тьма. Сейчас еще кто-нибудь Егорову подберет, дадут ей инвентарь, а мы опять будем зубы скалить. Это все, что мы умеем!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 20 гостей, 0 скрытых пользователей