Перейти к содержимому


Фотография

"Sporting" и наш Измайлов:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#21 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 15 November 2008 - 19:57

Ишь какой умный нашелся, все расписал, как Измайлова в сборной использовать, когда выпускать, на кого менять, на какую позицию.. Может, тебе прийти к Мутко и сказать, чтоб тебя вместо Хиддинка брали?
Не считай себя умнее Гуса! Если бы Марат действительно подходил для сборной, он был бы в ней. Это раньше те или иные русские тренеры из-за личных отношений могли не звать кого-то в сборную. Гусу же на это наплевать, для него главное, чтобы человек играл! А если кого-то в сборную не позвали, это означает лишь то, что он еще не достаточно для неё хорош.

вот ты действительно, видимо,очень "умный" ;)
1) я высказывал мнение, на которое имею право, если это не так, что же ты тогда пишешь? Или ты не имеешь права его высказывать?
2) нелюбовь твоя к Измайлову не отменяет того, что он достоин играть в сборной, так что читай свои законы, Законник, еще и ник подобрал чудной какой-то :)
Более того, тренер это не Бог, он может ошибаться в выборе или иметь доводы личного характера, но не отнюдь спортивного.
  • 0

#22 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 02:33

Спортинг побеждает благодаря своей воле и классу!
В 9-м туре чемпионата Португалии Спортинг Марата Измайлова одержал трудную, скромную, но крайне важную победу в гостевом матче против крепкого "Наваля".
Наваль - Спортинг 0:1
Гол: 0:1 Лиедсон (15.)
Победа стала возможной благодаря единственному раннему голу Лиедсона. Хотя, стоит отметить такие особенности этого матча, что на 25 минуте игрок хозяев Лацарони не реализовал пенальти, а с 55-й минуты Спортинг играл в меньшинстве, когда был удален Дерлей. Поистине трудная и волевая победа!
  • 0

#23 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 00:58

Лига Чемпионов 2008/09, 5-й тур
Спортинг - Барселона 2:5
Голы: 0:1 Анри (14), 0:2 Пике (18.), 0:3 Месси (50.), 1:3 Мигель Велозо (65.), 2:3 Лиедсон (66.), 2:4 Канейра (67., автогол), 2:5 Боян (73., пен)
2 лучших клуба группы С, которые уже за 2 тура решили свои проблемы, подарили в Лиссабоне настоящий фейерверк голов! 7 мячей в игре такого уровня, пусть и львиная доля была забита "гранатовыми". И тем не менее, даже такое поражение нельзя назвать страшным и позорным, так как все это превратилось по сути в такое только за 6 минут, когда сначала неудачный автогол выщел и затем только с пенальти Боян довел счет до разгромного. А так можно отметить то, как португальцы самоотверженно и интересно играли, сумев даже сократить счет от 0:3 до 2:3 во время игры! Кроме того, стоит сказать в защиту Спортинга и Марата Измайлова, которого не было даже в заявке на игру (почему-сказать не могу, стоит посмотреть офиц.сайт, может, травмирован), что на 71 минуте, пусть и справедливо, но был удален вратарь Спортинга Руи Патрисио, что и привело к пенальти, и собственно к такому счету, как 2:5.
Но стоит отметить такой факт: всего за 8 минут (с 65-й по 73 минуты) команды поназабивали друг другу в общей сложности 4 мяча! Действительно уж жаркий и увлекательный спектакль разыгрался на лиссабонском стадионе!
  • 0

#24 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 11:04

Чемпионат Португалии. 10-й тур.
Лиссабонский Спортинг и Марат Измаилов одержали уверенную победу в первенстве Португалии в последней своей игре переиграв Виторию Гимарайеш со счетом 2:0
Спортинг - Витория Гимарайеш 2:0
Голы: 1:0 Хелдер Поштига (9.), 2:0 Лиедсон (22.)
Таким образом, вне зависимости от исхода последних 2 встреч конкурентов из Бенфики и Порту, Спортинг переходит на 3-е место в чемпионате и остается на нем до результатов сл.тура.
Кроме того, стоит отметить, что Спортинг - это, пожалуй, лучший по результатам клуб на данный момент в Португалии, так как он вместе с именитой Барсой за 2 тура до конца решил задачу выхода в плей-офф ЛЧ, что является уже немалым достижением для команды Бенту.
Так что, развиваться есть, куда.
  • 0

#25 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 15:39

Сегодня 11-й тур португальского чемпионата откроется матчем Эштрела Амадора – Спортинг.
Наконец-то, лиссабонский клуб сыграет первым и не так поздно по сравнению с тем, как долго приходится ждать игры в воскресение или в понедельник, когда часто и играет Спортинг.
Матч против Эштрелы – это большие шансы и надежды тренера клуба из Лиссабона взять нужные 3 очка, даже несмотря на то, что играть придется в гостях. Дело в том, что баланс встреч против Эштрелы у Спортинга в этом формате первенства один из лучших.
В 14 матчах 10 раз побеждал лиссабонский клуб, 3 раза команды расходились мирно и всего 1 раз со счетом 1:0 побеждала Эштрела Амадора, разница мячей 23:5.
Баланс встреч в Лиссабоне: 5 побед, 1 ничья и 1 поражение (14:3).
Статистика игр на поле Эштрелы: 5 побед и 2 ничьи при соотношении мячей 9:2.

Остальная статистика
Последняя победа в гостях (16.09.2007) – 2:0
Последняя ничья на поле противника (15.04.2006) – 0:0
Самая крупная победа и самая зрелищная игра в гостях (07.12.2003) – 4:1

У Спортинга противоречивые воспоминания от встреч с Эштрелой в декабре месяце. С одной стороны, именно уже вышеуказанная победа со счетом 4:1 была одержана 7 декабря и в гостях. А с другой стороны, то самое единственное поражение соперник нанес на поле Спортинга со счетом 0:1 так же в декабре: 9 декабря 2005 года.
В рамках 11-го тура сегодняшний матч станет вторым по счету. Первая игра состоялась 11 ноября 2000 года, когда так же на выезде лиссабонцы выиграли 2:1.

Некоторые факты
Амадора ни разу не выигрывала у Спортинга у себя дома

Спортинг взял в матчах с этим соперником на его поле на 1 очко больше, чем дома, и единственное поражение от Эштрелы умудрился заработать так же дома

Ровно в половине из 14 матчей со Спортингом Эштрела не смогла забить хотя бы 1 мяч в ворота Спортинга. Далее, из этих 7 безголевых матчей 5 игр было зафиксировано на поле Амадоры!

Что ж, у Спортинга есть прекрасные перспективы одержать победу в туре, тем более, что после выхода в плей-офф ЛЧ впервые в своей истории у лиссабонцев прекрасное настроение. Да и на чемпионате можно сконцентрироваться теперь более внимательно и спокойно.
  • 0

#26 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 00:59

Спортинг к 65 минуте выигрывает у Амодоры 2-1. Первый гол забил Измайлов. Поздравляю Марата.
  • 0

#27 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 01:18

Спортинг к 65 минуте выигрывает у Амодоры 2-1. Первый гол забил Измайлов. Поздравляю Марата.

Еще рано :lol: Уже 3:1 :lol:
  • 0

#28 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 01:25

Еще рано :lol: Уже 3:1 :lol:


А я заранее с победой не поздравляю, я его поздравил что гол забил, а 3 гол кстати забил небезизвестный черногорец, игравший за Сатурн Симон Вукчевич.
  • 0

#29 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 01:35

Эштрела Амадора – Спортинг 1:3
Голы: 1:0 Гонсалвеш Анселмо (3.), 1:1 Измайлов (9.), 2:1 Лиедсон (51.), 3:1 Вукчевич (78.)
Как и ожидалось, Спортинг переиграл в очередной раз Эштрелу в матче-открытии 11-го тура и уже гарантированно и точно будет минимум на 3-м месте в чемпе. Дело в том, что хотя по набранным он вровень с Бенфикой, но у нее лучшая разница мячей и еще завтра игра в запасе. Но в случае поражения вечного конкурента из Лиссабона, Спортинг сможет подняться на второе место.
  • 0

#30 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 01:43

Думаю, самое время поделиться своими мыслишками о Марате Измайлове, поэтому набросал некоторую мини-статейку о нем. Благо и сегодняшний гол дал повод это сделать наконец!

Марат Измайлов: что не получилось в России, получается в Европе!
Изображение
В 2001-м Марат Измайлов ворвался в московский "Локомотив" и за пару лет стал чуть ли не главной надеждой российского футбола. А когда появились слухи про переход интерес со стороны киевского "Динамо", то я потирая руки ожидал его в Киеве - такой игрок нужен любой команде! Если не мы сейчас, то МЮ - завтра! Но "завтра" не наступило. Постепенно стали мучать травмы, газетчики начали делать из него то симулянта, то замкрутого чудака и т.д.
Мне этот игрок был интересен еще и тем, что он хотел уехать в Европу. Хотел, но "Локо" видимо стал в позу и заломил цену, а потом никто уже и не хотел игрока с его проблемами. Помню его интервью в СЭ, где он мечтательно признался, что хотел бы выиграть "Золотой Мяч" и, мол, даже не переубеждайте. Похвально, что и говорить. Еще в начале в январе 2007 года он мог оказатся в лиссабонском "Спортинге", который заприметил его на сборах в Португалии. Но тогда не успели оформить все до конца трансферного окна и сам "Спортинг" начал что-то мудрить с переходом. Казалось, "Спортинг" к этому вопросу больше не вернется, но летом они снова запросили у "Локо" его трансфер. В итоге "Локо" с облегчением сдал его в аренду на один год с правом выкупа за 3,5 миллиона евро. Провожали его в рунете не лучшим образом - пусть вот теперь попробует в Португалии что-то доказать! А он доказал!
Уже в первом официальном матче сезона он принес "Спортингу" победу в Суперкубке над "Порту" - 1:0. А когда чемпионат Португалии и ЛЧ стартовали, вот тут-то руководители "Локо" и взялись за голову. Измайлов стал даже лучше, чем был, и не затерялся среди техничных бразильцев/португальцев Лиссабона. Тут же повалил интерес от других клубов: "Сампдория", "Фиорентина", "Манчестер Сити". Пока в "Локо" кусали локти, "Спортинг" выкупил его контракт за 4,5 миллиона евро. Португальцы тянули с оплатой, но в итоге все прошло успешно. С ним подписали 5-летний контракт, но, думается, с такой игрой он вряд ли все пять ближайших лет будет играть в португальском гранде. Текучка кадров заставляет португальцев искать новых талантов по всему миру, а потому кто знает, возможно, он повторит судьбу Криштиано Роналдо, который тоже когда-то играл за "львов".
В дальнейшей раскрутке ему вряд ли поможет сборная России, в которую он по непонятным причинам не проходит. Видимо так сильно побил с кем-то горшки, уехав из Москвы...

Всего же за сезон 2007/08 Измайлов провел в составе Спортинга 41 матч (из них 23 в чемпионате, но у него была и травма достаточно длительная) и забил 8 мячей (из них 4 – в чемпионате).
А по состоянию на сегодняшний день и при голе в ворота Эштрелы Амадоры, Измайлов забил в сезоне 2008/09 пока свой 2-й мяч и всего 10-й в своей португальской карьере. Причем в нынешнем сезоне для Марата в чемпионате было всего 6-я игра и вот второй гол и какой переломный! Марат – мастер на решающие голы в Спортинге! Вот он мало забил, но всего его голы были знаковыми!

Первый гол Измайлова за Спортинг!
Первый гол Марата Измайлова за Спортинг, который, к тому же, стал единственным в игре против конкурента Порту, с которым в этой игре на видео лиссабонцы и Марат играли в финале Суперкубка Португалии и наш парень принес Спортингу трофей таким шикарным голом!
Кстати, очень символично, что такой гол стал первым и, наверное, одним из лучших в его собственной карьере игрока...
  • 0

#31 comp

comp

    ROSSONERI

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3988 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 01:52

Отличная статейка. Обожаю Марата, включив лет семь назад телевизор увидел как он играл в ЛОКО стал болеть за железнодорожников. И в Спортинге ему желаю удачи.
  • 0

#32 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 06 December 2008 - 01:55

Спасибо! Все вот ее держал и обещал себе, что выложу, если Марат забьет ;) Ну и молодца, дал повод уснуть спокойно сегодня :lol:
Эх,сейчас бы Марата в Дортмунд... С таким игроком на левом фланге как инсайд и на правом, где есть уже Блащиковски.
Ну ладно, помечтал и хватит :lol:
Тем более он стоит сейчас 5 млн.евро!
  • 0

#33 Storm_

Storm_

    ПФК ЦСКА

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6045 сообщений

Отправлено 07 December 2008 - 20:43

Измайлов уже давно готов играть в сборной
  • 0

#34 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 16:39

6-й тур Лиги Чемпионов
группа С
Базель – Спортинг
Спортинг, который наряду с грозной Барселоной за 2 тура обеспечил себе право участвовать в 1/8 финала Лиги Чемпионов 2008/09, проводит отличный сезон в Европе на данный момент и проведет сегодня свой последний матч в групповом этапе против Базеля на выезде. Достаточно успешно играет Спортинг и в национальном первенстве, занимая на данный момент 3-е место в таблице.
Если возвращаться к сегодняшней игре в ЛЧ, то, по сути, для каждой из сторон она не имеет никакого значения, кроме разве что, премиальных за победу в турнире в одной игре. Так как и Базель уже точно никуда не попадает, а Спортинг, как уже давно известно, мыслями в 1/8 финала и концентрируется пока на одном национальном первенстве.
В истории встреч с Базелем Спортинг никогда не проигрывал швейцарцам! Более того, даже вничью Базель ни разу не сыграл с лиссабонским грандом португальского футбола. Но история пока насчитала, с учетом уже проведенной в данной Лиге Чемпионов встречи, всего 3 игры: и 3 победы Спортинга. Эти соперники встречались уже в этом году в феврале в рамках 1/16 финала Кубка УЭФА, в котором оба раза выиграл Спортинг (2:0 дома и 3:0 в гостях). А в этой Лиге Чемпионов Лиссабон так же на ноль обыграл Базель – 2:0 на своем поле.
Таким образом, у Спортинга просто безупречный баланс: 3 победы и забитые мячи 7:0.
И даже если Спортингу ничего уже не нужно, сегодня ничто особенно не может помешать переиграть в гостях явно проваливший эту кампанию швейцарский клуб.
  • 0

#35 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 00:59

09.12.08 6-й тур ЛЧ 2008/09
Базель – Спортинг 0:1
Голы: 0:1 Янник (19.)
Спортинг и Марат Измайлов завершили еврокубковый год на мажорной ноте с минимальной гостевой победой в ничего не значащем матче против Базеля. Однако, зато лиссабонцы довели в истории встреч с Базелем в Европе серию без потерь очков до 4 матчей из 4-х!
Отличное выступление на групповом этапе у команды Пауло Бенту!
  • 0

#36 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 10 December 2008 - 14:40

"Фиорентина" намерена приобрести хавбека "Спортинга"
Руководство "Фиорентины" заинтересовано в приобретении полузащитника "Спортинга" Мигеля Велозо. Как сообщает издание Sportmediaset, португальцы намерены запросить за хавбека € 8 млн.
  • 0

#37 Автор: sheitan.

Автор: sheitan.
  • Гости

Отправлено 14 December 2008 - 18:01

Измайлов уже играл за сборную!
думаю,что пора бы уже его снова вызвать туда!
надеюсь,что мы увидем его на февральском сборе нашей сборной!!!
  • 0

#38 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 17 December 2008 - 15:13

Измайлов: "Трудно находиться в постоянном контакте с бывшими одноклубниками; надеюсь, это временная проблема"
Хавбек лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов рассказывает о себе, бывшей и нынешней командах, а также возможном возвращении в сборную России.
В начале 2000-х Измайлов признавался одним из наиболее талантливых российских игроков. В составе "Локомотива" он дважды, в 2002 и 2004 годах, завоевывал золото чемпионата страны, в составе национальной команды участвовал в финальном турнире ЧМ-2002 и Евро-2004. Увы, из-за хронических травм Марат стал все реже появляться на поле. Летом 2006-го он отправился в аренду в "Спортинг". И там засиял новыми красками. Год спустя лиссабонцы выкупили трансфер россиянина, заключив с ним пятилетний контракт. Сегодня Измайлов имеет постоянное место в основе "львов".
"Я доволен как выступлением команды, так и своей игрой, - говорит 26-летний полузащитник. - В Лиге чемпионов "Спортинг" пробился в 1/8 финала, в первенстве Португалии идет в числе лидеров, имея хорошие шансы на золото. В любом поединке перед нами стоит одна цель - победа. Команда играет сплоченно, тактически грамотно, стабильно. И я стараюсь приносить ей пользу - принимаю участие практически в каждом матче".
В чемпионате Португалии-2008/09 Марат провел девять матчей из одиннадцати (все - с первых минут), отличившись дважды. По словам Измайлова, главное для него - не голы. "Поймал себя на том, что никакие личные успехи не идут в сравнение с удовольствием, которое испытываешь в раздевалке после победы. - признается футболист. - Своя статистика меня не волнует. Важно, что ты отдался игре полностью, выполнил тактику на матч".
По признанию футболиста, за полтора года в "Спортинге" он еще не освоил португальский язык. "Первое время клуб помогал мне с уроками, но из-за жесткого игрового графика возникли сложности с регулярностью занятий, - рассказывает Измайлов. - Впрочем, все футбольные термины на португальском я знаю, так что нет никаких проблем со взаимопониманием на поле. А вне его я общаюсь по большей части с теми, кто говорит по-английски".
Как заявляет Марат, из экс-партнеров по "Локо" он поддерживает отношения лишь с защитником Малхазом Асатиани. "С игроками "Локомотива" у меня сохранились теплые отношения, но, за исключением Малхаза, связи потерялись практически со всеми, - не скрывает Измайлов. - Трудно находиться в постоянном контакте с бывшими одноклубниками. Но, надеюсь, это временная проблема".
Измайлов и российская сборная - тема щепетильная. Последний раз он надевал футболку национальной команды 7 октября 2006 года в матче Россия - Израиль (1:1). В 2008-м Гус Хиддинк вызывал Марата на февральский сбор в Турцию и на товарищескую встречу с Румынией 26 марта. Но оба раза игрок приехать не смог. "В первом случае меня не отпустил клуб в связи с насыщенным графиком, а во втором помешали семейные обстоятельства. Тренерский штаб сборной был в курсе этого", - напоминает Измайлов.
Хавбек не попал на чемпионат Европы, где подопечные Хиддинка пробились в полуфинал, но внимательно следил за их выступлением на турнире. "Я видел матчи сборной и радовался ее успехам. Сейчас, после Евро-2008, многих российских футболистов очень хорошо узнали в Европе, - свидетельствует Марат. - Горжусь ребятами, которые подарили стране такой праздник".
По словам полузащитника, он не забивает себе голову мыслями о возвращении в главную команду страны. "Думаю лишь о том, чтобы постоянно играть за "Спортинг". Моя задача - работать, демонстрировать все, на что я способен, - заявляет Марат. - А решать, вызовут меня в сборную или нет, - не мой вопрос. Это в компетенции руководства и тренерского штаба сборной".
Московскому "Локомотиву" Измайлов отдал шесть с половиной лет, именно в этой команде он сделал себе имя. Сегодня футболист с грустью смотрит на положение железнодорожников. "Переживаю за "Локо", - признается Марат. - На моих глазах происходило становление клуба, выдвижение его в число лидеров российского футбола. Конечно, то, что вижу в последние год-два, не может радовать. Обидно за свою бывшую команду. Но я всегда верю в лучшее!"
Хавбек "Спортинга" Марат Измайлов чувствует себя счастливым человеком и ни о чем не жалеет. "Невероятно счастлив, что попал сюда, - говорит он. - Нет и намека на сожаление о решении перебраться в Лиссабон. В команде в высшей степени профессионально относятся к своему делу. И у меня здесь тоже все просто отлично. Мои мысли связаны только с этим клубом и его победами".
Официальный сайт УЕФА
  • 0

#39 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 22:59

1/8 финала ЛЧ 2008/09
Спортинг – Бавария
Жребий в ЛЧ столкнул лиссабонский гранд португальского футбола с мюнхенской Баварией.
Соперник для лиссабонцев, и для Марата Измайлова, непрост, но сегодня нет непобедимых, тут даже слов таких писать и не стоило. А вот то, что португальский футбол на подъеме, что можно сказать по выходу 2 португальских команд в плей-офф ЛЧ и по тому, что португальская Брага вышла в группе вместе с крепкими Вольфсбургом и Миланом дальше.
Вернемся к этой паре. Естественно, моральное преимущество у Баварии в том, что по составу и по игре мюнхенский клуб выглядит как бы сильнее. НО это сравнение так же относительно. Потому что тогда можно рассуждать и так говорить даже про другие пары: например, Рома неважно играет в чемпионате, но теперь на подъеме, когда Арсенал неплох в ЛЧ, но лихорадит в АПЛ, и как тут судить? Так и тут.
Лично для меня не кажется, что Бавария сильнее намного, чем Спортинг, и наоборот: 1) кто сильнее – покажет игра и 2) для Спортинга ведь это уже рекордное достижение и кто будет в Лиссабоне против увеличения этого рекорда в этом же розыгрыше? :lol: Тем более, Бенфике теперь Спортинг явно насолил, показав, что он играет, и причем в более элитном турнире до сих пор, а Бенфика вылетела даже в Кубке УЭФА! Так что, это как посмотреть, у кого глаза гореть будут больше: у Баварии, которая, все же, чаще играла на таких стадиях, или у Спортинга, который впервые держит возможность творить собственную историю и дальше.
Ну а теперь немного цифр. Единственное, что сразу хочется сказать: Спортинг ни разу в своей жизни не побеждал немецкий клуб.
Вот как выглядит статистика встреч: 14 матчей – 5 ничьих и 9 поражений с общим счетом 9:23! Что уж говорить, цифры явно угнетающие поклонников Спортинга. Однако, стоит отметить, что именно против Баварии, с которой встречался лиссабонский клуб всего 2 раза, эта команда играла очень достойно. Единственные до этого 2 встречи состоялись на групповой стадии ЛЧ сезона 2006/07 и тогда с минимальным преимуществом и в боевых, тяжелых условиях лучше выглядела Бавария. Первая игра в группе была между ними на поле в Лиссабоне, где Бавария выиграла 1:0, а своего рода ответная игра закончилась со счетом 0:0 в Мюнхене. Так что, даже несмотря на историю, уж про Баварию Паулу Бенту помнит очень хорошо и воспоминания не самые плохие.

Паулу Бенту: «С оптимизмом жду матчей против «Баварии»
Главный тренер «Спортинга» Паулу Бенту после жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которой лиссабонцы попали на «Баварию», заявил, что его команду ждут тяжелые матчи, а также нашел повод для оптимизма.
«Мы играли с мюнхенцами два года назад, и это были равные матчи. Поэтому я настроен позитивно и считаю, что у нас есть шансы, хотя «Бавария» – очень сильный соперник.
У немцев сильная команда, очень техничная и физически мощная, которая способна каждый год бороться за победу в бундеслиге и Лиге чемпионов. У «Баварии» значительный бюджет и богатые традиции. Нас ждут тяжелые матчи, которых я, тем не менее, жду с оптимизмом», – цитирует Бенту официальный сайт УЕФА.
  • 0

#40 Forceman

Forceman

    ★Schwarzgelb seit 1997★

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12159 сообщений

Отправлено 20 December 2008 - 11:32

12-й тур чемпионата Португалии
Спортинг (Лиссабон) – Академика де Коимбра
После того, как лиссабонский клуб узнал своего соперника по 1/8 финала Лиги Чемпионов, Спортинг сегодня возвращается к делам на внутренней арене, где его ожидает домашняя встреча клубом Академика де Коимбра в рамках 12-го тура текущего португальского первенства.
После того, как Порту отыграл свой отложенный матч и выиграл в нем, столичная команда в силу этого уступила свою прежнюю 3-ую строчку команде из города Порто. Но команду Паулу Бенту это вряд ли пугает, так как отрыв всего 1 очко от Порту и 3 – от лидирующей Бенфики.
И сегодня лиссабонцам предоставляется возможность вернуть утраченную позицию, так как и соперник достался простой, и у лидеров матчи посложнее.
Спортинг же на своем поля сразится с клубом Академика де Коимбра, находящемся на 10-м месте в чемпионате и имеющим отрыв в 10 очков от лиссабонского клуба.
История встреч с Академикой у Спортинга очень неплохая: в 14 матчах в новообразованной португальской лиги у Лиссабона 10 побед, 3 ничьих и всего 1 поражение с общим счетом 28:8.
Гостевой баланс встреч: 7 матчей, 5 побед и 2 ничьи (15:6).
В родных стенах статистика так же очень позитивная: 7 игр при 5 победах, 1 ничьи и 1 поражении (13:2).
Остальная статистика
Последняя победа дома (17.08.2007) – 4:1
Последняя ничья дома (23.04.2005) – 0:0
Последнее поражение дома (16.10.2005) – 0:1
Самая крупная победа в Лиссабоне (31.01.1999) – 5:0
Самый зрелищный матч (31.01.1999) – 5:0 и (17.08.2007) – 4:1

В рамках декабрьских встреч таких было зафиксировано две игры: сперва на поле соперника Спортинг выиграл со счетом 3:2 5 декабря 2004 года, а 2 года спустя, 16 декабря 2006 года – минимально со счетом 1:0.
В рамках 12-го тура соперники еще не играли.

Некоторые факты
Несмотря на всю позитивность статистики встреч, единственное поражение Спортинг потерпел именно дома

Из 14 встреч Академика не смогла поразить соперника 8 раз! В то время, как Спортинг не смог это сделать лишь 2 раза (была ничья 0:0 и одно единственное поражение 0:1). А в 7 встречах на поле Спортинга сегодняшний соперник не забивал целых 5 раз, то есть, более чем в половине встреч!

В то время, как Академика на своем поле не могла поразить ворота Спортинга 3 раза, сам Спортинг был к хозяевам беспощаден: ни разу там не проиграл и неизменно посылал хотя бы 1 мяч в их ворота.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей