Перейти к содержимому

Фотография

Лыжные гонки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3238

#3221 M-07

M-07

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено Вчера, 16:01

Когда наши начинают играть в такие игры, это заканчивается плохо.

Будто сейчас всё закончилось хорошо, сегодня Большунов был сильнее всех, но проиграл чисто потому, что почти всю коньковую часть работал впереди, а норвежцы отрюкзачили и сэкономили силы. Точно так же Большунов проиграл марафон в Корее, только при этом и ещё одну ошибку допустил, не поменяв лыжи, но Нисканен его тогда догнал, ну почему надо было работать впереди, когда лыжи у соперника явно лучше? У наших в тактике силён был в последние лет десять только Вылегжанин, увы.

• 0

#3222 dertem

dertem

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1110 сообщений

Отправлено Вчера, 16:10

Когда шли в подъёмы на последнем круге, как-то не было ощущения, что Саша сильнее всех...

Может, он не настаивал особо на смене лидерства, потому что опасался, что норвежцы потом калитку закроют? Или думал, что хватит сил оторваться до финиша...
Я не думаю, что спортсмены уровня Большунова не понимают очевидной вещи, что рюкзаком ехать легче при прочих равных, чем тащить группу на себе...
  • 2

#3223 Pavlik92

Pavlik92

ЗМС

• Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10523 сообщений

Отправлено Вчера, 16:16

Хотелось бы его услышать.
Бежать спринт на следующий день после 30 км в таком темпе не так просто будет. В этом плане Клэбо, возможно, уже сегодня, выиграл спринт у Большунова. Завтра тоже велика вероятность серебряшки

На церемонии награждения Саша выглядит весёлым) Даже над Сундбю подшучивает. Так что моральное состояние в норме)

Сообщение отредактировал Pavlik92: Вчера, 16:22

• 1

#3224 volga7

volga7

ЗМС

• Пользователи
  • 6025 сообщений

Отправлено Вчера, 16:29

Есть ли вероятность замены Устюгова на Ретивых в командном спринте?

• 0

#3225 M-07

M-07

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено Вчера, 16:35

Если и ставить в командный спринт кого-то вместо Устюгова или Большунова, то уж точно не Ретивых, ибо три этапа он не выдержит, выносливости у Глеба нет, лучше уж тогда Ларькова поставить на первый этап.

Сообщение отредактировал M-07: Вчера, 16:35

• 1

#3226 Pavlik92

Pavlik92

ЗМС

• Штрассе
  • 10523 сообщений

Отправлено Вчера, 16:39

Ретивых то на 1,6 не хватает. А тут трижды с интервалом в три минуты пробежать дистанцию. Это не для него. Кандидатуры лучше, чем Устюгов нет.
  • 0

#3227 Pavlik92

Pavlik92

ЗМС

• Штрассе
  • 10523 сообщений

Отправлено Вчера, 16:44

Только вот сам Устюгов выбешивает своими словами.

Российский лыжник Сергей Устюгов прокомментировал свой результат в скиатлоне на чемпионате мира в Зеефельде (9-е место).

– Настроение отличное. Сбегал гонку, вроде неплохо. Не удалось попасть в призы. Но это не повод расстраиваться. Расставаться с титулом чемпиона мира в скиатлоне немного грустно. Но ничего, бывает. Будем тренироваться.

Думаю, завтра я не буду принимать участие в гонке, потому что в этом сезоне я не бегал ни одного классического спринта. И, по сути, я не заслужил того, чтобы стартовать здесь. У нас в хорошей форме находятся Глеб Ретивых и Александр Большунов. Они это доказали. И, думаю, будет правильно, если они побегут завтра вместе.

– А если тренерский штаб будет настаивать, чтобы бежали вы?

– Я буду говорить, что я не готов.

– А в целом к чемпионату мира готовы?

– В целом – готов. Сегодня в коньковой части у меня получилось в общем-то неплохо. Я доволен. Но на классике у меня были проблемы, – сказал Устюгов.
  • 0

#3228 volga7

volga7

ЗМС

• Пользователи
  • 6025 сообщений

Отправлено Вчера, 16:47

Ну что, ждём пару Ларьков-Большунов?

Интересно, а Ларьков бегал командный спринт в этом сезоне?

Кто у нас там ещё есть? Мальцев?

• 0

#3229 Pavlik92

Pavlik92

ЗМС

• Штрассе
  • 10523 сообщений

Отправлено Вчера, 16:57

Да нет. Поставят точно Ретивых.
Хотя может там Вяльбе промоет мозги Сергею.

10 февраля Ретивых с Мальцевым бежали также командный классический спринт. Стали четвертыми. Выиграли Иверсен и Клэбо

Сообщение отредактировал Pavlik92: Вчера, 16:59

• 0

#3230 M-07

M-07

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено Вчера, 17:28

Командный спринт побегут Ретивых и Большунов. Конечно, надеюсь на лучшее, но Ретивых не темповик абсолютно, поэтому шансов почти нет. Жаль, такие надежды были, Устюгов зря отказался. Сильный физически лыжник, но психологически слаб, увы.

Сообщение отредактировал M-07: Вчера, 17:29

• 1

#3231 bor1aNat

bor1aNat

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено Вчера, 18:01

Клэбо наелся на гонке или экономил силы? На коньке в некоторых эпизодах он выглядел наевшимся, но, может, это такой спектакль? Иверсен тоже пока не оправдывает надежд

• 0

#3232 bor1aNat

bor1aNat

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено Вчера, 18:15

Составы объявлены. Ретивых-Большунов

• 1

#3233 dertem

dertem

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1110 сообщений

Отправлено Вчера, 18:17

На ситуацию можно и с другой стороны посмотреть. Во-первых, Глеб выиграл медаль в спринте и неплохо поощрять подобные успехи. В интересах всей команды. Для поддержания высокого мотивационного уровня. Во-вторых, Ретивых выиграл медаль за счёт грамотной тактики и хорошего финиша. А это очень ценные моменты. В-третьих, я читала другой кусок процитированного выше интервью Устюгова и там он говорит, что в этом сезоне не пробежал ни одного классического спринта. И в скиатлоне он надеется, что заработал право бежать марафон именно за счёт прилично пройденной коньковой части дистанции. И в первой части забега Сергей действительно выглядел неубедительно. Самое главное, что Глеб явно хочет и готов морально бежать спринт, а Сергей не хочет и не готов. И даже не важно, насколько уважительные или нет у него причины.
  • 3

#3234 dertem

dertem

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1110 сообщений

Отправлено Вчера, 18:22

Клэбо наелся на гонке или экономил силы? На коньке в некоторых эпизодах он выглядел наевшимся, но, может, это такой спектакль? Иверсен тоже пока не оправдывает надежд

Если Клэбо сознательно прогуливался по трассе, то он прекрасный актёр. Он не только на трассе казался "наевшимся", даже на смене лыж выглядел каким-то потерянным и растерянным. Не говоря о финише.
А перчатки зачётные. Даже не розовые, а цвета фуксии. Розовый цвет не сдаёт позиции: сейчас прыгун с трамплина был в экипировке чУдного нежно-приглушённого розового цвета, который называется пудренным))))
  • 1

#3235 imaxim

imaxim

Спорт - наше всё

• Модераторы
  • 20373 сообщений

Отправлено Вчера, 18:31

Сергею хорошо бы чтобы кто-нибудь дал по мозгам...

только с ним могли бороться за золото

#3236 S-Natta

S-Natta

ЗМС

• Пользователи
  • 9761 сообщений

Отправлено Вчера, 19:43

Сергею хорошо бы чтобы кто-нибудь дал по мозгам...

только с ним могли бороться за золото

еще считает,что и в классическую эстафету не проходит по спортивному принципу.....

----------------------

у меня у одной форум постоянно тупит? не открывается

• 0

#3237 M-07

M-07

Второразрядник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 327 сообщений

Отправлено Вчера, 20:03

Как же обидно, ведь Большунов был сильнее всех, но проиграл золото именно тактически. И ладно бы это был единичный случай, тогда бы мне не было так горько, ну бывает, но наши лыжники в какой раз уже упускают победу, будучи как минимум не слабее, проигрывают именно тактически. До слёз обидно, не могу сдержаться

• 1

#3238 upwelling

upwelling

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2493 сообщений

Отправлено Вчера, 21:05

Только вот сам Устюгов выбешивает своими словами.

Почему выбешивает?

Если чувствует, что не готов, зачем занимать место другого? Уж явно лучше нас он оценивает своё состояние. Сезон у него скомканный из-за травмы, не надо оценивать его по гонкам в Лахти.

• 0

#3239 upwelling

upwelling

МС

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2493 сообщений

Отправлено Вчера, 21:39

Обратил внимание, что Клэбо после смены лыж надевал темляки. Он использует палки Leki, насколько мне известно, а у этой фирмы одна из лучших систем пристёгивания темляка, он держится застёгнутым на руке и мгновенно пристёгивается к рукоятке, когда надо. Почему у Клэбо были обычные темляки, интересно? Или я неправильно рассмотрел?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей