Перейти к содержимому


Фотография

ФК Спартак Москва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327308

#307521 nickolaymal

nickolaymal

    МСМК

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4762 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 14:28

Да правильно они бегут.  Вообщем спорить бесполезно Джикия и Кутепов сыграли в этом эпизоде тактически грамотно и професионально!!!!!!!!!!!!!!! кто не верит вперёд в магазин покупаете учебник футбольного тренера и смотрите что в таких случаях делать должны защитники или на стадион ближайший где тренируется любая команда хоть детская и с вопросом к тренеру что надо делать в такой ситуации и какую оценку за эпизод дадут Джикии и Кутепову. Я уверен что все без исключения тренеры поставят им 5!!!

Серый, давай по факту: в этой ситуации гол пропущен. Никто ничего не делал, просто пятились назад.

А если бы Кутепов пошел на исландца? Что было бы? Может гол, а может и нет.

Пусть тренеры ставят пятерки, но гол то пропущен! Теория вещь хорошая, но авантюра тоже иногда полезна.


  • 3

#307522 Za_Spartak_3

Za_Spartak_3

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 14:59

не отобради бы они мяч в этом эпизоде. это не реально. только бы ктото из них попытался выдернутся на напа как тут же бы был отдан пас на освободившегося крайнего напа и чистый выход один на один сто процентов ол. а кутепов с Джикией сыграли правильно и были шансы что гола не будет  просто у ростовчанина удар класный получился такой один на 10-20 бывает.  Кстати Бесков отличный тактик и за это действия даже не ругнул бы Джикию с Кутеповым а вот выдернись они как ты смоветуешь  то того кто выдернулся точно на лавку бы посадил за отсутствие тактической футбольной грамотности.

Ну да, гол пропустили - всем ЦЗ по "пятерке". Кому и с плюсом.

Тогда и бежать не надо было назад, силы бы сберегли. 

Нет, я все-равно буду стоять на том, что один резко должен был на него выходить и сносить до штрафной.

Люди из пустых ворот рукой выбивают на "красную", там уже будь, что будет, а эти два фраера постеснялись сблизиться даже.

У Бубнова в ростовском спортинтернате установка была: дошел до тебя мяч - выноси вместе с ногами. В те времена во всех командах такие были, "последние", или "чистильщики".

Поэтому я сомневаюсь, что Бескову бы такое понравилось, что ЦЗ безучастно наблюдает, как бегут мимо него и по воротам бьют. Сейчас их два, а толку меньше.

Посмотришь, сколько они еще таких привезут. И без Умярова справятся. Оба по блату в команде. Хвали - не хвали. Головой выбить - может быть, но в отборе слабые.

Мелкадзе не забил  - плохой. Защитники дали забить - молодцы, грамотно отыграли эпизод. :)


  • 6

#307523 CRASH_RW

CRASH_RW

    Скаузер!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40311 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 15:12

Серёг и еще один вопрос...я понимаю может мой уровень не тот,но видя что идёт  конкретный прорыв,может одному и стоило сыграть в корпус?


  • 4

#307524 svazlm1

svazlm1

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6841 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 16:10

Игра в корпус или в отбор только в расчете что ростовчанин сыграет по идиотски - попробует неумело обвести, запутается в мячике...

Но гораздо вероятнее у противника в случае попытки отбора вариант с пасом направо или налево и вот уже донцы вываливаются втроем на одного.

Почему Умяров то встал, не догнал противника с мячиком в ногах, должен был рвануть как наскипидаренный.

И главный шанс - Максименко. Должен был стоять на линии ворот и ловить мячик. А он вывалился чуть ли не на середину штрафной, естественно его обвели легким ударом.


  • 7

#307525 CRASH_RW

CRASH_RW

    Скаузер!

  • Черный квартал
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 40311 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 16:33

Игра в корпус или в отбор только в расчете что ростовчанин сыграет по идиотски - попробует неумело обвести, запутается в мячике...

Но гораздо вероятнее у противника в случае попытки отбора вариант с пасом направо или налево и вот уже донцы вываливаются втроем на одного.

Почему Умяров то встал, не догнал противника с мячиком в ногах, должен был рвануть как наскипидаренный.

И главный шанс - Максименко. Должен был стоять на линии ворот и ловить мячик. А он вывалился чуть ли не на середину штрафной, естественно его обвели легким ударом.

Володя это один из вариантов

 

Игра в корпус или в отбор только в расчете что ростовчанин сыграет по идиотски - попробует неумело обвести, запутается в мячике...

Но гораздо вероятнее у противника в случае попытки отбора вариант с пасом направо или налево и вот уже донцы вываливаются втроем на одного.

Почему Умяров то встал, не догнал противника с мячиком в ногах, должен был рвануть как наскипидаренный.

И главный шанс - Максименко. Должен был стоять на линии ворот и ловить мячик. А он вывалился чуть ли не на середину штрафной, естественно его обвели легким ударом.

Володя это как вариант


  • 4

#307526 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 17:56

Серёга не нервничай,у каждого свое мнение..

Я спокоен Юра. Просто посоветовал тем у кого мнение не правильное посмотреть в первоисточниках и спросить у компетентных людей прежде чем волну гнать на Джикию и Кутепова. Парни в этом эпизоде всё по делу сыграли и не заслуживают наездов.


  • 3

#307527 GOLKIPER-55

GOLKIPER-55

    Мечта сегодняшнего Спартака.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 18:00

Серый, давай по факту: в этой ситуации гол пропущен. Никто ничего не делал, просто пятились назад.

А если бы Кутепов пошел на исландца? Что было бы? Может гол, а может и нет.

Пусть тренеры ставят пятерки, но гол то пропущен! Теория вещь хорошая, но авантюра тоже иногда полезна.

Коля, да правильно защитники сыграли в этом эпизоде. Здесь есть доля вины Максименко, он стал гадать и до удара начал заваливаться, а надо было играть по мячу, реагировать. А за авантюру по шапке получают, а у хорошего тренера и на лавку присаживаются.


  • 4

#307528 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 18:02

Серый, давай по факту: в этой ситуации гол пропущен. Никто ничего не делал, просто пятились назад.

А если бы Кутепов пошел на исландца? Что было бы? Может гол, а может и нет.

Пусть тренеры ставят пятерки, но гол то пропущен! Теория вещь хорошая, но авантюра тоже иногда полезна.

это Коля  не правильно. Пойди Кутепов на игрока тут же бы последовал пас на свободного и выход чистый 1 на 1 и растрел вратаря  и вот тогда бы все начали гнать на косяк Кутепова и на его вину в голе и не только от болел но и в глазах тренера он бы стал не профи а авантюрно играющим игроко. Коля авантюризм в даоровом футболе хорош а в том эпизоде всё сыграно правильно. Да и насчёт может гол а может нет так вот в 10 случае таких атак 2 в 3 процент гола 50 на 50 ( у ростовчанина просто хороший удар получился а вот при выходе 1 на 1 с вратарём процент 99 к 1 что гол будет так что гол был бы точно.


  • 4

#307529 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 18:04

Ну да, гол пропустили - всем ЦЗ по "пятерке". Кому и с плюсом.

Тогда и бежать не надо было назад, силы бы сберегли. 

Нет, я все-равно буду стоять на том, что один резко должен был на него выходить и сносить до штрафной.

Люди из пустых ворот рукой выбивают на "красную", там уже будь, что будет, а эти два фраера постеснялись сблизиться даже.

У Бубнова в ростовском спортинтернате установка была: дошел до тебя мяч - выноси вместе с ногами. В те времена во всех командах такие были, "последние", или "чистильщики".

Поэтому я сомневаюсь, что Бескову бы такое понравилось, что ЦЗ безучастно наблюдает, как бегут мимо него и по воротам бьют. Сейчас их два, а толку меньше.

Посмотришь, сколько они еще таких привезут. И без Умярова справятся. Оба по блату в команде. Хвали - не хвали. Головой выбить - может быть, но в отборе слабые.

Мелкадзе не забил  - плохой. Защитники дали забить - молодцы, грамотно отыграли эпизод. :)

Пусть у тебя  и будет своё мнение но повторюсь и Кутепов и Джикия действовали полностью правильно . Не веришь я уже писал с кем посоветоватся и где посмотреть правильный ответ.


  • 4

#307530 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 18:06

Серёг и еще один вопрос...я понимаю может мой уровень не тот,но видя что идёт  конкретный прорыв,может одному и стоило сыграть в корпус?

Нет Юра не мог один в корпус играть во первых далеко до игрока было как только защитник пошёл бы на напа сразу пас крайнему атакующему и всё там дыра и чистый выход один в один и гол сто процентов а так как играли Кутепов с Джикией омставались шансы что гола не будет.


  • 3

#307531 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 18:08

Игра в корпус или в отбор только в расчете что ростовчанин сыграет по идиотски - попробует неумело обвести, запутается в мячике...

Но гораздо вероятнее у противника в случае попытки отбора вариант с пасом направо или налево и вот уже донцы вываливаются втроем на одного.

Почему Умяров то встал, не догнал противника с мячиком в ногах, должен был рвануть как наскипидаренный.

И главный шанс - Максименко. Должен был стоять на линии ворот и ловить мячик. А он вывалился чуть ли не на середину штрафной, естественно его обвели легким ударом.

Соглашусь полностью тут Умяров должен был лететь слося голову и срубать ростовчанина даже ценой удаления а он растерялся и встал


  • 4

#307532 GOLKIPER-55

GOLKIPER-55

    Мечта сегодняшнего Спартака.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 18:08

Игра в корпус или в отбор только в расчете что ростовчанин сыграет по идиотски - попробует неумело обвести, запутается в мячике...

Но гораздо вероятнее у противника в случае попытки отбора вариант с пасом направо или налево и вот уже донцы вываливаются втроем на одного.

Почему Умяров то встал, не догнал противника с мячиком в ногах, должен был рвануть как наскипидаренный.

И главный шанс - Максименко. Должен был стоять на линии ворот и ловить мячик. А он вывалился чуть ли не на середину штрафной, естественно его обвели легким ударом.

"Вывалился" он правильно, сократил угол обстрела и если бы не начал заваливаться до удара, то этот мяч доставал бы.


  • 4

#307533 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 18:09

Коля, да правильно защитники сыграли в этом эпизоде. Здесь есть доля вины Максименко, он стал гадать и до удара начал заваливаться, а надо было играть по мячу, реагировать. А за авантюру по шапке получают, а у хорошего тренера и на лавку присаживаются.

прав на все сто. 


  • 2

#307534 Serci63

Serci63

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20591 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 18:13

Вообщем написал я много уже пора закрыть тему. Кто не верит что Кутепов и Джикия молодци читайте учебники по тактике футбола. Лично для меня они сыграли отлично в этом эпизоде. Такую игру защитников ещё в детских секциях ставят а за выдёргивание на игрока жёско ругают вплоть до посадки на лавочку. 


  • 4

#307535 Za_Spartak_3

Za_Spartak_3

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 18:25

Пусть у тебя  и будет своё мнение но повторюсь и Кутепов и Джикия действовали полностью правильно . Не веришь я уже писал с кем посоветоватся и где посмотреть правильный ответ.

Вообщем написал я много уже пора закрыть тему. Кто не верит что Кутепов и Джикия молодци читайте учебники по тактике футбола. Лично для меня они сыграли отлично в этом эпизоде. Такую игру защитников ещё в детских секциях ставят а за выдёргивание на игрока жёско ругают вплоть до посадки на лавочку. 

Кутепов сам, как учебник. Пора начинать других обучать.

Можно здесь посмотреть, и вспомнить, как он, с бельгийцами, кажись, грамотно играл. Сквозь него проходили, как через облако.

 

Мне все-равно, что пишут в книгах. Если проходят мимо защитника, то это плохой защитник.


  • 5

#307536 igg13

igg13

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15474 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 19:13

Кутепов сам, как учебник. Пора начинать других обучать.

Можно здесь посмотреть, и вспомнить, как он, с бельгийцами, кажись, грамотно играл. Сквозь него проходили, как через облако.

 

Мне все-равно, что пишут в книгах. Если проходят мимо защитника, то это плохой защитник.

Ну если следовать твоей логике, то хороших защитников вообще нет на свете...каждого, даже самого звёздного , когда-нибудь да проходили...Кто хороший, назови фамилию, и я постараюсь найти кучу косяков у него... :) Да и вообще, по этой логике, вся команда плохая...вратарь не ловит, защита даёт проходить, полузащита обрезает и не подстраховывает, а нападение не забивает...аут...вешай занавес..А вообще любая игра состоит из ошибок, и выигрывает тот, кто меньше их совершит и сумеет воспользоваться ошибками соперника...Иначе всегда было бы 0:0 на табло...Каждый гол это чья-то ошибка...

Привет, Коля!


Сообщение отредактировал igg13: 23 January 2019 - 19:13

  • 5

#307537 Za_Spartak_3

Za_Spartak_3

    Любитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3459 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 20:24

Ну если следовать твоей логике, то хороших защитников вообще нет на свете...каждого, даже самого звёздного , когда-нибудь да проходили...Кто хороший, назови фамилию, и я постараюсь найти кучу косяков у него... :) Да и вообще, по этой логике, вся команда плохая...вратарь не ловит, защита даёт проходить, полузащита обрезает и не подстраховывает, а нападение не забивает...аут...вешай занавес..А вообще любая игра состоит из ошибок, и выигрывает тот, кто меньше их совершит и сумеет воспользоваться ошибками соперника...Иначе всегда было бы 0:0 на табло...Каждый гол это чья-то ошибка...

Привет, Коля!

Здорово, Игорь!

 

Да нет, маленько другая логика. Или я объяснять ее пытался неправильно.

За то, что ты написал, я и сам знаю, и полностью согласен. Только мне все-равно до игроков других клубов, со своих другой спрос. Слишком часто  нам забивают через центр, и всегда находим отмазки. "Пятерку" я бы ставил, когда десять из десяти моментов нейтрализуется. Так бывает, когда хорошие защитники. Девять из десяти - уже так себе. Больше - гнать из команды.

Учить надо опасные моменты пресекать, а не просто правильную позицию занимать, или внешность в порядке поддерживать.

Да, я хочу видеть идеальную игру Спартака, а ты нет, разве?

Поэтому и кипешнул. Вам бы согласиться, мол, смысла нет все-равно, а вы мне доказывать взялись.

Да нет, шучу, спорить надо. Иначе скучно будет. Жаль, что Сергей для себя закрыл тему. :)


  • 5

#307538 sportfanat3785

sportfanat3785

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1834 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 20:26

Спартачи, здрасти!
Я не знаток, поэтому спрошу у понимающих, возможен ли такой вариант.
Что было бы, пойди на игрока с мячом Джикия и Кутепов одновременно? Т.е. резко бросив других в офсайде, а удирающего с мячом заставив обыгрывать сразу обоих цз или отдавать в офсайд?

Сообщение отредактировал sportfanat3785: 23 January 2019 - 20:28

  • 6

#307539 igg13

igg13

    ЗМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15474 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 21:21

Спартачи, здрасти!
Я не знаток, поэтому спрошу у понимающих, возможен ли такой вариант.
Что было бы, пойди на игрока с мячом Джикия и Кутепов одновременно? Т.е. резко бросив других в офсайде, а удирающего с мячом заставив обыгрывать сразу обоих цз или отдавать в офсайд?

Тут многое зависит от квалификации владеющего мячом...если бы он вовремя заметил движение навстречу сразу двух защитников и катнул мячик на партнёров, пока они не залезли во вне игры, то могло получиться ещё веселее...выход двоих на одного Максименко...не забить в такой ситуации мог бы только Роша тогда, но его у них нет...


Сообщение отредактировал igg13: 23 January 2019 - 21:21

  • 5

#307540 GOLKIPER-55

GOLKIPER-55

    Мечта сегодняшнего Спартака.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6530 сообщений

Отправлено 23 January 2019 - 22:08

Спартачи, здрасти!
Я не знаток, поэтому спрошу у понимающих, возможен ли такой вариант.
Что было бы, пойди на игрока с мячом Джикия и Кутепов одновременно? Т.е. резко бросив других в офсайде, а удирающего с мячом заставив обыгрывать сразу обоих цз или отдавать в офсайд?

Даже доведённый до автоматизма искуственный офсайд даёт сбои (кони Слуцкого не дадут соврать), а в данной ситуации это просто не реально исполнить.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 32

0 пользователей, 30 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (2)