Перейти к содержимому


Фотография

Николай Давыденко


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 221

Опрос: Голосуем! (28 пользователей проголосовало)

Как вы думаете, что ждёт Николая в 2010 году?

  1. 1. Выиграет свой первый турнир Большого шлема. (11 голосов [23.40%])

    Процент голосов: 23.40%

  2. 2. Сезон без особых провалов. Выиграет пару турниров, ну, Masters – это его потолок. (6 голосов [12.77%])

    Процент голосов: 12.77%

  3. 3. Конец прошлого и начало этого сезона - пик карьеры, а дальше последует спад. (3 голосов [6.38%])

    Процент голосов: 6.38%

  4. 4. Возглавит чемпионскую гонку ATP по итогам года. (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  5. 5. Побывает на первой строчке рейтинга ATP Tour. (1 голосов [2.13%])

    Процент голосов: 2.13%

  6. 6. Останется в восьмерке и поедет на итоговый турнир года. (13 голосов [27.66%])

    Процент голосов: 27.66%

  7. 7. Поможет сборной России выиграть Davis Cup (5 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

  8. 8. Станет папой. (7 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

Голосовать

#61 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 14:55

Изображение
Восьмая ракетка мира российский теннисист Николай Давыденко победой над испанцем Рафаэлем Надалем в финале шанхайского «Мастерса» практически гарантировал себе участие в итоговом турнире Barclays ATP World Tour Finals-2009 в Лондоне. В воскресенье посеянный на SHANGHAI ATP MASTERS 1000-2009 шестым 28-летний Давыденко выиграл у главного фаворита нынешних соревнований 23-летнего Надаля в двух партиях со счетом 7/6(3), 6/3. Матч длился 2 часа 3 минуты. Нынешний успех позволил Николаю до минимума сократить отставание в очном противостоянии с Рафой – 3-4.

Во втором сете при счете 2/2 Надаль, «благодаря» невынужденным ошибкам Давыденко заработал брейк-пойнт, но Коля его отыграл и со второй попытки взял свою подачу. Стоит отметить, что несколько розыгрышей в исполнении обоих теннисистов были на загляденье. После одного из них, который очередным блестящим ударом выиграл россиянин, Давыденко аплодировал даже сам президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге.

Даже удача в этот день (в Шанхае уже вечер) была на стороне Давыденко. А точнее не удача, а бдительность самого Коли. В 6-м гейме при счете 0-30 на подаче Рафаэля мяч после удара Давыденко зацепил линию, но линейный судья посчитал, что был аут. Россиянин прибег к помощи системы Hawk Eye («ястребиный глаз»), которая показала, что Николай был прав. При счете 0-40 испанец отыграл один брейк-пойнт (как потом показали события – скрытый матчбол), но больше ему не позволил сделать Давыденко. Причем после (как оказалось потом) заключительного розыгрыша, Надаль призвал на помощь Hawk Eye, который показал, что Рафа попал в аут по длине.
Изображение
Нынешний титул стал уже 18-м, завоеванным Николаем в профессиональной карьере, и четвертым в нынешнем сезоне. До этого россиянин первенствовал на соревнованиях в Гамбурге, в Умаге и в Куала-Лумпуре. Стоит добавить, что первая ракетка России трижды выходи в финал «Мастерсов», и трижды одерживал в них победы. Помимо Шанхая-2009 и Майами-2008 в его активе титул на «Мастерс» в Париже в сезоне-2006, где в решающем матче он взял верх над словаком Домиником Хрбаты - 6/1, 6/2, 6/2.
Изображение
За свою победу на SHANGHAI ATP MASTERS 1000-2009 Давыденко получит чек на сумму $616,500, а также 1000 очков в зачет рейтинга АТР, финалист Надаль - $302,000 и 600 баллов соответственно.

Что касается поездки на итоговый турнир Barclays ATP World Tour Finals-2009 в Лондон, который состоится с 22 по 28 ноября, то Николаю надо защитить еще несколько очков. Напомним, что в нынешнем сезоне итоговый турнир проходит почти на месяц позже, чем в прошлом году в Шанхае, а тогда Коля дошел до финала. Так что эти очки будут с него вычтены.
  • 0

#62 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 15:24

«Я не могу в это поверить! Я наслаждаюсь этим фантастическим моментом, этой победой. Победить за два дня Джоковича и Надаля – это что-то невероятное», - отметил 28-летний Давыденко после встречи.

Впрочем, по словам Николая, в матче был момент, когда он перестал верить в собственные силы. «Я был настолько уставшим и изнеможенным в начале первого сета, что, когда счет стал 4/4, подумал, что у меня нет сегодня шанса на победу», - заявил россиянин. Напомним, что по ходу стартовой партии наш теннисист вел 4/2 и имел 40-15 на подаче Надаля.

Успех на шанхайском «Мастерсе» позволит Давыденко опередить в новой версии рейтинга АТР (его новая версия будет опубликована в понедельник 19 октября) француза Жо-Вилфрида Цонга и выйти на седьмое место. Более того, Николай вплотную теперь приблизится к шестой строчке мужской табели о рангах, которую в данный момент удерживает главный «неудачник» (среди ТОП-теннисистов) последних недель, финалист Уимблдона-2009 американец Энди Роддик.
  • 0

#63 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 15:47

Финалист SHANGHAI ATP MASTERS 1000-2009, вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль был очень расстроен поражением от россиянина Николая Давыденко в решающем матче шанхайского «Мастерса» - 6/7(3), 3/6. Вместе с тем, Рафа признал закономерность результата этого поединка.

«Он играл сегодня лучше, чем я. Но это – теннис. Я конечно же вернусь сюда в следующем году для того, чтобы попробовать здесь победить», - сказал на церемонии награждения 23-летний Рафаэль, для которого это был первый финал после его возвращения в тур в начале августа нынешнего года.Стоит отметить, что победителя и финалиста SHANGHAI ATP MASTERS 1000-2009 награждал президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге.

Изображение


  • 0

#64 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 18:42

Николашку с титулом. Поздравляю.
  • 0

#65 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 18 October 2009 - 19:52

Давыд красава!!!
Всех уделал на "Мастерсе" в Шанхае!!! Даже Надаля с Джоковичем!!!
Отличную форму набрал Николай!
Нужно попадать на итоговый турнир года в Лондоне!
  • 0

#66 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 22:47

Поздравляю Колю с победой! Жаль, не удалось посмотреть этот матч. :)
  • 0

#67 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 02:46

Николай красавчик!!!Поздравляю с победой и с седьмым местом в рейтинге :rolleyes: Форма у Давыденко просто потрясающая, ещё бы продержалась до итогового турнира и можно Николаю отдохнуть :rolleyes: Удачи Коле :)
  • 0

#68 marra

marra

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 19 October 2009 - 12:36

Молодца Коля!!!!!!
  • 0

#69 s_a_n_y_a_

s_a_n_y_a_

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1300 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 02:38

Поздравляю даже с 6 местом в рейтинге :lol:
  • 0

#70 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 20 October 2009 - 16:24

Николай Давыденко дал пресс-конференцию накануне своего старта на юбилейном, 20-м «Кубке Кремля». Большинство вопросов касались его недавней победы на турнире категории Masters в Шанхае (напомним, что в финале Николай выиграл у Рафаэля Надаля).
«Радость от победы длится недолго, а уверенность остается, - сказал теннисист. – Конечно, приятно, когда тебя все поздравляют. Очень хочу, чтобы эта уверенность осталась до Лондона. Но для этого мне еще нужно хорошо выступить на турнирах в Валенсии и Париже».
«Я не мог пропустить турнир в Москве, хотя и не получу рейтинговых очков даже при удачном выступлении, так как уже выиграл два турнира категории АТР 250, - сказал Николай. - Здесь у меня друзья и мои болельщики, которые хотят меня видеть, которых хочу видеть и я».


Говоря о предстоящем поединке 1-го круга с Маратом Сафиным, Николай сказал: «Всем интересно, как я сыграю с Сафиным. Мне самому интересно, хотя и обидно, что кто-то из нас закончит выступление уже в 1-м круге. Мне интересно, успею ли я привыкнуть к корту, к новым мячам»
  • 0

#71 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 18:17

Триумфатор шанхайского турнира россиянин Николай Давыденко ответил на вопросы журналистов на своей послематчевой пресс-конференции.


Q. Что вы чувствуете сейчас? Думали ли вы, что обыграть в финале Рафаэля Надаля будет так легко?

A. Вы думаете, это было легко?

Q. Всё-таки победа в двух сетах.

A. Знаете, возможно, если бы мы сыграли один час или в районе того, я бы мог сказать, что это было легко. Но так как больше часа продолжался только первый сет, в итоге получилось как все четыре. На протяжении всей стартовой партии я чувствовал, что упускаю свои шансы на победу. Во второй половине сета я начал допускать слишком много ошибок и волноваться о том, как долго я смогу сохранять свою концентрацию, как долго смогу оставаться свежим.

Возможно, для меня было даже лучше, что мы разыграли сет в итоге на тай-брейке. Никто не лидировал по геймам и нужно было просто собраться на короткий отрезок времени. Обычно я довольно неплохо играю тай-брейки. Не получился таким уж легким и второй сет. По счету – да, но я чувствовал, что Рафаэль начал возвращаться в матч. При 5/2 он очень уверенно взял свою подачу и если бы я подавал хуже в следующем гейме, думаю, он бы воспользовался своим шансом. Но я был более удачлив сегодня, к тому же действительно играл очень хорошо.

Q. Что значит эта победа в сравнении с двумя предыдущими турнирами Masters, которые вы выиграли?

A. Я думаю, что в Берси (знаменитый спорткомплекс в Париже, именно там в 2006-м Николай выиграл свой первый “Мастерс”, - прим. ред.) я был фаворитом. Там не было теннисистов первой десятки. А вот в Майами действительно фаворитом был Надаль. Я дважды обыграл его в финале, возможно, здесь есть какая-то закономерность. Если бы мы встретились в четвертьфинале или полуфинале результат мог бы быть другим, но в финальных сражениях я как правило играю хорошо. За свою карьеру я лишь пять раз проигрывал в финале и 17 раз одерживал верх. Сегодня я выиграл свой 18-й титул.

Каждый раз, когда я играю в финале появляется какая-то легкость и уверенность. Но надо ведь ещё дойти и до финала (смеется), а вот это уже не так легко.

Q. С кем вам тяжелее играть с Надалем или Федерером?

A. Это совершенно разные игроки. Федерер всегда имеет хорошую подачу и играет быстро. Розыгрыши у него значительно более короткие. Он постоянно оказывает давление, владеет инициативой. С Надалем в этом плане проще. Он разыгрывает более затяжные комбинации и у тебя всегда есть шанс перехватить инициативу. Возможно, действительно против Рафаэля мои шансы несколько выше.

Против Федерера сложно играть, когда он очень уверен в себе. В матчах в Париже против него у меня было больше всего шансов, так как обычно я сам играю на «Ролан Гаррос» очень не плохо. Впрочем, кто знает, что случилось бы сегодня, играй я против Федерера (смеется).

Q. Сегодня вы гораздо чаще играли Надалю под лево? В этом заключался ваш план на игру?

A. Я не старался таким образом выиграть очко, просто хотел максимально усложнить ему жизнь. Он редко играет вдоль линии, чаще всего кроссом. Поэтому я знал чего ожидать от него и часто находился в той точке, куда он направит мяч, заранее. Также свою роль здесь могло сыграть и покрытие. Мне кажется, что обыграть Рафаэля на харде мне легче, чем на других покрытиях.

Q. Когда вы уступили Робину Содерлингу на US Open-2009 вы выглядели мрачнее тучи. Но вот прошло всего пару месяцев и вы выиграли турнир в Куала-Лумпуре, а затем и здесь в Шанхае. Так что же случилось за это время? И на каком уровне вы находитесь сейчас?

A. Это чудо (смеется). Я не знаю, что изменилось. В Куала-Лумпуре я уступил первый сет со счетом 1/6, довольно легко. Но я снова дотянул до тай-брейка и выиграл его. Ситуация стала более благоприятной для меня.

Каждый турнир – это отдельное соревнование, которое требует отдельной подготовки, где ты демонстрируешь разный уровень тенниса. Присутствует и элемент везения, никогда не знаешь как всё сложится. У меня был и трехсетовый поединок в четвертьфинале, и там всё могло сложиться совсем по-другому.

Q. На данный момент вы сделали потрясающую карьеру. Находитесь в мировой десятке с мая 2005 года, не считая нескольких недель в этом году из-за травмы. Вы обыгрывали лучших теннисистов мира, вторую и третью ракетки. У многих возникает вопрос, почему бы вам не замахнуться на большее?

A. Я уже слишком стар (смеется). Здесь в финале матч против Рафаэля получился из двух сетов, если бы партий было больше, мои шансы на успех резко снизились бы. К тому же я ни разу не обыгрывал первую ракетку мира. И потом, важно играть хорошо не одну неделю, а длительные отрезки времени. Из турнира в турнир нужно показывать высокие результаты – четвертьфиналы, полуфиналы, финалы. Сейчас я чувствую в себе потенциал играть хорошо не только одну неделю, но и больше. Думаю, я могу попасть в число пяти сильнейших игроков мира. В этом году из-за травмы я пропустил первую четверть сезона и это, безусловно, сказалось на итоговом результате.

Q. Каковы ваши мысли по поводу вашей карьеры в дальнейшем? Допустим в следующем году?

A. Конечно, хотелось бы хоть раз в карьере выиграть турнир из серии «Большого Шлема». Это самая важная вещь для любого теннисиста. Каждый пробует и прикладывает максимум усилий. Ну, а если не получится, можно закончить карьеру, выиграв свой 20-й титул. По-моему, это тоже не плохо. Также есть цель закончить следующий год в ТОП-10.
  • 0

#72 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 22:07

Россиянин Николай Давыденко прокомментировал свой поединок первого круга “Кубка Кремля”-2009 против Марата Сафина. Напомним, что первый сеяный на нынешних соревнованиях Давыденко уступил Сафину в трех сетах - 6/4, 4/6, 2/6.

Для вас было принципиально, что возможно именно вы должны были сыграть против Сафина в его последнем матче?

- Ну, вообще-то еще неизвестно - последний ли это его матч, ведь мы с ним можем сыграть в “Берси”. Он будет играть еще в Питере и в Париже, так что может быть мы там встретимся. Что же касается сегодняшнего матча, то в первом сете была равная игра, но мне удалось сделать один брейк. Во втором сете я чувствовал, что смогу выиграть матч. Я держал свою подачу, но в концовке все же упустил ее, а вместе с ней и сет. К тому же во второй партии я начал чувствовать усталость. Сам не ожидал, но ничего не поделаешь, в третьем сете я уже не мог поддерживать свой уровень игры.

Не могли бы вы сравнить игру Марата сегодня с действиями Новака или Рафы Надаля, в матчах против вас на турнире в Шанхае. Рассказать - в какой форме сейчас Марат относительно Надаля и Джоковича.

- О какой форме говорить если он заканчивает в этом году (смеясь)? На самом деле Марат во втором и третьем сете заиграл лучше. Победив во второй партии он обрел уверенность в своих силах. Он не думал, что может обыграть меня, после первого сета, но несколько розыгрышей помогли ему. Он заиграл быстрее и выиграл матч. Не знаю - как он будет играть завтра, могу отметить, что со мной у него всегда получается сыграть хорошо.

Может быть на вашей игре сегодня сказалось отсутствие мотивации, ведь вы только что выиграли престижный турнир в Шанхае?

- Да не в мотивации дело! Я просто почувствовал, что я в жизни еще так не уставал как здесь! Я думал, что мне хватит сил, но во втором сете я почувствовал слишком сильную усталость. Поймите, мой стиль игры - сделать длинный розыгрыш, я пытался это сделать, но понял, что не могу. Я до такой степени начал уставать в этих розыгрышах, что Марат начал меня в них обыгрывать. После этого я понял, что у меня нет шансов. Я попытался изменить свою игру, попробовать сыграть в стиле Марата - в три удара, не больше, а против Марата надо играть минимум в пять ударов. Но сегодня эти пять ударов я просто не мог выдержать.

В какой момент вы поняли, что надо переключаться на короткие розыгрыши?

- Этот момент наступил уже в первом гейме. Наши розыгрыши были в один-два удара. Когда не проходила подача, то начинались затяжные розыгрыши и я стал уставать.

Вы человек семейный, это помогает вам в кареьре или наоборот мешает в чем-то?

- Это раньше была такая психология, что с тобой на турнир должен ездить только тренер и все. Ты должен тренироваться и играть, не думая больше ни о чем. Но когда ко мне в первый раз приехала жена (тогда еще девушка) то я сразу выиграл. Это был первый же турнир - Эшторил.

Предложение сразу же сделали?

- Нет, подождал пару лет, почувствовал, что был 70-м в мире а стал 5-м и тогда сделал (смеясь).

А с женой вы играете в теннис?

- Да, но очень не люблю это делать.

Проигрываете?

- Да постоянно! Ловлю мячи, бегаю по корту…как на матче так и с ней.

Довольны ли вы своим выступлением в этом году?

- Я очень доволен тем, что смог в этом году выиграть “Мастерс”. У меня до этого сезона было 14 титулов и я очень хотел 15-й…Но так пошло что выиграл три турнира и теперь уже надо до 20-ти дотягивать.

Можно ли сказать, что это был первый матч когда вы с Сафиным поменялись ролями и Марат был сильнее в затяжных розыгрышах.

- Марат отлично играл, но поймите, у меня элементарно не было времени на то, чтобы “прибиться” к кортам, к мячам…до матча я тренировался во вторник 1 час и сегодня всего 30 минут. Естественно я не мог прилетев из Шанхая сразу отправиться на корты. У Марата было время потренироваться здесь, поэтому у него было больше шансов.

Каким вам запомнился Марат Сафин?

- Марат..Ну Марат - это Марат…Я всегда уважал его и считал нашим лидером. Даже когда я был первым номером в сборной нашим лидером был Сафин. Быть с ним в одной команде было очень приятно и с ним команда была самая лучшая. У нас всегда были дружеские отношения на протяжении всей карьеры, мы постоянно тренировались вместе. В этом году был турнир в Цинцинатти так мы все вместе собрались, сходили поужинали в ресторан и это было очень приятно, наверное мы так же соберемся и в Париже, отметим его последний турнир.

Можно ли сказать, что сегодня Марат оказался для вас сложнее чем Надаль или Джокович?

- Я прекрасно понимаю, что вам сейчас хочется услышать - Марат сильнейший теннисист в мире. Да, он был им - когда был первой ракеткой мира. Не хочу вас обманывать и говорить, что он самый лучший и сильный - это неправда. Я не знаю как он будет играть дальше, пройдет ли он Королёва. Играл он сегодня достойно, просто это тоже психология - сегодня ему было нечего терять, а завтра его ждет Королёв и он может занервничать, заиграет немного по другому. Хотелось бы, чтобы он выиграл “Кубок Кремля”. Я рассчитывал выиграть у Марата, потому что знаю, что сейчас я сильнее его, но по ходу матча я почувствовал что не смогу.
  • 0

#73 obseksolutno

obseksolutno

    Посторонним В

  • Люди Ы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1842 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 22:10

Хм... занятно получится, если будет ещё один "последний" матч Сафин - Давыденко))

  • 0

#74 marra

marra

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1662 сообщений

Отправлено 21 October 2009 - 23:57

Хм... занятно получится, если будет ещё один "последний" матч Сафин - Давыденко))

значит это был последний в России
  • 0

#75 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 00:09

ATP Валенсия

Николай Давыденко сыграет с Южным в полуфинале


Россиянин Николай Давыденко вышел в полуфинал турнира в Валенсии, сломив сопротивление испанца Гильермо Гарсии-Лопеса - 6:4, 7:6 (7:3).
Матч продолжался 1 час 55 минут, за которые Николай сумел трижды взять подачу соперника.
За выход в финал 2-я ракетка турнира сразится со своим соотечественником Михаилом Южным, ранее оставившим не у дел француза Жиля Симона.


Желаю Николаю удачи в матче с Михаилом. :)
  • 0

#76 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 07 November 2009 - 23:57

Эх, Коля проиграл Мише полуфинал. :P
  • 0

#77 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 15:34

Эх, Коля проиграл Мише полуфинал. :unsure:

Жаль, конечно, но думаю Коле это только на пользу. Ему еще "Мастерс" играть, а Миша после Валенсии в отпуск.
  • 0

#78 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 22:18

Жаль, конечно, но думаю Коле это только на пользу. Ему еще "Мастерс" играть, а Миша после Валенсии в отпуск.



Николай Давыденко и Марат Сафин выступят на теннисном турнире в Париже
Завтра, 9 ноября, теннисная неделя у мужчин стартует турниром Ассоциации теннисистов-профессионалов (AТР) серии World Tour 1000 в Париже (Франция). В основной сетке турнира в Испании выступят россияне Николай Давыденко и Марат Сафин. Для Сафина, который в нынешнем сезоне завершает карьеру, это соревнования станет последним в качестве игрока АТР-тура. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Призовой фонд турнира в Париже – 2 750 000 евро. Сафин не входит в число «сеянных», а Давыденко является шестой ракеткой соревнований. В тройке фаворитов швейцарец Роджер Федерер, испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович.

--------------------------------------------------------------------------------
  • 0

#79 Bob82

Bob82

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22714 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 15:27

Поздравляю Николая с победой над Беккером 6:2, 6:1. ;)

Изображение
  • 0

#80 Alexandrina

Alexandrina

    Россия - Великая Держава!!!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28130 сообщений

Отправлено 10 November 2009 - 19:10

Поздравляю Николая с победой над Беккером 6:2, 6:1. :P

Изображение

Самое интересное, что в следующем круге он опять может встретиться с Содерлингом. :lol: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей