Перейти к содержимому


Фотография

Олимпиада в Сочи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2201

#1 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 07:59

Изображение

XXII Зимние Олимпийские Игры

Изображение


Расписание:
6 февраля
19:30 Командные соревнования, мужчины, короткая программа
21:10 Командные соревнования, пары, короткая программа
8 февраля
18:30 Командные соревнования, танцы на льду, короткий танец
20:10 Командные соревнования, женщины, короткая программа
22:05 Командные соревнования, пары, произвольная программа
9 февраля
19:00 Командные соревнования, мужчины, произвольная программа
20:05 Командные соревнования, женщины, произвольная программа
21:10 Командные соревнования, танцы на льду, произвольный танец
11 февраля
19:00 Пары, короткая программа
12 февраля
19:45 Пары, произвольная программа
13 февраля
19:00 Мужчины, короткая программа
14 февраля
19:00 Мужчины, произвольная программа
16 февраля
19:00 Танцы на льду, короткий танец
17 февраля
19:00 Танцы на льду, произвольный танец
19 февраля
19:00 Женщины, короткая программа
20 февраля
19:00 Женщины, произвольная программа

Изображение


Напомню,кто ищет видео

На Спортбоксе доступно по адресу - http://news.sportbox...e_katanie/video ( трансляции, нарезки из передач Р2)
На Панораме доступно по адресу - http://russiasport.r...m/156325,158009 (трансляции, собственные ролики - интервью)

Гала концерт в Сочи (показательные выступления) будет 22 февраля, трансляция будет включена по этой ссылке.


Состав участников сборной России:

Спортивные пары:
Вера Базарова и Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов.

Танцы на льду: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин.

Мужчины:
Евгений Плющенко.

Женщины:
Юлия Липницкая, Аделина Сотникова.

Запасные: парное катание - Юлия Антипова и Нодари Майсурадзе; танцы на льду - Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко; мужчины - Максим Ковтун и Сергей Воронов; женщины - Алена Леонова.

Изображение
Изображение


Сообщение отредактировал Apelsy: 04 February 2014 - 17:25

  • 4

#2 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 08:13

Сборная России

Изображение

Евгений Плющенко
Олимпийский Чемпион 2006 года
Двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов),
Трёхкратный чемпион мира
Семикратный чемпион Европы
Первый в мире фигурист — одиночник четырёхкратный победитель Финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999—2000, 2000—2001, 2002—2003, 2004—2005) Десятикратный чемпион России в мужском одиночном катании
Заслуженный мастер спорта России.

Изображение

Татьяна Волосожар и Максим Траньков

в паре
Чемпионы мира 2013 года
Трехкратные чемпионы Европы (2012, 2013, 2014)
Двукратные чемпионы России (2011, 2013)
Заслуженные мастера спорта России.

Изображение

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв
Чемпионы Европы (2013)
Двукратные серебряные призёры чемпионатов Европы 2011 и 2012 годов
Четырёхкратные чемпионы России
Чемпионы мира среди юниоров 2007 года

Изображение

Юлия Липницкая
Чемпионка Европы 2014 года
Чемпионка мира среди юниоров 2012 и вице-чемпионка 2013 годов
Серебряный призёр Финала Гран-при сезона 2013/2014
Серебряный призёр чемпионата России 2012,2014 Чемпионка России среди юниоров 2012
Победительница финала Гран-при среди юниоров сезона 2011/2012
Мастер спорта России международного класса

Сообщение отредактировал Apelsy: 04 February 2014 - 10:39

  • 3

#3 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 08:14

Ребят,переезжаем сюда,тут будет актовый зал :D все пред- и олимпийские весточки,мнения(свои в первую очередь))всё самое интересное не шкерим,а делимся с товарищами!
Оставлю два поста для японских картинок,а дальше как обычно.

- Вы настраиваетесь на все четыре проката?
- Конечно. Я буду выступать и в командных, и в личных соревнованиях.


Вовремя сказано-мало кто может поверит,но формально придраться не к чему-"я собирался!"

Сообщение отредактировал Apelsy: 04 February 2014 - 23:00

  • 1

#4 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 08:25

Поздравляю с открытием! )

вчерашнее прибытие Плющенко в Сочи, говорит - ВСЁ буду катать )



- Двух тренировочных дней до старта командного турнира вам хватит?
- Надеюсь.

- Вы настраиваетесь на все четыре проката?
- Конечно. Я буду выступать и в командных, и в личных соревнованиях.
  • 2

#5 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 08:33

Изображение

Елена Ильиных и Никита Кацалапов
Трёхкратные призёры чемпионата Европы 2012(бронза),2013,2014(серебро)
Трёхкратные серебряные призёры чемпионата России 2012,2013,2014
Чемпионы мира среди юниоров 2010
Мастера спорта России международного класса

Изображение

Аделина Сотникова
Двукратный серебряный призёр чемпионата Европы 2013,2014
Четырёхкратная чемпионка России
Серебряный призёр Первых Юношеских Олипийских Игр
Чемпионка мира среди юниоров 2011
Мастер спорта международного класса

Сообщение отредактировал Apelsy: 04 February 2014 - 20:57

  • 2

#6 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 08:35

Изображение

Вера Базарова и Юрий Ларионов
Трёхкратные призёры чемпионата Европы(2011 бронза,2012,2014 серебро)
Чемпионы России 2012
Серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров 2007
Мастера спорта международного класса

Изображение

Ксения Столбова и Фёдор Климов
Двукратные призёры чемпионата Европы(2012 бронза,2014 серебро)
Чемпионы России 2014
Чемпионы зимней Универсиады 2013
Серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров 2011
Мастера спорта международного класса

Изображение

Виктория Синицина и Руслан Жиганшин
Чемпионы мира среди юниоров 2012
Победители Гран-При 2012
Бронзовые призёры зимней Универсиады 2013
Бронзовые призёры чемпионата России 2014
Мастера спорта международного класса

Сообщение отредактировал Apelsy: 04 February 2014 - 23:31

  • 2

#7 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 08:48

всякие разминки и интересности начинаются,я прям изволновалась,что складывать некуда!)Ань,у меня не получается сохранить картинки(яп.) для прогонки через радикал,хотела под ними титулы подписать и презентация типо готова))как-нибудь по-другому вобщем выложи картинки :D


смотри, картинки счас загружены маленькие, но с увеличением по клику и через фотохостинг,
чтоб забрать их себе и оформить в верхний пост, сделай с этого поста Ответить
скопируй в свой пост все url и оформляй как нужно с титулами там )
Spoiler

мой пост потом можно удалить.

Сообщение отредактировал Apelsy: 04 February 2014 - 23:25
хороший пост,чего удалять)

  • 3

#8 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 11:51

Молочики))) :D . Красивое оформление

Болельщики сказали, что тренировку во всю катали и Чан, и Рейнольдс.Второй пахал без перерыва. Тренировал куча каскадов, все получалось...(Наверное произвольную обкатывал) Чан мало прыгал совсем. надеюсь это и есть то, о чем мы подумали.

Сообщение отредактировал Pavlik92: 04 February 2014 - 11:52

  • 1

#9 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 13:45

Вон чего нашел.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Pavlik92: 04 February 2014 - 13:50

  • 1

#10 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 17:13

«О Плющенко сейчас говорят все, - отметил Патрик Чан. – Кто бы мог думать, что по результатам чемпионатов России и Европы будет принято решение включить его в команду! Но я не думаю о борьбе с Плющенко, эти мысли меня будут только отвлекать. Конечно, выступать и в личном, и в командном турнире – это большая задача для него. Я восхищаюсь решимостью и духом Евгения. И я не виню его, что он так сильно хочет попасть на Игры в Сочи. Это его домашняя Олимпиада. Четыре года назад я тоже очень хотел попасть на Игры в Ванкувере. Евгений Плющенко – олимпийский чемпион. Кроме того, он много раз выигрывал чемпионаты мира. Он относится к замечательному поколению российских фигуристов. Он один из лучших ваших фигуристов в мире, тут даже спорить не о чем. Он имеет такой опыт, какой есть далеко не у всех фигуристов. Но у меня много конкурентов в борьбе за золото. В первую очередь, все говорят о японце Ханю. Мы были с ним соперниками и раньше. Он отличный фигурист. Но я сейчас сконцентрирован только на себе. Я не занимаю свой мозг вопросами: а достаточно ли я тренируюсь по сравнению с другими? а лучшие ли у меня коньки по сравнению с другими? а лучшие ли у меня костюмы по сравнению с другими? Я отогнал от себя все эти дурацкие мысли. И мне было бы труднее выступить максимально хорошо, если бы я отвлекался на них».


Также Патрик Чан рассказал о первых днях в Олимпийской деревне. «В последние дни я многое узнал об управлении собственным времени. Решение приехать на Олимпиаду на два-три дня раньше дало большое преимущество. С каждым днем в Олимпийскую деревню приезжает все больше спортсменов, а я уже знаю, как всё действует. Для меня Олимпиада – нормальное состояние. Хотя на первую тренировку я всё равно опоздал, мне удалось покататься на льду – причем, в полном одиночестве. Например, в Колорадо я катался на льду одновременно с 25-ю человеками. Там я привык кого-то постоянно объезжать. А тут я вышел на лёд один – и это было немного пугающе», - улыбнулся Патрик Чан.

=================
Патрик не дипломатничает-"лучший из ваших","я не виню его"))...психологическая атака,как у боксёров B)
  • 1

#11 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 19:25

Впервые в истории Зимних Олимпиад в Сочи состоится командный турнир по фигурному катанию. Начнутся соревнования сборных раньше всех — еще до официального открытия Игр. Уже 6 февраля на лед выйдут мужчины-одиночники, вслед за которыми свою короткую программу покажут спортивные пары.

Единственным российским представителем в мужском фигурном катании является олимпийский чемпион Турина-2006 Евгений Плющенко. Первого появления одной из главных звезд отечественного спорта на тренировочном катке в Олимпийском парке ждали 4 февраля. Но… Патрик Чан, Юдзуру Ханью, Тацуки Матида, Бриан Жубер, Кевин Рейнольдс… И никакого Евгения…

- У нас есть четкий план тренировок! — сказал как отрезал наставник Плющенко знаменитый Алексей Мишин.

На вопрос же когда Евгений предстанет перед публикой, Алексей Николаевич ответил еще короче и не менее емко: Не знаю! — после чего неожиданно продолжил — Я умер. И меня похоронили… — и уселся смотреть на занятие конкурентов, не пояснив, что имел в виду.

Показалось, что наиболее внимательно Мишин рассматривал молодого японца Ханью, и после тренировки именно о нем рассказал подробнее.

- Ханью является атлетом, который, также как и Евгений, войдет в историю своей незаурядностью. В чем я вижу его необычность — в том, что он танцует сам себя. В этом его большая сила. Евгению соревноваться с теми спортсменами, которые будут олицетворять будущее фигурного катания — очень почетно. В этом есть какая-то добрая передача традиций, добрый знак.

О некой напряженности в виде Плющенко в аэропорту после прилета, Мишин заметил:

- Расслабленными и ненапряженными, приезжая на Игры, могут быть только недалекие спортсмены.

Высшей оценки авторитетного специалиста удостоился и лед на основной арене Игр.

- Могу сказать авторитетно, лед в «Айсберге» изумительный. А то, что его температура будет меняться то под шорт-трек, то под фигурное катание, меня не смущает.

Напомним, что в командном турнире примет участие 10 сборных. Как стало известно, замена планируется в спортивных парах и у танцоров, а у женщин обе программы откатает чемпионка Европы Юлия Липницкая.

Отметим, что впервые в истории фигурного катания короткая и произвольная программы будут стоить одинаково — 10 очков за первое место, 9 — за второе и так далее до одного очка за 10 место. В произвольную программу попадут 5 сборных, которые займут по сумме очков места с 1 по 5 в короткой. Количество баллов за прокат не учитывается, только занятые места. Такая же схема и в произвольной программе — 10 очков за победу, 9 — за второе… и 6 за 5 место.

Александр Гришин, Sportbox.ru

Изображение
Японец Тацуки Матида провёл 3 февраля первые тренировки в Сочи перед выступлением на зимних Олимпийских играх 2014

Тренировки российских фигуристов в Сочи собирают толпы зрителей

Сообщение отредактировал Apelsy: 04 February 2014 - 19:30

  • 2

#12 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 21:36

"Если Россия выиграет командный турнир, на Западе скажут, что он никому не интересен"

Собеседники Елены Вайцеховской-Валентин Николаев
Изображение


Послезавтра в Сочи программу Олимпиады открывает командный турнир фигуристов. Нужна ли этому виду спорта новая дисциплина, чего ждать от Евгения Плющенко и Юлии Липницкой? Об этом рассуждает заслуженный тренер СССР Валентин Николаев.
Spoiler

  • 1

#13 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 21:52

Полезла посмотреть про Николаева(Вайц часто грешит ноткой унылого критиканства)),попала на вью перед Солт-Лейком
http://www.skating.c...-ne-vyigryvaet-

- Очень опасная ситуация для обеих претенденток на медаль. Я имею в виду Ирину Слуцкую и Мишель Кван. Проблема в том, что в российской команде нет единства. Руководство будет бороться за Слуцкую. Другая же часть команды, которая имеет собственные взгляды на жизнь и собственные связи среди судей, – за Машу Бутырскую. Выиграть в этой ситуации вполне может Сара Хьюз – девочка, которая элементарно не докручивает прыжки. И это будет нонсенс. Катастрофа. С точки зрения шоу-бизнеса, кстати, тоже. Потому что Хьюз никому не интересна.

угадал однако)
...но воспевал канадцев,а не Бережную/Сихарулидзе,так что ну его
  • 1

#14 Calvados

Calvados

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5786 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 08:42

Классное интервью.


  • 3

#15 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 11:03

"Если Россия выиграет командный турнир, на Западе скажут, что он никому не интересен"

Собеседники Елены Вайцеховской-Валентин НиколаевИзображение

Послезавтра в Сочи программу Олимпиады открывает командный турнир фигуристов. Нужна ли этому виду спорта новая дисциплина, чего ждать от Евгения Плющенко и Юлии Липницкой? Об этом рассуждает заслуженный тренер СССР Валентин Николаев.
Spoiler

Ерунда. Если бы это было лет десять назад, тогда бы все были несомненно против команд. Сейчас преимущества нашего нет серьезного.

Полезла посмотреть про Николаева(Вайц часто грешит ноткой унылого критиканства)),попала на вью перед Солт-Лейкомhttp://www.skating.com.ua/press/valentin-nikolaev-kto-dumaet-o-medalyakh-ne-vyigryvaet-- Очень опасная ситуация для обеих претенденток на медаль. Я имею в виду Ирину Слуцкую и Мишель Кван. Проблема в том, что в российской команде нет единства. Руководство будет бороться за Слуцкую. Другая же часть команды, которая имеет собственные взгляды на жизнь и собственные связи среди судей, – за Машу Бутырскую. Выиграть в этой ситуации вполне может Сара Хьюз – девочка, которая элементарно не докручивает прыжки. И это будет нонсенс. Катастрофа. С точки зрения шоу-бизнеса, кстати, тоже. Потому что Хьюз никому не интересна.угадал однако)...но воспевал канадцев,а не Бережную/Сихарулидзе,так что ну его

Мы с Лелькой у себя эту тему уже обсуждали. Отчасти правду говорит, но и усугубляет. Он по жизни конченный пессимист. Ну его)

Классное интервью.http://www.youtube.com/watch?v=S8obXrddA1c&feature=youtu.be

Забавляет, когда молодые спортсмены в 15 лет говорят: "Когда была маленькой"))). А ведь и правда. Как иначе скажешь. Все-таки 12 и 15 разница как бы не очень то и маленькая)
  • 1

#16 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 11:20

Ну его)


Забавляет, когда молодые спортсмены в 15 лет говорят: "Когда была маленькой"))). А ведь и правда. Как иначе скажешь. Все-таки 12 и 15 разница как бы не очень то и маленькая)


Да)Мне в таких случаях часто Дюдюка вспоминается со своим незабвенным "всё равно я испорчу им праздник" :D
В интервью Сотсковой это тоже прослеживалось-у них там возрастной ранжир не хуже,чем в армии.Хотя в принципе-12 и 15 это разные миры ещё)
  • 1

#17 feverumka

feverumka

    Модератор раздела "Фигурное катание"

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5243 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 11:24

Тема очень красиво оформлена, большое спасибо!

Заголовки пестрят тем, что Плющенко пропускает тренировки, и нигде, конечно, не пишут, что их пропускает далеко не он один. Утром, по - моему, вообще только Матида появился.
  • 2

#18 Apelsy

Apelsy

    Хорошо там, где мы есть!

  • Черти!!! УгаГА!
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24590 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 11:33

Тема очень красиво оформлена, большое спасибо!

Заголовки пестрят тем, что Плющенко пропускает тренировки, и нигде, конечно, не пишут, что их пропускает далеко не он один. Утром, по - моему, вообще только Матида появился.


Когда копировала картинки мелькала не раз такая мысль-хорошо бы к Корее списки титулов увеличились в два раза у каждого,повесомели,потяжелели...Ну,кроме Плющенко,он-то вряд ли на следующий цикл замахнётся.Пусть к нему стремятся!)

Дак Янка объяснила,что по плану тренировки сегодня и завтра.Правда какой-то странное вью Мишина...он меня напугал :unsure:
  • 1

#19 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 11:41

Тема очень красиво оформлена, большое спасибо!Заголовки пестрят тем, что Плющенко пропускает тренировки, и нигде, конечно, не пишут, что их пропускает далеко не он один. Утром, по - моему, вообще только Матида появился.



Когда копировала картинки мелькала не раз такая мысль-хорошо бы к Корее списки титулов увеличились в два раза у каждого,повесомели,потяжелели...Ну,кроме Плющенко,он-то вряд ли на следующий цикл замахнётся.Пусть к нему стремятся!)Дак Янка объяснила,что по плану тренировки сегодня и завтра.Правда какой-то странное вью Мишина...он меня напугал :unsure:

Сегодня обязательно появятся на тренировке и Плющенко, и Волосожар/Траньков. 2 тренировки даются. Завтра старт. Сегодня контрольная официальная. Посмотрим, что покажут там. Людей возле ледового дворца уже много. Там на тренировке уже аншлаг вроде)
Мишин ничего такого не говорил. Вроде просто сказал, что все по плану)

Сообщение отредактировал Pavlik92: 05 February 2014 - 11:44

  • 1

#20 Pavlik92

Pavlik92

    ЗМС

  • Штрассе
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12689 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 11:42

Ролики нашел. Других не могу найти. Если кому интересно, кто знает, можете тоже перенести :rolleyes:



  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей