Перейти к содержимому


Фотография

Михаил Алёшин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#1 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 13 January 2009 - 23:36

Изображение

Михаил Петрович Алёшин (22 мая 1987, Москва) — российский автогонщик. Чемпион Мировой серии Рено 2010 года.

Спортивная карьера:
Spoiler

Сообщение отредактировал Vano73: 25 April 2011 - 13:27

  • 0

#2 SkalolaZ

SkalolaZ

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 12:51

Даешь Алёшина в Ф1!!! :lol:
У Романа Русинова не все получилось в свое время, так может, пусть и через год-два, но повезет Михаилу Алешину?
  • 1

#3 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 14:47

Михаил Алёшин.
Изображение
Изображение
Российский гонщик. Родился в Москве 22 мая 1987года. Один из немногих российских гонщиков, обладающих потенциалом попасть в «Формулу 1». Входит в программу поддержки молодых гонщиков «Red Bull». Карьеру начал в картинге в 1996 году. С 2001 года принимает участие в формульных классах.
Михаил в 2001 и 2002 годах участвовал в российских гоночных сериях, в «Формуле 1600» (5 место) и «Формуле 3» (4 место). Затем принял решение учавствовать в более сильных иностранных гоночных сериях. В 2003 году участвовал в «Formula Renault 2000 Germany» и «Formula Renault 2000 Masters» – в обеих сериях за команду «JD Motorsport». В 2004-м перебрался в команду «Lukoil Racing Team» и принял участе в 4 чемпионатах «Formula Renault 2000 Germany» (5 место), «Formula Renault 2000 Eurocup» (17 место), «Formula Renault 2000 Germany» (2 место в чемпионате, 1 победа, 1 поул), «Formula Renault 2000 Eurocup» (30 место). В 2005 году принял участие в новом чемпионате A1 GP за команду России, проехав 2 гонки. С 2006 года принимает участие в «Мировой Серии Рено». В дебютный год заработал 41 очко и занял по итогам чемпионата 11 место. 2007 год Михаил начал просто великолепно, с красивой победы. Но затем его стали преследовать сплошные неудачи, то пилотские ошибки, то технические проблемы. По итогам сезона его единственная победа так и осталась единственной. Стоит отметить, что его напарником был ныне действующий гонщик «Формулы 1» перспективнейший Себастьен Феттель, который прямо в середине сезона перебрался в «Формулу 1». В 2007 году Алешин также принял два старта в GP2 и в первой же гонке заработал 3 очка. В 2008 году должен был перейти из «Мировой Серии Рено» в более сильный чемпионат GP2, но из-за невыразительного окончания сезона «остался на второй год» и продолжал выступления в «Мировой Серии Рено». Но в данный момент он перешёл в новую серию созданную FIA Формулу-2.

для начала сезона тоже неплохо: 8 очков в двух гонках и 4 место в общем зачете. Супер!! Мы болеем за тебя, Михаил!! Ты - наша надежда!! Может и громко сказано, но это так и есть, на самом деле.
  • 0

#4 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 18:21

Миша уже не пилот Ф2 и Мировой серии, но пока не пилот Ф1, поэтому напишу здесь.

Интервью Михаила Алёшина с журналистами "Советского спорта" здесь.

10.10.10.
Этот день и эту гонку я буду помнить всегда
http://www.youtube.com/watch?v=I1p3cGVwHF8&feature=player_embedded
  • 1

#5 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 31 October 2010 - 08:14

Михаил Алёшин - "Новости с колес".
http://www.youtube.com/watch?v=Vq--OFWt97g&feature=player_embedded

Михаил Алёшин интервью чемпу о перспективах и wsr 2010
http://www.youtube.com/watch?v=ohpvTVPC5-g&feature=player_embedded


  • 1

#6 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 19:27

Сегодня состоялся чат с Михаилом Алёшиным на ньюсе.
Конечно я это не пропустил и задал пару вопросов, на некоторые получил ответы:

Иван: Михаил, можете рассказать о ваших взаимоотношениях с Максом Чилтоном?
Михаил Алешин: Хорошие отношения, я считаю Макса хорошим пилотом, который, кстати, выступая вместе с Риккардо в британской Формуле 3, завоевал больше поулов. Так что это сильный и перспективный пилот


Иван: Михаил, помогаете ли вы гонщикам программы Наша Формула, и если да, то каким образом?
Михаил Алешин: Да, я часто езжу со своими подопечными, даю им советы - как в техническом, так и в психологическом плане, как лучше поступить в той или иной ситуации. Всё же дети - они всегда дети


Полная версия чата здесь.
  • 1

#7 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 05 March 2011 - 08:17

Успехов Алешину в продвижении карьеры.
Неплохо бы было суметь себя зарекомендовать с первого года в Азиатской ГП2.
Пора нам второго пилота в Ф-1.
:)
  • 1

#8 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 10:36

18 марта 2011. Имола.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#9 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 21:45

Колонка Михаила Алёшина: Имола

Михаил Алёшин: «Вылетая в Имолу, я прихватил несколько документов, оставшихся от прошлых визитов на итальянскую трассу: распечатки с квалификаций, личные заметки по поводу настроек и состояния асфальта. Всегда полезно освежить память перед началом работы, даже на знакомом автодроме.

Как обычно, перед началом тренировок мы с инженерами прогулялись по трассе и, надо сказать – слегка ужаснулись. Пять разных типов асфальта, множество заплаток, а на прямых, в большинстве случаев – старое покрытие, с трещинами, поросшее мхом. :)

В общем, с инженерной точки зрения задача стояла не простая. Надо заметить, на этот раз у нас было две тренировки по 30 минут перед квалификацией, что оказалось очень кстати для нашей программы работы над машиной.

Первая тренировка была чисто "пристрелочной". На грязном асфальте серьёзная работа с настройками не имела смысла, с каждым кругом удавалось проехать на три-пять десятых быстрее просто за счёт улучшения состояние покрытия. Между шестым и седьмым поворотами дважды случались аварии – это стандартное место для инцидентов. Чистый круг проехать не удалось, но я показал второе время.

Во второй сессии состояние трассы изменилось к лучшему, мы сосредоточились на подборе настроек для квалификации и гонки. Результат – 15 место – не слишком обеспокоил, главное – удалось найти оптимальные настройки.

Квалификация, как обычно, длилась полчаса – на этот раз удалось избежать технических проблем, которые помешали в Абу-Даби, и «поработать на время». За тридцать минут – никаких проблем, кроме трафика, но мы немного не угадали с количеством топлива, и конец сессии, когда трасса была в лучшем состоянии, пришлось просидеть в боксах. Тем не менее, по лучшему времени удалось пробиться в десятку.

В день первой гонки погода была пасмурной. Всем хотелось избежать осадков на такой трассе – учитывая близость барьеров и устаревшие зоны безопасности, гонка могла превратиться в лотерею. При этом скорости в квалификации перевалили за 310 км/ч. К счастью, несмотря на неблагоприятный прогноз, обошлось без дождя.

Старт прошел неплохо, но через пару поворотов я оказался в невыгодной позиции, когда меня атаковал гонщик из ART. После этого удалось отыграть пару позиций, кто-то вылетел, в результате перед пит-стопом я ехал пятым.

На пит-стопе команда немного замешкалась, мы потеряли шесть секунд, но и это ещё не всё – Натанаэль Бертон ухитрился врезаться мне в заднее колесо в одном из самых неудачных мест – в связке "Аква минерале"... После этого я откатился на 20-е место и успел обогнать только напарника по команде.

Вдобавок ко всему после финиша в меня врезался Шарль Пик – он боролся Чилтоном, они что-то там не поделили, и он спутал меня с ним. Его в результате наказали, а мне было обидно – машина быстра, но стартовая позиция во второй гонке зависит от результатов в первой.

На следующий день небо было безоблачным. Шансы отыграться на трассе, не позволяющей обгонять, стали совсем призрачными, и мы решили провести вторую гонку в тестовом режиме – поработать с настройками, понаблюдать за поведением резины вне трафика.

Началось всё совсем не весело: прямо перед прогревочным кругом отказало сцепление. Мне пришлось стартовать из боксов, с заднего "джека". Заднюю часть подняли, завели двигатель, и когда на первой передаче колёса набрали приличные обороты, машину опустили вниз... такое вот "ноу-хау" для старта из боксов без сцепления. :)

Всю гонку я провел в гордом одиночестве, собрав большое количество полезной информации, которая нам однозначно пригодится в будущем!

Надо сказать, что команда проделала колоссальную работу между Абу-Даби и Имолой – это чувствовалось. По ходу всего уик-энда машина не вызывала серьёзных нареканий, за исключением воскресного старта...

В квалификации и двух гонках, мы показали, что когда с надежностью проблем нет, со скоростью у нас всё более чем хорошо! Ну, а к ошибке на субботнем пит-стопе нужно относиться философски – они бывают у всех.

Выступление в GP2 Asia – это подготовка к основному чемпионату, где результат будет уже иметь решающее значение. А пока нас ждут тесты в Сильверстоуне и Барселоне, о которых я обязательно вам расскажу!»


  • 1

#10 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 13:58

Колонка Михаила Алёшина: Гран При Австралии

Михаил Алёшин: «По сравнению новыми трассами автодром в Мельбурне уже не выглядит столь современно. Тем не менее, гонка в Австралии традиционно дарит нам ощущение чего-то нового и прекрасного.

На этот раз начала сезона Формулы 1 пришлось ждать особенно долго, наверное это ощущение объясняется отменой первого этапа в Бахрейне. В маленьком мусульманском государстве возникли проблемы, которые я почувствовал на себе: двумя неделями раньше у нас там должен был состояться этап азиатской GP2.

В начале предсезонных тестов можно было выделить основных фаворитов – Red Bull Racing и Ferrari, к тестам в Барселоне подтянулись Lotus Renault и Mercedes, а к Мельбурну и в McLaren добились прогресса – уик-энд обещал быть крайне интересным!

Тренировки начались необычным образом: первые две сессии возглавили пилоты McLaren, которые после официальных тестов говорили о том, что будут рады попасть хотя бы в пятёрку – большего не позволит машина. Судя по всему, инженерно-конструкторский отдел в промежутке между тестами и гонкой поработал на славу! А вот гонщики Red Bull в двух первых сессиях выглядели относительно скромно, но скорость машин стала очевидна в последней тренировке, когда всем залили по 15кг топлива и Феттель «привёз» секунду Хэмилтону, показавшему третье время. А вот Ferrari не радовала, уступив ещё больше.

Это и определило исход квалификации: Феттель – Хэмилтон – Уэббер – Баттон – Алонсо и Петров. Расстроил Уэббер, уступивший сразу восемь десятых Феттелю.

В гонке могло произойти всё, что угодно, учитывая все эти новые и не совсем новые системы, вроде управляемого элемента заднего антикрыла и KERS. Борьба не только пилотов, но и конструкторских умов обещала быть интересной!

Старт получился относительно спокойным, правда, Алонсо несколько поджали на входе в первый поворот, из-за чего он потерял несколько мест.

Одним из лучших был старт Петрова, который без особых проблем сумел подняться на четвёртое место ещё до первого поворота и удержал позицию в следующей связке.

Лидеры быстро ушли в отрыв – Феттель и Хэмилтон в тот момент явно находились в другом классе, но очень скоро у Себастьяна начались проблемы с задней резиной, о чём он сообщил своему инженеру по радио. Его даже почти догнал Хэмилтон, но немец оперативно сменил резину.

Позади них разворачивалась нешуточная борьба: дуэт Батон-Масса заставил наши сердца биться чаще, но закончилась эта битва достаточно стандартно для столь отчаянных поединков – Батон ошибся, срезал поворот, за что и получил штрафной проезд через пит-лейн. Я его в чём-то понимаю – ну не было больше сил сидеть за Массой, зная, что он намного быстрее.

Прорыв Баррикелло выглядел абсолютно не свойственным для уже сорокалетнего бразильца: он ехал с задором Кобаяши и произвел несколько действительно красивых обгонов! Но, несколько испортил впечатление о своей гонке, выбив мирно ехавшего в тридцати метрах впереди Росберга. Я больше, чем уверен – Нико даже не видел приближающейся беды, так как находился в середине поворота – там, где в зеркала уже не смотрят.

Приятно удивили скоростью гонщики Sauber, особенно Перес, который выглядел очень достойно даже на фоне бесстрашного напарника Кобаяши. Для первой гонки в карьере, Перес превзошел все ожидания!

Ну и конечно, большая часть внимания была обращена совсем в другую сторону, на другую команду. На команду, потерявшую одного из своих пилотов, но не опустившую руки – на Lotus Renault и Виталия Петрова.

В последней субботней тренировке, когда почти все отрабатывали квалификацию, Виталий показал пятое время, и стало понятно – настроен он очень серьёзно. Больше всего мне понравился финал квалификации, когда Петров, в стиле Кубицы, выехал на очень короткую серию, сумев собрать три лучших сектора на одном круге, что и позволило ему подняться так высоко.

Это говорит о двух вещах: во-первых, сейчас он чувствует себя гораздо увереннее, во-вторых – команда ему доверяет, выпустив на короткую серию кругов. Ну, а после этого – отличный старт, отсутствие ошибок, оптимальная стратегия и третье место на подиуме Гран При Австралии!

Феттель и Хэмилтон тоже большие молодцы, но главным событием для всех нас стало, конечно же, появление российского флага на подиуме. Пусть пока на правой стороне, но и это, безусловно – большое событие для всего российского автоспорта!

Будем ждать следующего Гран При!»


  • 0

#11 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 06:32

Фоток нового болида Михаила то ещё нет?
  • 0

#12 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 10:15

Фоток нового болида Михаила то ещё нет?

Есть тремя постами выше) вечером еще добавлю.
------------------------------------------------------------------------------
На ньюсе новость:
Действующий чемпион Мировой серии Renault Михаил Алёшин должен был провести этот год в серии GP2. Москвич проехал сезон зимней серии GP2Asia, но из-за проблем с финансированием дальнейшая программа под угрозой срыва – даже участие в апрельских тестах.:o

И еще:
"Складывается интересная ситуация. Пусть в прошлом году я выиграл Мировую серию "Рено", сейчас нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Уже в конце этой недели нам надо ехать на тесты, но абсолютно не ясно, поеду я или нет.

В автоспорте очень большое значение имеют спонсоры, и вот в данной ситуации они решают всё. Мы ждём, как будут развиваться события со спонсорами и так далее. Мы в подвешенном состоянии, хотя команда меня ждёт.

Почему я не в "Марусе"? Это вопрос всё-таки не ко мне. У "Маруси-Вёрджин", как и у любой команды Формулы-1, есть свой бюджет, и её бюджет тоже будет строиться в том числе исходя из того, что принесёт с собой пилот", — рассказал Алёшин в эфире телеканала "Россия 24".

Вот это интервью телеканалу Россия 24
http://www.youtube.com/watch?v=II5XeBCkWMo
  • 0

#13 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 30 March 2011 - 17:36


  • 0

#14 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 09:54

Есть тремя постами выше) вечером еще добавлю.


А это не старый болид?
:)
А то я изменений не заметил у Вано в подписи с прошлого года. Фотки это замечательно.
  • 0

#15 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 10:19

А это не старый болид?

Нет.

В подписи у меня прошлогодняя чемпионская машина, не хочу менять на новую:)

Вот фото болида с последнего этапа в Имоле.
Изображение
Изображение
Изображение

Всё тревожнее становится, тесты уже скоро, а ответа на вопроса будет ли Миша выступать в GP2 всё нет.
Кто же из спонсоров отказался поддерживать его?
  • 0

#16 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 13:27

По всей видимости сейчас со спонсорством будет туго - многие кто сомневался, сейчас вероятнее всего пойдут к В.Петрову....
Конечно всяко происходит, но шансы маленькие...
С другой стороны, Ф1 и ГП2 на разных уровнях и соответственно и вливания, поэтому некоторые не столь крупные спонсоры, могли бы и помочь Михаилу.
Опять же некрупным спонсорам вряд ли интересен международный рынок (реклама).
  • 1

#17 Vano73

Vano73

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4321 сообщений

Отправлено 04 April 2011 - 22:10

Ну вот и случилось самое плохое:(

GP2: Оливер Тёрви заменит Михаила Алешина в Сильверстоуне.

На стартующих завтра тестах Международной серии GP2 Михаила Алешина в составе команды Carlin Motorsport заменит Оливер Тёрви (Oliver Turvey). Оливер уже работал с командой в британской Ф-3 и Международной серии Ф-Рено 3,5. В GP2 Тёрви также имеет опыт - в прошлом году британец стал шестым в основной серии и таким же в азиатской.
  • 1

#18 B_M

B_M

    На тачке

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3608 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 05:06

Обидно!
Ёлки-палки, неужто не найдется спонсора?...
  • 1

#19 electrik06

electrik06

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1961 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 08:50

Блин, слов нет просто!!
  • 2

#20 Автор: vavoir42.

Автор: vavoir42.
  • Гости

Отправлено 05 April 2011 - 14:45

Да...
Сегодня статью прочитала - обидно за Алешина.
"За неимением денег, Алешин теряет свое место в Carlin" :(
http://www.toilef1.c...n-perd-son.html
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей