Перейти к содержимому


Фотография

Сборная Австрии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 14:18

Доминик Ландертингер: «Теперь буду готовится к борьбе за личные медали в Сочи»

Австрийский биатлонист Доминик Ландертингер рассказал об исполнении радужной мечты и своих дальнейших планах.

«В эстафете я очень хотел реабилитироваться за свое не совсем удачное выступление в личных гонках. Нам удалось выиграть первую в истории австрийского биатлона командную медаль. У меня была одна ошибка при стрельбе «лежа», как раз на очной дуэли с Эмилем Хегле Свенсеном.

Симон Эдер задал хороший темп в гонке, продемонстрировав хорошую скорость прохождения дистанции и стрельбу. А Даниэль Мезотич не растерялся после трех промахов на огневых рубежах. Когда он передавал эстафету, честно скажу, я никогда в жизни еще так не нервничал.

Потом Кристоф Зуманн, несмотря на четыре ошибки при стрельбе, умудрился навязать борьбу за втрое место в гонке. Сбылись мои самые радужные мечты. Теперь буду готовится к борьбе за личные медали в Сочи», – рассказал Ландертингер на своем официальном сайте.
  • 0

#22 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 14:24

Кристоф Зуманн: «В эстафете каждый пожертвовал собой ради других»

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере австриец Кристоф Зуманн поделился впечатлениями после эстафетной гонки, в которой команда заняла второе место.

«Прошло самое королевское соревнование в биатлоне – эстафета. Все ребята выступили на пределе своих возможностей, что позволило команде бороться за медали. Была переписана история!

Каждый пожертвовал собой ради других. В эстафете успех или неудача косается каждого. Нам удалось найти резервы в организме. Конечно, в этом соревновании большую роль игра нервы, где каждая команда хотела урвать кусок пирога», – рассказал Зуманн на своем официальном сайте.




В Хохфильцене состоится чествование Ландертингера

Сегодня в Хохфильцене, родном городе Доминика Ландертингера, состоится чествование спортсмена, а также всех участников Олимпийских игр-2010 из этого города.

В торжественном мероприятии, которое состоится в мэрии, примет участие бургомистр Себастьян Эдер. Церемонию откроет показ видео из кульминационных моментов Олимпиады.

Подарки спортсмены получат в апреле, сообщает официальный сайт Доминика Ландертингера. Напомним, что в Ванкувере спортсмен выиграл серебряную медаль в составе эстафетной команды.
  • 0

#23 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 09:37

интересно все-таки почему у них в команде совсем нет девушек. И на юниорском уровне тоже, мужская сборная очень прилично вчера выступила а у женской один человек в 40-х местах
  • 0

#24 Kassur

Kassur

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 10:47

Кристоф Зуманн: «Мой девиз – если плохо пробежал, то потом хоть ляпну что-нибудь»
Двукратный призер Олимпийских игр Кристоф Зуманн рассказал о биатлоне в Австрии и своем девизе.

Об австрийском биатлоне: «Биатлон изменил жизнь в Австрии, люди с энтузиазмом им занимаются. Конечно, наша страна ассоциируется с коровами на альпийских лугах, и так будет всегда, но нам не стоит из-за этого прятаться в углу. Мы будем продолжать и дальше выступать на высоком уровне».

О возрождении биатлона после туринского скандала: «Мы вытащили себя из болота. Мы стали ближе друг к другу, нашли новые пути развития. Теперь многие страны подражают нам».

О своей несдержанности на язык: "Лепет, который так часто можно услышать от других спортсменов, совсем не мое. Правильный немецкий вы от меня не услышите. Мой девиз таков – если я недостаточно быстро пробежал, то хотя бы что-нибудь ляпну потом."
  • 0

#25 Kassur

Kassur

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 22:39

Кристоф Зуманн: «На чемпионате мира должно быть золото»
Двукратный призер Олимпийских игр Кристоф Зуманн оптимистично настроен перед началом зимнего сезона.

«Сейчас нахожусь в самой лучшей когда-либо форме. Я буду атаковать на протяжении всего Кубка мира, но о конкретных результатах можно будет говорить в конце.

На чемпионате мира в масс-старте хочу подняться выше, чем в Пхенчхане (второе место), и выиграть золото. После четырех серебряных медалей (на чемпионате мира-2009 и Олимпиады-2010) должно быть золото. В эстафете после двух вторых мест также можем выиграть»
  • 0

#26 Kassur

Kassur

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 398 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 12:44

Альфред Эдер: «В Австрии появилось больше болельщиков»
Главный тренер сборной Австрии Альфред Эдер отметил, что местная публика стала активнее следить за биатлоном.

«Мы продвинулись намного вперед. У нас появилось больше болельщиков», – отметил Эдер.

По его словам в России, Скандинавии и Польше трансляции биатлона давно стали «шоу номер 1». Сейчас права на показ этапа Кубка мира в Хохфильцене выкупило австрийское радио – ORF.

Организаторы этапа Кубка мира в Хохфильцене отмечают, что, несмотря на увеличение числа VIP-билетов, все 800 абонементов уже распроданы, передает Kurier.at.
  • 0

#27 SHERRY75

SHERRY75

    Если Бог мне - судья, значит дьяволу быть адвокатом!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7931 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 23:01

Здравствуйте, уважаемые болельщики)

Я к вам по такому вопросу: есть задумка в преддверии наступающего биатлонного сезона сделать видеоролик, который бы содержал фотографии звезд мирового биатлона – как завершивших спортивную карьеру, так и ныне действующих. Поскольку у меня совершенно нет времени перелистывать многочисленные фотоальбомы знаменитых спортсменов и в целях обеспечения беспристрастности выбора мною фотографий (я являюсь болельщицей сборной России, как это многим известно), обращаюсь к вам с предложением (или просьбой, как хотите это назовите) – отобрать для будущего ролика 5 наиболее удачных, интересных на ваш взгляд фотографий своего любимца (своей любимицы) в хорошем разрешении, без каких-либо надписей (неважно, будут ли это фотки с соревнований, с тренировок или, скажем так, личного характера) и оставить выбранные картинки в теме «На линии огня» раздела «Обо всем». Будущее видео будет выдержано в духе интернационализма и любви пользователей СБ к биатлону независимо от того, за спортсмена (спортсменку) какой нации мы болеем. Надеюсь на ваше понимание и содействие. Это не шутка, я говорю совершенно серьёзно. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
  • 0

#28 Sabrishka

Sabrishka

    МСМК

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4266 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 09:32

ИзображениеЗумик..:)

Сообщение отредактировал Sabrishka: 14 November 2010 - 09:33

  • 0

#29 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 14:49

 Поздравляю с заслуженным серебром в мужской эстафете! 

Сообщение отредактировал azure: 12 December 2010 - 14:49

  • 0

#30 VladislavJarrett

VladislavJarrett

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3658 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 17:36

Ровно выступили сегодня Австрийцы, заслуженное серебро. Много проиграли ногами (не та форма у всей команды), но стрельбой кое что вернули и стабильностью, главное стабильностью. Очень ровно по этапам прошли, удивил Тоби Эберхарт, прекрасно заменил Эдера, не провалился, хотя это вроде его первая эстафета за главную команду. Мизотич так себе, но далеко и не провал был. Зуманн и Ланди просто прекрасно, Ланди хоть пока и не бегает особо, но стреляет очень уверенно. Хорошая команда, умеют настроится на эстафеты и выступить ровно, когда ногами прибавят уже можно будет с норгами цепляться, по стрельбе австрийцы сильнее. Ну и ещё поглядим как там Пинтер будет дальше выступать, пробиться в эстафету он по способностям тоже может.
  • 0

#31 Millena

Millena

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 12 December 2010 - 22:57

После наших болею за Австрию. Заслуженное серебро. :)
  • 0

#32 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 14:19

Валдхубер и Дюрингер выступят в смешанной эстафете

Австрийские биатлонистки Ирис Валдхубер и Рамона Дюрингер выступят в смешанной эстафете, которой откроется программа чемпионата мира-2011 в Ханты-Мансийске. Гонка пройдет 3 марта.

Имена двух мужчин, которые также примут участие в гонке, тренеры назовут позднее, сообщает APA. Напомним, что сборная Австрии на чемпионате мира будет представлена Кристофом Зуманном, Домиником Ландертингером, Даниэлем Мезотичем, Джулианом Эберхардом, Тобиасом Эберхардом и Симоном Эдером.
  • 0

#33 azure

azure

    "t"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12916 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 17:07

Кристоф Зуманн: «Один старый дурак сегодня подвел всю команду»

Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн поделился впечатлениями после смешанной эстафеты на чемпионате мира в Ханты-Мансийске, где сборной Австрии удалось занять 7-е место.

«Седьмое место – хороший результат, которым мы можем гордиться. Наши девушки отважно сражались с ведущими биатлонистками, но один старый дурак сегодня подвел всю команду – плохо отстрелялся и ушел на штрафной круг. Придется извиняться перед девушками. На «стойке» я хотел слишком многого, поторопился и был наказан за это», – приводит слова Зуманна Biathlon-Online.
  • 2

#34 Ulver

Ulver

    (\^•.•^/)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10432 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 19:48

"старый дурак" исправился))) они с нами в одной лодке можно сказать по этому сезону. На последней стрельбе правда болела против Кристофа, но на последнем круге уже за :)
  • 1

#35 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 08 March 2011 - 20:43

Да, австрийцы в этом сезоне тоже не блистают как и мы. Надо что ли нашим с австрийцами собраться и устроить закрытую вечеринку )))

Сообщение отредактировал Rash: 08 March 2011 - 20:43

  • 0

#36 Millena

Millena

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 09:03

"старый дурак" исправился))) они с нами в одной лодке можно сказать по этому сезону. На последней стрельбе правда болела против Кристофа, но на последнем круге уже за :)


Я тоже на последней его стрельбе не задерживала дыхание, безупречной стрельбы желать не хотелось. Хотя отношусь к нему очень уважительно, но наш Максимов был вне конкуренции. Но за его 3-е место тоже искренне переживала. :)
Мои поздравления с медалью!
  • 0

#37 Rash

Rash

    FunРay

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 49853 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 11:10

В 35 лет Зуманн стал самым старшим призером текущего Чемпионата мира. На пресс-конференции он, посмотрев на Бо, с улыбкой сказал: “Тебе 22, так? Получается, когда я участвовал в моем первом Чемпионате мира, ты еще учился в начальной школе“.


Зуман хорошо сказал )))
  • 0

#38 Millena

Millena

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 21:01

Зуманн: никого не зацепишь гонкой в лесной глуши

Австрийский биатлонист Кристоф Зуманн в преддверии шоу-гонки в Гельзенкирхене высказал мнение о подобных состязаниях, миграции биатлона в крупные города, а также оценил итоги сезона.

27 марта 2011 года, воскресенье. 13:33

Источник:
Laola1


Фото: Reuters
— В воскресенье биатлонный сезон увенчает гонка на арене в Гельзенкирхене, куда ожидается прибытие 50 тысяч болельщиков. В прошлом сезоне вы победили в этих соревнованиях вместе с немкой Кати Вильхельм. Эта шоу-гонка действительно важное событие?
— Эта гонка уже стала таковым событием. Нас вновь ждёт отличная история.

Я рад, что сейчас смогу выступить в Гельзенкирхене, ведь в декабре я отказался от участия в этой шоу-гонке. Я хочу получить удовольствие от происходящего, и намерен защитить свой титул.

Рад, что сейчас смогу выступить в Гельзенкирхене, ведь в декабре я отказался от участия в этой шоу-гонке. Хочу получить удовольствие от происходящего и намерен защитить свой титул.

— С этим не должно возникнуть проблем, потому что на старт вы выйдете в дуэте с новоиспечённой победительницей общего зачёта Кубка мира финкой Кайсой Макаряйнен.
— Мне с моими результатами в этом сезоне стоит спрятаться позади Кайсы. У неё выдался великолепный год с победой в общем зачёте Кубка мира и золотом чемпионата планеты. При этом она довольно сильно нервничает перед шоу-гонкой. Но я сказал ей, что не стоит переживать из-за этого. Мы справимся!

— Эйфория на этапах Кубка мира очень велика. А как бы вы описали настроение, которое царит в Гельзенкирхене?
— Здесь ни с чем не сравнимая атмосфера. Тут очень шумно, и на стрельбище ощущаешь колоссальное давление. В Гельзенкирхене всё очень непросто, но если удастся быть в лидерах, то это будет прекрасно. В шоу-гонке речь не идёт о медалях и очках, поэтому все сражаются за престиж.

— Многие зимние виды спорта ищут пути, чтобы перебраться в крупные города. Для биатлона это тоже выход?
— В апреле в Москве состоится "Гонка чемпионов", она также будет проходить на стадионе. Я слышал, что похожее мероприятие может состояться в Зальцбурге. Мы должны выступать там, где есть люди и интерес к нам. Сейчас уже никого не зацепишь гонкой в лесной глуши.

— В отличие от лыжников и прыгунов на лыжах с трамплина вам приходится использовать винтовки…
— Возможно, с этой проблемой скоро можно будет справиться. В предстоящей шоу-гонке мы впервые будем стрелять из лазерного оружия.

Возможно, с этой проблемой скоро можно будет справиться. В предстоящей шоу-гонке мы впервые будем стрелять из лазерного оружия. Это будет пока только первый тест. Может быть, такие винтовки будут когда-нибудь в Кубке мира. Увидим.

Это будет пока только первый тест. Может быть, такие винтовки будут когда-нибудь в Кубке мира. Увидим.

— На прошлой неделе вы приняли участие в церемонии чествования австрийских атлетов, представляющих зимние виды спорта.
— К сожалению, на фоне многих блестящих спортсменов я был представлен всего с одной бронзой, единственной австрийской наградой на биатлонном чемпионате мира. К счастью, прыгуны с трамплина, лыжники и сноубордисты были так успешны и выиграли много медалей.

— Но ведь с бронзовой наградой на шее нельзя говорить о каком-то комплексе неполноценности?
— (Смеётся.) Нет, до этого, к счастью, не дошло. Для нас всех это был сложный сезон. Бронзовая медаль стала вознаграждением за все те проблемы, с которыми пришлось столкнуться этой зимой. К концу зимы нам удалось немного прибавить и показать своё истинно лицо. Это придаёт уверенности на следующий сезон.

— Почему австрийская биатлонная сказка не получила своего продолжения в этом сезоне?
— У этого много причин. Возможно, у нас были слишком большие летние нагрузки. А уже поздней осенью начался спад. К тому же свою роль сыграло отравление в Эстерсунде.

— Один вирус подкосил почти всю команду?
— Я боролся с инфекцией несколько недель и не мог бороться за высокие места. Если ты не здоров, то не можешь достичь оптимального результата. Темп и плотность в биатлоне очень высоки, что усложняет ситуацию.

— Но в неудачах на чемпионате мира в Ханты-Мансийске вирус не виноват?
— В России у нас не заладилось со стрельбой. А биатлон — это лыжный ход и работа на стрельбище. Один раз, к счастью, у меня всё это сложилось удачно, и я выиграл бронзу. Но не стоит нас списывать со счетов.

— Почему?
— Возможно, спад результатов — это то, что было нужно.

Биатлон — это очень интересный вид спорта. Биатлонные гонки увлекательны до самого финиша. Они отлично подходят для телевидения. Пока не сделан последний выстрел, в гонке ещё ничего не решено.

Сейчас мы все увидели, что дела могут идти не только в гору. Это происходит так во всех сферах жизни. Но могу сказать точно, империя нанесёт ответный удар в следующем сезоне.

— Хоть сезон выдался не слишком успешным для австрийцев, биатлон в стране занимает стабильное третье место в рейтинге зрительских симпатий среди всех зимних видов спорта.
— Надеюсь, что это так. Биатлон — очень интересный вид спорта. Биатлонные гонки увлекательны до самого финиша. Они отлично подходят для телевидения. Пока не сделан последний выстрел, в гонке ещё ничего не решено.

— Вы уже решили, где проведёте отпуск после такого длинного сезона?
— Сначала ещё нужно дождаться отпуска. Впереди ещё будет чемпионат страны, меня ждут шесть-семь гонок. Но сейчас всё хорошо, лыжный ход доставляет удовольствие. Возможно, что я смогу выиграть ещё несколько медалей.
  • 0

#39 Millena

Millena

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1655 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 22:02

Изображение
Фото: сайт компании Weinbau Dorner.

Австрийская винодельческая компания Weinbau Dorner назвало одно из своих вин именем призера Олимпийских игр Доминика Ландертингера.

Красное вино урожая 2007 года LANDI I можно заказать на сайте компании, стоит оно 10 евро, сообщает сайт поклонников Ландертингера.
--------
Интересный способ продвижения вина :D Не самое дорогое. :)
  • 1

#40 sagano4ka

sagano4ka

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 19 May 2011 - 16:20

Стал известен состав мужской сборной Австрии по биатлону
Стал известен состав мужской сборной Австрии по биатлону на сезон-2011/2012. В состав австрийской национальной команды включены шесть атлетов.

Состав сборной Австрии по биатлону. Симон Эдер, Тобиас Эберхард, Юлиан Эберхард, Доминик Ландертингер, Даниэль Мезотич, Кристоф Зуманн.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей