Перейти к содержимому


Фотография

Себастьян Феттель


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 651

#1 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 22:02

Себастьян Феттель: "Я не слишком суеверен... ...Что касается результатов, то я считаю, что добиться большего позволяет только напряженная работа".

Родился: 3 июля 1987 года в Хеппенхайме (Германия).
Дебют в Формуле-1: США'2007.
Статистика выступлений в Формуле-1
Участий в Гран-При: 26
Подиумы:1
Старты в Гран-При:26
Поул-позиции:1
Победы:1
Первые линии: 1
Зачетные очки: 41

Обновление для статистики С.Феттеля от 01.03.2012:

Себастьян Феттель - двукратный чемпион мира в классе машин Формула-1 (2010 и 2011 года).
Изображение Родился:03 июля 1987 года в Хеппенхайме(Германия)
Семейный статус:не женат
Дебют в Формуле-1: США'2007.


Статистика выступлений в Формуле-1:

Участий в Гран-При: 81 Подиумы: 36
Старты в Гран-При: 81 Поул-позиции: 30 Первые линии: 41
Победы: 21 2-е места: 9 3-е места: 6 Зачетные очки: 773
Лучшие круги: 9 .

2011 - Red Bull Renault, 19ГП, 15 поулов, 17 подиумов, 11 побед, 3 лучших круга.
2010 - Red Bull Renault, 19ГП, 10 поулов, 10 подиумов, 5 побед, 3 лучших круга.
2009 - Red Bull Renault, 17ГП, 4 поулов, 8 подиумов, 4 побед, 3 лучших круга.
2008 - STR Ferrari, 18ГП, 1 поул, 1 подиум, 1 победа.
2007 - Sauber BMW+STR Ferrari,1ГП+7ГП.


  • 1

#2 Автор: MaxMove.

Автор: MaxMove.
  • Гости

Отправлено 25 December 2008 - 08:13

Хочется надеяться, что в Маранелло уже лежит заготовка контракта с фамилией Феттель...
  • 0

#3 Max83

Max83

    КМС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 18:19

Главное, что он сам туда хочет. Хотя, кто не хочет... пожалуй только дружок Николь Шерзингер)
  • 0

#4 BARSKOMP

BARSKOMP

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 00:00

Себастьян Феттель Массе чуть титул не подарил в Бразилии, СПАСИБО ему за это. Я был бы рад видеть его в Скудерии, но вместо кого??? Люблю и Кими и Массу. Думаю, что так далеко никто не заглядывает ни в Маранелло, ни сам Феттель. С новыми правилами в последнее время замудили жутко (а тут еще кризис), что будет с Ф1 дальше не известно.
  • 0

#5 Silver92

Silver92

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 00:37

Согласен :rolleyes:
  • 0

#6 XMbIPEK

XMbIPEK

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4327 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 02:23

Скудерии было бы неплохо получить немца и Алонсо, год правда ждать придется, а вот потом отменят гонки, ибо у Феррари соперников просто не будет)
  • 0

#7 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 04 January 2009 - 19:19

В интервью немецкой Welt Себастьян Феттель говорил о своих ожиданиях от предстоящего сезона...
Себастьян Феттель: "Я хочу прогрессировать с каждым годом, но мы высоко подняли планку в 2008-м и нужно быть корректным по отношению к себе - сейчас никто не знает, насколько быстрой окажется новая машина. Важно, чтобы осенью мне не в чем было себя упрекнуть.
Тесты по ходу сезона запрещены, свободные заезды в пятницу и субботу станут единственной возможностью доработать машину. Точный выбор приоритетов в работе, обратная связь между гонщиком и инженерами будет одним из ключевых факторов.
Борьба за титул? Для этого нужно выступать в одной из сильнейших команд. К примеру, гонщики Ferrari всегда будут среди лидеров - эта команда умеет строить быстрые машины, у неё совсем другие средства и возможности, чем у Red Bull. Я всегда хотел выступать за Ferrari, но на определенном этапе важна стабильность, преемственность, поэтому я решил подписать контракт с Red Bull".

ну вот парень и пролил свет на состав феррари 2011-2012...:lol:
  • 0

#8 VSM

VSM

    Второразрядник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 00:00

Изображение
  • 0

#9 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 05 April 2009 - 23:32

блин, как обидно то за парнягу, вторую гонку так близок к подиуму и так лихо навязывает борьбу браунам и такое невезение! и наказание это дурацкое! ему срочно нужен успех в следующей гонке, а то так и сломать недолго!
  • 0

#10 Veeeetteel

Veeeetteel

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 16:12

блин, как обидно то за парнягу, вторую гонку так близок к подиуму и так лихо навязывает борьбу браунам и такое невезение! и наказание это дурацкое! ему срочно нужен успех в следующей гонке, а то так и сломать недолго!

Надеюсь что такое невезение его только закалит. Себастьян фантастически едет в этом году. Пожалуй он и Кубица это единстк=венные пилоты кто может навязать борьбу "диффузорщикам", а в случае легализации двухпалубных думаю Ньюи даст ему оружие для борьбы за победы. Феттель вполне в состоянии боротся за подиумы в этом году, думаю за чемпионат он тоже поборется ещё!
  • 0

#11 Veeeetteel

Veeeetteel

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 16:12

блин, как обидно то за парнягу, вторую гонку так близок к подиуму и так лихо навязывает борьбу браунам и такое невезение! и наказание это дурацкое! ему срочно нужен успех в следующей гонке, а то так и сломать недолго!

Надеюсь что такое невезение его только закалит. Себастьян фантастически едет в этом году. Пожалуй он и Кубица это единстк=венные пилоты кто может навязать борьбу "диффузорщикам", а в случае легализации двухпалубных думаю Ньюи даст ему оружие для борьбы за победы. Феттель вполне в состоянии боротся за подиумы в этом году, думаю за чемпионат он тоже поборется ещё!
  • 0

#12 Nil

Nil

    МС

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1543 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 16:28

да? мне кажется ты слишком оптимистичен.
  • 0

#13 Veeeetteel

Veeeetteel

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 16:40

да? мне кажется ты слишком оптимистичен.

Машина Ред Булл пока не самая быстрая, но кто знает. Ньюи умеет строить быстрые машины и может доведёт своё творение до чемпионских кондиций. А вот сам Себастьян показывает пилотаж высокого уровня. По крайней мере за тройку в чемпионате он вполне сможет побороться. Очень хочется чтоб он начал уже гонки в этом году выигрывать регулярно. И команда Ред Булл на мой взгляд может не самая оснащённая, зато самая весёлая и очень Себу подходит!!!!!!
  • 0

#14 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 15:08

Машина Ред Булл пока не самая быстрая, но кто знает. Ньюи умеет строить быстрые машины и может доведёт своё творение до чемпионских кондиций. А вот сам Себастьян показывает пилотаж высокого уровня. По крайней мере за тройку в чемпионате он вполне сможет побороться. Очень хочется чтоб он начал уже гонки в этом году выигрывать регулярно. И команда Ред Булл на мой взгляд может не самая оснащённая, зато самая весёлая и очень Себу подходит!!!!!!


Но проблема вся в том, что машины Ньюи слишком хрупкие, сходов многовато. Хотя, соглашусь, что многое, если не все , зависит от пилота. :rolleyes:
  • 0

#15 Veeeetteel

Veeeetteel

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 15:25

Но проблема вся в том, что машины Ньюи слишком хрупкие, сходов многовато. Хотя, соглашусь, что многое, если не все , зависит от пилота. :rolleyes:

:P постучал по деревяшке. Машина пока без проблем едет. Себ на первом этапе в драку полез и сход. А разворот и заглохшая машина тоже не технический сход всё таки. Надеюсь что найдут путь для апгрейта и без диффузора. По сообщениям команды им долго диффузор приделывать. А вот скорость пока не позволяет с БраунГП бороться. Я верю в талант Ньюи и Феттель надеюсь не только быстр будет но и на финиш начнёт приезжать с 4мя колёсами
  • 0

#16 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 18:25

Новая машина Red Bull Racing - одна из лучших в начале сезона, самая быстрая из команд, не использующих двойной диффузор. В двух прошедших Гран - при Себастьян Феттель квалифицировался третьим, правда очков пока не заработал - столкновение с Робертом Кубицей на последних кругах гонки в Мельбурне стоило немцу возможного подиума и потери десяти мест на старте Гран - при Малайзии. Впереди гонка в Китае, и Феттель надеется на хороший результат.
Себастьян Феттель:" Машина конкурентноспособна, у нас хорошие шансы, и я сделаю все, чтобы добиться максимума в предстоящих гонках. Я всегда выхожу на трасссу с надеждой на успех, даже когда возникают проблемы - они в любом случае останутся позади - я считаю, что нужно жить настоящим.
Команда меня поддерживает, мы работаем в одном направлении. Мы знаем, что этот год может принести достойный результат, и постараемся добиться его уже в Китае."
  • 0

#17 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 14:45

Себастьян Феттель проехал по одной попытке в каждой сессии, и этого оказалось достаточно, чтобы пробиться в финал и завоевать поул - второй в карьере немецкого гонщика и первый в истории Red Bull Racing.
Себастьян Феттель:" Все решилось в последние минуты - я проехал одну попытку в первой сессии на твердых шинах, один быстрый круг во второй на мягкой резине, и один в третьей. Машина быстра, но важно было избежать ошибок - малейшая погрешность на круге могла вывсети из борьбы. Я счастлив, поул - это невероятно. Утром были некоторые проблемы, но в квалификации все получилось. Я рад за команду и хочу поблагодарить механиков, которые всю ночь работали с машиной.
Хорошо, что Фернандо на этот раз стартует без KERS - система рекууперации могла бы обеспечить на длинной стартовой прямой. Посмотрим. Впереди длинная гонка и первое место - это лучшая стартовая позиция, но пока мы не заработали очков. Пройзойти может все, что угодно, мы должны сосредоточиться на работе."
  • 0

#18 Mikard

Mikard

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 15:13

Молодец! И не надо ему никакой Ferrari. Red Bull в этом сезоне намного круче. Думаю, что пока Ньюи там, так и будет.
  • 0

#19 dreyone

dreyone

    Третьеразрядник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 April 2009 - 05:38

Ждем и надеямся на вторую победу дарования из ред булда!
  • 0

#20 Simion

Simion

    МСМК

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4479 сообщений

Отправлено 19 April 2009 - 09:29

Ждем и надеямся на вторую победу дарования из ред булла!


Лишь бы только машина не подкачала, ведь у них по ходу уик - энда были проблемы с приводным валом. Желаю ему победы, а Ред Буллу первого в истории команды дубля!! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей