Перейти к содержимому


Фотография

ФК Кубань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22835

#18901 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 06:46

ПРЕДСТАВЛЯЕМ СОПЕРНИКА - "ЗЕНИТ" (ИРКУТСК)

 

b9c9f89f6a949e9d30958aebd3424e16.jpg

 
 

 
21 марта «Кубань» в рамках подготовки к чемпионату Краснодарского края проведет очередной контрольный поединок. Соперником «желто-зеленых» станет представитель группы «Восток» ПФЛ – иркутский «Зенит».
 
История иркутской команды, представлявшей до недавнего времени спортивно-оздоровительный центр иркутского авиазавода, насчитывает всего 15 лет. До 2016 года «Зенит» выступал в любительских лигах Сибири, а затем занял место иркутского «Байкала», прекратившего свое существование, в ПФЛ.
 
В нынешнем сезоне, «Зенит» под руководством Олега Яковлева занимает третье место (из шести) на «Востоке». После 12 сыгранных матчей, иркутяне имеют абсолютно равные цифры в главных колонках турнирной таблицы (4 победы, 4 ничьи, 4 поражения) при разности мячей 14-11.
 
Глядя на заявочный лист «Зенита», выделить никого невозможно. Ни одна из фамилий не скажет болельщикам «Кубани» ровным счетом ничего. Средний возраст наших соперников около 23-х лет, а самыми возрастными являются 29-летний голкипер Илья Кунгуров и 31-летний хавбек Дмитрий Пытлев.
 
«Зенит» прибыл в Крымск 19 марта и матч против «Кубани» станет первым для иркутян на этом сборе. Напомним, что на текущей неделе наша команда провела товарищеский матч против «Долгопрудного» и уступила со счетом 2:4.
 
Игра между «Зенитом» и «Кубанью» начнется 21 марта в 15-30 МСК. Место проведения: Крымск, спортивный комплекс «Гигант».


  • 0

#18902 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 06:47

ЮРИЯ КИТАЕВА С 80-ЛЕТИЕМ!

 

060aa147b2486705878f00bb3ae960d6.jpg

 
 

 
Воспитанник темрюкского футбола, Юрий Китаев с самого дебюта в краевом футболе привлек внимание специалистов. Он прекрасно играл в полузащите, мог так же умело обороняться, да и в атаке не упускал шанс пробить в цель.
 
Уже в 20 лет он заиграл в армавирском «Торпедо», которое так же успешно дебютировало в классе «Б». А в 1964 году Юрий Китаев  стал игроком краснодарской «Кубани». И не просто игроком, а игроком основы. Мобильный, цепкий, хорошо видящий поле, самоотверженный в игре, Китаев 4 сезона достойно защищал честь главной краевой команды. Имел приглашения в клубы высшей лиги, но остался в родном крае, в родной для него команде.
 
Осенью 1967 года в сложном матче с вильнюсским «Жальгирисом» Юрий Китаев получил тяжелейшую травму, которая выбила его на год. Восстановился, даже сыграл за дубль, но выйти на прежний уровень, он не смог, а играть в пол-силы не захотел. Так в 1968 году завершил свою игровую карьеру яркий, неординарный игрок , один из лучших в клубе в 60-е годы – Юрий Алексеевич Китаев. Но он еще много лет, работая в «РемБытТехнике», оставался в футболе, будучи на общественной работе в краевой федерации футбола.
 

Юрий Алексеевич отмечает свое 80-летие. Мы желаем ему крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго, как и всей его семье!


  • 0

#18903 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 17:26

САРКИС БАЛОЯН: В 16 ЛЕТ АГЕНТ ОТВЁЗ НА ПРОСМОТР В БЕЛЬГИЙСКИЙ "АНДЕРЛЕХТ"

 

4a443d3e2d0ec45ce6787e4f41fe44c8.jpg

Фото Анны Козаченко
 

 
- Мы поговорили о тебе в «Кубани». Теперь вернёмся к истокам: как начинал, с чего, где, почему решил стать футболистом?
- Начинал я вообще не футболистом. Я с пяти до десяти лет занимался тхэквондо, был чемпионом Юга России. У меня, хоть и всё там получалось, было такое чувство, что это не моё. Особенно когда выходил во двор, гонял с мальчишками в футбол. Меня тянуло в этот вид спорта, и хотелось пропускать тренировки по тхэквондо, чтобы остаться с ребятами и подольше погонять мяч. Я как-то пришёл домой и сказал отцу, мол, не могу больше ходить на тхэквондо, отдай меня на футбол. Так и случилось.
 
Мой первый тренер – Валерий Павлович Семёнов. Это было в школе «Юность» во Владикавказе. Я провёл там два года, после чего весь костяк команды отправился в город Беслан, в частную школу ФАЮР, коллектив 1992-го года рождения. Потом в четырнадцать-пятнадцать лет я уехал в филиал Школы бразильского футбола в Кабардинке, где пробыл восемь месяцев. Потом из-за семейных обстоятельств пришлось вернуться в родной уже «ФАЮР-92». Там, за полгода до выпуска, у меня случилась очень сильная травма паха, даже в Москве оперировали. Из-за этого я пропустил год и два месяца.
 
До этого, в шестнадцать лет, мой агент отвёз в Бельгию, в «Андерлехт». Юношеская команда, ребята до 17 лет. Я тренировался на уколах, вроде даже понравился тренеру, но у меня заканчивалась виза на тот момент. Мне предложили вернуться обратно по продлению визы, но после операции я уже не вернулся. Позвали во вторую лигу, куда заявился «ФАЮР-Беслан». Поиграл там полтора-два года. Потом была «Алания-Д», то есть дубль той самой «Алании» в ПФЛ, где я провёл полгода и из-за разногласий с тренером разорвал контракт.
 
Потом мне агент предложил поехать в Армению, где мне сделали паспорт. Удалось поиграть и за молодёжную сборную Армении, за «Пюник». Там, в «Пюнике», у меня был, кажется, самый лучший сезон. Правда, сколько забил, не помню, но очень ярко себя показывал. Там провёл два года, но опять из-за конфликта с тренером – там был конфликт в одностороннем порядке, не я конфликтовал, а со мной – я и там разорвал контракт. Уехал в «Бананц», где у меня не заладилось: за половину сезона я забил всего однажды, хотя играл регулярно. Просто не шло, такое бывает. Я был чужим в раздевалке, мне ничего не нравилось. Хотелось просто быстрее уехать домой после тренировки, я буквально сбегал оттуда. Хотя по условиям «Бананц» был самым лучшим клубом среди остальных, где я был.
 
После разрыва контракта мне захотелось взять перерыв на полгода, отдохнуть немного от футбола, не играть вообще. Ничего не хотелось. Потом поехал в Павловскую, где создали очень хороший проект. Там я задержался на полтора года. Далее было приглашение обратно в чемпионат Армении, в «Арцах». Играл там полгода, потом вернулся во Владикавказ. Теперь я здесь, в «Кубани».
 
- Ты перечислил немало команд, где ты побывал к своим 26 годам. Как думаешь, почему так случается, что игрок в 22-23 года уже сменил большое количество клубов? Опять же, ездить в том же ФНЛ приходится немало…
- Так бывает, может, это связано со мной, хотя, как я понимаю, не я один такой.… Самое главное в футболе, что я понял к своим двадцати шести, - найти своего тренера. Если тренер в тебя верит, ставит в состав, доверяет тебе, всячески поддерживает, то ты готов играть у него всю карьеру. Он может, к слову, и не ставить, тогда приходится отвоёвывать своё место в основе в условиях конкуренции. Но если ты, даже сидя на скамейке запасных, видишь, что тренер в тебе нуждается, рассчитывает, верит в тебя, ты чувствуешь в его глазах поддержку, это вдохновляет тебя, окрыляет. Тогда ты выходишь на поле и показываешь свой максимум.
 
- Тебя устраивает команда послабее, но в которой ты играешь постоянно? Просто есть игроки, которые готовы и сидеть на «банке»…
- Думаю, что каждый футболист хочет играть в такой команде, которая, хоть и слаба, даст тебе гарантированно игровую практику. Знаете, я считаю так, если человек готов сидеть в запасе, то это футболист, который просто хочет заработать деньги. Хотя, конечно, смотря где сидеть…
 
Есть вратари Помазан, Чепчугов, которые, будучи вторыми голкиперами, добивались со своими клубами титулов. Но это всё же вратари, и им гораздо сложнее, чем полевым игрокам. Там, если потерял доверие тренера, вернуть его очень сложно. Я играю нападающего и готов к конкуренции. Многие команды играют в одного нападающего, кто-то и вовсе без них…
 
- Был, кстати, такой пример и у «Кубани»: в стыковом матче с «Томью» сезона-2016 у нас играло восемь номинальных защитников, один из которых играл в атаке. Но, как мы поняли, ты готов грызть землю за место основного форварда команды?
- Конечно, и для этого я здесь! Если б я не хотел этого, я б не приехал. Конкуренция всегда есть, и если ты подкачаешь, не будешь соответствовать своему уровню в команде, тебя поменяют. Могут даже кого-то из центра поля подтянуть к атаке и закрыть твою позицию. Не обязательно даже, чтобы под тобой играл центрфорвард.
 
Кроме того, я могу играть и на флангах, и только здесь, в «Кубани», я снова вернулся на позицию центрального нападающего. Что в «Кубань Холдинге», что в «Арцахе» я играл крайнего полузащитника, так что в нападении я могу играть везде.
 
- Перестраиваться начал именно в «Холдинге», когда роль центрфорварда отвели Вагидову?
- Там да, был такой момент, когда я играл на фланге. Хотя перестраиваться мне пришлось, когда я играл ещё в «Бананце». Был там такой словацкий тренер, Жолт Хорняк, вам, наверное, знакомый…. Хорняк и начал эксперимент, ставя меня на фланги. Говорил, что видит меня именно там, что на фланге я намного полезнее. Позднее, в Павловской, я повторно выступал на краю, а роль центрфорварда играл Арсен Вагидов. Слева играть или справа, мне было без разницы. Бывало, что и я играл в атаке.
 
- А насколько тяжело слышать тренера? Вот тренер считает, что лучше для тебя вот так, но тебе это не подходит, по твоему мнению?
- На самом деле нет такой ситуации, когда мне некомфортно. Мне удобно играть в атаке. Да, если б было неудобно, было б очень тяжело перестраиваться, возможно, доходило б даже до конфликтов с тренером…
 
- Вот завтра тебя поставят центральным защитником и скажут, что ты будешь играть там. Как отреагируешь?
- Это вы уже из крайности в крайность бросаетесь (смеётся)! Но, если это будет нужно для команды, тогда конечно.
 
- У «Кубани» был такой игрок, Лоренцо Мельгарехо, который начинал фланговым защитником, а при Викторе Гончаренко перешёл в атаку. В «Спартаке», где он сейчас выступает, попробовали так же, и сейчас, после игры в защите, Мельгарехо опять вернулся в нападение.
- Да, я слышал об этом.
 
- Ты родом из Осетии. Если посчитать выходцев из этой республики в РФПЛ, ФНЛ, то хочется сразу спросить: почему же «Алании» нет в большом футболе?
- Вопрос глубокий. Если вкратце, то очень много коррупции, много грязи нефутбольной. Думаю, что в Осетию большой футбол вернётся нескоро.
 
- При всём этом в Северной Осетии до сих пор вырастает много талантливых игроков.
- Это связано с тем, что там находится хороший Клондайк талантов. Возможно, всё дело в пирогах и мясе (смеётся). Но, если серьёзно, то в Осетии действительно немало игроков, выступающих на высоком уровне. Наверное, наши ребята более координированные, быстрые. Не хочется обижать другие регионы.


  • 0

#18904 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 18:37

Взгляд на «Кубань» и «Урожай» из Подмосковья

 

Сергей ПУЧКОВ: Где фанаты – там и настоящая «Кубань»
С САМЫМ ВЫСОКИМ ПОЛЕВЫМ ИГРОКОМ РОССИИ, ЗАЩИТНИКОМ «ДОЛГОПРУДНОГО» СЕРГЕЕМ ПУЧКОВЫМ НАМ УДАЛОСЬ ПОБЕСЕДОВАТЬ ПРЯМО У БРОВКИ ПОЛЯ ВО ВРЕМЯ ВТОРОГО ТАЙМА ТОВАРИЩЕСКОГО МАТЧА «ДОЛГОПРУДНЫЙ» – «КУБАНЬ».

 

puchkov.jpg

 

– Сергей, счет 3:0. Можно ли сказать, что полное преимущество «Долгопрудного» и насколько «Кубань» оправдывает ваши ожидания?
– Были у нас ошибки, которые надо бы исключить и крупный счет не отражает истинное соотношение сил на поле. Вот смотрите, второй пенальти мы привезли. Уже 3:1.

– Можно ли сопоставить любительский футбол и профессиональный?
– Я уже отметил, что не замечаю большой разницы между уровнями сегодняшних соперников. «Кубань» — хорошая крепкая команда. Видно, что собраны мастеровитые ребята, молодые, амбициозные. Возможно, не хватает немного опыта, но это придет. Очень здорово, что тренеры «Кубани» доверяют совсем юным ребятам, пробуют их в спаррингах с клубами ПФЛ, ФНЛ.

– Ты самый высокий игрок российского футбола. Существуют ли сложности с такими габаритами?
– Я привык уже (смеется). У вас тоже есть высокие ребята – два центральных защитника за 190. Сейчас появляются высокие ребята, время сейчас такое. Я уже, как динозавр.

– В Краснодаре два претендента на возвращение имени ФК «Кубань» в профессиональном статусе. На твой сторонний взгляд, у кого больше шансов – «Урожай» или «Кубань» любительская?
– Мне кажется, что у любителей. Если будет постепенное развитие, то само имя «Кубань» сыграет в пользу любительской команды. «Урожай» – это новообразование и мне сложно понять, как они могут носить имя клуба с 90-летней историей, участника еврокубков. И, насколько я знаю, любителей активно поддерживают болельщики – а мы играем в футбол именно для фанатов. Поэтому, где фанаты – там и «Кубань».
 —

Никита БАЖЕНОВ: «Кубань» – узнаваемый бренд, а «Урожай» – никому не известный клуб
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТОВ РОССИИ В СОСТАВЕ «СПАРТАКА», А НЫНЕ ИГРОК «ДОЛГОПРУДНОГО» НИКИТА БАЖЕНОВ ДАЛ НЕБОЛЬШОЕ ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ НАШЕМУ САЙТУ, ГДЕ ПРОВЕЛ СРАВНЕНИЯ «КУБАНИ» И «УРОЖАЯ».

 

bajenov.jpg

 

– Никита, ты был непосредственным участником матча, когда «Кубань» начала свое падение. «Томь» – «Кубань» стыковая игра в Томске.
– Я, честно говоря, плохо помню события той игры. Но, могу сказать, что очень жаль, что такой клуб, как «Кубань» оказался лишен профессионального статуса. Для такого края одной команды, «Краснодар», в профессиональном футболе – недостаточно. 

– Но ведь, есть еще «Урожай», который некоторые называют преемником «Кубани».
– Я слышал про «Урожай», идут вроде в лидерах. Но, про то, что его считают преемником «Кубани» – услышал только от вас. Я не понимаю, как только образованный клуб можно называть преемником такого известного бренда, как «Кубань»? Это – неправильно. Тем более, что «Кубань» есть – пусть и пока на любительском уровне. 

– Ты часто пересекался с «Кубанью» в российских турнирах. Какие ощущения от тех игр и от сегодняшней?
– «Кубань» всегда была крепким соперником и даже в сегодняшнем матче она, несмотря на поражение, показала свой хороший уровень. По-другому, наверное, и быть не могло. Те же цвета, та же эмблема, пусть небольшой, но фан-сектор. 

– Нынешняя «Кубань» содержится на средства ветеранов клуба и ее болельщиков. Можно ли говорить о том, что именно это является основой преемственности?
– Мне сложно говорить. Я не знаю всей ситуации изнутри, не в теме футбольной кухни «Урожая» и «Кубани». Единственное, что могу сказать – это то, что бренд «Кубани» узнаваем не только в России, а «Урожай» – это пока никому не известный клуб. Я желаю удачи кубанским болельщикам и ветеранам в целях возрождения «Кубани», но это все-таки не совсем нормально, что пытаются за счет собственных средств подниматься. Надо находить серьезных инвесторов.
Мне всегда нравилось приезжать в Краснодар. Всегда была впечатляющая атмосфера на стадионе. Ваши болельщики умеют красиво болеть. Да и в гостевых играх, если не ошибаюсь, «Кубань» никогда не оставалась без поддержки. Таких команд в премьер-лиге, в ФНЛ практически не было, где бы так поддерживали. 

– У тебя в карьере был «Спартак», потом «Томь», потом первая лига Казахстана. Сейчас «Долгопрудный». Считаешь, что на данный момент уровень середняка второй лиги – это твой потолок?
– Всегда хочется быть выше. Но, я выбрал «Долгопрудный» и не жалею. Я второй раз прихожу в эту команду, здесь отличная обстановка. Я рядом с домом и меня всё устраивает. Я считаю, что многого добился в своей карьере и ни о чем не жалею.


  • 0

#18905 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 06:11

ПЕРВАЯ НИЧЬЯ В КРЫМСКЕ

 

bf14e9f79348edceadc44969eb602bb4.jpg

 

 
Сегодня «Кубань» провела очередной контрольный матч в Крымске. Соперником команды Андрея Юдина выступала третья команда Восточной зоны ПФЛ текущего сезона – иркутский «Зенит».
 
Первый тайм «жёлто-зелёным» явно не удался. Уже в дебюте встречи Дмитрий Хагуп получил отличный шанс открыть счёт, но попал в перекладину при попытке перебросить голкипера иркутян. В остальном вплоть до свистка на перерыв инициативой владели футболисты «Зенита». Первый гол «бело-синие» забили после серии пасов, закончившейся передачей с левого фланга и ударом в касание в нижний угол ворот Дмитрия Зайцева. А спустя четверть часа «Кубань» пропустила и второй: атаку 4 в 3 увенчал дальний точный удар.
 
Во второй половине встречи Юдин произвёл несколько замен в составе, дав шанс проявить себя ближайшему резерву. Молодые игроки и сумели перехватить инициативу у иркутян, отыграв два мяча за четыре минуты. Сначала вышедший на замену Сергей Цканьян сумел замкнуть передачу от Алексея Шульгина. Позднее, при подаче углового, результативным ударом головой отметился Никита Лысенко.
 
2:2 – результат, который «жёлто-зелёным», пожалуй, можно поставить небольшой плюс. В воскресенье кубанцы проведут ещё один спарринг, и снова против команды из зоны «Восток», на сей раз против «Читы».
 
Контрольный матч.
 
«Кубань» (Краснодар) – «Зенит» (Иркутск) – 2:2 (0:2).
 
Голы у «Кубани»: Цканьян, 62, Лысенко, 65.
 
21 марта. Крымск. Спорткомплекс «Гигант».


  • 0

#18906 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 06:13


  • 0

#18907 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 14:31

САРКИС БАЛОЯН: ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ ЗДЕСЬ СО СТОРОНЫ ИГРОКОВ, РУКОВОДСТВА, БОЛЕЛЬЩИКОВ, МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ

 

04100bc5cfda51d8ff7986e2f9564a25.jpg

 
 

 
- В основной команде «жёлто-зелёных» немало выходцев из «Холдинга». Ты – в их числе. Сейчас в Павловской бытует такая точка зрения: те, кто ушли от нас, хуже тех, кто у нас остался. Нет желания доказать им, что они ошибаются?
- Лично у меня есть такое желание. Но доказать я хочу не конкретно Павловской, не их команде соперника, не их тренеру, а в первую очередь самому себе и нашим болельщикам. Хочу доказать, что я здесь не зря. Мне всё равно, что сейчас происходит в «Холдинге», я сконцентрирован на «Кубани».
 
Ребятам, которых из Павловской отцепили, наверняка хочется показать, что это была ошибка. Может, у них это глубоко где-то сидит…. С Давидом Наниевым я общался на эту тему, и он сказал, что огорчить «Кубань Холдинг» ему будет по-особому приятно. Да и нет никакой обиды, есть спортивная злость.
 
- Тут, наверное, эта самая обида должна быть у тех игроков, которых не взяли в «Кубань».
- Да, тут надо по-другому ставить вопрос (смеётся)! Тут я с вами соглашусь.
 
- Какую часть в футболе занимают деньги? В том же «Холдинге» игроков могут выбирать, а у нас пока есть определённый ценз…
- На сегодняшний день деньги играют главную роль. Ну не придёт к нам футболист играть за 7-10 тысяч рублей, он пойдёт туда, где ему предложат 30. Также не придёт футболист выступать в каких-то плохих условиях, он пойдёт в ту команду, у которой есть там своя база.
 
- Когда ты выбираешь команду, на что смотришь в первую очередь?
- Сначала смотрю на разговор с тренером. Я хочу понять о целях команды, на что она претендует, рассчитывают ли на меня как на игрока основы. Только после этого я спрашиваю уже об условиях.
 
- Раз уж ты здесь, то все условия, предложенные тебе, полностью тебя устраивают?
- Да.
 
- Нет такого зазнайства, когда после чемпионата Армении и еврокубков приходишь на уровень чемпионата края? Что вообще толкает игроков на такие шаги?
- Здесь деньги абсолютно ни при чём. Здесь так получается, такова жизнь. Определённое стечение обстоятельств. Вот ты где-то не проявил себя, повздорил с тренером, остался без команды, без игровой практики, без всего…
 
- Но ты ехал всё-таки в «Кубань»? Или просто в любую команду?
- Да, были клубы, куда я мог поехать, но сейчас я в «Кубани». Для меня это многое значит. Глядя на вас, на ваших болельщиков, на ваши традиции, я пропитываюсь этим. У меня появляется большое желание. Но пока я еще не так давно в команде, чтоб считать себя настоящим кубанцем. Наверное, это будет нечестно. То, что происходит здесь со стороны игроков, руководства, болельщиков, мне очень нравится. Здесь меня всё устраивает.
 
- Мы сейчас пытаемся возродить ту «Кубань», которую, по сути, убили. К сожалению, это не первый и не последний случай в профессиональном футболе России. Как думаешь, почему у нас массово гибнут клубы, и с кого за это спрашивать?
- Думаю, с глав регионов, в частности, у главы Северной Осетии или у губернатора Волгоградской области. Ни «Алании», ни «Ротора» сейчас нет на том уровне, на котором они выступали раньше. Пусть «Ротор» сейчас и в ФНЛ.… Были и команды навроде «Уралана». Но вопрос достаточно сложный, и за другие клубы говорить не могу.
 
Могу рассказать про случай, который мне ближе, то есть про «Аланию». Сейчас это «Спартак-Владикавказ» даже, насколько известно. Произошло это в 2012 году, когда «Аланию» спонсировала корпорация «РусГидро», у которой были очень большие долги. Много денег было съедено структурой команды непонятно на что. В итоге расторгли соглашение, новых спонсоров не нашли, а бюджет республики не потянул команду. Понимаю, что сам вопрос гораздо глубже.
 
Знаю, что многие команды сейчас находятся в аналогичном положении, кому-то даже удаётся выкарабкиваться. Но, похоже, многим возрождение клуба попросту не нужно. И «Алания» на высоком уровне, видимо, никому не интересна.
 
- Для тебя, конечно, это родные места. Тот же стадион «Спартак», на котором играли гранды футбола, который забивался битком, а ныне разваливается и зарастает травой.
- Больно людям, болельщикам, для которых «Алания» многое значит. Тем, кто сидит наверху, не очень больно, наверное.
 
- Поддержку «Трибуны Юг» тебе ощутить ещё предстоит, всё впереди. К примеру, на матч финала Кубка в Астрахань приехало до пяти тысяч человек. А насколько важна, когда игрок выходит на поле, поддержка трибун?
- Для него это адреналин, это эмоции. Я помню свой матч в финале Кубка Армении, «Пюник» играл против «Гандзасара». Нас тогда поддерживала почти вся трибуна, ноги буквально сами несли вперёд. Силы брались из ниоткуда, меня это окрыляло. Даже когда ты слышишь поддержку своего болельщика, тебе очень приятно, безумно. Это даже не описать ничем. Многие говорят, что в своих стенах такая атмосфера сдавливает, мешает играть. Я таких людей не понимаю. Для меня поддержка очень важна.
 
- Болельщики могут не только придать сил, но и заклевать игрока, если что-то пойдёт не так. Не сталкивался с этим никогда?
- Было такое, когда я играл за «Пюник», но я относился к этому нормально, потому что вся критика не была взята с неба. Всё было по делу – что было на поле, то и было в тексте. Тогда я подошёл к этому абсолютно спокойно.
 
- А всегда ли критика трибун объективна?
- Нет, не всегда (улыбается). Бывает и предвзято. Бывает, у болельщика есть какая-то антипатия к игроку…
 
- Она может быть у одного фаната. А если она присутствует у целого сектора?
- В таком случае да, всё по делу.


  • 0

#18908 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 20:08

САРКИС БАЛОЯН: НАШИ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ КОНКУРЕНТЫ – ЭТО МЫ САМИ

 

091d70bc02f9f3f4bea881c911513479.jpg

 
 

 
- На предложение большого интервью ты откликнулся сразу. Никогда не отказываешь журналистам?
- Нет, кто б ко мне ни подошёл – я отвечаю.
 
- А встречал какие-нибудь интересные интервью со своим участием?
- Нет, здесь я соглашусь с Игорем Акинфеевым (улыбается). Часто он говорил, что с журналистами неинтересно, поскольку задают одни и те же вопросы. Бывает так, что всё идёт как будто по шаблону. Иногда приходится отвечать так же.
 
- Почему так происходит?
- Бывает, что попадается какой-то банальный вопрос, и ты не можешь ответить как-то по-свойски.
 
- Будь ты журналистом, какой необычный вопрос ты б задал самому себе?
- Наверное, сколько мячей я планирую забить в этом сезоне (улыбается)… Пока до него не доходило.
 
- И сколько же, раз такой вопрос прозвучал?
- Столько, сколько нужно для итогового первого места в чемпионате края. Мячей 20-25. Главное, чтобы ничего этому не препятствовало: ни травмы, ни неудачные игры.
 
- Раз пошёл такой разговор о травмах, пользуешься определённой методикой профилактики? Конечно, от шального подката двумя ногами уберечься почти нереально, но всё же?
- Да, от шального подката ты никак не уйдёшь, от травм, от болезней…
 
- А как проходит твой тренировочный день?
- Конкретно мой день таков: с утра я не завтракаю, только кофе. Кушаю за четыре часа до тренировки, и обязательно ем банан в первой половине дня. Нет, это всегда, а не после игры за «Бананц» (смеётся), с семнадцати лет.
 
- Экс-футболист «Кубани» Олег Терёхин недавно говорил по поводу тренировочного процесса следующее: в период зимних матчей, в любую погоду футболист должен утепляться на игру по максимуму. Согласен с этим?
- Конечно, тут даже спорить не стоит! Когда ты зимой выходишь на разминку, ты ещё сам по себе холодный, не разогретый. Растирка перед разминкой – это ерунда. Поэтому утепляться стоит максимально. Да, когда ты уже размялся и вышел на игру, можно что-то сбросить, чтобы не мешало. Очень важный фактор.
 
- Возвращаясь к матчам «зимника»: последний матч против «Легенды СР» мог принести нам «Кубок прогресса» и четвёртое место в таблице. К сожалению, проиграли со счётом 1:3. Что произошло?
- Тут скажу, что я готов взять на себя ответственность за это поражение. В том, что не победили, есть и моя вина, так как у меня был момент в конце первого тайма. Если б получилось его реализовать, мы б ни за что не переживали, я так считаю. Поэтому хочется здесь извиниться перед болельщиками за то, что так вышло.
 
- А как часто ты готов взять на себя ответственность за игру команды? Такое бывает очень редко, когда игрок говорит: «Виноват я».
- На самом деле каждый в глубине души понимает, что произошло по его вине. В любом случае футбол – командный вид спорта, так как на поле выходит коллектив. Но когда ты не реализуешь один момент, и сразу же в твои ворота забивают гол, естественно, ты начинаешь себя корить за это, понимаешь, что это на твоей совести. Не понимаю тех людей, которые не хотят признавать свои ошибки.
 
- Обычно после этого игрок начинает заводиться, оправдываться перед собой и болельщиками. Иногда это чревато ошибками, может мешать. Как найти в этой ситуации холодную голову?
- Не стоит загоняться после матча. Нужно провести небольшой анализ у себя в мозгу.
 
- А во время игры?
- Постараться забыть этот эпизод, включиться по максимуму в игру, добавить злости и агрессии в голове и в ногах, чтобы реабилитироваться и помочь команде.
 
- А есть ли в твоей карьере матч, за который тебе особенно стыдно?
- Был один матч в чемпионате Армении, когда мы сумели отыграться с 0:2 до 2:2. И буквально на последних минутах была подача, при которой я мог поразить ворота, но не удалось. Я неделю или дней десять думал об этом эпизоде, корил себя за то, что не забил. Ведь если б счёт стал 3:2, был бы хороший камбэк.
 
- Можно корить себя за проигрыш в финальном матче, как Джон Терри, у которого поехала нога в серии пенальти, и он оставил «Челси» без титула. Его здесь можно понять. А есть конкретная игра, когда вместо 2:2 могло быть 3:2 в твою пользу.
- Думаю, что Терри не должен себя корить за это. Так получилось. Не хотел же он поскальзываться, в самом деле. Другое дело, когда поступок достаточно вальяжный, к примеру, удар Фёдора Смолова в серии пенальти с хорватами. Там уже человек целенаправленно расхлябанно подошёл к делу, по-пижонски пытался исполнить, показать всей стране, насколько он в порядке. То, что он похоронил сборную, сказать нельзя, на мой взгляд. Вот то, что Смолов мог помочь, но не сделал этого, - с этим соглашусь.
 
- Можно ли простить такой поступок?
- Любой поступок можно простить, бывает, что на таком уровне такие ошибки допускать уже нельзя, и ты должен сделать для команды всё и даже больше. Я лично Смолова простил на следующий же день (улыбается).
 
- А матч Александра Беленова с «Валенсией», его фатальная ошибка с первым голом Алькасера? Тем не менее, Саша собрался и смог выдать хороший сезон в дальнейшем.
- Мне очень импонирует Беленов, я лично считаю его одним из кандидатов в национальную сборную.
 
- Про плохие матчи мы поговорили. А есть ли матч, которым ты гордишься?
- Да, есть – финал Кубка Армении, где я забил победный гол и отдал голевую передачу. Выиграли 2:1, вышли в еврокубки.
 
- Что там было?
- Попали на «Астану» - и всё. Потом казахский клуб вышел в групповой этап, я слышал…
 
- «Астана» же была не единственным европейским клубом, с которыми тебе пришлось играть – были ещё «Тетекс» и «Жальгирис», то есть команды, явно не претендующие на звание грандов. Иногда хочется и соперника послабее, а иногда хочется попасть на клуб вроде «Арсенала» - когда ж ещё к нам приедут? И неважно, что проиграют. Как быть-то?
- Македонцев тогда прошли, а с «Жальгирисом» немного не повезло. Не забили у себя дома, должны были проходить. Да, были и такие матчи.
 
- Вот «Кубань» в 2013 году играла в Роттердаме, на пятидесятитысячном стадионе «Де Кейп», где ты находишься под ужасающим прессом голландского бешеного фанатья. Тогда нам удалось собраться, победить и пройти дальше. Саркис, а тебе приходилось испытывать на себе что-то подобное?
- Я попадал под ещё худший пресс – когда играл за ФАЮР во второй лиге. Был матч в Назрани, против «Ангушта». А об отношениях между осетинами и ингушами вам, думаю, известно. Там вспоминали всё. И вызывали охрану, и толкали автобус. Хорошо, что смогли выиграть и уехать оттуда целыми и невредимыми.
 
- Как-то «Кубани» удалось познать на себе всю «гостеприимность» в матчах с кавказскими командами, и один из примеров – матч с махачкалинским «Динамо», когда двух наших игроков избили в перерыве встречи. Тогда назначили переигровку, но, в общем-то, такой «футбол» продолжается, и в то, что на Кавказе такое возможно, мало кто верит. Как думаешь, что с этим делать?
- Наверное, всё дело в менталитете. Сколько с этим не борись, какие санкции не вводи – ничего с этим не сделаешь.
 
- «Кубани» предлагали заявиться в ЛФЛ, или четвёртый дивизион, где большая часть команд представляют республики Северного Кавказа. К слову, при победе в этом турнире есть возможность выступить в Лиге Европы среди любительских клубов.
- Я даже не слышал об этом, если честно, но, по мне, лучше выигрывать чемпионат края и выходить в Кубок России.
 
- А вот кого из «Кубань Холдинга» (кстати, уже игравшего в Кубке страны) ты бы хотел пригласить в «Кубань»?
- Никого, я думаю. Все партнёры здесь меня во многом устраивают (улыбается).
 
- А вратаря Дьяченко?
- Наш Зайцев лучше (смеётся)!
 
- Как думаешь, кто будет нашим главным конкурентом в этом сезоне?
- Скажу так: наши самые главные конкуренты – это мы сами. Если мы будем слушать то, что нам говорит Андрей Викторович, будем относиться к работе со всей ответственностью и отдаваться на 100-150%, то нас ждёт успех, я в этом не сомневаюсь.
 
- Сейчас пытаются вернуть стадион «Кубань» в качестве домашней арены. Скажи, где вам играть лучше: на «Кубани», где будет три тысячи на каждом матче, или на арене поменьше?
- Мне удобнее играть на большом стадионе, поскольку мне нравится эта аура, атмосфера. Каждый игрок нашей команды будет чувствовать поддержку болельщиков. А где принимать, если не там? Есть, конечно, «ГНС-Спартак», где всё слышно, всё рядом, но большой стадион есть большой стадион.
 
- В завершение хочется услышать от тебя небольшое пожелание болельщикам «Кубани».
- Наберитесь терпения, а мы постараемся порадовать вас победами и яркой, красочной игрой!


  • 0

#18909 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 20:10


  • 0

#18910 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 17:18

Товарищеский матч. Кубань - ФК Чита

В ближайшее воскресенье, 24 марта краснодарская «Кубань» в рамках подготовки к своему участию в чемпионате края проведёт контрольный матч с ещё одной командой ПФЛ – футбольным клубом «Чита» из одноимённого города. Матч состоится на поле спорткомплекса "Гигант" (г.Крымск).

/46a51e24fad1.jpg
 

Нашего предстоящего соперника иначе как "горемыками с Востока" не назовёшь.
Как, пожалуй, многие помнят, раньше сей клуб назывался "Локомотивом". Такое название он носил более трёх десятилетий с момента своего основания в 1974 году. И, порой, наводил немало шороху в первом российском дивизионе, ни разу из него не вылетев. Трижды (в 1995, 1997 и 2000 г.г.) занимал 8 место. В общем, считался крепким середняком.
Но в 2005 году команду постигла плачевная участь (точно такая, какая в минувшем году постигла нашу "Кубань"). С тех пор "железнодорожники" заделались "горожанами", да так и пылят под этим названием. А в последнее время ещё и крайне неудачно.

Так, например, в текущем сезоне ФК "Чита" в 13-ти матчах одержала всего две победы, да и те - над пацанами из "Сибири-2". Ещё пару раз читинцы отметились ничьими - всё с теми же пацанами, да с такими же горемыками из Барнаула. А нашему недавнему сопернику - иркутскому "Зениту" - читинцы два раза слили одинаковым счётом 3:1.
Забили "горожане" 14 мячей, пропустили - 27. И прочно удерживают дно турнирной таблицы зоны "Восток".

В общем, когда ещё подопечным Андрея Юдина одерживать свою первую победу над профессиональным клубом, как не в наступающий уикенд? Никакие отговорки приниматься не будут. Так что, все -> в Крымск, дабы воочию лицезреть историческое событие.


  • 0

#18911 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 16:13

АУТСАЙДЕР ЗОНЫ «ВОСТОК» НЕ ДАЛ СЕБЯ ОБЫГРАТЬ

 

e190b0a93a44354649d9eabcc69c03fe.jpg


Недельный марафон, включавший в себя сразу три игры с представителями Профессиональной футбольной лиги, для «Кубани» закончен.
 
Первый спарринг прошел для «жёлто-зелёных» неудачно: «Долгопрудный» извлёк дивиденды из ошибок наших защитников и четырежды огорчил Дмитрия Зайцева, пропустив в свои ворота лишь два гола.
 
С иркутским «Зенитом» «Кубань» смогла проявить характер, уйдя от поражения со счета 0:2 –в концовке встречи наши футболисты даже были ближе к победе, но и итоговый ничейный результат с профессиональной командой можно считать неплохим. И, разумеется, было бы вполне логично завершить сбор победой над «Читой».
 
Команда под руководством Ильи Макиенко в текущем сезоне, откровенно говоря, не блещет, занимая последнее место среди коллективов своей Восточной зоны, коих всего шесть. В активе читинцев лишь две победы, и обе были одержаны над второй «Сибирью». А до этого забайкальцы дважды подряд выигрывали свою зону и получали повышение в классе, но оба раза отказывались от него по причине финансовых трудностей!
 
Болельщикам «Кубани» со стажем - «Локомотив» (до 2006 года «Чита» носила именно такое название) хорошо знаком. Матчи с ним очень часто были упорными и нередко скандальными. К примеру, в майском поединке 2001 года забайкальцы сразу после пропущенного гола бросились на бокового арбитра, который, по их мнению, не увидел офсайда у ОлегаТерёхина.
 
Самый «усердный» игрок «Локомотива» Андрей Недорезов тогда был удален с поля и получил десятиматчевую дисквалификацию. Ныне легенда читинского футбола является старшим тренером «Читы». Или взять игру 2005-го. Тогда «Кубань» Йозефа Хованеца приехала в Забайкальский край в ранге лидера с непробиваемой обороной и вратарем.
 
Сухая серия Андрея Диканя длилась 16 матчей! И, вроде бы, сначала все шло нормально - первый тайм наши выиграли «в одну калитку» 3:0. Но после перерыва читинцы отыграли 2 гола, и в концовке был такой валидол, что «мама не горюй!». Победа была добыта, но оказалась совсем непростой.
 
Саркиса Балояна, выход которого в матче против забайкальского клуба ожидался, приехавшие в Крымск болельщики «Кубани» так и не увидели. Накануне основной форвард команды вышел на тренировку, но снова почувствовал определённый дискомфорт. А посему места в атаке сразу заняли Давид Наниев и Алексей Шульгин.
 
Единственное изменение, произведённое Андреем Юдиным, по сравнению с матчем против иркутского «Зенита» состояло в том, что на поле не оказалось Тамерлана Качмазова. Зато с первых минут в игру вступил Руслан Гомлешко, в спарринге с иркутянами вышедший после перерыва.
 
Этот поединок почти полностью напомнил игру трёхдневной давности с другой «восточной» командой. И там, и там начало встречи осталось за «Кубанью». Если бы Наниев смог пробить вратаря забайкальцев Смолкинасо второго этажа, а Гомлешко ударил бы чуть ниже, игра могла пойти совсем иначе. Если бы, да кабы…
 
Удивительное наблюдение: во всех трёх матчах дебютный град атак и моментов приводит к обратному результату, а именно к голу - в ворота «Кубани». Единственный момент, который в первом тайме получила «Чита», оказался результативным. Сергей Коротков по правому флангу атаку забайкальцев разогнал, в штрафную площадь навесил, а забытый защитниками Владимир Марков выпад точным ударом завершил. Вышло красиво – в пустые ворота под перекладину.
 
Как и в игре с «Зенитом» «Кубань» быстро пришла в себя. Самый убойный момент был у Наниева, который вырвался один на один с вратарём. Однако, попытавшись улучшить позицию для удара, Давид мяч упустил, чем и воспользовался последний защитник «Читы». Буквально тут же прозвучал свисток, отправивший «Кубань» на перерыв в роли проигрывающей стороны.
 
Второй тайм ознаменовался традиционным рядом замен. Особо стоит отметить выход Мамедова, наконец залечившего свою простуду, который на своём фланге показал себя наилучшим образом. И именно Таваккюль на 67-ой минуте начал атаку, приведшую к голу. Мамедов пошёл в отбор в чужой штрафной, обыграл двух защитников «бело-зелёных» и прострелил в центр. На прострел откликнулся Никита Лысенко, который чуть было не порвал сетку ворот. Во втором матче кряду наш молодой полузащитник спасает «жёлто-зелёных» – 1:1.
 
«Чита» не согласилась с таким поворотом событий и попыталась восстановить преимущество. Стражу кубанских ворот Зайцеву пришлось как минимум дважды выручать своих партнёров. Вторая попытка «Читы» поразить цель заслуживает отдельного упоминания: Вячеслав Чадовнанёс острый удар со стандарта в опасной близости от ворот, но наш кипер парировал этот выстрел.
 
По окончанию матча коллективы были очень близки к тому, чтобы внести и этот (пусть даже товарищеский) спарринг в список скандальных матчей кубанцев и забайкальцев. Трудно понять почему, но на поле возникла «заварушка», которую арбитрам стоило немалых трудов прекратить.
 
Два ничейных результата и одно поражение – таков итог прошедшей недели в Крымске. Впереди у команды Юдина ещё почти месяц, который уйдёт на устранение недочётов, доведение до нужных игровых кондиций и, возможно, пополнение состава. Готовимся дальше и ждём начала чемпионата!
 
Контрольный матч.
 
«Чита» (Чита) – «Кубань» (Краснодар) – 1:1 (1:0).
 
Голы: Марков, 20 (1:0), Лысенко, 67 (1:1).
 
«Чита» (стартовый состав): Смолкин - Шадринцев, Анохин, Новицкий, Ращупкин - Марков, Селецкий, Коротков, Слепнев - Щербаков, Дьяченко.
 
На замену выходили: Кошечкин, Павлов, Каменев, Анциферов, Чадов.
 
«Кубань» (стартовый состав): Зайцев – Поликутин, Закиров, Поправкин – Юдин, Нестеренко, Гомлешко, Хагуп, Шевчук – Наниев, Шульгин.
 
На замену выходили: Цканьян, Мамедов, Костанди, Руденко, Лысенко.
 
24 марта. Крымск. Спорткомплекс «Гигант». 50 зрителей. +4.


  • 0

#18912 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 16:16

Интервью Н.Лысенко после матча ФК "Кубань" - ФК "Чита"


  • 0

#18913 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 18:21

"КУБАНЬ"-2 СТАРТУЕТ В КУБКЕ ГОРОДА УЖЕ В СРЕДУ

 

37ad5c74e02b9e3240b8b02daae50ce4.jpg

Уважаемые болельщики! Напоминаем вам, что наша вторая команда принимает старт в Кубке Краснодара.
 
27 марта первая игра 1/8 финала. "Кубань"-2 сыграет с ФК "Драконы", новой командой, впервые принимающей участие в соревнованиях, проходящих под эгидой городской федерации футбола.
 
Игра пройдет на стадионе 'Покровские озера" и начнется в 12.00. Приглашаем вас прийти и поддержать молодую "желто-зеленую" команду.


  • 0

#18914 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 17:13

ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «КУБАНЬ» ВЕРНУЛСЯ НА РОДНОЙ СТАДИОН!

 

8943da5f4ce18b46a048ccac01527bff.jpg


 
Уважаемые болельщики ФК «Кубань», спешим с радостью сообщить о том, что желто-зеленые возвращаются в свой родной дом! КРОО «Объединенный клуб футбольных болельщиков «КУБАНЬ» и ГБУ КК «ДИРЕКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЙ» заключили договор, согласно которому домашние матчи в рамках Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края  2019 г. ФК «Кубань» будет проводить на стадионе «Кубань».

 
Даты домашних матчей, а также билетная и абонементная программы на сезон будут обнародованы после утверждения календаря краевой Федерацией футбола.


 
Напомним, что последний на данный момент матч на стадионе «Кубань» кубанцы сыграли 12-го мая 2018 г. против ФК «Томь». Таким образом, спустя почти год желто-зеленые возвращаются домой!  


  • 0

#18915 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 27 March 2019 - 19:13

Обзор матча ФК "Кубань" - ФК "Чита" 1:1 (24.03.2019)


  • 0

#18916 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 28 March 2019 - 06:28

«Драконы» оказались маленькими ящерками

 

15 ЗАБИТЫХ МЯЧЕЙ ВЫВЕЛИ «КУБАНЬ-2» В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ КУБКА КРАСНОДАРА

 

moment1.jpg

 

25 марта стартовал Кубок Краснодара. В турнире принимают участие 16 команд, в числе которых и «Кубань-2». Соперником резервистов «желто-зеленых» стал футбольный клуб с грозным названием «Драконы». Однако ход матча показал, что «драконы» оказались маленькими ящерками.

Вопросы о победителе матча были сняты уже в середине первого тайма. По окончании первой 45-минутки «желто-зеленые» выигрывали со счетом 8:1. А во второй половине игры, кубанская молодежь добавила еще 7 забитых мячей. Неприличный счет привел к небольшой потасовке за пять минут до финального свистка с участием двух футболистов «драконов», в результате чего рефери встречи Алексею Сальникову пришлось применить меры в виде красной карточки.

Кстати, и «Кубань-2» завершала поединок в неполном составе. При счете 11:1 поле покинул Вадим Шевчук, а замену тренерский штаб «желто-зеленых» производить не стал, решив отработать игру в меньшинстве и предоставив, таким образом, своеобразную фору сопернику, который ею воспользоваться не сумел.

Итоговый счет 15:1 отнюдь не отражает всего преимущества «Кубани-2». Как минимум, 6-7 мячей в свои ворота «Драконы» избежали из-за излишней «доброжелательности» кубанцев, не попадавших в ворота из убойных позиций.


  • 0

#18917 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 17:58

НОВАЯ ВСТРЕЧА С «УРОЖАЕМ»

 

0ac624072deec16bd262a3fa32f223aa.jpg

 
В рамках подготовки к стартующему 20 апреля чемпионату Краснодарского края ФК «Кубань» продолжает проводить контрольные встречи. В следующей из них нашим футболистам предстоит снова встретиться с командой «Урожай» из станицы Ивановской.
 
Представители Красноармейского района являются одним из постоянных участников Кубка Губернатора – турнира, в котором «Кубань» провела прошлый сезон. Причем, в этих соревнованиях наши будущие соперники выступают небезуспешно. Так в сезоне-2018 «Урожай» смог пробиться в стадию плэй-офф, заняв в 4 зоне Кубка 2 место, уступив в регулярном чемпионате только выселковскому «Агрокомплексу».
 
Правда, путь в решающей фазе турнира у ивановцев был недолгий – уже в первых матчах на вылет они уступили второй команде «Кубани-Холдинга». И это было для многих удивительно – ведь в конце прошлого лета «Урожай» серьезно обозначил свои намерения на Кубок Губернатора, позвав в свои ряды нескольких чемпионов Европы среди студентов из команды КубГУ.
 
В футболках «Урожая» на поле выходили Амаль Вардания, Никита Рябиков и теперь уже «наш» Таваккюль Мамедов. Всех их в команде из Ивановской уже нет. Но в составе – все равно, довольно опытные игроки, хорошо знакомые тем, кто внимательно следит за краевым любительским футболом. Такие, скажем, как Максим Кияшкин – ему уже 31 год, но когда-то он выпускался из группы подготовки «Кубани» и играл за ее дубль.
 
Именно с «Урожаем» из Ивановской связаны самые приятные воспоминания о нашем выступлении на «зимнике». В 6 туре у нашей команды получился, пожалуй, самый удачный матч за весь турнир. Два гола Давида Наниева и один – Арсена Вагидова принесли нам крупную победу 3:0. «Урожай», кстати, в итоговой турнирной таблице 56-го зимнего чемпионата города занял 10 место, отстав от нас всего на 6 очков.
 
В общем, нас ждёт очередной интересный матч с крепким соперником. На него мы вас и приглашаем. Встреча пройдет в ближайшую субботу, 30 марта в 17.00 на поле стадиона КубГу, там же, где эти команды встречались и в первый раз.


  • 0

#18918 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 29 March 2019 - 17:59

ПРОЕКТОМ «КУБАНИ» ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ В ЕВРОПЕ

 

fd10aba28a50dccf029c7737889f4398.jpg

 
Народная команда готовится выйти на европейскую арену!
 
25 марта в Краснодар прилетал с официальным визитом ЛукасАнастасиадис, один из руководителей спортивной организации SD Europe. Данная организация действует с 2007 года при поддержке УЕФА и занимается сопровождением и поддержкой национальных болельщицких организаций, а также футбольных клубов, управляемых болельщиками и фанатами. К примеру, английский «Юнайтед оф Манчестер», немецкий «Гамбург» и шведский «Мальмё» уже являются партнёрами SD Europe. На данный момент «Кубань» - это единственный клуб в России, который выбрал именно такой достаточно сложный путь развития.
 
Визит Анастасиадиса в Краснодар растянулся на два дня и оказался весьма плодотворным. В программу, помимо визита на главную спортивную арену края – стадион «Кубань», также было включено совещание, проведённое совместно с президентом футбольного клуба «Кубань» Александром Васильевичем Плошником и генеральным директором женского гандбольного клуба «Кубань» Сергеем Вальтером, и итоговый форум. На форуме представители нашей команды поделились с греческим гостем своим видением развития, ответили на все интересующие вопросы, смогли узнать о целях и задачах SD Europe более подробно.
 
Мы с оптимизмом смотрим в будущее и готовы не только делиться собственным опытом с европейскими болельщиками, но и приспосабливаться к тем позитивным изменениям, которые происходят в футболе Старого Света. Остаёмся на связи!


  • 0

#18919 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 31 March 2019 - 07:04

«Кубань» разгромила «Урожай» и отправляется на сбор в Анапу

 

НАКАНУНЕ СТАРТА ЧЕМПИОНАТА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ, «КУБАНЬ» ОТПРАВИТСЯ НА ДЕСЯТИДНЕВНЫЙ СБОР В АНАПУ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ЖЕЛТО-ЗЕЛЕНЫХ» АНДРЕЙ ЮДИН.

 

В Анапу главная команда Краснодарского края отправляется 3 апреля. В рамках сбора, помимо двухразовых тренировок, запланирован один контрольный поединок. С большой долей вероятности соперником «желто-зеленых» станет геленджикский «Спартак», а сам матч пройдет 6 апреля. В Краснодар «Кубань» вернется 12 апреля и продолжит подготовку к новому сезону уже в родном городе.

А вчера «желто-зеленые» на стадионе КубГУ разгромили «Урожай» из станицы Ивановской

moment1.jpg

 

Как и в предыдущем матче на кубок города против ФК «Драконы», подопечные Андрея Юдина порадовали желто-зеленых болельщиков результативной игрой. В воротах «Урожая» побывало семь безответных мячей.

И если номинально основной состав поразил ворота команды из Ивановской дважды, то кубанская молодежь порезвилась на славу, заставив вратаря соперников 5 раз вынимать мяч из сетки собственных ворот. Счет вполне мог быть и двузначным, но по традиции форварды «Кубани» умудрились загубить с полдюжины голевых моментов.

 

moment2.jpg
Отметим, что семь забитых мячей распределили между собой семь игроков – Давид Наниев, Илья Поликутин, Дмитрий Хагуп, Сергей Цканьян, Константин Ковалевский, Константин Костанди и Ярослав Руденко. Особо выделим гол Ковалевского, забитый пушечным ударом в «шестерку» из-за пределов штрафной площади.
 —

«Кубань» – «Урожай» (Ивановская) – 7:0 (2:0)
Товарищеский матч. 30 марта. Стадион КубГУ. 50 зрителей.


  • 0

#18920 VALMAR26986

VALMAR26986

    Рождённый в СССР

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 76351 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 13:04

УСЕЙН БОЛТ ПРОДОЛЖИТ ФУТБОЛЬНУЮ КАРЬЕРУ В «КУБАНИ»

 

0d2035f1269ba7449e766e686f206fea.jpg

 
ФК «Кубань», которому в конце апреля предстоит дебютировать в розыгрыше Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края, усилил свой состав восьмикратным Олимпийским чемпионом в беге на 100 и 200 метров Усейном Болтом.
 
Договор с ямайцем рассчитан на весь сезон 2019 г. Напомним, что это не первая попытка легендарного легкоатлета продолжить свою спортивную карьеру уже в футболе. В 2017-м году, сразу после окончания карьеры в спринте, Болт заявил о своем желании сменить род деятельности и присоединился к тренировкам южноафриканского ФК «Мамелоди Сандаунз», а уже весной занимался в составе дортмундской «Боруссии».
 
Пиком футбольной карьеры новичка желто-зеленых является подписание контракта с клубом австралийской лиги «Сентрал Кост Мэринерс», за который в сезоне 2018/2019 Усейн забил 2 гола. В конце января 2019-го года спортсмен заявил об уходе из австралийской команды. И вот новый вызов в жизни этого незаурядного атлета. Стать частью клуба, который возрождается силами болельщиков и ветеранов, это особый опыт, который, надеемся, оставит у Усейна только положительные впечатления.
 
Футбольный клуб «Кубань» приветствует Усейна Болта в своих рядах и выражает уверенность, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным и долгосрочным. Добро пожаловать!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей