Перейти к содержимому


Фотография

Формульная околица


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45359

#41 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 05:55

Масса: буду скучать по дням, проведённым в "Феррари"

Пилот "Феррари" Фелипе Масса на церемонии прощания с болельщиками в Муджелло поделился своими впечатлениями от пребывания в итальянской команде.

"Мне повезло, я сделал великолепную карьеру в "Феррари", выступая за команду дольше, чем я мог мечтать в самом начале. Когда я стал заниматься картингом в детстве, у меня был красный костюм "Феррари". Я всегда поддерживал эту команду. Даже когда Сенна был в "Макларене", а Пике в "Уильямсе", я поддерживал "Феррари"!

Наши отношения с командой начались в 2001 году, и я провёл здесь восемь сезонов, что стало очень важной частью моей жизни. У меня много друзей в "Феррари", и я буду скучать по ним. Точно так же я буду скучать по тем приятным дням, проведённым на заводе в Маранелло.

Этот момент прощания навсегда останется в моей памяти, как и другие красивые мгновения, особенно победы. К примеру, триумф на "Интерлагосе", ведь для бразильского гонщика победа на домашней гонке — это потрясающее достижение. Конечно, мечта ускользнула из моих рук, когда я мог стать чемпионом мира перед своими болельщиками, но титул я потерял не в этой гонке. Когда финишируешь вторым, отстав на очко, ключевой может оказаться любая гонка. И я до сих пор думаю, например, о Сингапуре, Будапеште и других Гран-при", — приводит слова Массы официальный сайт команды.

  • 1

#42 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 11:30

Кими Райкконен: «Боль слишком сильная – я даже не могу думать о пилотировании болида»

Пилот «Лотуса» Кими Райкконен прокомментировал свое решение пропустить остаток сезона и провести операцию на спине.

«Я расстроен, что не смогу выступить в двух последних гонках и второй год подряд побороться за место в первой тройке, а также помочь «Лотусу» в Кубке конструкторов. Я бы с радостью это сделал, если бы был здоров, но боль слишком сильная, и я даже не могу думать о пилотировании болида.

Поэтому лучшее решение – немедленно сделать операцию, чтобы быстро решить проблему. Это также гарантирует, что я полностью восстановлюсь к следующему году».

  • 1

#43 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 11:31

Лука ди Монтеземоло: «Решение расстаться с Массой было правильным для «Феррари» и для него самого»

Президент «Феррари» Лука ди Монтеземоло высказал свое мнение об уходе бразильского гонщика Фелипе Массы из итальянской команды после завершения нынешнего сезона.

«Фелипе был настоящим человеком «Феррари», и он всегда будет частью нашей истории за все Гран-при, которые он провел за нас, за все победы, поулы и за те несколько секунд, которые он был чемпионом в тот день в Бразилии, пока не произошел обгон, который всегда мне казался странным.

Нас вместе связывает отличное время, хотя у нас были и сложные моменты, такие как инцидент в Будапеште. Это были очень напряженные несколько лет, и сейчас я хотел бы поблагодарить Фелипе публично, хотя и сделал уже это наедине.

Думаю, решение пойти по разным путям было правильным, как для команды, так и для него. Пришло время для перемен, а также для того, чтобы найти новую мотивацию. Я желаю Фелипе успеха, чтобы он добился его уже в последних двух гонках нынешнего чемпионата. Что касается его карьеры в «Ф-1», то я желаю ему всего наилучшего, но естественно, позади «Феррари». В любом случае, уверен, что у нас еще будет много возможностей снова встретиться, потому что жизнь долгая, а он всегда будет частью нашей семьи.

Когда решение о расставании принимается совместно и в интересах обеих сторон, то оно выполняется спокойно и в дружелюбной и конструктивной манере, и на этот раз так и было».

  • 1

#44 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 11:33

Вальсекки не знает, кто заменит Райкконена в «Лотусе» в двух оставшихся гонках сезона

Резервный пилот «Лотуса» Давиде Вальсекки рассказал, что еще не знает, будет ли он тем, кто заменит Кими Райкконена на двух оставшихся этапах сезона. Напомним, что Райкконен пропустит остаток чемпионата, так как в четверг ему будет сделана операция на спине.

«Я ничего не знаю. Я ничего не слышал от команды, и на прошлой неделе я не был на фабрике. Даже те, с кем я регулярно разговариваю в Энстоуне, ничего мне не говорили. Но если что, я готов», – сказал Вальсекки.

В то же время Вернер Хайнц, менеджер пилот «Заубера» Нико Хюлькенберга, считающегося одним из главных кандидатов на место в «Лотусе» на следующий год, сомневается, что Хюлькенберг может заменить Райкконена в двух последних гонках нынешнего сезона.

«Вряд ли это произойдет. Никто не разговаривал с нами по этому поводу», – цитирует Хайнца Motorsport.

  • 1

#45 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 11:34

Марк Уэббер: «Хэмилтону, как и мне, сложно проявить себя с шинами «Пирелли»

Пилот «Ред Булл» Марк Уэббер считает, что с шинами «Пирелли» сложности возникают не только у него, но и у гонщика «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона.

«Перед сезоном-2014 Льюис выиграл только один титул – не думаю, что многие ожидали этого после того как он провел первые два сезона в «Ф-1». Ему, как и мне, сложно проявить себя с шинами «Пирелли».

Это не оправдание, хотя, возможно, это звучит и так, но это очевидно, что я менее успешен на шинах «Пирелли», – цитирует Уэббера Daily Mail.

В то же время Марк считает, что Хэмилтону не хватает мотивации, чтобы стабильно проводить сезоны.

«Я считаю, что Льюису нужно найти ту постоянную жажду, которая у него была раньше. Тогда он хотел проявить себя и сделал это.

Льюис должен найти правильный баланс. У него есть все шансы побороться за титул в следующем году. У него сейчас правильный возраст, он находится в правильной среде в «Мерседесе».

Дело в том, что он очень рано начал выступать в «Ф-1». Теперь у него есть личный самолет... На самом деле успех приходит, когда ты изо всех сил работаешь с командой, понимаешь, что нужно делать на каждой трассе, понимаешь, что необходимо болиду. Я хочу, чтобы он добился успеха, и без сомнения, он способен на это», – сказал Уэббер.



  • 1

#46 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 11:36

Мика Сало: «Райкконен принял правильное решение сделать операцию и пропустить остаток сезона»

Бывший пилот «Формулы-1» Мика Сало считает, что гонщик «Лотуса» Кими Райкконен принял правильное решение пропустить оставшиеся гонки сезона и сделать операцию на спине, боли в которой его беспокоят.

«У Кими давно была эта проблема. В любом случае ему бы пришлось решать ее зимой, поэтому, учитывая задержки зарплаты и плохую атмосферу в команде, думаю, он принял правильное решение.

У него будет больше времени на восстановление перед началом тестов в январе»
.
  • 1

#47 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 11:38

Матешиц признал, что очередная победа «Ред Булл» в чемпионате воспринимается менее радостно, чем раньше

Владелец «Ред Булл» Дитрих Матешиц признал, что четвертый подряд чемпионский титул для его команды уже воспринимается не так захватывающе, как раньше.

«Конечно. Но это все равно выдающееся достижение», – сказал Матешиц.

Также Дитрих рассказал, почему его не было в паддоке «Формулы-1» в Абу-Даби, когда Себастьян Феттель выиграл очередной титул.

«Мне почти 70 – в таком возрасте не всегда хочется ездить куда-нибудь в Шанхай и четыре дня не видеть солнца. Я предпочитаю погулять в горах, собирать грибы, покататься на велосипеде и так далее. Время дорого».

  • 1

#48 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 16:00

Масса: Райкконену будет очень нелегко конкурировать с Алонсо

Пилот "Феррари" Фелипе Масса предупреждает Кими Райкконена о том, что Фернандо Алонсо будет для него очень непростым соперником во внутрикомандной борьбе. Напомним, что в 2014 году Райкконен сменит Массу в итальянской команде.

"Кими и "Феррари" знают друг друга очень хорошо. Но он не очень знаком с Фернандо, так что я думаю, ему следует отправиться в спортзал, чтобы быть готовым. Фернандо является очень сильным пилотом, очень сильным. Райкконену будет нелегко".

  • 1

#49 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 16:07

Ди Реста: надеемся в США показать такой же темп, как в Абу-Даби

Пилот "Форс Индия" Пол ди Реста дал свой комментарий к предстоящему Гран-при США.

"Это отличная трасса со впечатляющей инфраструктурой. Я до сих пор помню, что в прошлом году там было огромное количество болельщиков, создавших отличную атмосферу. Трибуны были заполнены, и весь город был в восторге от Формулы-1. Мы отправляемся туда с большими надеждами на то, что сможем повторить скорость, продемонстрированную в Абу-Даби.

Больше всего мне нравится первый сектор. Он очень напоминает связки Maggots и Becketts в Сильверстоуне. Быстрые шиканы являются хорошим испытанием для болидов и шин. Это очень приятная часть трека, эти повороты действительно демонстрируют вам потенциал болидов Ф-1", — приводит слова ди Ресты пресс-служба "Форс Индия".

  • 1

#50 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 16:08

Экклстоун пообещал ФИА 1% акций Формулы-1 за новый Договор согласия

Промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун рассказал, что Международная автомобильная федерация может получить от него один процент акций холдинга, управляющего Ф-1. Экклстоун пообещал ФИА такое вознаграждение за подписание нового коммерческого соглашения (Договора согласия) до конца 2020 года: его подписание позволит Берни наконец-то вывести акции Формулы-1 на биржу через механизм IPO.

"ФИА получит один процент, если Формула-1 окажется на бирже, но у команд акций нет", — заявил Экклстоун в интервью Guardian

  • 1

#51 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 16:13

Хорнер: "Ред Булл" нет необходимости связывать Ньюи долгосрочным контрактом

Руководитель "Ред Булл” Кристиан Хорнер выразил уверенность в том, что сам по себе подписанный договор ещё не гарантирует длительного сотрудничества. Так босс австрийской команды ответил на вопрос о том, не стремится ли конюшня как можно быстрее связать технического директора Эдриана Ньюи новым пятилетним контрактом.

"Договор не стоит и бумаги, на которой он написан, если людям не комфортно работать друг с другом или если у них нет желания сотрудничать. Адриану очень комфортно в "Ред Булл”. Ему нравится работать с командой, а команда получает удовольствие от сотрудничества с ним. Думаю, что наше сотрудничество будет продолжаться в течение достаточно долгого времени.

Его мотивация по-прежнему чрезвычайно высока, он всё ещё очень конкурентоспособен, а также относительно молод. Ему далеко до пенсионного возраста. И я думаю, ему будет тяжело найти другой вызов, который будет его так же мотивировать, как Формула-1”

  • 1

#52 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 16:18

Autosprint: В ближайшее время «Уильямс» объявит о переходе Массы

По информации итальянского издания Autosprint, «Уильямс» в ближайшее время объявит о заключении контракта с Фелипе Массой. Бразилец, покидающий «Феррари», заменит в «Уильямсе» Пастора Мальдонадо.

У самого Мальдонадо, по слухам, есть предложения от «Лотуса», «Заубера» и «Форс-Индии».

  • 1

#53 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 16:22

Ален Прост: У Формулы-1 еще есть шанс

Четырехкратный чемпион мира Ален Прост заявил, что Формула-1 уже практически ничего не может поделать с ограничением бюджетов команд, но шанс все исправить еще есть.

"Понимаете, никто сейчас не сможет запретить команде с большими деньгами тратить свои средства на разработку болида и прочее, - сказал Прост. - Многие команды сильно зависят от спонсоров и денег пилотов, и это в корне неправильно. Это Формула-1, и ситуация с деньгами все усугубляется, чтобы не делало руководство чемпионата и ФИА.

Делать нужно кардинально важные шаги, чтобы направить команды в необходимое русло. Например, я никогда не понимал, почему команды тратят огромные средства на аэродинамику. Это сейчас стало во главу гонок, но даже этот аспект можно изменить, если принять ряд правильных решений, что и приведет к существенному снижению затрат".

  • 1

#54 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 16:25

Валттери Боттас: Я доказал, что заслуживаю остаться

Пилот Williams Валттери Боттас отметил, что за прошедший сезон добился немалого, и это должно сыграть ему на руку при подписании контракта на сезон-2014.

"Это был мой дебютный сезон в Формуле-1, - сказал Боттас. - И мне было довольно сложно доказывать, что являюсь быстрее многих своих оппонентов. Но на этом мои стремления и возможности не заканчиваются. Думаю, что своими результатами я добился расположения руководства команды и права остаться еще на один сезон. Наверняка мне удастся прибавить, если смогу продолжить свои выступления в следующем году".

Своими словами финн наверняка намекает на третье место в квалификации Гран-При Канады и квалификационную битву с более опытным Пастором Мальдонадо, которого опережает со счетом 10:7.

  • 1

#55 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 16:26

Глава Lotus: Наша цель не меняется

Руководитель Lotus Эрик Буйе заявил, что его команда попробует опередить Ferrari и Mercedes в борьбе за второе место в командном зачете.

"До окончания сезона остается всего две гонки, а это означает, что будет разыграно целых 86 очков, - сказал Буйе. - У нас все еще есть шансы добиться второго места в командном зачете, и команда решила атаковать до последнего круга. У Red Bull могут возникнуть проблемы, и мы воспользуемся этой возможностью, чтобы вырваться вперед!"

Правда, слова эти Буйе произнес еще до того, как стало известно об операции Райкконена.

  • 1

#56 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 16:36

Фелипе Масса: Кими хорошо знает команду, но не Алонсо

Бразильский гонщик Фелипе Масса, который после восьми сезонов в Ferrari уходит из команды, посоветовал своему преемнику хорошо подготовиться к возвращению в итальянскую конюшню.

«Кими и Ferrari хорошо знают друг друга. Но он не очень хорошо знаком с Фернандо, поэтому я посоветовал бы ему отправиться в спортзал и хорошо потренироваться, - пошутил Масса в интервью La Repubblica. – Фернандо – очень сильный гонщик, очень сильный. Райкконену придется нелегко».

А вот немецкое издание Auto Bild сообщает, что Масса уже заключил контракт с Williams, где он заменит Пастора Мальдонадо со следующего сезона. По информации издания, команда из Гроува также начнет сотрудничество с бразильской нефтяной компанией Petrobras.

«Я собираюсь продолжить карьеру гонщика, а не затыкать дыру в бюджете какой-то команды», - прокомментировал ситуацию Массу.

  • 1

#57 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 16:38

Доминирование Себастьяна Феттеля не понравилось даже спонсорам Red Bull

Руководитель отдела маркетинга компании Infiniti, являющейся титульным спонсором команды Red Bull, назвал выступление Себастьяна Феттеля в этом году «чрезмерно успешным».

«С этой точки зрения Себастьян был чрезмерно успешным. Выиграть титул за четыре гонки до окончания чемпионата – не самый хороший вариант для нас», - заявил Энди Палмер.

  • 1

#58 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 16:44

Марк Уэббер: У Льюиса аналогичные проблемы из-за шин

Австралийский гонщик Марк Уэббер последние годы регулярно уступает напарнику, но в этом сезоне Себастьян Феттель попросту разгромил его.

Сам Уэббер уже пояснил, что его спад связан частично с переходом на новые шины Pirelli, которые оказались слишком подвержены износу в 2013 году. Он также полагает, что аналогичные проблемы испытывает и Льюис Хэмильтон, который последние недели жаловался, что не в состоянии поддерживать темп наравне с его напарником.

«Он столкнутся с такими же проблемами, как и я. Честно говоря, это не может послужить оправданием для гонщика, но после перехода на шины Pirelli я не смог демонстрировать прежний уровень», - пояснил Уэббер.

Австралиец объяснил свои результаты нынешнего сезона тем, что ему удается хорошо проезжает скоростные повороты, тогда как напарник лучше работает в медленных виражах.

«Себастьян хорошо работает в медленных поворотах. И он стал специалистом шин Pirelli. Это плохие новости для его соперников, ведь итальянские шинники остаются в чемпионате», - добавил Уэббер.

  • 1

#59 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 18:33

Баттон не считает, что в сезоне-2014 Формула-1 станет скучнее

Пилот "Макларена" Дженсон Баттон заявил, что, несмотря на все перемены в правилах, управление машиной в следующем сезоне не будет сильно отличаться от нынешнего. Баттон считает, что экономия топлива окажется не такой важной частью работы, как предполагается, а главной задачей пилотов будет по-прежнему работа с шинами. Также британец не думает, что введение восьмой передачи внесёт какие-то изменения, так как первая передача станет практически нефункциональной и рабочих передач останется семь. Также Баттон отметил, что гонки в следующем сезоне останутся такими же увлекательными, как и сейчас.

"Это обычный момент. Это не тот случай, когда всё встаёт с ног на голову. Не думаю, что в следующем году мы увидим что-то другое, не думаю, что пилоты будут слишком сильно экономить топливо. Я думаю, нас по-прежнему ждут отличные гонки. Концентрироваться по-прежнему придётся на стратегии экономии резины. Мы проводим очень много времени с инженерами, чтобы понять, где покрышки будут работать, какого режима температуры придерживаться, в каких поворотах атаковать, а в каких нет.

Мы работаем с огромным количеством информации перед и во время гонки, чтобы остановить пузырение, зернистость, перегрев и деградацию шин. Пилоты будут делать всё то же самое в следующем году, также следить за шинами. Всё это есть и сейчас, а в следующем году только слегка изменится. Всё это мы узнаем к первой гонке.

У нас будет восемь передач, но первая будет использоваться только на старте, так что рабочих будет семь. Ничего нового. Тесты будут более напряжёнными, чтобы понять двигатель и кривую крутящего момента KERS, но стиль вождения не будет сильно отличаться от нынешнего. Многие говорят, что всё станет совсем по-другому, но к первой гонке всё это забудется и мы будем воспринимать это как норму"

  • 1

#60 mailssv_1

mailssv_1

    Секутор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 45550 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 18:35

Алонсо: собираюсь в Остин, хотя некоторая боль ещё сохраняется

Гонщик "Феррари" Фернандо Алонсо заявил, что намерен принять участие в Гран-при США Формулы-1, несмотря на пока сохраняющиеся боли в спине. Алонсо повредил спину во время борьбы с Жаном-Эриком Вернем по ходу Гран-при Абу-Даби, когда из-за не заметившего его соперника был вынужден жёстко проехать по бордюрам.

"Привет! Собираюсь в Остин. Некоторая боль ещё сохраняется, но я стремлюсь помочь команде и уверен, что сделаю это. Я постараюсь выложиться на сто процентов, как всегда!" — написал Алонсо в своём аккаунте в "Твиттере".

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей