Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Хопмана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Опрос: Какая из команд одержит победу? (14 пользователей проголосовало)

Какая из команд одержит победу?

  1. CША(Меган Шаугнесси/Джеймс Блейк (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Австралия(Кайси Делаква/Ллейтон Хьюит (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Германия(Сабина Лисицки/Николас Кифер (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Словакия(Доминика Цибулкова/Доминик Хрбаты) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Россия(Динара Сафина/Марат Сафин) (11 голосов [78.57%])

    Процент голосов: 78.57%

  6. Франция(Алис Корне/Жиль Симон) (1 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  7. Италия(Флавия Пенетта/Симон Болели) (2 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  8. Китайский Тайбэй(Су-Вей/Ен Лю) (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Reginochka

Reginochka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 01 January 2009 - 19:34

С 3-го по 9 января будет проходить Кубок Хомпана.От нас будет выступать потрясающая пара.Честно говоря,давно мечтала увидеть их на одном корте.Ваши предположения)))
  • 0

#2 UGLI_999

UGLI_999

    Hakuna Matata

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1749 сообщений

Отправлено 01 January 2009 - 21:35

Ну, конечно, наша!!!без вопросов
  • 0

#3 Catarinita

Catarinita

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 16:57

Наша потрясающая пара, которую увидеть давно мечтала большая часть российской тенессосмотрящей общественности)
  • 0

#4 Akimych

Akimych

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 17:38

Динара с Маратом победят
  • 0

#5 bov

bov

    МС

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1600 сообщений

Отправлено 02 January 2009 - 18:38

С 3-го по 9 января будет проходить Кубок Хомпана.От нас будет выступать потрясающая пара.Честно говоря,давно мечтала увидеть их на одном корте.Ваши предположения)))


Очень хочется сказать, что Динара с Маратом победят, но у меня сомнения по поводу Марата, а вообще: Россия вперед!
  • 0

#6 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 10:18

Очень хочется сказать, что Динара с Маратом победят, но у меня сомнения по поводу Марата, а вообще: Россия вперед!


я согласен с тобой полностью.ведь у Марата были проблемы в том сезоне.что ж посмотрим зря или нет он остался в спорте.честно не смотря на это буду болеть всей душой за них :(
  • 0

#7 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 10:20

хотя шансы очень реальны.глядя на составы команд я бы выделил токо три:1.Россия. 2.Франция. 3.Италия. др.команды мне кажется не должны составить конкуренции большой
  • 0

#8 Reginochka

Reginochka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 11:26

Результаты первого дня.Франция 3 - Китайский Тайбей 0.

Alize Cornet d Hsieh Su-Wei 6-4, 6-4
Gilles Simon d Yen-Hsun Lu 6-3, 7-6 (8-6)
Cornet/Simon d Hsieh/Lu 6-4, 7-6 (11-9)
  • 0

#9 Reginochka

Reginochka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 11:28

Внимание!!Завтра играют наши брат с сестрой против команды Италии.Первый матч начнеться в 5-30 по московскому времени.
  • 0

#10 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 03 January 2009 - 13:55

Я конечно болею за наших, но главными фаворитами считаю французскую пару Алис Корне/Жиль Симон. Хотя после межсезонья и не понятно кто в какой форме находится.


Сафина: «Давно мечтала выйти на корт с братом»


Теннис - Кубок Хопмана


На стартующем 3 января в австралийском Перте Кубке Хопмана росийский дуэт в составе брата и сестры Сафиных встретится с итальянской парой Симона Болелли - Флавиа Пеннетта.

Кубок Хопмана назван в честь Гарри Хопмана, который, будучи капитаном сборной Австралии в период с 1938 по 1969 год, привел своих подопечных к 15-ти победам в Кубке Дэвиса.

Участники Кубка Хопмана-2009 поделены на две группы: в квартете А между собой сыграют команды США (1-й номер посева), Австралии (4), Германии (6) и Словакии (7); «четверку» В составили сборные России (2), Франции (3), Италии (5) и Тайваня (8).

«Я мечтала однажды выйти на корт вместе со своим братом и всегда хотела, чтобы это произошло здесь. Надеюсь, это будет весело и для нас, и для наших болельщиков, которые приедут поддержать нас, - говорит Динара Сафина. – Я провела интенсивную подготовку к новому сезону и хочу начать играть, чтобы показать, чего достигла. Буду стараться играть агрессивно, ведь я много работаю над своей физической готовностью: по сравнению с предыдущим годом я серьезно потеряла в весе».

Наибольшее количество побед в Кубке Хопмана одержала команда США - пять (в 1996, 2002, 2004, 2006 и 2007 годах). Теннисисты Испании, Швейцарии, Чехии, Германии и Словакии дважды побеждали на этом турнире. Россияне праздновали успех однажды - в 2007 году победителями соревнований стали Дмитрий Турсунов и Надежда Петрова.

Изображение


  • 0

#11 Reginochka

Reginochka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 06:19

Итак,первый матч сыгран.Динара Сафина-Флавия Пенетта 7-5,6-4.Смотрела со второго сета,Дина сначала уступала 0-3,но поотм собралась,отыграла 2 брейка,сделала ещё один ,взяла свою подачу и вот- матч выигран!Умничка.Теперь дело за Маратом.
  • 0

#12 Reginochka

Reginochka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 08:22

И Марат не подвел!!!В двух сетах обыграл Симона Болели 7-6,6-4.Какая у него подача,это нечно,да и остальные показатели будь здоров)Показали Динару,похоже она была рада за Марата больше,чем он)))Что ж ,теперь самое интересное:пара.
  • 0

#13 Reginochka

Reginochka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 10:45

Пару,к сожалению проиграли,7-5,4-6,2-10.Но,не все сразу.По ощущениям Марат очень боялся Пенетту пришибить)))
  • 0

#14 UGLI_999

UGLI_999

    Hakuna Matata

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1749 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 13:41

Пару,к сожалению проиграли,7-5,4-6,2-10.Но,не все сразу.По ощущениям Марат очень боялся Пенетту пришибить)))


:lol:  это как?это о чём?
  • 0

#15 Reginochka

Reginochka

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 14:13

:lol:  это как?это о чём?

2-10 это счет тай-брейка.Третий сет не играют в миксте и паре,играют тай-брейк до 10 очков.
  • 0

#16 UGLI_999

UGLI_999

    Hakuna Matata

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1749 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 14:37

2-10 это счет тай-брейка.Третий сет не играют в миксте и паре,играют тай-брейк до 10 очков.

аа...понятно...
:lol:  а в коробке что-то тогда написано...

Марат Сафин/Динара Сафина – Симоне Болельи/Флавия Пенетта – 7:5, 4:6, 6:7

:lol: ?
  • 0

#17 viking1969A

viking1969A

    НАБЛЮДАТЕЛЬ

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2601 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 14:38

Победный старт Сафиных

Теннис - Кубок Хопмана

Сборная России, цвета которой защищают Марат и Динара Сафины, с победы стартовала на теннисном турнире Кубок Хопмана, который проходит в австралийском Перте.

В первом матче группового этапа семейный дуэт встречался со сборной Италии в лице Симоне Боллели и Флавии Пеннетты. Динара победила Пеннетту за 93 минуты со счетом 7:5, 6:3, Марат уложился ровно в полтора часа, обыграв Боллели со счетом 7:6 (7:5), 6:4.

Набрав победные два очка, в уже не имевшей принципиального значения парной встрече Сафины уступили итальянцам со счетом 7:5, 4:6, 2:10.

Второй матч российские теннисисты проведут 7 января против представителей Тайваня Су Вей Хсие и Йен Хсюн Лю, накануне со счетом 0-3 уступивших французам Ализе Корне и Жилю Симону, с которыми Сафинам предстоит сразиться 8 января.

Как сообщает РИА Новости, победители групповых турниров сыграют в финале Кубка Хопмана 9 января

Просмотр сообщения

аа...понятно...
:lol: а в коробке что-то тогда написано...

Марат Сафин/Динара Сафина – Симоне Болельи/Флавия Пенетта – 7:5, 4:6, 6:7

:lol: ?[/quote]
:lol: :lol:
  • 0

#18 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 10:37

Глаз-алмаз

Марат Сафин одержал победу на Кубке Хопмана с подбитым глазом, а его сестра Динара так же без труда справилась со своей соперницей.

Брат и сестра Сафины провели свой первый матч на Кубке Хопмана, сыграв с итальянцами и одержав по победе в одиночных матчах и уступив в парном поединке. В этом году итальянцев представляли Флавия Пеннетта, которая в настоящее время занимает самое высокое в своей карьере место в рейтинге WTA (13-е), а также 41-я ракетка мира Симоне Болелли.

Болельщики, пришедшие на корт австралийского города Перт, где проходит турнир, начали получать удовольствие от игры Динары Сафиной уже с первых розыгрышей матча против Флавии Пеннетты. Нельзя сказать, что преимущество россиянки было подавляющим, но и больших шансов на успех у её соперницы не было. В результате первый сет Динара выиграла со счётом 7:5, а второй — 6:3, и принесла, таким образом, первое очко России, потратив на это 93 минуты.

Следом на корт вышли Марат Сафин, удививший болельщиков подбитым глазом, и Симоне Болелли. Эта встреча продлилась 90 минут. Если судить по счёту, то это противостояние получилось чуть более упорным, чем между Сафиной и Пеннеттой. Впрочем, Марат добился победы над своим соперником также в двух сетах. Первую партию Сафин выиграл на тай-брейке (7:5), а вторую со счётом 6:4.

Выиграв две одиночные встречи, российская команда досрочно обеспечила себе победу во всём матче, превратив парную встречу в пустую формальность.

Здесь победу одержали итальянцы. Марату и Динаре удалось выиграть первый сет — 7:5, но затем Пеннетта и Болелли сравняли счёт по партиям - 6:4, а на чемпионском тай-брейке довели матч до победы — 10:2. Таким образом, итоговый счёт матча России с Италией стал 2:1.

После матча Сафин немного рассказал о том, почему он предстал перед зрителями с синяком под глазом, отказавшись, правда, поведать всю историю целиком. "Я оказался в неприятной ситуации в Москве, но ничего страшного, жить буду, — сказал Марат. — У меня были небольшие проблемы, я оказался в ненужном месте в ненужное время. Но я выиграл поединок, и со мной все хорошо".

Свой следующий матч на турнире россияне проведут в среду. Соперником Марата и Динары Сафиных станет команда Тайваня, за которую выступают идущая в конце первой сотни рейтинга WTA Су-Вей Хсие и 64-я ракетка мира Ен-Хсю Люн. Эта команда имеет самый низкий номер посева на Кубке Хопмана — восьмой, и начала турнир с поражения от французов со счётом 0:3.

Перт, Австралия | Кубок Хопмана | Группа В

Россия v Италия — 2:1

Сафина / Сафин v Пеннетта / Болелли — 7:5, 4:6, 2:10
Сафин v Болелли — 7:6, 6:4
Сафина v Пеннетта — 7:5, 6:3

Сафин красавчик не смотря на травму все равно выиграл да и Динара тоже умничка не подвела.не смотря на то что пару проиграли я все равно рад.поздравляю всех болельщиков с первыми победами :(
  • 0

#19 Romastein

Romastein

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7290 сообщений

Отправлено 05 January 2009 - 13:31

Германия выиграла у Австралии



Сборная Германии переиграла команду Австралии на Кубке Хопмана, который проходит на Зеленом континенте.
Судьбу встречи решил так называемый супертай-брейк в парном матче, где нервы крепче оказались у европейцев.

Группа A:
Сабин Лисицки(Германия) - Кейси Деллакуа(Австралия) – 4:6, 6:2, 7:5

Лейтон Хьюитт (Австралия)– Николас Кифер(Германия) - 6:7, 6:3, 6:2

Николас Кифер /Сабин Лисицки(Германия) – Ллейтон Хьюитт /Кейси Деллакуа(Австралия) – 6:7, 6:3, 10:5
  • 0

#20 Colizey

Colizey

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1023 сообщений

Отправлено 06 January 2009 - 12:49

с кем наши то терь будут играть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей