Перейти к содержимому


Фотография

Пфк Крылья Советов (Самара)

Крылья Самара

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#41 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 15 March 2019 - 23:32

Еще захотелось добавить, что слишком много брака в обостряющих передачах у "Крыльев", особенно во 2-м тайме, много неточных ударов по воротам. Столько брака не было ни в матче с "Локомотивом", ни с "Енисеем". Это немного настораживает. Надеюсь, не синдром Башкирова? Водку-то, наверное, накануне вряд ли пили. )

 

Еще добавлю, что хотелось бы посмотреть на Зиньковского хотя бы тайм и не вместо Самедова, а вместе с ним на разных флангах. Ну, надеюсь еще увидим.


  • 0

#42 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 16 March 2019 - 20:51

 

Анжи - Крылья Советов 0:2

15.03.2019

А второй тайм, показалось, что вообще провели в каком-то полурасслабленном состоянии. 

Я об этом же, просто походу играли на удержание, с расчетом на контр игру. Забей гол Анжи, игра пошла бы подругому. Потом бы себя же и хаяли. Слава Богу все обошлось


  • 0

#43 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 10:17

Такой вопрос, эта оф группа или еще другие есть?


  • 0

#44 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 10:22

Я с  предложением: лазил по форумам других клубов, у них там начинается все с истории клуба, вставлена эмблема команды, может тоже что нибудь такое зделать?


  • 0

#45 Scarlett1302

Scarlett1302

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 18:17

Привет!Вы здесь можете создавать разные темы касаемые КС.


  • 0

#46 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 18:18

Есть официальный сайт, есть группы в социальных сетях, есть сайт болельщиков, весьма странный, не отвечающий хотя бы минимальным правилам общения ("мат-перемат", оскорбления). Раздел "Крыльев" на этом форуме - неофициальный. Конечно, можно как-то украсить этот раздел, если есть желание. В параллельной теме есть фотографии. Мне больше важно общение: возможность высказать свое мнение, познакомиться с альтернативными точками зрения, не рискуя нарваться на хамство и оскорбления. Заниматься дизайном, пропагандой или рекламой - это не мое. На сайте болельщиков общаться невозможно. Социальными сетями я не пользуюсь. На сайте клуба временно закрытую гостевую книгу не собираются открывать. Вот, я нашел тут место, правда нет почти никого ))), форум заброшен. Но место все равно симпатичное, "Спортбокс" - неплохой ресурс. А люди придут еще. Думаю, найдутся желающие пообщаться именно тут. По крайней мере, читатели тут точно есть .)))


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 17 March 2019 - 18:21

  • 0

#47 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 17 March 2019 - 18:29

Есть официальный сайт, есть группы в социальных сетях, есть сайт болельщиков, весьма странный, не отвечающий хотя бы минимальным правилам общения ("мат-перемат", оскорбления). Раздел "Крыльев" на этом форуме - неофициальный. Конечно, можно как-то украсить этот раздел, если есть желание. В параллельной теме есть фотографии. Мне больше важно общение: возможность высказать свое мнение, познакомиться с альтернативными точками зрения, не рискуя нарваться на хамство и оскорбления. Заниматься дизайном, пропагандой или рекламой - это не мое. На сайте болельщиков общаться невозможно. Социальными сетями я не пользуюсь. На сайте клуба временно закрытую гостевую книгу не собираются открывать. Вот, я нашел тут место, правда нет почти никого ))), форум заброшен. Но место все равно симпатичное, "Спортбокс" - неплохой ресурс. А люди придут еще. Думаю, найдутся желающие пообщаться именно тут. По крайней мере, читатели тут точно есть .)))

Ну так то все верно. Я здесь тоже для общения


  • 0

#48 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 00:00

Меня вот какая вещь беспокоит. По идее, после перерыва на игры сборной, должны были бы состояться 2 матча: домашний с "Арсеналом" и выездной с "Краснодаром". В общем-то, без разницы с кем и когда играть с интервалом примерно в неделю. Однако не тут то было. Между этими двумя играми нам подкинули еще и перенесенный выездной матч с "Оренбургом", за 3-4 дня до встречи с "Краснодаром". Вот, совершенно не хотелось бы играть с "Краснодаром" не в рамках обычного недельного цикла, предусмотренного календарем, а после двух очень важных матчей с коротким перерывом.

 

Мне интересно, руководство клуба участвовало в выборе даты проведения перенесенного матча? Может быть, есть другие окна, более подходящие для проведения матча? Ведь "Крылья" не виноваты в том, что матч был перенесен. Да и "Орненбургу", возможно, тоже не очень удобно играть 3-4 апреля. Хотя, если посмотреть календарь, "Оренбург" играет с "Зенитом" в гостях, а потом два матча дома с "Крыльями" и "Ахматом". Может быть, такой календарь чуть попроще. Хотя, если честно, мы все равно не узнаем этого, пока все матчи не будут сыграны.

 

"Крылья" уже не в первый раз попадают в ситуацию, связанную с переносом матчей из-за погоды. Я не уверен, что есть команды, которые пострадали из-за этого больше, чем самарцы. Если бы матчи переносились на срок до недели - это одно, а когда они переносятся на несколько месяцев - это совершенно другое. За это время команды могут кардинально измениться, и нельзя с уверенностью утверждать, что результат перенесенного матча будет справедлив. Изменения календаря - это достаточно важный фактор, который влияет не только на две команды участницы, но и на другие команды тоже, их положение в турнирной таблице может оказаться не таким, каким было бы, если бы матч не переносился.

 

Как бы там ни было, понятно, что команды могут играть и через 3 дня, не только через неделю, календарь предусматривает такое. Это нормальная практика при составлении календаря. Досадно только, что в данном случае, эта ситуация с переносом была создана искусственно. При желании можно было бы этого избежать.

 

Ну, ладно. Сейчас ничего не изменишь. Будем надеяться, что "Крылья" сыграют достойно. Все 3 матча достаточно сложны, и каждый матч сложнее другого - по крайней мере, чисто умозрительно. А как будет на самом деле - посмотрим. Думаю, у "Крыльев" неплохие шансы в каждой из трех встреч: с "Арсеналом", с "Оренбургом" и с "Краснодаром". Главное, чтобы была честная игра, спортивное поведение. И судьи не назначали таких пенальти, высосанных из пальца, как в игре "Локомотив" - "Краснодар". Ну, "Локомотиву" в любом случае еще аукнется за все (у меня лично за долгие годы к "Локомотиву" большой счет, многое я прощал, но все опять повторяется, а счет к этому клубу, не обнуляется, а обновляется). Аукнется и арбитру Вилкову. Обязательно.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 18 March 2019 - 00:16

  • 0

#49 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 18:33

 Да с нами в такую погоду просто боятся играть вот и все. Было время игрались матчи и при -20 и ничего. Тут думаю зависит от желания самих игроков и всем известно, что это "Самарская погода" вот и все. Чем думает руководство РФС составляя календарь не известно. Страдают игроки и болельщики и футбол в целом.  Не знаю, пойдет ли нам на пользу этот перерыв или нет, посмотрим. Слушал мнение экспертов, типо от этого пострадают команды, в которых больше всего сборников, ну это только их мнение, может быть в чем то они и правы.

 

Что касается пенки в матче Локомотив - Краснодар, то комментатор сказал, что по новым правилам это 1000000% пенка. Ну если честно на повторе видно, что мяч действительно попал в руку и арбитр был рядом, ну да ладно, это на его совести.


  • 0

#50 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 00:50

Новые правила вступят в силу только по окончании сезона. Да еще надо дождаться официальных разъяснений. Но сейчас действуют старые правила, поэтому Вилков не прав на 100%. Даже достаточно скользкий, на мой взгляд, человек, как Александр Егоров это признал. Хотя кто из бывших или действующих футбольных арбитров не скользкий? Это риторический вопрос. ))) Но, если без шуток, конечно есть не скользкие. И не так уж их и мало... Но Вилков все равно не прав! )))

 

Что касается перерыва, на самом деле есть определенные проблемы для игроков сборной. Это другие требования, другие тренировки, возможно другая модель игры. Да и еще много всяких разных мелочей. Но если человек - настоящий профессионал, думаю, он способен переключаться с одного на другое. А поскольку футболисты наверняка считают себя профессионалами, то и оправданий плохой игре за клуб, если она случается, никаких быть не должно. Другое дело, когда игрок возвращается в клуб из сборной травмированным, конечно, клубу это на пользу не идет. Но где гарантия, что он не получил бы такую же травму в клубе на тренировке? Так что на самом деле основная проблема  в головах тех, кто ищет трудности там, где их нет.

 

Кстати, из "Крыльев" в сборные, кроме Шейдаева, вроде никто не попал, даже Корниленко. Вот еще Киселев попал в молодежную сборную. Но Киселев пока в основном составе и не играл. Хотя, на мой взгляд, талантливый парень. Хотелось бы на него посмотреть в официальной игре. В товарищеских матчах в межсезонье он оставил очень неплохое впечатление. Ну, и Тимофев, Карпов, Зиньковский тоже неплохо себя проявили. Из них только первый вышел в основном составе на прошлый матч, а Антон Зиньковский появляется пока на замену в конце матча. Надеюсь, мы еще в этом сезоне увидим на поле и Киселева, и Карпова.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 20 March 2019 - 00:52

  • 0

#51 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 15:18

Громкий заголовок: РФС запретил «Крыльям Советов» регистрировать новых игроков из-за долгов перед Тихоновым (https://news.sportbo...pered_Tihonovym).

 

Суть понятна. Эта история тянется уже давно. Ну, бывает. Практически в каждом клубе случаются такие истории. Или почти в каждом. Да, "Крылья" виноваты. Думаю, никто не поспорит с тем, что за невыплату долга должно быть определенное наказание. Но уж как-то довольно странно выглядит запрет на регистрацию новых игроков. По меньшей мере, странно. Ведь новое трансферное окно откроется только летом, а клуб извещает о том, что с долгами рассчитается в апреле, а значит и запрет на регистрацию будет снят еще до начала трансферного окна. В чем, собственно, тут наказание?

 

Я не призываю к пересмотру решения, вообще далек от того, чтобы осуждать клуб или РФС, или Тихонова - даже, если бы и захотел, информации слишком мало. Но, согласитесь, наказание в виде запрета на регистрацию новых игроков выглядит как-то нелепо, ибо "дорога ложка к обеду". Или это наказание стоит рассматривать исключительно, как предупреждение, как напоминание о том, что рассчитаться с долгом следует как можно скорее - до лета? Ну, так бы и написали сразу. В чем проблема?


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 21 March 2019 - 15:26

  • 0

#52 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 01:00

Нечего делать Миранчукам и Смолову в сборной. Из "Локомотива" вообще никому нет там места. Гильерме - исключение. Это мое частное мнение. Лучше Ахметовых и Чаловых привлекать. Есть у нас они. Не буду пальцем тыкать, но есть.

 

Жаль, что Шейдаев играет за Азербайджан, а то бы я его предложил. Почему бы и нет? ))) Может, веселый Зиньковский (как я его про себя называю - улыбается часто и хорошо) через год-два попадет в сборную. Я не против. ) Только, скорее всего, его к тому времени из "Крыльев" заберут... Чтобы из "Крыльев" брали в сборную, надо лет на 16 назад вернуться. Хотя с другой стороны, кто мешает? Может, у Божовича получится? Не все в футболе решают деньги. Хотя без них, конечно, не обойдешься.


  • 0

#53 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 19:11

Я предполагал еще до начала матча Казахстан - Россия, что наши вполне могут выиграть 4:0 (прямо перед глазами картинка висела, ну бывает такое, никакой мистики). Просто у нас такая команда, что могут 3 мяча пропустить, а могут и забить 3. Бельгии 3 забить было, конечно, тяжело, проще пропустить. А Казахстан, хоть и не простая команда, однако забили им. Почему 4? Во-первых, где 3, там и 4, а то и 5. А во вторых, России нужна как можно большая положительная разность забитых и пропущенный мячей. Так что, постарались и сделали то, что требовалось. В общем, определенная логика в таком счете есть. Хотя казахстанским болельщикам, это как ушат ледяной воды на голову, но ничего не поделаешь...

 

Вот, и "Крылья" в матче с "Арсеналом" 29 марта вполне могут выиграть 3:0, особенно помня про 0:4 в первом матче. Не знаю уж, как получится на самом деле, но, думаю, что определенные шансы есть. Неплохие шансы. Да и не важен счет, в конце концов. Главное, победить. А для этого - достаточно оснований.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 24 March 2019 - 19:16

  • 0

#54 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 20:24

"Крылья Советов " - "Арсенал" 0:1

29.03.2019

 

Пусть и выглядит Виталий Денисов пока не совсем готовым - в первом тайме допустил ряд не вынужденных ошибок. Но они не были фатальны. В целом, до пропущенного гола защита играла достаточно надежно. Но увы, Денисов получил травму, пришлось сделать перестановки в обороне - Зотов перешел на левый фланг, в Яковлев, выйдя на  замену, занял позицию правого защитника. Он и оказался слабым звеном, совершив достаточно грубую ошибку во время создания искусственного положения вне игры. Денисов, в какой бы форме он не был, такой бы ошибки, скорее всего, не совершил, ибо он - защитник. А Яковлев - нет. Отсутствует Никита Чичерин, и получается, что теперь у нас есть проблемная позиция на фланге? А как же Полуяхтов? Как же Карпов, в конце концов? Конечно, тренеру виднее, тем не менее, к нему есть вопрос. Яковлев и на позиции полузащитника или нападающего иногда умудряется совершать серьезные ошибки, неудивительно, что ошибся играя не на своей позиции. Видимо, Божович рассчитывал прежде всего на атакующие действия Яковлева, когда ставил его на правый фланг. Но это уже не важно. Свою задачу Яковлев в любом случае не выполнил.

 

Много брака в атаке у "Крыльев". Вот это самое главное. Возможно виновато качество поля, погодные условия. Но команды были в равных условиях, так что винить некого, кроме самих себя. Хотя, конечно, поражения самарцы не заслуживали. Но как вышло, так и вышло. Репетиция перед матчем с "Оренбургом", а затем и с "Краснодаром" не получилась. Это точно.


  • 0

#55 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 23:16

Собственно, мое предположение оказалось верным. Божович в послематчевом интервью по поводу замены Денисова на Яковлева сказал: "Мы хотели усилить давление на левый фланг "Арсенала". Денисов был не полностью готов и к тому же получил повреждение". Решение понятно, однако оно не спасло от поражения. Все-таки, "Арсенал" - не мальчик для битья, подловить на ошибке - это то, что туляки умеют делать. На мой взгляд, решение выпустить Яковлева на правый фланг защиты было немного авантюрным. Если не получается выиграть, то лучше пусть будет ничья, чем поражение в итоге. И с точки зрения психологии лучше, и дополнительное очко не помешает, но пригодится точно.

 

Ладно. Ничего страшного не произошло. От ошибок никто не застрахован, это нормально, если только они не повторяются из раза в раз. У "Крыльев" по-прежнему остаются неплохие шансы в матче с "Оренбургом" и "Краснодаром", не смотря на то, что времени на подготовку остается очень мало оба матча состоятся уже на следующей неделе. Игры точно будут не простыми, однако шансы есть. Нужно только постараться их использовать. Честно ))), я бы Зиньковского выпустил хотя бы на тайм и еще Киселева. Уверен, что игры они не испортят, но свежести, желания добавят. Тем более, промежутки между матчами малые, хоть какая-то ротация нужна.


  • 0

#56 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 30 March 2019 - 14:52

Так матчи начинать нельзя, уже в первой атаке Арсенал чуть не забил, повезло. В целом конечно первый тайм Крылья смотрелись намного лучше и свежее. Что случилось во втором тайме не понятно. Совсем из игры выпал Жано.

Корниленко тоже был где то в тени. Думаю Божовичу раньше немного надо было делать замены. Ну бывает не идет игра. Денисов конечно не вовремя выбыл из игры. Ну такие голы пропускать нельзя, такие команды как Арсенал умеют пользоваться такими моментами. 


  • 0

#57 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 31 March 2019 - 18:41

Ну, вот. Почти все команды уже сыграли, остается матч "Краснодар" - "Анжи", но он практически ничего не меняет в нижней части таблицы. "Крылья" остались на 11 месте. Хотя, конечно, у них был шанс подняться выше. Это очень важно. Даже, если занять позицию всего лишь на строчку выше, это даст дополнительную мотивацию да и настроения прибавит.

 

Ничего не потеряно. Все еще впереди. Однако, нужно понимать, что права на ошибку практически не остается. В связи с этим, необходимо обыграть "Оренбург" в среду. Это задача - минимум. Собственно, это будет экзамен на зрелость - ни больше, ни меньше. Надеюсь, что "Крылья" пройдут эту проверку. Ну, а как будет на самом деле - посмотрим...


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 31 March 2019 - 18:42

  • 0

#58 zhenya u

zhenya u

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 11:42

 

 

Может конечно я не прав, ну это мое мнение. Крылья скорее всего играли не в полную силу, в связи с очень плотным графиком. Корниленко и Джано совсем себя не оправдали, Денисов тоже решил поберечь силы. Анжи как, ты знаешь влетел 0-5.

P.S. Надеемся увидеть другие Крылья в матче с Оренбургом и Краснодаром


  • 0

#59 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 02 April 2019 - 11:02

Может конечно я не прав, ну это мое мнение. Крылья скорее всего играли не в полную силу, в связи с очень плотным графиком. Корниленко и Джано совсем себя не оправдали, Денисов тоже решил поберечь силы. Анжи как, ты знаешь влетел 0-5.

P.S. Надеемся увидеть другие Крылья в матче с Оренбургом и Краснодаром

Конечно, такое предположение имеет право на существование, чисто теоретически. Однако как ты себе это представляешь на практике? То есть это что-то типа забастовки? Я понимаю, что когда хотят отправить тренера в отставку, саботируют. Когда не платят зарплату, только делают вид, что играют -  это такая форма протеста. Такое случается. Но сознательно играть так, чтобы поберечь силы - это подписать себе смертный приговор. Так не бывает. Когда футболист выходит играть, нет мыслей о следующих матчах, нет ничего умозрительного, он думает только о том, что происходит здесь и сейчас. Футболист всегда играет в полную силу, если, повторю, это не саботаж, на самом деле.

 

Думаю, матч проиграл прежде всего Божович - не нужно было выпускать Яковлева, вместо Денисова. Но это частность, это просто ошибка, которую мог совершить любой тренер. Заранее не всегда угадаешь, чем обернется тот или иной ход. Но, если чувствовал, что у команды меньше желания победить, чем у соперника (о чем сказал в интервью), надо было кардинально что-то менять, а в перерыве еще и "встряхнуть" немного команду, "завести".

 

Что касается Денисова, он просто не набрал еще форму после травмы, было заметно со стороны, тренер это подтвердил в интервью. Другой вопрос, почему в таком случае не играли Полуяхтов или Карпов? У них состояние еще хуже? Как-то это все немного странно. Возможно - просто ошибка без всякого подтекста. Ну, показалось сначала, что Денисов готов уже. А потом показалось, что Яковлев сможет "продавить" оппонента на правом фланге, а он вместо этого совершил ошибку в обороне. Никто не застрахован от таких ошибок. Главное, чтобы они не превратились в систему.


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 02 April 2019 - 11:07

  • 0

#60 _Nicolas_

_Nicolas_

    Перворазрядник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 18:03

Конечно, повезло "Оренбургу" со вторым голом. Такие мячи залетают в ворота, наверное, в одном случае из 100. В некотором смысле - курьезный гол. Ну, а "Крыльям" не повезло, когда Самедов не забил в начале матча в пустые ворота. Такие голы, как раз, забиваются в 99 случаях из 100. Но даже Месси ошибается. Это нормально. Не стоит ругать Самедова. Но, конечно. жаль, что не забил.

 

Я очень рад, что в основном составе, наконец, вышел Зиньковский. Опыта ему немного не хватает, есть пока некоторые проблемы взаимодействия, возможно давит авторитет старших товарищей. Однако с индивидуальной техникой у него все в полном порядке. И это очень важно. А опыт обязательно придет. Кстати, Денисов похоже набирает форму, играет надежней, чем в предыдущем матче. Это радует. Главное, чтобы хватило до конца игры.

 

Впереди второй тайм. "Крыльям", главное, не снижать темп, тогда все получится. Шансы на победу остаются неплохими...


Сообщение отредактировал _Nicolas_: 03 April 2019 - 18:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей